Кто порекомендует юриста по семейным вопросам/детям в Москве [УСПЕХ] - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Кто порекомендует юриста по семейным вопросам/детям в Москве [УСПЕХ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Слова возможно и стоит подбирать другие, но тут не в поведении вопрос, они могут и дурачиться, беситься, ругаться, шуметь делать разные вещи, что делают дети.
Отлично, это норм жизни!
Есть правила - ложиться спать вовремя, нет безлимитного телевизора и ютубчика, элементарно вещи прийти повешать, а не бросить на пол.
Замечательно. Порядок никто не отменял!
Когда мне говорят - у мамы я могу и так сделать, бабушка все равно уберет, я обозначаю, что здесь так не прокатит.
"Дочь, мне будет приятно, если ты уберёшь!"
"Зая, в доме должен быть порядок, по этом, в любом случае, это надо сделать!" и ТП. Без реакции на слова про маму. Вообще ее лучше не упоминать, от слова совсем!
Знакомая девочка росла с мамой неряхой, на фоне конфликтов по чистоте в 17 лет ушла из дома. Не скажу что у нее стерильно, но чистенько и уютно всегда.
воспринимать все, как данное.
Даааааа, смирись, она не изменится. А ты уж тем более не сможешь это сделать!
Когда перестанешь так эмоционально к этому относиться, станет проще! Даже с ней договориться будет проще!!!
даме с планеты ебанашек,
У тебя одна, у меня много!!!
Прикинь как я живу!)))
Детей очень жалко!
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
974
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Отлично, это норм жизни!

Замечательно. Порядок никто не отменял!

"Дочь, мне будет приятно, если ты уберёшь!"
"Зая, в доме должен быть порядок, по этом, в любом случае, это надо сделать!" и ТП. Без реакции на слова про маму. Вообще ее лучше не упоминать, от слова совсем!
Знакомая девочка росла с мамой неряхой, на фоне конфликтов по чистоте в 17 лет ушла из дома. Не скажу что у нее стерильно, но чистенько и уютно всегда.

Даааааа, смирись, она не изменится. А ты уж тем более не сможешь это сделать!
Когда перестанешь так эмоционально к этому относиться, станет проще! Даже с ней договориться будет проще!!!

У тебя одна, у меня много!!!
Прикинь как я живу!)))
Детей очень жалко!
Я согласен, что лучше не
поминать всуе, сливая туда энергию.

Ты в психиатрии что-ли работаешь? Раз у тебя их много?
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Ты в психиатрии что-ли работаешь? Раз у тебя их много?
Как не тяжело это признавать, данное поведение сейчас близко к норме, причем не только у мам. В семье, зачастую, так себя ведут оба родителя.
Редко встретишь хорошую, адекватную семью, где родители заботятся о детях и друг о друге. Но такие примеры есть.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
974
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
С детьми сейчас общаюсь чаще, после того, как БТ свалила - сразу же общение со старшей наладилось.

И тут случился интересный поворот в истории:

Недавно была конфликтная ситуация связанная с ребенком. Младшая мне пожаловалась, что на нее повысил голос МЧ БЖ, я при разговоре с БЖ сказал, что нам надо обсудить вопросы с ее МЧ, он это услышал (говорили по громкой), сначала пытался оправдывать свое поведение, потом признал ошибку (дал волю эмоциям) и согласился встретиться.

Итак, я никого не бил, мы просто спокойно сели и обсудили вопросы, как взрослые люди.

БЖ, как я понял с его слов до сих пор на меня сильно обижена, вот и говнит, очень боится, что я лишу ее родительских прав (меня бы устроило определение место жительства и порядок общения, конечно ему я это не озвучивал).

Донес ему мысль, что никто не хочет запрещать детям общаться с родителями и у родителей равные права (я так же желаю проводить время со своими детьми и делать это чаще чем сейчас), только вот БЖ считает их своей собственностью и проблема в этом.

Видя всю дичь, что происходит со стороны - он интересовался почему мы не можем договориться и стал предлагать себя в роли медиатора.

Я конечно немного в ахуе от ситуации и поведения человека, но раз он предложил и хочет разрулить ситуацию, понимая к чему ведёт дикая конфронтация - пусть пробует, я его не заставляю (у него в отличии от нее есть представление, как что работает и по какому пути могут начать развиваться события). Хочет сохранить нормальный баланс, даже было предложение от него сходить всем вместе на какое-то мероприятие. В общем полный набор синдрома спасателя.

Но мое мнение - будет лезть к ней, сам получит по носу от нее же.

Я со своей стороны уже провёл определенную работу и несколько консультаций со специалистами, самый жесткий вариант не исключаю, потому что сомневаюсь в адекватности бж.

К нему у меня нет никаких претензий и негатива, даже какое-то сочувствие, потому что парень попал.

Он рассказывал, что им манипулируют, он это видит, его это устраивает и зачем-то занимается женскими делами в доме (уборка, собирает детей, проверяет уроки). На первоначальные попытки его пересказать мне историю со слов БЖ, я объяснил ему, что история конечно верная, но немножко наоборот.

На его просьбу рассказать мою версию произошедшего я ответил отказом, объяснив, что я не хочу демонизировать его женщину, это его выбор и я его уважаю, да и тема встречи была - воспитание детей и выработка единой позиции по детям, чтобы дети не манипулировали родителями (там у него начались проблемы, потому что нет понимания, как вести себя в некоторых ситуациях).

У меня нет никакого желания разрушать их отношения, рассказывая про дичь которую творила БЖ, не хочу чтобы дочери видели карусель блядства, если ее МЧ свалит. Ну и он стал вкладываться финансово, спрашивал моего мнения на счет подарков моим детям, что стоит дарить, а что нет.

В общем получается странно - никогда бы не подумал, что полтора года назад, когда летом 2021 я обратился к Денису с запросом возврата, теперь мне стало выгодно, чтобы там был понятный адекватный человек. Ничего плохого нет, когда есть нормальный диалог, а у него понимание, что отец рядом и всегда может дать последствия при некорректном поведении.

Тут у многих мнение, что диалоги с «васянами» совсем зашквар.. а вы обсуждаете что-то с новыми партнерами ваших БЖ?
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Тоже был, разговор вместе с бж и васяном, я только ему втетерил правда, за ребёнка. Но итог огромный, бж мне квартиру купила. Да и Вася теперь чётко знает что выхватит, за детей. Да в общем много вопросов, отлетело, теперь не гасятся, живут в моей бывшей, квартире, кредит помогает, платить.
С васянами обшатся, треш по поводу бж, ну и естественно ходить куда нибудь вместе, дружить семьями🦌
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
974
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Тоже был, разговор вместе с бж и васяном, я только ему втетерил правда, за ребёнка. Но итог огромный, бж мне квартиру купила. Да и Вася теперь чётко знает что выхватит, за детей. Да в общем много вопросов, отлетело, теперь не гасятся, живут в моей бывшей, квартире, кредит помогает, платить.
С васянами обшатся, треш по поводу бж, ну и естественно ходить куда нибудь вместе, дружить семьями🦌
Этот персонаж появился уже после того, как я указал БЖ на дверь. До него были другие люди, то что было у меня никаких эмоций не вызывает, я даже рад, что так получилось.


Согласен, что обсуждать БЖ не стоит, просто парень стал подозревать и прямым текстом заявил, «может ты мне расскажешь как все было, чтобы я снял розовые очки?»

Дружить семьями это не очень история- мина замедленного действия. Если у меня они не вызывают эмоций, это не значит, что БЖ проработала свои обиды. Были случаи, когда люди «дружили», а потом через несколько лет подбухнув, начинали вспоминать прошлые обиды, пытаясь выцарапать другу другу глаза.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Если после значит не васян
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
974
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Прошло полтора месяца, я собирал необходимую инфу, документы, характеристики. Уже думал стартовать судебный процесс по определению места жительства, потому что младшая в один момент стала отказываться приезжать ко мне, потом разговаривать со мной по телефону.

Я переговорил с бж и объяснил ей, что я не собираюсь лишать ее общения с детьми и не хочу конфронтаций, и если она хочет продолжать в том же духе (она конечно говорила, что не при чем), то выбора она мне не оставляет. На следующей неделе я забираю младшую и всю неделю она будет со мной.

На что она согласилась. В итоге первые два дня младшая немного ныла, искала разные предлоги свалить к маме, но в итоге все пришло к полной гармонии.
Даже воспитатели в детском саду были рады, что ребенок приезжает вовремя, ест нормально, поведение откорректировалось, сравнив с тем когда она была с бж.

Младшей купил часы, теперь звонит мне с них регулярно.
Договорились, что неделю живет у меня, неделю у БЖ. Пока так и происходит. Раньше такое было просто недостижимо.

Старшая просто сама звонит и просит, чтобы я ее забрал, иногда помогаю с учебой, общаемся, посещаем интересные места. Прошу ее предупреждать мать и заранее договариваться. Все происходит по желанию. Иногда может просто неделю у меня прожить.

Конечно все это немного меняет распорядок дня, отнимает массу времени, но это того стоит. Принимать участие в жизни своих детей - это радость. Ну и моя женщина конечно же мне очень хорошо помогает.

БЖ звонит мне по вопросам детей и очень мило общается, пытаясь затянуть разговор, я же не растягиваю, ссылаясь на дела, общение ровное, без эмоций. Хотелось бы надеяться, что она успокоилась, но на счет нее я не расслабляюсь, потому что сделай я ошибку - она меня тут же накажет.
У меня негатива нет никакого и в данный момент - просто наслаждаюсь жизнью.

Кстати, недавно прошел программу очистки, даже был в голоде 3 дня на воде, -13кг за месяц - ощущения отличные, несколько дней просто перло на внутреннем питании - очень много энергии. Теперь буду отстраивать тело более осознанно и качественно.

У БЖ масса проблем во всех сферах, а ее молодой человек теперь полностью погружен в эти вопросы, что хорошо, и я очень рад что эта тяжелая ноша теперь не моя. Зла ей не желаю, все-таки мама для девочек имеет значение, а если ее не станет, то для девочек это сильнейший стресс. Но не смотря на все проблемы человек не меняет образ жизни, продолжая уничтожать себя.

К процессу возможному все равно буду готов, потому что кто его знает чем вся история закончится.

Подведу итог:

Я когда-то давно в течении длительного времени старался наладить/вернуть отношения. Так вот, если в отношениях вас не уважают, пытаются унизить, может ну их такие отношения?

Если вы из себя что-то представляете, то вокруг есть масса одиноких женщин, которые будут совершенно по-другому к вам относится.

Конечно есть ситуации, когда наладить/вернуть отношения стоит, только нужно помнить, что отношения это работа двух людей, а не одного, кто тащит на себе все. Выбор всегда за вами.

Хочу отметить, что подобные вещи хорошо видны со стороны. В сложной стрессовой ситуации вам не всегда будет все видно, потому что сложно абстрагироваться и посмотреть на это все под другим углом.

Поэтому не стесняйтесь, не жалейте денег - (это же просто инструмент) и обращайтесь к экспертам с хорошим опытом, кто поможет решить проблему (@Денис Малчев , привет!).


Всех обнял.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Так интересно!!!
Я когда с тобой зацепилась по поводу детей, мне понравилось, что ты сильный, целеустремленный, расчётливый.
Но очень жёсткий, чувствовалась огромная обида на бж, а это не есть хорошо для девчонок и для твоей новой девочки тоже.
Прошло, я не знаю, месяца два?
Ты стал на много мягче, это так чувствуется!!! Я удивлена такой метаморфозе. Очень интересно!
Ещё немножко и с тобой можно строить ЛТР.:Good2:
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
974
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Так интересно!!!
Я когда с тобой зацепилась по поводу детей, мне понравилось, что ты сильный, целеустремленный, расчётливый.
Но очень жёсткий, чувствовалась огромная обида на бж, а это не есть хорошо для девчонок и для твоей новой девочки тоже.
Прошло, я не знаю, месяца два?
Ты стал на много мягче, это так чувствуется!!! Я удивлена такой метаморфозе. Очень интересно!
Ещё немножко и с тобой можно строить ЛТР.:Good2:
Привет, да нет никакой обиды. Я даже ей благодарен сейчас за этот опыт и детей. А то так бы и жил с ней и думал, что это норма. :)

Тут все просто - я имею право видеться и общаться со своими детьми, они могут жить у меня. БЖ начинает их настраивать против - получает последствия. Когда все ровно, зачем мне конфронтации?

В одной ситуации можно быть жестким, в другой - мягким.

Мне неизвестно чем руководствовался человек, делая хуже не только мне и детям, но в том числе и себе.

Сейчас некий баланс достигнут, меня все полностью устраивает.

Что касается моей женщины - она полностью поддерживает меня на счет детей, много делает для них и для меня, ситуацию она всю видела сама со стороны, наши дети общаются иногда интересные факты всплывают, она прекрасно все понимает, что происходит иногда может показать на вещи, которые были не очевидны, что бывает полезно.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
да нет никакой обиды.
Мне со стороны виднее!:Blum1:
В одной ситуации можно быть жестким, в другой - мягким.
Ты стал мягче не в ситуации, а в общем. То как ты пишешь, говорит о многом.
Что касается моей женщины
Я слежу за тобой!🙃
Мне интересно, она заплатка или полноценное ЛТР, пока я не поняла. Но я в процессе!
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
974
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Мне со стороны виднее!:Blum1:

Ты стал мягче не в ситуации, а в общем. То как ты пишешь, говорит о многом.

Я слежу за тобой!🙃
Мне интересно, она заплатка или полноценное ЛТР, пока я не поняла. Но я в процессе!
Не думаю, что она заплатка. С момента знакомства я держал ее во френдзоне 2-3 месяца и внимательно наблюдал за ее поведением и после.
Мы живем вместе на моей территории. У нас получился хороший симбиоз. Когда надо - она мне где-то поможет, когда я что-то сделаю. Как человек и женщина она меня полностью устраивает, надо отдать ей должное вкладывается она тоже хорошо (я за свои 43 года такого отношения к себе пока не встречал). Но это так же может быть долгоиграющая демка, поэтому я не сильно обольщаюсь. Я не хочу залипать, просто наслаждаюсь каждым моментом, ничего не загадываю.

Мы оба РСП, поэтому это так же накладывает свой отпечаток и имеет определенные риски. Хотя в моем кругу есть два примерах продолжительных отношений РСП родственников (продолжительность 35-38 лет на данный момент) но это люди старой формации.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Прошло полтора месяца, я собирал необходимую инфу, документы, характеристики. Уже думал стартовать судебный процесс по определению места жительства, потому что младшая в один момент стала отказываться приезжать ко мне, потом разговаривать со мной по телефону.

Я переговорил с бж и объяснил ей, что я не собираюсь лишать ее общения с детьми и не хочу конфронтаций, и если она хочет продолжать в том же духе (она конечно говорила, что не при чем), то выбора она мне не оставляет. На следующей неделе я забираю младшую и всю неделю она будет со мной.

На что она согласилась. В итоге первые два дня младшая немного ныла, искала разные предлоги свалить к маме, но в итоге все пришло к полной гармонии.
Даже воспитатели в детском саду были рады, что ребенок приезжает вовремя, ест нормально, поведение откорректировалось, сравнив с тем когда она была с бж.

Младшей купил часы, теперь звонит мне с них регулярно.
Договорились, что неделю живет у меня, неделю у БЖ. Пока так и происходит. Раньше такое было просто недостижимо.

Старшая просто сама звонит и просит, чтобы я ее забрал, иногда помогаю с учебой, общаемся, посещаем интересные места. Прошу ее предупреждать мать и заранее договариваться. Все происходит по желанию. Иногда может просто неделю у меня прожить.

Конечно все это немного меняет распорядок дня, отнимает массу времени, но это того стоит. Принимать участие в жизни своих детей - это радость. Ну и моя женщина конечно же мне очень хорошо помогает.

БЖ звонит мне по вопросам детей и очень мило общается, пытаясь затянуть разговор, я же не растягиваю, ссылаясь на дела, общение ровное, без эмоций. Хотелось бы надеяться, что она успокоилась, но на счет нее я не расслабляюсь, потому что сделай я ошибку - она меня тут же накажет.
У меня негатива нет никакого и в данный момент - просто наслаждаюсь жизнью.

Кстати, недавно прошел программу очистки, даже был в голоде 3 дня на воде, -13кг за месяц - ощущения отличные, несколько дней просто перло на внутреннем питании - очень много энергии. Теперь буду отстраивать тело более осознанно и качественно.

У БЖ масса проблем во всех сферах, а ее молодой человек теперь полностью погружен в эти вопросы, что хорошо, и я очень рад что эта тяжелая ноша теперь не моя. Зла ей не желаю, все-таки мама для девочек имеет значение, а если ее не станет, то для девочек это сильнейший стресс. Но не смотря на все проблемы человек не меняет образ жизни, продолжая уничтожать себя.

К процессу возможному все равно буду готов, потому что кто его знает чем вся история закончится.

Подведу итог:

Я когда-то давно в течении длительного времени старался наладить/вернуть отношения. Так вот, если в отношениях вас не уважают, пытаются унизить, может ну их такие отношения?

Если вы из себя что-то представляете, то вокруг есть масса одиноких женщин, которые будут совершенно по-другому к вам относится.

Конечно есть ситуации, когда наладить/вернуть отношения стоит, только нужно помнить, что отношения это работа двух людей, а не одного, кто тащит на себе все. Выбор всегда за вами.

Хочу отметить, что подобные вещи хорошо видны со стороны. В сложной стрессовой ситуации вам не всегда будет все видно, потому что сложно абстрагироваться и посмотреть на это все под другим углом.

Поэтому не стесняйтесь, не жалейте денег - (это же просто инструмент) и обращайтесь к экспертам с хорошим опытом, кто поможет решить проблему (@Денис Малчев , привет!).


Всех обнял.
БЖ будет тянуть обратно, ее жизнь не перекрывает то что было. Хоть и молодой, и тд... Нет той полной и уверенной жизни, что была.
Ты стал на много мягче, это так чувствуется!!!

Ещё немножко и с тобой можно строить ЛТР.:Good2:
Спасибо тебе. На себя примерил. Мне и так хорошо.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
974
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Немного апну тему.
Выдернул на встречу БЖ и ее МЧ. Специально прогнуть тему «настоящего мужчины» ну и некоторые вопросы с ним решить проще, чем с БЖ.
Повестка дня была фин вопросы. Так как я оплачиваю часть аренды а ее МЧ периодически там живет и все никак не решится с переездом.
Сказал, что теперь буду компенсировать меньше аренды и это его ответственность, как «настоящего мужчины» с чем он согласился, как переедет. Я сказал ему, чтобы не затягивал.

БЖ уволилась и будет жить за его счет, а нам предстоят затраты по здоровью младшей, с чем он согласился тоже и решил помочь бж финансово, потому что я буду меньше переводить ей на аренду за счет компенсации ее части детских затрат.

В общем парень молодец, вкладывается, при этом при всем БЖ его абьюзит, пытается спорить, когда два мужчины сидят и просто решают вопросы, при том, что это вообще не его дети.

Затем речь пошла о воспитании детей - он не всегда вывозит с младшей. Объяснил им, что правила у меня и у них должны быть одни и те же, тогда будет меньше поводов у детей для манипуляций. Посещение школы/садика без опозданий. Завтраки там же.
Что не надо реагировать на истерики и манипуляции, не кричать, говорить спокойно словами, а если не понимают - объяснять и давать последствия. БЖ тут стала говорить:

- да она же девочка, она до пенсии будет проверять границы и манипулировать! (В ее реальности это норма)

и тут ее МЧ вдруг допер:
- получается ты все время мной манипулируешь??!
Я чуть не заржал в голос, просто ухмыльнулся и все.

Чувак уже начал осознавать, что он серьезно попал, сейчас самое главное, чтобы он не соскочил. И знаете, я даже немного ему сочувствую, потому что знаю во что он вляпался.

В общем у меня все прекрасно. Дети сейчас часто живут со мной. Младшая стабильно - неделя через неделю у меня и психологически стабилизировалась. Старшая сама просит, чтобы я ее забрал или просит мать ко мне привезти.

Расслабляться не собираюсь, но такой баланс, что есть сейчас мне очень нравится.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Дополню, он Васек, дает а не забирает, похожая ситуация, отношусь так, но он знает будет плохо к моим детям относится, ему это боком выйдет.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
974
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет всем, кто читал меня.

Подведу итоги.

Началось все с того, что я в поисках вопроса как наладить отношения с женой (на тот момент) набрел на этот форум или посмотрел ролик в Дениса в YouTube. Читал темы, затем взял консультацию у @Денис Малчев , а потом и ведение.

Вот тема https://flirt-style.ru/forum/threads/14370/

про мою суровую историю, как я приводил себя в порядок, восстанавливался и прошел непростой этап в своей жизни.

Затем началась не очень приятная эпопея с детьми, где мне так же приходилось решать проблемы и налаживать отношения, выстраивать взаимодействие с БЖ, где-то манипулировать, где-то решать юридические вопросы.

В моей истории был один суд и я его выиграл - там было без вариантов. До следующих судов уже по детям, к которым я готовился - дело не дошло.

Что получилось по в итоге

Как итог - младшая дочь живет и со мной и с мамой через неделю. Старшая приезжает когда хочет, последнее время больше со мной.

Недавно вернулись из путешествия с 3 детьми (2 моих + 1 моей женщины) по России 2,5 недели на машине.

6 разных локаций проживания, каждый день разные музеи, развлечения. Дети в таких поездках познают мир и узнают много нового. Плюс это еще больше сблизило меня с детьми.

Девочки уже взрослеют и делают свои выводы, моя женщина положительно влияет на них, они учатся у нее, начинают помогать в быту и вкладываться в семью.

Про маму мы плохо не говорим и я не чиню никаких препятствий чтобы дети с ней общались, иногда даже напоминаю, чтобы они ей позвонили.

Есть проблемы, когда дети у мамы - бж не всегда следит за соблюдением режим питания, сна у детей, курила при детях (сначала я, а потом и дети сказали ей, чтобы в машине и дома при них не курила, иначе они не будут приезжать к ней и это подействовало ).

Мои претензии при очной встрече полностью поддержал ее МЧ, причем БЖ продолжала все отрицать, что ничего такого по детям не было.

По работе

У меня получилось выстроить бизнес так, что могу контролировать удаленно, поэтому получается совмещать работу с отдыхом и уделять время детям.

В прошлом месяце сходил в длинный поход на 8 дней в горы, был без сотовой связи и интернета. Взял на всякий случай в аренду спутниковый телефон и пару раз в день звонил сотрудникам узнать как дела. Надеюсь дальше получится еще более автономно.

Раньше подобное я мог себе позволить только на новогодние праздники, что тоже для меня большой прогресс.

Цели

Сделал финансовые цели и пробежал полумарафон с хорошим запланированным результатом. Полный марафон еще не сделал, но все впереди.

Личное

Все отлично. Живем вместе. Мы оба РСП, но со всем справляемся. Конечно же есть нюансы с детьми - я не агитирую вообще за такое, так как РСП + РСП это точно не для всех (у меня есть яркий пример - мой хороший друг, он просто не смог жить с чужим ребенком и как итог у них просто гостевой брак).

И пример у меня - ее дочь накосячила, я даю последствия, ребенок пытается оспорить мой авторитет, ища защиту у матери, пытаясь столкнуть нас лбами, на что ей отвечают - мужчина тут главный, как он сказал, так и будет. Я поступаю аналогично и говорю своим детям, чтобы слушали ее. К сожалению так делают единицы.

Мы оба вкладываемся в общий быт, она часто покупает сама что-то для моих детей на свои деньги, причем я ее об этом не прошу. Она так же проявляет заботу, много делает лично для меня. Разница с тем, что было и то что у меня есть сейчас - колоссальная. Я стараюсь поддерживать баланс и отвечать взаимностью.

Выводы

Я жил в каких-то дерьмовых отношениях и не до конца осознавал, что это плохо для меня. Была классическая парадигма "мужчина должен", меня использовали в своих целях, затем, когда я уже начал понимать что тут что-то не так - продолжали управлять мной с помощью вмененного чувства вины и манипуляциями "это нужно детям". Когда в прошлых отношениях началась жопа, я сделал все возможное, чтобы их восстановить, но когда понял, что восстанавливать там нечего - вышел из них.

Сейчас я благодарен БЖ за детей и ее поступки. Если бы всей этой истории не случилось, я продолжал бы жить дальше в этих деструктивных отношениях и не понял бы, что все может быть совершенно по-другому и намного лучше.

За последние два года моя жизнь сильно поменялась. Я живу в радости полной и очень насыщенной жизнью, у меня прекрасные отношения с моими детьми и моей женщиной. Каждый из нас понимает, что мы спокойно можем жить сами по себе по-отдельности, независимо и при этом наслаждаться жизнью. Просто вместе это еще веселей.

Вместе мы посетили много мест, концертов, мероприятий, сейчас я делаю то, что хочу, но почему-то раньше этого не делал, забивая на себя.

Вывод из всей истории. Любите в первую очередь себя, уважайте себя, отстаивайте свои личные границы и постоянно развивайтесь. Жизнь прекрасна. Всем гармонии и добра.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Тема закрыта по просьбе автора
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху