Целеустремленный человек - успешный человек - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Целеустремленный человек - успешный человек

AkylaShark

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
7
Семейный статус
Есть девушка
Сегодня хочу посвятить ваше время на прочтение статьи на тему: “ ”.

Я хочу рассказать Вам о целеустремленных людях, одним из таких людей являюсь я. Я так говорю не, потому что я так считаю, я так говорю, потому что так считают многие мои друзья и знакомые. Именно они впервые обо мне так сказали, что он – то есть я, целеустремленный человек, человек который идет к своей цели несмотря ни на что. По-моему мнению, это очень хорошее качество человека, которое позволяет ему планировать свои действия и следовать к конечной цели шаг за шагом. Добиваясь конечной цели, к которой Вы шли, прорубая себе путь через все препятствия, Вы ставите перед собою новую цель и начинаете свой новый путь. Почему я считаю, что подобные люди, это успешные люди?

Да потому что так оно и есть. Ведь если человек ставит себе определенную цель, значит, он знает, чего он хочет от данной жизни и чего он хочет добиться в конечном итоге. На мой взгляд, данная черта позволяет человеку добиться немыслимых высот в различных сферах деятельности. Что я могу сказать по поводу себя, на данный момент я уверенно следую к своей цели. Моя основная и конечная цель на моем нынешнем этапе жизни, это получить высшее образование. Далее я уже для себя имею следующую цель – получить престижную работу и высокую заработную плату. Также у меня имеются и другие различные побочные цели, которые я выполняю параллельно с выполнением своей основной цели. Данная структуризация моей жизни помогает мне продвигаться вперед.

Мечта и цель – это одна вещь или разные вещи? Ответ на данный вопрос, который многие люди ставят перед собой – однозначно разные вещи. Нельзя ставить на одну линию мечту и цель. Мечта – это тоже в определенном смысле цель, но очень крупная, на мой взгляд, к которой нужно стремиться очень долго. И по ее достижению ставить перед собою еще более большую мечту, мечту, которую будет казаться нельзя, достигнуть. Но я Вас обрадую, любую мечту, даже самую немыслимую можно достигнуть, но для этого надо приложить колоссальное количество усилий.

Поэтому большая просьба лично от меня, не говорите и даже не думайте о том, что мечта и цель это одно целое, только называется по другому, это не так. Цель сама по себе является вашей ближайшей конечной точкой, которая имеет бесконечность, ну или заканчивается отметкой – смерть. Не бойтесь данного слова. Ваша задача в течение всей жизни – это сделать вашу жизнь как можно радостнее, позитивнее, и сделать как можно больше хороших дел, как для себя и вашей семьи, так и для других людей. Завершая одну цель, обязательно, я сделаю уточнение, обязательно, ставьте новую цель, не ленитесь, лень до добра Вас не приведет. Лень заставляет Вас разочароваться в Вашей жизни и приводит, в конце концов, к плохому окончанию Вашей жизни.

Теперь, когда мы разобрались с тем, что мечта и цель – это разные вещи, перейдем к обсуждению нашей основной темы: “Целеустремленный человек - успешный человек”. Почему человек, который имеет цель и идет к ней – успешный человек? Да, потому что это значит, что данный человек знает, чего он хочет от своей жизни, что ему нужно в итоге, чтобы быть счастливым, для каждого человека существует свое понятие счастья, о котором мы поговорим в более поздних статьях, написанных мною. Также данный человек умеет принимать осмысленные решения, он следит за своими словами, которые говорит, логически рассуждает, имеет хорошую мыслительную деятельность, а также он постоянно развивается. Если работает мозг человека, человек постоянно думает, рассуждает, принимает решения, то и развивается его умственная сторона. Раз я затронул умственную сторону людей, то я в дальнейшем хотел бы рассказать и о духовной стороне каждого человека, а также о том, что нужно, чтобы человек развивался как умственно, так и духовно.

В завершение данной статьи я бы хотел Вам дать небольшой совет: «Поставьте перед собою цель в данный момент, и вы начнете свой путь к успеху ». Всем спасибо за уделенное внимание и успехов всем вам в различных сферах жизни. Идите к цели и становитесь успешными людьми.

Успешный человек - также и .

С Уважением – Миропольский В.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

CaMe|_|

Прозревший
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вопрос такой давно меня мучает.

Представь 2 человека, росли абсолютно в одинаковых условиях (утрированно конечно). Имеют одинаковую цель и сталкиваются с одинаковым препятствием.

НО. У одного из них хватает мужества шагнуть вперёд, а у второго нет.

Почему так происходит? Воспитывали их обоих настоящими мужчинами.
 

RIA

Проверенный
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
331
Семейный статус
В поиске
Наверн оне хватает силы воли...Я так думаю, страх побеждает)
 

AkylaShark

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
7
Семейный статус
Есть девушка
Саме, зависит многое от самого человека, очень многое зависит именно от тебя и твоего харакатера, даже при том, что они росли в одних условиях - формирование характера протекает по разному, если бы сказал, что все в них самих одинаково, тогда бы я ответил, что не знаю причины. Однако тут является смысл в том, что все зависит от тебя и от твоего стремления, а также от кол-ва приложенных сил для достижения цели.
 

CaMe|_|

Прозревший
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я добьюсь целей, если я лидер с рождения.

Многое зависит - когда, где и как я рождён, а это не в моих силах.

Огромное число людей априори обречено на провал. А мечтателей равных условий для всех давно высмеивают как утопистов.
 

AkylaShark

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
7
Семейный статус
Есть девушка
Существуют случаи, когда рождаются в бедных семьях и у человека просходит на его пути масса проблем, именно благодаро различным проблемам очень редко, но люди заколяют свой характер и выбиваются в люди и становятся успешными, однако по статистики, многие люди не выдерживают подобных условий и падают духом.
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Добиваясь конечной цели, к которой Вы шли, прорубая себе путь через все препятствия, Вы ставите перед собою новую цель и начинаете свой новый путь.
Как белка в колесе - один круг пробежала, и сразу заход на следующий...
Что я могу сказать по поводу себя, на данный момент я уверенно следую к своей цели. Моя основная и конечная цель на моем нынешнем этапе жизни, это получить высшее образование. Далее я уже для себя имею следующую цель – получить престижную работу и высокую заработную плату. Также у меня имеются и другие различные побочные цели, которые я выполняю параллельно с выполнением своей основной цели.
По поводу себя могу сказать следующее: одна из мои целей - чтобы все мои потребности покрывались моими возможностями. Она намного легче в выполнении чем твои. Для того, чтобы ее достигнуть мне не надо престижной работы, сверх высокой заработной платы, мне не надо оканчивать самый популярный ВУЗ Новосибирска (догадываетесь о каком я пишу? =) ).
Мне надо работу, от которой я буду получать удовольствие, мне нужны базовые знания в той предметной области, которая меня интересует (более углублено можно изучить самостоятельно).

Целеустремленность хорошее качество, если его использовать в маленьких дозах и направлено. Не нужно любой ценой добиваться поставленной цели ломая, а вернее
прорубая себе путь через все препятствия
.

По мне, так любые проблемы и трудности возникают только из-за завышения или занижения значимости цели. Если реально оценивать важность цели, то количество проблем по достижению цели сократится к минимуму и оставшиеся проблемки будут казаться не такими нерешаемыми.

Мне вот интересно, данная статья - это мысли автора или это копипаст с другого сайта?
 

AkylaShark

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
7
Семейный статус
Есть девушка
По твоим словам я могу сказать снова, что у каждого человека свои нужды и свои потребности, одному достаточно всю жизнь проработать на хорошей работе, которая позволит обеспечивать себя и свою семью, а другому требуется большее. Я к примеру хочу открыть свое дело, и я знаю, что я это смогу осуществить уже через пару лет.А пока я буду обучаться в универе, я буду развивать себя паралельно, получая новые знания не только в универе, но также и изучать все основы финансовой системы и углубляться в них все больше и больше.

По поводу данной статья. Данная статья - это мое авторство, прежде чем создать данную тему, эта статья была опубликована на моем личном сайте, где я выражаю все свои мысли, а также описываю все то, что меня интересует, и то, о чем я могу писать новости и статьи.

Проблемы и их появления в частности случаев зависит от самого человека, как и большинство других действий. Почти все зависит от вас самих, да я согласен, что человек сам зачастую накручивает себя и в результате создает себе все большие проблемы.
 

Igor.Lomonosov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
2
Семейный статус
В поиске
Как белка в колесе - один круг пробежала, и сразу заход на следующий...
После достижения цели человек заряжается эмоционально большим количеством энергии от того, что добился результата, которого хотел и именно в этот момент он готов все к большим свершениям. И с каждым разом планка повышается. В этом и заключается суть саморазвития и совершенствования. Судя по вашему примеру здесь отличие в том, что колесо с каждым разом становится все больше.
 

Юленька..

Проверенный
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
503
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Целеустремленность хорошее качество, если его использовать в маленьких дозах и направлено.
Если бы целеустремленность не возвышалась, не стремились бы достичь непостижимого у нас в стране ракеты бы не летали и поезда не ездили) А то о чем ты говоришь это приземленность и безразличие к самому себе выполнил программу-минимум и успокоился.
З.Ы сори)
 

NickelBlack

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
1
Семейный статус
В поиске
Целеустремленность - отличное качество, особенно, если ставить правильные цели
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Правильно поставленные цели позволяют многого добиться! Хотя и на пути к их достижению бывают ошибки и провалы.
 

Tehnolog

Прозревший
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
233
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ошибки это тоже +, на них учишься. А не ошибается только тот кто ни чего не делает!
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Согласен! Поэтому я всегда анализирую свои действия. Что хорошо, а что не очень! В следующий раз таких ошибок не допускаю.
Вообще, когда человек видит свои ошибки, значит он на правильном пути и из него выйдет толк. А если он их не видит, то тут все довольно сложно.
 

Flain

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1
Семейный статус
В поиске
Могу посоветовать отличный институт - "ИДБО". Брал там курсы повышения квалификации. Качество выше всяких похвал .
Вам в достижение ваших целей,впрочем как и каждому-очень и очень пригодиться может.
 
Сверху