Помогите вернуть бывшую девушку. Время неумолимо идёт, а результата нет. Помогите! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Помогите вернуть бывшую девушку. Время неумолимо идёт, а результата нет. Помогите!

Вы возвращали свою любимую после того, как она вас бросила?

  • Хотел и вернул

    Голосов: 6 46,2%
  • Хотел, но не смог вернуть

    Голосов: 2 15,4%
  • Не захотел возвращать

    Голосов: 5 38,5%

  • Всего проголосовало
    13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
от других моих девочек.
От других, это от 2х подруг, которым тоже лет по 15-17?
Это не выбор. Это как в магазине выбирать между тремя банками тушенки, но где то недалеко в морозильниках лежат свежие стейки, они конечно значительно дороже, зато вкусней и полезней.
Выбор это когда методом проб и ошибок ты знакомишься с кучей девушек (именно тех кто тебе реально нравится, которые считаются недоступными и за которыми стоит очередь) , проводишь с ними время, узнаешь, ходишь на свидания, возможно занимаешься с ними сексом, а потом выбираешь самую лучшую для себя.
[DOUBLEPOST=1446401260][/DOUBLEPOST]
Повторюсь, вниманием мужчин никогда обделена не была.
Даже у не очень симпатичных девочек есть масса поклонников, только лишь очень страшные особы не пользуются спросом, хотя даже на самую отчаяную жируху, найдется любитель "порыться в мясе". Так что внимание со стороны других не в счет.
 

TM

Автор темы
Активист
Активист
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
619
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
От других, это от 2х подруг, которым тоже лет по 15-17?
Не забывай, что и мне тогда было всего 17
Выбор это когда методом проб и ошибок ты знакомишься с кучей девушек (именно тех кто тебе реально нравится, которые считаются недоступными и за которыми стоит очередь) , проводишь с ними время, узнаешь, ходишь на свидания, возможно занимаешься с ними сексом, а потом выбираешь самую лучшую для себя.
Сейчас я это прекрасно понимаю, Виталя. Я тебе рассказываю про те времена и тогда поступить по другому я не мог. По сути я не выбирал особо, но главное, что бывшая меня устраивала и тогда и сейчас по многим параметрам (считаю это важно). Я сравнивал ни сколько с другими (но это от части тоже), сколько со своими представлениями в голове о том, какая мне нужна. Не вижу ничего плохого в том, что у меня под носом сразу появилась такая особа и мне не пришлось искать методом проб и ошибок. Да и сейчас я уже рассуждаю о ней на основе наших отношений и никогда не задумывался о правильности принятого тогда решения, потому что уверен до сих пор, что сделал правильный выбор.
Так что внимание со стороны других не в счет
Здесь считаю это важным, потому что у неё было действительно очень много поклонников.
[DOUBLEPOST=1446403493][/DOUBLEPOST]
но где то недалеко в морозильниках лежат свежие стейки, они конечно значительно дороже, зато вкусней и полезней
А ты не думаешь, что я сразу мог пройти мимо тушенки, не пробуя даже, и, зная, что она из себя представляет, взять сразу стейк. Другое дело, что долго крутился вокруг морозилки, прежде чем его взять, но главное, что взял в итоге.
 
Последнее редактирование:

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Не забывай, что и мне тогда было всего 17
Ну и я про это. Сколько девушек ты успел попробовать в свои 17 лет, прежде чем выбрать одну единственную? Да и о каком выборе речь, в 17 мы встречаемся не основываясь на опыте совместной жизни , мы не думаем о совместном будущем, не задумываемся по поводу детей и брака. Мы просто хватаем тех кто нам симпатичен и кого проще подцепить.

(считаю это важно)
Это важно, но на каком ты основании считаешь что она тебя полностью устраивает, если не с чем сравнивать во взрослой жизни.
Это как если человека с самого детства кормить одной гречкой, а потом спросить "какая самая вкусная еда?" - естественно он скажет что гречка, ведь другую он не пробовал.

потому что уверен до сих пор, что сделал правильный выбор.
И куда твой выбор тебя привел?

Здесь считаю это важным, потому что у неё было действительно очень много поклонников.
У моей девушки тоже куча поклонников, у моей бывшей их была куча, и у той что была до нее. За моими подругами постоянно увивается куча парней, и ко мне подходят с просьбами что бы я познакомил. Любая девушка, если только она не страшна как Фредди Крюгер, окружена мужским вниманием, не думай что только вокруг твоей бывшей роятся другие члены. Так что факт наличия поклонников совсем не важен потому как это не изменить ни как, а вот как ты реагируешь на это, действительно важно и придаешь ли ты этому значение тоже важно.
[DOUBLEPOST=1446404461][/DOUBLEPOST]
А ты не думаешь, что я сразу мог пройти мимо тушенки, не пробуя даже
А как ты из двух кусков мяса определишь лучший не попробовав оба?
Наша жизнь это постоянный выбор. Вспомни как у тебя появились друзья (настоящие друзья, а не знакомые)? Ты вибирал, в твоей жизни за долгие годы появлялись разные люди и ты фильтровал, и в друзьях оставлял только тех, кто прошел проверку временем и ситуациями в которые вы попадали. Все кто эту проверку не прошел и оказался для тебя не интересен, твоими друзьями не стали, максимум остались знакомыми, а может и вообще больше не принимают участия в твоей жизни.
Какое пиво ты пьешь? То что когда то много лет назад взял первым с полки магазина, или же ты пробовал много марок и сортов, прежде чем пришел к выбору что "светлый миллер" для тебя самое лучшее?
Каждый день мы сталкиваемся с выбором, даже в самых мелочах, мы всегда выбираем. Выбор может быть правильным или не правильным, но он есть. И время показывает на сколько правильный выбор мы делаем ,в случае чего можно переиграть.

Есть те кто привык не выбирать , а брать что под руку попалось и жить с этим, наивно полагая что он счастлив и что именно он выбрал такую судьбу. Взять к примеру работу, сколько человек в стране ежедневно жалуются что их работа не устраивает, что им тяжело и что начальник козел и что зарплата маленькая и что рабочий день намного больше чем должен быть по закону. Встает вопрос , а почему тогда не уволиться и не поискать что то более подходящее? Но все продолжают работать и жаловаться. А все по тому что привыкли к этой стабильности, очкуют люди взять и что то поменять в жизнь, потому как вдруг станет только хуже. Но не станет, потому как если ты не доволен своей жизнью и постоянно жалуешься, то хуже уже некуда, потому как выбор не за тобой, а за твоими страхами.
 

TM

Автор темы
Активист
Активист
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
619
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ты меня убедил. Я не буду её возвращать. Она мне не нужна. Закрываем тему.
Ты такого ответа ждёшь? :D
Нет, я от своих убеждений не откажусь. И сейчас я рассуждаю холодной головой. Я остыл к ней в плане завышенной значимости, но уверен в том, что хочу построить с ней качественные отношения в будущем и вижу в ней свою невесту и мать моих детей.
Всё тобой вышесказанное применимо ко многим историям на данном форуме. Тогда получается каждому в таком случае нужно отказаться от бывшей. Нельзя так категорично рассуждать - если вы начали встречаться в юношестве и не нагулялся и не перепробовал, то она не твоя.
Ну и я про это. Сколько девушек ты успел попробовать в свои 17 лет, прежде чем выбрать одну единственную? Да и о каком выборе речь
Я выше уже написал. Ты не думал о том, что у человека есть какое-то представление о его идеале, критерии, представления и ему становится тогда не нужен выбор и сравнение, если он этот идеал встречает сразу.

в 17 мы встречаемся не основываясь на опыте совместной жизни , мы не думаем о совместном будущем, не задумываемся по поводу детей и брака
По началу так и было. В этом согласен. Но сейчас мне 23 и всё это время мы были вместе. Мы взрослели вместе и на каждом этапе я понимал, что она меня удовлетворяет, как будущая жена и мать моих детей. Не потому, что она одна единственная, а потому что она удовлетворяла моим критериям. Лишь в самом начале критерием была лишь её внешность. Будучи вместе уже в первые месяцы, я понял, что это мой человек по характеру и она станет прекрасной женой, но тогда не позволяли условия. Ты думаешь за это время я не сталкивался с девушками и у меня никого не появлялось на горизонте? Конечно появлялись (я конечно не изменял), но, если бы моя бывшая меня не удовлетворяла, как девушка и будущая невеста, я бы сам ушёл от неё. Варианты были, но они не удовлетворяли меня так, как бывшая. Да и не задумывался я об этом. Меня всё устраивало с её стороны. Сейчас я прочитал много книг и думал над этим, основываясь и на полученных знаниях. Многое, что описано в книге Новоселова, она точно не применяла, сдерживала в себе, ради отношений и того, чтобы мне было комфортно. Она вкладывалась в отношения, как и я. Лишь в конце я перестал вкладываться в отношения, хотя она какое-то время продолжала дальше. И не избалована она была, прихоти я не потакал, а она никогда концерты не закатывала. Но я давал ей эмоции тогда, когда считал нужным и хотел этого. Опять же в конце отношений перестал этого делать.

И куда твой выбор тебя привел?
К этому привёл не мой выбор, а моя позиция в последние месяцы перед расставанием. Наше расставание опять же не доказывает то, что я сделал неправильный выбор.
Твои слова ранее: "Не всегда деградация как личности происходит по причине не подходящей девушки рядом. Нужно ведь развиваться не ради девушки и отношений с ней, а ради себя самого. И даже если с тобой рядом не та которая нужна, себя то забрасывать нельзя."
Именно моя деградация, попустительство и запуск режима "самотёк" в отношениях привело к расставанию. Она перестала видеть во мне того, кем я был до этого. Тогда я был настоящим и она меня безумно любила такого, каким я был. Я просто с этими финансовыми проблемами совсем забил на всё (и на себя и на отношения) и настоящим перестал быть, стал замороченным и прочее.
Надеюсь ты понимаешь, что разлад в отношениях начался лишь за несколько месяцев до расставания, а до этого у нас было всё шикарно. Я устраивал её как мужчина, она меня как будущая невеста. Она мне сама постоянно говорила о том, что хочет за меня замуж и детей от меня. То, что я буду классным отцом и т.д.

не думай что только вокруг твоей бывшей роятся другие члены
Я так не думаю.

Так что факт наличия поклонников совсем не важен потому как это не изменить ни как, а вот как ты реагируешь на это, действительно важно и придаешь ли ты этому значение тоже важно.
Я не ревновал и относился к этому с улыбкой. Она мне рассказывала, а я говорил: "Это их право :) Пусть проявляют внимание" и улыбался (предполагая, что я уверен всё равно, что она со мной будет).

А как ты из двух кусков мяса определишь лучший не попробовав оба?
Это да. Но по твоим суждениям я должен был кучу перепробовать, а потом решить, и никак иначе. Повторюсь, категорично здесь рассуждать нельзя, всё индивидуально. С одной стороны логика в этом есть. С другой повторюсь, ещё раз: что, если это мясо тебе сразу понравилось. Сейчас скажешь, что есть вкуснее и нужно пробовать ещё и выбирать. Но...1. Так можно вечно всю жизнь бегать. Идеального ничего не бывает и всегда найдётся лучше. Но зачем мне искать лучше, если меня этот кусок мяса устраивает полностью. Я после расставания и до сих пор активно знакомлюсь и общаюсь с девушками и секс был с некоторыми. И что?

Наша жизнь это постоянный выбор. Вспомни как у тебя появились друзья (настоящие друзья, а не знакомые)? Ты вибирал, в твоей жизни за долгие годы появлялись разные люди и ты фильтровал, и в друзьях оставлял только тех, кто прошел проверку временем и ситуациями в которые вы попадали. Все кто эту проверку не прошел и оказался для тебя не интересен, твоими друзьями не стали, максимум остались знакомыми, а может и вообще больше не принимают участия в твоей жизни.
Это да. На сто процентов согласен. За свою короткую жизнь много раз было так, что некоторых людей считал друзьями, потом понимал, что нам не по пути и т.д. Остались только некоторые настоящие друзья.

Какое пиво ты пьешь? То что когда то много лет назад взял первым с полки магазина, или же ты пробовал много марок и сортов, прежде чем пришел к выбору что "светлый миллер" для тебя самое лучшее?
Пример хороший

Каждый день мы сталкиваемся с выбором, даже в самых мелочах, мы всегда выбираем. Выбор может быть правильным или не правильным, но он есть. И время показывает на сколько правильный выбор мы делаем ,в случае чего можно переиграть
Повторюсь, что моё расставание не считаю следствием неправильного выбора.

Есть те кто привык не выбирать , а брать что под руку попалось и жить с этим, наивно полагая что он счастлив и что именно он выбрал такую судьбу.
Я не из таких и таких как раз осуждаю. К сожалению таких большинство в мире. В жизни я всегда меняю то, что мне не нравится. Никогда не сижу, не жалуюсь, оставаясь всё равно со своим выбором. Чего только стоит то, что я не сижу на ненавистной работе, а стремлюсь к большему: 1/ Постоянно в поисках и меняю работу, если подворачивается другой лучший вариант. 2/Развиваю несколько источников пассивного дохода. И это характеризует меня полностью. Не только по работе. Даже по месту жительства и т.д. Это точно не про меня. Я либо делаю выбор и реально, не обманывая себя, считаю его единственно правильным. Либо меняю что-то.
 
Последнее редактирование:

oleg@oleg

Проверенный
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
42
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
как могу оставить на сайте свою историю ?
 

TM

Автор темы
Активист
Активист
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
619
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
как могу оставить на сайте свою историю ?
"Форум" - далее - "Нужный раздел форума" - далее - "Справа в верху раздела красная кнопка: создать тему". И прикрепи аватар для начала - правило форума.
 

oleg@oleg

Проверенный
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
42
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ты такого ответа ждёшь?
Я ничего не жду, на самом деле, как я и писал уже во многих темах, мне насрать. Пусть звучит грубо, но это действительно так. Мне обсолютно все равно, вернешь ты бывшую, не вернешь, найдешь новую, или будешь страдать по своей первой любви до конца жизни пуская сопли.
Почему тогда я здесь и даю советы в разных темах?
Дело в том что я прокачиваюсь вместе с вами. Я смотрю, оцениваю, тестирую, набираю опыт и делюсь им. Все это мне самому интересно и дает нужные знания в жизни.

Я действительно искренне рад когда парни пишут что благодаря моим советам им удалось вернуть девушку или найти новую, или просто осознать что сейчас им не нужны отношения и они идут по жизни дальше . Но в окнечном счете я делаю то что делаю только из-за личной выгоды в знаниях. А в у себя в городе в офлайне помогаю вернуть потому что мне за это платят. Знания и деньги то что мной движет, но это не значит что я даю не правильные советы или делаю не те выводы, просто я как сторонний наблюдатель просматриваю ситуацию беспрестрастно.

Но в конечном счете я со всеми честен, и если я говорю что то , то я действительно так считаю. Соглашаться или нет естественно дело каждого, слушать моих советов или нет, тоже каждый решает сам. Воспринимать критику или говорить " я лучше знаю, так что ты не прав " опять таки лишь выбор индивида.

Всё тобой вышесказанное применимо ко многим историям на данном форуме. Тогда получается каждому в таком случае нужно отказаться от бывшей.
В какой то мере это действительно так. Если брать во внимание то к чему мы тут все пытаемся стремиться, а именно стать "настоящим мужиком", альфасамцом - то как я и писал в другой теме, альфасамец, мужик уверенный в себе -никогда не станет возвращаться бывшую. Другое дело если сама вернется, но там уже нужно делать выбор принимать или нет, тут как говориться будем смотреть по обстоятельствам.

Я не против возврата, я против методов которыми вы пытаетесь вернуть. Нравиться быть мальчиками для битья? , не вопрос будем пытаться вернуть и в такой ситуации, но получится ли, и не уйдет ли она вновь от такого? Как показала практика уйдет, и в этот раз хлопнет дверью намного сильней.

Я остыл к ней в плане завышенной значимости
Не остыл, и 2 строчки написанные далее это прямое тому подтверждение.

Нельзя так категорично рассуждать - если вы начали встречаться в юношестве и не нагулялся и не перепробовал, то она не твоя.
Я не категоричен. Я просто опираюсь на опыт. и не только свой, но и тысячи других пар. Бывают случаи когда парень с девушкой начали встречаться еще в школе, и построили в итоге крепкую семью, живут счастливо всю жизнь и имеют внуков. Но это исключения, может 1 пара на 10 тысяч, а может и на миллион. Еще более печальна статистика счастливых пар сошедшихся после расставания, я не про расставание в пару недель, а про то что обычно происходит на данном форуме. Я связывался со многими из списка вернувших на этом форуме, и наткнулся только на 2 пары которые не плохо строят свои новые отношения ( правда и там не всегда все в порядке ) , остальные продержались кто месяц, кто два, а кто то и неделю не смог.

Пытаюсь ли я отговорить ? Нет, как я выше написал я просто делюсь опытом и знаниями, а что со всем этим делать решать всем вам.

Верю ли я что можно вернуть и построить новые крепкие отношения? Да верю, но на это нужно намного больше усилий, терпения и мужества чем большинство из вас вкладывает в возврат. Да и во многом действия нужны другие.

Ты не думал о том, что у человека есть какое-то представление о его идеале, критерии, представления и ему становится тогда не нужен выбор и сравнение, если он этот идеал встречает сразу.
Как ты поймешь что бриллиант не настоящий, если раньше никогда настоящий и в глаза не видел? Что бы иметь представление и мнение о чем либо, нужно знать с чем сравнивать, а если сравнить не с чем, то на основе чего составлять список критериев для отбора?

К этому привёл не мой выбор, а моя позиция в последние месяцы перед расставанием.

менно моя деградация, попустительство и запуск режима "самотёк" в отношениях привело к расставанию.
Но какова истинная причина твоей деградации? По чему ты пустил отношения со столь подходящей тебе девушкой на самотек?
Неужели причина лишь в финансовых трудностях, тебя на столько легко выбить из колеи? Как тогда ты дальше планируешь строить свою жизнь, ведь всевозможные трудности встречаются повсеместно, и тебе придется столкнуться с ними еще не раз. И лишь то как ты с ними справляешься определяет твою сущность и силу твоего стержня. И то как ты справляешься с уходом бывшей играет точно такую же роль.

Недавно на одном тренинге по отношениям, выступать вышла девочка и она сказала такую фразу: Настоящего мужчину, по мимо прочего, характеризует одна важная черта, то как он перенесет расставание. И она права на все 100%

Надеюсь ты понимаешь, что разлад в отношениях начался лишь за несколько месяцев до расставания, а до этого у нас было всё шикарно.
Я это понимаю. И как я понял разлад выпал как раз на тот период когда вы стали жить вместе, верно?

Но по твоим суждениям я должен был кучу перепробовать, а потом решить
Ну это в идеале ) Но не стоит все утрировать, я не говорил что ты должен всех подряд трахать и потом жестко кидать ради одной. Просто можно поближе познакомиться со многими, погулять с ними, и убедившись в правильном выборе остаться с этим выбором навсегда, или понять что выбор неправильный, и идти дальше. Но тогда ты точно будешь знать что рядом именно та что нужна. Да и отношениями такими обычно не принебригают, их ценят и развивают и через 5 лет и через 10 и через 50, и трудности в финансах не способны повлиять на сами отношения. Но может тут дело еще и в твоей неопытности построения самих отношений, в этом плане я не могу быть полностью уверенным. Но тогда тем более нужно набираться опыта с другими, иначе рано или поздно отношения все равно бы развалились. Возникнет трудность с которой ты раньше никогда не сталкивался и не знаешь как действовать в такой ситуации и отношениям приходит п*здец. Думаю ты уже сам в этом убедился.


и секс был с некоторыми. И что?
Вот ты опять про секс. А я ведь уже не раз писал, что секс не главное. Именно поэтому я считаю что многое чем оперируют в возврате на форуме не всегда правильно. Т10Д не избавит тебя от 6 лет воспоминаний, именно поэтому я предлагаю трахать других девушек только в тех темах где это действительно нужно и это действительно поможет. Тебя я сразу написал что сесом заниматься не обязательно, потому как у тебя в теме я вижу проблемы ни как не связанные с половыми отношениями.

Пример хороший
И он показательный.
Просто в случае с пивом мы не боимся купить не проверенное пойло, минимум что нам грозит это плохой вкус, максимум впустую потраченные 100 рублей и может ночь проведенная в обнимку с холодным унитазом. И в следующий раз мы просто берем с полки другую марку и вновь пробуем и так перепробовав кучу сортов мы понимаем что вот это лучшее. Но и на этом все не заканчивается, время от времени мы берем новые сорта на проверку, что бы убедиться что в продажу не поступило пивко которое еще лучше того что мы пьем сейчас.

В отношениях большинство из нас так не поступают, потому как страх не удачи не может нас оставить. Мне и так повезло что она со мной, не буду искушать судьбу - так думает (но никогда не признается) большинство. Мы боимся что в посках нового, лучшего варианта мы упустим тот что есть сейчас , а новый так и не найдем. В итоге срабатывает старое правило "лучше синица в руках, чем журавль в небе" . А еще играет роль лень, нам лень поднять зад и пойти на поиски , нам вроде и так хорошо, зачем тогда пытаться что то изменить?!

Повторюсь, что моё расставание не считаю следствием неправильного выбора.
Не на тот участок предложения смотришь. Тут ключевое "в случае чего можно переиграть".

Постоянно в поисках и меняю работу, если подворачивается другой лучший вариант
Я не совсем это имел ввиду, это скорей плохо чем хорошо... И думаю ты сам понимаешь почему.
 

TM

Автор темы
Активист
Активист
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
619
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я ничего не жду, на самом деле, как я и писал уже во многих темах, мне насрать. Пусть звучит грубо, но это действительно так.
Я это знаю и это вполне нормально. Это был риторический вопрос, исходя из твоей позиции.

или будешь страдать по своей первой любви до конца жизни пуская сопли.
Сопли я уже давно не пускаю. И по каждой мелочи даже не считаю нужным отписываться в своей теме, как делают те, кто сопли пускают. Спокойно живу и развиваюсь для себя уже на протяжении почти 3-ёх месяцев игнора.

Дело в том что я прокачиваюсь вместе с вами. Я смотрю, оцениваю, тестирую, набираю опыт и делюсь им. Все это мне самому интересно и дает нужные знания в жизни.
Это естественно. Я тоже отписываюсь и общаюсь в других темах для этого.

Я действительно искренне рад когда парни пишут что благодаря моим советам им удалось вернуть девушку или найти новую, или просто осознать что сейчас им не нужны отношения и они идут по жизни дальше .
В моей ситуации я давно уже перерос этап соплей и рассуждаю с тобой с позиции аргументов. Мы с тобой начали разговор о том, что нужно было обсуждать месяц назад, когда я создал тему. Сейчас я сам пришёл ко многим выводам и уверен в них, не без помощи форума конечно. В чём я конкретно уверен? В том, что бывшая, если я её верну, будет меня устраивать (об этом я тебе говорю уже всю нашу переписку). В чём не уверен напишу ниже.

Знания и деньги то что мной движет, но это не значит что я даю не правильные советы или делаю не те выводы, просто я как сторонний наблюдатель просматриваю ситуацию беспрестрастно.
Но в конечном счете я со всеми честен, и если я говорю что то , то я действительно так считаю. Соглашаться или нет естественно дело каждого, слушать моих советов или нет, тоже каждый решает сам. Воспринимать критику или говорить " я лучше знаю, так что ты не прав " опять таки лишь выбор индивида.
Я нормально отношусь к критике

В какой то мере это действительно так. Если брать во внимание то к чему мы тут все пытаемся стремиться, а именно стать "настоящим мужиком", альфасамцом - то как я и писал в другой теме, альфасамец, мужик уверенный в себе -никогда не станет возвращаться бывшую. Другое дело если сама вернется, но там уже нужно делать выбор принимать или нет, тут как говориться будем смотреть по обстоятельствам.
Я понял твою позицию и также считаю. Если почитаешь мои последние сообщения в теме (не нашей переписки), то поймёшь, что на данный момент у меня нет завышенной значимости бывшей, но я уверен, что она тот человек, который мне нужен. Но не могу определиться выходить ли мне с игнора самому (здесь конечно трудности) или вообще полностью уже забить, пока не проявится сама, а там уже смотреть по ситуации нужна ли она мне в действительности. Я придерживаюсь второй позиции в большей степени (вот по этой сути мне и нужен конкретный совет, не вода! Идти дальше и забить, если сама не выйдет на связь, или выходить из игнора?)

Нравиться быть мальчиками для битья? , не вопрос будем пытаться вернуть и в такой ситуации, но получится ли, и не уйдет ли она вновь от такого? Как показала практика уйдет, и в этот раз хлопнет дверью намного сильней.
Сомневаюсь, что 3 месяца моего развития прошли без толку. Во-первых, мальчиком для битья я не буду в любом случае, так как не собираюсь сразу её принимать, даже, если предположить, что она приползёт на коленях. Во-вторых, я уверен, что теперь смогу выстроить качественные отношения с ней.

Не остыл, и 2 строчки написанные далее это прямое тому подтверждение
Я рассуждаю с позиции логики, ну никак не эмоций! Если тебе кажется иначе, ок ;) Думай как хочешь, главное я в себе уверен :) По твоей логике все на форуме должны закрыть свои темы, забив полностью, даже логикой - этакая демонстрация, что значимость реально понижена. И что дальше? Ты скажешь: нужно идти дальше и быть альфасамцами. Тогда смысл этого форума? Некоторый парадокс возникает. И ты прав и с тобой грех не согласится, но тогда теряется смысл форума и вообще возврата. С другой стороны, если форум существует и возвращают даже не до конца забив на бывшую, тогда по логике будет провал в дальнейших отношениях :D Я кстати размышлял об этом ещё раньше.

Да верю, но на это нужно намного больше усилий, терпения и мужества чем большинство из вас вкладывает в возврат
Терпения у меня хоть отбавляй

Но какова истинная причина твоей деградации? По чему ты пустил отношения со столь подходящей тебе девушкой на самотек?
Знаешь, когда ты живёшь в маленьком городке, где нет работы и пытаешься при этом выбиться из жопы, начав заниматься сетевым бизнесом с нуля без связей и соответствующих навыков. При этом ты понимаешь, что других вариантов пока нет, а кушать хочется, нужно платить за съемную квартиру. С тобой в этот момент живёт девушка, за которую ты в ответе и ты хочешь стать финансово более независимым. И ты убиваешь всё своё время, чтобы добиться своего, ты иной раз забываешь не только об выстраивании отношений с девушкой, но и о том, чтобы элементарно покушать и поспать.


Как тогда ты дальше планируешь строить свою жизнь, ведь всевозможные трудности встречаются повсеместно, и тебе придется столкнуться с ними еще не раз. И лишь то как ты с ними справляешься определяет твою сущность и силу твоего стержня. И то как ты справляешься с уходом бывшей играет точно такую же роль.
У меня вся жизнь построена из проблем, начиная от неблагополучности моей семьи, разводе родителей в раннем возрасте и заканчивая отсутствием работы в маленьком городе и т.д. Но я всегда достойно принимал трудности и добивался своего. В данном конкретном случае решил, что раз мы уже давно вместе, то бывшая потерпит временные трудности, пока я добьюсь своего. Главное, что я не опускал руки, другое дело, что забил на отношения.

Я это понимаю. И как я понял разлад выпал как раз на тот период когда вы стали жить вместе, верно?
Не на весь период совместного проживания, а на последний месяц совместного проживания. Жили мы вместе 4 месяца.

Вот ты опять про секс
Не только про секс, это ты выдернул отрывок цитаты :D

потому как у тебя в теме я вижу проблемы ни как не связанные с половыми отношениями
Так и есть

Просто в случае с пивом мы не боимся купить не проверенное пойло, минимум что нам грозит это плохой вкус, максимум впустую потраченные 100 рублей и может ночь проведенная в обнимку с холодным унитазом. И в следующий раз мы просто берем с полки другую марку и вновь пробуем и так перепробовав кучу сортов мы понимаем что вот это лучшее. Но и на этом все не заканчивается, время от времени мы берем новые сорта на проверку, что бы убедиться что в продажу не поступило пивко которое еще лучше того что мы пьем сейчас.
В отношениях большинство из нас так не поступают, потому как страх не удачи не может нас оставить. Мне и так повезло что она со мной, не буду искушать судьбу - так думает (но никогда не признается) большинство. Мы боимся что в посках нового, лучшего варианта мы упустим тот что есть сейчас , а новый так и не найдем. В итоге срабатывает старое правило "лучше синица в руках, чем журавль в небе" . А еще играет роль лень, нам лень поднять зад и пойти на поиски , нам вроде и так хорошо, зачем тогда пытаться что то изменить?!
Согласен

Тут ключевое "в случае чего можно переиграть"
Ааа, да...теперь понял ;)

Я не совсем это имел ввиду, это скорей плохо чем хорошо... И думаю ты сам понимаешь почему
Я не говорю, что я постоянно меняю работу. Я говорю, что меняю тогда, когда меня не устраивает и ищу лучший вариант постоянно. Допустим, не устраивает зар. плата на работе, почему бы не присматривать параллельно другой вариант и уйти, когда он подвернется.
[DOUBLEPOST=1446416374][/DOUBLEPOST]А вообще: в чём бы я не был согласен или не согласен с тобой, я могу сказать тебе, Виталя, огромное спасибо за конструктивные разговоры по сути и огромную пищу для размышлений. Сюсюканья мне не нужны и самому, а такие вот беседы дают возможноcть хорошенько подумать.
[DOUBLEPOST=1446419389][/DOUBLEPOST]Короче перечитал свою тему с начала и до конца (в особенности внимательно перечитал сегодняшнюю переписку), основательно подумал и решил:
1. Выходить из игнора и думать больше о возврате не собираюсь. Живу и дальше, как и последние месяцы, только для себя, но теперь не озираясь вообще никак на жизнь бывшей и способах выхода из игнора, на мысли о наших будущих отношениях, о её возврате и т.д.
2. Я живу для себя и только. Будут варианты новых отношений с хорошей девушкой - начну, не озираясь ни на что. Если бывшая начнёт проявлять себя, буду объективно исходить из ситуации (поэтому пока тема пусть открыта, но писать в своей теме я больше не буду, если не произойдёт что-то из ряда вон выходящее. На данный момент моя тема похожа на хождение по кругу). Есть три варианта дальнейших событий:
а) Я строю дальше свою жизнь и развиваюсь по всем фронтам. Бывшая начинает проявлять себя, а я пока не в других отношениях. Мои действия: исходя из её действий буду смотреть по ситуации. Так как я при этом многое переосмыслил и развиваюсь дальше, то буду исходить из таки суждений: Если покажет, что тоже многое осознала, ценит меня как мужчину и готова жить по моим правилам, то начну постепенно сближаться. Но не факт, что на тот период мне это вообще нужно будет, даже при всех этих условиях.
б) Я строю дальше свою жизнь и начинаю новые отношения с другой девушкой (время покажет). И бывшая начинает проявляться в этот период. Буду сравнивать тогда и решать с кем мне быть. Приоритет оставлю за новой девушкой (она меня всё-таки не бросала). Если уж по всем параметрам бывшая будет лучше и начнёт прилагать усилия для того, чтобы со мной - постоянное внимание и всё этом духе, то тогда буду с ней. Но...опять же сразу сдавать позиции не собираюсь.
в) Я строю дальше свою жизнь и не важно строю ли я новые отношения или нет. Бывшая не проявляется никак. Ну, и черт с ней! Значит при всех своих изменениях я ей не нужен и она мне тоже, раз я спокойно буду жить без неё.
Могут быть переходные другие ситуации: случайно встретились, завязалось общение. Мои действия идентичны прошлым позициям. Хочет просто общаться, буду общаться, если мне самому будет приятно с ней общаться. Там посмотрим. И никогда не позволю себе опуститься до уровня - друг на скамейке запасных, который всегда прибежит и поможет.
Я всё сказал, всем удачи! Встретимся на просторах форума в других темах. Или здесь когда-нибудь ;)
 
Последнее редактирование:

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Идти дальше и забить, если сама не выйдет на связь, или выходить из игнора?)
Ну если ее значимость ты ее понизил, то выбор значения не имеет , потому как ты не чего не потеряешь в любом из вариантов.
Что такое понизить значимость? - это опустить бывшую до уровня любой другой девушки которая тебе нравится и ты не против построить с ней отношения.
Что в таком случае происходит. Представим что это не твоя бывшая, а просто девушка с которой ты познакомился и она тебе понравилась. Ты пробуешь с ней общаться, выводить на встречи, но если она соскочит с крючка, то ты не особо расстраиваясь идешь на поиски новой. Ну не понравился ты барышне, ну и хрен с ней, таких еще полно вокруг.

Так что вариант 1- ты устраиваешь встречу, пытаешься как то продвинуться в соблазнении данной особы, будет положительный результат отлично, будет отрицательный идешь дальше.
вариант 2 - ты сразу идешь дальше. а если через какое то время она сама попытается вернуться, будешь действовать по обстоятельствам, так как к тому моменту возможно уже найдешь другую. Естественно в данном варианте велика вероятность что она больше не появится в твоей жизни, возможно у нее новые отношения которые ее устраивают.

Финальный выбор в любом случае только за тобой, как поступить в данной ситуации судить только тебе и подсказки здесь бесполезны.

Тогда смысл этого форума? Некоторый парадокс возникает. И ты прав и с тобой грех не согласится, но тогда теряется смысл форума и вообще возврата.
Ни какого парадокса. Тут все в восприятии каждого.
Для кого то этот форум предназначен что бы вернуть бывшую.
А я считаю что этот форум для того что бы развиться и понять что кроме бывшей есть варианты поинтересней. Стать более грамотным, сильным, уверенным и ценным как единица.
В конечном счете давай посмотрим на название - "Клуб успешных мужчин. Крупнейшее сообщество за Уралом по развитию для мужчин" - есть хоть слово о возврате? Нету!
Именно развитие и успех являются основными канонами данного форума.
Изначально это был форум пикапа и соблазнения, в дальнейшем построения отношений, и уже потом появился раздел возврата. Последнее время это самый популярный раздел , потому как большинство не умеют строить отношения, правильно выбирать себе партнера, а главное правильно заканчивать отношения.

тогда по логике будет провал в дальнейших отношениях
Оставим на минуту логику и позаимствуем факты, доказательства и примеры.
Я прочел все темы на форуме (ну кроме тех, которые закончились на первых двух страница, так по сути и не начавшись). И факты таковы, что после возврата вскоре случается новый разрыв. Кстати часто по инициативе самого парня. Это как то стремно осознавать, что столько усилий выбрасывается в мусорный бак, но потом приходит понимание что это и есть опыт, это и есть развитие. Пусть запоздалое, но развитие.

Знаешь, когда ты живёшь в маленьком городке, где нет работы и пытаешься при этом выбиться из жопы, начав заниматься сетевым бизнесом с нуля без связей и соответствующих навыков. При этом ты понимаешь, что других вариантов пока нет, а кушать хочется, нужно платить за съемную квартиру. С тобой в этот момент живёт девушка, за которую ты в ответе и ты хочешь стать финансово более независимым. И ты убиваешь всё своё время, чтобы добиться своего, ты иной раз забываешь не только об выстраивании отношений с девушкой, но и о том, чтобы элементарно покушать и поспать.
Если это и так, (хотя я вижу тут немало отмазок), то как ты дальше с ней хочешь строить отношения? После возврата тебе потребуется еще больше сил и времени чтобы закрепить отношения, но тогда получается пострадает твой бизнес и рабочий процесс в целом. Тебе ведь и дальше предстоит выбираться из "жопы". И если ты не можешь это совмещать, придется делать выбор, либо отношения, либо дальнейшее продвижение в твоем деле.

Не на весь период совместного проживания, а на последний месяц совместного проживания. Жили мы вместе 4 месяца.
Девушки не принимают так быстро решения, тем более в отношениях которые длились 6 лет. Она за долго до расставания начала задумываться о самом расставании и подготавливать себя к нему. Так что проблемы в отношениях начались раньше, ты просто их не видел.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: TM

TM

Автор темы
Активист
Активист
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
619
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну если ее значимость ты ее понизил, то выбор значения не имеет , потому как ты не чего не потеряешь в любом из вариантов.
Значимость понизил. Выбрал вариант забить. Выше написал об этом. Продублирую:

Короче перечитал свою тему с начала и до конца (в особенности внимательно перечитал сегодняшнюю переписку), основательно подумал и решил:
1. Выходить из игнора и думать больше о возврате не собираюсь. Живу и дальше, как и последние месяцы, только для себя, но теперь не озираясь вообще никак на жизнь бывшей и способах выхода из игнора, на мысли о наших будущих отношениях, о её возврате и т.д.
2. Я живу для себя и только. Будут варианты новых отношений с хорошей девушкой - начну, не озираясь ни на что. Если бывшая начнёт проявлять себя, буду объективно исходить из ситуации (поэтому пока тема пусть открыта, но писать в своей теме я больше не буду, если не произойдёт что-то из ряда вон выходящее. На данный момент моя тема похожа на хождение по кругу). Есть три варианта дальнейших событий:
а) Я строю дальше свою жизнь и развиваюсь по всем фронтам. Бывшая начинает проявлять себя, а я пока не в других отношениях. Мои действия: исходя из её действий буду смотреть по ситуации. Так как я при этом многое переосмыслил и развиваюсь дальше, то буду исходить из таки суждений: Если покажет, что тоже многое осознала, ценит меня как мужчину и готова жить по моим правилам, то начну постепенно сближаться. Но не факт, что на тот период мне это вообще нужно будет, даже при всех этих условиях.
б) Я строю дальше свою жизнь и начинаю новые отношения с другой девушкой (время покажет). И бывшая начинает проявляться в этот период. Буду сравнивать тогда и решать с кем мне быть. Приоритет оставлю за новой девушкой (она меня всё-таки не бросала). Если уж по всем параметрам бывшая будет лучше и начнёт прилагать усилия для того, чтобы со мной - постоянное внимание и всё этом духе, то тогда буду с ней. Но...опять же сразу сдавать позиции не собираюсь.
в) Я строю дальше свою жизнь и не важно строю ли я новые отношения или нет. Бывшая не проявляется никак. Ну, и черт с ней! Значит при всех своих изменениях я ей не нужен и она мне тоже, раз я спокойно буду жить без неё.
Могут быть переходные другие ситуации: случайно встретились, завязалось общение. Мои действия идентичны прошлым позициям. Хочет просто общаться, буду общаться, если мне самому будет приятно с ней общаться. Там посмотрим. И никогда не позволю себе опуститься до уровня - друг на скамейке запасных, который всегда прибежит и поможет.
Я всё сказал, всем удачи! Встретимся на просторах форума в других темах. Или здесь когда-нибудь

А я считаю что этот форум для того что бы развиться и понять что кроме бывшей есть варианты поинтересней. Стать более грамотным, сильным, уверенным и ценным как единица.
Да, скорее это. Приходят с одной целью, а потом расставляют правильные приоритеты и добиваются главного - своего развития. Из чего следует или не следует дальнейший возврат. Или идут дальше по жизни.

Так что проблемы в отношениях начались раньше, ты просто их не видел
Скорее всего
 

Arti1990

Активист
Активист
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
811
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Не всегда деградация как личности происходит по причине не подходящей девушки рядом. Нужно ведь развиваться не ради девушки и отношений с ней, а ради себя самого.
Скажем так, одна из причин. Вообще, качественные отношения, семья - это огромная движущая сила и мотиватор.
А вот деградация самих отношений это всегда следствие не правильного выбора партнера.
Это так, но если парень неопытен... в общем много сторон здесь))
Нет, я от своих убеждений не откажусь.
но уверен в том, что хочу построить с ней качественные отношения в будущем и вижу в ней свою невесту и мать моих детей.
Респект) твои чувства и мысли, по отношению к ней, не должны меняться в зависимости от кто, что сказал, у тебя есть своя голова на плечах, важно, чтобы ты научился понимать девушек, их мотивы и действия.
Тогда я был настоящим и она меня безумно любила такого, каким я был.
Начали жить вместе, реальные проблемы, бытовуха, твое слабое поведение, образ рассеялся окончательно.
разлад в отношениях начался лишь за несколько месяцев до расставания
Сомневаюсь, тут работает эффект последней капли, ей надоело ждать изменений + кто-то появился поинтереснее.
я должен был кучу перепробовать, а потом решить, и никак иначе.
Неразборчивость, так и излишняя разборчивость - вредны)
Пример хороший
Хороший) сравнения человека и пива)
В чём я конкретно уверен? В том, что бывшая, если я её верну, будет меня устраивать
Сначала посмотри на неё другими глазами, с высоты своего нового... там и поглядим) нужно понимать, что в мире еще дофига девчонок, и если с ней не получится, ты пойдешь дальше)
Ценить нужно больше отношения, если девушка тебя не уважает, неважно какой у неё размер груди, насколько красива и как ты её любишь, нужно быть готовым её послать)
или выходить из игнора?)
По личным убеждениям, я не сторонник возврата через "рвание жопы" это того не стоит,
тем более с васьком живет, поэтому "жди".
А там.. как карта ляжет)
 

TM

Автор темы
Активист
Активист
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
619
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Респект) твои чувства и мысли, по отношению к ней, не должны меняться в зависимости от кто, что сказал, у тебя есть своя голова на плечах
Согласен. Я анализирую всё (прочитанные книги, мнения людей, свой опыт, опыт других), но в конечном итоге полагаюсь больше на свои мысли. Если я уверен на сто процентов, что я правильно мыслю, то не изменяю своим убеждениям. Если при прочтении книг или прочтении стороннего мнения, объективно понимаю, что могу заблуждаться в своих суждениях, то делаю выводы на этой основе. Но это не значит, что я меняю своё мнение постоянно в зависимости от мнения сторонних наблюдателей, я лишь корректирую свои убеждения в том, в чём до этого сомневался.

Начали жить вместе, реальные проблемы, бытовуха, твое слабое поведение, образ рассеялся окончательно.
Да, так и было

Сомневаюсь, тут работает эффект последней капли, ей надоело ждать изменений + кто-то появился поинтереснее
Согласен

Неразборчивость, так и излишняя разборчивость - вредны
Согласен. Я сторонник "золотой середины" и стараюсь во всём этому придерживаться. Любые крайности - это плохо.

Хороший) сравнения человека и пива)
:D На самом деле пример действительно хорошо и наглядно отображает ситуацию

Сначала посмотри на неё другими глазами, с высоты своего нового... там и поглядим)
Да. Я об этом уже долгое время пишу в своей теме, что не могу с точностью сказать, нужна она мне или нет, пока объективно не посмотрю на неё с высоты нового меня

нужно понимать, что в мире еще дофига девчонок, и если с ней не получится, ты пойдешь дальше)
Я готов к этому :)

Ценить нужно больше отношения, если девушка тебя не уважает, неважно какой у неё размер груди, насколько красива и как ты её любишь, нужно быть готовым её послать)
Да. Сейчас я это понимаю

По личным убеждениям, я не сторонник возврата через "рвание жопы" это того не стоит
Да я тоже, поэтому во многом согласен как с Виталием, так и с тобой ;)

тем более с васьком живет, поэтому "жди".
А там.. как карта ляжет)
Так и решил
 

TM

Автор темы
Активист
Активист
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
619
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Миш, закрой мою тему ;) Висит просто так. Всё равно возвращать бывшую не намерен ;)
 

Михаил Гафаров

Проверенный
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
11.627
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ТЕМА ЗАКРЫТА
Автор больше не намерен возвращать свою бывшую девушку
 
  • Поддерживаю!
Реакции: TM
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху