Как распознать пикапера? С женского сайта) Стереотипы! - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений

Как распознать пикапера? С женского сайта) Стереотипы!

Команда форума
Реакции
2.302
Статья на женском сайте...

От донжуанов прежних времен пикаперы отличаются системным подходом и особым цинизмом в отношении объекта соблазнения. Девушка для них – ОЖП, особа женского пола. Оценивается по десятибалльной шкале сексуальной привлекательности и как личность не рассматривается.

Эпидемия пикапа (от английского pick-up «цеплять») особенно быстро распространятся среди юных неокрепших умов. Это они, свежеиспеченные мачо, не дают нам прохода в супермаркетах, достают на улицах дурацкими вопросами, клянчат «телефончик» в ночных клубах и ресторанах. На их пикаперском языке это называется «выйти в поле». Например, задание: собрать за вечер минимум пять телефонов, или добиться секса на первом свидании… Не удивляйтесь, если потом в интернете на pickup.ru или *** вы обнаружите свое фото с подробным рассказом (изрядно приукрашенным) о вашем недавнем приключении с темпераментным незнакомцем.

Классика по-пикаперски

Пикаперов обучают двум основным «моделям съема». По использованию этих базовых сценариев, вы без труда узнаете выпускника средней школы соблазнения.

Классика пикапа – это «трехсвиданка», так называемый стиль ru.pickup classic. Схема примерно такая: парень подходит к вам, например, в клубе и говорит что-нибудь необычное, ни в коем случае не «можно с вами познакомиться?». Вы улыбаетесь, завязывается разговор. В процессе он часто кинестетит (дотрагивается до вас), или использует негхиты (подначки), или другие приемы по обстоятельствам, его главная цель на данный вечер - ваш телефон. Записав номер, он исчезает, оставив вас в замешательстве. Сразу он ни в коем случае не позвонит, выждет дней пять, чтоб вы помучились. Потом звонит и назначает свидание (именно сам, а не вас спрашивает), на этом свидании его задача продемонстрировать вам что он «не такой как все», т.е. он разрывает ваш шаблон общения с мужчинами и создает раппорт, вы остаетесь с ощущением, что встретили «родственную душу». На третьем свидании он везет вас в некое необычное место, где совместные приключения буквально сносят вам голову, это и называется «крышеснос». Один пикапер, например, заранее закопал в Царицынском парке коробку с шампанским и бокалами, и они с девушкой «нашли клад». Крышеснос по сценарию должен стать последним ударом по вашей системе обороны, и вы должны кинуться в объятия пикапера. Финал.

Особый пикаперский шик – это «фаст». Секс сразу после знакомства. Здесь надо различными приемами «задурить» девушке голову (часто уже нетрезвую, т.к. обычное место для фаста – ночной клуб). В ход активно идет кинестетика, метафоры («сказки для взрослых»), негхиты… Пикапер в этом случае бывает особенно настойчив и даже грубоват. Почувствовав вашу слабину, он будет чуть ли не силой тащить вас «в укромный уголок», т.к. вы в любой момент можете опомниться и сбежать. Финал, т.е. секс происходит либо в том же клубе в туалете (или другом укромном месте), либо на квартире (его, вашей или снятой специально для таких целей).

Нам не страшен серый волк
Распознать пикапера можно как по типичным приемам, так и ставя его в тестовые ситуации. Совпадение трех и более пунктов – практически полная гарантия того, что вы встретились с представителем этой породы.

Его приемы:

- Знакомство началось нестандартно. Молодой человек обратился к вам с необычными словами, или есть подозрение, что ситуация им подстроена.
- С самого начала общения он постоянно до вас дотрагивается: то предлагает погадать по руке, то поддерживает, то обнимает, то волосы ваши поправляет.
- После знакомства взял телефон и тут же ушел, потом позвонил через неделю и без лишних слов назначил встречу.
- Очень быстро и без видимых причин, у вас появилось ощущение, что вы знакомы много лет и у вас много общего. Прониклись доверием, и не знаете почему.
- В его телефоне много женских номеров по именам, а не по фамилиям.
- Вас пригласили на свидание в очень необычное место, устроили крышеснос.
- На третьем свидании молодой человек в очень настойчивой форме подталкивает вас к «спонтанному сексу», моделирует ситуацию «случайности».

Ваши тесты:

Не ходите туда, куда приглашает вас новый друг, настаивайте на своем месте свидания. Обычному парню все равно, а пикапер будет сопротивляться.
Попросите что-нибудь вам купить. Не платить за даму - главный закон пикапа, поэтому «расплаты» пикапер постарается всячески избежать. Парню здесь предлагается два варианта действий: первый, гипербола - покупать все в несоизмеримо большем объеме, чем надо. Кофе - кофейник, мороженого – ведерко, кока-колы – 2 литра и т.п. Предполагается, что дама «отстанет». Попросите у такого «колечко с брюликом» ;-) Второй вариант – откровенность:
– Купи мне коктейль!
– Ок, а секс у нас будет?
Скажите «будет», а дальше посмотрите на развитие ситуации.
Активно расспрашивайте его: где учился, чем занимается, каких успехов достиг… Известно, что мужчины любят похвастаться, особенно если есть чем. А вот пикаперу такое направление разговора не понравится, ему больше интересно о вас узнать, и эту информацию потом использовать. Скорее всего, он изобразит загадочность и попытается перевести разговор на вашу биографию.
Попробуйте в его присутствии употреблять пикаперские термины, желательно с ошибками, если начнет исправлять – попался!
Пикап учит быть «культурным», поэтому если вы заметили, что парень «умничает», цитирует к месту и не к месту писателей, философов, читает стихи - есть повод насторожиться. Особенно если по его речи явно заметно, что он «университетов не кончал» и в детстве книжек не читал: бедный словарный запас, говорит с ошибками, повторяется, э-кает, мэ-кает… и вдруг на тебе:
«…Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем…»

Точно пикапер. Выучил полтора стихотворения чтобы очаровывать дам.

Cловарик пикапера

БД - «ближе - дальше». Сначала к девушке пристаем, потом ее игнорируем, потом обижаем, потом приласкаем… Интригует и сбивает с толку.
Бичшилд (Bitch Shield) – защитная реакция девушки, агрессивное противодействие пикапу. Нейтрализуется негхитами (см ниже).
Бредогенератор (БГ) - способность разговаривать ни о чем сколько угодно и с кем угодно, применяется как заполнение пауз в разговоре, когда на самом деле сказать нечего.
Игла – психотехника эмоциональной привязки партнерши. Надо причинить девушке душевную боль, а потом «пожалеть».
Калибровка - оценка реакции девушки на определенные действия. Обнял девушку – ого! она заулыбалась, значит ставим «К+», потрогал за попу – оттолкнула, ставим «К-».
Кинестетика – физические прикосновения. В народе называется «лапать».
Метафора – красивая история рассказанная с умыслом. «…и тут царевич поцеловал спящую красавицу…» - говорит пикапер и валит ОЖП на диван.
Негхит - легкая форма оскорбления для уменьшения самомнения ОЖП. «У тебя на колготках дырка».
ОЖП - особа женского пола.
Опенер (Opener), шаблон – заготовка для начала знакомства. Шаблонов должно быть много, на разные случаи жизни, этому учат на тренингах.
Раппорт - техника построения иллюзии взаимной близости. Сначала идет «подстройка» (за вами повторяют жесты, позы, слова), а потом начинается «ведение», в нужную сторону. Классическая методика гипноза, часто используется мошенниками.
Крышеснос- необычные ситуации, приводящие к тому, что девушка испытывает приятный шок и готовность броситься парню в объятия.
Фаст (Fast Seduction) - быстрое соблазнение. Секс сразу после знакомства.

Вот )

Команда форума
Реакции
2.302
Конечно. Хотя бы как миинмум при девушка не говорить на слэнге)))

Реакции
3
На днях разговаривал с ЛТР своей, задал ей вопрос, часто ли с ней знакомятся на улице, и она рассказала интересную историю из недавних событий.

Поехала она с подругой в мегу за шмотками, в перерыве решили покушать фаст фудных явств, так вот сидят, кушают, болтают о своем девичьем никого не трогают, подходит парень, хорошо одетый, нагло садиться, берет ее фри макает в сосус, ест, потом говорит - покорми меня. Вобщем они не разу не сталкиваясь с пикапом и прочими такими вещами, поняли что это оно и есть - пикап. Паренька отбрили на раз два. Наводящими вопросами я узнал что проблема была в естественности, делал вид льва, а ощущали его как щеночка. Все было наиграно. Хоть было необычно, он их шокировал, но его все равно слили. Отсюда я сделал вывод, что естественность это наше все! Не уверен, не обгоняй!

Этому подтверждение я обнаружил еще в субботу, Вик не даст соврать;) Нег-хитом открыл девочек достаточно пафосных, остановил их. После того как утилизировал про мужа, она обвинила меня в том что мы пикаперы. Типа нагло подошел, хорошо шутил) Но я реально чувствовал себя крайне уверенно поэтому все утилизировал, а потом сам их и слил, чему они видимо удивились, так уходить не собирались.

Так что все что делаешь - делай от души, лучше даже ситуативно, а не подстраивая ситуации под свой шаблон. ИМХО.

Реакции
0
Достал уже вопрос типа "Ты пикапер что-ли?" или утверждение "Ты ведешь себя как пикапер!" и сама себе трепит нервы подобными "подозрениями". А после подобных статей и мнений подруг еще и красивые свидания крышесносы можно интерпритировать как способ ценично "отодрать".
И самое интересное, что всем понятно - красивое ухаживание с цветами и театрами может затянуться на месяц (два, три и т.д.). Я не говорю, что это плохо - со своей ЛТР тянул недели две (может три), хотя знаю что мог-бы и упростить процесс, но это Я так хочу!
А если хочется сделать красивый крышеснос уже завтра или сейчас. Пережить эти эмоции когда даришь радость - состояние блин передается!
Глупо было бы утверждать, что она в восторге от такого времяпривождения и при этом не хочет большей близости. От этой игры все получают положительные эмоции.
Ну а если парень потом повел себя некорректно то это его минус, его карме темнеть.
Так зачем-же отсекать тех кто

Знакомство началось нестандартно. Молодой человек обратился к вам с необычными словами
или

Очень быстро и без видимых причин, у вас появилось ощущение, что вы знакомы много лет и у вас много общего. Прониклись доверием, и не знаете почему
Ну и третий, финальный признак

Вас пригласили на свидание в очень необычное место, устроили крышеснос
Под такие точные признаки не попадают только неоригинальные зануды!

Попробуйте набрать в Векипедии "соблазнение" и вам выдадут:
Пикап (соблазнение)

Там нет ни одного слова про то, что этим самым "пикаперам" нравится общаться с женщинами, что они получают удовольствие от самого процесса.
О том что это ключевой момент ни на одном сайте за 10 минут не нашел.

Добро пожаловать в обезъянник

P.S.:
- Он бросил тебя, только из-за того что ты скучная и ленивая?
- Да, представляешь...
- Так он пикапер!:)

Реакции
7
Вчера в клубе две пачки было:

подкатываю к самой пафосной суке в клубе, привет последи ка за моим коктелем, я пойду кое-что сделаю, смотри. ухожу из вида на 5 минут, возвращаюсь, стоит, пальцем манит. подхожу, она мне на ухо "так ты ПИКАПЩИК!" гагага

потом нас открывают девки на лестнице, парни сфотайтесь с нами, мы че-то шутим, они - "вы случайно не РМЭСНИКИ?" мы ЧТО?ГАГАГА=D они - ну ладно, раз такого слова не знаете то наверное нет. Мы - наверное)

Реакции
3
Самое главное чтоб эти обвинения у нас вызывали искренний смех)))

Реакции
5
Вик не даст соврать
Не даю=)
вы случайно не РМЭСНИКИ?
Нужно грамотно утилизировать=)
Я с Вовкой подкатываю к двум девушкам, пытаемся продать или пустую бутылку, или рыжего кота, не помню... От них прилетает вопрос: "Вы с базы??7" (*** базовый) мы красиво утилизуем, говоря, что ни на какой овощной базе не работаем=)

Команда форума
Реакции
2.302
Настоящего пикапера девочки никогда не запалят, если он сам этого не захочет.. и то не поверят сразу.. был такой опыт) одной девочки доказывал - не верила, говорила "ты такой хороший, ты классный, а пикаперы все плохие"! спустя год когда уже появились Короли Мира узнала, что я тренер - вроде поверила.. но было уже не важно всё это. т

Реакции
0
Хоть я и не опытный, но паляться в основном. я думаю, из-за того, что Вы всё делаете одинакого всё стереотипно. Надо , что-то новое придумывать.
Да и чё-то пикап так распиарили. Это плохо. Всё можно о пикаперах узнать. И распиарили, то не с лучшей стороны. Чё-то надо делать? Вон зарубёжом. что-то новое придумывают, как статть натуралам. Тайлер Дёрден за эту иему разгоняет, а наши русские пикаперы, пишут всё однотипные книги.

Команда форума
Реакции
2.302
Хоть я и не опытный, но паляться в основном. я думаю, из-за того, что Вы всё делаете одинакого всё стереотипно. Надо , что-то новое придумывать.
Да и чё-то пикап так распиарили. Это плохо. Всё можно о пикаперах узнать. И распиарили, то не с лучшей стороны. Чё-то надо делать? Вон зарубёжом. что-то новое придумывают, как статть натуралам. Тайлер Дёрден за эту иему разгоняет, а наши русские пикаперы, пишут всё однотипные книги.
У нашей тусовки не совсем такое понимание пикапа. Советую поизучать форум, почитать, что пишут наши ребята. Наших прокаченных парней никогда не палят. :)

Реакции
3
Я вот себя реально пикапером не считаю и не ощущаю, просто я классный и все)

Реакции
3
kovarnyi,Ну или так) Особенно приятно когда с девочкой устанавливаешь раппорт хороший, целуешь, а свидание длиться еще чуть больше часа и она так восхищенно - блин! как ты это делаешь?!). Тут важно сделать безобидный вид, и я обычно говорю - просто нам классно вместе и вообще это все ты)

Команда форума
Реакции
2.302
взгяды интересны всякие. но почему то в большинстве они все похожи)

Реакции
0
KiT
Поехала она с подругой в мегу за шмотками, в перерыве решили покушать фаст фудных явств, так вот сидят, кушают, болтают о своем девичьем никого не трогают, подходит парень, хорошо одетый, нагло садиться, берет ее фри макает в сосус, ест, потом говорит - покорми меня. Вобщем они не разу не сталкиваясь с пикапом и прочими такими вещами, поняли что это оно и есть - пикап. Паренька отбрили на раз два. Наводящими вопросами я узнал что проблема была в естественности, делал вид льва, а ощущали его как щеночка. Все было наиграно. Хоть было необычно, он их шокировал, но его все равно слили. Отсюда я сделал вывод, что естественность это наше все! Не уверен, не обгоняй!
Уахаха. А они не в ресторане икея сидели? )) Даа, тогда я и в-правду крайне неуверенно себя чувствовал, она права! ;)
Ну хоть хорошо одетый! )

Реакции
3
Tom,Юра, это был не ты))) Это было до нашего коучинга))

Реакции
0
Фууух, пронесло тогда! ) Ато я именно так сделал - взял у одной картошку фри и съел.

C
Чёт я не улавливаю,что плохого видят женщины в пикапе?Это типо НЕ ЕШЬТЕ фрукты,они ПОЛЕЗНЫЕ!Так что ли?

Команда форума
Реакции
2.302
Чёт я не улавливаю,что плохого видят женщины в пикапе?Это типо НЕ ЕШЬТЕ фрукты,они ПОЛЕЗНЫЕ!Так что ли?
Да. Именно так и есть!

Нет ничего ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО в том, что бы общаться, знакомиться с девушками!

Реакции
14
Не совсем. Часть таких фруктов полезные, а часть отравленные. Поэтому девушки, боясь, что им попадётся ядовитый экземпляр, отказывают себе в удовольствии поедания сочных фруктов :)

Команда форума
Реакции
2.302
Не совсем. Часть таких фруктов полезные, а часть отравленные. Поэтому девушки, боясь, что им попадётся ядовитый экземпляр, отказывают себе в удовольствии поедания сочных фруктов :)
Вся проблема в том, что они не разбираются в людях. И в незнании происходящего. Часто фрукт может быть очень полезным, но кто то об этом и не догадывается)

Реакции
1
ахах только сегодня с девушкой познакомился, начали переписку, выяснили что учимся на одном факультете и прочее, она мне потом пишет-а я подумала плохо про тебя,что ты пикапер, что опять они в универ пришли,
ни кто в НГТУ не промышляет??))

Команда форума
Реакции
2.302
ахах только сегодня с девушкой познакомился, начали переписку, выяснили что учимся на одном факультете и прочее, она мне потом пишет-а я подумала плохо про тебя,что ты пикапер, что опять они в универ пришли,
ни кто в НГТУ не промышляет??))
промышляют. Наши везде)

Сверху