13лет вместе. Ушла когда был за границей. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

13лет вместе. Ушла когда был за границей.

SAG

Проверенный
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
54
Пол
Мужской
На форуме была статья (вроде от Романа) по прокачке.
Автор предлагает взглянуть на свою жизнь (работа, здоровье, финансы). Объективно оценить их уровень
Прикинуть что можно и нужно улучшить
И заняться этим
Объективно, путь это не близкий. Если прическу сменить, и прыщ со лба удалить много времени не займёт , то финансовые вопросы никто сразу и быстро не решит
 

Михаил 1989

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
235
Пол
Мужской
На форуме была статья (вроде от Романа) по прокачке.
Автор предлагает взглянуть на свою жизнь (работа, здоровье, финансы). Объективно оценить их уровень
Прикинуть что можно и нужно улучшить
И заняться этим
Объективно, путь это не близкий. Если прическу сменить, и прыщ со лба удалить много времени не займёт , то финансовые вопросы никто сразу и быстро не решит
Ну это все мне уже вдолбили в голову! Спасибо форумчанам! Поэтому особо и не пишу. Вопрос по тому как с бабами в сети знакомится? Что писать? Как начинать общение. Итд.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну это все мне уже вдолбили в голову! Спасибо форумчанам! Поэтому особо и не пишу. Вопрос по тому как с бабами в сети знакомится? Что писать? Как начинать общение. Итд.
Лучше, конечно, вживую... Но если в сети - то там довольно много нюансов. Начиная от оформления твоего профиля и заканчивая сообщениями... Ну разговор лучше начинать с какой-нибудь детали на её фото, лёгкого комплимента: типа "красивые у тебя серёжки". Самой ей напрямую комплименты делать не надо. Они там их сотнями в день получают и их тошнит уже от всех этих стелющихся мужиков там. Само общение должно быть интересным, с юмором. На первых неудачах не расстраивайся, получается это не сразу
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
я думаю запутался ты еще больше...

На счёт вообще бывшей сказал что нужно попробовать её вернуть, как я понимаю что если я этого хотя-бы не попробую то я потом этого себе сам не прощу.
ммм)) а как ее вернуть ты спросил?!

На счёт значимости бывшей сказал что тут только 1 вариант - это другие ожп. и никак по другому в моём случае. И пофиг на все нюансы мои - бери да делай.
ммм))) что мы тебе все и говорили, а нам говорил что не надо тебе этого и боишься других баб как огня))

Поэтому для начала нужно с ней налаживать простое дружеское общение.
ммм)) и как ты себе это представляешь, при условии что у тебя нет ни одного рычага на нее, а она в тебе по сути и не нуждается?!)

Сама бж на контакт идёт с некоторой агрессией после случая с выдачей ей денег на малого, там она меня кстати наебала, в магазе в котором она чек показывала вообще нет детского отдела, я там недавно шмотки себе присматривала. Ну в принципе пофиг, понимаю почему она могла так сделать
и че думаешь делать с ее агрессией?

во вторых сильно много мыслей о бж возникло после близкого контакта с девушками.
ты явно не туда идешь... точнее несешь свою голову((

Отсюда вопрос что и как писать на сайтах знакомств?
люди книги пишут на эти темы и опытным путем годами набивают шишки))
вопрос твой из разряда, какие мне купить краски и кисточки, чтоб научиться рисовать))

Так что пока придерживаясь и ваших советов и советов эксперта
о каких советах идет речь то?!)

хаос, Мишаня, у тебя в голове только усиливается, нет плана, нет фундамента, нет структуры, нет понимания ...
 

Нагибатор

Проверенный
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
105
Пол
Мужской
Напишите свой ответ...усатый, ты меня извени, но может нехуй доебываться до парня?
 

Михаил 1989

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
235
Пол
Мужской
ммм)) а как ее вернуть ты спросил?!
Да Гена кратко описал процесс. Для начала нужно наладить общение.
ммм))) что мы тебе все и говорили, а нам говорил что не надо тебе этого и боишься других баб как огня))
Да я и ему это сказал.
ммм)) и как ты себе это представляешь, при условии что у тебя нет ни одного рычага на нее, а она в тебе по сути и не нуждается?!)
Да хрен его знает. Для начала на тему малого. А там уже развивать если получится...
и че думаешь делать с ее агрессией?
Да хрен забил я на её агрессию. В любом случае есть сын по вопросам которого нужно общаться.
ты явно не туда идешь... точнее несешь свою голову((
Захотел поэкспериментировать - сделал. Моё дело.
И иду туда куда хочу.
люди книги пишут на эти темы и опытным путем годами набивают шишки))
вопрос твой из разряда, какие мне купить краски и кисточки, чтоб научиться рисовать))
Понял сам разберусь на своих шишках.
о каких советах идет речь то?!)
Основной - жить для себя так как хочу...

хаос, Мишаня, у тебя в голове только усиливается, нет плана, нет фундамента, нет структуры, нет понимания ..
Ну может и хаос, а может и нет.
А о каком плане ты говоришь?
Что мне раз планировать как бж возвращать? Как развиться? Как жить дальше?
Нахуй! На планировал уже переезд за границу -все по пизде пошло, остался без ничего.
Понимаю только одно - живу дальше, с бывшей, без бывшей, с новой или вообще без баб как получится так и будет. Рвать жопу не собираюсь.
Живу как студент ни о чем не парясь, с единственной разницей что сам себя обеспечиваю. Как до отношений.

Так что как-то так. Вот такой он мой хаос. И мне в нем хорошо.

Ну а если будут вопросы которые сам не решу или не забью хрен - то я обязательно спрошу совета.
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Можно договориться с друзьями и платить определенный минимум за жилье.
Я тебя понял,но Миха он сейчас начал более менее зарабатывать,а когда съехал к друзьям на тот момент в кармане не было ни гроша.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.617
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну а если будут вопросы которые сам не решу или не забью хрен - то я обязательно спрошу совета.
ну наконец-то...
единственная поправочка, тут не все тебе враги, есть те кто и действительно помочь готов, как может, но никто ничего тебе не должен.
 

Михаил 1989

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
235
Пол
Мужской
ну наконец-то...
единственная поправочка, тут не все тебе враги, есть те кто и действительно помочь готов, как может, но никто ничего тебе не должен.
Вообще ни разу не подумал что тут есть хоть один враг! ;-)
Да и вообще у меня врагов нет!
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Понимаю только одно - живу дальше, с бывшей, без бывшей, с новой или вообще без баб как получится так и будет. Рвать жопу не собираюсь.
Живу как студент ни о чем не парясь, с единственной разницей что сам себя обеспечиваю. Как до отношений.
Мда... Жизнь конечно твоя, решать тебе... Но ты вообще ничего от жизни не хочешь что ли? Нельзя ведь по жизни болтаться, как гавно в проруби. Ты же человек, мужчина, мать твою! Чтобы в тебе инстинкты какие-то включились тебе необходимы трудности и их преодоление!
Для начала нужно наладить общение.

Да хрен забил я на её агрессию.
Не наладишь ты общение, пока у неё агрессия к тебе! С чего ты вообще взял, что она сейчас с тобой общаться будет?) У неё там любовь, васёк... Ты ей, как бы помягче выразиться, сейчас нахуй не сдался. Если бы у тебя качественно поменялась жизнь за это время - тогда да, был бы интерес, а так... Ну зачем ей возвращаться-то к вечному студенту? Который к себе-то относится безответственно, а к другим подавно! Тебе нужно, чтобы с её стороны к тебе интерес был! Сейчас его нет.

Вот просто объясни, без сарказма, что ты будешь делать, когда она на тебя орать начнёт, какой ты непутёвый был в предыдущих отношениях?
И иду туда куда хочу.
Ты пока не идёшь, куда хочешь, а плывёшь по течению. Где выход из зоны комфорта? Где новые хобби? Где интересные мероприятия? Где жильё в конце концов? Ты до конца жизни у друзей жить собрался? Да, автор, чё у тебя с работой? Если всё норм, то мероприятия добавляй постепенно и решай жилищный вопрос. Ты не думай, что я не понимаю нихрена, я сам свою тему с финансовой глубочайшей задницы начинал. Но я находил море всяких бесплатных или дешманских мероприятий, чтобы себя развлечь и отвлекаться от страданий.
Понял сам разберусь на своих шишках.
Как говорится, дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Я не хочу тебя оскорбить. Я к тому, что ты сначала поизучай книжки, а потом отрабатывай полученные знания) Без обучения можно очень долго на месте топтаться. Поверь, я сам через это проходил)
Основной - жить для себя так как хочу...
А как ты хочешь-то?
ты меня извени, но может нехуй доебываться до парня
А чё его, по головке гладить и жалеть, что бж ушла? Тут так не работает. Или меняешь свою жизнь, и бж возвращается (ну или хотя бы есть попытки), или продолжаешь плыть по течению...

нет плана, нет фундамента, нет структуры, нет понимания ...

А о каком плане ты говоришь?
Что мне раз планировать как бж возвращать? Как развиться? Как жить дальше?
Тебе надо сейчас планировать не как бж возвращать, а подумать, какие у тебя есть цели, мечты... Распиши их, потом распиши, что нужно делать для их осуществления... Как сделаешь хотя бы несколько шажочков, тогда можно и план возврата обдумывать.
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Как говорится, дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.
Немного оффтопа:
Первоисточник этой поговорки мне больше нравится: "Мудрец учится на чужих ошибках, умный учится на своих ошибках, а дурак вообще не учится".

Тебе надо сейчас планировать не как бж возвращать, а подумать, какие у тебя есть цели, мечты... Распиши их, потом распиши, что нужно делать для их осуществления... Как сделаешь хотя бы несколько шажочков, тогда можно и план возврата обдумывать.
Михаил! Найди в инете штуку под названием "Колесо жизни". Может она поможет тебе?
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Напишите свой ответ...усатый, ты меня извени, но может нехуй доебываться до парня?
любезнейший, мало того, что мы запросто так на парня время тратим, советами и мудростью делимся, так он после этого за тоже самое деньги платит)
причем я сразу сказал, что ниче особо нового он не узнает, так даже это ценности ему не придало.
а по голове гладить или поддакивать ходить кланяться к бывшей, это он пусть на вумен ру идите, там быстро советов надают, на какое колено вставать и куда свою голову засовывать)

Да Гена кратко описал процесс. Для начала нужно наладить общение.
вот у тебя сейчас ситуация, слышу звон, а не знаю где он.

Да хрен его знает. Для начала на тему малого. А там уже развивать если получится...
не о возврате тебе сейчас надо думать, а как жизнь свою и голову в порядок приводить, а для этого надо что то делать, читать, писать, советоваться, причем не глобально (а как вернуть?), а точечно, что почитать, на что обратить внимание, разобрать и проанализировать свои слабые стороны (речь, внешку, уверенность, коммуникативные навыки, повышать словарный запас, учиться быть интересным и тд.)
шаг за шагом осваивать что то новое.
ты почитай тему у Скелета, парень начинал год назад, и сейчас на порядок выше, да не все получается, но прогресс очевиден и он не останавливается на достигнутом. вот с кого надо брать пример!

Да хрен забил я на её агрессию. В любом случае есть сын по вопросам которого нужно общаться.
ты пойми, общение общением, но без нужных навыков, топтаться на месте можно месяцами если не годами и ни к чему не придти, дождешься просто что тебя уже окончательно нахрен пошлют.
читай Женские манипуляции, там масса примеров из жизни и как их обходить.

Захотел поэкспериментировать - сделал. Моё дело.
И иду туда куда хочу.
скорее куда глаза глядят.
ты мужик, у тебя должна быть цель, у тебя должны быть волевые качества, стремление, уверенность, и как минимум желание.
пока у тебя только лень, самодеятельность, разгильдяйства и жизнь в формате дня сурка...

Понял сам разберусь на своих шишках.
Миша, большую цель разбивай на много маленьких, невозможно научиться общаться и кадрить баб "за выходные" нет такого курса и такой книги.
есть понимание женской психологии и основных аспектов в построении коммуникаций - с этого надо начинать. читать, анализировать и внедрять на практике.
только поняв азы, можно приступать к практике и быть готовым что первое время все пойдет кувырком.

Основной - жить для себя так как хочу...
это называется с чем пришел, с тем и пойду дальше...
а все почему, потому что нет уверенности, нет желания что то делать, нет желания вступать в дискуссию, нет желания учиться чему то новому, нет желания выйти из зоны комфорта, а есть тупо желание забиться обратно к себе в ракушку и пошли все нафик. это слабая и заведомо проигрышная позиция.
ты просто даешь ответы на вопросы, но ты ничего не делаешь, никак не развиваешься, не получаешь новых знаний, не следуешь советам, просто живешь в текущем режиме, и этот форум пока тебе ничего не дает.
со стороны кажется что ты просто ищешь единомышленников, но твои взгляды на этот мир тут вряд ли кто то разделит...
мир не заканчивается на том, что от тебя ушла бж, тебе просто надо снять розовые очки и посмотреть другими, правильными глазами по сторонам.
и ты очень быстро осознаешь и увидишь что еще есть масса всего интересного!

А о каком плане ты говоришь?
Что мне раз планировать как бж возвращать? Как развиться? Как жить дальше?
Нахуй! На планировал уже переезд за границу -все по пизде пошло, остался без ничего.
можно и дом начать планировать строить, но если толку нет, то он точно так же развалится и как и твои отношения.
сейчас нет смысла искать виноватых, просто надо проанализировать ошибки прошлого, сделать правильные выводы и двигаться дальше.
иначе ты просто сам себя закапаешь раньше времени...
я же тебе уже писал, представь что твоей бж просто не стало в этой жизни и что тогда, твоя жизнь тоже заканчивается... не ты первый не ты последний, от кого ушла жена.
не будь просто человеком с мужскими половыми признаками, я уверен у тебя другое предназначение, куда бОльшее, чем жить у друзей, плыть по течению и страдать о бывшей...

Живу как студент ни о чем не парясь, с единственной разницей что сам себя обеспечиваю. Как до отношений.
Так что как-то так. Вот такой он мой хаос. И мне в нем хорошо.
это путь в никуда, но я тебе так скажу, конечно мы тут нажимая кнопки на клавиатуре не сможем в тебя загрузить новую прошивку, сделать тебя супер умным, супер успешным или мужика который по щелчку пальцев укладывает любую красотку за вечер, но мы можем подсказать как этого добиться, а делать придется тебе, своими руками!
главное во всей твоей истории, это блять, чтобы у тебя у самого появилось Желание поднять жопу и начать шевелиться!
ибо писать дальше тут уже бессмысленно...
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Прав же скелет всё грамотно.Не любишь ты себя Мишаня.И возврат тебе нужен,чтобы вернуться к привычной жизни (пусть даже если болото и дно)и продолжить существование.Как если бросить в реку мёртвую рыбу,которая начинает разлагаться и его уносит течение.
Нет у тебя ничего ни цели,ни мечты,ни мотивации к улучшению жизни,ни девушек,ни собственного жилья и нет желания иметь в перспективе.Потому что ты остался один,а себя ты не любишь,не балуешь, считаешь себя недостойным,чтобы рядом была достойная женщина,считаешь себя недостойным лучшего отношения к себе,страх потратить деньги на себя,считаешь что ты недостойн лучшей жизни,хороших вещей, наверно даже портится настроение,если даже возникнут такие мысли.
 
Последнее редактирование:

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
ты почитай тему у Скелета, парень начинал год назад, и сейчас на порядок выше, да не все получается, но прогресс очевиден и он не останавливается на достигнутом. вот с кого надо брать пример!
Спасибо, приятно)) кстати да, Миш, по поводу женщин-то у меня схожая ситуация с тобой, я же вообще нулевой был в общении. И очень стеснительный. И с чувством юмора так себе. Сейчас работаю над этим. Отличие от тебя только в том, что у меня изначально есть хата, работа и машина. Которые были получены ещё до брака, в чём мне несказанно повезло) Тема моя огромна, но там и писали достаточно уважаемые на форуме люди, включая Мушкетёра, при этом по их советам можно отдельную книжку написать) и перечитывать начало моей темы мне самому перед собой стыдно, каким я был унылым гавном(( поэтому ты не воспринимай советы как пустое критикантство, многие проходили ситуации, схожие с тобой! Учись, развивайся! Ищи мотивацию и не обижайся на резкие слова и выражения! Тут троллей нет! Тварь ты, в конце концов, дрожащая или право имеешь?!
 

Михаил 1989

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
235
Пол
Мужской
Привет всем! Заинтересовали вы меня темой скелета. В общем с пятницы уселся читать, да так затянуло что сейчас осталось всего 5 страниц! В перерывах между чтением пытаюсь что-то понять и в своей ситуации. Но Тема так скажем у скелета очень мотивирующая! Дочитаю и тогда напишу очень большой и продуманный пост. Есть у меня некоторые проблемы в обьяснении понятных для меня вещей другим людям. Поэтому нужно подумать как правильно все описать и как правильно поставить вопросы.
Но сейчас не об этом! В субботу с бж состоялось пару диалогов.


бж. Такой вопрос: у сына были санки или это мне кажеться? не могу вспомнить
я. Да вроде были. Может даже кумовья дарили!
бж. Вот и я тоже так помню ,
ну и далее в се в духе выяснения где санки? потом о здоровье подруги у которой живу (короной заболела), и о дурной медицине.

в конце диалога:
я. Какие кстати планы на николайчика с малым? (из темы скелетика понимаю что нужно было не спрашивать а ставить перед фактом)
бж. Пока никаких... хочешь с ним отраздновать?
бж. Кстати, если где-то увидишь адвжнк календарь, купи пожалуста малому- я нигде не могу найти
я. Если увижу то куплю.
бж. спасибо!
бж. Просьба с ним на улице долго не тусить, чтоб он не подмерз и не накоылись у него все праздники
я. Ну я это все понимаю!
бж. Гуд, эт ч на всякий случай уточняю

и вот под вечер бж решила уточнить как дела по суду с чп. Я ей обещал в начале моей истории этим вопросом заниматься. Но еще с неделю назад мне написал юрист как раз по делу. и я ему сообщил что дальше бж будет сама решать вопросы. Теще я все обьяснил при встрече с малым. а бж сказать забыл :)
Собственно диалог:
бж. А что там с судом?
я. кинул контакт юриста
бж. Я поняла! Спасибо!
бж. А какие последствия, если мы проиграем суд?
я. Производство начнётся 22 декабря.
Должно прийти письмо.
Маме я сказал.
Последствия - ***к долга
Далее апелляция
бж. И что мне делать с долгом? И я так понимаю, что я больше не смогу выехать из страны?
бж. На апелляцию денег нет
я. И?
бж. Что мне с этим делать? чп то был общий, может хоть подскажешь, что с этим делать...
бж. Или поговори с дядей, узнай что он хочет, чтоб прекратить процес?
я. Что конкретно ты хочешь?
Я. Я с ним не общаюсь.
бж. Чтоб ты объяснил, что делать в такой ситуации и как ее решать?
бж. Подалуйста, это д все таки твой родственик...
бж. Я просто не знаю, где сне взять столько денег...
я. Номер я дал.
Что ещё ты хочешь?
бж. Чтобы ты помог в ситуации которую создал ты...
я. Для меня история закончена.
бж. Это же будет касаться и Сына!
я. Не сильно.
бж. Сильно! Нам с ним негде и незачто будет жить!
я. Если честно то я даже не хочу об этом говорить...
бж. Ты де обещал, помочь с этим делом!
я. Я обещал своей любимой жене...
бж. Ты обещал и после развода это дело закончить и не бросать!
я. Кто ты?
бж. Все еще мать твоего ребенка!
я. Я тебе ничего не должен.
бж. Ты должен разрешить дело с чп! Ты в этом виноват!
я. Я номер тебе дал? И до подачи на развод я сделал все что мог. После ты для меня чужая. А чужим я ничего не должен. (по сути я собрал все возможные документы. предоставил их юристу, бж осталось только ходить в суд и заплатить юристу. больше там ничего не сделаешь, разве что можно еще постараться повесить пол долга на меня).
бж. Ясно


И вот сегодня бж решила отомстить
бж. О! Я вспомнила! 19 малой не может! У нас планы на все выходные. Сори!

Укажите на ошибки в диалоге. есть у меня по этому поводу мысли но все же хочу услышать со стороны как нужно было?
ну и что делать с поздравлением малого? те кто говорил что ребенок в 4 года еще не скучает не правы! он сам у бабушки берет телефон и звонит мне со словами что соскучился! меня если честно от этого рвет на части.
Скелет вот к тебе конкретно вопрос как ты с эмоциями по ребенку справлялся?
 

Семен Семеныч

Проверенный
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
476
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я что то пропустил?
Так, давай подробнее, а то перечитывать тему лень.
Вопрос. Что за тема с судом?
Что за дядя и чей он родственник?

И по твоему разговору маленько выскажу.
Долго ты с ней тему разговаривал. Хоть и правильно вроде бы говорил, но не надо так долго размусоливать одно и тоже. Ты стал виноватить ее, но робко и не смело. Надо было накидывать что она плохая мать и не может свои проблемы сама решить и т.д и т.п. Но этого ни чего нет. Одни отмазки от тебя. ( Ты сама, я номер дал, звони, договаривайся) . Она за твой счёт решила с темы соскачить, на чужом хуе в рай выехать. То есть на тебе.
 

Михаил 1989

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
235
Пол
Мужской
Я что то пропустил?
Так, давай подробнее, а то перечитывать тему лень.
Вопрос. Что за тема с судом?
Что за дядя и чей он родственник?

И по твоему разговору маленько выскажу.
Долго ты с ней тему разговаривал. Хоть и правильно вроде бы говорил, но не надо так долго размусоливать одно и тоже. Ты стал виноватить ее, но робко и не смело. Надо было накидывать что она плохая мать и не может свои проблемы сама решить и т.д и т.п. Но этого ни чего нет. Одни отмазки от тебя. ( Ты сама, я номер дал, звони, договаривайся) . Она за твой счёт решила с темы соскачить, на чужом хуе в рай выехать. То есть на тебе.
В двух словах был чп оформленный на нее. делами занимался я. организовал я при помощи родственника ( родного дяди). когда уехал организовывать переезд в другую страну оставил дела на нее. там все было отлажено. нужно было только доками занимаьться. но бж не выдержала паскадного характера моего родственника. ( он ей пару раз очент грубо нахамил без причины). и чп мы закрыли. Теперь дядя решил отомстить за то что его так нагло послали и подал в суд. (пока я был занят организацией переезда я затупил и не забрал у него часть доков которые нужны были нам. на основе них он и подал в суд).

Хм. по разговору ясно. нужно жестче. буду учится. как вопрос с сыном решать?
 

svchost

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
494
Пол
Мужской
Хм. по разговору ясно. нужно жестче. буду учится. как вопрос с сыном решать?
А что с ним решать? Сын еще маленький. Главное качественно проводить время для ребенка. А если запрещает то пропусти эти выходные, возьми в следующие. По сути она себе же заняла выходной, который могла потратить на себя с Васьком. Ей же в минус в первую очередь.
 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
Укажите на ошибки в диалоге. есть у меня по этому поводу мысли но все же хочу услышать со стороны как нужно было?
Да нормально все. Нет смысла прям каждый чих с ней продумывать. Главное, что в целом не прогнулся перед ней. А грамотно сливать ее со временем научишся.
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Укажите на ошибки в диалоге. есть у меня по этому поводу мысли но все же хочу услышать со стороны как нужно было?

обещал своей любимой жене...
бж. Ты обещал и после развода это дело закончить и не бросать!
я. Кто ты?
Там где нужно включить мужика_ты прогибаешься,а тут не к месту ибо касяк за тобой,что ты оформил на неё.Незовисимо от того вы вместе или нет,тебе надо решить этот вопрос.Сам создал_тебе это и разгребать.Я тогда с тобой согласился, решение было правильное решить этот вопрос.Да и ты обещал и дал слово,переобуться дать заднюю тут некрасиво.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!)
Но Тема так скажем у скелета очень мотивирующая!
Ты главное делать начни - дальше мотивация сама пойдёт у тебя.
В общем с пятницы уселся читать, да так затянуло что сейчас осталось всего 5 страниц!
На последних страницах всё самое вкусное)) Да и тема не закончена.
Дочитаю и тогда напишу очень большой и продуманный пост. Есть у меня некоторые проблемы в обьяснении понятных для меня вещей другим людям. Поэтому нужно подумать как правильно все описать и как правильно поставить вопросы.
Дело-то не в постах))

Лично мне очень помогало разобрать все свои мысли по полочкам, выбрасывая их на полотно. Каждое моё рассуждение или рассказ у меня по времени занимали от часа до двух-трёх на написание с постоянными правками и корректировками. Если тебе поможет - то ради бога, можно будет обсудить и направить. Лишь бы это толк приносило. Предупрежу: все твои новые действия тебе будут даваться довольно тяжело.

Но тебе уже столько пинков к действию было выдано, что можно уже и начинать шевелить пятой точкой.
бж. Такой вопрос: у сына были санки или это мне кажеться? не могу вспомнить
Вообще отвечать не стоило. Пускай сама мозгами шевелит и вспоминает. Ты занят и голову себе санками нехер забивать. Но если у тебя были мысли ребёнка забрать - в принципе пох.
я. Какие кстати планы на николайчика с малым? (из темы скелетика понимаю что нужно было не спрашивать а ставить перед фактом)
Твоя фраза: хочу забрать к себе ребёнка тогда-то и тогда-то.
бж. И что мне делать с долгом? И я так понимаю, что я больше не смогу выехать из страны?
бж. На апелляцию денег нет
Это её проблемы, что ей делать с долгом. Если вы попадёте оба на долг (я не знаю подробностей), то ей совершенно будет похуй, как ты будешь выкручиваться. Я так понял из диалога, что от вас там не особо-то что-то и зависит. Вообще, в идеале по всем этим судам лучше всего нанять юриста, чтобы он с этим разбирался. Это избавит тебя от ненужных разговоров с бж.
Зачем это писать? После её нытья по отсутствию денег вообще отвечать ничего не надо было. Повторюсь: если бы это чп было на тебе - бж бы вообще бы с тобой не разговаривала) Так как ей похуй на твои проблемы, а ты вертелся бы как вошь на гребешке в думках о том, как из этой жопы выкарабкиваться. Думаешь, бж тебе помогла бы или хотя бы пожалела? Хуй! Свои финансовые проблемы они там пусть с васяном теперь решают!
бж. Что мне с этим делать? чп то был общий, может хоть подскажешь, что с этим делать...
бж. Или поговори с дядей, узнай что он хочет, чтоб прекратить процес?
я. Что конкретно ты хочешь?
Я. Я с ним не общаюсь.
бж. Чтоб ты объяснил, что делать в такой ситуации и как ее решать?
бж. Подалуйста, это д все таки твой родственик...
бж. Я просто не знаю, где сне взять столько денег...
я. Номер я дал.
Что ещё ты хочешь?
бж. Чтобы ты помог в ситуации которую создал ты...
я. Для меня история закончена.
бж. Это же будет касаться и Сына!
я. Не сильно.
бж. Сильно! Нам с ним негде и незачто будет жить!
я. Если честно то я даже не хочу об этом говорить...
бж. Ты де обещал, помочь с этим делом!
я. Я обещал своей любимой жене...
бж. Ты обещал и после развода это дело закончить и не бросать!
я. Кто ты?
бж. Все еще мать твоего ребенка!
я. Я тебе ничего не должен.
бж. Ты должен разрешить дело с чп! Ты в этом виноват!
я. Я номер тебе дал? И до подачи на развод я сделал все что мог. После ты для меня чужая. А чужим я ничего не должен. (по сути я собрал все возможные документы. предоставил их юристу, бж осталось только ходить в суд и заплатить юристу. больше там ничего не сделаешь, разве что можно еще постараться повесить пол долга на меня).
бж. Ясно
Дальнейшая демагогия вообще не имеет никакого смысла! По факту вы ни о чём не договорились, ты лишь подбросил говна на вентилятор! И благодаря этому вызвал манипуляцию ребёнком. Ну это не смертельно в общем. Если дальше начнёшь себя нормально вести - она ещё и навязывать тебе его начнёт.
Укажите на ошибки в диалоге. есть у меня по этому поводу мысли но все же хочу услышать со стороны как нужно было?
Чем мог)
те кто говорил что ребенок в 4 года еще не скучает не правы! он сам у бабушки берет телефон и звонит мне со словами что соскучился! меня если честно от этого рвет на части.
Ага, а я об этом писал! Если ты даже раз в два-три месяца будешь с ребёнком видеться и общаться - не забудет он тебя! Да, эмоциональная привязка ослабнет конечно (именно сейчас я это прохожу), так как ребёнок тоже начнёт привыкать к новому укладу в жизни, но не забудет точно! И все те высказывания по поводу "не твоего ребёнка" - это лишь эмоции и обида на бж. Будь выше этого, и если хочешь общаться - общайся, вкладывай в него правильные мысли и воспитание. Не хочешь - заставлять тебя тут точно никто не будет, хотя много народу и осудит наверно.
ну и что делать с поздравлением малого?
Ничего не отвечай на её высер. До 19-го ещё далеко: либо сама на связь выйдет, либо ближе к дате повторишь своё пожелание. Если и там не согласится - уйдёшь в игнор на пару недель, потом поздравишь. Своё исчезновение можно объяснить много чем.
меня если честно от этого рвет на части.

Скелет вот к тебе конкретно вопрос как ты с эмоциями по ребенку справлялся?
Да тут все, у кого дети есть, через это проходили - не только я))

Ну как справлялся - тяжело конечно было, но терпел. Точно так же разрывало. Занимал себя делами, придумывал другие занятия, встречался с друзьями. Дел у меня было много, и я откладывал их для свиданий с детьми. Поэтому судорожные мысли, чем себя занять вместо проёбанного по милости бж времени с детьми, меня особо не посещали.

Вообще все эти ситуации с детьми требуют достаточно твёрдой силы воли и мощного самоконтроля. Бывало желание сорваться, написать, позвонить, прийти... Но терпел. Со временем эмоции затихли. Они бывают иногда, но не сильные. Зато нет и подавленного состояния) Вот как-то так.
 

Михаил 1989

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
235
Пол
Мужской
И так! Уж очень меня зацепила как-то фраза о том что мои отношения были токсическими. Поэтому читая тему скелета параллельно размышлял и о своих отношениях и о своей бж.
В итоге пришел к выводу что первый пост в теме у меня был как у обиженного мальчика которого бросили. И чтоделать помогитепожалуаста!
Но вот о причинах моей проблемы я совсем не задумывался!
Сейчас размышляя на эту тему перебрал несколько вариантов. Например что ее васек очень хорошо к ней подкатил и она поддалась. Или что просто сыграло роль расстояние. Или ее гормоны на фоне отсутствия секса. Вариантов у меня было масса! Но потом я пошел дальше! Решил вспомнить причины первого с ней расставания наши отношения и взаимо отдачу обоих в них. Причины ссор конфликтов итд.
Вот выводы к которым пришел:
Отдача в отношениях была больше от бж! Странная мысль, ведь я такой охуенный! жил только для нее и все делал для нее! Развив эту тему я вспомнил такие моменты:

ее вложения
1е Бж меня на протяжении всех 13! лет морально поддерживала а я всячески сопротивлялся! (сложно описать все нюансы но так действительно было).
2е Проявляла заботу! (например - за все время что мы жили вместе я ни разу не ушел на работу без завтрака! когда бы это не было по времени!)
3е Внимание! на каждый день рождения от нее был сюрприз даже если не было денег и времени! (важный пункт, ниже будет ясно почему)
4е Искала общие темы! даже начинала играть в комп игры чтоб было о чем со мной по общаться! (хотя комп у нее только для работы и для кино)
5. Никогда не зарабатывала. ( тут тоже есть причины. учеба в мед вузе - хотя пыталась. потом отработка за обучение - растрат больше чем заработка, декрет - вроде все понятно, потом ожидание переезда).
6е Постоянные, чуть ли не каждый день, скандалы по мелочам ( ну или я так реагировал и это были не мелочи а реальные проблемы?) -- и именно этот пункт эксперт назвал как основную причину нашего расхода. а именно то что я не умел эти конфликты утилизировать. именно так Я преподнес это в первом посте.

мои "вложения"
1е Морально не поддерживал - точнее говорил " да че ты паришься? все будет нормально!" и редко когда действительно вникал в суть переживаний и поддерживал по настоящему.
2е Часто не сдерживал обещаний. Например помыть посуду (хотя знал что у нее на этом пунктик) и еще по куче мелочей которые и не перечислить. Также были и более серьезные обещания. как вот например помощь с судом от которой я отказался недавно как обиженный мальчик.
3е Внимание! я мог за просто ничего не подарить на день рождения! просто потому что ничего не придумал, или не было денег. да просто так я ей делал подарки и сюрпризы(даже айфон просто так подарил без повода), но когда она этого ждала больше всего я ничего не делал.
4е Организация досуга. но опять же интересного мне а не ей! как пример кино смотрели мы только то которое было интересно в первую очередь мне, а ее фильмы мы смотрели ну крайне редко!
5е Заработок денег. Когда жили отдельно очень скудный которого ни на что кроме гулек не хватало, а потом более менее приемлемый - но опять же только с ее постоянных пинаний меня!



Вот так примерно расписав это на бумаге я пришел к мысли что наши отношения были действительно "токсичными"! Вот только для кого?
Потом я попытался вспомнить причину первого расставания. Ничего конкретного кроме слов "надоело жить на чемоданах" (постоянно ожидать какого-то переезда, свадьбы и тд. от меня) и "я с тобой не счастлива" я не вспомнил.
В этот раз были озвучены практически те же причины + еще парочка важных! "Я устала постоянно чего-то ждать" , " Я с тобой не счастлива!" , "ты меня не слышишь", "я тебя переросла", "ты ничего не делаешь для отношений, а если и делаешь то слишком поздно!" и на последок "самая большая ошибка была тогда поверить что ты изменишься!".
По пункту "Я устала постоянно чего-то ждать" как я понимаю что ей надоело ждать переезда, в Литве мне не сделали доки (может сам виноват?) и ее это очень огорчило, потом в Польше я начал ныть что это не ты страна и безуспешно искал варианты ехать куда-то еще. И хоть она меня поддерживала в этом но сейчас понимаю что ей было тяжело, и вместо того чтоб услышать ее фразы "возвращайся" я делал все наоборот и вернулся только тогда когда уже стало поздно! А по " Я с тобой не счастлива!" думаю можно понять из пункта о вложениях в отношения.
Но причина и следствие!
В обоих случаях в расходе присутствовал другой мужчина. По моим предположениям бж действительно меня любила и не могла просто так разорвать это все не имея моральной поддержки. Но он присутствовал только из-за МЕНЯ! И моего отношения к отношениям.

Да я действительно работал без выходных экономил на себе чтоб купить приятности бж, но и я ничего что нужно не делал для самих отношений. И в итоге получил следствие - васька и расставание.

Может эти все умозаключения я сделал потому что человек помнит только хорошее а я себя сам завиноватил?


И недавно мне задавали вопрос что я буду делать с ее негативом? Но я пришел к выводу что бж сама общается нормально! Без негатива! Но я ее на него постоянно сам вывожу! 1й раз когда она чуть ли не плача просила помочь с заявлением на развод а я отказывал и не заканчивал разговор а продолжал давить. ( в итоге она все таки сама не разобралась, заявление уже почти 2 мес без движения). 2й раз когда требовал от нее чек на шмот малого. да так до требовался что она послала! 3й раз бж упрашивала забрать ребенка хотя бы на одну ночевку чтоб она могла выспаться и обьясняла и опять же упрашивала а я нет и все! И получил пакет с вещами на улицу и конфликт. 4е отказался сдерживать обещание с судом...и бж не дает увидится с ребенком на праздник.
или я это все надумал? и негатив так и так был бы? или это все манипуляции?

В общем такие размышления. Сейчас написал, перечитал, думаю.
Отношения у бж скорее всего заместительные. И при правильном подходе ее возможно вернуть. Вот только стоит ли вообще задавать этот вопрос?

Над чем в себе работать я примерно понимаю. mozzafiato 12345 как-то написал что я лентяй и пиздабол! что ж с этим сейчас в полной мере соглашусь! Над этим мне в первую очередь и нужно работать. А не плыть как дерьмо по течению и не пиздеть себе и не придумывать отмазки. Но как вырасти на столько! чтоб не делать таких ошибок?

На счет поднятия пятой точки с места ни слова! сейчас первыми 2мя пунктами идет работа в IT и сьем квартиры в январе и над этим уже работаю. все остальное пока на втором месте но по мелочам как и раньше говорил делаю.


 

Ураган

Проверенный
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
775
Пол
Мужской
И так! Уж очень меня зацепила как-то фраза о том что мои отношения были токсическими. Поэтому читая тему скелета параллельно размышлял и о своих отношениях и о своей бж.
В итоге пришел к выводу что первый пост в теме у меня был как у обиженного мальчика которого бросили. И чтоделать помогитепожалуаста!
Но вот о причинах моей проблемы я совсем не задумывался!
Сейчас размышляя на эту тему перебрал несколько вариантов. Например что ее васек очень хорошо к ней подкатил и она поддалась. Или что просто сыграло роль расстояние. Или ее гормоны на фоне отсутствия секса. Вариантов у меня было масса! Но потом я пошел дальше! Решил вспомнить причины первого с ней расставания наши отношения и взаимо отдачу обоих в них. Причины ссор конфликтов итд.
Вот выводы к которым пришел:
Отдача в отношениях была больше от бж! Странная мысль, ведь я такой охуенный! жил только для нее и все делал для нее! Развив эту тему я вспомнил такие моменты:

ее вложения
1е Бж меня на протяжении всех 13! лет морально поддерживала а я всячески сопротивлялся! (сложно описать все нюансы но так действительно было).
2е Проявляла заботу! (например - за все время что мы жили вместе я ни разу не ушел на работу без завтрака! когда бы это не было по времени!)
3е Внимание! на каждый день рождения от нее был сюрприз даже если не было денег и времени! (важный пункт, ниже будет ясно почему)
4е Искала общие темы! даже начинала играть в комп игры чтоб было о чем со мной по общаться! (хотя комп у нее только для работы и для кино)
5. Никогда не зарабатывала. ( тут тоже есть причины. учеба в мед вузе - хотя пыталась. потом отработка за обучение - растрат больше чем заработка, декрет - вроде все понятно, потом ожидание переезда).
6е Постоянные, чуть ли не каждый день, скандалы по мелочам ( ну или я так реагировал и это были не мелочи а реальные проблемы?) -- и именно этот пункт эксперт назвал как основную причину нашего расхода. а именно то что я не умел эти конфликты утилизировать. именно так Я преподнес это в первом посте.

мои "вложения"
1е Морально не поддерживал - точнее говорил " да че ты паришься? все будет нормально!" и редко когда действительно вникал в суть переживаний и поддерживал по настоящему.
2е Часто не сдерживал обещаний. Например помыть посуду (хотя знал что у нее на этом пунктик) и еще по куче мелочей которые и не перечислить. Также были и более серьезные обещания. как вот например помощь с судом от которой я отказался недавно как обиженный мальчик.
3е Внимание! я мог за просто ничего не подарить на день рождения! просто потому что ничего не придумал, или не было денег. да просто так я ей делал подарки и сюрпризы(даже айфон просто так подарил без повода), но когда она этого ждала больше всего я ничего не делал.
4е Организация досуга. но опять же интересного мне а не ей! как пример кино смотрели мы только то которое было интересно в первую очередь мне, а ее фильмы мы смотрели ну крайне редко!
5е Заработок денег. Когда жили отдельно очень скудный которого ни на что кроме гулек не хватало, а потом более менее приемлемый - но опять же только с ее постоянных пинаний меня!



Вот так примерно расписав это на бумаге я пришел к мысли что наши отношения были действительно "токсичными"! Вот только для кого?
Потом я попытался вспомнить причину первого расставания. Ничего конкретного кроме слов "надоело жить на чемоданах" (постоянно ожидать какого-то переезда, свадьбы и тд. от меня) и "я с тобой не счастлива" я не вспомнил.
В этот раз были озвучены практически те же причины + еще парочка важных! "Я устала постоянно чего-то ждать" , " Я с тобой не счастлива!" , "ты меня не слышишь", "я тебя переросла", "ты ничего не делаешь для отношений, а если и делаешь то слишком поздно!" и на последок "самая большая ошибка была тогда поверить что ты изменишься!".
По пункту "Я устала постоянно чего-то ждать" как я понимаю что ей надоело ждать переезда, в Литве мне не сделали доки (может сам виноват?) и ее это очень огорчило, потом в Польше я начал ныть что это не ты страна и безуспешно искал варианты ехать куда-то еще. И хоть она меня поддерживала в этом но сейчас понимаю что ей было тяжело, и вместо того чтоб услышать ее фразы "возвращайся" я делал все наоборот и вернулся только тогда когда уже стало поздно! А по " Я с тобой не счастлива!" думаю можно понять из пункта о вложениях в отношения.
Но причина и следствие!
В обоих случаях в расходе присутствовал другой мужчина. По моим предположениям бж действительно меня любила и не могла просто так разорвать это все не имея моральной поддержки. Но он присутствовал только из-за МЕНЯ! И моего отношения к отношениям.

Да я действительно работал без выходных экономил на себе чтоб купить приятности бж, но и я ничего что нужно не делал для самих отношений. И в итоге получил следствие - васька и расставание.

Может эти все умозаключения я сделал потому что человек помнит только хорошее а я себя сам завиноватил?


И недавно мне задавали вопрос что я буду делать с ее негативом? Но я пришел к выводу что бж сама общается нормально! Без негатива! Но я ее на него постоянно сам вывожу! 1й раз когда она чуть ли не плача просила помочь с заявлением на развод а я отказывал и не заканчивал разговор а продолжал давить. ( в итоге она все таки сама не разобралась, заявление уже почти 2 мес без движения). 2й раз когда требовал от нее чек на шмот малого. да так до требовался что она послала! 3й раз бж упрашивала забрать ребенка хотя бы на одну ночевку чтоб она могла выспаться и обьясняла и опять же упрашивала а я нет и все! И получил пакет с вещами на улицу и конфликт. 4е отказался сдерживать обещание с судом...и бж не дает увидится с ребенком на праздник.
или я это все надумал? и негатив так и так был бы? или это все манипуляции?

В общем такие размышления. Сейчас написал, перечитал, думаю.
Отношения у бж скорее всего заместительные. И при правильном подходе ее возможно вернуть. Вот только стоит ли вообще задавать этот вопрос?

Над чем в себе работать я примерно понимаю. mozzafiato 12345 как-то написал что я лентяй и пиздабол! что ж с этим сейчас в полной мере соглашусь! Над этим мне в первую очередь и нужно работать. А не плыть как дерьмо по течению и не пиздеть себе и не придумывать отмазки. Но как вырасти на столько! чтоб не делать таких ошибок?

На счет поднятия пятой точки с места ни слова! сейчас первыми 2мя пунктами идет работа в IT и сьем квартиры в январе и над этим уже работаю. все остальное пока на втором месте но по мелочам как и раньше говорил делаю.
Ну что, Михаил! Появились слова не мальчика, но мужа. Начать анализировать свои ошибки это большой шаг. Мы подробностей твоей жизни с БЖ не знаем, поэтому по твоим пунктам трудно дать адекватную оценку. Ты сам ее дашь.
НО!
Ты, главное, ошибки проанализируй, но сильно себя не виновать. Это лишнее. Да. Где-то накосячил, но фарш через мясорубку обратно не провернешь. Что было, то было. Проанализируй ошибки для того, чтобы в твоих будущих отношениях этого не делать. Ведь БЖ ты можешь и не вернуть. А если и вернешь, то возвращать-то нужно не в старые отношения.

Над чем в себе работать я примерно понимаю. mozzafiato 12345 как-то написал что я лентяй и пиздабол! что ж с этим сейчас в полной мере соглашусь! Над этим мне в первую очередь и нужно работать. А не плыть как дерьмо по течению и не пиздеть себе и не придумывать отмазки. Но как вырасти на столько! чтоб не делать таких ошибок?
Нет в этой жизни ничего неосуществимого. Сейчас тебе кажеться, что перед тобой гора на которую не возможно забраться. Но дорогу осилит идущий. Пускай маленькими шагами, но главное идти. Через некоторое время размер этих шагов увеличится. Главное - не останавливаться!

На счет поднятия пятой точки с места ни слова! сейчас первыми 2мя пунктами идет работа в IT и сьем квартиры в январе и над этим уже работаю. все остальное пока на втором месте но по мелочам как и раньше говорил делаю.
Ну чо?! Молоток! :Good2: Так держать!
По поводу IT - хороший выбор. Сам там всю жизнь и скажу тебе следующее - бабла в нашей сфере "по самый не балуйся". Даже на минимальных зарплатах люди получают более чем достаточно для нормальной жизни.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну ты и наваял)) Но если тебе так легче - то норм) Покопаюсь чуток в твоём сообщении)
Постоянные, чуть ли не каждый день, скандалы по мелочам
Это она скандалила? Если так, то это были херовые отношения. Бж твоя - истеричка(( А все её плюсы (подарки, готовка) - так она просто так воспитана. И не факт, что эти её привычки сохранятся в дальнейшем.
5. Никогда не зарабатывала.
Это чё, её вложение такое? Это называется паразитирование вообще-то: сидеть на шее у мужика, ещё и покрикивать, когда чё-то не устраивает. Если уж ты нихуя не зарабатываешь и не приносишь в семью - так тогда сиди тихо и не выёбывайся.
4е Искала общие темы! даже начинала играть в комп игры чтоб было о чем со мной по общаться! (хотя комп у нее только для работы и для кино)
Да ей банально скучно было, вот и искала))
3е Внимание! на каждый день рождения от нее был сюрприз даже если не было денег и времени! (важный пункт, ниже будет ясно почему)
Пока не ясно. Она за чей счёт подарки тебе покупала, если сама не зарабатывала-то?))
2е Проявляла заботу! (например - за все время что мы жили вместе я ни разу не ушел на работу без завтрака! когда бы это не было по времени!)
А ты деньги в дом приносил) Чувак, это обязанность семейная, а не вложение в отношения)) Обычный быт)
1е Бж меня на протяжении всех 13! лет морально поддерживала а я всячески сопротивлялся! (сложно описать все нюансы но так действительно было).
Ну вот здесь вроде реально вкладывалась, действительно. Я специально задом наперёд расписал) Все остальные пункты - фигня (ну 4 - спорный, про скуку - лишь моё предположение, так как она не работала).
1е Морально не поддерживал - точнее говорил " да че ты паришься? все будет нормально!" и редко когда действительно вникал в суть переживаний и поддерживал по настоящему.
Ну это косяк, тебе нужно по-другому учиться реагировать на слова женщины) Причём, важнее не то, что ты говоришь, а как ты это говоришь)
2е Часто не сдерживал обещаний. Например помыть посуду (хотя знал что у нее на этом пунктик) и еще по куче мелочей которые и не перечислить. Также были и более серьезные обещания. как вот например помощь с судом от которой я отказался недавно как обиженный мальчик.
В отношениях - косяк, сейчас то, что не помог - нет. Обиженный мальчик - это ты себя пытаешься рассмотреть с её стороны) Ты думаешь, как она тебя воспринимает) А такого не должно быть) Тебе похер должно быть, чё она про тебя подумает))
3е Внимание! я мог за просто ничего не подарить на день рождения! просто потому что ничего не придумал, или не было денег. да просто так я ей делал подарки и сюрпризы(даже айфон просто так подарил без повода), но когда она этого ждала больше всего я ничего не делал.
Ну я хз... Лично я не одобряю всякие подарки-хуярки, если вам жрать дома нечего... Мне кажется, ты слишком себя виноватишь. Наверняка ты за это ещё и истерики выслушивал)
4е Организация досуга. но опять же интересного мне а не ей! как пример кино смотрели мы только то которое было интересно в первую очередь мне, а ее фильмы мы смотрели ну крайне редко!
От неё претензии на этот счёт были?
5е Заработок денег. Когда жили отдельно очень скудный которого ни на что кроме гулек не хватало, а потом более менее приемлемый - но опять же только с ее постоянных пинаний меня!
Нихера не понял... Если вам бабок не хватает - какие нахуй гульки??? Если денег немного - то их надо тратить на предметы первой необходимости, но никак не на гулянки всякие!
Вот так примерно расписав это на бумаге я пришел к мысли что наши отношения были действительно "токсичными"! Вот только для кого?
В этот раз были озвучены практически те же причины + еще парочка важных! "Я устала постоянно чего-то ждать" , " Я с тобой не счастлива!" , "ты меня не слышишь", "я тебя переросла", "ты ничего не делаешь для отношений, а если и делаешь то слишком поздно!" и на последок "самая большая ошибка была тогда поверить что ты изменишься!".
По пункту "Я устала постоянно чего-то ждать" как я понимаю что ей надоело ждать переезда, в Литве мне не сделали доки (может сам виноват?) и ее это очень огорчило, потом в Польше я начал ныть что это не ты страна и безуспешно искал варианты ехать куда-то еще. И хоть она меня поддерживала в этом но сейчас понимаю что ей было тяжело, и вместо того чтоб услышать ее фразы "возвращайся" я делал все наоборот и вернулся только тогда когда уже стало поздно! А по " Я с тобой не счастлива!" думаю можно понять из пункта о вложениях в отношения.
Но причина и следствие!
В обоих случаях в расходе присутствовал другой мужчина. По моим предположениям бж действительно меня любила и не могла просто так разорвать это
Судя по всему, для вас обоих. Но так ли это важно, для кого они токсичные? Если отношения человека никак не устраивают - он их разрывает. Вот и вся математика. Ты же не будешь работать на той работе, где тебе ваще не платят? Смысл??
Может эти все умозаключения я сделал потому что человек помнит только хорошее а я себя сам завиноватил?
По-видимому, да
1й раз когда она чуть ли не плача просила помочь с заявлением на развод а я отказывал и не заканчивал разговор
Пиздец, чувак, о чём ты думаешь??)))

Баба своими руками разъёбывает семью, а ты виноват в том, что ты ей не помогаешь этого делать? :Lol: Ты серьёзно?))

Хочет разъебать в одно жало то, что создавали вы вместе - пусть делает это в гордом одиночестве!!! Ты этого не хотел!! И твоей вины в её негативе этом нет!!!
2й раз когда требовал от нее чек на шмот малого. да так до требовался что она послала!
Да потому что ты вправе с неё этого потребовать!! Особенно если давал на это деньги!! Если отказывается отчитываться по тратам ТВОИХ денег на ребёнка, ты их можешь ей вообще не давать!
3й раз бж упрашивала забрать ребенка хотя бы на одну ночевку чтоб она могла выспаться и обьясняла и опять же упрашивала а я нет и все! И получил пакет с вещами на улицу и конфликт.
Она сама сделала этот выбор! И нехуй ей тебя в это впутывать!! Всё правильно ты сделал, что ей отказал!
4е отказался сдерживать обещание с судом...и бж не дает увидится с ребенком на праздник.
Ну и пусть идёт нахуй!
или я это все надумал? и негатив так и так был бы? или это все манипуляции?
Чуваааак, да как ты не поймёшь, что если ты стелиться перед ней будешь - ты НИКОГДА её не вернёшь???
Делай только то, что выгодно тебе сейчас! Все 4 момента, что ты описал - ты поступал правильно!! Как выгодно тебе!! А если её что-то не устраивает, то это её проблемы! Ты 13 лет под неё прогибался!! 13 блять!! Поживи ты хоть чуть-чуть для себя!!

Негатив её уберёт только время. И ничего больше. В том числе для этого нужен игнор.
А не плыть как дерьмо по течению и не пиздеть себе и не придумывать отмазки. Но как вырасти на столько! чтоб не делать таких ошибок?
Читать книги и перенимать опыт других форумчан.
На счет поднятия пятой точки с места ни слова! сейчас первыми 2мя пунктами идет работа в IT и сьем квартиры в январе и над этим уже работаю.
Ну вот теперь до января мысли о возврате и о прошлом вычёркивай из головы - у тебя появились первоочередные цели.
Но дорогу осилит идущий. Пускай маленькими шагами, но главное идти. Через некоторое время размер этих шагов увеличится. Главное - не останавливаться!
Истинно так! Страшен только первый шаг)) В любом начале трудно)

Удачи)
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
слишком глубоко ты зачем то копаешь, причем не туда.
В субботу с бж состоялось пару диалогов.
оба диалога какая то попытка задеть ее за живое, путем тычков и залезания под ногти

зачем это, у тебя цель то какая при этом?
показать мужика, поставить ее в неудобное положение, выставить себя каким то робин гудом, я хз так и не понял.

если тебе не хочется говорить, и ты не хочешь (именно не хочешь, а не не можешь) помогать и тд
ты так и скажи в начале какой то темы или разговора.
я. Если честно то я даже не хочу об этом говорить...
мне эта тема не интересна...
мне нечего больше сказать по этому вопросу...
я не хочу об этом говорить...

и все, не надо этих "ты кто, любимая женщина и тд".
меньше знает - больше думает!

Уж очень меня зацепила как-то фраза о том что мои отношения были токсическими
все отношения, где ты тратишь больше, чем получаешь - токсичные.
необязательно только между мужчиной и женщиной.
просто есть токсичные отношения из которых ты не можешь выйти, а есть из которых надо бежать!
но люди почему то, не хотят спокойно уходить туда, где им будет лучше, они готовы годами снимать бывших с васькой, бегать, унижаться, доказывать и добиваться.... только никто не даст Абсолютно никаких гарантий, что при этом все будет по твоему и заживете вы долго и счастливо!!!

Вариантов у меня было масса! Но потом я пошел дальше! Решил вспомнить причины первого с ней расставания наши отношения и взаимо отдачу обоих в них. Причины ссор конфликтов итд.
и что тебе дало ворошение всего этого говна?
ты может думаешь так, а бж и все вокруг по другому... что дальше?
ты хоть за старые отношения не вздумай с ней поднимать вопрос, типа осознал, проработал, исправился и изменился и тд... это все баборабская прошивка, дескать дай мне опять возможность за тобой аленить и вылизывать...

Но я пришел к выводу что бж сама общается нормально! Без негатива! Но я ее на него постоянно сам вывожу!
ну конечно, браво, ты гений!
пока ты к ней под ногти не лезешь, а скачешь перед ней на задних лапках, исполняешь все ее хотелки и поручения, все будет идеально для тебя)))
но это история не про межличностные отношения двух взрослых людей, а отношения госпожи и лакея...

Отношения у бж скорее всего заместительные. И при правильном подходе ее возможно вернуть. Вот только стоит ли вообще задавать этот вопрос?
вернуть то для чего? для отношений с тобой, а они ей почему нужны то?!
заместительные отношения, это когда у одного из партнеров, кто ушел еще есть чувства к другому, тогда да
у твоей же бж уже мне кажется нифига к тебе не осталось... так что вполне возможно у нее может получиться новая история, почему и нет.

А не плыть как дерьмо по течению и не пиздеть себе и не придумывать отмазки. Но как вырасти на столько! чтоб не делать таких ошибок?
что толку от твоих слов и обещаний, динамика твоей темы так или иначе падает...
разбирать бесконечно твои диалоги обиженки с бж смысла нет, потому как ты не растешь и расти не хочешь(((
 

Михаил 1989

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
235
Пол
Мужской
Смысл копания в этом дерьме и написания поста был больше для меня. Просто по совету Портоса я все мысли выписывал в тетрадь! И вы даже не представляете какой винигрет там! А в голове меньше мыслей не ставало!! Поэтому решил оформить все более менее прилично здесь! Учитывая тот факт что могут прочитать другие люди это было сделать сложнее чем просто в тетради для себя.
Теперь в самой голове хотя бы мыслей меньше.
+ вместо устойчивой мысли что я готов ей все простить лишь бы она вернулась появилась мысль а стоит ли оно того? Ведь учитывая все что у нас было с моей стороны с её стороны и понимая что любовь прошла можно было хотя бы на словах решить вопрос о разводе и уже потом строить другие отношения. И при этом уже не жить за мой счёт.
Далее по всем с ней диалогам. Видимо я не правильно выразился. Я не должен был идти ей на уступки и стелится! Я должен был четко высказатся и закончить разговор! Но вместо этого постоянно затягивал их! Портос так и спросил зачем я это делаю?

По тому же суду я помогал с глупыми мыслями что это поможет её вернуть! Но это совсем не имеет отношения к возврату. После полного прочтения темы скелета я понимаю что принял правильное решение - не помогать! Теперь это только её проблемы!

В остальном после длинно поста стало намного легче. Спасибо что разобрали и прокомментировали!
 

Михаил 1989

Автор темы
Проверенный
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
235
Пол
Мужской
разбирать бесконечно твои диалоги обиженки с бж смысла нет, потому как ты не растешь и расти не хочешь(((
Я очень благодарен тебе за помощь! И это правда!
Но позволь задать тебе вопрос! Как много девушек у тебя было? Не в плане секса а просто со сколькими ты встречался?
А теперь представь что она была только одна! И на протяжении 13 лет! И опыта в расставиниях нет!
Конечно я буду медленнее остальных выползать из этого состояния!
Но это не значит что я не смогу!
Ну а с такой помощью как от вас идёт точно смогу!
 

Семен Семеныч

Проверенный
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
476
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Дело не в твоём длинопосте и даже ни в том что ты написал.
Дело в том что ты боишься ее потерять. Да ты ее и так потерял и это мягко сказано. Осознай ты это и не цеплялся за старое и прошлое. Ты уже на пороге этого осознания, но все ещё цепляется за старую жизнь которой нет уже давно.
Скилетт выше все тебе описал, и все правильно всё.
Прими ты уже то что вы не будите вместе.
Весть твой длинопост это всего лишь копание в старом, грязном белье. Ты загоняет себя под определенные рамки, ради того что бы быть вернуть бж и жить как прежде. Ты загоняет себя своими сужлениями в рамки подкаблучника.
И твоя ценность в таком состоянии стремится к нулю. Ты будешь добытчик, поставщик. Ты будешь ходить за бизоном на охоту, готовить жратву, следить за детьми, ещё уборку норы на тебя повесят, а ради чего???
Ради кусочка секса. И ты готов на это все ради пиздятинки?
Подумай над этим.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
Просто по совету Портоса я все мысли выписывал в тетрадь! И вы даже не представляете какой винигрет там! А в голове меньше мыслей не ставало!! Поэтому решил оформить все более менее прилично здесь! Учитывая тот факт что могут прочитать другие люди это было сделать сложнее чем просто в тетради для себя.
только не надо перечитывать эту тетрадь. смысл этого в том, что ты разгружаешь свою оперативную память, свой мозг, выписывая все в тетрадь.
как будь то пишешь план на день, чтоб не держать в голове.
оформлять тоже ничего не надо, тебе просто надо разгрузить голову и все.

Теперь в самой голове хотя бы мыслей меньше.
а скоро их совсем не останется.

Далее по всем с ней диалогам. Видимо я не правильно выразился. Я не должен был идти ей на уступки и стелится! Я должен был четко высказатся и закончить разговор! Но вместо этого постоянно затягивал их! Портос так и спросил зачем я это делаю?
я понимаю что ты хотел как лучше, помочь и она увидит в тебе рыцаря. но тут обратный эффект, чем меньше ты ей помогаешь, чем сильнее ты закрываешься, тем сильнее она будет тянуться к тебе. а вот почему ты этого не знаешь, почему за 2 месяца ты нифига толком не прочитал, не выписал для себя - это вопрос твоей ответственности уже к тебе!

Но позволь задать тебе вопрос! Как много девушек у тебя было? Не в плане секса а просто со сколькими ты встречался?
А теперь представь что она была только одна! И на протяжении 13 лет! И опыта в расставиниях нет!
тут скорее, каково мое отношение к ним.
я тоже не железный, у меня есть эмоции, чувства и прочее.
но надо учиться уважать себя в первую очередь, показывать не важно кому, что ты не готов терпеть хреновое отношение к себе, тем более если ты прав!
с какой стати кто то может тобой командовать, манипулировать, говорить что делать, сам приэтом ничего полезного в твою сторону не делая.
это все вопрос про токсичные отношения.
запомни - как только стало не комфортно в общении (неважно с кем), прекращаешь это общение!
не надо лесть туда, что то выяснять, доказываться, убеждать и тд... задайся вопрос зачем тебе это надо, для чего, какая выгода у тебя с этого?!

ради чего???
Ради кусочка секса. И ты готов на это все ради пиздятинки?
да кто ему еще даст то этот кусочек)))
он и без кусочка готов на задних лапах танцевать...
кусочек секса для Мишани скоро станет на вез золота(((
 
Сверху