Лёгкие отношения, первые претензии через 2 мес, Лобода Рената Литвинова - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Лёгкие отношения, первые претензии через 2 мес, Лобода Рената Литвинова

Что дальше?

  • Не **и мозги, просто пригласи опять на свидание

    Голосов: 4 44,4%
  • Просто перестань отвечать, забудь

    Голосов: 0 0,0%
  • Напиши "давай встретимся и поговорим о наших отношениях"

    Голосов: 1 11,1%
  • Укради её кота и не отдавай, пока не приползёт на коленях в слезах

    Голосов: 1 11,1%
  • 101 роза и медведь

    Голосов: 3 33,3%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.604
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Она поддерживает фитилёк тлеющим.
Уже согласна.
Как много вопросов, и как мало ответов ...
я вот не понимаю... она тебе нужна только для потрахушек? как твоя спутница, для развивающихся продолжительных отношений - нет?
Сообщение автоматически объединено:

интересная у тебя ава, с чего такой выбор?
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я вот не понимаю... она тебе нужна только для потрахушек? как твоя спутница, для развивающихся продолжительных отношений - нет?
Опять одни вопросы )) я отвечал уже Геннадию выше, подробно
интересная у тебя ава, с чего такой выбор?
Набери в поиске картинок слово аватар. Речь о двойственности каждого человека.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.604
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Опять одни вопросы )) я отвечал уже Геннадию выше, подробно
Хм... ну ладно... надеюсь не побеспокил....
Набери в поиске картинок слово аватар. Речь о двойственности каждого человека.
да, конечно... в твоем случае это по моему что то другое... спустился бы ты на землю... и эго маленько сдуй...
пипец ты перец...
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Хм... ну ладно... надеюсь не побеспокил
Я пока не догоняю, как эти вопросы влияют на способ решения ситуации после того, как мы последний раз встретились. О чем и была "цель обращения".
Мне кажется , они уводят куда-то в сторону.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Просто мне казалось, что 2 месяца - недостаточное время для взаимной притирки прилегающих поверхностей. Мы спали то всего раз 6 за это время.
2 месяца отношений и 6 сексов... Маловато конечно.
И при том, что уже есть недопонимания у вас и ты залип..
Не очень хорошие данные, будь внимателен.
Да это вроде очевидно, не? У людей часто ожидания и реальность не совпадают. И у меня бывает. Но я как-то не начинаю сходу перебивать и повышать голос. Я сначала подробности выясняю, чтобы понять, что привело к такому решению.
Она женщина, женщинам свойственно обижаться, а ты мужчина и мужчинам обижаться не свойственно.
Тем более из за такой мелочи.
интересная у тебя ава, с чего такой выбор?
Речь о двойственности каждого человека.
Хммм.. на это кстати тоже можно обратить внимание. Выбор думаю не просто так пал на это.
Это может говорить о том, что часто не можешь принять одно решение, взвешиваешь, думаешь, принимаешь долго решение, сомневаешься в его правильности. Это также может влиять на ваши отношения, то есть ты также можешь не уверенно где то себя вести, сомневаться в действиях и соответственно подтормаживать с ней.
Не удивлюсь если ты по гороскопу весы, им свойственно это.
Сообщение автоматически объединено:

Дальше планирую дистанцироваться и посмотреть, проявит ли она инициативу на сближение, поймёт ли что что-то не так. Или просто сама отвалится. Сам ничего делать не хочу. Отношалки с ней я бы с удовольствием продолжил, но только в прежнем формате, а не с претензиями, как после 5 лет брака.
Нет ничего плохого в том, что ты выйдешь с ней на связь и вы договоритесь о встрече.
Но лучше делать это не сейчас, а через пару тройку дней. Передохните оба.
И ещё раз обрати внимание на это:
Научитесь оба договариваться о время провождение. Услышь её, да и смени формат ваших встреч.
Помни мужчина рулит парадом, что придумаешь то и будет. И на первом этапе отношений (пока идет демо режим) старайся делать отношения яркими, именно на этом этапе ты её влюбляешь в себя. А если будут у вас только посиделки дома, ей это быстро надоест и интерес угаснет.
 
Последнее редактирование:

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Нет ничего плохого в том, что ты выйдешь с ней на связь и вы договоритесь о встрече.
Ок, я тоже в этом ничего плохого не видел. Поднимать ли тему того, что мне неприятны такие моменты? Если да, то как можно её начать?
Но лучше делать это не сейчас, а через пару тройку дней. Передохните оба.
7 недель уже отдыхаем ))
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
2 месяца отношений и 6 сексов... Маловато конечно.
Напомню, график не совпадал, не позволял часто видеться. Отнимаем время на первые свидания "за ручку". Оставшееся время - всё чётко в русле твоей рекомендации "старайся делать отношения яркими ... если будут у вас только посиделки дома, ей это быстро надоест": поэтому когда стоял выбор "сегодня мало времени, надо выбрать либо тусим либо секс", то я выбирал тусить (потому что и без неё бы туда пошёл).
Как ты наверно уже понял, нет )
и мужчинам обижаться не свойственно.
Я пока не очень улавливаю грань между "обиделся" и "осознанно отреагировал на изменившуюся ситуацию". "Обиделся" - в моём понимании что-то типа шантажа. Хотя, и к этой ситуации шантаж можно притянуть: "пока ты продемонстрируешь эмпатию (не поймёшь, что мне не понравилось), я не буду с тобой встречаться". Но КМК, это всё же натянуто. Я так любую непозитивную реакцию любого человека могу объяснить "обидой". Не?
Это может говорить о том, что часто не можешь принять одно решение, взвешиваешь,
Похоже на правду.
- "Для регистрации добавьте аватар"
- Блин, я хочу быстрее разместить сообщение, я не хочу ломать голову над выбором аватара, переложу это решение на поисковик картинок и введу в поиск слово "аватар" - за меня решит выдача поиска.
если ты по гороскопу весы,
Водолей )
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ну наверное потому что вы не близки, ментально не близки, организмами вы дружите, а ментально нет, потому что не общаетесь, не рассказываете что то такое, что обычно не принято рассказывать... пусть это и не выставляет вас в лучшем свете, но такое общение сближает...
дружище, я понял про что ты. Мы действительно не затрагивали с ней какие-то глубокие темы. У меня ни времени ни желания не было на таком раннем этапе (когда эксперт советует "влюблять в себя, давать больше эмоций") копаться в её прошлом и искать скелетов в шкафу. У неё стимул сначала должен сформироваться для того, чтобы она стала реально откровенной.
Но я по-прежнему не понимаю, как это связано с сексом и пончиками. У неё просто таракан "за всё платит мужчина." Ты же сам говорил, что у всех свои тараканы, надо это принять.
Моё удивление было связано только с тем, что она обратила внимание даже на такую маленькую сумму. Это просто штрих к портрету, а не причина моего отстранения.
Но ты прав в том, что забота необходима. В каких-то мелочах она проявлялась. Если бы по прошествии времени я бы не почувствовал больше внимания к себе, я бы с ней об этом поговорил. Она сама про себя улыбаясь говорит "я паразит". Но это всё может быть и маской, и травмой, и фильтром, ...
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Совпадает с целью девушки?
Ты даешь ей то что она хочет?
Откуда мы знаем что тобой движет и какие у тебя нормы отношений?
а она знала что ТЫ ИМЕННО ЭТО ОЖИДАЕШЬ ОТ НЕЕ ?
ответ НЕТ
почему?
потому что вы никогда об этом не общались, так же как и о смысле ваших отношений...
У ее поведения разные причины, и обсуждение "формата" одна из них.
Геннадий, мне импонирует этот сократовский метод вопрос-ответ. Я понимаю, что он способствует выявлению истинности и проверке на осознанность.
Я правильно понимаю, что ты подталкиваешь меня к мысли, что нужно было ДО этого "конфликта" обсудить с ней общие цели, формат, майлстоуны, ... отношений? И тогда бы этого "конфликта" вообще бы не случилось.
Если да, то в какой примерно момент это надо обсуждать? Напомню, 2 месяца от знакомства, 5-6 ночей вместе, свиданий - больше раза в 2.
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Нужно было продолжить общение, без эмоций, понаблюдать что будет дальше, затем собрать в кучу все что тебя беспокоит, и на одной из встреч сесть с ней и серьезно поговорить об этом.
Но что сделал ты - ты тут же ее осадил, показал ей холод, слился с ваших "3-х дней свидания", обиды/огорчения/несбывшиеся ожидания = вы тупо не общаетесь + крайне не приятная ситуация...
Мне было сложно, но я кажется понял, чем отличаются эти два способа ) Немедленная реакция и отсроченная. Правда, по-прежнему не знаю, как начать СЕРЬЁЗНЫЙ разговор на тему "а сейчас послушай, что меня беспокоит". То есть знаю, но мне результат в прошлом не нравился )) Явно косяк. Хотел понять, может можно сделать это лучше.
По факту, моя ситуация получилась нечто среднее между этими двумя способами. Я не сказал ей ни слова, что мне не понравилось, что мы не поехали ко мне. Я изо всех сил старался не показывать своего расстройства во время встречи, я просто перестал что-то предлагать, оставил инициативу (куда идти, о чём говорить и тп) за ней. Мы так же болтали как обычно, смеялись, фотографировались ....
И возможно, она даже не осознала, что я "слился". Она на следующий день сама придумала мне оправдание, почему я занят.
Так что, ситуацию всё ещё можно вырулить в любую сторону.
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ты можешь быть ценным для девушки - как это мешает ей сагриться на тебя если у нее пмс или проблемы с нервами?
Вот и объясни ей это тогда когда она БУДЕТ ГОТОВА СЛЫШАТЬ ТЕБЯ
Я безусловно принимаю право человека в моменте проявить эмоции (неважно почему) в мою сторону.
Меня только одна вещь смущает. Почему-то девочка 25 лет после того, как мы просто погуляли, даже не держась за ручку, через пару дней нашла в себе возможность написать: "считаешь ли ты, что я веду себя холодно, ..., как сука. А то я тут с подружкой поговорила, и она мне сказала, что я веду себя как принцесса, как ...."
Вот почему-то она в 25 лет смогла осознать, что возможно что-то пошло не так, и она может быть причиной. И попыталась таким кривым способом поправить ...
А героиня этой ветки - не смогла осознать (отсутствует эмпатия ?), либо не смогла переступить через свою гордость ( ЧСВ ?)
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как ты наверно уже понял, нет )
Если не залип, то было бы пох на ее и на данную ситуацию. Забил бы хер и перескочил на другую. Верно же?
Можешь оправдываться, переводить свои стрелки и т.д но ты явно залип на неё..
Можешь мне ничего не писать, мне как то все равно. Я лишь говорю как есть это, видя ситуацию со стороны. А ты можешь просто услышать меня и попытаться понизить её значимость, пока не поздно.
Я пока не очень улавливаю грань между "обиделся" и "осознанно отреагировал на изменившуюся ситуацию". "Обиделся" - в моём понимании что-то типа шантажа. Хотя, и к этой ситуации шантаж можно притянуть: "пока ты продемонстрируешь эмпатию (не поймёшь, что мне не понравилось), я не буду с тобой встречаться". Но КМК, это всё же натянуто. Я так любую непозитивную реакцию любого человека могу объяснить "обидой". Не?
Продублирую свой вопрос (который ты проигрорировал и ответил очень расплывчато):
Честно вот признайся точно просто так попросил, чтобы сэкономить время? Или же решил отыграться на ней за ее поведение и разговор по телефону?
Просто ответь без воды, да или нет.
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если не залип, то было бы пох на ее и на данную ситуацию. Забил бы хер и перескочил на другую. Верно же?
У меня тоже нет возможности тебя переубедить. Но может всё-таки и ты захочешь меня услышать. Я залип не на неё, а на 2 вопроса, которые меня волнуют очень давно (и которые возможно являются причиной несложившихся прошлых отношений), и по которым на этом форуме почему-то даются прямо противоположные рекомендации, в т.ч. экспертами. Когда я пытаюсь это прояснить (потому что подозреваю, что просто есть нюансы, которых я не вижу, оттого мне и кажутся рекомендации взаимоисключающими! ), то получаю ответ "нужно смотреть конкретную ситуацию" (от тебя в том числе). Вот я и хочу найти для себя ответы на конкретной, живой ситуации. Чтобы была возможность сразу проверить, без ретро-рекомендаций. Мне кажется эта - идеально подходит. Ошибусь - не важно, потому что мне это в любом случае не обойдусь без этого в будущем.
Мне кажется что я упускаю какую-то простую вещь всем очевидную, и это меня очень сильно заводит )) А ты видимо переносишь причину моей активности - на девочку.
попытаться понизить её значимость, пока не поздно.
Я не сидел на месте 7 недель, мягко говоря. Она мне пишет каждый день. Скорее, сейчас надо будет повышать её значимость, чтобы как-то органично выглядеть.
Просто ответь без воды, да или нет.
Ни да, ни нет : ни тот, ни другой написанный тобой вариант. Так норм?
 
Последнее редактирование:

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
У меня тоже нет возможности тебя переубедить. Но может всё-таки и ты захочешь меня услышать. Я залип не на неё, а на 2 вопроса, которые меня волнуют очень давно (и которые возможно являются причиной несложившихся прошлых отношений), и по которым на этом форуме почему-то даются прямо противоположные рекомендации, в т.ч. экспертами. Когда я пытаюсь это прояснить (потому что подозреваю, что просто есть нюансы, которых я не вижу, оттого мне и кажутся рекомендации взаимоисключающими! ), то получаю ответ "нужно смотреть конкретную ситуацию" (от тебя в том числе). Вот я и хочу найти для себя ответы на конкретной, живой ситуации. Чтобы была возможность сразу проверить, без ретро-рекомендаций. Мне кажется эта - идеально подходит. Ошибусь - не важно, потому что мне это в любом случае нужно в будущем.
Мне кажется что я упускаю какую-то простую вещь всем очевидную, и это меня очень сильно заводит )) А ты видимо переносишь причину моей активности - на девочку.
Я то тебя услышал) Но главное чтобы ты меня услышал и других участников твоей темы. Ведь ты пришел за советами, а не мы к тебе.
Сейчас твоя тема превращается в какой то цирк где ты зачем то пытаешься нас в чем-то переубедить и что-то доказать. Ну Нафига? Просто сделай выводы, посмотри на ситуацию под другим углом и пересмотри свои действия. Всё.... И будет тогда тебе счастье.
Куда ты сейчас ведешь весь этот диалог, я не понимаю. Может ребята тебя поймут. жди их ответа.
Ни да, ни нет : ни тот, ни другой написанный тобой вариант. Так норм?
Ну если тебе норм, то норм) Мне то с чего ради будет норм?)
Ситуация твоя, девушка твоя, от твоих действий в ее стороны мне не холодно не жарко, только единственное я трачу сейчас свое время впустую.
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
где ты зачем то пытаешься нас в чем-то переубедить и что-то доказать. Ну Нафига?
я просто пытаюсь выйти из замкнутого круга "если создал тему, значит залип. А если залип, то сначала понижай значимость, т10д, .... Через полгода приходи там посмотрим, тогда и будут ответы".
Скажи, ты действительно исключаешь вариант, что возможно создать тему, не залипнув?
Если да, то согласен: приношу извинения за потраченное тобой время (

Ну если тебе норм, то норм) Мне то с чего ради будет норм?)
Красиво отзеркалил ) Я отвечаю на твой вопрос. Я не знаю, с какой целью ты его задал, поэтому не знаю, какая форма ответа тебя устроит. Отвечаю как могу, в надежде что это поможет мне получить более точный ответ на интересующие меня темы.
 
Последнее редактирование:

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
я просто пытаюсь выйти из замкнутого круга "если создал тему, значит залип. А если залип, то сначала понижай значимость
Замкнутый круг создаешь ты, когда начинаешь что-то нам доказывать и прикапываться к словам. Просто услышь нас и всё.
Я понимаю, что ты тему создал для того чтобы разобраться в ситуации и это правильно. Тебе здесь как раз таки и помогают в этом разобраться.
т10д, .... Через полгода приходи там посмотрим, тогда и будут ответы".
Если читаешь форум внимательно то должен обратить внимание, я никогда не советую т10д и не пишу приходи к нам через пол года. С кем то путаешь меня...
Я не знаю, с какой целью ты его задал, поэтому не знаю, какая форма ответа тебя устроит.
Меня устроит правдивая форма ответа.
Чем честней ты на форуме, тем лучше же для тебя самого.
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ты, когда начинаешь что-то нам доказывать и прикапываться к словам.
Ну, если я задаю вопрос#1, а в ответ - "ты залип, понижай значимость", то естественно я воспринимаю это как барьер к ответу на мой вопрос. Естественно, мне надо убедить, что этого барьера на самом деле нет.
Хотя возможно, ты говоришь "залип" просто потому что считаешь нужным, и это вообще не связано с моим вопросом.
Если важно, я соглашусь что залип. Это как-то влияет на ответ на мой вопрос?
И вообще, может я неправильно понимаю слово "залип", а может реально себя обманываю ... Ок, всё решили - я залип.
Просто услышь нас и всё.
Я прилагаю для этого мегаусилия ) Надеюсь, и сам кому-то смогу помочь, потому что понимаю, что СО СТОРОНЫ что-то может быть виднее.
Меня устроит правдивая форма ответа.
Чем честней ты на форуме, тем лучше же для тебя самого.
Максимально правдивая. Можешь сам решить, в какой из твоих двух вариантов она укладывается:
А хз, почему я так сделал. Я принял это решение 2 месяца назад, не задумываясь, в моменте. (Помнишь, ты говорил про "Весы".) Я могу сейчас как угодно рационализировать, что мною тогда двигало и что именно я думал - но это будет лишь рационализация. Только точно помню, что я проголодался, хотел, чтобы и кофе и пончики были горячими одновременно, а не по очереди. И никакого негатива в тот момент, спустя несколько часов после разговора, уже к ней не оставалось - мы отлично погуляли. Мне даже хотелось с ней дальше поехать.
 
Последнее редактирование:

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Воды уже дохрена, поэтому для тех кто внезапно сюда зайдёт, вот кратко суть.
Встречались 2 месяца, мне не понравилось высказывание ею необоснованной претензии, я только сказал "мне так не нравится", потом погуляли, и я перестал звать её на встречи.
7 недель общаемся в мессенджере о всякой ерунде, инициатор всегда она, произошедшее не обсуждали. Я могу позвать её на встречу. Два главных вопроса:
1. Как в разговоре поднять тему о том, что я не смогу с подобными эпизодами смириться (если это будет повторяться)? (Кстати, в "Парадоксе страсти" говорится, что регулярно нужно это обсуждать)
2. Стоило ли до этого "конфликта", в течение этих 2 месяцев знакомства предлагать серьёзный разговор и поднимать тему общих целей, задач, динамики отношений? Рано или поздно он всё равно должен был бы состояться. Вопрос, как понять этот момент.

Не важно, получится что-то с ней или нет. Эти вопросы возникают в любых отношениях.
 
Последнее редактирование:

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Привет)
Не против, если я тут вклинюсь в мужской разговор о женщинах?) хотя, я все равно вклинюсь :)
Честно говоря - ситуация обиженного мальчика. Еще и пропал на 2 месяца, хотя она исправно пишет (значит как никак но ей не все равно на тебя)
Раз уж она зацепила тебя - обязательно нужно увидеться)) зачем сидеть и думать, тут писать ,если можно просто увидеться и поговорить.
. Как в разговоре поднять тему о том, что я не смогу с подобными эпизодами смириться (если это будет повторяться)? (Кстати, в "Парадоксе страсти" говорится, что регулярно нужно это обсуждать)
Очень нужно! А как иначе понять , что тебе нравится/не нравится и почему. С теми же несчастными пончиками - можно просто сказать 'Я очень голодный. мне бы хотелось чтобы все было горячим сразу - я куплю кофе, а ты пончики'
и про деньги стоило бы спросить - если это важный вопрос.
Все люди разные, иотношения были разные, и ожидания у обоих разные - поэтому только словами через рот. А не должна/не должна
Вариант - сначала влюбить ее в себя, а потом проговаривать такие вещи - кажется абсурдным и совсем неэкологичным.
А у вас мало разговоров по делу, мало секса - зато много обидок))) и всего-то 2 месяца встреч)
Стоило ли до этого "конфликта", в течение этих 2 месяцев знакомства предлагать серьёзный разговор и поднимать тему общих целей, задач, динамики отношений? Рано или поздно он всё равно должен был бы состояться. Вопрос, как понять этот момент.
стоило. ровно в тот момент когда ты понимаешь, что тебе хочется с ней видеться. Конечно, не в лоб - а что у нас за отношения? ни с того не с сего такой вопрос не задать. Но аккуратно подвести к теме про отношения и в итоге - а между нами что? или какие отношения тебе хотелось бы сейчас?
И учитывать, что ответ этот может поменяться через какое-то время)

А вообще слишком много занудства... Вроде не очень серьезная ситуация, а в итоге все обиделись и молчат... О пустяках разговоров много, а по основному - у обоих одни догадки...
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я тут вклинюсь в мужской разговор о женщинах
Здесь вроде это только приветствуется ) Спасибо тебе за женский взгляд )
Еще и пропал на 2 месяца,
Не пропал. У меня был отпуск, потом у неё был отпуск, ... Я всегда отвечал ей. А торопиться мне было некуда- мои решения всё равно приведут вникуда. Да и, ничего ей не мешало самой предложить встречу. Другие почему-то могут так делать.
а, хотя она исправно пишет
Почти каждый день желает доброго утра, спокойной ночи, присылает фотки, спрашивает что я делаю, ...
зачем сидеть и думать, тут писать ,если можно просто увидеться и поговорить.
Потому что я сто раз так уже делал в других отношениях - "просто поговорить." Результат отрицательный. Значит, я делаю что-то не так. Поэтому я и пришёл на форум с этим вопросом. Потому как вроде по всем остальным вопросам - тут есть однозначные и главное логичные решения. (Правда, чаще всего они даются в виде "надо было ...") А по этому - диаметрально противоположные.
Если не поговорил - надо было обо всём разговаривать.
Если поговорил - душнила, провоцируешь ссоры, заход снизу и тп
. С теми же несчастными пончиками - можно просто сказать 'Я очень голодный. мне бы хотелось чтобы все было горячим сразу - я куплю кофе, а ты пончики'
То есть, моё "Сегодня ты нас кормишь" - отстой и арбуз? Мне нужно было сосредоточиться и хорошо подумать, как правильно попросить купить пончики? Спасибо, это отношения о которых я мечтал. (нет)
и про деньги стоило бы спросить - если это важный вопрос.
Не было необходимости. Она не один раз декларировала "мужчина платит" - я отвечал ок, меня это устраивало. Я не мог предположить, что даже 2,5 доллара при её зарплате - ДЛЯ НЕЁ "важный вопрос". Не для меня. В аналогичном случае я просто давал ей свою карточку, но в парке в ларьке - только наличка.
А не должна/не должна
Я ни разу не сказал ей "должен/должна"! И не считал так. Может я где-то в этой ветке такое написал? Откуда ты взяла это?
сначала влюбить ее в себя, а потом проговаривать такие вещи - кажется абсурдным и совсем неэкологичным.
Согласен.
вот. одни пишут "у вас один сплошной секс", другие пишут "мало секса" ... Я вообще об этом не думал, делал то, что казалось в кайф ОБОИМ.
зато много обидок)))
Тоже интересный момент. Я ей НИ РАЗУ ничего не высказывал, не предъявлял (хотя было за что, если подумать). И стоило мне ОДИН РАЗ сказать "мне не нравится когда ...", как тут же - обиженный, обидКИ и тп. Объясни эту логику? Почему во множественном числе?
Наверное, надо в 4ый раз повторить: я не обижен на неё, я просто не знаю, как нормально это (и в будущих аналогичных ситуациях) решить.
ровно в тот момент когда ты понимаешь, что тебе хочется с ней видеться.
У меня обычно такой разговор происходил когда появлялся какой-то совместный быт. Но видишь, ты уже вторая, кто говорит что надо раньше.
и в итоге - а между нами что? или какие отношения тебе хотелось бы сейчас?
О пустяках разговоров много, а по основному - у обоих одни догадки...
Потому что я сто раз именно так уже делал в других отношениях - "куда мы движемся". Результат отрицательный. Значит, я делаю что-то не так. Поэтому я и пришёл на форум с этим вопросом.
Понимаешь, у экспертов по этому вопросу совсем другое мнение:
Если в отношениях всё хорошо, нет конфликтов, нет недопониманий, то не нужно ни о чем говорить.
Да блин, проводите время, трахаетесь, всех всё устраивает ну и отлично, вот и трахайтесь на здоровье. А что будет дальше? покажет время.
На минуточку представь ситуацию: Месяц, два, три ты с девушкой проводишь время и затем такой спрашиваешь о её планах касательно вас и чего она хочет по итогу, просто трахаться или что то серьезное, пытаешься понять её цели, желания. Не кажется это глупым поступком? Ведь итак ясно понятно что между вами.
Не то что золотые, ЗОЛОТЕЙШИЕ СЛОВА! Старое доброе мужское отношение ко всему: если оно не сломано, не пытайся это ремонтировать. Вот, ни добавить, ни убавить.
А вообще слишком много занудства...
Да, много. Ненавижу занудствовать. Но и ты попробуй понять мою боль. Именно в этих двух вопросах я вижу проблему всех своих отношений. Если завалю в этот раз, значит точно также завалю и в следующем.
А пока мы тут две страницы выясняем много/мало секса, залип/незалип - там девушка страдает ) (или уже нет)
Вот и ты на первый вопрос почему-то не ответила ((
 
Последнее редактирование:

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.604
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Пипец ты перец..
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Здарова, Водолей) Заканчивай лить воду) Это я тебе как водолей говорю😁
Весь конфликт тупо из-за того что ты сначала хотел ее в постель, а уже потом общение. А ей хотелось наоборот. Нормально вы это не обсудили, и слили невысказанную агрессию через пончики и кофе.
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
То есть, моё "Сегодня ты нас кормишь" - отстой и арбуз? Мне нужно было сосредоточиться и хорошо подумать, как правильно попросить купить пончики? Спасибо, это отношения о которых я мечтал. (нет)
Переверни ситуацию наоборот. Если бы она сказала - так, милый сегодня ты нас кормишь. Информацию и просьбы нужно подавать правильно - таким образом чтобы человек понял ее правильно. Она не поняла)
Потому что я сто раз именно так уже делал в других отношениях - "куда мы движемся". Результат отрицательный. Значит, я делаю что-то не так. Поэтому я и пришёл на форум с этим вопросом.
кажется мне, что ты очень прямолинейный.
Фантазирую - парень через 2 месяца отношений спрашивает прямым текстом: куда мы движемся? Сказать можно
просто секс - тогда как девушка я себя чувствую шлюхой)))
хочу семью, детей - слишком навязчиво.
Воти получается что скорее всего ты неуслышишь правильного ответа, а только увиливание
Поэтому и разговор должен быть между делом, но с обозначенной позицией.
Вот и ты на первый вопрос почему-то не ответила ((
1. Как в разговоре поднять тему о том, что я не смогу с подобными эпизодами смириться (если это будет повторяться)? (Кстати, в "Парадоксе страсти" говорится, что регулярно нужно это обсуждать)
Во-первых, для себя решить с чем в ваших отношениях смиришься, а с чем точно нет. И договориться что ок,а что нет. Тем более если ты строишь отношения все-таки - а не просто секс))
Пока вы оба догадываетесь и фантазируете.
Конечно, хочется легких отношений,когда все понимают друг друга с полуслова, но по мне так это нереально.... Мы взрослые и можем словами говорить, что не катит. Вот так - ок, а вот так - не ок.
Но тебе нужно правильно подобрать форму своего недовольства, иначе точно запоришь и будет ссора. А это ни к чему не приведет.

Я вижу что тут многие общаются с девушками с которыми почему-то нельзя поговорить, зато наверное секс с ними хороший. Но длительных здоровых отношений без разговоров - я представить не могу. Ну либо всегда играть в угадайку.
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Весь конфликт тупо из-за того
Ты можешь подставить любую другую причину конфликта. 2 вопроса останутся теми же самыми. Я их задавал тут (в +- другой формулировке) ещё до знакомства с ней.
Если бы она сказала - так, милый сегодня ты нас кормишь.
Я сильно напрягаюсь, но не могу усмотреть ничего негативного в этой фразе по отношению ко мне ...
таким образом чтобы человек понял ее правильно.
Всегда стараюсь это делать. Привычка от периода, когда я занимался преподаванием. Но точно знаю, что обязательно найдётся человек, который поймёт всё по-своему.
кажется мне, что ты очень прямолинейный.
Вряд ли. Я по-разному пробовал - и прямо, и баснями, и в танце, и флажковой азбукой ...
Фантазирую - парень через 2 месяца отношений спрашивает прямым текстом: куда мы движемся?
Напомню, я подобные разговоры вёл не раньше начала совместного быта! И, я не начинал их, я как-то подталкивал, чтобы девушка сама об этом начала говорить. Поэтому второй вопрос и звучит не "как", а "когда".
Но, ты говорила про какой-то разговор "ровно в тот момент когда ты понимаешь, что тебе хочется с ней видеться". (Это например где-то после первого секса). В какой форме он может быть и о чём именно?
для себя решить с чем в ваших отношениях смиришься,
Именно так и делаю. Поэтому когда что-то не нравится, я не озвучиваю, если могу с этим ужиться (например её опоздания, особенно когда я понял их причину). Потому что у меня нет иллюзии, что я смогу переделать человека, добавить ему нужные качества, заменить дефектные органы и тп. Тем более, на это не хочется отвлекаться в самом начале, когда ещё не знаешь, как долго вам захочется быть вместе. Но обрати внимание, как Кукусик прокомментировала это:
Держишь в себе? Зачем?
а с чем точно нет
Так, я и сказал стоп, когда увидел то, с чем не могу смириться ))
Кстати, напрямую не относится, но я сейчас вспомнил, что когда всё было отлично, я даже предупреждал её, что так будет ) На ходу что-то заговорили на позитиве про отношения и я транслировал ей "я могу очень-очень сильно влюбиться , но как только я чувствую, что ко мне чувства меньше - у меня мгновенно всё полностью отключается" (не дословно!)

строишь отношения все-таки - а не просто секс))
в течении первых двух месяцев - это скорее секс+дружба, с перспективой перейти в ЛТР.

Но тебе нужно правильно подобрать форму своего недовольства, иначе точно запоришь и будет ссора. А это ни к чему не приведет.
Спасибо, но ты просто переформулировала мой вопрос#1 ) Я с ним сюда и обращаюсь. Он звучит "как", а не "надо ли". Мне надо "подобрать форму своего недовольства", какую-то другую, а не ту что раньше. Ты можешь попробовать сконструировать хотя бы начало такого диалога? Твоему мужчине не нравится какой-то момент, он не сможет с ним смириться и хочет тебе об этом сообщить.
с которыми почему-то нельзя поговорить
Со всеми можно! Но можно попробовать сделать это более эффективно, чем в прошлый раз.
 
Последнее редактирование:

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
не раньше начала совместного быта!
а до быта-то как доходили??? значит были разговоры...
(Это например где-то после первого секса). В какой форме он может быть и о чём именно?
Ты можешь попробовать сконструировать хотя бы начало такого диалога? Твоему мужчине не нравится какой-то момент, он не сможет с ним смириться и хочет тебе об этом сообщить.
Ох, ну и задачка...
Для меня важно было бы в какой момент. Если у меня плохое настроение, раздражение или проблемы - скорее всего все воспримется в штыки, даже если ты супертактичный.
Но в целом, лично я, человек адекватно реагирующий на критику. Поэтому, если к примеру - я не люблю готовить от слова совсем.
- Милая, мне приятно проводить с тобой время, и хотелось бы чтобы ты приготовила для меня завтрак, для меня это важно когда моя любимая девушка заботится обо мне.
Мне бы зашло. Но я не все.
 

Razdel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
а до быта-то как доходили??? значит были разговоры...
По-разному было. Есть вариант и без разговоров ) Сначала зубная щётка, тапочки, потом фен, халат,... потом бац - и чемодан на пороге ))
Дальше. Так, кажется мы опять запутались ) То ли я тебя неправильно услышал, то ли ты меня.
вопрос#1 - "как" разговор о том что мне не нравится
вопрос#2 - "когда" разговор о перспективе отношений.
Мне показалось, что ты сказала, что вопрос#2 в некотором виде нужно/можно поднять в момент "в тот момент когда ты понимаешь, что тебе хочется с ней видеться". Это сильно удивляет пока. Отсюда был мой следующий вопрос:
"(Это например где-то после первого секса). В какой форме он может быть и о чём именно?" - Т.е. он относился к разговору об отношениях, а не к "как поговорить о том что не нравится".
- Милая, мне приятно проводить с тобой время, и хотелось бы чтобы ты приготовила для меня завтрак, для меня это важно когда моя любимая девушка заботится обо мне.
Спасибо. Эту формулировку проверял не один раз ((( Не работает.
Сообщение автоматически объединено:

Если у меня плохое настроение, раздражение или проблемы - скорее всего все воспримется в штыки, даже если ты супертактичный.
Да, это хорошо понимаю, спасибо что напомнила.
 
Последнее редактирование:

Astylissa

Нарушитель
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
685
Пол
Женский
В общем, можно было свести к импровизации где-то вне квартиры, все остались бы довольные и сытые) а вместо этого получились обиженные и голодные)
 
Сверху