Женщина с Ребенком. Строим отношения или проходим мимо? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Женщина с Ребенком. Строим отношения или проходим мимо?

Дмитрий Буланов

Автор темы
Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Женщина с Ребенком. Строим отношения или проходим мимо?
Вот, это поворот, РСП уже не абсолютное зло, а зло с нюансами!!!! А затрата ресурса, уже не Аленизм :cool: , а необходимое вложение... А как же баланс и прочее??? Что описанные здесь персонажи могут предложить в замен на затраченные ресурсы? Кроме варенника, или я не внимательно прослушал и пропустил основной посыл? Тут конечно не МД, но мне почему то кажется, что последние пару месяцев идет прямо тренд на обеление РСП, к Вам начали обращаться РСП за помощью??? и за деньги просят объяснить пострадавшим от этих созданий, что они не гадкие шкуры, а слегка потертые жизнью няшки, которым тоже тяжело..... Я потрясен!
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
РСП является злом только для тех кто не умеет их готовить.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.223
Пол
Мужской
Один из немногих случаев, где я согласен с Геной. РСП нормальные девушки для развлечения. Отношения строить - да, затея сомнительная, лучше найти иной вариант. При невозможности иного варианта все равно надо 1000 раз подумать, но и с другими сейчас ничуть не легче.
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Везде есть нормальные люди и люди-говно. И это не зависит от нации, профессии и есть развод за плечами или нет.
Вешать ярлыки - дело неблагодарное.
Каждый случай индивидуален.
А на этом форуме - очень любят вешать именно ярлыки. Если рсп - то это клеймо прямо. Если изменила раз - все шлюха на всю жизнь. и т.д.
Если девушка, мужчина - умеет делать выводы, развиваться и менять стратегию построения отношений, то какая разница - разведен/разведена, есть дети/нет детей - все могут измениться и построить здоровые отношения.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.062
Пол
Женский
Если девушка, мужчина - умеет делать выводы, развиваться и менять стратегию построения отношений, то какая разница - разведен/разведена, есть дети/нет детей - все могут измениться и построить здоровые отношения.
К сожалению мальчикам имеющим за плечами негативный опыт с РСП, ничего не докажешь.
Возможно, если они встретят хорошую девочку с ребенком, тогда поймут что ты права. Но она от них натерпится.
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
А нам и не надо ничего доказывать, делайте, кто мешает, почитайте темы этого форума, все в семью, деньги, работа, шубы машины бизнес квартиры, а что в ответ, отсутствие эмоций, прыжок на васяна, ушла ушло, завяли помидоры :) тут со страданиями все хорошо :).... Или я что то не верно понимаю, ну так объясните здесь локально где кто ошибся? Кто не доделал, вроде виноваты всегда оба, он что не доделал??? Она чего не доделала, давайте начнем с признания обоюдных косяков....
Я вот реально не понимаю, многих вопросов, особенно навесить вину и прочую фигню не аргументированную, я женщин не бью не курю и пью, итак виновен, в чем????
Ну отожгите аргументами.
 

Redhonor

Новичок
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
212
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
РСП- это мега изобретение человека, только тогда, когда ты её юзаешь по канонам дяди кости Меганыча. Поебался, поел борща с пирогами и уебывай, там делать больше нехуй.
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Я вот реально не понимаю, многих вопросов, особенно навесить вину и прочую фигню не аргументированную, я женщин не бью не курю и пью, итак виновен, в чем????
Однобоко как-то. Мужчины кричат - она виновата! Я все - она такая плохая, пошла лучшей жизни искать... Я ей все ,а в ответ - ничего. Но, прочитала не одну тему. Чаще всего муж х..й положил на жену и все) Поправьте,если я не права. А вот, когда она уже психанула, ушла, изменила (подчеркните нужное) - начинается смена работы, прокачка себя, спортзал и т.д.
А кто мешал это делать в отношениях??? Многие женщины (не все, но многие) терпят тоже до последнего и не уходят при первых проблемах.
Сообщение автоматически объединено:

Возможно, если они встретят хорошую девочку с ребенком, тогда поймут что ты права. Но она от них натерпится.
честно говоря, я надеюсь, что хорошие девушки в разводе многих из здешних обитателей не встретят на своем пути) Иначе просто поломанной психикой тут не обойдешься)
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.062
Пол
Женский
Ну отожгите аргументами.
Тебе хватит? Это так что первое в голову пришло сходу. А если перелистать в памяти все прочитанное на форуме? Ой сколько таких историй наберётся.
Давай не будем в друг, друга, тыкать пальцем. Оба пола хороши. И тех историй где девочка полностью не права предостаточно.
Не всегда РСП лютый зверь. Просто смотреть надо внимательно, на ее внутренние качества. И не брать что попало!
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.062
Пол
Женский
что хорошие девушки в разводе многих из здешних обитателей не встретят на своем пути)
))) Хорошая девушка, наших мальчиков не возьмёт, я думаю. У них стандартная методология общения, часто отталкивающая.
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Однобоко как-то. Мужчины кричат - она виновата! Я все - она такая плохая, пошла лучшей жизни искать... Я ей все ,а в ответ - ничего. Но, прочитала не одну тему. Чаще всего муж х..й положил на жену и все) Поправьте,если я не права. А вот, когда она уже психанула, ушла, изменила (подчеркните нужное) - начинается смена работы, прокачка себя, спортзал и т.д.
Однобоко конечно, мы же смотрим с разных сторон, и даже понять друг друга можем с большим трудом, это является фактом, при этом твердым как гвоздь. Всякое бывает, да почитав форум можно увидеть много дичи, которые творят оба, но есть один ньюанс :cool: ускакать по чужим болтам, мужик не может :cool: и это факт, а так же если мужчина, начинает делать все что бы восстановить, то женщина начинает делать не менее все что бы разрушить. Почему так я не знаю. Это реальность с которой надо смирится.
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
ускакать по чужим болтам, мужик не может :cool: и это факт, а так же если мужчина, начинает делать все что бы восстановить, то женщина начинает делать не менее все что бы разрушить.
Тоже не понимаю этого неравенства. Женщине прощается всё, мужчине непростительно ничего.
 

Summerfield4670

Проверенный
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
204
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
если мужчина, начинает делать все что бы восстановить, то женщина начинает делать не менее все что бы разрушить
Это как в физике. Все просто:Smile: "При каждом действии всегда происходит равное и противоположное противодействие". Тут, и парадокс страсти, и гармония отношений, но всё относительно. Мы судим, основываясь на собственном опыте, на самом же деле, в целом, картина может быть иной.
Женщине прощается всё, мужчине непростительно ничего
бывает и наоборот
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Это как в физике. Все просто:Smile: "При каждом действии всегда происходит равное и противоположное противодействие". Тут, и парадокс страсти, и гармония отношений, но всё относительно. Мы судим, основываясь на собственном опыте, на самом же деле, в целом, картина может быть иной.
Мы вообще судим все и всегда по себе, не надо строить воздушных замков. Просто, чаще всего, когда мне не хватает денег, я иду и работаю, если мне не хватает эмоций я их ищу, при этом не стремлюсь разрушить то что у меня есть, и получив эмоции, опять иду работать.
У девочек как то все устроено иначе, если ей не хватает эмоций или денег надо свернуть мозг тому кто под рукой, вдруг из него выпадет или то или другое. А если он стал не способен, то его надо не молча сделать рогоносцем (пример с форума Фая если не врет, по женской привычке), а кинуть, демонстративно, вот смотри какая я, всем нужная, и пися моя которую ты не ценишь, оказывается из золота, сгинь тварь, в геене огненной, королева садится на трон всеобщего обожания.
Я не устану повторять эту простую истину, после 35 лет людей держит вместе не пися и не красота, и не нуждаемость, а трезвый расчет и понимание того что вместе тупо веселее и проще. Горе тем кто этого не понимает, просто я как существо с писюном, не притязателен, и могу ходить в тертых джинсах в кабак театр и корпоратив в течении 10 лет и не понимать зачем их менять если они не порвались, так же в еде и прочих развлечениях, мне каждая новая знакомая открывает какое-то новое помпезное место для пожрать, для них это важно, а для меня это столовка с различным интерьером и уровнем цен, я могу себе позволить зайти в любое заведение не думая о ценнике в меню, и это наверно заметно. По этому я не понимаю женщин, а они не понимают меня, мы творим дичь исходя из ошибочных представлений о реальности. Девочки поправьте меня если я где то ошибаюсь...
бывает и наоборот
Наверно, мне на оборот не встречалось, я живу в другом мире.
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Женщине прощается всё, мужчине непростительно ничего.
Серьезно???? Что-то незаметно это....
РСП, как вы называете, похоже виновата во всех грехах на земле и вечно должна нести крест развала семьи...
Конечно, бывает по разному, но многие тут не прощают ничего, хотя сами творят дичь. Хотя в моем понимании - каждый имеет право на ошибку. Единственное- за эту ошибку придется нести ответственность, порой итог этому разрыв отношений. Поэтому прежде, чем что-то сделать/сказать - стоит много раз подумать о том, что Вас (неважно мужчина или женщина) могут и не захотеть видеть рядом после этого.
Однако, любая вина должна иметь какую-то цену для искупления. Иначе, это рабство уже какое-то. И заметьте, я не говорю про возврат жен/мужей - а только про то, что ошибка - это выбор каждого.
Я не устану повторять эту простую истину, после 35 лет людей держит вместе не пися и не красота, и не нуждаемость, а трезвый расчет и понимание того что вместе тупо веселее и проще.
Вот с этим соглашусь, но без привязки к возрасту все же ,а скорее от эмоциональной зрелости. Мне и одной вполне неплохо - и весело, и эмоции есть где получить и время знаю как провести с пользой. Но... хочется проводить его вдвоем с тем, с кем хочется разделить моменты.
По этому я не понимаю женщин, а они не понимают меня, мы творим дичь исходя из ошибочных представлений о реальности. Девочки поправьте меня если я где то ошибаюсь...
Просто Вам нужна женщина стакими же принципами, как у вас - в потертых джинсах и кедах -в театр и в кино. И вам обоим, наверное, будет весело. И не придется пытаться "понять" то что никому и не нужно.
Если знаешь, что хочешь найти - обязательно найдешь
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Просто Вам нужна женщина стакими же принципами, как у вас - в потертых джинсах и кедах -в театр и в кино. И вам обоим, наверное, будет весело. И не придется пытаться "понять" то что никому и не нужно.
Если знаешь, что хочешь найти - обязательно найдешь
Я немного не об этом, попробую рассказать еще раз. Мне комфортно в моем виде и это не значит что у меня нет костюмов, или я не умею завязать галстук бабочку, есть и умею. Просто я живу как мальчик в мире который грохочет литаврами, артиллерией, кавалерийским наскоком, и я не понимаю почему все не живут так же, и если мне сказать что мои штаны тут не уместны, по тому что она живет в мире балов, люстр и софитов, в котором конкретно сейчас место шпорам не предусмотрено, я это пойму. А если на мой вопрос, а что не так то собственно? Мне надуют губы и скажут, все так или делай как хочешь, тут два пути, я последнее время забив на разницу полов приму это как указание к действию и вообще пойду вместо театра в пивную, или пожму плечами и скажу ну я готов поехали. Все.
Я готов пустить к себе в мир любого, и готов объяснить почему в нем боевые кони не похожи на единорогов, а вот кто считает что я должен догадаться о всей глубине и ширине мира в который я даже не заглядываю, а догадываюсь о его существовании, может в этом ошибаться.... Я могу и не догадаться почему то, так салдафоном и помру наверно :cool:
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.062
Пол
Женский
А если он стал не способен, то его надо не молча сделать рогоносцем (пример с форума Фая если не врет, по женской привычке), а кинуть, демонстративно, вот смотри какая я, всем нужная, и пися моя которую ты не ценишь, оказывается из золота, сгинь тварь, в геене огненной, королева садится на трон всеобщего обожания.
Я кстати только прочитала!
Видимо миру конец!!!
Все переврал!!! Вывернул наизнанку!!! Капец!!! Прежде чем что то о других писать сначала проверь, или в конце концов спроси!!!
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Я кстати только прочитала!
Видимо миру конец!!!
Все переврал!!! Вывернул наизнанку!!! Капец!!! Прежде чем что то о других писать сначала проверь, или в конце концов спроси!!!
Спросил, был у нас как то холивар про отношение к изменам, я Портос и ты, и ты там выдала, а вы не допускаете что девочка тоже может попользовать молодое тело, чисто для удовольствия, я не умею пользоваться поиском почеловечески сам сейчас это не найду.... Но это точно было.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.062
Пол
Женский
Спросил, был у нас как то холивар про отношение к изменам, я Портос и ты, и ты там выдала, а вы не допускаете что девочка тоже может попользовать молодое тело, чисто для удовольствия, я не умею пользоваться поиском почеловечески сам сейчас это не найду.... Но это точно было.
Но при этом кто сказал что я наносила вред своей семье!?!? У меня тишь да гладь. Не надо выдумывать, я никому ничего не говорила. Муж счастье мое, я никогда не сделаю ему больно. Он мне родной человек. И мой косяк никак не должен на нем отразиться!
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской
Но при этом кто сказал что я наносила вред своей семье!?!? У меня тишь да гладь. Не надо выдумывать, я никому ничего не говорила. Муж счастье мое, я никогда не сделаю ему больно. Он мне родной человек. И мой косяк никак не должен на нем отразиться!
Фая и кто дергает слова из контекста??? Вот моя фраза: "А если он стал не способен, то его надо не молча сделать рогоносцем (пример с форума Фая если не врет, по женской привычке)," запятая, молча сделала рогоносцем, и вернулась хранить семью, все дальнейшее идет через запятую и к указанному в скобках отношения не имеет....
Мы точно с разных планет, мы даже правила русского языка соблюдаем как кому удобней, без обид честно....
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.062
Пол
Женский
Фая и кто дергает слова из контекста??? Вот моя фраза: "А если он стал не способен, то его надо не молча сделать рогоносцем (пример с форума Фая если не врет, по женской привычке)," запятая, молча сделала рогоносцем, и вернулась хранить семью, все дальнейшее идет через запятую и к указанному в скобках отношения не имеет....
Мы точно с разных планет, мы даже правила русского языка соблюдаем как кому удобней, без обид честно....
Перечитала, осталась при своем мнении. Обсуждать не вижу смысла. Не стоит приводить в пример людей, чьи темы, ты не читал, во избежании таких вот ситуаций.
 

ДмитрийН

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
819
Пол
Мужской

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Серьезно???? Что-то незаметно это....
в моем понимании - каждый имеет право на ошибку. Единственное- за эту ошибку придется нести ответственность, порой итог этому разрыв отношений.
Я даже не про жизнь. Почитайте, какие ошибки/недостатки вменяются мужчинам, обратившимся за помощью на этот, ДРУЖЕСТВЕННЫЙ мужчинам форум, какие дорожные карты прописываются: чтобы женщина не уходила, мужчина должен иметь стратегические цели и регулярно их синхронизировать, НЕПРЕРЫВНО расти личностно и профессионально, развивать отношения по нарастающей (недайбох забуксуют в текущем состоянии!), закрывать женские потребности, плюс уметь их понимать без слов, непрерывно калибровать уровень интереса своей женщины, ходить в зал, и тд и тп Что-то одно из этого не выполнил? Всё, вот тебе и причина, почему она убежала с Васяном!
Что требуется от женщины: эээ.... ммм.....
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.062
Пол
Женский
Что требуется от женщины: эээ.... ммм.....
Все тоже самое!!!
Почитай девочковые ветки.
Но нам ещё вменяется в вину манипуляция сексом.
После родов у некоторых девочек либидо ослабевает.
Все, не даёт, го Василиса!
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Что требуется от женщины: эээ.... ммм.....
Я бы еще добавила это гениальное - вдохновлять) Муж сидит на диване с пивом/играет в игрушки/застрял в депрессии - будь добра вдохновляй. А если не дай бог ты в это время сама устраиваешься на хорошую работу, начинаешь лучше выглядеть - 100% изменяешь.
Так что тут обоюдно вкладываются оба! Никто не виноват, сколько раз можно говорить, просто каждый вносит свою часть в этот развод - а порой как выплыть из этого не знает. И иногда действительно самое лучшее - это жить раздельно.
И, честно говоря, я восхищаюсь некоторыми мужчинами на этом форуме, которые в трудный момент приходят и начинают что-то делать с собой, с отношениями и пытаются сохранить семью.
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
738
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
вдохновляй. А если не дай бог ты в это время сама устраиваешься на хорошую работу, начинаешь лучше выглядеть
Ну и как , много тут веток "Помогите, бросил муж, потому что я его не вдохновляла, не изменяла, много зарабатывала и хорошо выглядела"?
Сообщение автоматически объединено:

мужчинами на этом форуме, которые в трудный момент приходят и начинают что-то делать с собой
Что вы называете "трудным моментом"? Случайно, не измену жены?
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Что вы называете "трудным моментом"? Случайно, не измену жены
Я вижу, что измена жены - у вас прям болит. Конечно, бывает и такое. И на самом деле, считаю это неправильным - изменять в браке, да еще и палиться. Хочешь искать замену - уйди сразу и все.
Но бывают и другие трудности - жена ушла из-за того, что я пил, изменил, не уделял время семье и т.д. Или это не считается?
Ну и как , много тут веток "Помогите, бросил муж, потому что я его не вдохновляла, не изменяла, много зарабатывала и хорошо выглядела"?
А женских веток тут в принципе немного. И к тому же такие женщины - которые нормально зарабатывают и выглядят, а на них муж просто болт забил - чаще сами уходят, а не ждут пока их бросят....

Вообще вопрос изначально был о другом. Я не считаю, что разведенная женщина или мужчина - это всегда плохо. Есть и те, кого стоит обойти стороной, а есть и нормальные. Я против ярлыков, которые тут так любят навешивать) Разбирайте индивидуально, а не всех под одну гребенку.
 

Smart37

Проверенный
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
127
Пол
Мужской
Давайте так: а много ли девушек без детей согласны выйти замуж за мужчину с которым живут его дети от прошлого брака? Насколько я вижу вокруг это чаще всего одинокие мужчины. Дело в природной расчетливости и естественном отборе, ибо женщина выбирает в любом случае потенциально более перспективного самца.
 
Сверху