Женщина с Ребенком. Строим отношения или проходим мимо? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Женщина с Ребенком. Строим отношения или проходим мимо?

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Давайте так: а много ли девушек без детей согласны выйти замуж за мужчину с которым живут его дети от прошлого брака? Насколько я вижу вокруг это чаще всего одинокие мужчины. Дело в природной расчетливости и естественном отборе, ибо женщина выбирает в любом случае потенциально более перспективного самца.
Для понимания данной ситуации ознакамливаемся с прекрасным произведением: :) вся глубина наших глубин на 1 странице печатного текста.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Дело в природной расчетливости и естественном отборе, ибо женщина выбирает в любом случае потенциально более перспективного самца.
Не согласна.
До определенного возраста не встречала мальчиков с детьми. Но на данном этапе, знакома уже с несколькими. Они хорошие отцы и поэтому очень осторожны при подборе девочки.
У них свои особенности у каждого.
Один, просто не женится. Им хорошо с ребенком, в своем мирке. Он не хочет, в него никого пускать. Хотя при этом девочка есть, уже несколько лет. Но...
Второй безумно любит свое чадо. Ребенок всегда на первом месте, балует безмерно! Не приемлет критики по поводу воспитания. Долго подбирал и нашел всё-таки ту что его в этом поддерживает. Недавно женился, теперь балуют в месте.
Третий), ну а что надо брать! Этому нужна хозяйка в дом. Он добытчик, интересный, добрый, ему будет очень тяжело без девочки. Но и тут есть ньюанс, недавно потерял он ее.
Хотя как в сказке:
Долго царь был неутешен,
Но как быть? и он был грешен;
Год прошел как сон пустой,
Царь женился на другой.

Так что, встречая РСП девочку, РСП мальчика, просто надо ее, его, адекватно оценивать и понимать, что ты сам, сама хочешь, на что готов(а)!
 

Summerfield4670

Проверенный
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
204
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Что требуется от женщины: эээ.... ммм.....
Так происходит, когда сам корону одеваешь на неё. А сам становишься её пажом. И как бы ты не рос, в доме ты становишься никем. И корону уже никакой палицей не сбить.
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Если рсп - то это клеймо прямо.
РСП бывают разные , черные белые красные. 6 лет жил с РС2П. Все было отлично , секс быт дом уют. Расстались по причине того , что общих детей не захотела.
Если изменила раз - все шлюха на всю жизнь.
Бывают хорошие женщины , которые не разу не изменяют. Но не бывает женщин , которые изменили раз. А. Аксиома
Муж сидит на диване с пивом/играет в игрушки/застрял в депрессии - будь добра вдохновляй.
А вместе вложится в отношения , понять что не так и вырулить из этого ? Нэ?
Так что, встречая РСП девочку, РСП мальчика, просто надо ее, его, адекватно оценивать и понимать, что ты сам, сама хочешь, на что готов(а)!
И трезво оценить партнера , понять насколько он готов идти на сближение
 

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Те мужчины, которые говорят, что РСП - это зло, проходите мимо, бегите, даже не вздумайте...Да, это те, кто любит вешать ярлыки по жизни. Большинство их них даже не осознает, что РСП - это определенный вид женщин с определенным набором паттернов поведения. Но не всех женщин с детьми можно относить к РСП.

Эту тему стали очень демонизировать из-за "Обижуль", кто начитался и насмотрелся МД. Они не разделяют, для них если женщина с ребенком - это сразу белая ворона, это бельмо на всю жизнь, это брак и непригодная для жизни.

Многие даже не хотят понимать, что есть реальность, в которой они находятся. Если тебе под 40 и выглядишь как "рядовой" мужчина в РФ, то вероятность встретить женщину с ребенком огромная. И это твой единственный вариант быть в отношениях и попробовать новый челлендж под названием "семья".

Я бы очень хотел лично поговорить с кем-нибудь из мужчин с форума, кто одинок и кричит, что не стоит связываться с женщиной у которой есть ребенок! Посмотреть на него, на его уровень жизни, развития, социального достатка и понимания женской психологии. Скорее всего, там знаний ноль, а обид на женщин Вагон и маленькая тележка...

Может устроить прямой эфир в Инстаграм с приглашением желающего подискутировать?
Или проведем стрим на эту тему!?

Что скажете друзья?
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
А вместе вложится в отношения , понять что не так и вырулить из этого ?
Ключевое слово ВМЕСТЕ. А не так что - женщина отвечает за то. что не вдохновляет мужа встать с дивана.
Я в принципе за то, чтобы проблемы обсуждались - находить решения и пытаться строить отношения, выруливать из каких-то ситуаций ВМЕСТЕ, прикладывая усилия.
Бывают хорошие женщины , которые не разу не изменяют. Но не бывает женщин , которые изменили раз. А. Аксиома
хммм, есть рациональное в этом. Но допускаю, что каждый имеет шанс на исправление. Не все им пользуются. Даже уголовный кодекс направлен на исправление) но тут зависит только от самого человека и его силы воли и ответственности за свои поступки.
И я бы сказала, что это в равной степени относится как к женщинам. так и к мужчинам. А то тут любят говорить, что просто у мужчин натура такая и вроде, как измена мужчины становится как само собой разумеющееся.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
А то тут любят говорить, что просто у мужчин натура такая и вроде, как измена мужчины становится как само собой разумеющееся.
Вот это раздражает больше всего! Двойные стандарты!
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Может устроить прямой эфир в Инстаграм с приглашением желающего подискутировать?
Или проведем стрим на эту тему!?
Сама я пас. Пунктик, конфиденциальность. Но с удовольствием бы посмотрела, послушала
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Ключевое слово ВМЕСТЕ. А не так что - женщина отвечает за то. что не вдохновляет мужа встать с дивана.
Я в принципе за то, чтобы проблемы обсуждались - находить решения и пытаться строить отношения, выруливать из каких-то ситуаций ВМЕСТЕ, прикладывая усилия.
Воот , вот и вышли на ответ, что невиновных не бывает!
хммм, есть рациональное в этом. Но допускаю, что каждый имеет шанс на исправление. Не все им пользуются. Даже уголовный кодекс направлен на исправление) но тут зависит только от самого человека и его силы воли и ответственности за свои поступки.
Шанс то имеет каждый, но перед этим должен быть ответ. " А стоит ли конкретно этот партнер того, чтобы я дал\дала ему шанс на исправление, смогу ли я принять факт измены в случае принятия , и никогда не буду об этом вспоминать ?" Причем себе нужно ответить на этот вопрос максимально честно.
И я бы сказала, что это в равной степени относится как к женщинам. так и к мужчинам. А то тут любят говорить, что просто у мужчин натура такая и вроде, как измена мужчины становится как само собой разумеющееся.
Так мы в светском обществе живем, и как бэ мужчина и женщина равны , нэ ?

А непригодных и среди бездетных хватает так то.
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Воот , вот и вышли на ответ, что невиновных не бывает!
так я никогда не говорила, что виноват кто-то один) каждый по своему вкладывается в каждую ситуацию, ссору и тем более в развод
А непригодных и среди бездетных хватает так то.
среди всяких) тут нужно идивидуально рассматривать человека и его отношения. Без ярлыков и предвзятости.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Так мы в светском обществе живем, и как бэ мужчина и женщина равны , нэ ?
Мы отступили от темы! И это последнее мое сообщение не по делу.
Позвольте представиться мадам Бовари. Это меня тут так назвали, за мое неподобающее поведение.
Да был косяк. Да меня натыкали в это носом как котенка.
Но кто это делал? Те у кого, вся моська в пуху и перьях. Поэтому про "как бэ мужчина и женщина равны" ну такое себе. Покрайней мере, пока на форуме массово это не признают.
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Что скажете друзья?
Я бы поучаствовал. Мне это интересно, и я поймал себя на мысли что начинаю писать, я не ......, а если пишу значит навешиваю, значит считаю достойным осуждения, вот такой зигзаг, и мыслеформа, по этому приму участие с удовольствием.
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Мы отступили от темы! И это последнее мое сообщение не по делу.
Позвольте представиться мадам Бовари. Это меня тут так назвали, за мое неподобающее поведение.
Да был косяк. Да меня натыкали в это носом как котенка.
Но кто это делал? Те у кого, вся моська в пуху и перьях. Поэтому про "как бэ мужчина и женщина равны" ну такое себе. Покрайней мере, пока на форуме массово это не признают.
А зачем ждать признания от кого либо на форуме ??? Свое мнение должно быть так то.
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
так я никогда не говорила, что виноват кто-то один) каждый по своему вкладывается в каждую ситуацию, ссору и тем более в развод
Тут тоже двояко. Ситуации всякие бывают. К примеру мужчина сверхухаживал , а ей самца подавай. Кто виноват ???
среди всяких) тут нужно идивидуально рассматривать человека и его отношения. Без ярлыков и предвзятости.
Вооот. Никаких ярлыков и предвзятости. Есть куча мамзелек , которые говорят. " А что ты можешь мне предложить как мужчина?" , причем именно бездетные этим грешат почему то. Наверное тут только один ответ возможен" Могу предложить расстаться"
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Тут тоже двояко. Ситуации всякие бывают. К примеру мужчина сверхухаживал , а ей самца подавай. Кто виноват ???
Не люблю слово вина.
Поэтому в описанной ситуации: мужчина ухаживал -ок, его право. Ей нужен саме - тоже имеет право на такое желание. Вопрос - зачем требовать от другого то, что он не может дать? Значит - они не подходят друг другу, раз не смогли удовлетворить потребности друг друга. И никто не виноват - просто им нужны другие люди)
Признать этот факт обычно сложно.
Есть куча мамзелек , которые говорят. " А что ты можешь мне предложить как мужчина?" , причем именно бездетные этим грешат почему то. Наверное тут только один ответ возможен" Могу предложить расстаться"
Ахах, идеальное предложение ?
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Не люблю слово вина.
Поэтому в описанной ситуации: мужчина ухаживал -ок, его право. Ей нужен саме - тоже имеет право на такое желание.
Но делать это находясь в отношениях и ничего не сказав мужчине при этом, это как то. Низко
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Но делать это находясь в отношениях и ничего не сказав мужчине при этом, это как то. Низко
Подождите. А где было указано ,что не говорил...
И вообще давайте не забывать, что иногда что мужчине, что женщине сложно понять что нужно с первой секунды.
так что "низко" - непонятно к чему здесь.
Про измены по-моему мы договорились - не айс и априори плохая идея изменять ;)
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
И вообще давайте не забывать, что иногда что мужчине, что женщине сложно понять что нужно с первой секунды.
Вопрос в другом. Не устраивает партнер? Скажи и иди на все 4 стороны. Женщины как правило "мне надо подумать и решить", "мне нужна пауза" , и другие нелепые отмазки. А через месяц узнаешь, самэц на горизонте замаячил. А через год "люблюнимагу, прими обратно".
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так происходит, когда сам корону одеваешь на неё. А сам становишься её пажом. И как бы ты не рос, в доме ты становишься никем. И корону уже никакой палицей не сбить.
Речь шла не о том, что лично я требую от женщины, а о том , что вменяется в вину(какие ошибки/недостатки) на этом форуме.
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Значит - они не подходят друг другу, раз не смогли удовлетворить потребности друг друга. И никто не виноват - просто им нужны другие люди)
Признать этот факт обычно сложно.
Чот я не пойму. То "вкладываться в отношения и разруливать конфликты должны оба", то "никто не виноват, просто нужно расстаться". Ну где логика то?
Причём, в описанной вами ситуации решение о "не удовлетворяет потребности" принимает женщина, а "признать этот факт" остаётся мужчине. Всё так?
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Чот я не пойму. То "вкладываться в отношения и разруливать конфликты должны оба", то "никто не виноват, просто нужно расстаться". Ну где логика то?
Причём, в описанной вами ситуации решение о "не удовлетворяет потребности" принимает женщина, а "признать этот факт" остаётся мужчине. Всё так?
А для вас принципиально кто-то должен быть виноват? Один белый и пушистый, а второй виноват?
Конечно, вкладываться и разруливать должны оба!!! А как иначе? Сидеть и ждать ,пока другая сторона изменится и поймет в чем она не права? Да ну, можно и не дождаться. Другое дело - меняться самой и пытаться как-то изменить отношения. Если это взаимно - все вырулит. Если каждый видитотношения по разному, то... либо принять такие отношения, либо прекращать...
А про потребности... Кто-то должен признать, что отношения летят в яму... И мне например абсолютно все равно, кто из двух сможет решиться признать этот факт и закончить отношения.
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сидеть и ждать ,пока другая сторона изменится и поймет в чем она не права? Да ну, можно и не дождаться. Другое дело - меняться самой и пытаться как-то изменить отношения. Если это взаимно - все вырулит.
Конечно согласен с вами. Не сидеть и ждать, а взаимно работать над списками недостатков друг друга. Никто здесь вроде не говорил, что недостатки надо устранять только одной стороне. А теперь вернёмся к моим словам:
Женщине прощается всё, мужчине непростительно ничего
Я завёл речь о замеченном на этом форуме неравенстве во "взаимной работе над недостатками". Список претензий (пунктов работы над собой, женских потребностей) к мужчине - гора, к женщине - ноль целых, хрен десятых.
Но, давайте спишем это на нерепрезентативную выборку. На форуме оказываются в-основном не упевшие проработать женские запросы мужчины. [сарказм]
Это не про "жизнь дерьмо, справедливости нет", не про вину и наказание, а о том, что просто нужно знать, что это неравенство существует.
Как только руль в отношениях попадает (по любой причине) в руки к женщине - отношения летят в пропасть. Вот сухой остаток всех рассказанных историй.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Это не про "жизнь дерьмо, справедливости нет", а просто нужно знать, что это неравенство существует.
Как только руль в отношениях попадает (по любой причине) в руки к женщине - отношения летят в пропасть. Вот сухой остаток всех рассказанных историй.
Нет, этого признать нельзя!!!
Мы все пришли на форум, куда в основном обращаются мальчики за помощью. Советы все построены так что бы отвлечь от ненужных мыслей, занять время. + Похоже у тебя существует свой негативный опыт и он накладывает отпечаток. Поэтому позволю себе, сомневаться в твоих выводах.
Где-то на просторах интернета, существует женский аналог этого форума. И там девочки плачут, по поводу бросивших их мужей. Как она родила ему троих, а он ушел к той что фигура лучше и масса, масса обвинений. Так что сухой остаток на том форуме не в твою пользу.
Как только руль в отношениях попадает (по любой причине) в руки к женщине - отношения летят в пропасть
Ну и конечно пример из жизни, меня здесь так лучше понимают.
Она обычная, среднестатистическая девочка, он алкаш, из тех что собираются в стайки.
Она его от туда выдергивает, отмыла, одела. Думаю "Вот это да, как я не видела, что он такой!"
Устроился на работу карьерный рост, хороший муж.
Она кстати натерпелась от доброжелателей. Ну Вы представляете.
Это к вопросу о руле в женских руках.
 
Последнее редактирование:

Всё Хорошо.

Проверенный
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
849
Пол
Мужской
К сожалению мальчикам имеющим за плечами негативный опыт с РСП, ничего не докажешь.
Возможно, если они встретят хорошую девочку с ребенком, тогда поймут что ты права. Но она от них натерпится.
Таких девушек с ребёнком крайне мало, сейчас они насмотревшись инстаграмов и т.д бросают мужей, и одевают корону, кризисы не преодолевает, понимания что отношения труд тоже поверхностный, больше как прижевалки, чтобы кто то решал их проблемы. Так что мужчины вполне обоснованно говорят о проблемах. Я пример , отвлёкся на работу , вливая деньги не в себя , а в семью на пару лет, т.к помощи мне ждать неоткуда и преуспеть в этом. Я не гулял, не изменял, выгляжу достойно и вот меня разлюбила. Нет работать над отношениями, одела корону и к своему стаду, разведённых подруг, которые отдыхают, пьют пиво и ребёнку мало теперь внимание, семья разрушена, отношения испорчены. В итоге у ребёнка стресс у меня депрессия. И она же будет дальше строить отношения с кем либо и уходить когда не будет эмоций и любви . Как то так.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Таких девушек с ребёнком крайне мало, сейчас они насмотревшись инстаграмов и т.д бросают мужей, и одевают корону, кризисы не преодолевает, понимания что отношения труд тоже поверхностный, больше как прижевалки,
Такое ощущение, как будто мы из разных миров!
Все девочки, без мужа, которых я знаю, нормальные! Хотят обычного мальчишку, не принца, с принцами хлопот много. Ну такого, с руками, трудолюбивого, что бы по хозяйству мог помочь, а не делил на мужское и женское, заботливый, и к детям нормально относился, вроде больше ничего и не надо. А да чтоб, не бил, не пил, баб не водил.
Извините есть одно исключение, выше упомянутое. Ее сразу видно! Фигурка, глазки, губки, хороша чертовка. Но в остальном, выхлоп нулевой. Это уже через неделю плотного общения вычислить можно.
Но мы то, на нее, как на мед, уже залипли. А потом кричим все РСП ..........
Я не гулял, не изменял, выгляжу достойно и вот меня разлюбила.
Не сочти за яд. Но это твой второй брак, ты из первого никаких выводов не сделал? Ничему не научился?
Ну как минимум ситуацию в семье мониторить, супругу чувствовать.
Сейчас наблюдала такое, он в карьерном росте, доволен, она в рутине работы, дома. Он не видит что ей тяжело, у него то все отлично.
Пока не сказали, "присмотрись, она на грани".
Увез, отдохнули, все хорошо, девочка довольна, с новыми силами погрузилась обратно. Но ей кстати надо поменять работу.
Так что, прежде чем найти третью жену, проработай себя сначала.
 

Всё Хорошо.

Проверенный
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
849
Пол
Мужской
Такое ощущение, как будто мы из разных миров!
Все девочки, без мужа, которых я знаю, нормальные! Хотят обычного мальчишку, не принца, с принцами хлопот много. Ну такого, с руками, трудолюбивого, что бы по хозяйству мог помочь, а не делил на мужское и женское, заботливый, и к детям нормально относился, вроде больше ничего и не надо. А да чтоб, не бил, не пил, баб не водил.
Извините есть одно исключение, выше упомянутое. Ее сразу видно! Фигурка, глазки, губки, хороша чертовка. Но в остальном, выхлоп нулевой. Это уже через неделю плотного общения вычислить можно.
Но мы то, на нее, как на мед, уже залипли. А потом кричим все РСП ..........

Не сочти за яд. Но это твой второй брак, ты из первого никаких выводов не сделал? Ничему не научился?
Ну как минимум ситуацию в семье мониторить, супругу чувствовать.
Сейчас наблюдала такое, он в карьерном росте, доволен, она в рутине работы, дома. Он не видит что ей тяжело, у него то все отлично.
Пока не сказали, "присмотрись, она на грани".
Увез, отдохнули, все хорошо, девочка довольна, с новыми силами погрузилась обратно. Но ей кстати надо поменять работу.
Так что, прежде чем найти третью жену, проработай себя сначала.
) всё обсуждается, я предлогал варианты их просто отвергли и по дому я помогал, и их на выходных всегда тянул куда-то, поверь я много делал . И в ответ меня слили, так что я ещё не всё писал. И держалась она за меня пока я 7 месяцев не стал оленить) я понял одно , никогда не стит забывать о себе. Приходил с полутора суток и вел их гулять. Не отдыхал вообще. А мне говорили что от бабы пришёл. Секс со мной для неё каторга) так что я прошёл такое с ней что не каждый выдержит, а с первого брака до сих пор готова всё бросить и приехать у нас там все хорошо было. Молоды были просто.
 
Последнее редактирование:

Всё Хорошо.

Проверенный
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
849
Пол
Мужской
) всё обсуждается, я предлогал варианты их просто отвергли и по дому я помогал, и их на выходных всегда тянул куда-то, поверь я много делал . И в ответ меня слили, так что я ещё не всё писал. И держалась она за меня пока я 7 месяцев не стал оленить) я понял одно , никогда не стит забывать о себе. Приходил с полутора суток и вел их гулять. Не отдыхал вообще. А мне говорили что от бабы пришёл. Секс со мной для неё каторга) так что я прошёл такое с ней что не каждый выдержит, а с первого брака до сих пор готова всё бросить и приехать у нас там все хорошо было. Молоды были просто.
А был я сильный и уверенный человек, с чувством юмора с кучей друзей и баб и в итоге унылое г. Которое обеспечивает её планы.
Сообщение автоматически объединено:
 

Всё Хорошо.

Проверенный
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
849
Пол
Мужской
Мне её друзья сегодня звонили говорят, вот дура . Я сказал ребят ну кто знает что неё в голове не просто же так ушла, всё бывает я тоже не ангел. Что то ещё начали говорит, сказал всё тема не обсуждается и всё. Предложили к ним . А у них там подружки 2 они в браке ещё клеились не хочу. Может отойду. Сегодня писала про развод. Я против развода. Но написал. Хочешь развод подавай это твоё решения. Написало поняла. И потом весь день писала всякую ерунду по ребёнку. Попросила привезти фен и куртку в итоге. Написал не попути и всё.
Я знаю что делал всё для нас и моя совесть чиста. Хочет разрушать, пожалуйста, но без меня. Тяжело очень.
Качель нет. Есть разочарование. Эмоций нет. Сегодня дочку брал, вижу перед собой человека который запутался. И прям заметил как она офигела как я сейчас выгляжу). Я справлюсь со всем. Деньги есть цель и планы есть. Чертополох есть. Все есть.
И дочка сейчас со мной пусть она гуляет. У меня другие цели и планы и чертополох
Сообщение автоматически объединено:

Всё сейчас чуток мотивации думаю пару месяцев и не надо будет само покатится))
 
Сверху