(t) расстались - сошлись - сейчас все снова на грани - как быть? опытные товарищи, помогите! [успех] - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

(t) расстались - сошлись - сейчас все снова на грани - как быть? опытные товарищи, помогите! [успех]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
А сколько примерно по времени надо ? И когда можно будет выйти на связь?
Таких вопросов в твоей голове в ближайший месяц (это минимум, скорее понадобится больше времени) даже возникать не должно.
Это время (игнор) дается тебе, чтобы переключить мозги, начать работать над собой (развиваться) с целью снижения значимости БД для тебя. Ты как наркоман, который решил завязать, поэтому тебе предстоит справиться с ломкой и переродиться.
Судя по тому, что ты склонен вытворять, путь тебе предстоит сложный и тяжелый.
Запомни, возврат БД не самоцель, цель сделать из себя мужчину, самодостаточного, уверенного в себе и независимого.
И тут главный момент ещё в том, что если все начнёт нормализовываться, то не словить бы откат и не косякнуть...
Чтобы не ловить откаты, ты должен исключить полностью возможность общения с БД и избавиться от всего, что может тебе напоминать о ней, ну и заниматься собой 24ч. в сутки.
Сегодня вечером разъехались, уже начинает поламывать мальца, но понимаю что не стоит вестись.
И будет поламывать, это нормально, через это нужно пройти, чтобы понять, что ты из себя представляешь.
Буду по ходу дела отписывать сюда. Номер Васи снес, попытаюсь не мониторить.
Отписывай до того как начнешь косячить, чтобы сдерживать тебя.
Фраза "попытаюсь не мониторить" уже говорит о том, что ты уже отклоняешься от правильного пути. Никакого мониторинга!
 

ДалекоВсеТак

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
123
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Сегодня вечером разъехались, уже начинает поламывать мальца, но понимаю что не стоит вестись.
Поведешься откатов наберешься !!!
Правильно все тебе федор накатал - а решать уже тебе
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А я почему-то верю в автора
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
А я почему-то верю в автора
Так и мы тоже, если бы не верили, то и не помогали. Просто ему нужно своевременно волшебные пендели давать, чтобы не сошел с верного пути.
 

ДалекоВсеТак

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
123
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
чтобы не сошел с УМА))) или не было горе от УМА)))
 

SuperStyle

Проверенный
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.013
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Автор, как дела?
 

Alex_sandr

Автор темы
Прозревший
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Итак, сегодня первый день. Усиленно читаю Новоселова, в перерывах намерен изучить несколько тем с успешным возвратом. Пингов не было, ее не мониторю, загружаю себя работой по максимуму. В моменты накатывания вспоминаю ее отношение ко мне, весь негатив и неприязнь, это подразгружает. Пока все идет волнами: волна воспоминаний - волна приободрения от желания стать другим.

Выписал себе в заметки точки роста. Среди них - знакомство с ОЖП вживую и соблазнение, чем раньше никогда не занимался. Наверное, отсюда и такое поведение в отношениях (неуверенность, дисбаланс и тп)

Есть одно НО: вчера когда разъехались, я никакого негатива не поднимал. То есть словно просто разъехались до следующей встречи. Вангую, что она может сама набрать. При таком раскладе не стоит брать трубку? Ведь она со своей стороны не знает, что я планирую меняться на деле и игнорить ее.

И еще один вопрос, но уже общий: а ведь бывают же ситуации, когда БД сама не хочет возвращаться и тут уже ничего не сделаешь? Или когда вернулась, прошло условно пару месяцев, и все снова-здорова?
 

Robot

Активист
Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Усиленно читаю Новоселова
Кто тебе сказал начинать с него? Ты вообще читаешь, что тебе тут пишут?
[DOUBLEPOST=1521447069][/DOUBLEPOST]
она может сама набрать.
Игнорируешь. Если пишет, не отвечаешь. Если позвонит с другого номера, то говоришь, что занят и кладёшь трубку сразу же, даже если она что-то просит или спрашивает.
[DOUBLEPOST=1521447114][/DOUBLEPOST]
а ведь бывают же ситуации, когда БД сама не хочет возвращаться и тут уже ничего не сделаешь? Или когда вернулась, прошло условно пару месяцев, и все снова-здорова?
Бывают. Конечно бывают. Это когда автор самодеятельностью занимается, тогда всё к хуям херится окончательно.
 

Alex_sandr

Автор темы
Прозревший
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я тебе писал уже, что в твоём случае надо было начинать с книги «Парадокс страсти», а потом уже Новосёлова читать. Но если читаешь Новосёлова — дочитывай, но потом сразу же читай «Парадокс» не откладывая.

В твоей ситуации это очень важно.
Кто тебе сказал начинать с него? Ты вообще читаешь, что тебе тут пишут?
Ты же и писал)
 

Robot

Активист
Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
В общем, бери книгу «Пародокс Страсти: Она его любит, а он её нет» и срочно читай. Потом бери Новосёлова «Женщина. Учебник для мужчин» и тоже изучай очень плотно.
1. Парадокс
2. Новосёлов

Я тебе про такой порядок писал.
[DOUBLEPOST=1521447313][/DOUBLEPOST]Ладно. Раз разъехались с ней, дочитывай Новосёлова.
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Чем обусловлен именно такой порядок?
Тем, чтобы ты для начала вообще разобрался в механизме построения отношений, в ошибках, которые совершают пары и пути их устранения, а затем, чтобы снял розовые очки и познал правду о женской сущности и причинах их поведения.
Теперь уж если читаешь Новоселова, то дочитывай, а то будешь скакать
 

Robot

Активист
Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
1. В Парадоксе описывается как не нудить и сохранить отношения
2. Новосёлов пишет почему женщина в разных ситуациях ведёт себя именно так исходя из историко-биологичесикх аспектов.

Поэтому, если ты ещё с бабой на одной территории и вы не разошлись окончательно, ты читаешь Парадокс, чтобы успеть наладить отношения и не заёбывать ОЖП. Если уже разошлись, то Новосёлов расскажет, что такое женщина от А и до Я, упуская некоторые моменты именно в плане выстраивания отношений, если вы всё еще вместе.
 

Alex_sandr

Автор темы
Прозревший
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ок, тогда чтобы не было каши, дочитываю Новоселова и перехожу к парадоксу.

Так и мы тоже, если бы не верили, то и не помогали. Просто ему нужно своевременно волшебные пендели давать, чтобы не сошел с верного пути.
Я уже много интересного о себе здесь выслушал)) В основном все по делу. И спасибо, что помогаете. Еще было бы интересно узнать про личный опыт каждого из здесь присутствующих.

Для полноты картины хочу добавить несколько общих моментов о БД. Мб здесь что-то интересного скажете:
- Не желает меняться и саморазвиваться. Книг не читает, в основном сидит в СС, инсте. Говорит, что она такая, какая есть. И черты характера не изменить. Мое мнение: когда человек не работает над собой - он деградирует.
Когда-то давно, в первый год отношений, я дал ей книжку "Язык взаимопонимания". Сам прочитал страниц 90, она примерно столько же. И вот когда недавно начал происходить новый пи*дорез, я предложил ей прочесть эту книгу. В ответ у нее была странная негативная реакция: "Думаешь, если я ее прочту, у нас все сразу же станет збс?" После нескольких моих напоминаний о книге, она все время негативила: "Достал уже по 10 раз напоминать". В связи с этим, у меня сомнения, что она способна разглядеть изменения. Ведь ее отношение ко мне уже сформировалось на протяжении 4 лет, где было много косяков, ссор, и прочего Г.
- Фраза: "У меня на тебя условный рефлекс". То есть я у нее стал ассоциироваться с мозго*бством и негативом. Отсюда делаю вывод, что всерьез она меня перестала воспринимать. Вчера, до разъезда, когда ехал забрать ее из ТЦ, сказал, что буду через 20 минут у метро. Я приехал через 30, ее еще не было на месте. Ответила, мол, я подумала, что ты как обычно опоздаешь и не торопилась. "Посидел 10 минут в машине, не на улице же, что тут такого". Да, раньше я реально все время опаздывал и она меня ждала. И вот на примере этого момента хочу понять, как можно изменить уже сложившееся представление? Видимо, только действиями на протяжении длительного времени.
-Импульсивная. Отстаивает свою правоту доталово, пока не возьмешь за жопу фактами. Сложный характер. Это подтверждает ее же фраза - "Я не собираюсь засовывать язык в жопу".

Когда мы сошлись после 2-недельного расставания, первые 2-3 дня я максимально старался вести себя по-другому. И в какой то момент услышал фразу: "Хм, а вот таким ты мне начинаешь нравиться". Что было дальше, я писал в самом начале. Как по мне, достижение за месяц нашего примирения - сидели в машине, она потянулась поцеловать и сказала "люблю тебя". Это при том, что изначально она твердила "не знаю, люблю ли я тебя или нет". В общем, хрен их поймешь, что у них на уме. Для себя прочно понял - ОЖП живут эмоциями. И нужно давать больше позитива.
 

Robot

Активист
Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Не желает меняться и саморазвиваться
Развитие женщины зависит от мужчины. Если она видит, что и так им рулит, то и развиваться не будет.

я предложил ей прочесть эту книгу
Всё логично. Зачем ей вкладываться, если ты и так прогибаешься под неё? :)))

Думаешь, если я ее прочту, у нас все сразу же станет збс?
Она права. Ты потерял управление в паре, вот и всё. Когда восстановишь, вот тогда всё и поменяется.

После нескольких моих напоминаний о книге
Всё логично. Ты её заебал.

В связи с этим, у меня сомнения, что она способна разглядеть изменения
Новосёлова дочитаешь и снова задашь себе этот вопрос.

Ведь ее отношение ко мне уже сформировалось на протяжении 4 лет, где было много косяков, ссор, и прочего Г.
Всё в твоих руках.

"У меня на тебя условный рефлекс"
Это просто слова. Забей.

Ответила, мол, я подумала, что ты как обычно опоздаешь и не торопилась.
Кинула проверку. Ты не прошёл её.

"Посидел 10 минут в машине, не на улице же, что тут такого"
Показала тебе твоё место :)

Да, раньше я реально все время опаздывал и она меня ждала
Ну и хуй на неё.

Отстаивает свою правоту доталово, пока не возьмешь за жопу фактами. Сложный характер. Это подтверждает ее же фраза - "Я не собираюсь засовывать язык в жопу"
Обычный. Просто ты её на место не можешь поставить вовремя, вот и наглеет. Сам допустил такое ;) Теперь расхлёбывай

"Хм, а вот таким ты мне начинаешь нравиться"
Ничего не значит. Просто ты под неё подстраиваться начал и в итоге всё ушло на виражи :)

она потянулась поцеловать и сказала "люблю тебя"
Мне моя тоже сказала «Люблю тебя», а через день уже спала с другим ;) Не верь словам, особенно словам женщин.

И нужно давать больше позитива.
Нихуя ты не понял. Читай книги давай и кури темы.

--------------------------

Еще было бы интересно узнать про личный опыт каждого из здесь присутствующих.
Открываешь профиль, вкладка «Информация», прокручиваешь вниз и тыкаешь «Всё темы созданные автором» и изучаешь ;)
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Еще было бы интересно узнать про личный опыт каждого
Не думаю, что мой личный опыт пойдет тебе на пользу, т.к. я прозрел через полтора месяца с момента расставания с БЖ (прожили вместе почти 8 лет) и решил, что сам ни при каком раскладе не буду возвращать ее, мне это нах не надо, хотя первое время думал, что жизнь закончилась и мне кроме БЖ никто не нужен, а вот хер там. Даже в том случае, если она сама надумает через какое-то время вернуться, то 90%, что получит от ворот поворот. А сейчас у меня все заебись, чего и тебе желаю:).
Мое мнение: когда человек не работает над собой - он деградирует.
Скажем так, он не деградирует, а он не развивается, т.е. остается на том же уровне и если второй партнер постоянно развивается, то возникает дисбаланс в отношениях и им рано или поздно приходит звезда.
В связи с этим, у меня сомнения, что она способна разглядеть изменения.
А ты не забивай голову этим сейчас, тебе до изменений еще пахать и пахать над собой, а вот когда они действительно произойдут, то только слепой их не увидит.
Да, раньше я реально все время опаздывал и она меня ждала. И вот на примере этого момента хочу понять, как можно изменить уже сложившееся представление? Видимо, только действиями на протяжении длительного времени.
Ты не ее представление о себе должен изменить, а себя ты должен изменить, и опять же не для нее, а для себя. Это тебе понятно? Все, что тебе предстоит делать, ты делаешь исключительно для себя!
В общем, хрен их поймешь, что у них на уме. Для себя прочно понял - ОЖП живут эмоциями. И нужно давать больше позитива.
Правильно, эмоциями и чувствами, они же высокопримативные существа в отличие от нас рациональных. Поэтому не нужно пытаться понять, что у них на уме, достаточно просто знать, почему они себя ведут так или иначе в конкретной ситуации и что нужно сделать, чтобы направить их поведение в нужное русло. И не только позитивные эмоции работают в отношениях, негативные тоже способны служить во благо, если они к месту и ко времени вызваны.
 

Alex_sandr

Автор темы
Прозревший
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Скажем так, он не деградирует, а он не развивается, т.е. остается на том же уровне и если второй партнер постоянно развивается, то возникает дисбаланс в отношениях и им рано или поздно приходит звезда.
Что касается развития в жизни, то в этом плане мы разные. Мне интересно изучать новое, развиваться. У меня есть хобби, которому я уделяю немало времени каждый день. У нее было хобби - фотография. Но в какой-то момент она перестала этим увлекаться. На мои напоминания и призывы возродить - отказ. Говорит, не надо заставлять.

Как по мне, постоянное залипание в телефоне - зло. Сколько раз ей об этом говорил - профита ноль. Но у нас дисбаланс по другой теме - по ее завышенной значимости у меня...

Кинула проверку. Ты не прошёл её.
Что за проверка и как я ее должен был пройти?

Ты не ее представление о себе должен изменить, а себя ты должен изменить, и опять же не для нее, а для себя. Это тебе понятно? Все, что тебе предстоит делать, ты делаешь исключительно для себя!
В точку. Надо это прописать у себя изнутри.

достаточно просто знать, почему они себя ведут так или иначе в конкретной ситуации и что нужно сделать, чтобы направить их поведение в нужное русло.
А вот это самое сложное. Чего я не смог постичь за 4 года... В указанных книгах это есть?

Обычный. Просто ты её на место не можешь поставить вовремя, вот и наглеет. Сам допустил такое ;) Теперь расхлёбывай
С постановкой на место и наказаниями тоже, как оказалось, проблемы. Был слишком лоялен.

Это просто слова. Забей.
Это ее поведение в ответ на мои действия

Вообще, эти вещи я хотел написать в самом первом сообщении, но т.к оно получилось слишком объемным и не у всех хватило сил/желания дочитать до конца, то добавлю это сейчас.

Как-то давно я залез в ее переписки с бывшими, чтобы узнать, как она себя вела с ними на момент отношений, и как они относились к ней.
Картина следующая:
1)С первым (Б1) была пздц какая-любовь, он много общался с другими ОЖП, несколько раз наебывал БД, что едет по делам, а сам гулял с подругами. БД простила ему измену и отношения продолжились. Говорила, что развит не по годам (на тот момент ему было 18-19), мыслит как взрослый мужик. Инициатором разрыва после 2,5 лет стал как раз бывший. После этого БД (с ее слов) была на грани, посещали суицидальные мысли, жизнь-боль и тд.тп. Как я понял, тогда она была наивной, любящей и покладистой. После этого все и изменилось. Думаю, это оставило в ней непоправимый след.
2)На этой волне начала встречаться с одногруппником (Б2). Видимо, чтобы заглушить боль от разрыва. Самая дичь в том, что при отношениях с Б2 она виделась и общалась с Б1. Б2 знал об этом(!!!) и был не против. За полгода до разрыва Б1 был подсажен другом на паблик ВК "Будь альфой" (или как-то так). Полностью изменил с ней общение, перестал бегать, стал груб и похуистичен. БД с этого периодически бомбило. Впоследствии она узнала про паблик. Инициатором разрыва стала именно БД. Ушла от него вникуда. Спустя пару месяцев она встретила меня.

Напоследок добавлю:
БД уже пздц как хочет замуж. Раньше видела перспективу нашим отношениям. Сейчас прямо говорит: "А смысл жить вместе? Чтобы еще 3/6/12 мес ждать, пока ты мне сделаешь предложение? Эти отношения себя изжили, они испорчены". Плюс сила привычки играет свою роль. Все же 4,5 года - большой срок. Говорил ей, что меняться РАДИ НЕЕ не собираюсь. Ответила: "понимаю, мне этого и не надо. Ты такой, какой есть, себя не переделать. Просто мы разные". Еще заряжала такой спич, мол, "я девушка для опыта. Со мной все встречаются, а потом, когда разбегаемся, люди после меня женятся и становятся счастливы". И такое - "я в плане отношений опытней тебя, ты на мне набил свои шишки, научился. Если бы мы встретились с тобой сейчас (будь ты уже с опытом), то у нас были бы нормальные отношения". И добавляет, что у меня поведение как у школьника, типо "тебе еще надо расти". Известный факт - ОЖП взрослеют быстрее ОМП.

За последний год у нее начали кардинально меняться мысли в голове. Раньше, (1-2 года назад) несмотря на все пиздорезы я видел с ее стороны реальные чувства. Она могла сидеть дома, пока я где-то тусовался. Или ждать меня в моей квартире с мамой, пока я был на курсах. Сейчас же в голове другие мысли. Говорит, что она не золушка, чтобы сидеть в заточении. Стала чаще тусоваться. По клубам не ходит, но 1-2 раза на неделе встретиться с подругами и выпить пива - норма. Плюс, эти чуть ли не каждодневные посиделки на работе. Сейчас меняет работу, но из общего чата выпиливаться не стала. Планирует поддерживать общение с этим коллективом. Налицо факт потери прежнего интереса к отношениям и изменения поведения.

Как-то так. Скажите, имеет ли эта инфа что-то ценное для моей данной ситуации?
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
А вот это самое сложное. Чего я не смог постичь за 4 года... В указанных книгах это есть?
Есть, при условии, что будешь внимательно читать.
Как-то давно я залез в ее переписки с бывшими, чтобы узнать, как она себя вела с ними на момент отношений, и как они относились к ней.
Картина следующая:
1)С первым (Б1) была пздц какая-любовь, он много общался с другими ОЖП, несколько раз наебывал БД, что едет по делам, а сам гулял с подругами. БД простила ему измену и отношения продолжились. Говорила, что развит не по годам (на тот момент ему было 18-19), мыслит как взрослый мужик. Инициатором разрыва после 2,5 лет стал как раз бывший. После этого БД (с ее слов) была на грани, посещали суицидальные мысли, жизнь-боль и тд.тп. Как я понял, тогда она была наивной, любящей и покладистой. После этого все и изменилось. Думаю, это оставило в ней непоправимый след.
2)На этой волне начала встречаться с одногруппником (Б2). Видимо, чтобы заглушить боль от разрыва. Самая дичь в том, что при отношениях с Б2 она виделась и общалась с Б1. Б2 знал об этом(!!!) и был не против. За полгода до разрыва Б1 был подсажен другом на паблик ВК "Будь альфой" (или как-то так). Полностью изменил с ней общение, перестал бегать, стал груб и похуистичен. БД с этого периодически бомбило. Впоследствии она узнала про паблик. Инициатором разрыва стала именно БД. Ушла от него вникуда.
Не забивай свою голову анализом ее прошлых отношений, ты в них не присутствовал.
Тебя должны интересовать только твои отношения с БД, а точнее анализ того, что в них было не так, где и какие ошибки ты допустил.
БД уже пздц как хочет замуж. Раньше видела перспективу нашим отношениям. Сейчас прямо говорит: "А смысл жить вместе? Чтобы еще 3/6/12 мес ждать, пока ты мне сделаешь предложение? Эти отношения себя изжили, они испорчены". Плюс сила привычки играет свою роль. Все же 4,5 года - большой срок. Говорил ей, что меняться РАДИ НЕЕ не собираюсь. Ответила: "понимаю, мне этого и не надо. Ты такой, какой есть, себя не переделать. Просто мы разные". Еще заряжала такой спич, мол, "я девушка для опыта. Со мной все встречаются, а потом, когда разбегаемся, люди после меня женятся и становятся счастливы". И такое - "я в плане отношений опытней тебя, ты на мне набил свои шишки, научился. Если бы мы встретились с тобой сейчас (будь ты уже с опытом), то у нас были бы нормальные отношения". И добавляет, что у меня поведение как у школьника, типо "тебе еще надо расти".
А ты только сейчас осознал, что готов на ней жениться или это собственное эго взыграло в связи с развалом отношений, типа как так она посмела меня бросить?
Параллельно с работой над собой к тебе должно прийти понимание того, а нужна ли тебе БД после всего, что произошло и удастся ли вернуть ваши отношения в нормальное русло.
НО, если даже ты решишь не возвращать БД, то прокачать себя и выйти на новый уровень развития мужчины ты просто обязан, т.к. от этого будет напрямую зависеть качество твоих будущих отношений.
 

Alex_sandr

Автор темы
Прозревший
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А ты только сейчас осознал, что готов на ней жениться или это собственное эго взыграло в связи с развалом отношений, типа как так она посмела меня бросить?
Пока не могу понять. Элемент уязвленного самолюбия, конечно же, присутствует. Чувства подостыли, но полностью не угасли. В том виде, как она себя ведет сейчас - не готов. Так как вместе на постоянке не жили - не могу сказать, как она себя проявит в быту. Думал съехаться, но вы сами прекрасно видите всю ситуацию...

В то же время, она говорит, что я пытаюсь ее переделать. Но я понимаю, что переделать ее нельзя. Если она захочет, то поменяется САМА. А начинать мне нужно с себя, в первую очередь.
 

Robot

Активист
Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Говорит, не надо заставлять.
И правильно говорит.

Как по мне, постоянное залипание в телефоне - зло.
Просто у неё дофига свободного времени :)

Что за проверка и как я ее должен был пройти?
Женщина всегда проверяет тебя на соответствие образу идеального мужчины для неё. Так будет всю жизнь. И время от времени будет тебя провоцировать и проверять твою реакцию. Если будешь проваливать проверки, то рано или поздно она тебя сольёт.

В идеале, после её слов, что ты всегда опаздываешь и поэтому она не спешила — затормозить у обочины и выпнуть её на улицу, и уехать. Вот тут бы она охуела. Нашла, блять, личного таксиста.

Уважай себя.

Если ты себя не уважаешь, то как твоя женщина тебя уважать будет?

Как-то давно я залез в ее переписки с бывшими
Нахуя ты это сделал? Её переписки — это её переписки. Тебя они волновать не должны. Если ты туда лезешь, значит ты слаб. И это видно.

С первым (Б1) была пздц какая-любовь, он много общался с другими ОЖП, несколько раз наебывал БД, что едет по делам, а сам гулял с подругами. БД простила ему измену и отношения продолжились.
Красавец! :)))

тогда она была наивной, любящей и покладистой.
Нет, он просто прогнул её под себя, не вёлся на проверки и провокации и всем видом показывал, что если она рядом, то это он разрешил, а не она захотела. Поводка у неё не было.

И добавляет, что у меня поведение как у школьника, типо "тебе еще надо расти"
Провоцирует, чтобы произвести инверсию доминирования. Всё просто. Читай Новосёлова :) Там как раз про это и рассказывается :)

За последний год у нее начали кардинально меняться мысли в голове. Раньше, (1-2 года назад) несмотря на все пиздорезы я видел с ее стороны реальные чувства. Она могла сидеть дома, пока я где-то тусовался. Или ждать меня в моей квартире с мамой, пока я был на курсах. Сейчас же в голове другие мысли. Говорит, что она не золушка, чтобы сидеть в заточении. Стала чаще тусоваться. По клубам не ходит, но 1-2 раза на неделе встретиться с подругами и выпить пива - норма. Плюс, эти чуть ли не каждодневные посиделки на работе. Сейчас меняет работу, но из общего чата выпиливаться не стала. Планирует поддерживать общение с этим коллективом. Налицо факт потери прежнего интереса к отношениям и изменения поведения.
Ищи проблемы в себе.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.060
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Еще было бы интересно узнать про личный опыт каждого из здесь присутствующих.
А я свою БД вообще с самого начала решил не возвращать ))) Мало того - я первый предложил ей расстаться, когда понял, что дело дрянь и что она начала вести себя, скажем так, некрасиво и нечестно по отношению ко мне.
Я считаю, что как бы ни была дорога тебе девушка - всегда нужно быть готовым к тому чтобы уйти, если что-то пойдет не так. И что мужику не позволительно действовать по принципу "люблюнимагу" - он должен холодно и трезво ставить перед собой вопросы: "что может дать мне эта ОЖП?" и "какие отношения я могу с ней построить?".
Я уважаю решение тех, кто решил бороться за свои отношения - однако советы, которые сам я раздаю на этом форуме, в основном касаются отдельных моментов:
1. Сохранение чувства собственного достоинства при расставании. Чтобы, с одной стороны - не бегать за БД/БЖ и не унижаться перед ней, уговаривая не уходить. А с другой стороны - удержаться от негатива, агрессии и оскорблений в ее адрес (что совсем не красит мужика).
2. "Психологическая реабилитация" после расставания (сам я, хоть и расстался с БД вроде как "на позитиве" - первое время после этого пребывал в весьма унылом состоянии духа).
3. Саморазвитие и "прокачка" себя. Ну а использовать полученные результаты для возвращения старых отношений или для построения новых - это уже кто как решит для себя...
 

Alex_sandr

Автор темы
Прозревший
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Женщина всегда проверяет тебя на соответствие образу идеального мужчины для неё. Так будет всю жизнь. И время от времени будет тебя провоцировать и проверять твою реакцию. Если будешь проваливать проверки, то рано или поздно она тебя сольёт.
А как быть с тем, что она часто переходит на общение на повышенных? Я понимаю, что если я начну повышать голос в ответ - то это провал. А когда говорю ей спокойно - она не слышит. Вот и дилемма...

Провоцирует, чтобы произвести инверсию доминирования. Всё просто. Читай Новосёлова :) Там как раз про это и рассказывается :)
Как раз об этом сейчас и читаю :)

Нет, он просто прогнул её под себя, не вёлся на проверки и провокации и всем видом показывал, что если она рядом, то это он разрешил, а не она захотела. Поводка у неё не было.
По факту после этого ОНА его бросила. Для меня ситуация усложнялась тем, что они учились вместе и какое-то время я ревновал. За этим и полез в переписку (дурак).

Ищи проблемы в себе.
Чрезмерная ревность (=демонстрация неуверенности) + она несколько раз палила мои переписки, где я изъявлял желание вы*бать "других шкур"
 

Alex_sandr

Автор темы
Прозревший
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Мужики, это пиздец! ALARM!!! Срочно выручайте, крыша уезжает. Это случилось...

Короче, БД как-то логинилась в моей почте и не вышла. Сейчас захожу, дай, думаю, ради интереса гляну.
И нахожу там то, что больше всего боялся. Пока это все словно пелена и я не хочу верить. Как при смерти близкого человека.
Но я понимаю, что это факт. И это конец.

В общем, переписка уже идет 2 недели. Писались там именно в то время, когда она была со мной. Двуличная тварь. Васек в сообщении упомянул, что "и здесь переписываться для тебя может быть небезопасно", а дальше всякие обоюдные "уже соскучилась", "я всю неделю буду дома, а мама на работе, приезжай", "скучаю по тебе моя ****" и и тд. Мозаика сложилась в единую картину. Предполагаю, что все началось в этой злоебучей поездке в Нижний Новгород. Я мудак, что ее отпустил туда. Там походу все и закрутилось с Васьком. Ведь баба без секса просто так не влюбится - не по 12 лет. Верно? Я мудак, что простил ее после того, как нашел сообщение "кажется я влюбилась" (писал об этом в истории отношений). Сегодня я узнал, что я алень, у которого уже хуй знает какие рога. Самое хуевое - я до последнего отказывался верить и прислушиваться к окружающим. А ведь еще тогда в декабре мне сказали - бросай ее. Но я, наивный дурак, повелся на ее "люблю, никто не нужен", и простил. С пиздорезом, с расставаниями на 2 месяца, я ее простил. И начал САМ же за ней бегать. За ней, которая в итоге понаставила мне рога. И когда я создавал эту тему, я верил, что ничего не было. Как написал здесь один оратор, "ты и узнав об измене найдешь себе оправдание и продолжишь липнуть к ней". Внутренне сейчас я понимаю, что не смогу простить предательство. Какие бы пиздатые моменты у нас не были, какие бы теплые воспоминания у меня не сидели бы, но это чисто вопрос достоинства и чести. Быть дальше с ОЖП, которая тебя ни во что не ставит и изменяет с Васей = признать себя ничтожеством. Можно сразу выйти на улицу, лечь и крикнуть - "вытирайте об меня ноги кто хочет, я ебаная тряпка". Так что мне придется пройти через все стадии, пережить этот разрыв.
И теперь, я даже не знаю, актуальна ли моя тема здесь. Единственное, я вас прошу поддержать "отчаявшегося паренька".

Я продолжу читать книги, которые вы порекомендовали. Новоселов мне уже нравится. Читаю взапой в свободное время. Толково объясняет. Жаль, что когда я впервые увидел эту книгу в 2015-16 и прочел до 2 главы, то моего применения новых знаний хватило ненадолго. Да, я тогда стал вести себя по-другому и она это заметила. Она и подруге об этом рассказывала. У нас не было ежедневных ссор, долгих нудных мозгоебств и таких проблем с сексом.

Кстати, теперь у меня все паззлы встали на свои места - вот, почему она мне заряжала, что меня не хочет, что я ее бешу, реагировала нервно на меня и на каждое мое высказывание. В этой горепереписке есть следующие фразы: "с ним(про меня) невозможно, я как на иголках, а мыслями о тебе". Ну это же пиздец, товарищи! Я понимаю, что при таком раскладе никакого даже общения и быть не может. Мне этот человек стал резко противен. Она наебывала меня, глядя в глаза. Вот только, сука, забыла почистить историю в почте. Везде чистила, а тут прокол вышел. По почте она с ним переписывалась, потому что знала, что я пасу ее СС и лазаю в телефоне. Но про логин в почте на компе она тупо забыла! Я увидел то, чего так боялся. То есть по факту сам себя макнул будь здоров. Я знаю, что меня в ближайшее время начнет ломать как последнего школьника. Но с другой стороны, теперь у меня на руках все карты. Я могу спокойно начинать гулять с новыми ОЖП и уже выбирать. Самое сложное - забыть о БД. 4,5 года не выкинешь из головы, как слов из песни. И даже через 5-10-15 лет я буду помнить и вместе проведенное время и сегодняшний день. Это, наверное, самое хуевое. Ведь еще есть и приятные воспоминания.

Мои вопросы:
1) Как в этой ситуации лучше поступить?
- Тупо слиться, оставив ее наедине со своими догадками, пусть ломает себе голову и ее это сжирает
- Изощренно.* Друг предложил в отместку сделать так: он пишет БД, что знает все расклады и скидывает это ей. Т.о. он возвращает должок моей за то, что она спалила его переписку. И вьябывает по ним обоим. Но мне эта идея как-то не зашла. Скорее, все пересрутся и на этом все.
* - в ноябре она лазила по моему телеграму и спалила переписку с другом, которую переслал его жене (П). П - чуть ли не лучшие подруги с БД. Друг женился в августе, а в сентябре нашел новую ОЖП. Своей Ж он предложил на время побыть отдельно, оставив ту в догадках. В итоге, когда БД исполнила, наши отношения с другом охладели на время.
- Встретиться с ней как ни в чем не бывало и все сказать в лицо (не очень хочу такой расклад)
- Написать, что я в курсе всего, послать нахуй

В общем, подскажите, как здесь лучше поступить?

Ни о каком возврате в такой ситуации речи и не может быть. "Если только спустя много лет" - мог бы сказать я, но БД посадила этим очень глубокую и больную занозу. Это полное дно. Надо начинать лечить. Подскажите, как?

Еще. Стоит ли выкинуть все вещи, которые она дарила (там есть и полезные), снести все, что напоминает о ней (фото, песни) в телефоне? Везде удалить ее профили и внести в ЧС? Я ей даже писал песни (одну в начале отношений, другую во время пиздореза и перед примирением) - думаю тоже удалить из сети.
 
Последнее редактирование:

Robot

Активист
Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А как быть с тем, что она часто переходит на общение на повышенных? Я понимаю, что если я начну повышать голос в ответ - то это провал. А когда говорю ей спокойно - она не слышит. Вот и дилемма...
Просто говоришь, что если она повышает голос, то ты с ней разговаривать не будешь. Можешь даже в магазин уйти в это время.

Это как один из вариантов.

По факту после этого ОНА его бросила.
Кто сказал, что она бросила? :))) Я свою выгнал, но она тоже считает, что это она ушла.

где я изъявлял желание вы*бать "других шкур
И что? Тут если грамотно сыграть, так она на тебя сама каждые полчаса прыгать будет :)

В общем, подскажите, как здесь лучше поступить?
Просто уходи в игнор. Тотальный игнор. Уничтожь всё, что напоминает о ней или продай. И всё.

Везде удалить ее профили и внести в ЧС?
Этого пока не делай.

Просто отпусти в свободное плавание и начинай строить свою жизнь заново. Она ещё придёт к тебе. Вот увидишь.
 

Alex_sandr

Автор темы
Прозревший
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Просто отпусти в свободное плавание и начинай строить свою жизнь заново. Она ещё придёт к тебе. Вот увидишь.
После такого принять человека обратно равносильно признанию в собственном аленизме и попущенстве. Я то думал негулящая, а тут вон как... и даже думать об этом стремно, фу...

У нее еще остались ключи от моей квартиры. У меня несколько вещей дома. Их, в принципе, могу оставить консьержу, чтобы приехала забрала и так же отдала ключи на вахту.

А как сливаться лучше? Резко и без слов? Или накатать ей письмо? Хочу, чтобы она помучилась
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Как написал здесь один оратор, "ты и узнав об измене найдешь себе оправдание и продолжишь липнуть к ней".
Это были мои слова, чтобы попытаться достучаться до тебя.
Внутренне сейчас я понимаю, что не смогу простить предательство. Какие бы пиздатые моменты у нас не были, какие бы теплые воспоминания у меня не сидели бы, но это чисто вопрос достоинства и чести. Быть дальше с ОЖП, которая тебя ни во что не ставит и изменяет с Васей = признать себя ничтожеством.
Имеешь полное право так считать, я так же для себя решил.
Самое сложное - забыть о БД. 4,5 года не выкинешь из головы, как слов из песни. И даже через 5-10-15 лет я буду помнить и вместе проведенное время и сегодняшний день. Это, наверное, самое хуевое. Ведь еще есть и приятные воспоминания.
Если изменишь себя и прокачаешь как мужчину, то будет все иначе, будут новые счастливые отношения по твоему сценарию и обо всем этом ты будешь вспоминать с улыбкой, понимая каким ты жалким был и каким смог стать благодаря этому, а жить ты будешь настоящим. Об отношениях с БД останутся только приятные воспоминания.
1) Как в этой ситуации лучше поступить?
- Тупо слиться, оставив ее наедине со своими догадками, пусть ломает себе голову и ее это сжирает
- Изощренно.* Друг предложил в отместку сделать так: он пишет БД, что знает все расклады и скидывает это ей. Т.о. он возвращает должок моей за то, что она спалила его переписку. И вьябывает по ним обоим. Но мне эта идея как-то не зашла. Скорее, все пересрутся и на этом все.
* - в ноябре она лазила по моему телеграму и спалила переписку с другом, которую переслал его жене (П). П - чуть ли не лучшие подруги с БД. Друг женился в августе, а в сентябре нашел новую ОЖП. Своей Ж он предложил на время побыть отдельно, оставив ту в догадках. В итоге, когда БД исполнила, наши отношения с другом охладели на время.
- Встретиться с ней как ни в чем не бывало и все сказать в лицо (не очень хочу такой расклад)
- Написать, что я в курсе всего, послать нахуй
Едиснтвенный верный вариант - это тупо слиться полностью, совсем. Исчезнуть полностью из жизни БД, никаких контактов и попыток общения ни под каким предлогом, она для тебя умерла. Можешь ныть, истерить, биться головой об стену, но в гордом одиночестве.
Стоит ли выкинуть все вещи, которые она дарила (там есть и полезные), снести все, что напоминает о ней (фото, песни) в телефоне? Везде удалить ее профили и внести в ЧС? Я ей даже писал песни (одну в начале отношений, другую во время пиздореза и перед примирением) - думаю тоже удалить из сети.
Если тебе причиняет это боль, то выкини все без сожаления независимо от назначения и применения.
И однозначно никаких фото с ней и тем более совместных. В СС везде отпишись от нее, можешь удалить из друзей, но не вноси в ЧС, это удел истеричек.
Если будет писать полотна тебе и обрывать телефон звонками, не читать, не отвечать, на звонки с незгнакомых телефонов сразу прекращать общение со словами, что тебе некогда.
В общем сожми свои яйца в кулак и вперед к новой жизни и новому себе. Если пройдешь через это с достоинством и не сломаешься, то результат не заставит себя ждать. Мне, чтобы вернуть себя к жизни в новом качестве хватило 1,5 месяца и это после почти 8 лет совместной жизни с БЖ.
Жизнь продолжается и тебе выбирать, будешь ли ты получать от нее удовольствие и быть счастливым в отношениях с ОЖП, или же продолжишь жизнь аленя, каблука и пиздострадальца.
[DOUBLEPOST=1521516066][/DOUBLEPOST]
У нее еще остались ключи от моей квартиры. У меня несколько вещей дома. Их, в принципе, могу оставить консьержу, чтобы приехала забрала и так же отдала ключи на вахту.
Не поленись и не пожалей немного денег и смени замки на входной двери, тогда не придется с ней контактировать, чтобы забрать ключи и иона точно не попадет к тебе в квартиру без твоего ведома.
Ее вещи можешь передать через консьержа, но ни в коем случае не вздумай организовать доставку их БД.
А как сливаться лучше? Резко и без слов? Или накатать ей письмо? Хочу, чтобы она помучилась
Резко и молча! Никаких писем и никаких объяснений. Месть не нужна, ты выше всего этого дерьма, в которое тебя макнули с головой.
 

ДалекоВсеТак

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
123
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Яйца сжались? Чувствуешь как хрустит? А какого ху(синоним)я ты выискивал по почтам, по соц сетям??!!! ААА?? Знаешь такое кто ищет тот найдет!! Вот ты и нашел!!
Вот ты задаешь - как сливаться лучше - да по(синоним)х*й как ты это сделаешь - главное чтобы ты внутри, в себе это понял и принял!!!
Повторяй - ее нет, она с другим, он ее еб(ёт - как опять поджалось!? И какие действия твои? Правильно поблагодарить ее за отношения, и отпустить!!!!
 

Alex_sandr

Автор темы
Прозревший
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Это были мои слова, чтобы попытаться достучаться до тебя.
С одной стороны, я за что боролся, на то и напоролся. Но здесь глупо себя винить в том, что я спалил. Это не я материализовал такой расклад своими мыслями, а БД оказалась бл*дью. И наверное, даже хорошо что я узнал о том, что был вместе с двуличным предателем, которая нагло лгала, глядя мне в глаза, да еще и клялась своим здоровьем. Ибо не увидь я это сейчас, так бы и витал в облаках, что "она та самая, одна и на всю жизнь, люблюнемогу и тд, тп". А сейчас мне аж противно от всего происходящего. Полностью согласен со статьей Романа Винилова, что девушку стоит возвращать, когда виноваты Вы (изменили, разругались). Но когда изменяют тебе, и ставят рога, это финиш, товарищи. Думаю, никто из здесь присутствующих тоже не смог бы простить такое и быть с подобным человеком...

Мне, чтобы вернуть себя к жизни в новом качестве хватило 1,5 месяца и это после почти 8 лет совместной жизни с БЖ.
Очень хороший результат. Я хочу тоже быстрее оправиться. А есть ли смысл читать теперь парадокс и новоселова? Ведь у меня сейчас больше проблемы теперь не в отношениях (которых больше нет), а в знакомстве и соблазнении ОЖП, ибо я никогда активно этим не занимался...

Можешь ныть, истерить, биться головой об стену, но в гордом одиночестве.
С утра в моменте накатывало, но резко отрезвлял себя мыслями об этой мерзкой переписке... Как с этим справиться?

или же продолжишь жизнь аленя, каблука и пиздострадальца.
Довольно с меня! И так хлебнул будь здоров, такого никому не пожелаешь...

Так понимаю, что смысла разъябывать Васька и кидать лещей БД нет. Хотя очень хочется.

Правильно поблагодарить ее за отношения, и отпустить!!!!
После такого вообще ничего не хочется ей говорить и видеть
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
А есть ли смысл читать теперь парадокс и новоселова? Ведь у меня сейчас больше проблемы теперь не в отношениях (которых больше нет), а в знакомстве и соблазнении ОЖП, ибо я никогда активно этим не занимался...
Читай обязательно хотя бы для того, чтобы вообще понимать суть правильных отношений, заранее замечать ошибки и уметь своевременно их исправлять или вообще не допускать, а также понимать истинную сущность женщин, понимать причину их поведения, чтобы не витать в облаках, научиться выявлять манипуляции с их стороны и просто вести себя по-мужски.
С утра в моменте накатывало, но резко отрезвлял себя мыслями об этой мерзкой переписке... Как с этим справиться?
В твоем случае как раз мысли о предательстве БД помогут тебе не сорваться, чтобы снова не прогнуться под нее. Со временем ты приведешь свое эмоциональное состояние в порядок и просто будешь относиться к ней равнодушно как к обычной ОЖП.
Так понимаю, что смысла разъябывать Васька и кидать лещей БД нет. Хотя очень хочется.
Этим ты только докажешь, что оказался слабаком и тебя успешно поимели. Для тебя они просто не существуют, ты занят куда более важными делами.
После такого вообще ничего не хочется ей говорить и видеть
Этого и не нужно, у тебя другие задачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху