Для чего тебе неудачи? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Для чего тебе неудачи?

top

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
22
Семейный статус
В поиске
Прочитал недавно потрясающую статью о пользе неудач и правильном отношении к ним. Уверен, многим будет полезно ознакомиться. Здесь привожу ее часть


Для чего тебе неудачи?
Ответ: ЧТОБЫ ДАТЬ ТЕБЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЗЛЕТ.

«Человека легко уничтожить, но нельзя победить,

если он не сдается», – говорил мой любимый Эрнест Хемингуэй.

2 июля 1961 г., в воскресенье, Хемингуэй встал, как всегда, рано. В доме еще все спали. Писатель одел свой красный халат, который в шутку называл «императорским», и спустился в подвал дома. Там находилась комната, где хранилось оружие. Дверь оказалась запертой. Хемингуэй нашел ключи, выбрал двуствольное ружье, вложил в него два патрона и поднялся в свой кабинет. Тут он приставил дуло к голове и нажал на курок. Это крах? Безусловно.

Спустя десятки лет Эрнест Хемингуэй обрел огромную популярность, и его жизнь стала настоящим триумфом.

Настоящая причина всех моих неудач в том, что я все время думал, будто удача всегда будет идти со мной рядом. Как и многие одаренные от природы подростки, я достигал блаженных вершин успеха и намеревался пребывать там вовеки. Олимпиады, соревнования, международные конкурсы. Однако, это был всего лишь успех моего маленького диванного мирка, заботливо созданного для меня родителями. Затем, в один далеко не самый прекрасный день, я с криком выпал из него и ударился головой об асфальт. Это был тот самый момент, когда мой любимый папа избил, а затем выставил меня и маму за дверь с 3 чемоданами вещей и 350 долларами в кармане. Папа решил вести новую жизнь, а я и мама в эту жизнь не входили. А затем наступило шестилетие жизни, когда квитанции за оплату света и воды становились главной причиной плохого сна моей мамы, потому что она знала, что нам нечем его погасить.

Шесть лет постоянных мыслей о том, как выжить завтра. Шесть лет мечты о горячей воде, потому что в убогой съемной квартирке был только кран с холодной. Шесть лет постоянной тревоги. Шесть лет, отпущенных мне на то, чтобы как следует напиться полнотой боли нищеты.

Забавно, что все эти годы я старался, как мог, не отказываясь ни от какой работы, потому что выбирать, не приходилось. Я клеил объявления, раздавал листовки у метро, заполнял страховые полисы и мешал бетон на заводе. Я стоял по ночам в охране говно-притона на Арбате, сдавал цветной металл. Работаю я, кстати, лет с 11. Именно тогда я начал торговать на рынке зеленью, для того, чтобы моя мать и я могли выжить в Приднестровье. Я разбирал коробки передач в автомастерской. Коробки были такие же левые, как и угнанные автомобили, с которых их снимали. Однако, это ни к чему тогда не привело. Зарабатывающие люди трудятся день и ночь, но то же самое делает и большинство бедноты. Я трудился только для того, чтобы мы с мамой могли выжить. Других целей у меня тогда не было...


Ссылка на полную статью
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

top

Автор темы
Проверенный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
22
Семейный статус
В поиске
Technolog, вот еще ссылка на видео "законы Шлахтера"



там очень ярко представлено мировоззрение на подобие того, которое в тексте. Последнее время вообще тащусь по текстам и видео Шлахтера
 
Сверху