Диван или кровать? (помогите определиться) - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений

Вопрос Диван или кровать? (помогите определиться)

Реакции
0
Где то читал или слышал, что в комнате, куда приводишь девушку должна быть только кровать, как единственное место присесть. Правда ли это? Не будет ли это напрягать ее настолько что заглохнет коммуникация и она будет как на иголках?

Ситуация: Отдельной спальни нет, есть кухня где можно посидеть чай попить и есть комната, которую я использую как свою рабочую зону и сплю там же. Надо выбрать, что поставить диван или кровать.

Комната: В комнате 2 стола (один - компьютерный), полки с книгами, шкаф с одеждой, и диван, на котором я сплю (который почти всегда разложен, как так гости у меня дома бывают не часто). Комната достаточно просторная (все расставлено так, что хоть боком катись, квадратов 5-6 свободно), выполнена в черно-бело-серой гамме, с белыми обоями. В общем смотрится достаточно строго и в тоже время уютно (так как детали в основном крашеное дерево, а не пластик), и реально, очень просторно (не люблю когда стены давят).

Проблема: Диван уже старый, сломался, спать на нем не удобно, так как чувствуются стыки (из-за того, что раскладывается, а не цельный матрас). Хочу его заменить. Боюсь что на угловом диване спать будет не удобно из-за стыка в районе груди. Простой диван можно поставить, но если приводить девушку, мне кажется, что спальное место должно быть готово, а расстеленный диван как то странно будет смотреться. Подумал поставить кровать, но обычная 2-х спальная займет многовато места, и впритык к стене не будет смотреться. Нашел в интернете, варианты типа тахты, кровати с 2-мя спинками, которые в углу хорошо смотрятся, если взять ширину 1,40 метра, то будет в комнате нормально смотреться. ( или лучше уже сразу 2-х спальную 1,60 м)

Теперь вопрос:
1) Если возможен только один вариант, что лучше иметь диван или кровать? (чтобы приводить девушек).
2) Если поставить угловую кровать, застелить хорошим покрывалом и набросать подушек, чтоб можно было сидеть полностью забравшись на кровать с ногами (как в кальянной, как я ее себе представляю, только немного повыше - высота нормальной кровати), это нормально? (просто я привык сидеть по турецки, на ногах или вообще полулежа, и мне сложно судить относительно других). Если бы вы пришли в гости к другу, компанией и вам предложили сесть на подобное сооружение а не на диван, как бы вы к этому отнеслись (вопрос уже о парнях)? или более комфортен стандартный диван, где ноги стоят на полу.

Хотя 2-ой вопрос тоже актуален, все же первый меня волнует больше.

В общем могу спросить проще, у кого однокомнатная квартира, кто как ее себе обустроил?

Реакции
0
Подбирать дома обстановку не для себя , а для девушек которых будешь водить мягко говоря пиздеац как глупо.Тебе же жить , делай как удобно и как душа хочет.
У меня дома диван складной , разложен и заправлен . Никакого дискомфорта и проблем , но хочу большую кованную кровать - это реально круто :)

Реакции
0
Я имею в виду идя на свидание и планируя пригласить домой, ты оставляешь постель (диван) расправленным, вроде как спальное место, или складываешь, чтоб вроде как место посидеть, рядышком, чтоб не на стульях?

Понятно, что я буду подбирать под себя, но когда человек не может определится, ему нужно услышать другие мнения. Вдруг все в 1 голос заявят, чтоб когда приводишь девушку, ее надо сразу садить на кровать (как на единственное место куда можно присесть) ложиться рядом, типа полежать захотелось и она нормально к этому отнесется, раз уж зашла в квартиру (о том, что по неопытности всегда можно все испортить речи не идет). Или наоборот, что от вида кровати она занервничавший и облом, на километр не подпустит, что лучше подсадить на диван, типа облакатиться на спинку, расслабиться. Вот в чем вопрос?

Реакции
6
Во-первых, заниматься сексом можно (!!!) и не только в кровати. Многие делают это на диване, кто-то на столе, а некоторые даже (о ужас!))) ) в кустах) Шутка шуткой, но серьезно, зачем заморачиваться именно о растеленной кровати с одеяломи и всем прочим?
Во-вторых, если девушка зашла к тебе домой, то 110%, что она не против с тобой переспать. И там уже как-то не особо важно, где)
В-третьих, как уже написали, подбирай под себя, как и где тебе удобней и с какой мебелью.
Ну и в-четвертых, для посиделок с приятелями, конечно рулит диван - большой, кожаный, крутой) Во многом потому, что он большой, крутой и кожаный + он позволяет откинуться на спинку, чего не скажешь про обычную кровать.

Но вообще, лично я поступил бы примерно так: зафигачил в комнату кровать, а на кухню поставил журнальный столик и диван с низкой посадкой (только не угловой!) в торце комнаты, напротив (над дверью?) повесил бы телик, а при выборе кухонной мебели придерживался бы минимума. Тогда было бы и где возбудить, и где порезвиться, и где просто чай попить, и выспаться.

Но как всегда, всё зависит от конкретной квартиры, планировки и уже имеющейся мебели.

Команда форума
Реакции
2.285
Я бы выбрал кровать. Диван надо складывать-раскладывать, места на кровати факт больше, а я люблю спать когда места очень много))

Реакции
0
Есть еще такой интересный вариант: диван еврокнижка.
Но он подойдет, если пол в комнате покрыт линолиумом или ламинатом, так как
на ножках у него нет колес и на ковре он не будет раскладываться.

Реакции
0
На кровати конечно и спать более удобно, и сексом заниматься. Но диван в однокомнатной квартире более универсален. Если тем более в одной комнате и рабочая зона и зона, скажем так, отдыха, то кровать будет смотреться по-мойму не гармонично.

Реакции
0
Ну угловую кровать можно и гармонично вписать (хотя с диваном не сравнить). Девушек некогда к себе не водил (сами приглашали), вот и возник вопрос не смотается ли она по быстрому завидев кровать. Но в общем понял, что все норм, наверное поставлю кровать.

Реакции
17
Я имею в виду идя на свидание и планируя пригласить домой, ты оставляешь постель (диван) расправленным, вроде как спальное место, или складываешь, чтоб вроде как место посидеть, рядышком, чтоб не на стульях?

Понятно, что я буду подбирать под себя, но когда человек не может определится, ему нужно услышать другие мнения. Вдруг все в 1 голос заявят, чтоб когда приводишь девушку, ее надо сразу садить на кровать (как на единственное место куда можно присесть) ложиться рядом, типа полежать захотелось и она нормально к этому отнесется, раз уж зашла в квартиру (о том, что по неопытности всегда можно все испортить речи не идет). Или наоборот, что от вида кровати она занервничавший и облом, на километр не подпустит, что лучше подсадить на диван, типа облакатиться на спинку, расслабиться. Вот в чем вопрос?

Блин да какая разница расправлен диван или нет? Когда дело дошло до ебли, разложить и постелить простыни не долго. Пять минут подождет уж. Ну, или если уж не в терпеж, то трахнешь как угодно, а на следущий заход расправишь.

Реакции
0
И то правда, тем более все равно в душ побежит!
как обычно это и бывает, по моему опыту знаю, сначала забиваешь на всё постель душь перед сексом, потому что очень много страсти и ты и она хотели плевать, где на чём и зачем =))

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

я за качественный большой удобный диван, где можно и потрахаться и компанией посидеть

Реакции
2
кровать определенно удобнее. я всегда думал, что раздвижные диваны созданы для гостей, а не для того что бы на них постоянно спать...

Реакции
0
Если думать только о себе - то кровать, гостям (гостье) удобнее будет отдыхать на диване. Т.е нужен классный диван, который легко раскладывается и достаточно удобно спать. Сейчас благо выбор есть.

Реакции
26
Если места мало, лучше диван. Если места достаточно, лучше кровать. А будет ли секс или нет - от мебели не зависит, как уже писали выше.

Реакции
490
Я вот помню, приходила в гости к одному парню (у него как одна комната) и там был диван, но он был разложен. Честно, мне было крайне неуютно, я села на самый краешек, мне хотелось уйти. Так что главное (чтобы девушку не вспугнуть), это чтобы комната выглядела так сказать дружелюбно, без намеков. А это может быть и аккуратно застланная кровать. В хороших домах в комнате можно найти кресла или стулья.

Реакции
0
Реально: если стоит выбор или то или то - выбирай, что тебе удобнее. Девушка подстроится. По мне кровать для сна гораздо лучше. С хорошим матрасом естественно.

Сверху