Сатья Дас - Нескучная семейная психология - Ваше мнение в целом - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Сатья Дас - Нескучная семейная психология - Ваше мнение в целом

Гоша8

Проверенный
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
67
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
В нете уже карикатуры и приколы про него из за этого)), мне вот очень интересно, каким образом он не сумел собой совладать, что бы этого не сделал, человек других учит жизни, психологии, поведению, как и что решать, разбирать и т.д. а сам в такой простой ситуации вышел из себя и накосячил
 

Лис23

Проверенный
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
111
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я скажу так,
В первом браке: после того как у меня сильно упал доход и нам пришлось переехать в родной городок — началась вся х..ня в моей семейной жизни! А вот приправой к этой подливе стал контент сатьи и бартона, на который подсела женка.

разлад был, но именно активная фаза и уход стал возможным только после досконального изучения бж инфы от этих двух.

мнение мое понятно, думаю)
Кого слушать выбирать тебе, но я бы на твоем месте слушал прежде всего себя (только без эмоций)
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.036
Пол
Женский
Зря он ударил сумкой по голове человека.
Теперь его репутация сильно упала
Сатья не позиционирует себя как психолог, он предупреждает:"Я общественный лектор".
Всегда говорит, что у него вспыльчивый характер!

Я против рукоприкладства!!!

Сейчас вынуждена общаться с девочкой (профессиональное), которая ничего не понимает. Совсем!!! Посмотрев ролик (с сумкой), поняла, как я хочу сделать также....
А по-другому она к сожалению видимо не поймет. Недостатки воспитания!
Конечно я сдержусь, буду мило улыбаться, объяснять в стену, но......
А вот приправой к этой подливе стал контент сатьи и бартона, на который подсела женка.
Это все оправдания!!!
Просто она нашла повод, что бы уйти!!!
Послушав Сатью Я нашла повод, что бы остаться!
Не надо ни на кого перекладывать Вашу обоюдную ответственность!!!
 

Лис23

Проверенный
Регистрация
27 Янв 2023
Сообщения
111
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это все оправдания!!!
Просто она нашла повод, что бы уйти!!!
Послушав Сатью Я нашла повод, что бы остаться!
Не надо ни на кого перекладывать Вашу обоюдную ответственность!!!
Возможно да, а возможно и нет)
Но то что я улавливал, пока она их слушала, позволило мне составить мнение, что их инфа — обыкновенный популизм, они говорят то что женщина хочет услышать и где-то их идеи граничат с сексизмом
 

Крошка

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
38
Семейный статус
Помолвлен(а)
Мне лично нравится философия Сатьи... это лучше, чем женский пикап от Рыбки или Милы Левчук, которая учит быть плюсом...
 

Antonov85

Проверенный
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
44
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
После удара сумкой для меня этой коуч-психолог не жилец.
 

Юленька..

Проверенный
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
503
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Просто у него своя сумочная философия...
Пример для мужчин, как использовать сумку.
Влияние очевидно
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Возможно да, а возможно и нет)
Но то что я улавливал, пока она их слушала, позволило мне составить мнение, что их инфа — обыкновенный популизм, они говорят то что женщина хочет услышать и где-то их идеи граничат с сексизмом
Никого не хочу оправдывать или поддерживать, но любой человек - прежде всего человек. И любого человека можно довести до белого каления. Потому что терпение не безгранично даже у самого неебического психолога. Пример: есть психолог, который обращается со своими проблемами к психологу.

Ну и наверняка у многих есть байки из школьного детства, как кто-то когда-то видел, как трудовик их одноклассника указкой пиздил)
 

Snickers

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
270
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Всем привет.
Начали интересоваться как строить семью и попал на канал Сатьи



Я начал смотреть видео семинаров его.
Нахватаются верхушек и.... Ну что за бред. Автор ты реально вырвал из контекста всё ! Тебе люди и понаписали ответы на те фразы, что ты выдрал. Я сразу хочу сказать, что бы тут не кидались камнями, я не его поклонник, но и откровенно не считаю, что всё что он пересказывает плохо. Просто к всем "теориям от психологов по отношениям" нужно подходить со здравым смыслом. Он пропагандирует модель семьи - патриархат. Внезапно да автор ? Патриархат уже не складывается с тем что ты тут написал, ты написал про матриархат и рабство. А теперь по пунктам:

ЦИТАТА "Как учит сатья - жениться и заводить отношения мужчине нужно только в том случае если он готов и хочет сделать ее счастливой и готов терпеть все ее недостатки."

Он учит что - жениться и заводить отношения мужчине нужно в том случае, когда сначала ты узнаешь свою будущую жену, а все мы знаем, что у женщин тараканов всяких вагон ! Так вот если тебе её эти тараканы умиляют, а не бесят, и ты готов терпеть её заебы - то можно жениться на ней, а если нет то идти искать другую, и то женится нужно если ты готов финансово вытянуть и жену и детей ! т.к. мужик ты и обеспечивать жену и детей в декрете и после него должен будешь ТЫ ! Так было с древних времен прикинь ?

Из обязанностей семейных когда ты уже в БРАКЕ! кратко:
1.Во всем ей угождать
2.Все делать для нее
3.Купить авто такое как хочет она если машина первая
4.Если он идет к примеру в баню с друзьями или едет в горы, а ей не нравиться нужно сказать что ради тебя не поеду. И остаться.

1. Не помню такого, вырвал из контекста.
Тогда обратимся к словарю:
УГОЖДАТЬ - это
1) Удовлетворять кого-либо., делая что-либо. приятное, нужное, желаемое - ты считаешь что делать, что либо приятное, нужное, и желаемое для своей жены это зашквар ? Вообще-то на этом и строятся отношения. И жена в свою очередь тоже самое делает для тебя.

2) перед кем-л., стараясь снискать себе , расположение - ну если ты считаешь, что так говорят "психологи отношений" и он имел ввиду это, то у меня для тебя плохие вести.


2. Все делать - это что ? Лизать ей ноги по вечерам... ? нет комментариев, какая то дичь, или конкретику или мимо. Или ты перепутал фразу "все делать" со словом заботиться ?

3. Ну всё верно. Если ты можешь себе это позволить, купи такую, какую хочет в разумных пределах. Если не можешь себе позволить, то не покупай никакую. Когда мы решили жене купить машину. Я ей обозначил бюджет, который мы можем выделить ей на авто, без всяких финансовых проблем. В рамках этого бюджета, жена смотрела в интернете всякие автомобили. И ей понравилась KIA SOUL. Мне её выбор в целом тоже устроил, для женщины самое то. Я поехал в другой город, и нашел её такую тачку с минимальным пробегом. И вот она гоняет на ней и радуется, говорит лучше ничего и не надо. Это сделало её счастливой. В чем у тебя загон автор ?

4. Он так не говорит, херню морозишь. Он говорит, что нужно уступать друг другу, и считаться с желаниями друг друга. Если для тебя отдых - это баня с друганами в горах, то для неё отдых - это например пляж в турции. Так вот вы либо сначала вдвоем едите в Турцию и там отдыхает она, потом вдвоем едите в горы, и в баню и там отдыхаешь ты. Либо каждый сам едет туда, где ему нравится отдыхать. Только один вопрос, что ты делаешь в браке с человеком, с которым у вас настолько разные взгляды по проведению досуга и отдыха ? Ты её перед свадьбой только писькой потыкал ? - Ага, вроде подходит - женюсь !

Словом всю свою жизнь посвятить ей во всем поддерживать и угождать
- он такого не говорит, бред. Ты описываешь какое то идолопоклонничество.

Собственно появился вопрос к тем кто женат можно ли угождая во всем своей ЖЕНЕ не провалить этот баланс значимости сохранить любовь, будет ли она при таком отношении ценить своего мужа ?
Нет не будет, ты описываешь отношения КОРОЛЕВЫ И РАБА, а не МУЖА И ЖЕНЫ.

Основные тезисы его проповедей, вникай автор:
1. жену надо выслушивать, ничего не говорить, просто слушать, что бы человек выговорился - женщинам это надо, не буду тебе описывать зачем, если тебе так проще, то так устроен их мозг и если не ты, то её начнет слушать Вася на работе, а потом и трахать будет вместо тебя.
2. жене надо говорить комплименты, всегда, и относится к ней как к женщине, а не как к вещи в доме. Подойти и шепнуть на ушко, ты моя прелесть, ущипнуть за попку и уйти смотреть властелина колец, от тебя не убудет, а ей приятно. Иначе пойдет искать комплименты в другом месте.
3. Жене можно позволять принимать решения в бытовых вопросах. Но важные вопросы и вопросы безопасности семьи, принимаешь только ТЫ. Жена и твои дети - они на одном уровне. Поэтому не надо с ней спорить и ссорится, надо уметь воспитывать. Надо просто закрывать её потребности и делать по своему в ВАЖНЫХ вещах. Поверь, я видел как мужики спорят с женой до усрачки из за цвета обоев и дизайна штор. Это трэш...если ты понимаешь о чем я.
4. Прежде чем заводить семью - нужно понять, что ты будешь нести ответственность и за жену и за детей, как в финансовом так и в других планах. Нужно отрастить яйца для этого.
5. Посмотри его Мужской клуб - там он говорит как нужно развиваться мужчине в социальном плане.

В общем там много еще интересного....но это не имеет отношения к тому что ты тут накалякал
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Основные тезисы его проповедей, вникай автор:
1. жену надо выслушивать, ничего не говорить, просто слушать, что бы человек выговорился - женщинам это надо, не буду тебе описывать зачем, если тебе так проще, то так устроен их мозг и если не ты, то её начнет слушать Вася на работе, а потом и трахать будет вместо тебя.
2. жене надо говорить комплименты, всегда, и относится к ней как к женщине, а не как к вещи в доме. Подойти и шепнуть на ушко, ты моя прелесть, ущипнуть за попку и уйти смотреть властелина колец, от тебя не убудет, а ей приятно. Иначе пойдет искать комплименты в другом месте.
3. Жене можно позволять принимать решения в бытовых вопросах. Но важные вопросы и вопросы безопасности семьи, принимаешь только ТЫ. Жена и твои дети - они на одном уровне. Поэтому не надо с ней спорить и ссорится, надо уметь воспитывать. Надо просто закрывать её потребности и делать по своему в ВАЖНЫХ вещах. Поверь, я видел как мужики спорят с женой до усрачки из за цвета обоев и дизайна штор. Это трэш...если ты понимаешь о чем я.
4. Прежде чем заводить семью - нужно понять, что ты будешь нести ответственность и за жену и за детей, как в финансовом так и в других планах. Нужно отрастить яйца для этого.
5. Посмотри его Мужской клуб - там он говорит как нужно развиваться мужчине в социальном плане.

В общем там много еще интересного....но это не имеет отношения к тому что ты тут накалякал
Ай молодца!)
Всё по полочкам разложил и без засирания) Предполагаю, из какой книги ты это выдернул (помнится, читал слово в слово всё по этим пунктам) Чертовски согласен со всем, но сразу с однобоким мышлением тут не въехать, порой подумать нужно с обеих сторон)
 

papa.misha

Новичок
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Он плохому не научит )))
 
Сверху