Директор на побегушках как быть??? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Директор на побегушках как быть???

Riens

Автор темы
Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
1
Семейный статус
В поиске
Всем привет, хочу пообщаться на тему работы, карьеры, личностного роста. Вопрос, мучающий меня последнюю неделю, только один: стоит ли увольняться?

Как это ни парадоксально звучит, но должность моя – генеральный директор одного весьма крупного по городским меркам предприятия. До этого полтора года отработал в заместителях. Но если заместительскую работу я реально тянул, и получалось у меня очень неплохо, то с директорской должностью все сложнее. В директора попал благодаря хорошим отношениям с бывшим генеральным и тому, что ему даже после ухода необходимо иметь своего человека на предприятии. Вот он за меня и похлопотал перед учредителями. Я польстился на з/п, служебный автомобиль, большую свободу. И если с зарплатой и машиной я не ошибся, то со свободой крупно облажался. Контроль со стороны бывшего начальника очень жесткий, фактически он заставляет меня делать то, что выгодно ему, а не предприятию, причем юридически за все косяки буду отвечать я. Эдакий директор на побегушках. Послать его на*** не получится, потому что он в хороших отношениях с учредителями фирмы. Да, собственно говоря, у меня и желания посылать нет никакого: сделал он все-таки для меня немало, хотя и своей выгоды не упустил. А имеющееся положение дел меня не слишком-то устраивает – реального руководительского опыта я не получаю, а заниматься исполнительской работой вроде как уже не положено. Вот и получается, что с одной стороны – зарплата и просиживание задницы на месте с возможной перспективой получить нехилых люлей от гос-ных органов, с другой – свобода и освоение новых горизонтов заодно с пугающей неизвестностью. Друзья и знакомые в один голос твердят, мол, дурак, куда рыпаешься, да нас бы на твое место, а мне как-то и на деньги уже по*** стало. Чувствую, что застрял на одном месте. Интерес к работе ушел, впал в какую-то апатию, постоянно прокручиваю в голове все плюсы и минусы увольнения.

Интересно услышать ваш взгляд на проблему.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Интерес к работе ушел, впал в какую-то апатию, постоянно прокручиваю в голове все плюсы и минусы увольнения.
Считаю, что увольнение это сильно координальный ход! Возможно вернуться к должности зам.директора?
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
почему обязательно посылать на***-то? я уверен, всегда можно договориться.
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ситуация действительно сложная! В каких бы хороших отношения вы с ним не были, он тебя поимел, фактически он влияет на принятие решений, а вся ответственность на тебе. Это плохо. Мои мысли на этот счет:
1. Не подписывай и не делай того что может сказаться на твоей репутации или скомпрометирует тебя, чтобы он не говорил, бывают ситуации когда и друзья кидают по крупному, а тут вообще не понятно что за человек и как он тебя может кинуть.
2. Поговори с акционерами, какие бы у них с бывшим директором не были хорошие отношения, им важен бизнес который ты сейчас делаешь и плевать на все, ты должен вести предприятие!
3. Уволится это по сути избежать проблемы, это можно сделать всегда! В твоих руках есть все чтобы исправить ситуацию в свою пользу. Поборись, почитай учебники по менеджменту, покажи свою эффективность!
4. Возвращаться на прежнюю должность глупо. У тебя есть возможность сделать хороший рывок в развитии, используй его!

Так же я понимаю что сейчас психологически сложно чувствовать себя лидером, найди в себе силы, пусть
даже будет отношение - что будет то будет, главное что-то начать делать!

П.С. Посмотри мою аву и действуй)))))))
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске

e2000

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
9
Семейный статус
В поиске
интересная ситуация.
ябы поизучал сильные и слабые стороны свои и твоего начальника предварительно. чтобы знать на что давить в спорах. которые дэфакто есть. ну и не только нужно прикрывать свою задницу, а и идти в атаку. "лучшая оборона это атака" А.В.Суворов. только атака должна быть в яблочко. "делать нужно только предложения от которых невозможно отказаться"
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
интересно что же сделал автор?
 
Сверху