Для чего тебе неудачи? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?

Добро пожаловать на форум!

Чтобы получить оперативную помощь Вам нужно зарегистрироваться на форуме.

Зарегистрироваться

Roman Vinilov Incorporated

Для чего тебе неудачи?

Автор темы
Проверенный
Прочитал недавно потрясающую статью о пользе неудач и правильном отношении к ним. Уверен, многим будет полезно ознакомиться. Здесь привожу ее часть

Для чего тебе неудачи?
Ответ: ЧТОБЫ ДАТЬ ТЕБЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЗЛЕТ.

«Человека легко уничтожить, но нельзя победить,

если он не сдается», – говорил мой любимый Эрнест Хемингуэй.

2 июля 1961 г., в воскресенье, Хемингуэй встал, как всегда, рано. В доме еще все спали. Писатель одел свой красный халат, который в шутку называл «императорским», и спустился в подвал дома. Там находилась комната, где хранилось оружие. Дверь оказалась запертой. Хемингуэй нашел ключи, выбрал двуствольное ружье, вложил в него два патрона и поднялся в свой кабинет. Тут он приставил дуло к голове и нажал на курок. Это крах? Безусловно.

Спустя десятки лет Эрнест Хемингуэй обрел огромную популярность, и его жизнь стала настоящим триумфом.

Настоящая причина всех моих неудач в том, что я все время думал, будто удача всегда будет идти со мной рядом. Как и многие одаренные от природы подростки, я достигал блаженных вершин успеха и намеревался пребывать там вовеки. Олимпиады, соревнования, международные конкурсы. Однако, это был всего лишь успех моего маленького диванного мирка, заботливо созданного для меня родителями. Затем, в один далеко не самый прекрасный день, я с криком выпал из него и ударился головой об асфальт. Это был тот самый момент, когда мой любимый папа избил, а затем выставил меня и маму за дверь с 3 чемоданами вещей и 350 долларами в кармане. Папа решил вести новую жизнь, а я и мама в эту жизнь не входили. А затем наступило шестилетие жизни, когда квитанции за оплату света и воды становились главной причиной плохого сна моей мамы, потому что она знала, что нам нечем его погасить.

Шесть лет постоянных мыслей о том, как выжить завтра. Шесть лет мечты о горячей воде, потому что в убогой съемной квартирке был только кран с холодной. Шесть лет постоянной тревоги. Шесть лет, отпущенных мне на то, чтобы как следует напиться полнотой боли нищеты.

Забавно, что все эти годы я старался, как мог, не отказываясь ни от какой работы, потому что выбирать, не приходилось. Я клеил объявления, раздавал листовки у метро, заполнял страховые полисы и мешал бетон на заводе. Я стоял по ночам в охране говно-притона на Арбате, сдавал цветной металл. Работаю я, кстати, лет с 11. Именно тогда я начал торговать на рынке зеленью, для того, чтобы моя мать и я могли выжить в Приднестровье. Я разбирал коробки передач в автомастерской. Коробки были такие же левые, как и угнанные автомобили, с которых их снимали. Однако, это ни к чему тогда не привело. Зарабатывающие люди трудятся день и ночь, но то же самое делает и большинство бедноты. Я трудился только для того, чтобы мы с мамой могли выжить. Других целей у меня тогда не было...

Ссылка на полную статью

Автор темы
Проверенный
Technolog, вот еще ссылка на видео "законы Шлахтера"

там очень ярко представлено мировоззрение на подобие того, которое в тексте. Последнее время вообще тащусь по текстам и видео Шлахтера

Сверху