Вернуть во второй раз - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вернуть во второй раз

Просвещенный

Проверенный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
На самом деле нет правильных или не правильных, виноватых или не виноватых. Все только в нашей голове и это нужно уметь признавать и осознанно смотреть.
Сообщение автоматически объединено:


Как это понимать?) Ты любишь не за что-то, а любишь потому что он человек есть. Постичь дзен, сложно но возможно. Многие не видят дальше своего носа, живут в кокане и мыслят шаблонно. Оглянись вокруг себя, столько нового откроешь.
Сначала да, но потом вам жить вместе. Как говорите, постичь дзен сложно но возможно, а без общих интересов и границ это по моему мнению не возможно, просто потому что все разговоры будут сводиться к быту и как день прошёл, а бытовуха сами знаете к чему ведёт. Успех состоит в том, что вам интересно вместе, занимаетесь чем то вместе. Я к этому вёл. А любить человека за то, что он есть это обманывать себя. Тебе изначально когда познакомился что хотелось от неё? Правильно. А дальше по развитию, отношения, совместный быт, семья, дети, совместная старость? если у вас нет общих интересов, дальше семьи и детей не уйдёт, разведетесь. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Flow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
47
Пол
Мужской
Странное впечатление от вашего высказывания. Вы рассуждаете либо как женщина, либо как доморощенный психолог. Это не наезд, просто не понимание, как можно на полном серьезе выдавать такие вещи.

Вы упускаете из вида одну очень важную вещь: узнать человека - пуд соли съесть. Ну, или жизнь прожить. Хоть как выбирайте себе подругу (если вы правда мужчина), вы никогда не предскажете скачек гормонов после родов) Этого не предскажет вообще НИКТО! Недаром в ряде цивилизованных стран ПМС является смягчающим обстоятельством даже при самых тяжких преступлениях. Девушку вообще проще обмануть, увлечь, соблазнить. Просчитать человека на десятилетия невозможно. И когда психологи гарантируют, что сделают из тебя путнего и научат правильно выбирать партнера - это полуправда. То, что люди часто сам притягивают к себе больные отношения - да, факт. Это можно объяснить и научить, как разбираться в людях. Но ошибаются все, даже самые опытные и прожженные профайлеры и менталисты. Пока Чикатило раскусили - 4 человека кажется к стенке поставили. Расскажите опытным юристам (заметьте, не психологам!) как правильно оценивать людей. Даже международная разработка террористов дает иногда сбой. Что вы хотите от простых смертных?)

По большому счету вы правы. Нужно искать близкого тебе по пониманиям человека. Уметь видеть точки входа в конфликты, пресекать их. Чувствовать партнера. А то у нас тут жены по васькам скачут, а мужики и не в курсе) Все это так. Знания и понимания, как строить отношения, сводят процент ошибок к наименьшему показателю.
Но местный контингент уже изначально не научили. Им в детстве не показали пример, не вживили это все, как надо. А во взрослой жизни сценарий сломать дано далеко не каждому. Ну так и о чем мы тогда говорим? Кто знает и умеет - сюда не попадает. Ну или так, случайное помутнение рассудка случилось. Кто не знает и не умеет - его не научишь на словах. Тут нужна практика до уровня рефлекса.

От путных мужчин и женщин уходят. Не существует понятия "истинная пара" - это фантастика. Отношения строятся. Их можно закрыть, закончить. Это право любого в паре. Просто заканчивать нужно грамотно. Один раз и на всю жизнь - громадная редкость. Да, это эталон. Но и "бить по голове", мол ты не путный, поэтому от тебя ушли - неправильно. Были отношения, получился опыт. Как им воспользуются - другой вопрос.
А вот загонять в человека чувство вины, чтобы контролировать (например: ты виноват, ты не путный, но я готов тебя научить) - это шарлатанство)

Не ради спора. Я не психолог и на большинство проколов смотрю, как юрист. Люди часто преподносят свои мотивы как-то так, а копни - и все совсем по другому)
Я вам дам совет. Точнее всем совет. Почитайте Библию. Это книга, которая содержит практические ответы на наши житейские вопросы. И я скажу Вам из своего опыта, если бы я открыл эту книгу ранее, я бы избежал 90% своих жизненных проблем и неурядиц (я не преувеличиваю). И более того, когда мои знакомые начинают мне на что-то жаловаться или на кого-то жаловаться, я обычно просто начинаю их действия и мысли сопоставлять с тем, что написано в Библии (это своего рода аналитический инструмент) и становится очевидно, что они сами себе создают расколбасы в жизни и многие все равно не хотят принимать тот факт, что это они неправильно действуют и думают, гордыня мешает признать, что ты источник своих проблем. Банальный пример, вот есть у парня девушка. Уехала она в командировку. А он начал порнуху смотреть. Он ходит возбужденный. А тут еще друзья в клуб позвали. А там он еще и выпил. Ну и скажем произошла измена. Ситуация применима, как к мужчине, так и к женщине. Вопрос, кто будет виноват?
У дурака будет виновата девушка, ведь она же его оставила без присмотра. А у дуры, попавшей в такое положение, будет виноват её парень/муж. Почитайте форум, здесь хватает таких историй. Вот там авторов такие дураки и дуры реально пытаются виноватить там, где нет их вины. Каждый из нас обладает свободной волей и сам решает, как поступать. Я никого не "виновачу" в классическом манипуляционном смысле, я призываю анализировать себя, наверняка, что-то да найдете. И если и найдете свою вину, то она будет звучать не так "это я виноват, я её оставил без присмотра", она будет звучать по новому с перспективой "я виноват, я выбрал не ту женщину, я думал не головой, а головкой, я должен менять себя и действовать иначе, выбирать иначе". Разница очевидна и действия, которые потом предпримет человек в 1ом и 2ом варианте будут сильно отличаться и результаты будут разные.

А есть еще у меня крутой пример, вот говорю из жизни, как есть, он не такой жесткий.
Мой приятель жалуется, что его девушка не контролирует вес и ест много сладкого (чревоугодие, короче).
Я с ним обсудил этот вопрос более детально. А знаешь, что в итоге получилось?
Он САМ, ЛИЧНО покупает эти сладости домой, ну она их и ест, а что добру то пропадать? Более того, он сам начал набирать лишний вес, но его это как то не очень смущало (типа ему можно, а ей нельзя). Смешно? Сами творим дичь, но валим на других. Какой вывод то? С себя надо начинать. Не согласны?
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Почитайте Библию
А чё не Коран?!? Щас мусульмане тебе пиздюлей нахуярят :Lol:
Как меня такие "блаженные" прикалывают..., пока не агрессивные.
25 лет назад, в институте, лекции были, история и обществознание. Может просто с общего развития начать? Библия и всякие книжки кем и для чего написаны.
А так, ты свои два примера очень сильно притянул за уши.
 

Flow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
47
Пол
Мужской
Вот притча крутая, очень жизненная.

«В Египте жил один пустынник-монах. И вот однажды, после многолетней борьбы с ним, явился ему бес, и пообещал, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, если тот совершит только один грех из трех, ему предложенных, таких как: грех убийства, грех блуда и грех пьянства.

« — Соверши, — говорит бес, — какой-нибудь один из них: или человека убей, или соблуди, или всего один раз упейся, — и дальше ты, монах, пребудешь в мире, и я уже не буду более тебя угнетать и искушать никакими искушениями!»

Пустынник-монах подумал про себя так: «Убить человека – это очень страшно, ибо это есть и само по себе – большое зло, и заслуживает смертной казни, как по Божьему Суду, так и по гражданскому.

Совершить блуд, погубить хранимую до того чистоту тела – очень жаль, и гнусно оскверниться.

А вот упиться, да и к тому же всего лишь один раз, кажется и не таким уж большим грехом, по сравнению с убийством и блудом! К тому же человек скоро протрезвляется сном».

«Итак, — подумал пустынник-монах, — пойду я, упьюсь, и бес больше не будет угнетать меня, и я буду мирно жить в пустыне».

И вот, пустынник-монах, взяв все свое рукоделие, пошел в город, продал его, пошел в корчму – и упился.

По сатанинскому действию, которому подвержены люди, упивающиеся вином, случилось ему познакомиться с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной, и, будучи прельщен – он пал с ней. Когда же он совершал с ней грех, то пришел муж той женщины, и, застав грешащего с женой, начал сильно бить его, а тот, оправившись, начал драться с тем мужем, и одолев – убил его.

Таким образом, пустынник-монах совершил сразу три греха: грех блуда, грех убийства, а началось все – с греха пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и страшился, те смело совершил, будучи пьяный, и через это он погубил свои многолетние труды».

«И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом». (Еф.5:18)
 

Просвещенный

Проверенный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А чё не Коран?!? Щас мусульмане тебе пиздюлей нахуярят
Так в Коране вообще описано как жить надо. В армии один мусульманин рассказывал, что там есть все ответы на любые случаи жизни:Rofl:
 

Flow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
47
Пол
Мужской
А чё не Коран?!? Щас мусульмане тебе пиздюлей нахуярят :Lol:
Как меня такие "блаженные" прикалывают..., пока не агрессивные.
25 лет назад, в институте, лекции были, история и обществознание. Может просто с общего развития начать? Библия и всякие книжки кем и для чего написаны.
А так, ты свои два примера очень сильно притянул за уши.
Коран я тоже читал, они на самом деле дополняют друг друга.

А чем тебе не нравятся примеры? Второй пример он из прям из жизни. Ты, наверное, не понял суть.
Человек сам нес домой сладости, а потом удивлял и злился, что его пассия не контролирует себя и ест их. Заметь, себя он со стороны не видел и то, что сам вкусно кушал, его это почему не смущало. Это и назвается не своего бревна, но замечать чужие.
После этого ты тоже скажешь, что только она одна виновата? Без приколов.

Вообще мы съезжаем с темы, смысл в любом случае один и тот же - надо начинать с себя. И перестать думать, что мир вертится вокруг нас и что-то нам должен.

А вот хочешь, кстати третий пример.
Вот у тебя экзамен, ты его завалил. Ходишь и говоришь, что препод дебил. А может, ты просто не подготовился к экзамену?
Если человек дурак, он будет винить окружающих, если человек способен к самоанализу, он скажет, я плохо подготовился и заслуженно получил неуд. У кого из них больше шанс нормально пересдать экзамен? Или опять за уши притянуто?
 
Последнее редактирование:

Просвещенный

Проверенный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Коран я тоже читал, они на самом деле дополняют друг друга.

А чем тебе не нравятся примеры? Второй пример он из прям из жизни. Ты, наверное, не понял суть.
Человек сам нес домой сладости, а потом удивлял и злился, что его пассия не контролирует себя и ест их. Заметь, себя он со стороны не видел и то, что сам вкусно кушал, его это почему не смущало.
После этого ты тоже скажешь, что только она одна виновата?
А ты не думал что у его женщины нету своего мнения и меры? Если знаешь что толстеть будешь нахрен ешь тогда? Он старался что то приносил. Но можно и в меру всё употреблять. Короче должна быть своя голова на плечах, как у девушки так и у мужика.
 

Flow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
47
Пол
Мужской
А ты не думал что у его женщины нету своего мнения и меры? Если знаешь что толстеть будешь нахрен ешь тогда? Он старался что то приносил. Но можно и в меру всё употреблять. Короче должна быть своя голова на плечах, как у девушки так и у мужика.
Конечно, есть правда в твоих словах.
Но в итоге проблема решилась, когда ОН САМ сел на диету. Т.е. опять-таки начал с себя и взял ответственность за происходящее на себя. А потом и она подтянулась.

Не все люди сильные, не все этого понимают. Но тот кто понимает, у того больше шанс, чтобы начать рулить ситуацией.
PS. Она, например, изначально обвиняла его, что он сам есть. А он считал, что ему можно, а ей нет. Тут нет справедливости, поэтому они и не могли договориться. И в этой ситуации она была полностью права. Мы не имеем права что-то требовать от людей, если сами этого не можем сделать.
 

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Я вам дам совет. Точнее всем совет. Почитайте Библию.
Ох зря вы это начали...)
Автор, я отлично знаю Библию, Коран, Тору и кое что еще. Знакома не только с этими текстами, но могу и рассуждать о них в разрезе культуры и истории, как народов, так и всего мира в целом. Спасибо папе с мамой за прекрасное образование и духовным отцам-наставникам британского пансиона. Ну, давайте по спамим за религию, только не обижайтесь потом.

1. Итак, вы сделали несколько спорных утверждений, я парировала. Крыть вам было нечем и вы решили красиво соскочить на другую тему. Я вас понимаю, в РФ с религией швах. Но у меня западное образование и там в религиЯХ принято разбираться очень хорошо. За основу диалога вы предлагаете взять Библию. Русскую каноническую, я так полагаю, будем цитировать?)
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (1Кор.11:16)
Так почему вы спорите?) Мы обменялись мнениями. Оставить разговор вы не смогли и решили продолжить спор, сменив тему. Библия не поощряет споры, если вы не в курсе.
2. Далее:
я обычно просто начинаю их действия и мысли сопоставлять с тем, что написано в Библии (это своего рода аналитический инструмент)
Согласна, тоже так делаю, но к выводам прихожу иным, ибо даже манипуляции священными текстами называю манипуляциями.
3. Какое отношение к Библии имеет это высказывание?
вот есть у парня девушка. Уехала она в командировку. А он начал порнуху смотреть. Он ходит возбужденный. А тут еще друзья в клуб позвали. А там он еще и выпил. Ну и скажем произошла измена. Ситуация применима, как к мужчине, так и к женщине. Вопрос, кто будет виноват?
У дурака будет виновата девушка, ведь она же его оставила без присмотра. А у дуры, попавшей в такое положение, будет виноват её парень/муж. Почитайте форум, здесь хватает таких историй. Вот там авторов такие дураки и дуры реально пытаются виноватить там, где нет их вины. Каждый из нас обладает свободной волей и сам решает, как поступать. Я никого не "виновачу" в классическом манипуляционном смысле, я призываю анализировать себя, наверняка, что-то да найдете. И если и найдете свою вину, то она будет звучать не так "это я виноват, я её оставил без присмотра", она будет звучать по новому с перспективой "я виноват, я выбрал не ту женщину, я думал не головой, а головкой, я должен менять себя и действовать иначе, выбирать иначе". Разница очевидна и действия, которые потом предпримет человек в 1ом и 2ом варианте будут сильно отличаться и результаты будут разные.
Если он просто парень с девушкой, то спать до свадьбы грех. Виноваты оба.
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр.13:4)
Единой схемы, кто виноват в измене НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В измене может быть виноват муж. Может быть виновата жена. Могут быть виноваты оба! Обоснование: Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1Кор.7:5)
Упс) Как мы видим, неправомерный отказ в сексе может быть причиной измены, с точки зрения религии. И я вам кучу ссылок приведу из Библии, где сказано, что мужики очень даже зависимы от своего либидо. И понимание разницы женской и мужской измены вытекло как раз из Священного Писания, если вы не в курсе)
Ваша позиция, что кто-то там выбрал не ту женщину еще больше меня смущает. Ведь Библия утверждает, что БОГ дает жену) Начиная с Адама: Адам сказал: жена, которую Ты мне дал... (Быт.3:12) и до наших дней: Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа. (Прит.19:14)
И еще. Вы там в одной теме посоветовали вдовцу жениться на любовнице. Вам не стыдно после этого манипулировать тут своими отсылками к Библии? Ведь как там в Библии сказано: ... Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)
Вам очень хорошую мысль там подкинули: воздержаться от советов и думать, прежде чем что-то говорить)
Какой вывод то?
Вы очень сильно любите копаться в чужой жизни) Я бы на месте вашего друга вспомнила, что Библия говорит про таких советчиков: Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? (Лук.6:39)

Коран и Тору цитировать будем? Впрочем, я лучше первая выйду из этого бессмысленного диалога. Можете на меня пожаловаться модераторам, но вы дешевый манипулятор. Это видно по громким, обтекаемым заявлениям и отсутствию конкретики при обсуждении вопроса.

@Флетчер, примите мои извинения за флуд в вашей ветке.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Часто лозунгом таких собраний бывает: мужики, как дети, их легко просчитать, еще легче управлять. Ну и если коллективным разумом им удается нагнуть кого-то аленя своей подруги - это фанфары. Но глубоко в душе каждая хочет встретить "нитакого" и чтобы Конан-Варвар уволок ее в свою берлогу и нежно там надругался) Ну, вы понимаете.
идеальный вариант))
все так и есть на самом деле, просто мужики кто редко общаются по душам с женщинами этого не понимают!
а в женских кругах так и происходит, у каждой так или иначе по несколько аленей которые за ней бегают, и все женщины видят это и привыкли к этому.
они не понимают как это так мужик не бегает, не аленит, просто так прощается и уходит в даль и уж тем более если кинул сам!)))
таких мужчин вообще единицы, но именно таких запоминают надолго и кости моют и думают о таких и в пример приводят и в душе даже восхищаются и страдают))
но, в таких кругах не принято делать первые шаги, так как выглядеть белой вороной на фоне подруг негоже))
но мыслят все одинаково, ничего месяц-два погуляет и придет, никуда не денется… вон у всех возвращались))
и потом когда таких пингуешь, она в душе рада что капец, но перед глазами подруг гордо скажет пошел нах… типа я так «страдала», мне мало только одних слов… когда к другим с цветами, кольцами и тд бегают…
поэтому глядя на человека, понимая ее круг общения, их взгляды и тд с грустью осознаешь, что тут только демо версия и все… ничего не вернешь… только больше потеряешь(
 

Flow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
47
Пол
Мужской
Ох зря вы это начали...)
Автор, я отлично знаю Библию, Коран, Тору и кое что еще. Знакома не только с этими текстами, но могу и рассуждать о них в разрезе культуры и истории, как народов, так и всего мира в целом. Спасибо папе с мамой за прекрасное образование и духовным отцам-наставникам британского пансиона. Ну, давайте по спамим за религию, только не обижайтесь потом.

1. Итак, вы сделали несколько спорных утверждений, я парировала. Крыть вам было нечем и вы решили красиво соскочить на другую тему. Я вас понимаю, в РФ с религией швах. Но у меня западное образование и там в религиЯХ принято разбираться очень хорошо. За основу диалога вы предлагаете взять Библию. Русскую каноническую, я так полагаю, будем цитировать?)
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (1Кор.11:16)
Так почему вы спорите?) Мы обменялись мнениями. Оставить разговор вы не смогли и решили продолжить спор, сменив тему. Библия не поощряет споры, если вы не в курсе.
2. Далее:

Согласна, тоже так делаю, но к выводам прихожу иным, ибо даже манипуляции священными текстами называю манипуляциями.
3. Какое отношение к Библии имеет это высказывание?

Если он просто парень с девушкой, то спать до свадьбы грех. Виноваты оба.
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр.13:4)
Единой схемы, кто виноват в измене НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В измене может быть виноват муж. Может быть виновата жена. Могут быть виноваты оба! Обоснование: Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1Кор.7:5)
Упс) Как мы видим, неправомерный отказ в сексе может быть причиной измены, с точки зрения религии. И я вам кучу ссылок приведу из Библии, где сказано, что мужики очень даже зависимы от своего либидо. И понимание разницы женской и мужской измены вытекло как раз из Священного Писания, если вы не в курсе)
Ваша позиция, что кто-то там выбрал не ту женщину еще больше меня смущает. Ведь Библия утверждает, что БОГ дает жену) Начиная с Адама: Адам сказал: жена, которую Ты мне дал... (Быт.3:12) и до наших дней: Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа. (Прит.19:14)
И еще. Вы там в одной теме посоветовали вдовцу жениться на любовнице. Вам не стыдно после этого манипулировать тут своими отсылками к Библии? Ведь как там в Библии сказано: ... Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)
Вам очень хорошую мысль там подкинули: воздержаться от советов и думать, прежде чем что-то говорить)

Вы очень сильно любите копаться в чужой жизни) Я бы на месте вашего друга вспомнила, что Библия говорит про таких советчиков: Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? (Лук.6:39)

Коран и Тору цитировать будем? Впрочем, я лучше первая выйду из этого бессмысленного диалога. Можете на меня пожаловаться модераторам, но вы дешевый манипулятор. Это видно по громким, обтекаемым заявлениям и отсутствию конкретики при обсуждении вопроса.

@Флетчер, примите мои извинения за флуд в вашей ветке.
Вообще моё обращение было ко всем. Жаль, что оно задело Вас. Хотя контекст этого не подразумевал. Это первое.
Второе - боюсь, что Вы так и не поняли для какой цели я вообще это написал. Я никого не оскорблял, более того, я сказал, что если бы я был знаком с данной литературой ранее, то избежал бы большого кол-ва проблем в своей жизни. Я не то, чтобы признаю свои фейлы, я подтверждаю их. И я еще раз повторяю, если бы я знал эту книгу ранее, то 90% проблем я бы избежал. Поэтому я и порекомендовал эту книгу людям, чтобы они меньше косячили. Цель данного сообщения была такая - помочь людям. В этой книге реально есть много ответов на наши насущные вопросы. Вы читая Библию не заметили этого?

И третье, а кем я собственно манипулировал? Какая цель моей манипуляции? Я вроде никому ничего не продаю. Сказать, что я выпендриваюсь тоже нельзя, я фактически публично признался, что много косячил в жизни и я не стесняюсь этого, потому что был дураком, который не открыл эту книгу до тех пор пока жизнь не прижучила до такой степени, что уже не знал где искать выход и я никому не пожелаю быть в такой ситуации. Эта книга, фактически и вытащила меня из того дерьма, в котором я оказался (заметьте, по моей тупости).

Я вижу, что Вы очень эрудированная девушка и за Ваше образование я рад, только вот спорить со мной начали Вы, не я. Я просто дал совет людям, а Вы почему то на него накинулись. Мне непонятно. Честно.
 

Flow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
47
Пол
Мужской
"И еще. Вы там в одной теме посоветовали вдовцу жениться на любовнице. Вам не стыдно после этого манипулировать тут своими отсылками к Библии? Ведь как там в Библии сказано: ... Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)"
Кстати, вот по этой теме, я посоветовал ему жениться, так как насколько я помню, там была такая отсылка, как если потерял человека (овдовел), то у тебя есть два варианта, жениться повторно или жить одному.
Возможно, я действительно что-то путаю, я не такой ученый, как Вы, я не учился за рубежом и не учил Писания наизусть и пришел к ним поздно, но все же думаю, что ему лучше уж жениться, чем просто блудить. И именно из этой мысли я и ответил. И я посмотрел, что Вы конкретно посоветовали этому человеку в данной ситуации. Вы почему то не посоветовали ему быть одному и перестать общение в сексуальным контексте с его партнершей. Почему не посоветовали, если так правильнее? А даже наоборот, похвалили его. Ну читали Вы Писания, ну знаете их наизусть, только какой от этого толк, если по жизни Вы рассуждаете иначе. Мне после этого должно быть стыдно или Вам?
 

Flow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
47
Пол
Мужской
Вот Вам ссылки на протоиреев, которые говорят о повторном браке, чтобы Вы не думали, что я занимаюсь отсебятиной.


И вот еще цитата из Библии (конкретика, так сказать):

1 Коринфянам 7:8-9​

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Возможно, Ваши оскорбления в мой адрес были преждевременными? Или, возможно, еще хотите меня пооскорблять?
 
Последнее редактирование:

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Ой, мамочка… Это вас вот так зацепило, что вы до часу ночи искали аргументы и целых три сообщения мне написали? И вас не остановило то, что с вами уже попрощались и мне даже пришлось приносить извинение автору данной ветки за все эти отступления? Ну вы и фрукт… Я ж изначально сказала: потом не обижайтесь!)

Хорошо, я вам отвечу, раз вы такой настойчивый.

Изначально разговор был о том, что раз уж ВЫ позиционируете себя, как христианин живущий по Библии, то в первую очередь ВЫ обязаны соблюдать каноны этого вероучения. Вы же тут доказывали, что всегда начинаете с себя. Так нужно делами подтверждать свои слова) Как верующий вы НЕ ИМЕЛИ права давать человеку такой совет, потому что:

а) как я уже написала: Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)
б) автор изначально НЕСКОЛЬКО РАЗ подчеркнул, что не хочет жениться. И ваша попытка навязать там свое мнение - супер бестактна. Вас попросили: ДУМАЙТЕ прежде чем что-то говорить!
в) Ваши цитаты еще раз подтверждаю, что вы манипулятор. Были бы вы действительно не подкованы в этом вопросе, вы бы не полезли в спор (тем более, что это грех для вас). Но вы лезете. И не просто лезете, вы передергиваете Библию, в надежде, что и так сойдет. Ну, или вы настолько странный человек, что рассуждаете, не имея представления о предмете разговора. Вся глава, которую мы цитируем посвящена вопросу брака. Так и читайте ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ!
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (1Кор.7:39,40)

Тут два важных момента:

а) Вдовые люди могут заключать брак ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ! А это значит, что раздавать свои советы вы могли бы только будучи уверенным, что автор исповедует обсуждаемую нами религию. И его любовница тоже. Ничего абсурдного вы не замечаете, м?
б) БЛАЖЕННЕЕ оставаться ТАК. Почему вы упускаете этот момент? Вы не желаете вдовцу блаженства? Зачем вы, как христианин, спорите с апостолом Павлом, который советует не искать жену после вдовства моя первая цитата) и оставаться так, ибо это лучше?
Проще говоря, вы себя ведете, как судья с гражданством РФ, приехавший в Таджикистан и пользующийся законодательством штата Техас)
Я уж молчу о том, насколько это некрасиво, навязываться людям со своими религиозными убеждениями. И незаконно) Странно, что вам не объяснили принципы благовестия в церкви. Именно такие как вы и отталкивают людей от христианства. Своей безграмотностью, пассивной агрессией и навязчивостью!

Еще раз, для закрепления:
- Если вы христианин, то никогда ни с кем не спорьте) Вам это ЗАПРЕЩЕНО!
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (1Кор.11:16)
- Если вам кажется, что вас пытаются как-то обидеть или оскорбить, то ПРОМОЛЧИТЕ, раз уж вы типа верующий.
Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? (1Кор.6:7) ну и знаменитое Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. (Лук.6:29)
А то на словах все такие святые, а как следовать и исполнять, так куда вся святость девается, не пойму)

Надеюсь, что с религией мы разобрались.
Едем дальше.

Я вам дам совет.
Вообще моё обращение было ко всем.
только вот спорить со мной начали Вы, не я.
Вы бессовестный лжец) С религией, изначально, вы обратились ко мне, потом к остальным. Я к вам не обращалась и диалог с вами не начинала. Это вы развязали данную беседу, начиная с сообщения №48, на второй странице этой ветки https://flirt-style.ru/forum/threads/13496/page-2#post-622954 , далее идут мои ответы вам. И я с вами попрощалась, а вы продолжаете мне строчить тут до часу ночи) Если так сильно хочется пообщаться – создайте свою персональную ветку, пригласите людей к дискуссии и советуйте там что хотите всем, кто согласен. Зачем было чужую-то ветку засорять)
Вы почему то не посоветовали ему быть одному и перестать общение в сексуальным контексте с его партнершей. Почему не посоветовали, если так правильнее?
Так правильнее с чьей точки зрения? Вы единственный человек, который топит тут за христианство. Соответственно вы и должны были так сказать. Все остальные тут люди светские. У меня голова так не устроена, чтобы навязывать что-то малознакомому человеку, да еще который старше меня. А вдруг он мусульманин и вообще за многоженство?)
Ну читали Вы Писания, ну знаете их наизусть, только какой от этого толк, если по жизни Вы рассуждаете иначе. Мне после этого должно быть стыдно или Вам?
Вот поэтому вы и есть ДЕШЕВЫЙ МАНИПУЛЯТОР) Видите, как вам очень важно завиноватить меня, подсадить чувство вины за то, в чем я близко не виновата. Да, я читала Библию. И многие другие книги разных религий. Почему вы меня стыдите, объясните? А может я иудейка! Или поклоняюсь Великому Ктулху?) Это вам должно быть стыдно, что вы с таким неуважением относитесь к людям вокруг вас. Живет человек по Библии или нет - это его ЛИЧНОЕ дело. И если кто-то исповедует другую религию – это вас не касается, и вы не имеете никакого права требовать от них христианских поступков, навязывать им христианское мировоззрение или осуждать за иную веру.
Возможно, Ваши оскорбления в мой адрес были преждевременными? Или, возможно, еще хотите меня пооскорблять?
Вот только жертву из себя корчить не надо!)
Вас никто не оскорблял. Вы сами на себя оскорбились, потому что не в состоянии вести культурный диалог. Не владеете вопросом, не имеете выдержки и уважение к оппоненту. С оскорблением себя любимого вы сами отлично справляетесь. Обижайтесь на себя, пожалуйста.
И если позволите, я второй раз с вами попрощаюсь) Не будьте, пожалуйста, таким прилипчивым и навязчивым. Попробуйте продержаться, не отвечая, хотя бы пару-тройку суток, потом будет легче. Выдержка великая вещь.

Ой, да, @Флетчер , мои пардоны!
 
Последнее редактирование:

Флетчер

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
1.402
Пол
Мужской
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ох зря вы это начали...)
Автор, я отлично знаю Библию, Коран, Тору и кое что еще. Знакома не только с этими текстами, но могу и рассуждать о них в разрезе культуры и истории, как народов, так и всего мира в целом. Спасибо папе с мамой за прекрасное образование и духовным отцам-наставникам британского пансиона. Ну, давайте по спамим за религию, только не обижайтесь потом.

1. Итак, вы сделали несколько спорных утверждений, я парировала. Крыть вам было нечем и вы решили красиво соскочить на другую тему. Я вас понимаю, в РФ с религией швах. Но у меня западное образование и там в религиЯХ принято разбираться очень хорошо. За основу диалога вы предлагаете взять Библию. Русскую каноническую, я так полагаю, будем цитировать?)
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (1Кор.11:16)
Так почему вы спорите?) Мы обменялись мнениями. Оставить разговор вы не смогли и решили продолжить спор, сменив тему. Библия не поощряет споры, если вы не в курсе.
2. Далее:

Согласна, тоже так делаю, но к выводам прихожу иным, ибо даже манипуляции священными текстами называю манипуляциями.
3. Какое отношение к Библии имеет это высказывание?

Если он просто парень с девушкой, то спать до свадьбы грех. Виноваты оба.
Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр.13:4)
Единой схемы, кто виноват в измене НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В измене может быть виноват муж. Может быть виновата жена. Могут быть виноваты оба! Обоснование: Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1Кор.7:5)
Упс) Как мы видим, неправомерный отказ в сексе может быть причиной измены, с точки зрения религии. И я вам кучу ссылок приведу из Библии, где сказано, что мужики очень даже зависимы от своего либидо. И понимание разницы женской и мужской измены вытекло как раз из Священного Писания, если вы не в курсе)
Ваша позиция, что кто-то там выбрал не ту женщину еще больше меня смущает. Ведь Библия утверждает, что БОГ дает жену) Начиная с Адама: Адам сказал: жена, которую Ты мне дал... (Быт.3:12) и до наших дней: Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа. (Прит.19:14)
И еще. Вы там в одной теме посоветовали вдовцу жениться на любовнице. Вам не стыдно после этого манипулировать тут своими отсылками к Библии? Ведь как там в Библии сказано: ... Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)
Вам очень хорошую мысль там подкинули: воздержаться от советов и думать, прежде чем что-то говорить)

Вы очень сильно любите копаться в чужой жизни) Я бы на месте вашего друга вспомнила, что Библия говорит про таких советчиков: Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? (Лук.6:39)

Коран и Тору цитировать будем? Впрочем, я лучше первая выйду из этого бессмысленного диалога. Можете на меня пожаловаться модераторам, но вы дешевый манипулятор. Это видно по громким, обтекаемым заявлениям и отсутствию конкретики при обсуждении вопроса.

@Флетчер, примите мои извинения за флуд в вашей ветке.
Ай, красава! В очередной раз уделала лоха! :Good2:
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А так обычно и бывает, когда недоумок пытается из себя корчить "умного" и "крутого", а на его пути попадается реально умный и крутой! Просто отхватывает пиздюлей и всё)))
Зато не скучно в твоей теме, и она в топе!
Сообщение автоматически объединено:

Ой, мамочка… Это вас вот так зацепило, что вы до часу ночи искали аргументы и целых три сообщения мне написали? И вас не остановило то, что с вами уже попрощались и мне даже пришлось приносить извинение автору данной ветки за все эти отступления? Ну вы и фрукт… Я ж изначально сказала: потом не обижайтесь!)

Хорошо, я вам отвечу, раз вы такой настойчивый.

Изначально разговор был о том, что раз уж ВЫ позиционируете себя, как христианин живущий по Библии, то в первую очередь ВЫ обязаны соблюдать каноны этого вероучения. Вы же тут доказывали, что всегда начинаете с себя. Так нужно делами подтверждать свои слова) Как верующий вы НЕ ИМЕЛИ права давать человеку такой совет, потому что:

а) как я уже написала: Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)
б) автор изначально НЕСКОЛЬКО РАЗ подчеркнул, что не хочет жениться. И ваша попытка навязать там свое мнение - супер бестактна. Вас попросили: ДУМАЙТЕ прежде чем что-то говорить!
в) Ваши цитаты еще раз подтверждаю, что вы манипулятор. Были бы вы действительно не подкованы в этом вопросе, вы бы не полезли в спор (тем более, что это грех для вас). Но вы лезете. И не просто лезете, вы передергиваете Библию, в надежде, что и так сойдет. Ну, или вы настолько странный человек, что рассуждаете, не имея представления о предмете разговора. Вся глава, которую мы цитируем посвящена вопросу брака. Так и читайте ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ!
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (1Кор.7:39,40)

Тут два важных момента:

а) Вдовые люди могут заключать брак ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ! А это значит, что раздавать свои советы вы могли бы только будучи уверенным, что автор исповедует обсуждаемую нами религию. И его любовница тоже. Ничего абсурдного вы не замечаете, м?
б) БЛАЖЕННЕЕ оставаться ТАК. Почему вы упускаете этот момент? Вы не желаете вдовцу блаженства? Зачем вы, как христианин, спорите с апостолом Павлом, который советует не искать жену после вдовства моя первая цитата) и оставаться так, ибо это лучше?
Проще говоря, вы себя ведете, как судья с гражданством РФ, приехавший в Таджикистан и пользующийся законодательством штата Техас)
Я уж молчу о том, насколько это некрасиво, навязываться людям со своими религиозными убеждениями. И незаконно) Странно, что вам не объяснили принципы благовестия в церкви. Именно такие как вы и отталкивают людей от христианства. Своей безграмотностью, пассивной агрессией и навязчивостью!

Еще раз, для закрепления:
- Если вы христианин, то никогда ни с кем не спорьте) Вам это ЗАПРЕЩЕНО!
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (1Кор.11:16)
- Если вам кажется, что вас пытаются как-то обидеть или оскорбить, то ПРОМОЛЧИТЕ, раз уж вы типа верующий.
Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? (1Кор.6:7) ну и знаменитое Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. (Лук.6:29)
А то на словах все такие святые, а как следовать и исполнять, так куда вся святость девается, не пойму)

Надеюсь, что с религией мы разобрались.
Едем дальше.




Вы бессовестный лжец) С религией, изначально, вы обратились ко мне, потом к остальным. Я к вам не обращалась и диалог с вами не начинала. Это вы развязали данную беседу, начиная с сообщения №48, на второй странице этой ветки https://flirt-style.ru/forum/threads/13496/page-2#post-622954 , далее идут мои ответы вам. И я с вами попрощалась, а вы продолжаете мне строчить тут до часу ночи) Если так сильно хочется пообщаться – создайте свою персональную ветку, пригласите людей к дискуссии и советуйте там что хотите всем, кто согласен. Зачем было чужую-то ветку засорять)

Так правильнее с чьей точки зрения? Вы единственный человек, который топит тут за христианство. Соответственно вы и должны были так сказать. Все остальные тут люди светские. У меня голова так не устроена, чтобы навязывать что-то малознакомому человеку, да еще который старше меня. А вдруг он мусульманин и вообще за многоженство?)

Вот поэтому вы и есть ДЕШЕВЫЙ МАНИПУЛЯТОР) Видите, как вам очень важно завиноватить меня, подсадить чувство вины за то, в чем я близко не виновата. Да, я читала Библию. И многие другие книги разных религий. Почему вы меня стыдите, объясните? А может я иудейка! Или поклоняюсь Великому Ктулху?) Это вам должно быть стыдно, что вы с таким неуважением относитесь к людям вокруг вас. Живет человек по Библии или нет - это его ЛИЧНОЕ дело. И если кто-то исповедует другую религию – это вас не касается, и вы не имеете никакого права требовать от них христианских поступков, навязывать им христианское мировоззрение или осуждать за иную веру.

Вот только жертву из себя корчить не надо!)
Вас никто не оскорблял. Вы сами на себя оскорбились, потому что не в состоянии вести культурный диалог. Не владеете вопросом, не имеете выдержки и уважение к оппоненту. С оскорблением себя любимого вы сами отлично справляетесь. Обижайтесь на себя, пожалуйста.
И если позволите, я второй раз с вами попрощаюсь) Не будьте, пожалуйста, таким прилипчивым и навязчивым. Попробуйте продержаться, не отвечая, хотя бы пару-тройку суток, потом будет легче. Выдержка великая вещь.

Ой, да, @Флетчер , мои пардоны!
Кира, красавица, спасибо тебе большое. А то мне лень было этого невежу фактами крыть, ты очень классно всё сказала!
 

Flow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
47
Пол
Мужской
Ой, мамочка… Это вас вот так зацепило, что вы до часу ночи искали аргументы и целых три сообщения мне написали? И вас не остановило то, что с вами уже попрощались и мне даже пришлось приносить извинение автору данной ветки за все эти отступления? Ну вы и фрукт… Я ж изначально сказала: потом не обижайтесь!)

Хорошо, я вам отвечу, раз вы такой настойчивый.

Изначально разговор был о том, что раз уж ВЫ позиционируете себя, как христианин живущий по Библии, то в первую очередь ВЫ обязаны соблюдать каноны этого вероучения. Вы же тут доказывали, что всегда начинаете с себя. Так нужно делами подтверждать свои слова) Как верующий вы НЕ ИМЕЛИ права давать человеку такой совет, потому что:

а) как я уже написала: Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)
б) автор изначально НЕСКОЛЬКО РАЗ подчеркнул, что не хочет жениться. И ваша попытка навязать там свое мнение - супер бестактна. Вас попросили: ДУМАЙТЕ прежде чем что-то говорить!
в) Ваши цитаты еще раз подтверждаю, что вы манипулятор. Были бы вы действительно не подкованы в этом вопросе, вы бы не полезли в спор (тем более, что это грех для вас). Но вы лезете. И не просто лезете, вы передергиваете Библию, в надежде, что и так сойдет. Ну, или вы настолько странный человек, что рассуждаете, не имея представления о предмете разговора. Вся глава, которую мы цитируем посвящена вопросу брака. Так и читайте ЕЕ ПОЛНОСТЬЮ!
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (1Кор.7:39,40)

Тут два важных момента:

а) Вдовые люди могут заключать брак ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ! А это значит, что раздавать свои советы вы могли бы только будучи уверенным, что автор исповедует обсуждаемую нами религию. И его любовница тоже. Ничего абсурдного вы не замечаете, м?
б) БЛАЖЕННЕЕ оставаться ТАК. Почему вы упускаете этот момент? Вы не желаете вдовцу блаженства? Зачем вы, как христианин, спорите с апостолом Павлом, который советует не искать жену после вдовства моя первая цитата) и оставаться так, ибо это лучше?
Проще говоря, вы себя ведете, как судья с гражданством РФ, приехавший в Таджикистан и пользующийся законодательством штата Техас)
Я уж молчу о том, насколько это некрасиво, навязываться людям со своими религиозными убеждениями. И незаконно) Странно, что вам не объяснили принципы благовестия в церкви. Именно такие как вы и отталкивают людей от христианства. Своей безграмотностью, пассивной агрессией и навязчивостью!

Еще раз, для закрепления:
- Если вы христианин, то никогда ни с кем не спорьте) Вам это ЗАПРЕЩЕНО!
А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (1Кор.11:16)
- Если вам кажется, что вас пытаются как-то обидеть или оскорбить, то ПРОМОЛЧИТЕ, раз уж вы типа верующий.
Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? (1Кор.6:7) ну и знаменитое Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. (Лук.6:29)
А то на словах все такие святые, а как следовать и исполнять, так куда вся святость девается, не пойму)

Надеюсь, что с религией мы разобрались.
Едем дальше.




Вы бессовестный лжец) С религией, изначально, вы обратились ко мне, потом к остальным. Я к вам не обращалась и диалог с вами не начинала. Это вы развязали данную беседу, начиная с сообщения №48, на второй странице этой ветки https://flirt-style.ru/forum/threads/13496/page-2#post-622954 , далее идут мои ответы вам. И я с вами попрощалась, а вы продолжаете мне строчить тут до часу ночи) Если так сильно хочется пообщаться – создайте свою персональную ветку, пригласите людей к дискуссии и советуйте там что хотите всем, кто согласен. Зачем было чужую-то ветку засорять)

Так правильнее с чьей точки зрения? Вы единственный человек, который топит тут за христианство. Соответственно вы и должны были так сказать. Все остальные тут люди светские. У меня голова так не устроена, чтобы навязывать что-то малознакомому человеку, да еще который старше меня. А вдруг он мусульманин и вообще за многоженство?)

Вот поэтому вы и есть ДЕШЕВЫЙ МАНИПУЛЯТОР) Видите, как вам очень важно завиноватить меня, подсадить чувство вины за то, в чем я близко не виновата. Да, я читала Библию. И многие другие книги разных религий. Почему вы меня стыдите, объясните? А может я иудейка! Или поклоняюсь Великому Ктулху?) Это вам должно быть стыдно, что вы с таким неуважением относитесь к людям вокруг вас. Живет человек по Библии или нет - это его ЛИЧНОЕ дело. И если кто-то исповедует другую религию – это вас не касается, и вы не имеете никакого права требовать от них христианских поступков, навязывать им христианское мировоззрение или осуждать за иную веру.

Вот только жертву из себя корчить не надо!)
Вас никто не оскорблял. Вы сами на себя оскорбились, потому что не в состоянии вести культурный диалог. Не владеете вопросом, не имеете выдержки и уважение к оппоненту. С оскорблением себя любимого вы сами отлично справляетесь. Обижайтесь на себя, пожалуйста.
И если позволите, я второй раз с вами попрощаюсь) Не будьте, пожалуйста, таким прилипчивым и навязчивым. Попробуйте продержаться, не отвечая, хотя бы пару-тройку суток, потом будет легче. Выдержка великая вещь.

Ой, да, @Флетчер , мои пардоны!

Мне не нужны Ваши извинения. Но, извинитесь, пожалуйста, перед людьми, которых Вы вводите в заблуждение.
Я аргументировал свой совет, что вдовцу лучше жениться и я еще раз дублирую этот пункт (если не верите мне, посмотрите книгу еще раз).

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Может я действительно не должен с Вами спорить, но я считаю, что Вы вводите людей в заблуждение тем, что цитируете Книгу обрывками и это меняет весь контекст, а между тем форум читают сотни людей и я и Вы, в том числе, ответственны о том, что пишем. Плохой совет = плохой результат.

Я не знаю какой Вы там светский человек, но то, что Вы токсичный человек, это точно. Не знаю, это оскорбление для Вас или нет, но надеюсь, что нет. Цели я такой не ставлю и если Вы посмотрите другие мои сообщения, я общаюсь с людьми вежливо, вне зависимости старше они меня или нет.

То что Вы мне даете советы, это хорошо, спасибо, только вот Вы сами то так можете поступить? Можете показать хороший, достойный пример или госпожа гордыня не позволяет?

Самое печальное, что мы как бы говорим вроде бы об одном, а по факту нет, я говорю о том, как помочь человеку, а Вы о том как бы обосрать меня и в принципе Вам видимо все равно, касается это религии или нет, видимо основная Ваша цель на форуме - это просто ругань. Если судить по комментариям, Вы регулярно обсираете разных людей на форуме, у Вас даже фанаты появились. Ну, обсирайте. Да, кто-то обидится, кто-то нет. Со своей стороны, я Вам сочувствую, я уверен, что Вы и сами страдаете от Вашей токсичности. Дай Бог Вам Мира в душе.
 

Flow

Новичок
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
47
Пол
Мужской
Вот, уважаемая Кира. Я еще раз перечитал Ваше сообщение.
Вы опять все вырываете из контекста и искажаете смысл. Я крайне сомневаюсь в Вашем экспертном знании Библии.

Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)

А вот теперь смотрите, что там написано далее (1Кор.7:28)

1Кор.7:28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Ну не позорьтесь, уважаема Кира, не позорьтесь.
Извинитесь, пожалуйста, перед людьми за то, что ввели их в заблуждение и закончим этот дискуссию.
 
Последнее редактирование:

SallyS

Прозревший
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
454
Пол
Мужской
Вот, уважаемая Кира. Я еще раз перечитал Ваше сообщение.
Вы опять все вырываете из контекста и искажаете смысл. Я крайне сомневаюсь в Вашем экспертном знании Библии.

Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор.7:27)

А вот теперь смотрите, что там написано далее (1Кор.7:28)

1Кор.7:28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Ну не позорьтесь, уважаема Кира, не позорьтесь.
Извинитесь, пожалуйста, перед людьми за то, что ввели их в заблуждение и закончим этот дискуссию.
С Вами уже давно закончили дискуссию, а Вы все еще продолжаете строчить записки)
Форум про страновление мужчины, развитие самодостаточности, а в Вас даже мнение незнакомого человека из интернета вызывает бурную реакцию ущемленного самолюбия. Работы много, не хотите взять консультацию у экспертов проекта?
 

Андрей35

Проверенный
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
133
Пол
Мужской
Она постоянно себя накручивала, я ей говорил одно, она это переворачивала, так, как сама надумала. Нет, большую часть времени мы жили хорошо, прогулки, кафе, кино, все как у всех, признания в любви и бессонные ночи. Но стоит в ее голове появиться какой-то мысли, что я до нее говорил такие же слова другим
Ахахах. Такая же история по поводу накручивания.
Сфоткал её с утра, ну мне нравится как она сладко, любимый же человек. ну немного с открытым ртом. Ну ничего))
Расстроилась когла показал ей фото, и сказала больше так не фоткать. Позвонила моей маме в слезах, и сказала ей, что бы мама меня попросила не фоткать её когда она спит)))
Сообщение автоматически объединено:

И вот однажды я получаю от нее смс, что она не чувствует себя счастливой в этих отношениях, что она одна вкладывается в них. Вещи мои были собраны и переданы лично.
Мы поссорились, совсем немного. Она уехала на дачу к родакам, приехала оттуда, и сказала собирай вещи. И я охерел. Первая такая сора, и досвидос)
 

Андрей35

Проверенный
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
133
Пол
Мужской
Её вёз туда друг с подругой ее, и когда подруга приехала к родакам бд, как начала рассказывать, там пиздец что твориться у них в отношениях)) у них ничего не получиться!!!

Вот тебе и подруга. Пока она ей не лила в ухи херни, у нас все было хорошо. Накрутила плюс, вот и последствия.
Я до сих пор в шоке, как вчера говорила люблю, ты самый лучший, проходит два дня после дачи и разговора с подругой, и фраза. ..у тебя 3 дня собрать вещи.
Охереть...
 

Просвещенный

Проверенный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Её вёз туда друг с подругой ее, и когда подруга приехала к родакам бд, как начала рассказывать, там пиздец что твориться у них в отношениях)) у них ничего не получиться!!!

Вот тебе и подруга. Пока она ей не лила в ухи херни, у нас все было хорошо. Накрутила плюс, вот и последствия.
Я до сих пор в шоке, как вчера говорила люблю, ты самый лучший, проходит два дня после дачи и разговора с подругой, и фраза. ..у тебя 3 дня собрать вещи.
Охереть...
Подруги зло. Особенно если бд твоя её слушает и принимает её точку зрения, то это не твоя бд?. Я понял одно, если девушка слушает своих родителей и подруг как ей строить отношения то тут до свидания должно быть сразу
 

Андрей35

Проверенный
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
133
Пол
Мужской
Подруги зло. Особенно если бд твоя её слушает и принимает её точку зрения то это не твоя бд а общая с её подругой. Я понял одно, если девушка слушает своих родителей и подруг как ей строить отношения то тут до свидания должно быть сразу
Знаешь в чем вопрос? У нас небыло никогда послания друг друга, оскорблений, рукопрекладства...а тут один разговор с подругой и все
Она сделала выбор
 

Просвещенный

Проверенный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вот тебе и подруга. Пока она ей не лила в ухи херни, у нас все было хорошо. Накрутила плюс, вот и последствия.
Я до сих пор в шоке, как вчера говорила люблю, ты самый лучший, проходит два дня после дачи и разговора с подругой, и фраза. ..у тебя 3 дня собрать вещи.
У меня было , что приедешь я тебе вкусняшек наготовлю, вечером поехала гулять с подругой все норм, но на следующий день ей захотелось поговорить и расстаться. ?
Сообщение автоматически объединено:

Знаешь в чем вопрос? У нас небыло никогда послания друг друга, оскорблений, рукопрекладства...а тут один разговор с подругой и все
Она сделала выбор
Значит подруга стоит в приоритете выше тебя, это не есть гуд. И повлиять на это ты никак не сможешь. Только время и твои изменения
 

Флетчер

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
1.402
Пол
Мужской
Ну вот и у меня все встало на свои места. Я хоть тут и выебываюсь на всех, уму разуму учу, санчасюсь, а самому сегодня бд аж два раза приснилась...
И вот еду я сейчас через город, мимо ее работы и вижу, что идёт она, улыбается, а рядом паренёк, маленький толстенький. Смешит ее ...
Быстро же она перепрыгнула с ветки на ветку, вот и верь в слова про любовь
Немного тошно стало. Ладно, переживу.
 

Просвещенный

Проверенный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ну вот и у меня все встало на свои места. Я хоть тут и выебываюсь на всех, уму разуму учу, санчасюсь, а самому сегодня бд аж два раза приснилась...
И вот еду я сейчас через город, мимо ее работы и вижу, что идёт она, улыбается, а рядом паренёк, маленький толстенький. Смешит ее ...
Быстро же она перепрыгнула с ветки на ветку, вот и верь в слова про любовь
Немного тошно стало. Ладно, переживу.
Братан ты правильно разъебываешь. Со стороны виднее всегда, чем сам наблюдаешь за ситуацией. Так что хуйца забей. Живи для себя и всё будет гуд сам знаешь. Откаты будут и они пройдут, все слабее и слабее будут, как будто первый раз расстаешься?
 

Просвещенный

Проверенный
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
76
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да и если быстро ебыря находит это не на долго, заменительные отношения дольше полугода почти не живут, проверенно на себе. Заранее сорян за мой второй родной язык?
 

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну вот и у меня все встало на свои места. Я хоть тут и выебываюсь на всех, уму разуму учу, санчасюсь, а самому сегодня бд аж два раза приснилась...
И вот еду я сейчас через город, мимо ее работы и вижу, что идёт она, улыбается, а рядом паренёк, маленький толстенький. Смешит ее ...
Быстро же она перепрыгнула с ветки на ветку, вот и верь в слова про любовь
Немного тошно стало. Ладно, переживу.
Я верю в тебя ты себе даш леща если надо)
 
Сверху