Не хочу возвращать бывшую) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Не хочу возвращать бывшую)

Витя-Мотороллер

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Здравствуйте, уважаемые!

Скажу сразу, тема не о возврате бывшей.

Вопрос скорее юридический, может у кого был подобный опыт или Дядя @Fedor22 подскажет что.

Сразу отмечу, я родом из Саратова и прописан там же, а живу в Москве (возможно, это важно).

Поехали:
Пару дней назад решил себе приобрести часы. Посмотрел в интернете, стоят порядка 20+к. Дороговато, подумал я и полез на авито. Полистал объявления и наткнулся на одно, которое меня заинтересовало.
Часы, которые мне нужны за 13к. По словам продавца совершенно новые. Позвонил ему, задал все интересующие меня вопросы.
По его словам:
-Он частное лицо (не магазин какой то)
-Часы абсолютно новые, в запечатанной коробке
-Часы РОСТЕСТ.

Он что-то мямлил, что сегодня не в городе, точно не знает когда приедет и позвонит позже.

Проходит пол.часа набирает мне и говорит - «Я тут подумал. Могу сегодня курьера найти левого, который привезёт Часы куда тебе удобно. Все посмотришь. Только деньги не ему давай, а мне на киви нужно будет положить. Кинь мне свой адрес»

Я написал ему свой адрес, но без номера квартиры. Стоит отметить, в доме 200+квартир.

Он отвечает, что туда курьер не сможет и просит, чтобы я подъехал к метро ближайшему.

Пробка на тот момент была просто адская, ехать до туда мне нужно было около часа. По телефону предупредил его, что я подъеду, но, если Часы не соответствую описанию, то лучше не тратить мое и своё время. Он согласился, назначили время и место (макдональдс около метро).

Подъезжаю в назначенное время, сижу, пью кофе. Курьера нет, тишина... Звоню этому «продавцу». Говорит, что курьер уже рядом вроде и вот вот мне позвонит. Минут через 5 он реально мне набрал, встретились, сели за стол и он дал мне Часы...

Да, действительно, они запечатанные, в коробке. Вот только все надписи на ней на арабском и Ростестом там даже не пахнет.
+Курьер даёт мне Визитку!
Спрашиваю, что за х...?
Он - визитка нашего магазина!
Я-Так вы магазин?
Он-Ну да.

Я в ярости... Желание разбить ебало курьеру просто дикое, но, понимаю что он не при чем. Одеваю Часы на руку и проверяю что там с функционалом. Проходит минут 5, за это время продавец звонит курьеру два раза. Постоянно спрашивает, что там да как. Меня же эта ситуация крайне напрягает. В голове две мысли - либо разбить таки ебло курьеру, либо высказать все, что думаю продавцу. Оба проигрышные... Время то уже потеряно. И тут мне в голову приходит третья мысль как наказать их.

Часы у меня на руке, на телефон скачивается приложение под них, на столе аксессуары от часов и моя сумка, стоимость которой рублей 300 и в ней ничего кроме полотенца, с котоым хожу в зал.

Встаю и говорю курьеру - Присмотри ка за вещами, в туалет схожу. Он кивнул.
Спокойно выхожу, отхожу метров 300, вызываю такси и еду в торговый центр покупать зарядку. Номера курьера и продавца в ЧС.

Хорошо ли я поступил? Определенно нет, но, я был доволен собой)

Вот только беда, вчера мне в вотсап с незнакомого номера прилетает несколько фото, где курьер около того самого Макдональдса с ментами. И ещё несколько голосовых, где какой то х... говорит - все, мы были в маке, посмотрели твоё лицо и написали заяву. Дальше тебя будут искать. Если хочешь, чтобы все было ок - давай встретимся и ты вернёшь Часы. Если нет, то будет статья.

Вот такая вот история...

Какой шанс, что меня найдут, если тупо поменяю номер? Что будет, если полиция все таки найдёт, меня закроют сразу? Ведь прописки нет в Москве (я хз, как там это работает с подпиской о невыезде).
Да и вообще, что грозит мне? Как вырулить?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Епать ты долбень . Украл часы , и теперь сидишь и на жопке волосы рвёшь .
Как бы найти тебя могут , не сразу , но могут , во вторых нах нужен такой головняк ?? Если менты цыпанут , то откупится тебе будет стоить больше чем 20к . А так статья - мелкая кража - смотри че за это дают ...
 

Витя-Мотороллер

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Епать ты долбень . Украл часы , и теперь сидишь и на жопке волосы рвёшь .
Как бы найти тебя могут , не сразу , но могут , во вторых нах нужен такой головняк ?? Если менты цыпанут , то откупится тебе будет стоить больше чем 20к . А так статья - мелкая кража - смотри че за это дают ...
Просто врать не хорошо. :Biggrin: Да и магазин там нонейм какой то.
Даже подумать не мог, что этот хмырь заявлять пойдёт.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну если свидетелей не найдут, то и доказательств ни каких .
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену

GetterSet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
359
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Номер они твой знают?Симку, телефон не менял, куда тебе пришло на вацап сообщение?
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Просто врать не хорошо. :Biggrin: Да и магазин там нонейм какой то.
Даже подумать не мог, что этот хмырь заявлять пойдёт.
Врать то не хорошо , а вот попал то ты , а не продавец ... если бы ты , купил часы, и не получил бы за них квитанцию , тогда бы мог вздрючить продавца , а пока ты сам себя только вздрючил
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Александр1988

Новичок
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
1. Кража, то есть чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если истец не пойдёт на мировую, за которую придётся платить больше 13к, найдут рано или поздно, всё в Москве утыкано камерами, из-за 13к такой головняк себе устраивать... Очень неразумно.
 

Витя-Мотороллер

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Номер они твой знают?Симку, телефон не менял, куда тебе пришло на вацап сообщение?
Не менял. Знают мой номер и район где живу.
[DOUBLEPOST=1550497756][/DOUBLEPOST]
Врать то не хорошо , а вот попал то ты , а не продавец ... если бы ты , купил часы, и не получил бы за них квитанцию , тогда бы мог вздрючить продавца , а пока ты сам себя только вздрючил
Согласен. Не ок получилось.
 

GetterSet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
359
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не менял. Знают мой номер и район где живу.
Ну смотри, рассказываю тебе, как будет, если они решат давить до конца.
У оператора есть идентификатор твоего телефона, по которому тебя найдут. Даже если телефон будет выключен. Как найдут? Тут просто, если знают район, то просто операторы установят, к какой вышке было соединение с твоего телефона, обычно они рядом с твоим проживанием. Там уже по мелочи останется узнать твой адрес. Менять симку можно, но опять же, наверняка знаешь про IMEI. Учитывая, что заявление уже написано, то я бы на твоем месте пошел бы на мировую, договорился и все такое. Потому что, увы это все дело времени. Тем более если симка оформлена на тебя.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Если у них на часы есть доки то наверное ты попал .
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Какой шанс, что меня найдут, если тупо поменяю номер?
Зависит от того, как искать будут и от настойчивости терпилы.
Что будет, если полиция все таки найдёт, меня закроют сразу? Ведь прописки нет в Москве (я хз, как там это работает с подпиской о невыезде).
Как бывший следователь скажу, что именно по той причине, что у тебя нет регистрации по месту жительства, есть основания полагать, что ты можешь скрыться от органов дознания.
Но избрание меры пресечения ещё будет зависеть от суммы заявленного и подтверждённого ущерба.
Да и вообще, что грозит мне?
Мошенничество в чистом виде.
В зависимости от твоих прошлых «заслуг» и проблем с законом, от условного до реального срока лишения свободы.
Написать явку с повинной и сотрудничать со следствием)).
1. Кража, то есть чужого имущества, -
Тут не кража, а мошенничество корячится.
Просто врать не хорошо. :Biggrin: Да и магазин там нонейм какой то.
Брать чужое тоже не хорошо.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
С другой стороны где доказательства, что ты не отдал им деньги .
 

GetterSet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
359
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
тупо поменяю номер
Точно такой же будет шанс, как если бы не менял.
Симки, номера, все это мелочи. Идеален для тебя был вариант связываться с другого номера, другого телефона. После чего, телефон в топку и возможно полиция бы не стала тратить времени. А так у них все карты, увы

P.S Я не насмотрелся сериалов, просто подкован в таких вещах и единственный вариант для тебя, встреча с продавцов.
 

Александр1988

Новичок
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В этом и прикол, часы у него, а подтверждения, что деньги была уплачены нет. Зная наши законы, думаю доказывать надо именно то, что деньги были переданы. Ну, тут бывший следователь, он объяснит всё намного грамотнее.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
а подтверждения, что деньги была уплачены нет

А какие могут быть подтверждения на авито из рук в руки ?
Что там блять чеки выдают ? Может этот курьер себе двадцатку на карман положил .
[DOUBLEPOST=1550498417][/DOUBLEPOST]Одно могу точно сказать проблем ты себе нажил не хуёвых
 

GetterSet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
359
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
подтверждения на авито из рук в руки
Если бы он перевел ему на киви, а тот кошелек идентифицирован, на продавца, то это могло бы служить подтверждением, разве нет?
Но тут опять же нюансы, что кошелек мог быть просто левым, купленым, и вся теория выше уходит в минус.
P.S Вообще не понимаю, ради часов на условку идти, че за бред
 

Витя-Мотороллер

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как бывший следователь скажу, что именно по той причине, что у тебя нет регистрации по месту жительства, есть основания полагать, что ты можешь скрыться от органов дознания.
Но избрание меры пресечения ещё будет зависеть от суммы заявленного и подтверждённого ущерба.
Спасибо!

То есть, вполне возможно что сразу закроют до суда?

Ранее не судим. Забирали пару раз в ментовку лет 5 назад, за распитие пива в парке.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
История ))) из интернетов .


1. Познакомился с девушкой с Украины (я нормально отношусь к братским народам, проблемы политического характера меня не интересуют в принципе). Встретились, по традиции погуляли (дело было в середине августа), вроде все хорошо. Симпатичная, адекватная, третий размер груди тоже сыграл немаловажную роль, чего уж скрывать ) Ну и как-то так получилось, что в ту же ночь оказался у неё. Наутро ей нужно было улетать в командировку по работе. С утра просыпаюсь от ее разговора по телефону на кухне, ругается с коллегами. Оказалось, что ей не перевели командировочные, а зп только через несколько дней и у нее тупо нет денег даже на такси от аэропорта до гостиницы, не говоря уж о том, что надо что-то кушать. Билеты и гостиница были оплачены заранее. Как нормальный человек предлагаю свою помощь. Говорит, "Нет, денег не возьму, но у меня валяется ноутбук, который я все никак не могу продать, не собраться. Можешь отвезти его в скупку, а деньги мне на карту отправить?". Неожиданно, но да ладно, мне не сложно. Вызвали такси, разъехались кто куда - она в аэропорт, я с ее ноутбуком в ломбард. Сдал, деньги перевел. Проходит 3-4 дня, прилетает обратно. Все замечательно, соскучились. Встречаю её, едем кидать к ней чемоданы. Приехали, она пошла готовить обед, я лежу на диване, смотрю телек. Звонок в дверь, на пороге 5 (!!!) сотрудников полиции. Собирайтесь, поехали в отдел, вы ноутбук украли у дамочки. Приплыли, думаю. Едем в отдел, мне менты говорят - она хочет 50 000 и тогда заявление писать не будет. Нет уж, думаю, пусть пишет. Не буду мучить подробностями, в общем по итогу её депортировали, а мне разумеется ничего не было. Потому как на камере видеонаблюдения в подъезде видно, как мы выходим вместе, у меня в руках ее ноутбук (а значит я явно не тайно его похитил, как она заявляла), есть выписка с ломбарда, есть перевод на её карту с этой же суммой. В итоге за клевету и ложные показания девочка живёт теперь снова на родине.
 

Витя-Мотороллер

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я бы обязательно закрыл, иначе где тебя потом искать, чтобы выполнить все процессуальные действия и направить дело в суд.
Понял. То есть без визита в ментовку мне не обойтись...
Что если предложить терпиле встретиться у пункта полиции. Предложу отдать ему бабки на месте, а он забирает заяву?
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
я конечно понимаю что красть не хорошо, но уверен, что автора самого хотели развести и кинуть)
это старая мулька..

Проходит минут 5, за это время продавец звонит курьеру два раза.

далее по плану продавец звонит автору и спрашивает все ок?
автор говорит ок и переводит на киви...
встает и собирается счастливый уходить)))
но тут курьер задает вопрос - уважаемый, а мне деньги :D
продавец с курьером никак не связаны
и ясен хрен что киви левый и симка продавца выключена..
 

Витя-Мотороллер

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
я конечно понимаю что красть не хорошо, но уверен, что автора самого хотели развести и кинуть)
это старая мулька..



далее по плану продавец звонит автору и спрашивает все ок?
автор говорит ок и переводит на киви...
встает и собирается счастливый уходить)))
но тут курьер задает вопрос - уважаемый, а мне деньги :D
и ясен хрен что киви левый и симка продавца выключена..
:Biggrin::Biggrin::Biggrin: Будешь моим адвокатом?
По любому же так и было.

А сами заяву написали)
[DOUBLEPOST=1550499893][/DOUBLEPOST]Честно, я бы вообще не парился. Сменил бы симку, телефон и жил дальше. Х.. бы они меня нашли...

Но тут момент такой, что я писал продавцу свой адрес. То есть, если они реально смотрели камеры и видели меня/сделали фото, то им вообще не составит труда приехать по адресу и показать фото консьержке...
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Что если предложить терпиле встретиться у пункта полиции. Предложу отдать ему бабки на месте, а он забирает заяву?
Это дело не частного обвинения, поэтому заявление он уже просто так не заберёт, тем более, если уже возбудили уголовное дело.
На стадии рассмотрения материала ещё можно было бы порешать, заинтересовав участкового/дознавателя.
Попробуй прощупать.
Как избежать ответственности (это возможно) я советовать не буду по этическим соображениям.
 

Витя-Мотороллер

Автор темы
Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Хотя, наша переписка с продавцом была такой.
Я-адрес
Он-номер курьера
Я-ты цифру не дописал, не могу дозвониться
Он-курьер пошёл писать заяву
Отпечатки ваши есть
Я-телефон садиться
Деньги у курьера
Он-вы украли Часы!
Я-
Ты дебил? Я оплатил твою гребаную доставку паленые часы. Иди на хуй. И не названивай мне.
Мы договорились на сумму - ты ее получил. Конец.
[DOUBLEPOST=1550501000][/DOUBLEPOST]
Это дело не частного обвинения, поэтому заявление он уже просто так не заберёт, тем более, если уже возбудили уголовное дело.
На стадии рассмотрения материала ещё можно было бы порешать, заинтересовав участкового/дознавателя.
Попробуй прощупать.
Как избежать ответственности (это возможно) я советовать не буду по этическим соображениям.
Что-то стремно стало, дядя Фёдор))

Поеду как сегодня в ментовку сдаваться. Или лучше сначала терпиле позвонить?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
909
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Или лучше сначала терпиле позвонить?

Терпила тут скорее ты, который от страха уже в штаны наложил.
Не прилетела бы тебе смс с левого номера, выёбывался бы всему двору, какой ты герой и как ты всех наебал.

То, как тебе часы продали называется дропшипинг. Там обычный ИПшник, который является посредником между поставщиком и покупателем.
И эти часы он не приобретал, их привезли сразу со склада в пункт назначения. Выходит так, что ты спиздил у магазина.

Либо там неопытный предприниматель. Либо такой же мудозвон, как и ты.
Ну как всем известно, бумеранг всегда в лоб прилетает :)
 
Сверху