Целеустремленный человек - успешный человек - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?

Добро пожаловать на форум!

Чтобы получить оперативную помощь Вам нужно зарегистрироваться на форуме.

Зарегистрироваться

Roman Vinilov Incorporated

Целеустремленный человек - успешный человек

AkylaShark

Автор темы
Новичок
Сегодня хочу посвятить ваше время на прочтение статьи на тему: “ ”.

Я хочу рассказать Вам о целеустремленных людях, одним из таких людей являюсь я. Я так говорю не, потому что я так считаю, я так говорю, потому что так считают многие мои друзья и знакомые. Именно они впервые обо мне так сказали, что он – то есть я, целеустремленный человек, человек который идет к своей цели несмотря ни на что. По-моему мнению, это очень хорошее качество человека, которое позволяет ему планировать свои действия и следовать к конечной цели шаг за шагом. Добиваясь конечной цели, к которой Вы шли, прорубая себе путь через все препятствия, Вы ставите перед собою новую цель и начинаете свой новый путь. Почему я считаю, что подобные люди, это успешные люди?

Да потому что так оно и есть. Ведь если человек ставит себе определенную цель, значит, он знает, чего он хочет от данной жизни и чего он хочет добиться в конечном итоге. На мой взгляд, данная черта позволяет человеку добиться немыслимых высот в различных сферах деятельности. Что я могу сказать по поводу себя, на данный момент я уверенно следую к своей цели. Моя основная и конечная цель на моем нынешнем этапе жизни, это получить высшее образование. Далее я уже для себя имею следующую цель – получить престижную работу и высокую заработную плату. Также у меня имеются и другие различные побочные цели, которые я выполняю параллельно с выполнением своей основной цели. Данная структуризация моей жизни помогает мне продвигаться вперед.

Мечта и цель – это одна вещь или разные вещи? Ответ на данный вопрос, который многие люди ставят перед собой – однозначно разные вещи. Нельзя ставить на одну линию мечту и цель. Мечта – это тоже в определенном смысле цель, но очень крупная, на мой взгляд, к которой нужно стремиться очень долго. И по ее достижению ставить перед собою еще более большую мечту, мечту, которую будет казаться нельзя, достигнуть. Но я Вас обрадую, любую мечту, даже самую немыслимую можно достигнуть, но для этого надо приложить колоссальное количество усилий.

Поэтому большая просьба лично от меня, не говорите и даже не думайте о том, что мечта и цель это одно целое, только называется по другому, это не так. Цель сама по себе является вашей ближайшей конечной точкой, которая имеет бесконечность, ну или заканчивается отметкой – смерть. Не бойтесь данного слова. Ваша задача в течение всей жизни – это сделать вашу жизнь как можно радостнее, позитивнее, и сделать как можно больше хороших дел, как для себя и вашей семьи, так и для других людей. Завершая одну цель, обязательно, я сделаю уточнение, обязательно, ставьте новую цель, не ленитесь, лень до добра Вас не приведет. Лень заставляет Вас разочароваться в Вашей жизни и приводит, в конце концов, к плохому окончанию Вашей жизни.

Теперь, когда мы разобрались с тем, что мечта и цель – это разные вещи, перейдем к обсуждению нашей основной темы: “Целеустремленный человек - успешный человек”. Почему человек, который имеет цель и идет к ней – успешный человек? Да, потому что это значит, что данный человек знает, чего он хочет от своей жизни, что ему нужно в итоге, чтобы быть счастливым, для каждого человека существует свое понятие счастья, о котором мы поговорим в более поздних статьях, написанных мною. Также данный человек умеет принимать осмысленные решения, он следит за своими словами, которые говорит, логически рассуждает, имеет хорошую мыслительную деятельность, а также он постоянно развивается. Если работает мозг человека, человек постоянно думает, рассуждает, принимает решения, то и развивается его умственная сторона. Раз я затронул умственную сторону людей, то я в дальнейшем хотел бы рассказать и о духовной стороне каждого человека, а также о том, что нужно, чтобы человек развивался как умственно, так и духовно.

В завершение данной статьи я бы хотел Вам дать небольшой совет: «Поставьте перед собою цель в данный момент, и вы начнете свой путь к успеху ». Всем спасибо за уделенное внимание и успехов всем вам в различных сферах жизни. Идите к цели и становитесь успешными людьми.

Успешный человек - также и .

С Уважением – Миропольский В.

Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

CaMe|_|

Прозревший
Вопрос такой давно меня мучает.

Представь 2 человека, росли абсолютно в одинаковых условиях (утрированно конечно). Имеют одинаковую цель и сталкиваются с одинаковым препятствием.

НО. У одного из них хватает мужества шагнуть вперёд, а у второго нет.

Почему так происходит? Воспитывали их обоих настоящими мужчинами.

RIA

Проверенный
Наверн оне хватает силы воли...Я так думаю, страх побеждает)

AkylaShark

Автор темы
Новичок
Саме, зависит многое от самого человека, очень многое зависит именно от тебя и твоего харакатера, даже при том, что они росли в одних условиях - формирование характера протекает по разному, если бы сказал, что все в них самих одинаково, тогда бы я ответил, что не знаю причины. Однако тут является смысл в том, что все зависит от тебя и от твоего стремления, а также от кол-ва приложенных сил для достижения цели.

CaMe|_|

Прозревший
Я добьюсь целей, если я лидер с рождения.

Многое зависит - когда, где и как я рождён, а это не в моих силах.

Огромное число людей априори обречено на провал. А мечтателей равных условий для всех давно высмеивают как утопистов.

AkylaShark

Автор темы
Новичок
Существуют случаи, когда рождаются в бедных семьях и у человека просходит на его пути масса проблем, именно благодаро различным проблемам очень редко, но люди заколяют свой характер и выбиваются в люди и становятся успешными, однако по статистики, многие люди не выдерживают подобных условий и падают духом.

ВИКтор1

Свободный
Добиваясь конечной цели, к которой Вы шли, прорубая себе путь через все препятствия, Вы ставите перед собою новую цель и начинаете свой новый путь.
Как белка в колесе - один круг пробежала, и сразу заход на следующий...
Что я могу сказать по поводу себя, на данный момент я уверенно следую к своей цели. Моя основная и конечная цель на моем нынешнем этапе жизни, это получить высшее образование. Далее я уже для себя имею следующую цель – получить престижную работу и высокую заработную плату. Также у меня имеются и другие различные побочные цели, которые я выполняю параллельно с выполнением своей основной цели.
По поводу себя могу сказать следующее: одна из мои целей - чтобы все мои потребности покрывались моими возможностями. Она намного легче в выполнении чем твои. Для того, чтобы ее достигнуть мне не надо престижной работы, сверх высокой заработной платы, мне не надо оканчивать самый популярный ВУЗ Новосибирска (догадываетесь о каком я пишу? =) ).
Мне надо работу, от которой я буду получать удовольствие, мне нужны базовые знания в той предметной области, которая меня интересует (более углублено можно изучить самостоятельно).

Целеустремленность хорошее качество, если его использовать в маленьких дозах и направлено. Не нужно любой ценой добиваться поставленной цели ломая, а вернее
прорубая себе путь через все препятствия
.

По мне, так любые проблемы и трудности возникают только из-за завышения или занижения значимости цели. Если реально оценивать важность цели, то количество проблем по достижению цели сократится к минимуму и оставшиеся проблемки будут казаться не такими нерешаемыми.

Мне вот интересно, данная статья - это мысли автора или это копипаст с другого сайта?

AkylaShark

Автор темы
Новичок
По твоим словам я могу сказать снова, что у каждого человека свои нужды и свои потребности, одному достаточно всю жизнь проработать на хорошей работе, которая позволит обеспечивать себя и свою семью, а другому требуется большее. Я к примеру хочу открыть свое дело, и я знаю, что я это смогу осуществить уже через пару лет.А пока я буду обучаться в универе, я буду развивать себя паралельно, получая новые знания не только в универе, но также и изучать все основы финансовой системы и углубляться в них все больше и больше.

По поводу данной статья. Данная статья - это мое авторство, прежде чем создать данную тему, эта статья была опубликована на моем личном сайте, где я выражаю все свои мысли, а также описываю все то, что меня интересует, и то, о чем я могу писать новости и статьи.

Проблемы и их появления в частности случаев зависит от самого человека, как и большинство других действий. Почти все зависит от вас самих, да я согласен, что человек сам зачастую накручивает себя и в результате создает себе все большие проблемы.

Igor.Lomonosov

Новичок
Как белка в колесе - один круг пробежала, и сразу заход на следующий...
После достижения цели человек заряжается эмоционально большим количеством энергии от того, что добился результата, которого хотел и именно в этот момент он готов все к большим свершениям. И с каждым разом планка повышается. В этом и заключается суть саморазвития и совершенствования. Судя по вашему примеру здесь отличие в том, что колесо с каждым разом становится все больше.

Юленька..

Новичок
Целеустремленность хорошее качество, если его использовать в маленьких дозах и направлено.
Если бы целеустремленность не возвышалась, не стремились бы достичь непостижимого у нас в стране ракеты бы не летали и поезда не ездили) А то о чем ты говоришь это приземленность и безразличие к самому себе выполнил программу-минимум и успокоился.
З.Ы сори)

NickelBlack

Новичок
Целеустремленность - отличное качество, особенно, если ставить правильные цели

jax

Прозревший
Правильно поставленные цели позволяют многого добиться! Хотя и на пути к их достижению бывают ошибки и провалы.

Tehnolog

Прозревший
Ошибки это тоже +, на них учишься. А не ошибается только тот кто ни чего не делает!

jax

Прозревший
Согласен! Поэтому я всегда анализирую свои действия. Что хорошо, а что не очень! В следующий раз таких ошибок не допускаю.
Вообще, когда человек видит свои ошибки, значит он на правильном пути и из него выйдет толк. А если он их не видит, то тут все довольно сложно.

Flain

Новичок
Могу посоветовать отличный институт - "ИДБО". Брал там курсы повышения квалификации. Качество выше всяких похвал .
Вам в достижение ваших целей,впрочем как и каждому-очень и очень пригодиться может.

Сверху