Выгодно ли быть хорошим?! - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений

Проблема Выгодно ли быть хорошим?!

Реакции
2
Скоро мне нужно будет предоставить доклад на данную тему . Так как, ничего толкового ни в поисковиках, ни в литературе я не нашла, а сама девушка опытом не умудренная, решила поизучать мнения окружающих.) А что вы скажете по этому вопросу? Выгодно ли быть хорошим?

Реакции
11
Есть в этом плюсы!
Но хотелось бы маленько уточнить: кто такой - Хороший человек?

Реакции
2
тут ответ должен быть субъективным)))Всё зависит от того, как ты считаешь, что хорошо, а что плохо)

Команда форума
Реакции
2.293
Я считаю, что хорошо и плохо у каждого по своему, но! есть общепринятые нормы и рамки общества, в котором мы живём. сегодня они очень размыты и не точны. благодаря поганым либеральным идеям(

Хорошим быть нужно с хорошими людьми
Плохих людей лучше избегать
Злом на зло отвечать - считаю лишним.
Лучше просто избавлять себя от такого окружения, если оно есть.
Собирайте вокруг себя хороших людей, по вашему мнению.
Цените и уважайте то, что они для вас делают.

К незнакомым, новым людям по умолчанию хорошее отношение. А там уже как пойдёт...

Реакции
1
плюсы от того что ты хороший, идут только у тебя в голове, ты честен сам с собой, и знаешь что поступаешь так, как гласят твои принципы, тут ты сам себе судья

а по жизни никаких плюсов это не приносит, скорее одни минусы и неудобства, да и не оценит практически никто по настоящему

лично мне мои принципы частенько приносят неудобства, какие то потери, но иначе я не могу, я буду не я

Команда форума
Реакции
2.293
плюсы от того что ты хороший, идут только у тебя в голове, ты честен сам с собой, и знаешь что поступаешь так, как гласят твои принципы, тут ты сам себе судья

а по жизни никаких плюсов это не приносит, скорее одни минусы и неудобства, да и не оценит практически никто по настоящему

лично мне мои принципы частенько приносят неудобства, какие то потери, но иначе я не могу, я буду не я

А если вокруг тебя хорошие люди, разве это плохо?

Реакции
0
Я
Злом на зло отвечать - считаю лишним.

В корне не согласен.Мне кажется что лучше относиться к людям точно так же как они к тебе.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Согласен.Когда совершаешь хорошие поступки то в голове у тебя откладываеться таракан что ты честный и порядочный и это хорошо.Только дело в том что об этом кроме тебя никто не знает и не узнает какой ты прекрасный,честный и высокоморальный человек,потому что мало кого это волнует так же как и тебя не колышат принципы и мораль других людей.Точно так же как и когда совершаешь какой то аморальный поступок то ведь никто кроме тебя этого не видит,следовательно никто не узнает и никаких плюсов и минусов это не принесет.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

А если делать это демонстративно на показ,типо смотрите какой добрый честный и порядочный общайтесь все со мной.То выглядеть это будет глупо.Или наоборот смотрите все и запоминайте какой я злобный и жестокий чел.боитесь меня все!!!!Это мягко говоря идиотизм.

Реакции
23
Относительность.

Относительность есть всегда, она вокруг, она внутри, она есть.

Ваша пресловутом "хорошесть" - тоже часть относительности.

Человек грабящий другого на улице, чтобы прокормить своих младших братьев и сестер - хороший?

Чиновник, помогающий приюту для животных на деньги, которые он "отпилил" от бюджета на детский дом - хороший?

Водитель, который пьяным за рулем сбил насмерть доказанного маньяка-педофила - хороший?

Нет хорошего или плохого, есть относительность наших поступков и суждений.

(с) Пыхтачок

Реакции
11
А вообще - есть ли хорошие и плохие? В каждом человеке заключено что то хорошее, что то плохое. Просто у кого то больше проявляется плохого, у кого то хорошего. И это проявление - так же точка зрения определенного человека. Кому то он покажется хорошим, кому то плохим.

Реакции
0
"Хорошие умирают молодыми, потому что какой смысл жить, если надо быть хорошим." - Джон Барримор

Реакции
28
На хороших людях наживаются, и используют, об них могут вытирать ноги , а ты даже этого не подразумеваешь , и хорошие качества в нас воспитывают мамы , некоторых они делают ванильными, и потом пацаны боятся подойти к девушкам

Реакции
18
я раньше думал что да...
для меня синонимы добрый, отзывчивый, щедрый, не злопамятный.
со временем агрессивность и злость начинает брать верх, из за того что ты не можешь проконтролировать свои эмоций-это я понял тут, на этом форуме.
я раньше винил во всем окружающих, не включил поворотник и повернул, затормозил перед перекрестком, итд итп....
выгодно с теми кто заслуживает, а заслуживают все. но нужно пробывать добрым и практичным-этого я не умею, к сожалению.

в итоге хорошим нам быть, мешаем мы, обжигаясь на своем опыте... и повторяя его...
а ведь не выгодно, а хочется

Реакции
2
Хорошим? Конечно. Только девушки хороших хотеть не будут, только ублюдков, вытирающих об них ноги :)

Реакции
0
По этому поводу хорошо сказал Сергей Довлатов: ( русский писатель и журналист )

"У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..

Сверху