Диван или кровать? (помогите определиться) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Диван или кровать? (помогите определиться)

Деметрий

Автор темы
Прозревший
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
24
Семейный статус
В поиске
Где то читал или слышал, что в комнате, куда приводишь девушку должна быть только кровать, как единственное место присесть. Правда ли это? Не будет ли это напрягать ее настолько что заглохнет коммуникация и она будет как на иголках?

Ситуация: Отдельной спальни нет, есть кухня где можно посидеть чай попить и есть комната, которую я использую как свою рабочую зону и сплю там же. Надо выбрать, что поставить диван или кровать.

Комната: В комнате 2 стола (один - компьютерный), полки с книгами, шкаф с одеждой, и диван, на котором я сплю (который почти всегда разложен, как так гости у меня дома бывают не часто). Комната достаточно просторная (все расставлено так, что хоть боком катись, квадратов 5-6 свободно), выполнена в черно-бело-серой гамме, с белыми обоями. В общем смотрится достаточно строго и в тоже время уютно (так как детали в основном крашеное дерево, а не пластик), и реально, очень просторно (не люблю когда стены давят).

Проблема: Диван уже старый, сломался, спать на нем не удобно, так как чувствуются стыки (из-за того, что раскладывается, а не цельный матрас). Хочу его заменить. Боюсь что на угловом диване спать будет не удобно из-за стыка в районе груди. Простой диван можно поставить, но если приводить девушку, мне кажется, что спальное место должно быть готово, а расстеленный диван как то странно будет смотреться. Подумал поставить кровать, но обычная 2-х спальная займет многовато места, и впритык к стене не будет смотреться. Нашел в интернете, варианты типа тахты, кровати с 2-мя спинками, которые в углу хорошо смотрятся, если взять ширину 1,40 метра, то будет в комнате нормально смотреться. ( или лучше уже сразу 2-х спальную 1,60 м)

Теперь вопрос:
1) Если возможен только один вариант, что лучше иметь диван или кровать? (чтобы приводить девушек).
2) Если поставить угловую кровать, застелить хорошим покрывалом и набросать подушек, чтоб можно было сидеть полностью забравшись на кровать с ногами (как в кальянной, как я ее себе представляю, только немного повыше - высота нормальной кровати), это нормально? (просто я привык сидеть по турецки, на ногах или вообще полулежа, и мне сложно судить относительно других). Если бы вы пришли в гости к другу, компанией и вам предложили сесть на подобное сооружение а не на диван, как бы вы к этому отнеслись (вопрос уже о парнях)? или более комфортен стандартный диван, где ноги стоят на полу.

Хотя 2-ой вопрос тоже актуален, все же первый меня волнует больше.

В общем могу спросить проще, у кого однокомнатная квартира, кто как ее себе обустроил?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

willrock

Проверенный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Подбирать дома обстановку не для себя , а для девушек которых будешь водить мягко говоря пиздеац как глупо.Тебе же жить , делай как удобно и как душа хочет.
У меня дома диван складной , разложен и заправлен . Никакого дискомфорта и проблем , но хочу большую кованную кровать - это реально круто :)
 

Деметрий

Автор темы
Прозревший
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
24
Семейный статус
В поиске
Я имею в виду идя на свидание и планируя пригласить домой, ты оставляешь постель (диван) расправленным, вроде как спальное место, или складываешь, чтоб вроде как место посидеть, рядышком, чтоб не на стульях?

Понятно, что я буду подбирать под себя, но когда человек не может определится, ему нужно услышать другие мнения. Вдруг все в 1 голос заявят, чтоб когда приводишь девушку, ее надо сразу садить на кровать (как на единственное место куда можно присесть) ложиться рядом, типа полежать захотелось и она нормально к этому отнесется, раз уж зашла в квартиру (о том, что по неопытности всегда можно все испортить речи не идет). Или наоборот, что от вида кровати она занервничавший и облом, на километр не подпустит, что лучше подсадить на диван, типа облакатиться на спинку, расслабиться. Вот в чем вопрос?
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
И то и то хорошо)
 

Деметрий

Автор темы
Прозревший
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
24
Семейный статус
В поиске
Ром, а лично ты бы что выбрал?
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
Во-первых, заниматься сексом можно (!!!) и не только в кровати. Многие делают это на диване, кто-то на столе, а некоторые даже (о ужас!))) ) в кустах) Шутка шуткой, но серьезно, зачем заморачиваться именно о растеленной кровати с одеяломи и всем прочим?
Во-вторых, если девушка зашла к тебе домой, то 110%, что она не против с тобой переспать. И там уже как-то не особо важно, где)
В-третьих, как уже написали, подбирай под себя, как и где тебе удобней и с какой мебелью.
Ну и в-четвертых, для посиделок с приятелями, конечно рулит диван - большой, кожаный, крутой) Во многом потому, что он большой, крутой и кожаный + он позволяет откинуться на спинку, чего не скажешь про обычную кровать.

Но вообще, лично я поступил бы примерно так: зафигачил в комнату кровать, а на кухню поставил журнальный столик и диван с низкой посадкой (только не угловой!) в торце комнаты, напротив (над дверью?) повесил бы телик, а при выборе кухонной мебели придерживался бы минимума. Тогда было бы и где возбудить, и где порезвиться, и где просто чай попить, и выспаться.

Но как всегда, всё зависит от конкретной квартиры, планировки и уже имеющейся мебели.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я бы выбрал кровать. Диван надо складывать-раскладывать, места на кровати факт больше, а я люблю спать когда места очень много))
 

Pall

Проверенный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
5
Семейный статус
В поиске
Есть еще такой интересный вариант: диван еврокнижка.
Но он подойдет, если пол в комнате покрыт линолиумом или ламинатом, так как
на ножках у него нет колес и на ковре он не будет раскладываться.
 

Igor.Lomonosov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
2
Семейный статус
В поиске
На кровати конечно и спать более удобно, и сексом заниматься. Но диван в однокомнатной квартире более универсален. Если тем более в одной комнате и рабочая зона и зона, скажем так, отдыха, то кровать будет смотреться по-мойму не гармонично.
 

Деметрий

Автор темы
Прозревший
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
24
Семейный статус
В поиске
Ну угловую кровать можно и гармонично вписать (хотя с диваном не сравнить). Девушек некогда к себе не водил (сами приглашали), вот и возник вопрос не смотается ли она по быстрому завидев кровать. Но в общем понял, что все норм, наверное поставлю кровать.
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
521
Семейный статус
В поиске
Я имею в виду идя на свидание и планируя пригласить домой, ты оставляешь постель (диван) расправленным, вроде как спальное место, или складываешь, чтоб вроде как место посидеть, рядышком, чтоб не на стульях?

Понятно, что я буду подбирать под себя, но когда человек не может определится, ему нужно услышать другие мнения. Вдруг все в 1 голос заявят, чтоб когда приводишь девушку, ее надо сразу садить на кровать (как на единственное место куда можно присесть) ложиться рядом, типа полежать захотелось и она нормально к этому отнесется, раз уж зашла в квартиру (о том, что по неопытности всегда можно все испортить речи не идет). Или наоборот, что от вида кровати она занервничавший и облом, на километр не подпустит, что лучше подсадить на диван, типа облакатиться на спинку, расслабиться. Вот в чем вопрос?


Блин да какая разница расправлен диван или нет? Когда дело дошло до ебли, разложить и постелить простыни не долго. Пять минут подождет уж. Ну, или если уж не в терпеж, то трахнешь как угодно, а на следущий заход расправишь.
 

GeRMeS

Прозревший
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
47
Семейный статус
В поиске
И то правда, тем более все равно в душ побежит!
как обычно это и бывает, по моему опыту знаю, сначала забиваешь на всё постель душь перед сексом, потому что очень много страсти и ты и она хотели плевать, где на чём и зачем =))

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

я за качественный большой удобный диван, где можно и потрахаться и компанией посидеть
 

Летописец

Прозревший
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
66
Семейный статус
В поиске
Кровати рулят вы что)
 

jemnya

Проверенный
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
30
Семейный статус
В поиске
кровать определенно удобнее. я всегда думал, что раздвижные диваны созданы для гостей, а не для того что бы на них постоянно спать...
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
я тоже так думаю)
 

sergey63

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
2
Семейный статус
Женат
Если думать только о себе - то кровать, гостям (гостье) удобнее будет отдыхать на диване. Т.е нужен классный диван, который легко раскладывается и достаточно удобно спать. Сейчас благо выбор есть.
 

Данил097

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
18
Семейный статус
В поиске
конешно кровать!
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Кровати рулят)
 

cckfnn

Проверенный
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
67
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если места мало, лучше диван. Если места достаточно, лучше кровать. А будет ли секс или нет - от мебели не зависит, как уже писали выше.
 

Anna Lr

Новичок
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
686
Семейный статус
В поиске
Я вот помню, приходила в гости к одному парню (у него как одна комната) и там был диван, но он был разложен. Честно, мне было крайне неуютно, я села на самый краешек, мне хотелось уйти. Так что главное (чтобы девушку не вспугнуть), это чтобы комната выглядела так сказать дружелюбно, без намеков. А это может быть и аккуратно застланная кровать. В хороших домах в комнате можно найти кресла или стулья.
 

A_S_H_E_R

Новичок
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
25
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Реально: если стоит выбор или то или то - выбирай, что тебе удобнее. Девушка подстроится. По мне кровать для сна гораздо лучше. С хорошим матрасом естественно.
 

Endorphiner

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
20
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Кровать удобнее да и в случае чего просто заменил матрас и все, а не новый диван
 
Сверху