Кто порекомендует юриста по семейным вопросам/детям в Москве [УСПЕХ] - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Кто порекомендует юриста по семейным вопросам/детям в Москве [УСПЕХ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ваш возраст
41
Цель обращения
Получить рекомендации
Привет, форумчане, у кого есть контакты хороших юристов по семейным вопросам и детям в Москве?

У меня был гражданский брак, две девочки 3 и 7 лет. БЖ немножечко отбитая и дети постоянно страдают от психологического насилия.

Моя тема отношений.

Сейчас пришло понимание, что детям все-таки будет лучше со мной (раньше считал, что у детей в любом случае должна быть мама, но если мама постоянно калечит им психику, то от неё только вред), я уверен, что один смогу вывезти все вопросы связанные с ними.
БЖ на данный момент детей просто так не отдаст.
Прецедентов успешных мало, когда отец и дочери, но как и везде есть нюансы, за которые можно зацепиться.

Поэтому мне нужен юрист с опытом по семейным делам и детям. Буду благодарен за любые проверенные рекомендации.
@КЕДР решал свой вопрос, если тут - просьба отозваться.

Я думаю информация такого рода может быть полезна многим на данном форуме.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.223
Пол
Мужской
Вопрос решается не юристом, а комплексом мер. Кто не в теме, тому не понять. Грубо говоря, судье пофигу на суть вопроса, ему главное, чтобы его решение не отменили. А если и идти против течения, то у него должна быть мотивация, ради чего рисковать.
Сообщение автоматически объединено:

Какой город хотя бы?..
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вопрос решается не юристом, а комплексом мер. Кто не в теме, тому не понять. Грубо говоря, судье пофигу на суть вопроса, ему главное, чтобы его решение не отменили. А если и идти против течения, то у него должна быть мотивация, ради чего рисковать.
Сообщение автоматически объединено:

Какой город хотя бы?..
Москва, МО.
Просто как раз юристы нужны, кто в теме комплекса мер.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.223
Пол
Мужской
Жена и дети где прописаны? Район какой.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Слишком много инфы личной будет, лучше через телегу.

@giovannie_walker

буду рад рекомендациям.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Привет.
Хм.................
Ты достаточно умный мальчик. Но, читаю и не понимаю, как ты мог выбрать такую мать для своих детей.
Тему я твою изучила, ещё когда ты ее только создал. Помню как всё было. Удивлена, что ты не просчитал все заранее! Я имею ввиду не запланированную Вами обоими беременность. Но теперь что уж об этом, дело сделано!
Ты знаешь, я думаю, что ты всё таки раскачиваешь бж своим поведением. Столько времени прошло, а она все негативит.
Насколько я поняла, она у тебя из расчётливых девиц. Я вот например, не вижу смысла накалять с тобой отношения, при аккуратном подходе, из мужика в покое можно вытащить больше ресурса, чем из того что в кортизоле.
Поэтому думаю, ты тоже приложил руку к ее поведению. Обдумай мои слова!
Далее по деткам.
Знаю что у тебя своя стратегия поведения и ты такой же упёртый как и я. Не свернуть тебя с намеченного пути.
Просто история. Мальчик, девочка, дочка, войны. Малышка растёт и понимает, время идёт а родителей не отпускает соперничество. Они постоянно выясняют, кто для нее сделал лучше и больше. В один момент, когда мама на нее подражала, она ей "Папа знает что для меня лучше! Я буду жить с ним!"
Уходит к отцу! Тот гордый, дочь сама решение приняла, жить с ним!!!
По прошествии полугода, история повторяется, только уже с папой!!!
Ну так вот, подумай и над этим тоже, к чему может привести Ваше соперничество с бж. У ребенка должно быть, постоянное место жительства, она не может скакать как мяч, по Вашему ли желанию или по собственному.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет.
Хм.................
Ты достаточно умный мальчик. Но, читаю и не понимаю, как ты мог выбрать такую мать для своих детей.
Тему я твою изучила, ещё когда ты ее только создал. Помню как всё было. Удивлена, что ты не просчитал все заранее! Я имею ввиду не запланированную Вами обоими беременность. Но теперь что уж об этом, дело сделано!
Ты знаешь, я думаю, что ты всё таки раскачиваешь бж своим поведением. Столько времени прошло, а она все негативит.
Насколько я поняла, она у тебя из расчётливых девиц. Я вот например, не вижу смысла накалять с тобой отношения, при аккуратном подходе, из мужика в покое можно вытащить больше ресурса, чем из того что в кортизоле.
Поэтому думаю, ты тоже приложил руку к ее поведению. Обдумай мои слова!
Далее по деткам.
Знаю что у тебя своя стратегия поведения и ты такой же упёртый как и я. Не свернуть тебя с намеченного пути.
Просто история. Мальчик, девочка, дочка, войны. Малышка растёт и понимает, время идёт а родителей не отпускает соперничество. Они постоянно выясняют, кто для нее сделал лучше и больше. В один момент, когда мама на нее подражала, она ей "Папа знает что для меня лучше! Я буду жить с ним!"
Уходит к отцу! Тот гордый, дочь сама решение приняла, жить с ним!!!
По прошествии полугода, история повторяется, только уже с папой!!!
Ну так вот, подумай и над этим тоже, к чему может привести Ваше соперничество с бж. У ребенка должно быть, постоянное место жительства, она не может скакать как мяч, по Вашему ли желанию или по собственному.
Привет,

Про выбор

Я позволил выбирать ей а не самому и повелся на манипуляции, в этом виноват только я сам. За последние 2,5 года произошли серьёзные изменения и теперь я уже другой человек.

Про поведение

Ее мать сказала, что изменилась она как стала жить отдельно (уехала на учебу и жила с какими-то хабалками).
Но: паттерны поведения были сформированы еще раньше в её детстве, об этом ниже.

Безусловно, ее мать и она пытались обвинить, что я приложил руку к тому, что она стала психованной, и бж кичилась, что она не такая теперь, ведь раздражителя (меня) рядом нет. Но, к большому сожалению раздражитель теперь ее мать и наши с ней дети, на которых она так же продолжает орать.

Возможно она не устроила личную жизнь как хотела, до сих пор не готова принять факт, что в квартире где жила она со мной теперь живёт другая женщина, а она сейчас с мамой и высказывает мне претензии.
Идеальный расклад для меня, чтобы ей МЧ заделал третьего и ее наконец-то отпустило.

По детям:

Я никого не держу и не пытаюсь манипулировать. Если ребёнок хочет к маме - значит едет к маме.

Если ребёнок хочет отметить НГ со мной - отмечает со мной. (что очень ее разозлило и угрожала мне визитом вместе с полицией, на что ответил - приезжайте, как приедете так и уедете).

Ее мать жила, настраивая своих детей против отца( «общение с детьми надо заслужить» ), с отцом у нее было общение такое: поздравить с ДР, 23 февраля и НГ и на этом всё. За все время проживания с бж я видел его раз в жизни за год до его смерти, когда он видимо сам решил внучек повидать.

Как мать бж приехала, увидела, что дети очень часто со мной и стала накручивать всех, продолжая транслировать БЖ то, как надо жить, потому что она другой жизни не знает, исходя из своего опыта. Причем отголоски поведения, крики БЖ я вижу в ее матери и теперь понимаю, откуда ноги растут.
Поэтому прежде чем заводить детей - обязательно надо знакомиться с родственниками, знать их род. Косяки передаются из поколения в поколение.

Про ресурс:

Она от меня кроме как части аренды не получает, все остальное адресно по детям я оплачиваю сам. Когда она косячит - я использую ресурс в качестве рычага давления (кроме детей).

Я ей объяснил, что не пытаюсь лишить детей матери. Дети должны общаться с двумя родителями. Дети тоже мне потом не скажут спасибо, если я лишу их матери. Попросил её не доводить все до крайних мер, но это к сожалению работает очень короткий срок. Она понимает только последствия.

Теперь где лучше детям:

Детям комфортно жить в атмосфере, где люди проявляют взаимное уважение и заботу, нет криков и унижений, постоянных манипуляций (последнее было вообще жесть - «если ты уедешь - я умру»)

Там, где готовят нормальную качественную еду, а не просто хлопья молоком залить (бж очень ленива). Где есть нормальный режим (чтобы нормально жить и учиться детям нужно высыпаться, а не скакать до часу ночи в будни). Там где чисто, а не перманентный хаос, который в их реальности уже считается нормой.

И на примерах близких видеть, что никто не употребляет алкоголь и не курит.(они задают вопросы и переживают за свою маму, видя ее образ жизни, понимают последствия, жалуются, что она курит при них в машине).

Окружение очень сильно влияет на формирование личности. Поэтом важно детям именно на своем примере прививать хорошие привычки. Потому что если ты бухаешь и говоришь ребёнку - это плохо, не делай так, то ничего хорошего из этого точно не выйдет.

Пока старшая жила у меня было очень сложно первую неделю, зато потом уже через пару недель она стала прекрасно общаться без криков и агрессии к окружающим.

Прожив у мамы неделю - все возвращается на круги своя. Мне приходится начинать все с начала.

В этом и есть сложность ситуации. Я не хочу, чтобы в итоге из прекрасных детей получились еще один или два демона.

И это не гордыня, а объективная реальность. Если б я видел, что там все прекрасно, то не волновался бы за детей.

Если брать год назад - старшая даже не хотела со мной общаться, год дал очень ощутимый прогресс. Я консультировался с @Денис Малчев.
Он мне много литературы по детям порекомендовал, что я успешно применяю на практике. Так же у меня женщина очень хорошо помогает мне с детьми.

Возможно я делаю ошибки, как и все люди, поэтому комментариям эксперта буду рад.

Сейчас законодательство меняется, буду прорабатывать вариант на случай, если придётся включать беспощадный режим.

Ну а в целом по ситуации - видимо в этом воплощении мне еще предстоит пройти определенные кармические уроки, поэтому ситуация до конца еще не разрешилась.
 
Последнее редактирование:

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
И на примерах близких видеть, что никто не употребляет алкоголь и не курит.(они задают вопросы и переживают за свою маму, видя ее образ жизни, понимают последствия, жалуются, что она курит при них в машине)
Дети 7 и 3 лет понимают последствия? Скорее поддакивают тебе.
Сообщение автоматически объединено:

зато потом уже через пару недель она стала прекрасно общаться без криков и агрессии к окружающим.

Прожив у мамы неделю - все возвращается на круги своя. Мне приходится начинать все с начала.
Ну так это логично. Разные семьи, разные уклады. Так и бывает у детей разведенных родителей с совместной опекой.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
В случае если детей с тобой оставят ты уверен что потянешь?
Я сейчас не беру во внимание твою пассию, она сегодня есть, а завтра нет. Ты у нее спрашивал, готова ли она стать мачехой твоим девочкам? Не все женщины сердобольные и готовы чужих детей воспитывать.
Не думал, что если ты с бж договоришься об определенной сумме в алиментов месяц она изменит свое отношение.
Вы оба используете детей как инструмент. Твоя бж - от отсуствия других инструментов. Ты - чтобы её унизить и доказать ей что уж ты то справишься лучше (не факт).
Самая невыгодная позиция у детей. Они вынуждены скакать между вами обоими и мимикрировать.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Дети 7 и 3 лет понимают последствия? Скорее поддакивают тебе.
Сообщение автоматически объединено:
дети немного подросли (см даты) и конечно понимают. Они стали свидетелями разговора между БЖ и ее матерью. Ее отец много курил и умер от онкологии. Мать БЖ ругалась с ней по этому поводу.

Дети стали спрашивать меня: «правда ли если курить, то можно заболеть и умереть? А мама умрёт?»

Старшая очень интересуется питанием и здоровым образом жизни, задавала вопросы о действии алкоголя на организм.

Ну так это логично. Разные семьи, разные уклады. Так и бывает у детей разведенных родителей с совместной опекой.
Ребёнок просто еще не сформировался, она любит и маму и папу, соответственно «подстраивается».

Я не использую детей, как инструмент. Мне не нужно никому ничего доказывать. Человек сам себя планомерно унижает и уничтожает.

На счет денег - я плачу ей фиксированную сумму содержания жилья и она больше того, что должно быть по закону. Питание в школе садик, кружки я оплачиваю сам. С чего я должен содержать чужую мне тётю? Деньги не сделают ее лучше, она не перестанет от этого орать при детях на свою мать (показывая им, что родителей можно не уважать) и продолжать унижать детей.

Изначально, когда я работал с Денисом (думаю он помнит и не даст соврать) и пришел к тому, что возвращать БЖ не буду - единственный запрос был: «как оставить детей с собой».

Если дети будут со мной всегда - я справлюсь и не важно один я буду или нет.

Я полностью осознаю, что такое двое маленьких детей. Школа, садик, еда, поликлиники, кружки и секции - это очень много времени. И это все решаемо. Они были со мной, когда я был один и ничего - со всем справлялся, да, по началу это сложно и очень непривычно, но потом ты втягиваешься.

Весь быт и услуги няни можно переложить на 1 человека, проживающего с вами на неделе с одним выходным. Стоит это 70-80тр.

Ты не занимаешься уборкой/глажкой/готовкой и многими другими бытовыми вещами, высвобождая время на другие дела.

Единственное неудобство для себя, как мужчине с детьми, которое я встречал это - сходить в туалет с младшей в общественном месте, когда нет туалета для инвалидов или комнаты «матери и ребёнка».
Теперь правда, когда они подросли уже могут вдвоем сходить, старшая поможет младшей.

И у меня вопрос - почему женщины до сих пор считают, что мужчина не потянет детей сам? Возможно вы судите исходя из своего опыта и мужчин, которые вам попадались, кому свои дети не очень-то и нужны, проецируя свою ситуацию.

А если вдруг возникает вероятность, что детей будет воспитывать чужая женщина, то тут просто совсем бомбить начинает. Потому что это недопустимо в картине мира многих женщин.

И отвечая на вопрос о моей женщине: - Да.
Когда дети со мной она полностью включается и занимается детьми, причем я её об этом не прошу.
И я действительно отношусь к этому так - сегодня она есть, завтра ее может не быть рядом со мной. Не хочу быть зависимым.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
А если вдруг возникает вероятность, что детей будет воспитывать чужая женщина, то тут просто совсем бомбить начинает. Потому что это недопустимо в картине мира многих женщин.
Это все сказки виноваты про злых мачех)
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
И у меня вопрос - почему женщины до сих пор считают, что мужчина не потянет детей сам?
Не ну почему. Мужчины тянут сами если они в достаточной мере обеспечены.
Возможно этот фактор и сыграет на руку в суде.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Да тяжелый выбор, что лучше, а что хуже.
У меня дочка и пацан, у них сильная привязка к матери. Парень тянется ко мне, а вот дочка не так.
Все процедуры начинаются с органов опеки, и сбор справок, характеристик. На этапе опеки может вразумиться.
Коллега в прошлом году, заметил что васек его бж, добавился в контакт мессенджер к ребенку. Дистанционно подал в опеку что неизвестный ему посторонний человек написывает его несовершеннолетнему ребенку. Что переживает за ребенка.
Их так встряхнули, проверки устроили. БЖ начала алименты на ребенка тратить, а не на васька и маму свою. Ребенок сейчас ест нормальную приготовленную еду.
Главное что бы судья был мужчина.
 

Deenel

Проверенный
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
301
Пол
Мужской
Держи в курсе ,отписывайся периодически, с чем будешь сталкиваться. Думаю этот вопрос многих здесь волнует.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Держи в курсе ,отписывайся периодически, с чем будешь сталкиваться. Думаю этот вопрос многих здесь волнует.
У меня все на паузе в спокойном режиме. Занимаюсь обустройством жилья, чтобы девочкам было комфортно.

Скоро придется дать последствия БЖ за некоторые косяки (она прекрасно это понимает, я ее предупреждал заранее, поэтому, если обещал - надо делать, чтобы слова не казались пустым звуком, иначе тебя никогда не будут воспринимать всерьёз).

У меня получается держать балланс определённое время, но потом у БЖ начинает свистеть и приходится ее ставить на место
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Окружение очень сильно влияет на формирование личности
Ой, не услышал ты меня!
Ты не спокоен, тебя не отпустило, что не говори, а девочки это чувствуют. Вон и Кукусик настороженно к твоим словам отнеслась.
Пусть ты с бж не ругаешься, но это только самоконтроль, а в душе шторм. Вот поэтому все твои действия несут негативный посыл. Договориться нормально не можете.
Кстати, как бж узнала что в твоём доме хозяйка появилась?
Я никого не держу и не пытаюсь манипулировать.
Я пыталась, до тебя другое своей историей донести.
Пока Вы дорогие родители соперничаете меж собой, что-то друг другу доказывает. Детки растут и учатся Вами манипулировать! Папа сделал что то не так, иду к маме, мама сделала что-то не так иду к папе. В воспитании иногда требуется проявлять жёсткость!

Я очень хорошо понимаю твое возмущение поведением бж. Но уже пора позволить себе выйти из состояния холодной войны. Не просто так, а ради детей. Попробуй стать гибче, более дипломатичнее. Меры воздействия конечно же нужны! Стоит ли о них все время говорить? Начудила, сюрприз, применил, объяснил.
А когда она все знает, она идёт осознанно на конфликт понимая что ее ждёт.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ой, не услышал ты меня!
Ты не спокоен, тебя не отпустило, что не говори, а девочки это чувствуют. Вон и Кукусик настороженно к твоим словам отнеслась.
Пусть ты с бж не ругаешься, но это только самоконтроль, а в душе шторм. Вот поэтому все твои действия несут негативный посыл. Договориться нормально не можете.
Кстати, как бж узнала что в твоём доме хозяйка появилась?

Я пыталась, до тебя другое своей историей донести.
Пока Вы дорогие родители соперничаете меж собой, что-то друг другу доказывает. Детки растут и учатся Вами манипулировать! Папа сделал что то не так, иду к маме, мама сделала что-то не так иду к папе. В воспитании иногда требуется проявлять жёсткость!

Я очень хорошо понимаю твое возмущение поведением бж. Но уже пора позволить себе выйти из состояния холодной войны. Не просто так, а ради детей. Попробуй стать гибче, более дипломатичнее. Меры воздействия конечно же нужны! Стоит ли о них все время говорить? Начудила, сюрприз, применил, объяснил.
А когда она все знает, она идёт осознанно на конфликт понимая что ее ждёт.
Кукусик топит за аленизм, без обид, но ей лучше на woman.ru некоторые советы раздавать.

БЖ знает 100%, дети доложили, что ко мне переехали. Она как-то обтекаемо пыталась вскольз коснуться но я тему не дал ей развить, зачем лишний негатив, это не ее дело.

На счет воспитания ты права, я манипуляции детские пресекаю сразу, БЖ объяснял, но она не слышит, ведётся.

Я же не стал «подарочником» и не соревнуюсь, кто круче. Просто мы более активно и насыщенно время проводим, больше интересных мест, развивающих ивентов посещаем, так как их мама не может жопу от дивана оторвать и телефона с инстой в сторонку отложить. Безусловно, некоторые вещи она делает и возит на тренировки, я вижу как она хочет реализовать за счёт дочери свои нереализованные амбиции, ну и там же ее тусовка с другими мамашками, но не в этом суть.

Дома есть правила их все выполняют, если что-то не нравится - можете ехать к маме, вас никто не уговаривает. Но в любой момент они всегда могут обратиться ко мне и приехать, мои двери для них открыты.

Они уже знают, что с папой спорить бесполезно, я для них авторитет. БЖ раньше его постоянно подрывала, когда начинал с Денисом работать, он отметил, что я его тогда потерял.

БЖ то ведете себя нормально, то начинает чудить. Применяешь меры - немного приходит в себя, потом опять по новой и врет постоянно.

Поэтому выбрать с ней согласованную позицию по питанию, например, когда ребенку назначают определенную диету, значит надо ее придерживаться. По лечению, когда нельзя пропускать процедуры, по обучению (чтобы старшая читала, а не в телефоне или ТВ зависала), тупо проследить чтобы младшая зубы почистила и масса других вещей.

В общем ты выстраиваешь неделями одно, у тут как мама заистерила, что детей долго нет, дети едут туда и начинается опять все с начала.

Объяснять ей, что этим самым она делает детям хуже (позволяя им то, что вредит и не делая то что надо) - не работает.
 
Последнее редактирование:

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Объяснять ей, что этим самым она делает детям хуже (позволяя им то, что вредит и не делая то что надо) - не работает.
Согласен, со своей стороны они смотрят иначе, и штормит постоянно, единственная связь с тобой это дети. Покачать тебя на эмоции.

А вот если детей не было, покрутилась бы рядом, и ушла в далёкое плавание.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Согласен, со своей стороны они смотрят иначе, и штормит постоянно, единственная связь с тобой это дети. Покачать тебя на эмоции.

А вот если детей не было, покрутилась бы рядом, и ушла в далёкое плавание.
У нее вроде есть молодой человек, я не знаю почему они не живут вместе, почему не плавается ей далеко. Родила бы ему ребенка и жили б счастливо.

Но ей просто наплевать на всех, на себя, на детей, на меня тоже, (там нет ревности никакой и любви никакой не было давно), просто злость за то, что план с отжатием активов не удался. А я тут живу спокойно и еще пытаюсь «её детей» воспитывать.

Конечно, мне дети небезразличны, хочется, чтобы они были здоровы, образованы и у них все хорошо было в жизни.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
У нее вроде есть молодой человек, я не знаю почему они не живут вместе, почему не плавается ей далеко. Родила бы ему ребенка и жили б счастливо.
Тут масса факторов.
1. Она может жить, но бывшего считать своим(собственица, борьба за самца, всё другие ожп соперницы. И Клеопатру рвёт на клочья)
2. МЧ не перекрывает твою фигуру(сравнение вас) если бы снесло крышу у неё, она сама подкинула детей и ушла в плавание.
3. Это твоя позиция. Выбрался из имоциональной ямы, снял зависимость. Поднял в её псих поле свою фигуру. А если бы жутко аленил, или жить пошёл на теплотрассу.
Пункт 1,2 были бы не актуальны.
Всё смотрю по своей бж.
Конечно, мне дети небезразличны, хочется, чтобы они были здоровы, образованы и у них все хорошо было в жизни.
Давно, когда меня бж качала детьми, жутко выл. Но как то наткнулся, на статью, тезисно: если сам тянешся к детям, тебе стараются не давать их. Но если отдаляется работает наоборот.
Всё из своих наблюдений.
П.С. Время прошло уже 2 года, и всё равно пытается нет но подковырнуть детьми. Я уже спокойно к этому отношусь, в перетягивание каната не играю. С бж ноль общения, только с детьми.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
П.С. Время прошло уже 2 года, и всё равно пытается нет но подковырнуть детьми. Я уже спокойно к этому отношусь, в перетягивание каната не играю. С бж ноль общения, только с детьми.
Это так и работает, когда начинает детей настраивать против - я просто ухожу на дистанцию и все.
Не уговариваю их домой поехать. Если сами захотели - поехали.

С младшей могу общаться, когда она в садике и сам забрать, если она просит, старшая со школы мне звонит.

Когда у матери на квартире находится - не звонит мне, только, когда остается одна. То есть там звонки папе не приветствуются.

В общем пока с ней живет мать (помогает ей с детьми) история будет периодически повторятся.

Поэтому тут два варианта - они друг друга сожрут и ее маманя свалит, она сама начнет сливать детей (это произойдет рано или поздно), либо придётся делать по жести, но все в рамках закона. (вариант прорабатываю на всякий случай, если пойму, что шансы норм и других не останется - буду вкладываться в него).

Адекватные РСП вообще с радостью отправляют детей к отцам, чтобы отдохнуть. Сейчас, после недавних событий БЖ очень очкует потерять ресурс в виде компенсации части аренды, если дети окончательно переедут ко мне, отсюда и ее неадекват.

Договориться и объяснить: давай дети будут жить со мной, а я в течении определённого периода оставлю компенсацию - все равно не получится. Это из области научной фантастики.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
"Некоторые" это какие? Это про тему Сникерса?😄
Ты мне предлагала больше денег БЖ переводить.

А тема сникерса это вообще отдельная мутная история, даже обсуждать не хочу.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Ты мне предлагала больше денег БЖ переводить.
Так естже люди любящие деньги.
Сообщение автоматически объединено:

Договориться и объяснить: давай дети будут жить со мной, а я в течении определённого периода оставлю компенсацию - все равно не получится. Это из области научной фантастики.
Но ты ведь и не пробовал, да?
А почему?
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Так естже люди любящие деньги.
Сообщение автоматически объединено:

Ты сказку о рыбаке и рыбке читала?
Но ты ведь и не пробовал, да?
А почему?

Пробовал по-разноу, когда расходились. Поэтому я точно знаю что работает, а что нет.

Это за деньги нельзя купить, зато на них можно решить некоторые вопросы.

«Если проблему можно решить деньгами - это не проблема а расходы.»
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Пробовал по-разноу, когда расходились. Поэтому я точно знаю что работает, а что нет.
Не совсем поняла. Так разговор между вами был на тему тебе дети - ей бабки?
Просто ты написал "все равно не получится", а теперь пишешь "пробовал пол разному".
Ты не думай что я решила докопаться до тебя) Просто ты затеваешь войну. А это будет война, с мозготрепкой, негативом с обоих сторон. Далее в ход пойдут дети. Возможно ты будешь себя контролировать от манипуляций детьми, но вот бж- большой вопрос. Поэтому такое серьезное дело, по моему скромному мнению, стоит когда ну абсолютно все способы испробованы. У меня знакомая юрист по семейным делам и она говорит что самые жуткие случаи это дележка детей. Особенно когда каждый из родителей хочет забрать себе по одному ребенку, когда их двое.
Ты написал, что решил что детям будет с тобой лучше и бж калечит им психику. Как это проявляется? Упала успеваемость у детей, странности в поведении, их бьют?
А еще у меня стойкое ощущение, что вы с бж просто хотите друг другу что-то доказать. Что это ваши обиды. Но ведь прошло уже 2,5 года. А ваши эмоции так и не утихли. И поэтому твое желание забрать детей я понимаю не как заботу о них, тут что-то между тобой и бж.
Но опять таки, это только мои придумки. Всего лишь взгляд со стороны. Не воспринимай это как попытку тебя настроить на "аленьи" рельсы или завиноватить🤗
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Изначально ей была предложена масса вариантов, и все были отвергнуты. Поэтому я понимаю, что вариант с деньгами будет так же отвергнут, она же мать и тоже любит своих детей своей извращенной любовью.
+ я ей не верю, она постоянно врет и договориться с такой сложно.

На счёт психики детей я описывал, мне лень все это и новое писать:


Дети в агрессии, старшая постоянно опаздывает в школу, завтра как раз в школу еду общаться.

Мне нечего ей доказывать, все, что я хочу - принимать участие в воспитании детей и нивелировать негативный пример матери.

Военные действия крайний вариант, но готовым надо быть ко всему. Я потихоньку собираю материалы, если придется - буду использовать все.

Надеюсь, что получится вырулить без жести.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Заранее знала что мои мысли и действия в твою сторону обречены на провал! )))))) В смысле, дипломатичнее ты не станешь. От природы крут, как обрыв над рекой.
Про бж, к сожалению таких очень много, так что твой рассказ не новость.
Дай бог, если ты решишься, девочек забрать, будет адекватный судья.
Дома есть правила их все выполняют, если что-то не нравится - можете ехать к маме, вас никто не уговаривает
Все думала, что меня смущает в твоих сообщениях и вот нашла.
Ты используешь прием обесценивания со своими девчонками.
Когда ты говоришь своей девушке "если что-то не устраивает, дверь открыта!". Я в принципе могу это понять. Не лёгкие отношения, тяжёлый разрыв, да и сам ты не белый, пушистый.
Но с дочерьми так делать не надо!
Нужно подобрать другие слова! Не угрожать им мамой.
Знаешь как я это увидела "Вы мне нужны пока хорошо себя ведёте, а если нет, отправляйтесь к маме, такие мне не нужны!"
Это неприятно, когда ты должен заслуживать любовь хорошим поведением. + это опыт который они перенесут во взрослую жизнь.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Заранее знала что мои мысли и действия в твою сторону обречены на провал! )))))) В смысле, дипломатичнее ты не станешь. От природы крут, как обрыв над рекой.
Про бж, к сожалению таких очень много, так что твой рассказ не новость.
Дай бог, если ты решишься, девочек забрать, будет адекватный судья.

Все думала, что меня смущает в твоих сообщениях и вот нашла.
Ты используешь прием обесценивания со своими девчонками.
Когда ты говоришь своей девушке "если что-то не устраивает, дверь открыта!". Я в принципе могу это понять. Не лёгкие отношения, тяжёлый разрыв, да и сам ты не белый, пушистый.
Но с дочерьми так делать не надо!
Нужно подобрать другие слова! Не угрожать им мамой.
Знаешь как я это увидела "Вы мне нужны пока хорошо себя ведёте, а если нет, отправляйтесь к маме, такие мне не нужны!"
Это неприятно, когда ты должен заслуживать любовь хорошим поведением. + это опыт который они перенесут во взрослую жизнь.
Ты озвучила то, что в моей голове крутилось. Меня тоже напрягла эта фраза.
 

Giovannie Walker

Автор темы
Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Заранее знала что мои мысли и действия в твою сторону обречены на провал! )))))) В смысле, дипломатичнее ты не станешь. От природы крут, как обрыв над рекой.
Про бж, к сожалению таких очень много, так что твой рассказ не новость.
Дай бог, если ты решишься, девочек забрать, будет адекватный судья.

Все думала, что меня смущает в твоих сообщениях и вот нашла.
Ты используешь прием обесценивания со своими девчонками.
Когда ты говоришь своей девушке "если что-то не устраивает, дверь открыта!". Я в принципе могу это понять. Не лёгкие отношения, тяжёлый разрыв, да и сам ты не белый, пушистый.
Но с дочерьми так делать не надо!
Нужно подобрать другие слова! Не угрожать им мамой.
Знаешь как я это увидела "Вы мне нужны пока хорошо себя ведёте, а если нет, отправляйтесь к маме, такие мне не нужны!"
Это неприятно, когда ты должен заслуживать любовь хорошим поведением. + это опыт который они перенесут во взрослую жизнь.
Спасибо за пожелания. Да, мы все люди, я не белый и пушистый.

Слова возможно и стоит подбирать другие, но тут не в поведении вопрос, они могут и дурачиться, беситься, ругаться, шуметь делать разные вещи, что делают дети.

Есть правила - ложиться спать вовремя, нет безлимитного телевизора и ютубчика, элементарно вещи прийти повешать, а не бросить на пол.

Это как раз то, чтобы они выросли нормальными девочками, а не стали такими же засранками, как их мама.

Когда мне говорят - у мамы я могу и так сделать, бабушка все равно уберет, я обозначаю, что здесь так не прокатит.

БЖ элементарно может проспать и не отвезти ребенка в школу, когда может работать удаленно - врёт мне, учителю, ребёнок учится врать. В общем я смотрю на этот ужас, а потом задаю себе вопрос:

Почему ты ожидал от этой женщины другого, когда ее понесло и сдерживающих факторов не стало?

Это её естественное поведение, в ее реальности это нормально и мне просто пора перестать удивляться этой даме с планеты ебанашек, воспринимать все, как данное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху