Выгодно ли быть хорошим?! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Выгодно ли быть хорошим?!

Юленька..

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
503
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Скоро мне нужно будет предоставить доклад на данную тему . Так как, ничего толкового ни в поисковиках, ни в литературе я не нашла, а сама девушка опытом не умудренная, решила поизучать мнения окружающих.) А что вы скажете по этому вопросу? Выгодно ли быть хорошим?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Есть в этом плюсы!
Но хотелось бы маленько уточнить: кто такой - Хороший человек?
 

Юленька..

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
503
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
тут ответ должен быть субъективным)))Всё зависит от того, как ты считаешь, что хорошо, а что плохо)
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я считаю, что хорошо и плохо у каждого по своему, но! есть общепринятые нормы и рамки общества, в котором мы живём. сегодня они очень размыты и не точны. благодаря поганым либеральным идеям(

Хорошим быть нужно с хорошими людьми
Плохих людей лучше избегать
Злом на зло отвечать - считаю лишним.
Лучше просто избавлять себя от такого окружения, если оно есть.
Собирайте вокруг себя хороших людей, по вашему мнению.
Цените и уважайте то, что они для вас делают.

К незнакомым, новым людям по умолчанию хорошее отношение. А там уже как пойдёт...
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
плюсы от того что ты хороший, идут только у тебя в голове, ты честен сам с собой, и знаешь что поступаешь так, как гласят твои принципы, тут ты сам себе судья

а по жизни никаких плюсов это не приносит, скорее одни минусы и неудобства, да и не оценит практически никто по настоящему

лично мне мои принципы частенько приносят неудобства, какие то потери, но иначе я не могу, я буду не я
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
плюсы от того что ты хороший, идут только у тебя в голове, ты честен сам с собой, и знаешь что поступаешь так, как гласят твои принципы, тут ты сам себе судья

а по жизни никаких плюсов это не приносит, скорее одни минусы и неудобства, да и не оценит практически никто по настоящему

лично мне мои принципы частенько приносят неудобства, какие то потери, но иначе я не могу, я буду не я

А если вокруг тебя хорошие люди, разве это плохо?
 

Юленька..

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
503
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Круууутоо))))Ромка, твоё мнение обязательно включю)
 

Alex1987

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
6
Семейный статус
В поиске
Я
Злом на зло отвечать - считаю лишним.

В корне не согласен.Мне кажется что лучше относиться к людям точно так же как они к тебе.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

плюсы от того что ты хороший, идут только у тебя в голове, ты честен сам с собой, и знаешь что поступаешь так, как гласят твои принципы, тут ты сам себе судья

а по жизни никаких плюсов это не приносит, скорее одни минусы и неудобства, да и не оценит практически никто по настоящему

Согласен.Когда совершаешь хорошие поступки то в голове у тебя откладываеться таракан что ты честный и порядочный и это хорошо.Только дело в том что об этом кроме тебя никто не знает и не узнает какой ты прекрасный,честный и высокоморальный человек,потому что мало кого это волнует так же как и тебя не колышат принципы и мораль других людей.Точно так же как и когда совершаешь какой то аморальный поступок то ведь никто кроме тебя этого не видит,следовательно никто не узнает и никаких плюсов и минусов это не принесет.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

А если делать это демонстративно на показ,типо смотрите какой добрый честный и порядочный общайтесь все со мной.То выглядеть это будет глупо.Или наоборот смотрите все и запоминайте какой я злобный и жестокий чел.боитесь меня все!!!!Это мягко говоря идиотизм.
 

Пыхтачок

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
214
Семейный статус
В поиске
Относительность.

Относительность есть всегда, она вокруг, она внутри, она есть.

Ваша пресловутом "хорошесть" - тоже часть относительности.

Человек грабящий другого на улице, чтобы прокормить своих младших братьев и сестер - хороший?

Чиновник, помогающий приюту для животных на деньги, которые он "отпилил" от бюджета на детский дом - хороший?

Водитель, который пьяным за рулем сбил насмерть доказанного маньяка-педофила - хороший?

Нет хорошего или плохого, есть относительность наших поступков и суждений.


(с) Пыхтачок
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А вообще - есть ли хорошие и плохие? В каждом человеке заключено что то хорошее, что то плохое. Просто у кого то больше проявляется плохого, у кого то хорошего. И это проявление - так же точка зрения определенного человека. Кому то он покажется хорошим, кому то плохим.
 

Том

Проверенный
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
48
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
"Хорошие умирают молодыми, потому что какой смысл жить, если надо быть хорошим." - Джон Барримор
 

Юленька..

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
503
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Низкий всем поклон)) Сегодня выступлю с докладом почти всё включила в него)
 

VersusBoy

Проверенный
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
102
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И как доклад? Как на него отреагировали.
 

Nzr36

Проверенный
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
329
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Даже если ты хороший,в обществе лучше быть плохим
 

Celentano

Проверенный
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
82
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
На хороших людях наживаются, и используют, об них могут вытирать ноги , а ты даже этого не подразумеваешь , и хорошие качества в нас воспитывают мамы , некоторых они делают ванильными, и потом пацаны боятся подойти к девушкам
 

Emirad

Новичок
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
9
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
быть хорошим не выгодно совсем, пробовал
 

Jhonny

Проверенный
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
169
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
я раньше думал что да...
для меня синонимы добрый, отзывчивый, щедрый, не злопамятный.
со временем агрессивность и злость начинает брать верх, из за того что ты не можешь проконтролировать свои эмоций-это я понял тут, на этом форуме.
я раньше винил во всем окружающих, не включил поворотник и повернул, затормозил перед перекрестком, итд итп....
выгодно с теми кто заслуживает, а заслуживают все. но нужно пробывать добрым и практичным-этого я не умею, к сожалению.

в итоге хорошим нам быть, мешаем мы, обжигаясь на своем опыте... и повторяя его...
а ведь не выгодно, а хочется
 

Sunder

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
52
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Хорошим? Конечно. Только девушки хороших хотеть не будут, только ублюдков, вытирающих об них ноги :)
 

Chetanzapa

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
1
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
По этому поводу хорошо сказал Сергей Довлатов: ( русский писатель и журналист )

"У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..
 
Сверху