Директор на побегушках как быть??? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?

Добро пожаловать на форум!

Чтобы получить оперативную помощь Вам нужно зарегистрироваться на форуме.

Зарегистрироваться

Roman Vinilov Incorporated

Проблема Директор на побегушках как быть???

Riens

Автор темы
Новичок
Всем привет, хочу пообщаться на тему работы, карьеры, личностного роста. Вопрос, мучающий меня последнюю неделю, только один: стоит ли увольняться?

Как это ни парадоксально звучит, но должность моя – генеральный директор одного весьма крупного по городским меркам предприятия. До этого полтора года отработал в заместителях. Но если заместительскую работу я реально тянул, и получалось у меня очень неплохо, то с директорской должностью все сложнее. В директора попал благодаря хорошим отношениям с бывшим генеральным и тому, что ему даже после ухода необходимо иметь своего человека на предприятии. Вот он за меня и похлопотал перед учредителями. Я польстился на з/п, служебный автомобиль, большую свободу. И если с зарплатой и машиной я не ошибся, то со свободой крупно облажался. Контроль со стороны бывшего начальника очень жесткий, фактически он заставляет меня делать то, что выгодно ему, а не предприятию, причем юридически за все косяки буду отвечать я. Эдакий директор на побегушках. Послать его на*** не получится, потому что он в хороших отношениях с учредителями фирмы. Да, собственно говоря, у меня и желания посылать нет никакого: сделал он все-таки для меня немало, хотя и своей выгоды не упустил. А имеющееся положение дел меня не слишком-то устраивает – реального руководительского опыта я не получаю, а заниматься исполнительской работой вроде как уже не положено. Вот и получается, что с одной стороны – зарплата и просиживание задницы на месте с возможной перспективой получить нехилых люлей от гос-ных органов, с другой – свобода и освоение новых горизонтов заодно с пугающей неизвестностью. Друзья и знакомые в один голос твердят, мол, дурак, куда рыпаешься, да нас бы на твое место, а мне как-то и на деньги уже по*** стало. Чувствую, что застрял на одном месте. Интерес к работе ушел, впал в какую-то апатию, постоянно прокручиваю в голове все плюсы и минусы увольнения.

Интересно услышать ваш взгляд на проблему.

ВИКтор1

Свободный
Интерес к работе ушел, впал в какую-то апатию, постоянно прокручиваю в голове все плюсы и минусы увольнения.
Считаю, что увольнение это сильно координальный ход! Возможно вернуться к должности зам.директора?

nivexo

Мурлыкаю
почему обязательно посылать на***-то? я уверен, всегда можно договориться.

KiT

Саппорт проекта
Ситуация действительно сложная! В каких бы хороших отношения вы с ним не были, он тебя поимел, фактически он влияет на принятие решений, а вся ответственность на тебе. Это плохо. Мои мысли на этот счет:
1. Не подписывай и не делай того что может сказаться на твоей репутации или скомпрометирует тебя, чтобы он не говорил, бывают ситуации когда и друзья кидают по крупному, а тут вообще не понятно что за человек и как он тебя может кинуть.
2. Поговори с акционерами, какие бы у них с бывшим директором не были хорошие отношения, им важен бизнес который ты сейчас делаешь и плевать на все, ты должен вести предприятие!
3. Уволится это по сути избежать проблемы, это можно сделать всегда! В твоих руках есть все чтобы исправить ситуацию в свою пользу. Поборись, почитай учебники по менеджменту, покажи свою эффективность!
4. Возвращаться на прежнюю должность глупо. У тебя есть возможность сделать хороший рывок в развитии, используй его!

Так же я понимаю что сейчас психологически сложно чувствовать себя лидером, найди в себе силы, пусть
даже будет отношение - что будет то будет, главное что-то начать делать!

П.С. Посмотри мою аву и действуй)))))))

e2000

Новичок
интересная ситуация.
ябы поизучал сильные и слабые стороны свои и твоего начальника предварительно. чтобы знать на что давить в спорах. которые дэфакто есть. ну и не только нужно прикрывать свою задницу, а и идти в атаку. "лучшая оборона это атака" А.В.Суворов. только атака должна быть в яблочко. "делать нужно только предложения от которых невозможно отказаться"

Сверху