Жена развелась после 14 лет брака [успех] - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена развелась после 14 лет брака [успех]

Станислав81

Проверенный
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
561
Пол
Мужской
Потому что , профессиональное развитие происходит , когда ты перерос свой текущий уровень компетенций и карьеры. А ты просто коротаешь время на работе и ждешь скорейшего наступления пенсии.
По пенсии, да это в какой-то момент превратилось в навязчивую идею, добить, доползти, дотерпеть,
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Потому что , профессиональное развитие происходит , когда ты перерос свой текущий уровень компетенций и карьеры. А ты просто коротаешь время на работе и ждешь скорейшего наступления пенсии.
понимаю о чем ты говоришь, да действительно жду и да на работе меня сложно чем-то удивить, может не как профессионал, но как специалист в своей области я состоялся, работа не в наряде или на перекрестке стоять, приходится разбираться в совершенно разных сферах от упавшего дома до банды педофилов и убийц, специфика всегда разная, во все приходится вникать, причем иногда в совершенно кажется не связанные с профессией вещи.
Что касается непосредственного развития, в ближайшее время планирую начать готовиться к экзаменам в адвокатуру, моя непосредственная специализация - уголовное право, а экзамен в адвокатуру идет по всем областям и требует соответственно определенного уровня подготовки, чем я и планирую в том числе заниматься до августа 2023 года, плюс на права еще планирую сдать к этому времени.
Надеюсь все сложится)
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Аналитик. В любую сферу можешь если связи есть. Хоть на завод!
следователь) хочу именно в адвокатуру, вижу для себя это как некое освобождение от системы которая утомила страшно и возможность нового начала)
спец операция немного не вовремя только, путает карты😅😅😅
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Только начала читать (не дочитала), развилось такое сочувствие к твоей бж. Сама в шоке!
Я обещаю дочитать до конца тему,
а пока вопрос к автору.
Понял как она хочет что бы ты изменился?
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Только начала читать (не дочитала), развилось такое сочувствие к твоей бж. Сама в шоке!
Я обещаю дочитать до конца тему,
а пока вопрос к автору.
Понял как она хочет что бы ты изменился?
перестать зацикливаться на финансовом соответсвии, прекратить заниматься домостроем, развитие себя и своих ресурсов, гармоничные отношения, совместное воспитание детей, увольнение видимо😅
это я так себе думаю, уверен, что сейчас ей не нужны мои изменения, меня еще качает сильно, особенно после общения с детьми, очень большое чувство вины, но и обиды, понимаю что мои границы слиты, а ее закрыты. Мы практически не общаемся, один раз прислала фото дочкиной поделки, спросил как дочка чувствует себя, три слова в ответ после каждого точка)
передает приветы, когда слышит что дети со мной разговаривают.
Сын рассказал бж ходит в какую-то группу поддержки где уже с тремя психологами что-то обсуждает, думаю выскребает остатки...
 
Последнее редактирование:

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
уверен, что сейчас ей нужны мои изменения,
Может и нужны.
Но она не оценит пока!

Ты так красиво пишешь, аккуратно, ничего лишнего, иногда у тебя прорывается но ты сразу берешь себя в руки.
Почитав тему, я увидела, что, может ты и не абьюзер, как Вы там с Кукусиком обсуждали. Но твое отношение к семье жене мне например не понравилось!
Я ее прекрасно понимаю, почему она от тебя ушла.
Прости пожалуйста, я не понимаю почему она не сделала этого раньше.
перестать зацикливаться на финансовом соответсвии, прекратить заниматься домостроем,
Это очень малая часть!
Ты не недооцениваешь размер проблемы.
еще качает сильно, особенно после общения с детьми,
Это норма жизни, ты быстро справишься, по тебе видно!

Я из наших (локальный мем), то-есть тоже рыльце в пушку

А чё, куда с форума пропали моралисты???
Чё дядьке никто не сказал: "Ай-ай-ай дяденька, не хорошо на сторону ходить. Только из за этого тебя стоит на костре сжечь!!!"
Или у нас только девочек за это ругают?
Не обращай внимание это личное, надо поработать с психологом!

В общем присоединяюсь ко всем рекомендациям. Кроме того что обратиться к экспертам. Ты сильный вырулишь. Но если не проанализируешь свои ошибки, жена не вернётся, это я тебе как ведьма с низкой социальной ответственностью скажу!
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я ее прекрасно понимаю, почему она от тебя ушла.
Прости пожалуйста, я не понимаю почему она не сделала этого раньше.

Это очень малая часть!
Ты не недооцениваешь размер проблемы.
Можно подробнее😅
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Только из за этого тебя стоит на костре сжечь!!!"
Или у нас только девочек за это ругают?
Не оправдываюсь, не знаю что сказать… за 14 лет брака первый раз, серьезно
Но если не проанализируешь свои ошибки, жена не вернётся
Пытаюсь😅 мозгом вроде все понимаю, но переодически выпадаю, записался к психологу. Пока не могу сняться с мысли что хочу вернуть семью(
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Можно подробнее😅
А ты к этому готов?
Может пока не стоит!
Может, надо заняться собой, восстановлением, почитать, послушать.
Я кстати как твоя бж не люблю читать! Не понравилось мне, как ты ее обсуждал. Я аудиал, слушаю.
Вот я тебе сейчас расскажу, ты начнёшь в голове это гонять.
А нужно сейчас, дистанцироваться, забыть про нее, хоть на пол годика что бы у нее негатив ушел, и ты восстановился.
Только потом работу над ошибками проводить.
Не оправдываюсь, не знаю что сказать… за 14 лет брака первый раз, серьезно
А ты не оправдывался, я такая же. Так что не перед кем!
Пока не могу сняться с мысли что хочу вернуть семью(
А пусть она будет, только спрячь ее подальше.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Но твое отношение к семье жене мне например не понравилось
Отношение к семье… Они для меня самое важное в жизни. Понимаю что ошибок сделал много, не знаю что сказать, оправдываться смысла нет:(
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Они для меня самое важное в жизни.
:Biggrin:
Вот ты глянь, на него! Всё-таки вынуждает!!!!
Да ТЫ у себя был самое главное в жизни, ТЫ и твое душевное спокойствие. Тему перечитай, может поймёшь!
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
:Biggrin:
Вот ты глянь, на него! Всё-таки вынуждает!!!!
Да ТЫ у себя был самое главное в жизни, ТЫ и твое душевное спокойствие. Тему перечитай, может поймёшь!
блин, да... причем уже сто раз себе это говорил... я как писать сяду сразу умный и понимающий, от компа отошел, раз, два, три головушка лети) потом бегаю, ловлю ее по темам
Сообщение автоматически объединено:

:Biggrin:
Вот ты глянь, на него! Всё-таки вынуждает!!!!
Да ТЫ у себя был самое главное в жизни, ТЫ и твое душевное спокойствие. Тему перечитай, может поймёшь!
спасибо за приземление)
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
блин, да... причем уже сто раз себе это говорил... я как писать сяду сразу умный и понимающий, от компа отошел, раз, два, три головушка лети) потом бегаю, ловлю ее по темам
Работы у тебя непочатый край.
Занимайся.
Как говорит мой любимый семейный психолог, полностью исправить ситуацию в семье может только мужчина, женщине это не под силу!
От меня рекомендация. Найди себе новую цель. Льготная пенсия, это такое себе. Она конечно может стоять пунктиком к достижению более интересной цели, но не быть ей.
Представляешь куда ты вел свою семью, через тяготы и лишения, через смены школ детьми, через расставания с друзьями, через казённую квартиру, к своей льготной пенсии!!!!!!!!!!!!
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Представляешь куда ты вел свою семью, через тяготы и лишения, через смены школ детьми, через расставания с друзьями, через казённую квартиру, к своей льготной пенсии!!!!!!!!!!!!
спасибо) правда, очень ценен взгляд со стороны, тем более женский, думаю ты абсолютно верно ее позицию транслируешь
я не идеализирую БЖ, но знаю и чувствую, что виноват пред ней и семьей
да, работы действительно много...
не к пенсии вел, после пенсии же на диване не планировал сидеть, работать уже в другом направлении, без привязки к системе, это сейчас и есть моя цель, закончить карьеру и перейти в другую нишу, вернуться в мск и уже в новом формате и качестве общаться с детьми
С возвратом БЖ мозгом все понимаю, но он редко заходит )
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
не к пенсии вел,
Если я это так поняла, то я сомневаюсь что ты ей по-другому подавал! А она у тебя, не жена декабриста, от рождения к комфорту привыкла. По этому рассказывать не не про пенсию надо было, а про другое! Что там нам девочкам надо!?!?
"Вот уйду с работы и сразу поедем отдыхать, куда ты хочешь? Только потерпи чуть-чуть!"
Девочки в основе своей терпеливые. Похоже и над подачей надо поработать!!!!!!!
Ладно, я тут разошлась. Прям всего завиноватила, в лучших традициях форума. Пока собой занимайся! Это все потом!
Будут вопросы пиши!
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Если я это так поняла, то я сомневаюсь что ты ей по-другому подавал! А она у тебя, не жена декабриста, от рождения к комфорту привыкла. По этому рассказывать не не про пенсию надо было, а про другое! Что там нам девочкам надо!?!?
"Вот уйду с работы и сразу поедем отдыхать, куда ты хочешь? Только потерпи чуть-чуть!"
Девочки в основе своей терпеливые. Похоже и над подачей надо поработать!!!!!!!
Ладно, я тут разошлась. Прям всего завиноватила, в лучших традициях форума. Пока собой занимайся! Это все потом!
Будут вопросы пиши!
будут...) особенно по списку претензий)
да, с подачей точно были проблемы...
надо самому все осознавать, есть желание стать лучше... только пока оно если честно исходит больше от "для детей, семьи" чем от "для меня"
твой комментарий по поводу сочувствия к БЖ оч задел, не в плане негатива, а по осознанию своей токсичности(
она долго терпела(
про жену декабриста в семье долго шутили)
переезд сделал меня сильнее и увереннее, но разрушил семью(
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Ты сколько учился, перед тем как работать пойти???
А теперь тоже вопрос.
Сколько ты учился что бы семью создать?
Вот по этом в работе похоже преуспел, а в семье не очень.
И все так! У кого-то лучше получается, у кого-то хуже.
Сейчас ты просто пришел к тому моменту, когда осознал что этому надо учиться.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Не буду лукавить, сам удивлён твоему появлению.
А я не сама!
Меня подбили, на эту акцию!!!! :Biggrin:
Отошёл Аквариус от форума, не ценят многие сказанное)
Да вообще как то все стало грустно.
Тут вроде адекватный, но время покажет
В полное себе интересный экземпляр. Ему поможет хороший совет.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
не ценят многие сказанное)
Тут вроде адекватный, но время покажет
очень конкретный разбор, сильно приземлил
со всем согласен и признателен
по адекватности... не уверен)
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
итак, продолжаем)
на выходных случайно получил доступ к фоткам с тел БЖ узнал для себя много нового, откровенного компромата не нашел, но некоторые скрины прям меня убили, например она ему "я знаю как тебе плохо, хочу часть боли взять на себя", куча его селфи, в том числе в домашнем халате с бокалом вина)) Забавно прям смотреть было, мои фото, детей и его))) рядышком. Какие-то вещи его возит, отправляет, помогает как может короче)
очень сильно качнуло меня, опять комплекс вины, злость, расстройство, мысли только об этом...
сегодня взял консультацию у Александра, он вправил мне мозг, посоветовал не сидеть в засаде и мониторить ее фотки, а спокойно предъявить ей, обозначив, что для меня такое поведение неприемлемо, мерзко и противно, что я и сделал))
БЖ в ходе разговора очевидно потеряла эмоциональное равновесие, начала расспрашивать, где и что я прочитал, типа блеф) я ввернул момент про вещи родственников Васька, с которыми она носится) в конце она прошипела "очень интересно", я попрощался.
Меня попустило, первый раз с ноября прошлого года, в башке не болтается вся эта гадость, хочется улыбаться и вообще мир заиграл новыми )))
Александр, спасибо большое))
Буду продолжать писать сюда с определенной периодичностью, продолжаю ходить в зал, бассейн, работа с психологом начнется через неделю.
Форумчане, спасибо Вам большое, за участие, советы и шанс прозрения, очень ценю ваши мнения)
Всем удачи и эмоционального спокойствия)))
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
итак, продолжаем)
на выходных случайно получил доступ к фоткам с тел БЖ узнал для себя много нового, откровенного компромата не нашел, но некоторые скрины прям меня убили, например она ему "я знаю как тебе плохо, хочу часть боли взять на себя", куча его селфи, в том числе в домашнем халате с бокалом вина)) Забавно прям смотреть было, мои фото, детей и его))) рядышком. Какие-то вещи его возит, отправляет, помогает как может короче)
очень сильно качнуло меня, опять комплекс вины, злость, расстройство, мысли только об этом...
сегодня взял консультацию у Александра, он вправил мне мозг, посоветовал не сидеть в засаде и мониторить ее фотки, а спокойно предъявить ей, обозначив, что для меня такое поведение неприемлемо, мерзко и противно, что я и сделал))
БЖ в ходе разговора очевидно потеряла эмоциональное равновесие, начала расспрашивать, где и что я прочитал, типа блеф) я ввернул момент про вещи родственников Васька, с которыми она носится) в конце она прошипела "очень интересно", я попрощался.
Меня попустило, первый раз с ноября прошлого года, в башке не болтается вся эта гадость, хочется улыбаться и вообще мир заиграл новыми )))
Александр, спасибо большое))
Буду продолжать писать сюда с определенной периодичностью, продолжаю ходить в зал, бассейн, работа с психологом начнется через неделю.
Форумчане, спасибо Вам большое, за участие, советы и шанс прозрения, очень ценю ваши мнения)
Всем удачи и эмоционального спокойствия)))
Стандартный треугольник в работе) Но обычно Василий спасает, а тут твоя Бж в роли Спасателя.
После такого открытия будт готов. Ваше общение чуток измениться, она будет свой стыд за раскрытие ее секретика размазывать и на тебя.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Стандартный треугольник в работе) Но обычно Василий спасает, а тут твоя Бж в роли Спасателя.
После такого открытия будт готов. Ваше общение чуток измениться, она будет свой стыд за раскрытие ее секретика размазывать и на тебя.
да ну ее, пусть что хочет делает) она года три-четыре судя по фоткам его любит, а меня терпит, поэтому и проблемы везде и всюду, хотела быть с ним, но типа верная жена, терпела меня сколько могла)) все эти годы чувствовал себя виноватым, не понимал, депрессовал))
я понял, почему так было и что не виноват в этом, во всяком случае не в той степени как меня рисовала БЖ сначала) немного переложил ответственность на нее)
Ооооочень попустило, куча энергии, душевного подъёма и улыбок) Осталось сигареты бросить и вообще красавчег
Думаю ее задело маленько)) во всяком случае пароль на почте сменила через 10 минут, после разговора, но не там где надо)
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
где про это прочитать?) в какой книжке? хочу разбираться)
Треугольник Карпмана. Все люди так или иначе создают этот треугольник, попадают в него, меняются ролями. Главное осознавать, что ты в нем, понимать в какой роли и уметь выйти. В основном тут истории где у БЖ появляется чуткий и понимающий Василий, спасающий жертву(бж) от ее мерзкого тирана мужа. А в вашей истории наоборот)
Самое забавное, что на истории про мужа-тирана многие ведутся. Все хотят Спасать.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Screenshot_20221206-230757_Chrome.jpg
У меня не получилось закинуть в формате fb2. В книге только про спасительство и те выгоды которые они получают, так как это вообще не про альтруизм.
 
Сверху