Ушла любимая девушка! Помогите, пожалуйста! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин

Ушла любимая девушка! Помогите, пожалуйста!

Реакции
26
Товарищи, нужна ваша помощь.

Встречался с девушкой 4 месяца. Как водится, на первых парах все было хорошо. Она писала своим подругам, что «я-тот самый!» и все в таком духе. Я знал о ее прошлых отношениях, где парень был тиран и деспот, и решил вести себя иначе, чем он. Но со временем начали возникать проблемы. Меня не устраивало отношение к себе: я не понимал, нужен ли вообще ей или нет, начинал говорить об этом с ней, она соглашалась, но изменений не происходило. Все конфликтные ситуации я спускал на тормоза, мирился первым, старался не трепать ей нервы. У нее стало все меньше появляться времени на меня, я начинал атаковать, злится, говорить, что отменяю все свои дела, а у тебя опять что-то.

Перед Новым годом состоялся разговор, во время которого она сказала, что не испытывает ко мне тех же чувств, что и я (когда она меня спрашивала, зачем мне это, если меня что-то не устраивает, а я ей честно отвечал, что люблю и хочу долгих отношений только с ней). На следующий день она снова сказала, что не любит, после чего я сказал, что не хочу и не могу это дальше слушать и повесил трубку. Она начала писать и спрашивать, что я и где я, я же сухо отвечал, что пошел гулять. После она написала большое сообщение, где просила прощения и дать ей шанс! Что она сразу поняла, что наше знакомство было не случайным, извинялась, что не может сделать меня счастливым и не знает, сможет ли полюбить, но будет делать для этого все. Я ответил: «Посмотрим, сможешь ли ты полюбить».

Новый год встречали с ее друзьями у нее дома. Перед самым НГ – очередной разбор полетов, она сказала, что поняла, что ей тоже надо вкладываться в отношения. Но в сам НГ произошел очередной разлад – я подпил, пошел в ванну – а она отправилась к друзьям. Я выпал из ванны, разбил спину, и потом начал ей предъявлять, что, когда мне было плохо, она спокойно продолжала веселиться. Поругались-замяли.

2 января все кончилось. Третьего мы должны были ехать на дачу, но вдруг она говорит, что «холодно, и мы за 5 дней со скуки умрем, а мы и так сможем видится, только спать вместе не будем». Тут у меня «упала планка». Я начал собирать вещи и говорить: «Давай я тогда сейчас уеду, раз тебе нет разницы?» Она останавливала, но я завелся. Началась ссора, в процессе которой я сказал: «Если я сейчас уеду-то это конец». И неожиданно для меня она сказала: «Уезжай».

Я собрал вещи, вышел, покурил, понял, что не могу без нее. Вернулся, начал говорить, чтобы мы еще попробовали, пытался целовать, объяснять, что очень люблю ее и буду меняться. Все бестолку. Я слышал только: «У меня уже были отношения без любви, больше я такого не хочу. Ты найдешь себе девушку лучше, которая будет любить тебя и сделает тебя счастливым». Я снова ушел, но после вернулся, так как опоздал на последнюю электричку. А у нее уже сидели друзья. Я снова начал с ней говорить – и снова впустую. В итоге друзья сказали, что я не виноват, и дело не в тебе. На этот раз я ушел окончательно. Через пару дней она написала «Вещи привезу в конце праздников. Прости меня за все…», на что я ответил (по совету) «Хорошо, окей».

Все праздники она провеселилась. Поехала с друзьями на дачу, отрывалась в барах и все в таком русле. А я просто обалдевал от такого расклада. Как-будто меня и не было в ее жизни. Поудаляла фотки (но в друзьях оставила).

Психанул – поехал с другом в бар, на Красной площади нашли девчонок и сфоткались с ними, выложил в СС – она же, зачем-то, поставила лайк. Неужели совсем наплевать?

Вещи она так и не смогла привезти, о чем написала и получила в ответ очередное «окей» от меня. Сегодня снова написала, предлагает привезти либо завтра, либо в субботу. Я прочел – но не ответил. Она прислала знак вопроса – тут я уже свалил из сети и решил написать вам, друзья. Помогите мне вернуть любимого человека. Я боюсь своим поведением все испортить, а очень хочу быть с ней рядом…

P.S. Пугает ее отношение к жизни – «Не вышло, и слава богу, значит, судьба такая».

Надеюсь, не утомил чтением, пытался писать подробней.

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, да и ей отвечать что-то нужно. Спасибо!

Реакции
33
Привет. С вещами не торопись. Попробуй её же оружием. У тебя дел больше кроме как ждать когда она соизволит вещи привезти? Напиши занят.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
Товарищи, нужна ваша помощь
привет товарищ! ;)
Я бы тебе все расписал, но на работе, если за 4 часа тебе всё не распишут. Распишу тебе. )) Но кажется меня опередят. ;))
P.S. хорошо все все закончил, шансы вернуть очень хорошие у тебя. ))

Реакции
26
Привет. С вещами не торопись. Попробуй её же оружием. У тебя дел больше кроме как ждать когда она соизволит вещи привезти? Напиши занят.

Привет. Я бы написал, но тогда момент ингора придется откладывать. Да и момент ее отношения к жизни я описал. Страшно пипец как.
[DOUBLEPOST=1452776282][/DOUBLEPOST]
привет товарищ! ;)
Я бы тебе все расписал, но на работе, если за 4 часа тебе всё не распишут. Распишу тебе. )) Но кажется меня опередят. ;))
P.S. хорошо все все закончил, шансы вернуть очень хорошие у тебя. ))
Ну если вдруг не опередят (да даже если и опередят) - буду ждать) Ломает ужасно меня. На диких усилиях стараюсь не сорваться.
[DOUBLEPOST=1452776667][/DOUBLEPOST]И еще. Есть такое личное ощущение, что я ее задолбал своей любовью. Слишком много стало разговоров с ней на эту тему, и доступен я для нее был в любой момент.
Также важный момент - вопрос сексуальной жизни. За 4 месяца я, по сути, ни разу не увидел первого шага с ее стороны. При расставании сказала - "Я впринципе не могу получать оргазм, поэтому было такое отношение к нему".
Я сначала психанул, потому что я много раз спрашивал и просил "Если что-то не так-ты говори". И тогда она сказала: "Как мне после того, что я рассказала, с тобой дальше встречаться, если ты теперь это знаешь". Я же сказал, что это не критично, потому что я не за это тебя люблю.
Такие дела...

Последнее редактирование:
Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
Реакции
20
У меня очень похожая ситуация ,ты мог в самом начале все исправить ,если бы не истерил , самое главное это контроль эмоций в этот момент . Держи себя в руках ты ж мужик , я понимаю что ты ее любишь ,но ты потерял те прекрасные стороны за которых она тебя ценила . Ты потом начал борзеть когда она ,умоляла тебя вернуться . И опять начались истерики и выяснения отношений . Ей это видимо надоело , ты начал еще больше борзеть , написал " «Если я сейчас уеду-то это конец» прям как девченка психованая ,ты психологически думал что она скажет "зайка милый не уходи прошу " ,а она была умнее и слила тебя . Ты под офигел ,как это так она не бегает за мной . И начал ползать в коленях ,когда надо было просто пропасть на недельку хотя б ,дать ей время соскучится. Я расписал тебе ошибки которые ты допустил .Дальше ждем мнений экспертов .
[DOUBLEPOST=1452777287][/DOUBLEPOST]
Привет. Я бы написал, но тогда момент ингора придется откладывать. Да и момент ее отношения к жизни я описал. Страшно пипец как.
[DOUBLEPOST=1452776282][/DOUBLEPOST]
Ну если вдруг не опередят (да даже если и опередят) - буду ждать) Ломает ужасно меня. На диких усилиях стараюсь не сорваться.
[DOUBLEPOST=1452776667][/DOUBLEPOST]И еще. Есть такое личное ощущение, что я ее задолбал своей любовью. Слишком много стало разговоров с ней на эту тему, и доступен я для нее был в любой момент.
Также важный момент - вопрос сексуальной жизни. За 4 месяца я, по сути, ни разу не увидел первого шага с ее стороны. При расставании сказала - "Я впринципе не могу получать оргазм, поэтому было такое отношение к нему".
Я сначала психанул, потому что я много раз спрашивал и просил "Если что-то не так-ты говори". И тогда она сказала: "Как мне после того, что я рассказала, с тобой дальше встречаться, если ты теперь это знаешь". Я же сказал, что это не критично, потому что я не за это тебя люблю.
Такие дела...
типичная потеря влечения от девушки ,ты прав . Ты задушил ее своей любовью . Почти всегда ставь свои интересы выше других ,будь уверенным ,не слушай баб . Принимай решения сам ,девушки это ох как ценят .

Реакции
26
Спасибо, сейчас начну)
[DOUBLEPOST=1452780154][/DOUBLEPOST]
Ты потом начал борзеть когда она ,умоляла тебя вернуться .
Понимаю свою неправоту, теперь надо исправлять положение во что бы это не стало

Реакции
267
Приветствую)

Так ну вообще картина понятная ,как и у всех впринципе..Слишком много внимания,ругачки и т.д.
Ну смотрю она сама тянется к тебе,что первый раз сама поняла ошибку и все такое.Это нам на руку.

Так ну сейчас план действий такой!
-И.Г.Н.О.Р минимум 2-3 неделю!!! не пиши не звони не лайкай ничего.Что лайкнула это наоборот не безразличие!Значит мониторит.
-выпиши все косяки свои,на что она намекала или что говорила,что не нравится в тебе.
-Исправляй эти косяки,читай книги с форума - "Кирпичи 2.0"," женщина учебник для мужчин" " парадокс страсти"
-Спорт,активыный отдых,долой вредные привычки,карьеру делай по работе.
-Про вещи ничего не пиши,если там не жизненно важные вещи (паспорт доки)
-Купи новую рубашку,джинсы.Обнови гардероб хотя бы немного.Парфюм новый хороший.
-Если все таки приедет вещи привести,забери.На позитиве без кислой мины,привет.О круто.пока.Можешь в это время друзей домой позвать ,пусть видит что уже начал отдыхать на всю катушку.
-По больше фото в СС в компании девушек.И разных девушек!С разных мест
-Меньше алкоголя и травы)для тех кто курит)) Это раслабляет и вызывает на эмоции.Лучше когда накрывает ,сделать жим лежа или поотжиматься.

для начала исправь косяки и читай книги об отношениях,там много что поймешь.Дальше по факту будем разбирать
[DOUBLEPOST=1452784324][/DOUBLEPOST]Прежде чем что то сделать в ее сторону,пиши сюда,подумаем подшлифуем,чтоб не было косяков.Сюда все мысли ,эмоции.С ней уверенно себя ведешь и на позитиве.

Реакции
26
Приветствую)

Так ну вообще картина понятная ,как и у всех впринципе..Слишком много внимания,ругачки и т.д.
Ну смотрю она сама тянется к тебе,что первый раз сама поняла ошибку и все такое.Это нам на руку.

Так ну сейчас план действий такой!
-И.Г.Н.О.Р минимум 2-3 неделю!!! не пиши не звони не лайкай ничего.Что лайкнула это наоборот не безразличие!Значит мониторит.
-выпиши все косяки свои,на что она намекала или что говорила,что не нравится в тебе.
-Исправляй эти косяки,читай книги с форума - "Кирпичи 2.0"," женщина учебник для мужчин" " парадокс страсти"
-Спорт,активыный отдых,долой вредные привычки,карьеру делай по работе.
-Про вещи ничего не пиши,если там не жизненно важные вещи (паспорт доки)
-Купи новую рубашку,джинсы.Обнови гардероб хотя бы немного.Парфюм новый хороший.
-Если все таки приедет вещи привести,забери.На позитиве без кислой мины,привет.О круто.пока.Можешь в это время друзей домой позвать ,пусть видит что уже начал отдыхать на всю катушку.
-По больше фото в СС в компании девушек.И разных девушек!С разных мест
-Меньше алкоголя и травы)для тех кто курит)) Это раслабляет и вызывает на эмоции.Лучше когда накрывает ,сделать жим лежа или поотжиматься.

для начала исправь косяки и читай книги об отношениях,там много что поймешь.Дальше по факту будем разбирать
Привет! И все-таки,мне надо ей что-то ответить насчет вещей...пойдет,если так:
"Я завтра занят,в субботу скорее всего тоже. Напишу,как появится время,а там видно будет."
Или же мне ЕЙ предложить написать через неделю-другую?
Завтра пойду с другом в музей,планирую фотки. Пойдет?

Отправлено с моего Valencia2_Y100pro через Tapatalk

Реакции
26
Читаю истории, понимаю, что не все потеряно) Сейчас возьмусь за книгу Новоселова.
Тем временем, в вк по-прежнему не появляюсь в онлайне, жду правильной команды насчет ответа про мои вещи (кстати, вещи-полная ерунда: пара банок из-под салата/холодца, да покерный набор)
Еще часть вещей моих осталось у ее друзей, это пока приберегаю на какой-нибудь случай.
Мужики, буду ждать ваших дальнейших советов!

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
Сейчас возьмусь за книгу Новоселова
сложная книга сразу говорю, но в перерывах можешь читать Кирпичи 2.0.
Еще часть вещей моих осталось у ее друзей, это пока приберегаю на какой-нибудь случай
нив коем случае сейчас не отдавай! в дальнейшем. это твой козырь будет.
Мужики, буду ждать ваших дальнейших советов!
сейчас в пару темах отвечу и к тебе приду ;)

Реакции
26
сложная книга сразу говорю, но в перерывах можешь читать Кирпичи 2.0.

нив коем случае сейчас не отдавай! в дальнейшем. это твой козырь будет.

сейчас в пару темах отвечу и к тебе приду ;)
Так уж вышло, что Кирпичи я прочел даже до того, как сошелся с этой девушкой)
Так в том и дело, что у ее друзей остались именно мои вещи, а не ее...
Окей, жду!)

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
Меня не устраивало отношение к себе: я не понимал, нужен ли вообще ей или нет,
Конечно нужен!! Но только руль от отношений находится в твоих руках, поэтому в отношениях многое зависит от тебя. ;)
, начинал говорить об этом с ней
не нужно говорить об этом! Это нужно исправлять, разруливать!
она соглашалась
потому что любила тебя... (ну и сейчас пока еще любит) ;)
но изменений не происходило.
потому что ты и не исправлял, пустил все на самотёк и при этом пытался всё скинуть ей на плечи.
это хорошо.
мирился первым, старался не трепать ей нервы. У нее стало все меньше появляться времени на меня,
попросту говоря она начала терять к тебе интерес, потому что ты слишком много ей уделял внимание, а вот про себя совсем забыл, даже забил на себя и свои интересы и увлечения. Так нельзя.
я начинал атаковать, злится, говорить, что отменяю все свои дела, а у тебя опять что-то
Вёл как истеричка и опять же делал вес для нее, но не для себя. В такие моменты нужно наоборот занимать себя тем что тебе интересно своими увлечениями. Она увидила бы что ты еще чем то занят, ей бы стало нехватать внимания начала бы тянуться к тебе. Парадокс но так и есть.
что не хочу и не могу это дальше слушать и повесил трубку
она думала ты начнешь умолять ее, а ты проигнорил это, разорвал ее шаблон. Её это задело.
Она начала писать и спрашивать, что я и где я, я же сухо отвечал, что пошел гулять.
Грамотный ход! ;)
Я выпал из ванны, разбил спину, и потом начал ей предъявлять, что, когда мне было плохо, она спокойно продолжала веселиться. Поругались-замяли
Большой косяк! Опять ты включил истеричку, начал обвинять её в своих бедах. Хотя до этого все было круто! Сама побоялась тебя потерять.
2 января все кончилось. Третьего мы должны были ехать на дачу, но вдруг она говорит, что «холодно, и мы за 5 дней со скуки умрем, а мы и так сможем видится, только спать вместе не будем»
она стала задумываться о том, что зря вернулась к тебе...
На ее ответ тебе надо было сказать: хорошо, давай не поедем на дачу, у меня есть другая программа, более круче и веселее. И дальше надо было разруливать ситуацию, выводить из негатива и спасть отношения.

дальше опять ссоры ругани, истерики, обиды и т.д...

Психанул – поехал с другом в бар, на Красной площади нашли девчонок и сфоткались с ними, выложил в СС
Круто! Молодец! ;)
Неужели совсем наплевать?
напомнила о себе, захотела чтобы ты вышел с ней на связь.
Я прочел – но не ответил. Она прислала знак вопроса – тут я уже свалил из сети и решил написать вам, друзья.
сделал прям как по учебнику. ;)
P.S. Пугает ее отношение к жизни – «Не вышло, и слава богу, значит, судьба такая».
забей на это! у девченок постоянно какие то статусы цитаты в голове летают. Это все херня! Мне кажется они сами иногда значения их не понимают, просто нравится сама рифма... :D:D
, да и ей отвечать что-то нужно.
НИЧЕГО!
Раз ты уже начал читать темы с успешными возвратами понял что такое игнор? для чего он нужен? и как он работает?
1. Занимайся собой! Меняйся! Убивай в себе истеричку!
2. Займись спортом.
3. Поменяй имидж, стиль одежды.
4. Активную жизнь выкладывай в сс, фотки с девушками, свои фотки где посещаешь разные места.
5. Ну книги уже понял какие читать.
Кирпичи 2.0
Новоселов учебник для мужчин.
Парадокс страсти.
Будь жесток.

если есть вопросы задавай. ;)

Последнее редактирование:
Реакции
26

То есть я могу спокойно заходить в СС, а на сообщение просто не обращать внимание? Не стану ли я обиженным бараном?
Может, стоит написать: "Я ближайшее время занят, напишу, как будет время пересечься".

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
Может, стоит написать:
напиши ей: я пока занят
без смайлов и даже без знаков препинания.
[DOUBLEPOST=1452796492][/DOUBLEPOST]пока игнорь ее дней 10-15, а там посмотрим по обстоятельствам как и что будет.
Если не хочешь в вк палиться и дейсвительно показать что ты реально занят установи приложение на телефон (kate mobile он же Amberfog) там можно сидеть в режиме невидимки и читать сообщения но они не будут показываться что были прочитаны.

Реакции
26
напиши ей: я пока занят
без смайлов и даже без знаков препинания.
И если спросит,когда я смогу, то отвечать: "Пока не знаю", Так?
Как бы она сама с моими вещами не заявилась.
Еще такой момент: думал, чем я могу на нее воздействовать? Вспомнил, что она очень ревнива. Никогда поводов не давал, серьезно, но ни один раз она высказывала возмущение что я "ставлю лайки той, с которой спал и дружу, с которой одно время встречался"
Как это можно грамотно(!) использовать? (Если ей не стало все равно)

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
И если спросит,когда я смогу, то отвечать:
твой ответ: позже
тут уже не будешь казаться обиженным бараном и всё.. после этого уходишь в тотальный игнор!!!
[DOUBLEPOST=1452796838][/DOUBLEPOST]
Как это можно грамотно(!) использовать?
4. Активную жизнь выкладывай в сс, фотки с девушками,
вот этим то ты и вызовешь бурную ревность. И причем грамотный подход к делу.
разные девушки (по несколько фоток с одной девушкой в разных местах)
на фотках ты довольный, счастливый.

Реакции
26
твой ответ: позже
тут уже не будешь казаться обиженным бараном и всё.. после этого уходишь в тотальный игнор!!!
Дословно переписка:
Она: "Привет. Я могу подъехать к метро в пятницу в районе часа дня или в субботу после учебы,точное время будет по факту. Как тебе удобнее?"
Она: "?"
Получается, я пишу сейчас:
"*Ее Имя", Пока не знаю, в эти дни скорее всего буду занят"
И если она вдруг ответит "А когда тогда?", я пишу "Позже решим" и пропадаю
Александр, пойдет?

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
Она: "Привет. Я могу подъехать к метро в пятницу в районе часа дня или в субботу после учебы,точное время будет по факту. Как тебе удобнее?"
Она: "?"
Ты: я пока занят
Она: а когда тогда?
Ты: позже

и пропадаешь!!!!
[DOUBLEPOST=1452797235][/DOUBLEPOST]коротко, ясно и сухо!

Реакции
26
коротко, ясно и сухо!

Как же это трудно, вообще не моя манера) Оххх, написал,посмотрим,что будет.
Насчет ревности что думаешь? Или я совсем вперед паровоза бегу?

Так, пришел ответ:
ОНа: "Без проблем,тогда на завтра нет,пиши как надо будет"
Понятно, что я не отвечаю. Но как вообще стоит воспринимать это, как пофигизм с ее стороны?

Реакции
267
Полностью солидарен с Саней)
никак не воспринимай!тебе даже думать об этом не надо.

делай свои дела,развивайся ,и не парься и не воспринимай ее девчячии мысли

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
Понятно, что я не отвечаю. Но как вообще стоит воспринимать это, как пофигизм с ее стороны?
тебе Лёха ответил, план мы тебе накидали. Действуй! ;)
Не переживай, будешь слушаться всех советов которые тебе дают тогда все будет гуд! ;)

Реакции
26
тебе Лёха ответил, план мы тебе накидали. Действуй! ;)
Не переживай, будешь слушаться всех советов которые тебе дают тогда все будет гуд! ;)
Соответственно,в СС веду себя тоже спокойно и без суеты униженного и оскорбленного-не удаляю совместные фото и вк и инстаграма,не удаляю ее саму и излучаю всесторонний позитив,начиная от веселой музыки и постов,заканчивая своими позитивными же фотками. Верно,мужики?

Отправлено с моего Valencia2_Y100pro через Tapatalk

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
-не удаляю совместные фото и вк и инстаграма
фотки ото всюду удали!! чтобы тебе меньше напоминало о ней, иначе будешь ловить не хуевые откаты.. да и зачем они тебе, это все в прошлом!
не удаляю ее саму
ни в коем случае ее из друзей не удаляй и не блокируй не где!

Реакции
26
фотки ото всюду удали!! чтобы тебе меньше напоминало о ней, иначе будешь ловить не хуевые откаты.. да и зачем они тебе, это все в прошлом!
А не станет ли для нее это показателем моего...нервного состояния? Мол,детсад развел,удалил фотки, хрен с ним. Или эффект может быть обратным?

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
просто ты решил для себя начать жить с чистого листа! у тебя одно правило: делай то, что хочешь! ;)
И к тому же будешь знакомиться с девушками добавлять их в друзья,кидать фотки с ними к себе на стену. И тут у тебя фотки с бывшей... Сам то как думаешь нормально это будет? и что будешь им говорить?

Реакции
26
И к тому же будешь знакомиться с девушками добавлять их в друзья,кидать фотки с ними к себе на стену. И тут у тебя фотки с бывшей... Сам то как думаешь нормально это будет? и что будешь им говорить?
Даа, есть такой момент. Как бы ее этим не перезлить. Еще и ее мама может все это отслеживать-а у меня с ней очень неплохие отношения. Не выбесить обеих бы. Цель же не в этом?)
Или со стороны мои слова звучат так, будто я упорно сопротивляюсь адекватным вещам, и нелепо верю что когда-то она все-таки скажет (а она,кстати, в момент расставания об этом говорила, что не исключает таких мыслей) :"Как я была неправа, что ушла от человека, который ради меня готов был менять себя..."

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
9.079
Еще и ее мама может все это отслеживать-а у меня с ней очень неплохие отношения.
с мамой общайся, лучше конечно чтобы общение у тебя с ней было на короткой ноге. )) в дальнейшем может она за тебя словечко замолвит. ))
Не выбесить обеих бы. Цель же не в этом?
главная задача вывести на эмоции твою бывшую!!!! даже на негативные эмоции (а они будут 100%) но потом они исчезнут.. ;)
по поводу мамы я уже сказал, тут всё зависит только от тебя.
Или со стороны мои слова звучат так, будто я упорно сопротивляюсь адекватным вещам, и нелепо верю что когда-то она все-таки скажет (а она,кстати, в момент расставания об этом говорила, что не исключает таких мыслей) :"Как я была неправа, что ушла от человека, который ради меня готов был менять себя..."
забей на это! сейчас это не важно! помни главное, к сожалению ты уже ее потерял, терять тебе уже нечего.

Реакции
26
к сожалению ты уже ее потерял, терять тебе уже нечего.
Правда-матка...:( Ладно, буду слушаться наставников) Спасибо!
Вы уж не пропадайте, ребят, я тут до победного прописался)
...а позитивить пока трудновато как-то...

Сверху