Развод или еще есть шанс? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Развод или еще есть шанс?

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Вообще, конечно, тебе нужно немного перезагрузить голову, разобраться в себе и понять, чего ты хочешь)
От моих желаний тут у некоторых глаз дергаться начал за пару дней, за мужа за столько лет и подумать страшно :ScratchOneSHead::Pardon:
Типо диван-телек-пивко)
Не пьет, и мне не советует)))

Скелетик, ты хоть и костлявый, но самый душевный оказался, спасибо! :Praising:
 

kamparadise

Проверенный
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ух ты, пришел Скелет и срач кончился. Наконец то можно будет почитать:)
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да, но иногда такое чувство появляется, что разговариваешь на разных языках) Следующая, книга , видимо будет про искусство переговоров)))
Добавь в свой список "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и "5 языков любви"
От моих желаний тут у некоторых глаз дергаться начал за пару дней, за мужа за столько лет и подумать страшно :ScratchOneSHead::Pardon:
От каких? Что потрахаться нормально хочешь? Ничего в этом такого нет, все мы люди...
Но ты сама, в первую очередь чётко определись: хочешь ли ты семью сохранить или порвать? Прям хорошо подумай.
Не пьет, и мне не советует)))
Я образно. Факт в том, что вы оба достаточно давно забили на свои отношения( Вот и результат(
Скелетик, ты хоть и костлявый, но самый душевный оказался, спасибо! :Praising:
Пока не за что) Под этой грудой костей бьётся большое доброе сердце)))
А ещё я вышивать могу :Biggrin:
Ух ты, пришел Скелет и срач кончился. Наконец то можно будет почитать:)
Вы тут за мной поглядывайте, а то поплыву на похвале и херню всякую советовать начну:Biggrin:
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.554
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да, но иногда такое чувство появляется, что разговариваешь на разных языках) Следующая, книга , видимо будет про искусство переговоров)))
Мужчины с Марса, женщины с Венеры
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Но ты сама, в первую очередь чётко определись: хочешь ли ты семью сохранить или порвать? Прям хорошо подумай.
Думаю в суды дверь не закроют, если попробую сохранить) А вдруг выгорит, запатентуем методику :cool:
 

Ayyad

Проверенный
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
706
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Плюсую Кэпу. На мой взгляд - самый лучший вариант.
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Ну что, господа присяжные и заседатели, дочитала я "Парадокс страсти". Хорошая книга, волнующая.
Сейчас будет часть 2 мемуаров с мыслями и выводами)

Читая о способах противодействия парадоксу со стороны сильных и слабых появилось двоякое чувство. В рекомендованных действиях для слабого я стала узнавать себя. Т.е. именно разумная дистанция, увлечения, желание быть красивой для себя, а не для кого-то и пр. помогли мне выйти из зависимого состояния и стать человеком, которому хорошо наедине с собой, без привязки к партнеру. Но по признакам оказалось, я уже не в слабой позиции (что было для меня удивлением), но продолжаю гребсти в том же направлении. Если я все верно определила с ролями, то получается противоречие и теперь мне надо делать обратное? Но тут проблема. Словила себя на мысли, что боюсь свалиться назад. Где эта граница разумная?

Еще мысли по поводу общения без обвинений, выражения гнева. Всегда пытаюсь понять человека и мотивы его действий через вопрос для себя "А что бы я чувтсвовала в этой ситуации ? Почему я бы поступила так, как поступает он/она?". В принципе так и фильтрую общение с людьми. Чувствую и понимаю, что человек с нехорошими мотивами, стараюсь свести с ним общение к минимуму.
И вот здесь бывает так, что никаких хороших мыслей по поводу некоторых поступков мужа в голову не приходит. Т.е. ставлю себя на его место и думаю, что бы меня заставило так поступить, и не могу стать его адвокатом. И это меня раздражает бывает сильно и заставляет отдаляться. Получается, не правильно так думать? Если у нас роли разные, то мы как бы думаем по разному?
Например. Есть такая фишка у него, что он упирается моему мнению. Но в тоже время легко прислушивается к словам мамы, друзей, знакомых и т.д. Ладно, когда это реально вопрос, в котром важно отстоять свой взгляд, но бывет так, что ерунда, типа на каком пляже сегодня будем отдыхать, в которой иногда уступить на мой взгляд легче постого и даже приятно, им так же почему то настойчиво игнорируется. Это вообще о чем тогда?
С мамой его у нас тоже отдельный пунктик. Она у них в семье была в роли "И в избу горящую войдет, и коня на скаку остановит". А я совсем не такая. Поэтому всегда права она. Как делали ремонт, планировку он всегда первым делом обсуждал с ней и мне потом приходилось через ссоры и непонимание внедрять свои варианты.

По типам личности. Раньше была однозначно была "милым слабым". Всем старалась быть хорошей и боялась сказать нет. Сейчас наверное добавился и мститель, и одиночка, проснулся где-то спавший экстремал наверное тоже...
По мужу чет вообще зависла и не смогла ответить( (.

Концовка конечно натолкнула на мысль, что скороее всего придет этому конец...Но даже в этом случае лучше попробовать сделать все, что сделать можно, хотя бы для того, чтоб потомне переживать такого сильного чувства вины.

Сначала очень хотелось дать почитать книгу и мужу. Но потом подумала, что ему может не сильно понравится роль, где он себя узнает и не знаю, как это на него повлияет...
Из планов что делать:
1. Попробовать общаться без обвинений.
2. Внести больше юмора в общение, чтоб стать хоть бы друзьями.
3. Если первые два пункта помогут, поэкспериментировать с пробной близостью. Тут проблемка, чтоб самой не ощущать себя неискренней и не отвернуло еще больше, о чем предупреждается в книге.

Кто дочитал, молодец)
Жду мыслей и комментариев :Hi:
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет)
Читая о способах противодействия парадоксу со стороны сильных и слабых появилось двоякое чувство. В рекомендованных действиях для слабого я стала узнавать себя. Т.е. именно разумная дистанция, увлечения, желание быть красивой для себя, а не для кого-то и пр. помогли мне выйти из зависимого состояния и стать человеком, которому хорошо наедине с собой, без привязки к партнеру. Но по признакам оказалось, я уже не в слабой позиции (что было для меня удивлением), но продолжаю гребсти в том же направлении. Если я все верно определила с ролями, то получается противоречие и теперь мне надо делать обратное? Но тут проблема. Словила себя на мысли, что боюсь свалиться назад. Где эта граница разумная?
Граница разумная в том, чтобы уделять внимание как себе, так и партнёру, не "залюбливая" его) И продолжая любить себя)
Ну к примеру, сходила в тренажёрку, после которой приготовила мужу его любимое блюдо) Не заваливать его вниманием, короче говоря) Но до состояния, когда тебе ХОРОШО С НИМ тебе тоже ещё надо дойти)
Получается, не правильно так думать? Если у нас роли разные, то мы как бы думаем по разному?
Именно так) Тебе и не обязательно во всём пытаться понять действия мужа, важно перестать замечать каждый недостаток)
Есть такая фишка у него, что он упирается моему мнению. Но в тоже время легко прислушивается к словам мамы, друзей, знакомых и т.д. Ладно, когда это реально вопрос, в котром важно отстоять свой взгляд, но бывет так, что ерунда, типа на каком пляже сегодня будем отдыхать, в которой иногда уступить на мой взгляд легче постого и даже приятно, им так же почему то настойчиво игнорируется. Это вообще о чем тогда?
Весь прикол, что так было всю вашу совместную жизнь, а перестало устраивать тебя это только через какое-то время) Понятно, что этим он больше тебя не очарует, но можно и попробовать поискать в этом плюсы, и поменьше конфликтовать)
С мамой его у нас тоже отдельный пунктик. Она у них в семье была в роли "И в избу горящую войдет, и коня на скаку остановит". А я совсем не такая. Поэтому всегда права она. Как делали ремонт, планировку он всегда первым делом обсуждал с ней и мне потом приходилось через ссоры и непонимание внедрять свои варианты.
Ему бы маму на место немного поставить... Но ты вообще на это никак не повлияешь. Тут либо смириться, либо... Ну ты понимаешь...
Из планов что делать:
1. Попробовать общаться без обвинений.
2. Внести больше юмора в общение, чтоб стать хоть бы друзьями.
3. Если первые два пункта помогут, поэкспериментировать с пробной близостью. Тут проблемка, чтоб самой не ощущать себя неискренней и не отвернуло еще больше, о чем предупреждается в книге.
Ну всё правильно в целом, только с близостью не спеши.

Книгу в вашем случае можно было бы и дать, если бы он хотел что-то делать. Если его всё устраивает - не думаю, что он зачешется... Хотя... В общем, думаю, что пока не стоит.
Жду мыслей и комментариев :Hi:
Вообще, очень жаль, что @Serendipity с форума пропала. Она тебя бы и как девушка поняла, и советы она всегда давала очень здравые, в том числе и мужикам. Прям очень тебе её взгляда не хватает здесь.
Скину-ка я тебе её тему, она точно так же по "Парадоксу" отношения восстанавливала, правда была в слабой позиции, но ваша ситуация бы со временем и у неё замельтешила, если бы вовремя не начала...
Держи в общем
(1) Рутина в семейных отношениях. как наладить отношения не наделав ошибок. - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений (flirt-style.ru)
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет)

Граница разумная в том, чтобы уделять внимание как себе, так и партнёру, не "залюбливая" его) И продолжая любить себя)
Ну к примеру, сходила в тренажёрку, после которой приготовила мужу его любимое блюдо) Не заваливать его вниманием, короче говоря) Но до состояния, когда тебе ХОРОШО С НИМ тебе тоже ещё надо дойти)

Именно так) Тебе и не обязательно во всём пытаться понять действия мужа, важно перестать замечать каждый недостаток)

Весь прикол, что так было всю вашу совместную жизнь, а перестало устраивать тебя это только через какое-то время) Понятно, что этим он больше тебя не очарует, но можно и попробовать поискать в этом плюсы, и поменьше конфликтовать)

Ему бы маму на место немного поставить... Но ты вообще на это никак не повлияешь. Тут либо смириться, либо... Ну ты понимаешь...

Ну всё правильно в целом, только с близостью не спеши.

Книгу в вашем случае можно было бы и дать, если бы он хотел что-то делать. Если его всё устраивает - не думаю, что он зачешется... Хотя... В общем, думаю, что пока не стоит.

Вообще, очень жаль, что @Serendipity с форума пропала. Она тебя бы и как девушка поняла, и советы она всегда давала очень здравые, в том числе и мужикам. Прям очень тебе её взгляда не хватает здесь.
Скину-ка я тебе её тему, она точно так же по "Парадоксу" отношения восстанавливала, правда была в слабой позиции, но ваша ситуация бы со временем и у неё замельтешила, если бы вовремя не начала...
Держи в общем
(1) Рутина в семейных отношениях. как наладить отношения не наделав ошибок. - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений (flirt-style.ru)
Ха! Сравнил хрен с редькой. Serendipity вообще всё по другому. Ты уже не застал на форуме Di11 ) наверное
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Serendipity мудрая умная женщина, она любила и любит своего мужа, и ради обновления отношений пришла на форум за советом. У них на тот момент не было детей, но она все равно хотела разнообразить жизнь в семье!
А здесь баба первым сообщением хотела натрахаться но не с мужем и муж ей не даёт бизнес начать и хуевый муж... И т.д. и т.п. и при всем при этом есть ДЕТИ!
Сообщение автоматически объединено:

Разные женщины, абсолютно! Это как алмаз и навоз...
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Именно так) Тебе и не обязательно во всём пытаться понять действия мужа, важно перестать замечать каждый недостаток)
Добрый вечер! Не обязательно, но так устроена моя голова)
Весь прикол, что так было всю вашу совместную жизнь, а перестало устраивать тебя это только через какое-то время) Понятно, что этим он больше тебя не очарует, но можно и попробовать поискать в этом плюсы, и поменьше конфликтовать)
Не помню времен, когда устраивало. Раньше наверное больше обижало, сейчас просто не пойму в чем прикол)
Сообщение автоматически объединено:

Serendipity мудрая умная женщина, она любила и любит своего мужа, и ради обновления отношений пришла на форум за советом. У них на тот момент не было детей, но она все равно хотела разнообразить жизнь в семье!
А здесь баба первым сообщением хотела натрахаться но не с мужем и муж ей не даёт бизнес начать и хуевый муж... И т.д. и т.п. и при всем при этом есть ДЕТИ!
Сообщение автоматически объединено:

Разные женщины, абсолютно! Это как алмаз и навоз...
Сергей, мне кажется вы попали в ловушку парадокса страсти! То уходите, но опять зачем то возвращаетесь. От любви до ненависти один шаг,знаете ли ;)
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
От любви до ненависти один шаг,знаете ли ;)
:Good2: :Acute:
Рад, что ответила с юмором и не смог раскачать на эмоции! Молодец
Сообщение автоматически объединено:

То уходите, но опять зачем то возвращаетесь
Уведомление пришло, что мое сообщение кто-то оценил, вот и зашёл на огонёк)))
 

Ayyad

Проверенный
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
706
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ты уже не застал на форуме Di11 ) наверное
Не застал
Разные женщины, абсолютно! Это как алмаз и навоз...
Я не сравниваю их самих, они и сами разные, и ситуации разные, да. И в той ситуации сразу было видно желание наладить отношения, там и ситуация была не настолько запущенная. И срок отношений разный, и наличие детей.

Можно лишь предположить, какими бы были их отношения лет через 5, не приди она на форум и не интересуйся темой отношений. А один из вариантов: "залюбила" бы его, он бы забил на всё, расслабился, завис бы в гараже или на диване, и пошла бы она тоже васька искать. Честно говоря, мне неприятно об этом писать, так как надеюсь, что там как раз всё хорошо, и зная @Serendipity - она просто этого не допустит. Хотя могла бы, будь у неё другой характер. И вообще, я не сторонник обсуждать человека в его отсутствие, тем более, что прекрасно к ней отношусь. А данная тема - вполне вероятное логическое продолжение любой семейной идиллии, которой 2-3 года, но в семью начинает потихоньку закрадываться рутина.

Речь сейчас вообще не об этом.

Тему я даю лишь с той целью показать Автору, как знания книги применялись на практике. Чтобы она смогла сделать выводы и подумала, как свою ситуацию развернуть в сторону налаживания отношений. Если совсем не понимает, сдаётся и лапки кверху - ну, значит, так хочет. В таком случае, я (да и, думаю, многие) отпишутся от темы - и будет Автор сама себе писать. Процесс-то не быстрый.
А здесь баба первым сообщением хотела натрахаться но не с мужем и муж ей не даёт бизнес начать и хуевый муж... И т.д. и т.п. и при всем при этом есть ДЕТИ!
Да большинство баб так и поступает сейчас: статистика разводов по стране - тому яркое подтверждение(( И чё, виновата в этом только она? Да в любом разборе каждой первой мужской темы показываются ЕГО ошибки, почему у автора наступил данный конкретный пиздец! И когда какой-то левый хрен с горы бабочек заскучавшей в отношениях женщине напускает,и она рогатку раздвигает уже сама - что она потом говорит? "Устоять не могла, он такой классный и т. п." Мало, кто из них устоять способен. Почему Автор тему создала? Наверно ещё бабочек ей никто не напускал - и ещё есть шанс что-то исправить. А может, головой думает, а не только... Ну вы поняли. Хочет, но сдерживается же пока.

Я где-то полгода назад полностью перестал быть моралистом. Более того, я вижу, что такие ситуации - сплошь и рядом в наши дни. Одно только то, что Автор написала, что готова попробовать сохранить семью ещё удерживает меня в этой теме. Пойдёт по рукам - отпишусь, не задумываясь, так как советовать будет больше нечего.

Считайте меня наивным или старомодным, но пока верю. Не помогу или подскажу неправильно - хоть баньте за херовые советы)
Добрый вечер! Не обязательно, но так устроена моя голова)

Не помню времен, когда устраивало. Раньше наверное больше обижало, сейчас просто не пойму в чем прикол)
Если решения мужа не касаются тебя напрямую или не вызывают серьёзных конфликтов - не стоит вообще обращать на это внимание. Он же не раздражается, если ты в борщ вместо обычной соли вдруг йодированной решишь насыпать)
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Ayyad

Проверенный
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
706
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Да большинство баб так и поступает сейчас: статистика разводов по стране - тому яркое подтверждение(( И чё, виновата в этом только она? Да в любом разборе каждой первой мужской темы показываются ЕГО ошибки, почему у автора наступил данный конкретный пиздец! И когда какой-то левый хрен с горы бабочек заскучавшей в отношениях женщине напускает,и она рогатку раздвигает уже сама - что она потом говорит? "Устоять не могла, он такой классный и т. п." Мало, кто из них устоять способен. Почему Автор тему создала? Наверно ещё бабочек ей никто не напускал - и ещё есть шанс что-то исправить. А может, головой думает, а не только... Ну вы поняли. Хочет, но сдерживается же пока.
Предлагаю рассматривать мою тему с научной точки зрения "Что происходит в голове у БАБЫ (как вы говорите) за один шаг до того самого всеми осуждаемого момента " ))))
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Предлагаю рассматривать мою тему с научной точки зрения "Что происходит в голове у БАБЫ (как вы говорите) за один шаг до того самого всеми осуждаемого момента " ))))
и самое прикольное, муж то не косячит - не бухает, не абьюзит, не гуляет и тд
просто у вас разные темпераменты, ритмы жизни, пристрастия, вкусы и взгляды... и это все надо было выяснять на первоначальных этапах, но тут же все на авось, стерпится слюбится... а нихрена.. вы сколько живете, все дальше и дальше друг от друга...

что скрывается под пометкой "один шаг до..." правильно, наличие васька, а зеленый свет Автор уже давно дала... ждет бабочек)))

и как всегда в итоге во всех бедах будет виноват ничего непонимающий муж... которому прикрутят рога)

никакой наукой тут и не пахнет... это называется "насмотрелась по сторонам" и зачесалось от скуки в одном месте... с пометкой, а что я не достойна спать с тем, с кем у меня страсть... ну емае.... да тут каждая история как под копирку...

у меня один вопрос в твоей "научной теме", а ты сможешь переспать с васей будучи в браке или все таки нет, только честно?!
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
и самое прикольное, муж то не косячит - не бухает, не абьюзит, не гуляет и тд
просто у вас разные темпераменты, ритмы жизни, пристрастия, вкусы и взгляды... и это все надо было выяснять на первоначальных этапах, но тут же все на авось, стерпится слюбится... а нихрена.. вы сколько живете, все дальше и дальше друг от друга...
Полностью согласна, надо было... Но за время наших отношений мы наверное стали немножко разными, а привычка осталась...
никакой наукой тут и не пахнет... это называется "насмотрелась по сторонам" и зачесалось от скуки в одном месте... с пометкой, а что я не достойна спать с тем, с кем у меня страсть... ну емае.... да тут каждая история как под копирку...

у меня один вопрос в твоей "научной теме", а ты сможешь переспать с васей будучи в браке или все таки нет, только честно?!
Как я думала решать проблемы накопившееся, собственно о том и тема. Заметила, что обращаю внимание на других мужчин. О васьках не задумывалась в ближайшей перспективе.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Заметила, что обращаю внимание на других мужчин. О васьках не задумывалась в ближайшей перспективе.
да брось, не будь как все женщины съезжающие с темы, нам то расскажи как есть)
к примеру, завтра за тобой начнет ухаживать "приятный" тебе человек, через сколько времени сломаешься?!
неужели просто будешь тупо тешить свое чсв и сама сольешься?!
или все таки как я и говорил, декларируешь одно, а хочешь другое?!
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
да брось, не будь как все женщины съезжающие с темы, нам то расскажи как есть)
к примеру, завтра за тобой начнет ухаживать "приятный" тебе человек, через сколько времени сломаешься?!
неужели просто будешь тупо тешить свое чсв и сама сольешься?!
или все таки как я и говорил, декларируешь одно, а хочешь другое?!
Скажу тебе так, набиваются "ухаживать"регулярно и не только сейчас, но и раньше так было, но мне такого головняка не хочется. То ли от того, что не могу по причине , что в голове барьер какой-то, то ли не нашелся настолько "приятный" человек. Голова болит о том, как решить то что образовалось в браке, и реально ли это.
 

Lollykill

Проверенный
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
146
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Словила себя на мысли, что боюсь свалиться назад. Где эта граница разумная?
держать это в голове, не перегибать не получится, ты же существо эмоциональное.
Скажу тебе так, набиваются "ухаживать"регулярно и не только сейчас, но и раньше так было
значит флирт допускаешь?, Как дела с клубами, тусами
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
держать это в голове, не перегибать не получится, ты же существо эмоциональное.

значит флирт допускаешь?, Как дела с клубами, тусами
Что ты понимаешь под флиртом? Например, пересекаемся по работе. Общаемся, пошутили, посмеялись, спршивает, может кофе пойдем попить или там домой подвезти. Отшутилась, проехали.
Клуб, тусы редко по праздникам с мужем, можно сказать почти не бываю.
 

Astylissa

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
Ну что, мы уехали)))) расстались на позитиве и без обид. Надеюсь за недельку хорошенько соскучится и на Новый год все тоже получиться как задумано.

P. S. Обожаю поезда ❤️❤️❤️
 
Сверху