Жена развелась после 14 лет брака [успех] - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена развелась после 14 лет брака [успех]

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ваш возраст
41
Цель обращения
вернуть жену
Всем привет, меня зовут Игорь, мне 41 год. Решил написать о своей истории, долго собирался, надеюсь поможет).

09.11.2022 состоялся развод, подведя итог 14 годам брака и поставив официальную точку в отношениях. С женой остались проживать двое детей, сын и дочь, 14 и 12 лет.

С супругой познакомился в 2003 году, с самого начала в наших отношениях был сильный дисбаланс, она очень сильно влюбилась в меня, какое-то время мы встречались, потом я ушел к бывшей девушке, а она ждала, верила, принимала... В какой-то момент ко мне пришло осознание, что этот человек очень сильно любит меня, как, наверное, никто больше не любил и не полюбит, я перестал метаться от одной девушки к другой и начал тянуться к ней, начались длительные, очень приятные и теплые отношения, которые постепенно перетекли в брак.

Обязательно нужно отметить, что социальный статус моей бывшей супруги и мой очень сильно отличался, она принцесса из обеспеченной семьи, я обычный обитатель спального района, не совсем нищеброд, но до нее как до луны).

В 2008 году поженились, сначала родился сын, потом дочь. Мне казалось, что мы счастливы в браке, за исключением пары нюансов. Я работаю в правоохранительных органах, мне казалось и сильно тяготило, что я несоответствию ее статусу, недостаточно много зарабатываю, я редко вывозил ее на отдых, так как мне казалось, что я не могу себе этого позволить…

Работа полностью поглотила меня, увольняться я не хотел, так как целью была льготная пенсия, и бросать работу, когда осталось до финиша всего 6 лет, казалось глупым решением. Сейчас я понимаю, что этот негатив невольно транслировался мною на семью и постепенно отравлял наши отношения, точнее мою супругу, она начала копить негативные эмоции ко мне, постепенно росла раздражительность, моя значимость падала, но я не замечал этих признаков, если честно, то на тот момент вообще не задумывался о каком-то грамотном и целенаправленном развитии отношений.

Все складывалось само собой, она очень много уделяла внимание детям, семье, мне, я тоже старался, был ориентирован на семью и, пожалуй, очень сильно растворился в ней.

В 2018 году теща купила квартиру, которую подарила супруге, если честно, то меня это событие не то что расстроило, но я понимал, что я мягко говоря не соответствую этому уровню. Супруга погрузилась вместе с дизайнером ремонт, я продолжал работать, но в принятии решений по ремонту участвовал не сильно, так как финансы на ремонт выделяла жене теща.

В 2019 году мне предложили работу по специальности в северном регионе, больше заработная плата и льготный стаж, расстояние до финиша сокращалось еще на два года. Я очень хотел поехать, видя в этом переезде многие решения своих проблем, супруга не сильно разделяла мою точку зрения, мы долго обсуждали, думали, даже ходили к тарологу, который, раскинув карты, сообщил, что переезд для нашей семьи пойдет только на пользу.

Мистика карт окончательно убедила супругу и в ноябре 2019 года я выехал к новому месту службы, а она с детьми осталась в Москве, ждать возможности переехать ко мне. Перед переездом я постарался полностью закрыть все вопросы с не хватающей в квартире мебелью, техникой и тоже достаточно сильно вложился в новую квартиру (все накопления которые были у меня плюс взял кредит).

Первый год отношения на расстоянии складывались очень хорошо, созванивались почти каждый день, радовались возможности видео связи, я распределил свои отпуска таким образом, что бы, каждые два месяца приезжать домой, мне казалось все идет и развивается хорошо, но в марте 2020 года произошел Ковид, и по независящим от меня обстоятельствам вопрос со служебной квартирой отодвинулся в долгий ящик (я жил в общежитии все это время).

В общем, когда ковидный период пошел на спад супруга для себя четко решила, что никуда она не поедет, что ей нравится жить одной в новой квартире без меня, о чем примерно в начале 2021 года супруга мне сообщила. Наверное, это были первые звоночки дальнейших событий, но я этого тогда не понял, и серьезно не отнесся, ведь я дома, она и дети рядом, вроде все хорошо.

Затем с каждым новым приездом я начал замечать, что она все больше отдаляется от меня, если раньше я приезжал и, например, всегда делал ей массаж, то в один из приездов она вежливо отказалась, чего раньше никогда не было, на мое удивление она посмеялась, сказав, что сейчас просто не хочет. Потом она пошла к психологу, зачем и для решения каких проблем мне не говорила, якобы просто хотела разобраться с собой. В какой-то момент начала разговаривать с кем-то подолгу по телефону, уходя в другую комнату, чего раньше тоже никогда не было, на мои вопросы отшучивалась, что это подружки. Начались серьезные споры по поводу воспитания дочери, по любому поводу она занимала сторону ребенка, просто уничтожая мой авторитет перед детьми, причем делала это даже в ущерб своим отношениям с дочерью, поскольку в какой-то момент стало очевидно, что ребенок просто не управляем, причем и ею тоже. (в итоге она согласилась, что поступала не верно, теперь хочет вместе воспитывать детей, но жить со мной не хочет). Каждый мой приезд начали сопровождать ссоры, как правило из-за моих попыток воспитывать дочь. Общение на расстоянии тоже минимизировалось, в какой- то момент сообщив мне, что у нее не происходит столько событий в течении дня, чтобы несколько раз в день созваниваться, да и потребности общаться со мною она особой не испытывает.

Помимо этого, начались проблемы с сексом, то есть с его практически полным отсутствием, у нас разные темпераменты и раньше были определенные сложности, то есть ей столько секса не надо как мне, но он был и был классный, может и не такой частый, а с появлением кризиса в нашей жизни, он практически пропал, не вижу жену два месяца, приезжаю на две недели, а секс был всего два раза:(

В итоге в апреле 2022 года, когда я уехал на работу, мне позвонили и лилейным голосом предложили поговорить, я обрадовался, что жена наконец хочет нормально со мной пообщаться, на что мне объявили, что нам надо расстаться и развестись. Сказать, что я был в шоке, это ничего не сказать… Все мои попытки как-то обсудить ситуацию с позиции логики не увенчались успехом, но на следующий день, мы созвонились, она не извинилась, но сказала, что психанула, мы договорились пойти к психологу. На вопросы не появился ли кто у нее она всегда отвечала отрицательно.

Я могу еще долго растекаться мыслями по древу, но в итоге хождения к психологу обернулись попыткой жены помягче приземлить меня в развод, аргументы, которые она называла мне и на приеме сводились к перечислению различных моих косяков, причем давностью несколько лет, на что ей кстати сам психолог и указал, сказав, что это поводы, но не причины, и аккуратно так у нее спросил нет ли у нее каких-либо романтических увлечений, на что она категорично заявила нет. Всего к психологу мы ходили три раза, анализируя сейчас эти сеансы я понимаю, что они не были нацелены на восстановление наших отношений, мы ничего не делали для этого, тупо общались с теткой, которая комментировала наши косяки, никакого анализа, упражнений, какой-то внутренней работы.

В августе 2022 года мы вместе с детьми съездили отдохнуть, мне казалось, что отношения исправляются, я старался поменять подход и как мне казалось поезда всем очень понравилась, но…

В сентябре 2022 года она снова позвала меня к психологу (третий раз), на вопросы для чего и какая цель визита, сказала, что я все узнаю непосредственно на встрече и прямо в начале сеанса, сразу после здравствуйте, выпалила, что решила со мной разойтись и на данном сеансе хочет обсудить наше дальнейшее взаимодействие. Я охренел от такого поворота событий и отключился от сеанса. В дальнейшем супруга сообщила, что на сеансе психолог выбесил ее, на мой вопрос чем она ответила, что психолог призывал ее принимать меня таким какой я есть.

Обсуждения пришли к тому, что общаться со мной она не хочет, во всяком случае с «таким», возможно, когда-нибудь, если я изменюсь, то может быть, когда мы снова встретимся, то возможно что-то между нами и будет, а пока так…

Вишенкой на тортике, стал мой отпуск в ноябре 2022 года, она сообщила, что уезжает отдохнуть и предложила посидеть с детьми, пожив в квартире с ними, пока ее нет. Я согласился, приехал… 14.11.2022 встретил ее с детьми в аэропорту, предварительно починив все сломанное дома, купив цветы и ее любимы торт, состоялся еще один разговор в ходе которого она снова сказала, что мне нужно меняться, она готова потом, когда-нибудь пытаться строить со мной новые отношения, но… не сейчас…

На следующий день я улетел на работу, по прилету выяснилось, что она сказала всем, что едет отдыхать с подругой и ее семьей, вот только подруга никуда не ездила), а часовые общения по телефону происходили с другом из Америки (это мне дочка сказала), которая так подозрительно близко от курорта куда супруга летала каким-то суперкривым маршрутом с двумя пересадками.

Это стало известно мне, мой вопрос ее очень сильно взбесил, сказала, что это уже не мое дело и меня это не касается, мы в разводе, но выслушав мои протесты и апелляции к нашей длительной семейной жизни, сказала, что летала одна….

Мы договорились пока не общаться. Ближайшая моя запланированная поездка к семье будет только в августе 2023 года. Сейчас пытаюсь собрать свою голову обратно, хожу в спортзал, бассейн, читаю книжки про отношения.

Не могу сказать, что я прям как-то запустил себя в семейной жизни, я не атлет, но в 41 год могу легко подтянуться 15 раз и 20 раз отжаться от брусьев, считаю себя достаточно эрудированным и начитанным мужчиной, практически не пью, пиво вообще нет, имею определенный успех у женщин. Если говорить честно, то в Москве жене не изменял, после переезда появилась любовница, но отношения исключительно секс, ничего более…
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Если нужна методичка по возврату бывшей, напиши 👉 👈 (фразу "Можно получить методичку")
Связь со мной: , (+7 933 339 98 88)
Начинаю разбор ситуации...
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я работаю в правоохранительных органах, мне казалось и сильно тяготило, что я несоответствию ее статусу,
Это ты уже сам придумал проблему и верил в неё.
Счастье не в деньгах, а в отношение друг к другу. Порой даже у студентов отношения бывают лучше чем у обеспеченных людей.
В 2018 году теща купила квартиру, которую подарила супруге, если честно, то меня это событие не то что расстроило, но я понимал, что я мягко говоря не соответствую этому уровню.
Опять твой личный загон.
Отношениям уже 10 лет, а ты все загоняешься. Если бы было все действительно так как ты думал, то вы бы еще в первые годы разошлись.
В общем, когда ковидный период пошел на спад супруга для себя четко решила, что никуда она не поедет, что ей нравится жить одной в новой квартире без меня
Отношения на расстоянии сыграли против вас.... Стандарт.
Наверное, это были первые звоночки дальнейших событий, но я этого тогда не понял, и серьезно не отнесся, ведь я дома, она и дети рядом, вроде все хорошо.
Как все мужики думают? "она же моя, ну куда она денется то..."
Затем с каждым новым приездом я начал замечать, что она все больше отдаляется от меня, если раньше я приезжал и, например, всегда делал ей массаж, то в один из приездов она вежливо отказалась, чего раньше никогда не было, на мое удивление она посмеялась, сказав, что сейчас просто не хочет. Потом она пошла к психологу, зачем и для решения каких проблем мне не говорила, якобы просто хотела разобраться с собой. В какой-то момент начала разговаривать с кем-то подолгу по телефону, уходя в другую комнату, чего раньше тоже никогда не было, на мои вопросы отшучивалась, что это подружки. Начались серьезные споры по поводу воспитания дочери, по любому поводу она занимала сторону ребенка, просто уничтожая мой авторитет перед детьми, причем делала это даже в ущерб своим отношениям с дочерью, поскольку в какой-то момент стало очевидно, что ребенок просто не управляем, причем и ею тоже. (в итоге она согласилась, что поступала не верно, теперь хочет вместе воспитывать детей, но жить со мной не хочет). Каждый мой приезд начали сопровождать ссоры, как правило из-за моих попыток воспитывать дочь. Общение на расстоянии тоже минимизировалось, в какой- то момент сообщив мне, что у нее не происходит столько событий в течении дня, чтобы несколько раз в день созваниваться, да и потребности общаться со мною она особой не испытывает.
Вытекающие последствия отношений на расстоянии. Был тебя она привыкла жить, и научилась одна воспитывать дочь.
Я могу еще долго растекаться мыслями по древу, но в итоге хождения к психологу обернулись попыткой жены помягче приземлить меня в развод, аргументы, которые она называла мне и на приеме сводились к перечислению различных моих косяков, причем давностью несколько лет, на что ей кстати сам психолог и указал, сказав, что это поводы, но не причины, и аккуратно так у нее спросил нет ли у нее каких-либо романтических увлечений, на что она категорично заявила нет. Всего к психологу мы ходили три раза, анализируя сейчас эти сеансы я понимаю, что они не были нацелены на восстановление наших отношений, мы ничего не делали для этого, тупо общались с теткой, которая комментировала наши косяки, никакого анализа, упражнений, какой-то внутренней работы.
Тетка психолог просто включила женскую солидарность и выключила профессиональную этику, и плавно подводила жену к тому, что не нужно мужу давать шанс, а нужно уходить от него, ведь он не подходит для отношений, он не меняется.
Тетка наверное еще садеповской закалки, или вообще РСПеха.
Обсуждения пришли к тому, что общаться со мной она не хочет, во всяком случае с «таким», возможно, когда-нибудь, если я изменюсь, то может быть, когда мы снова встретимся, то возможно что-то между нами и будет, а пока так
Нормально так ее перепрограммировали..
в ходе которого она снова сказала, что мне нужно меняться
Что она имеет ввиду под словами "меняться"? В чем тебе нужно стать другим то? Уточнял у неё?
Не могу сказать, что я прям как-то запустил себя в семейной жизни, я не атлет, но в 41 год могу легко подтянуться 15 раз и 20 раз отжаться от брусьев, считаю себя достаточно эрудированным и начитанным мужчиной, практически не пью, пиво вообще нет, имею определенный успех у женщин
Ты не по этим параметрам просел... а по другим.
Отношения на расстоянии не давали ей эмоций, внимания. Далее она привыкает жить без тебя, как возвращаешься обратно, ты начинаешь её раздражать, потому что условно говоря ты в ее доме начинаешь ей мешать и надоедать + ко всему её начинает бесить, то как ты ведешь себя с ней и как воспитываешь ребенка. (я просто транслирую примерные ее мысли) да я не экстрасенс, могу ошибаться, но увидел ситуацию примерно так. Ну и вишенка на торте - появление друга по переписке, вот он и послужил катализатором к принятию решения о разрыве отношений.
Мы договорились пока не общаться
Пауза в общение пока точно нужна. Оба вы на эмоциях.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
спасибо большое, я примерно так все и понял... относительно меняться видимо имеются мои загоны про мое несоответствие. Вообще когда она прилетела мы нормально общались на эту тему (до этого 1,5 месяца вообще не разговаривали и не переписывались), я много думал на эту тему и примерно тоже самое ей сказал, на что она со всем согласилась, но на мой комментарии, что можно было проблемы более спокойным образом разрешить, а не взрывом ядерной бомбы, сообщила, что это считает, что все правильно сделала, а это пинок ей и мне в развитии. Дальше крч я опять просел, сказал, что хочу строить с ней нормальные сбалансированные отношения, она согласилась, но как отмахнулась, мы нормально попрощались и я уехал.
Сегодня позвонил, общались нормально, но она полностью закрыта, ничего про себя не рассказывает, хотя купила новый телефон и устроилась на работу (дети рассказали). Понял, что звонил зря, только опять показал, что зависим от нее, пытаюсь бросить:)
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
на самом деле все равно надеюсь вернуть семью, уезжал дети расстроились, дочка ее обнимает меня к себе притягивает. сын уже все понимает, переживает, что реже видеться будем...
Сообщение автоматически объединено:

еще вопрос, что значит перепрограммировали?
 

Станислав81

Проверенный
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
563
Пол
Мужской
привет. В целом чувствуется в тебе стержень. Оставь ее в покое, про отношения прекращай разговоры. Коннект исключительно по детям. Цель возврата семьи, я бы не ставил, можешь больно обжечься. Цель - возврат себя: новые увлечения, карьера изучение механики отношений (если интересно).
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
спасибо) понимаю, что надо оставить ее в покое и уйти на дистанцию... сняться с зависимости и заниматься своей жизнью, тем более вопросов требующих решения вагон и маленькая тележка. Мозгом понимаю, что пока не исправлю себя, не перерасту ее, ничего не изменится, но периодически накатывает, особенно после общения с детьми, появляется злость и ненависть к ней, которые не дают адекватно думать, тратят энергию и силы, затягивая как болото, при этом все равно мысли о возвращении семьи не покидают, ощущение как буд-то два человека в голове сидят и каждый свое толдычит)
Планирую поработать с психологом...
 

ZaMeS

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
174
Пол
Мужской
Все что Ты сейчас переживаешь это Нормально
Главное себя не потерять и сделать анализ !
Прокачайся с помощью литературы в сфере отношений !
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Все что Ты сейчас переживаешь это Нормально
Главное себя не потерять и сделать анализ !
Прокачайся с помощью литературы в сфере отношений !
спасибо, читаю сейчас "Парадокс страсти", местами прям как будто про нас написано... такое ощущение, что все одинаковые, проблемы тоже одинаковые, читаю темы на форумах, у всех тоже примерно одно и тоже... какая-то стандартная штамповка)
 

Станислав81

Проверенный
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
563
Пол
Мужской
спасибо, читаю сейчас "Парадокс страсти", местами прям как будто про нас написано... такое ощущение, что все одинаковые, проблемы тоже одинаковые, читаю темы на форумах, у всех тоже примерно одно и тоже... какая-то стандартная штамповка)
Так и есть , ситуация стандартная, обыденная. Просто модели поведения у БЖ разные , зависят от степени адекватности.
появляется злость и ненависть к ней
Это лишнее, но это надо пройти.
при этом все равно мысли о возвращении семьи не покидают, ощущение как буд-то два человека в голове сидят и каждый свое толдычит)
Время расставить все на свои места. На первых этапах сложно, я бы сказал невозможно переключится, дальше легче. Когда отпустит увидишь свою ситуацию со стороны и сделаешь выводы. Но процесс этот не быстрый, предупреждаю.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Время расставить все на свои места. На первых этапах сложно, я бы сказал невозможно переключится, дальше легче. Когда отпустит увидишь свою ситуацию со стороны и сделаешь выводы. Но процесс этот не быстрый, предупреждаю.
Спасибо большое за поддержку и за советы, очень нужное и правильное дело, одному очень тяжело все это переваривать...
настроился на август 2023, надеюсь к этому времени попустит и смогу разобраться хотя бы с частью возникших из-за развода вопросов и проблем)
бросает то в необузданный оптимизм, то в глубокую грусть, то в ненависть и желание отомстить, причинить ущерб, особенно после разговоров с детьми
стараюсь дистанцироваться и свести общение с бывшей к минимуму
 

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
386
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
бросает то в необузданный оптимизм, то в глубокую грусть, то в ненависть и желание отомстить, причинить ущерб, особенно после разговоров с детьми
Вот этого вообще не нужно ничего делать. Месть - признак слабости и неуверенности. Ущерб причинять тоже смысла не вижу, кому ты этим хочешь что - то доказать? Только себе хуже сделаешь.

приветствую, не могли бы поподробнее пояснить?
Перепрограммировали - значит ее грамотно подвели к мысли о разводе, встали на ее сторону и показали, что ты ни в чем не меняешься и не изменишься. Походы к психологам, не имеющим профильного образования в сфере отношений и наличия соответствующих практик по возврату и восстановлению отношений иногда очень даже вредят.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вот этого вообще не нужно ничего делать. Месть - признак слабости и неуверенности. Ущерб причинять тоже смысла не вижу, кому ты этим хочешь что - то доказать? Только себе хуже сделаешь.
Я понял это, и наоборот стараюсь отойти от этих мыслей, понимаю, что во мне говорят обида и задетое самолюбие, иногда даже посещают мысли, что все правильно происходит и мне возможно только лучше станет, свобода, новые возможности и женщины, но потом оборачиваюсь, а там дети, которые плавно удаляются вместе с бывшей в закат. Башню сразу срывает, начинаем ездить кругами) Зачем?, Почему?, Как могла так поступить и прочая дрянь:( как общаться с ней и ее семьей вообще пока не понимаю, хотя и теща и брат бывшей по большому счету на моей стороне, так как семья-то нормальная и вроде достаточно дружная у нас была, но мне сложно представить как я приезжаю на ДР к ребенку, а там новый сердечный друг...

про перепрограммировали очень интересно, на мои вопросы есть ли какое-то влияние всегда отнекивалась, мол ни нового мужчины, ни друга нет, ходила одна два года к психологу, но когда пошли вместе не смогла не то что проблему сформулировать, но даже претензии свои обозначить, только общие слова, ребенок, нерешительный, мало участвовал в квартире и т.д., когда начал ей возражать и приводить примеры, просто отмахнулась, типа ну что ты привязался к этим ребенок, нерешительный и квартира, вроде как это и не важно на самом деле, короче ни я ни психолог ее не понял, а когда я ей свое видение после развода уже озвучил, со всем согласилась, на мой комментарий, почему тогда сама это все не озвучила, съехала с темы, типа я говорила, ты не слышал. Сейчас прям чужая, чужая, далекая, далекая, такое впечатление, что это она меня в игнор записала, тока пока не заблокировала, почти 18 лет вместе и вот такой итог))
 

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
386
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
все правильно происходит и мне возможно только лучше станет, свобода, новые возможности и женщины
Мысль верная, к этому и стремись. По началу будет сложно, но потом втянешься.
потом оборачиваюсь, а там дети, которые плавно удаляются вместе с бывшей в закат
Твои дети твоими так и останутся. Писал уже в какой - то теме, что ты такой же отец, как и она мать. Так же имеешь полное право участвовать в их воспитании, проводить с ними время. Если будет не согласна, то ищешь адвокатов, подаешь в суд и добиваешься своего.
ни нового мужчины, ни друга нет, ходила одна два года к психологу, но когда пошли вместе не смогла не то что проблему сформулировать, но даже претензии свои обозначить
Пиздит. Сам видишь, что логика у баб отсутствует на прочь. По - любому есть Вася.
как общаться с ней и ее семьей вообще пока не понимаю
Никак. Контакты касательно только детей. По финансам ее обрубаешь, денег не переводишь и не даешь. Покупаешь только то, что нужно детям и сам им все привозишь и отдаешь. Про себя ничего не рассказываешь. Будет спрашивать, молча и с улыбочкой: все ок.
теща и брат бывшей по большому счету на моей стороне, так как семья-то нормальная и вроде достаточно дружная у нас была, но мне сложно представить как я приезжаю на ДР к ребенку, а там новый сердечный друг...
Забей на это. С тещей и братом про бж не разговариваешь вообще. Будут спрашивать что - то или мозг компостировать, то спокойно говоришь, что сами разберетесь, либо не отвечаешь вовсе и переводишь тему. На ее нового сердечного друга тоже не обращаешь внимания. Сцен ревности не устраиваешь, ведешь себя максимально спокойно. Приехал, поздравил ребенка, уехал, сославшись на важные дела и отсутствие времени.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Мысль верная, к этому и стремись. По началу будет сложно, но потом втянешься.

Твои дети твоими так и останутся. Писал уже в какой - то теме, что ты такой же отец, как и она мать. Так же имеешь полное право участвовать в их воспитании, проводить с ними время. Если будет не согласна, то ищешь адвокатов, подаешь в суд и добиваешься своего.

Пиздит. Сам видишь, что логика у баб отсутствует на прочь. По - любому есть Вася.

Никак. Контакты касательно только детей. По финансам ее обрубаешь, денег не переводишь и не даешь. Покупаешь только то, что нужно детям и сам им все привозишь и отдаешь. Про себя ничего не рассказываешь. Будет спрашивать, молча и с улыбочкой: все ок.

Забей на это. С тещей и братом про бж не разговариваешь вообще. Будут спрашивать что - то или мозг компостировать, то спокойно говоришь, что сами разберетесь, либо не отвечаешь вовсе и переводишь тему. На ее нового сердечного друга тоже не обращаешь внимания. Сцен ревности не устраиваешь, ведешь себя максимально спокойно. Приехал, поздравил ребенка, уехал, сославшись на важные дела и отсутствие времени.
спасибо, буду стараться))
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сегодня позвонил, общались нормально, но она полностью закрыта, ничего про себя не рассказывает, хотя купила новый телефон и устроилась на работу (дети рассказали). Понял, что звонил зря, только опять показал, что зависим от нее, пытаюсь бросить:)
Она и будет сейчас с тобой холодно общаться, не жди чего-то большего и теплоты не стоит ждать.
еще вопрос, что значит перепрограммировали?
Внушили свои мысли, повлияли на неё. Своей головой то думать не может, вот и поддается чужому мнению и советам.

напиши мне на ( ) пообщаемся по твоей ситуации и скажу как смогу тебе помочь.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Тетка психолог просто включила женскую солидарность и выключила профессиональную этику, и плавно подводила жену к тому, что не нужно мужу давать шанс, а нужно уходить от него, ведь он не подходит для отношений, он не меняется.
Тетка наверное еще садеповской закалки, или вообще РСПеха.
Это не более чем домыслы и наешивание ярлыков. Психолог он же не ставит на путь истинный. Он нн заставляет человека принимать решения. Он может задавать вопросы, объяснять, но решение всегда принимает пациени. Жена автора давно все для себя решила. Пошла к психологу только для того, чтобы снизить свое чувство вины. Мол она пыталась но увы и ах. И автора привела на 3! Всего лишь 3 консультации! Это очень мало. Она уже знала что будет говорить и как. Она финансово обеспечена, благодар маме как я понимаю. Друг из америки скорее всего давний знакомый (типичный Василий). Еще и кризиз среднего возраста наверняка.
Автор! Искенне жаль тебя. Но ты не переживай, и это пройдет! Бери консультацию у экспертов и приводи себя в порядок. Это процесс не быстрый, но нужный. Детей не потеряешь 100%.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Пошла к психологу только для того, чтобы снизить свое чувство вины.
Они пошли СОВМЕСТНО к психологу с запросом "восстановление отношений"
Если пара приходит к психологу с запросом "восстановление отношений" то психолог обязан разобрать ситуацию и дать рекомендации как партнёры могут улучшить ситуацию. Из рассказа автора мы не заметили ничего из этого, а просто психолог слушал, молчал и даже разбор не делал, а уж тем более не уточнила каков их запрос, цель не ясна.

По идеи семейная консультация должна была пройти сначала с одним партнером, потом с другим, а потом пара вместе. Для того, чтобы психолог смог собрать больше анализов и увидеть ситуацию с разных углов, а затем вынести вердикт паре и озвучить пути решения как можно выйти из кризиса. Почему так не было сделано?
Он может задавать вопросы, объяснять, но решение всегда принимает пациени
+ давать рекомендации/советы для восстановления отношений (если конечно это семейный психолог, а не просто коуч) Почему этого не было?
Это не более чем домыслы и наешивание ярлыков. Психолог он же не ставит на путь истинный
После того, как женщины сходят к психологу, можно четко выследить и понять, какие советы там давались и как шла промывка мозга.
Правильный психолог самое первое что: УЗНАЕТ ЗАПРОС КЛИЕНТА, выслушает ситуацию, сделает разбор, и отталкиваясь от запроса будет давать советы/рекомендации как выйти из сложившейся ситуации.
А что мы видим по факту всегда: только то, что женщина психолог берет сторону клиентки, на её ошибки не указывает, доносит что мужчина не подходящий для отношений и нужно брать вектор в другую сторону - самодостаточности. От того потом жены резко то и подают на развод и не хотят ничего восстанавливать...

Ко мне обращались женщины уже которые ранее были у другого психолога - женщины. После консультации я получал примерно такие отзывы: "вы очень жестко прошлись по нашим отношениям и по мне в том числе, не подлизывали мне, а указали на мои ошибки, слушая вас мне было даже неловко перед вами. Ранее ходила к семейному психологу молодой девушке, она мне наоборот говорила что я вела себя правильно, а мой муж был абьюзер и рассказала мне какие могут быть дальнейшие наши отношения. После ее слов мне он стал еще больше противен, после ваших слов я поняла что мы оба виноваты во случившимся."

Это голосовое мне записывала женщина после консультации.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это не более чем домыслы и наешивание ярлыков. Психолог он же не ставит на путь истинный. Он нн заставляет человека принимать решения. Он может задавать вопросы, объяснять, но решение всегда принимает пациени. Жена автора давно все для себя решила. Пошла к психологу только для того, чтобы снизить свое чувство вины. Мол она пыталась но увы и ах. И автора привела на 3! Всего лишь 3 консультации! Это очень мало. Она уже знала что будет говорить и как. Она финансово обеспечена, благодар маме как я понимаю. Друг из америки скорее всего давний знакомый (типичный Василий). Еще и кризиз среднего возраста наверняка.
Автор! Искенне жаль тебя. Но ты не переживай, и это пройдет! Бери консультацию у экспертов и приводи себя в порядок. Это процесс не быстрый, но нужный. Детей не потеряешь 100%.
спасибо за поддержку, про чувство вины я сразу так и подумал, да финансово обеспечена, а с другом еще при мне начала общаться, я знал, что они переписываются, но в итоге это превратилось в какие-то секретные разговоры и переписки в другой комнате... Планирую пойти к психологу, сниматься с зависимости от нее и отношений с ней...
Сообщение автоматически объединено:

Они пошли СОВМЕСТНО к психологу с запросом "восстановление отношений"
Если пара приходит к психологу с запросом "восстановление отношений" то психолог обязан разобрать ситуацию и дать рекомендации как партнёры могут улучшить ситуацию. Из рассказа автора мы не заметили ничего из этого, а просто психолог слушал, молчал и даже разбор не делал, а уж тем более не уточнила каков их запрос, цель не ясна.

По идеи семейная консультация должна была пройти сначала с одним партнером, потом с другим, а потом пара вместе. Для того, чтобы психолог смог собрать больше анализов и увидеть ситуацию с разных углов, а затем вынести вердикт паре и озвучить пути решения как можно выйти из кризиса. Почему так не было сделано?

+ давать рекомендации/советы для восстановления отношений (если конечно это семейный психолог, а не просто коуч) Почему этого не было?

После того, как женщины сходят к психологу, можно четко выследить и понять, какие советы там давались и как шла промывка мозга.
Правильный психолог самое первое что: УЗНАЕТ ЗАПРОС КЛИЕНТА, выслушает ситуацию, сделает разбор, и отталкиваясь от запроса будет давать советы/рекомендации как выйти из сложившейся ситуации.
А что мы видим по факту всегда: только то, что женщина психолог берет сторону клиентки, на её ошибки не указывает, доносит что мужчина не подходящий для отношений и нужно брать вектор в другую сторону - самодостаточности. От того потом жены резко то и подают на развод и не хотят ничего восстанавливать...

Ко мне обращались женщины уже которые ранее были у другого психолога - женщины. После консультации я получал примерно такие отзывы: "вы очень жестко прошлись по нашим отношениям и по мне в том числе, не подлизывали мне, а указали на мои ошибки, слушая вас мне было даже неловко перед вами. Ранее ходила к семейному психологу молодой девушке, она мне наоборот говорила что я вела себя правильно, а мой муж был абьюзер и рассказала мне какие могут быть дальнейшие наши отношения. После ее слов мне он стал еще больше противен, после ваших слов я поняла что мы оба виноваты во случившимся."

Это голосовое мне записывала женщина после консультации.
ооооо, точно!!!! мне тоже заявили, что я абъюзер)))
психолог у нее свой отдельный, а меня потащила к какой-то другой тетке, типа если к тому же будет не объективно. Детям супруга говорит, что в расставании виноваты оба, типа вырастут объяснит
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
напиши мне на ( ) пообщаемся по твоей ситуации и скажу как смогу тебе помочь.
с Денисом Малчевым связывался в октябре, брал консультацию, он мне в принципе все тоже самое сказал.
Буду иметь ввиду, пока после отпуска не восстановился финансово))
 

Станислав81

Проверенный
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
563
Пол
Мужской
Пиздит. Сам видишь, что логика у баб отсутствует на прочь. По - любому есть Вася.
С чего такие выводы ? Ни кто и присутствующих, я так понимаю , свечку не держал. Зато фантазия работает на полную.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
мне тоже заявили, что я абъюзер)))
психолог у нее свой отдельный, а меня потащила к какой-то другой тетке, типа если к тому же будет не объективно.
У нас теперь сплошь то абъюзеры, то нарциссы. 🤦‍♀️
 

SpeedOn

Новичок
Регистрация
27 Июн 2022
Сообщения
12
Пол
Мужской
С чего такие выводы ? Ни кто и присутствующих, я так понимаю , свечку не держал. Зато фантазия работает на полную.
Летать кривыми путями с пересадками в Амирику к "другу", чтобы просто погулять с ним держась за ручки по парку и поболтать о жизни?
Вы очень хорошего мнения о людях! И это правильно )
 

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
386
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
С чего такие выводы ? Ни кто и присутствующих, я так понимаю , свечку не держал. Зато фантазия работает на полную.
С того, что женщины в ее возрасте редко когда уходят в никуда с детьми. Автор, конечно, ничего про возраст жены не написал, но я не думаю, что у них большая разница. +/- примерно одного возраста. Плюс прочитайте причины развода, которые описал автор. Из за этого явно не рушат брак спустя 14 лет совместной жизни.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
После того, как женщины сходят к психологу, можно четко выследить и понять, какие советы там давались и как шла промывка мозга.
Правильный психолог самое первое что: УЗНАЕТ ЗАПРОС КЛИЕНТА, выслушает ситуацию, сделает разбор, и отталкиваясь от запроса будет давать советы/рекомендации как выйти из сложившейся ситуации.
Я поняла о чем вы говорите. Но думаю, что в данном случае она искала того третьего, который бы "благославил" ее на уход от мужа. Она пришла уже с сформированным решением. Что мог сделать психолог? Переубедить ее? Он же не Бог) Вот если бы она хотела сохранить брак, то сделала бы именно так как Вы и описали. И если бы ей попался тот психолог, который агитировал за развод, то поменяла бы его. Дело в мотивации.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
С того, что женщины в ее возрасте редко когда уходят в никуда с детьми. Автор, конечно, ничего про возраст жены не написал, но я не думаю, что у них большая разница. +/- примерно одного возраста. Плюс прочитайте причины развода, которые описал автор. Из за этого явно не рушат брак спустя 14 лет совместной жизни.
ей 37, она сейчас как я понимаю ушла в саморазвитие, занялась английским, недавно Список Шиндлера посмотрела), пытается книжки умные читать, хотя никогда не любила, Мастер и Маргарита три года читала и осилила только потому что я просил прересмотеть отношение к книге, на работу устроилась...
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
С того, что женщины в ее возрасте редко когда уходят в никуда с детьми.
У нее все прекрасно с финансами. Квартира есть, родители обеспечены, а значит помогут в случае чего. Она могла вполне уйти вникуда.
 

Kastor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я поняла о чем вы говорите. Но думаю, что в данном случае она искала того третьего, который бы "благославил" ее на уход от мужа. Она пришла уже с сформированным решением. Что мог сделать психолог? Переубедить ее? Он же не Бог) Вот если бы она хотела сохранить брак, то сделала бы именно так как Вы и описали. И если бы ей попался тот психолог, который агитировал за развод, то поменяла бы его. Дело в мотивации.
думаю вы абсолютно правы, по поводу сформированного решения, я сам это чувствовал и понимал, в принципе на первом сеансе всем высказал свою точку зрения.
 
Сверху