Было ли вхождение в игнор? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Было ли вхождение в игнор?

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
Приветствую всех частников форума! Ситуация такая. Был в отношениях с девушкой 4.5 года. По сути позволял себя любить, т.к. поначалу было ощущение, что мы очень разные и у нас разные цели в жизни. Но поскольку она проявляла явную заинтересованность и достаточно сильно вкладывалась (в т.ч. ездила ко мне из соседнего города т.к. живет в М.О., что безусловно дорогого стоит) - я решил попробовать, что-то построить на этой основе, т.к. искать идеал - вещь довольно утопическая (раньше - сразу расставался, когда видел различия). Она действительно сильно изменилась за время нашего общения (внешне и не только), а я сильно вложился в этот процесс (поскольку по второму образованию психотерапевт - знаю определенные способы). С одной стороны она говорила, что со мной - т.к. я делаю ее лучше (приписывала все свои изменения мне, хотя я говорил, что только способствую процессу, а результат - ее), с другой стороны все это ее очень мучило (характер очень эмоциональный и если на подъеме настроения - она была, счастлива от того, что мы вместе, то на спаде, обвиняла меня во всех неудобствах, с которыми ей приходилось сталкиваться). Бесконечные эмоциональные качели, также как и слово люблю, которое она говорила постоянно (как мне казалось не до конца определив, что это такое), заставляли меня несколько отстраняться и думать о том, насколько мы совместимы и подходим друг-другу (и хотя я понимал, что ей очень важно слышать слова любви в ответ, говорил их очень редко, но в те моменты, когда действительно это чувствовал, т.к. мне было важно не обманывать в этом). Также постоянно говорила, что хочет за меня замуж. Я говорил на это, что нам нужно хотя бы полгода побыть в достаточно стабильных отношениях, без постоянных ссор и обвинений, т.к. брак не должен заключаться для галочки и важно не убить друг-друга начав совместную жизнь (тем более если появятся дети). Тем не менее постепенно (особенно где-то последние полгода, в каких-то вещах - год) я стал чувствовать, что мне все чаще становиться хорошо вместе с ней и начало казаться, что мы можем быть вместе (при этом я по прежнему достаточно осторожно говорил о чувствах - больше обращал внимание на рациональную основу и это делало ей больно).
Непосредственно перед НГ снова сказала, что любит, но на НГ приехать не смогла т.к. заболела. В это время (насколько я понимаю находясь в сильном эмоциональном напряжении от очень большого количества работы (сдача отчетности по бухгалтерии), переживаний по поводу как ей казалось недостаточно разделенных чувств, необходимости куда-то постоянно рваться из-за этого) вроде как случайно познакомилась с соседом (к которому проявились эмоции) и предложила расстаться (насколько понял, он имеет больший финансовый ресурс чем я, снял квартиру, сейчас живут вместе). Сказала, что он рядом, в отличии от меня (т.к. я по дури и из-за всего описанного выше к ней даже не ездил), что он ближе ей в более простых и понятных для нее вещах..
Совершенно не думал, что это может настолько сильно зацепить меня, но было физическое ощущение, что от меня отрезают кусок. Перед ее уходом говорил, что люблю, предложил жить вместе, расписаться. Рыдала, говорила, что все еще любит, также говорила, что любит и его. В один момент на эмоциях - занесла меня в ЧС, я перезвонил на домашний, просил не расставаться на негативе, после чего написывала мне в ватсап. В процессе расставания общались еще где-то пару недель, не унижался, не умолял вернуться, хотя и говорил о ее сильной значимости для меня и о том, что мне очень больно. Изначально говорила о том, что ощущает сильное чувство вины, которое я (наверное по глупости), в немалой степени помог убрать, выслушав и сказав в начале всего процесса, что не обвиняю (хотя потом и поднимал косвенно тему предательства, что вызвало у нее шквал эмоций). Завершили общение в ватсапе на том, что я не держу ее т.к. она свободная личность и я не отменил бы этой свободы если бы мог, на что она ответила, что поэтому я ей так дорог и ей очень плохо, что причинила мне боль. Я ответил, что она так дорога мне потому, что ей это дорого и значит в нас много общего, что я хотел и хочу защищать и любить.
После этого - две недели - пауза, после чего прислала стихи (из разряда - о расставании) и на следующий день ряд наших последних видеозаписей (которые хранились у нее на телефоне). Я ничего не ответил (после чего прошло уже 2.5 недели).
Вопрос: 1. Можно ли это считать пингом или это вполне может быть просто попыткой попрощаться, сказать, что-то напоследок?
2. Можно ли это считать началом игнора (учитывая, что она не обращалась ко мне с конкретным вопросом и ответ сам по себе в такой ситуации не обязателен)?
3. Что вообще кто думает - можно ли что-то сделать в данной ситуации для возврата или же она просто перегорела, нашла ресурс, чтобы соскочить с мучивших ее отношений и все уже бесполезно (сейчас разумен только игнор)?

P. S. - Извиняюсь за длинное изложение (возможно кому-то покажется, что здесь много лишнего в т.ч. соплей), но постарался передать, таким образом, чтобы у читающего могла сложиться более полная картина (в т.ч. всех глупостей и косяков).
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.283
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru

Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации, ожидай.
Пока можешь задать интересующие тебя вопросы, после разбора отвечу на них.
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru

Связь со мной: ,

Начинаю разбор ситуации, ожидай.
Пока можешь задать интересующие тебя вопросы, после разбора отвечу на них.
Ок. Благодарю) Мне бы пока главные вопросы осветить, по возможности, чтоб не смешать все в кучу..
 

Fedor22

Саппорт проекта
Поддержка форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Вопрос: 1. Можно ли это считать пингом или это вполне может быть просто попыткой попрощаться, сказать, что-то напоследок?
Не важно, абсолютно.
2. Можно ли это считать началом игнора (учитывая, что она не обращалась ко мне с конкретным вопросом и ответ сам по себе в такой ситуации не обязателен)?
Ты не понял сущность игнора.
Игнор, это не только и не столько отсутствие контактов/общения с бывшими. Его назначение - продуктивная работа над собой с целью достижения необходимых значимых изменений.
3. Что вообще кто думает - можно ли что-то сделать в данной ситуации для возврата или же она просто перегорела, нашла ресурс, чтобы соскочить с мучивших ее отношений и все уже бесполезно (сейчас разумен только игнор)?
Что бы мы не думали по этому поводу, это будут лишь догадки и предположения.
Всегда можно что-то сделать в любой ситуации.
Главное, правильно определить вектор твоих дальнейших действий и, к твоему сожалению, возврат БД не должен являться их целью.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.283
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ставь аву, правила форума.
Был в отношениях с девушкой 4.5 года. По сути позволял себя любить, т.к. поначалу было ощущение, что мы очень разные и у нас разные цели в жизни. Но поскольку она проявляла явную заинтересованность и достаточно сильно вкладывалась (в т.ч. ездила ко мне из соседнего города т.к. живет в М.О
и предложила расстаться (насколько понял, он имеет больший финансовый ресурс чем я, снял квартиру, сейчас живут вместе). Сказала, что он рядом, в отличии от меня (т.к. я по дури и из-за всего описанного выше к ней даже не ездил),
Почему за 4,5 года ты не решил вопрос с расстоянием?
можно было взять инициативу на себя и начать жить вместе.
4,5 года это хороший срок отношений, не многие пары и до этого срока доживают, тебе просто нужно было развивать отношения, а они у тебя застопорились на уровне "первые пол года отношений"
Перед ее уходом говорил, что люблю, предложил жить вместе, расписаться.
Поздно пить Боржоми, почки отказали уже.
Вопрос: 1. Можно ли это считать пингом или это вполне может быть просто попыткой попрощаться, сказать, что-то напоследок?
Руководствуется эмоциям. Шатает её из стороны в сторону вот она и делает такие финты.
2. Можно ли это считать началом игнора (учитывая, что она не обращалась ко мне с конкретным вопросом и ответ сам по себе в такой ситуации не обязателен)?
А что тебе даст то понимание?
скажем тебе: да можешь считать это началом.
скажем: нет, не можешь не считать это началом.
Что изменится по итогу от наших ответов?
Что вообще кто думает - можно ли что-то сделать в данной ситуации для возврата или же она просто перегорела, нашла ресурс, чтобы соскочить с мучивших ее отношений и все уже бесполезно (сейчас разумен только игнор)?
Шансы есть, но ровным счётом всё зависит только от тебя и от твоих действий.
И из твоих вопросов про игнор я понял что ты вообще не понимаешь для чего он нужен.
Почитай статьи и поймешь:
(возможно кому-то покажется, что здесь много лишнего в т.ч. соплей), но постарался передать, таким образом, чтобы у читающего могла сложиться более полная картина
у тебя много воды, много лишней инфы, а сути нету.
честно, я даже не особо понял как развивались ваши отношения, как они выстраивались и какие были проблемы, и как сейчас ведете себя, кроме как того что расстояние между вами было и ты забил на неё, одни только переживания ты написал.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Приветствую всех частников форума! Ситуация такая. Был в отношениях с девушкой 4.5 года. По сути позволял себя любить, т.к. поначалу было ощущение, что мы очень разные и у нас разные цели в жизни. Но поскольку она проявляла явную заинтересованность и достаточно сильно вкладывалась (в т.ч. ездила ко мне из соседнего города т.к. живет в М.О., что безусловно дорогого стоит) - я решил попробовать, что-то построить на этой основе, т.к. искать идеал - вещь довольно утопическая (раньше - сразу расставался, когда видел различия). Она действительно сильно изменилась за время нашего общения (внешне и не только), а я сильно вложился в этот процесс (поскольку по второму образованию психотерапевт - знаю определенные способы). С одной стороны она говорила, что со мной - т.к. я делаю ее лучше (приписывала все свои изменения мне, хотя я говорил, что только способствую процессу, а результат - ее), с другой стороны все это ее очень мучило (характер очень эмоциональный и если на подъеме настроения - она была, счастлива от того, что мы вместе, то на спаде, обвиняла меня во всех неудобствах, с которыми ей приходилось сталкиваться). Бесконечные эмоциональные качели, также как и слово люблю, которое она говорила постоянно (как мне казалось не до конца определив, что это такое), заставляли меня несколько отстраняться и думать о том, насколько мы совместимы и подходим друг-другу (и хотя я понимал, что ей очень важно слышать слова любви в ответ, говорил их очень редко, но в те моменты, когда действительно это чувствовал, т.к. мне было важно не обманывать в этом). Также постоянно говорила, что хочет за меня замуж. Я говорил на это, что нам нужно хотя бы полгода побыть в достаточно стабильных отношениях, без постоянных ссор и обвинений, т.к. брак не должен заключаться для галочки и важно не убить друг-друга начав совместную жизнь (тем более если появятся дети). Тем не менее постепенно (особенно где-то последние полгода, в каких-то вещах - год) я стал чувствовать, что мне все чаще становиться хорошо вместе с ней и начало казаться, что мы можем быть вместе (при этом я по прежнему достаточно осторожно говорил о чувствах - больше обращал внимание на рациональную основу и это делало ей больно).
Непосредственно перед НГ снова сказала, что любит, но на НГ приехать не смогла т.к. заболела. В это время (насколько я понимаю находясь в сильном эмоциональном напряжении от очень большого количества работы (сдача отчетности по бухгалтерии), переживаний по поводу как ей казалось недостаточно разделенных чувств, необходимости куда-то постоянно рваться из-за этого) вроде как случайно познакомилась с соседом (к которому проявились эмоции) и предложила расстаться (насколько понял, он имеет больший финансовый ресурс чем я, снял квартиру, сейчас живут вместе). Сказала, что он рядом, в отличии от меня (т.к. я по дури и из-за всего описанного выше к ней даже не ездил), что он ближе ей в более простых и понятных для нее вещах..
Совершенно не думал, что это может настолько сильно зацепить меня, но было физическое ощущение, что от меня отрезают кусок. Перед ее уходом говорил, что люблю, предложил жить вместе, расписаться. Рыдала, говорила, что все еще любит, также говорила, что любит и его. В один момент на эмоциях - занесла меня в ЧС, я перезвонил на домашний, просил не расставаться на негативе, после чего написывала мне в ватсап. В процессе расставания общались еще где-то пару недель, не унижался, не умолял вернуться, хотя и говорил о ее сильной значимости для меня и о том, что мне очень больно. Изначально говорила о том, что ощущает сильное чувство вины, которое я (наверное по глупости), в немалой степени помог убрать, выслушав и сказав в начале всего процесса, что не обвиняю (хотя потом и поднимал косвенно тему предательства, что вызвало у нее шквал эмоций). Завершили общение в ватсапе на том, что я не держу ее т.к. она свободная личность и я не отменил бы этой свободы если бы мог, на что она ответила, что поэтому я ей так дорог и ей очень плохо, что причинила мне боль. Я ответил, что она так дорога мне потому, что ей это дорого и значит в нас много общего, что я хотел и хочу защищать и любить.
После этого - две недели - пауза, после чего прислала стихи (из разряда - о расставании) и на следующий день ряд наших последних видеозаписей (которые хранились у нее на телефоне). Я ничего не ответил (после чего прошло уже 2.5 недели).
Вопрос: 1. Можно ли это считать пингом или это вполне может быть просто попыткой попрощаться, сказать, что-то напоследок?
2. Можно ли это считать началом игнора (учитывая, что она не обращалась ко мне с конкретным вопросом и ответ сам по себе в такой ситуации не обязателен)?
3. Что вообще кто думает - можно ли что-то сделать в данной ситуации для возврата или же она просто перегорела, нашла ресурс, чтобы соскочить с мучивших ее отношений и все уже бесполезно (сейчас разумен только игнор)?

P. S. - Извиняюсь за длинное изложение (возможно кому-то покажется, что здесь много лишнего в т.ч. соплей), но постарался передать, таким образом, чтобы у читающего могла сложиться более полная картина (в т.ч. всех глупостей и косяков).
Ну это явный пинг , и если ты не ответил это игнор правильный . Только вот вопрос - готов после другого хера ее принимать? Ты ж по понимал , что отношения на расстоянии дно и что рано или поздно там появится Васек ?
как по мне тут все просто - ты за 4,5 года не принял ни каких действий , тебе было удобно и не о любви тут речь . Ну так будь мужиком и дальше ни чего не отвечай пусть она пострадает сейчас лучше , но зато потом станет счастливой .
а у тебя просто яйки сейчас защемило вот и думаешь и пытаешься вернуть .
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
Ставь аву, правила форума.
Ок. Поставил.
Почему за 4,5 года ты не решил вопрос с расстоянием?
можно было взять инициативу на себя и начать жить вместе.
4,5 года это хороший срок отношений, не многие пары и до этого срока доживают, тебе просто нужно было развивать отношения, а они у тебя застопорились на уровне "первые пол года отношений"
Это не были "первые полгода отношений". Они постоянно менялись (как я уже описал, благодаря совместным усилиям менялась она и наше взаимодействие по мере этого - от довольно отягащающих меня симбиотических отношений где я был для нее центром вселенной, до более сбалансированных и партнерских, где я просто занимал более ведущую роль - что начало делать их ценными в моих глазах). О причинах того, почему не дошло до совместной жизни я также упоминал, когда писал о ее сильном (впервые проявившемся у нее именно по отношению ко мне) желании замужества (это ведь серьезный, а не эмоциональный шаг - мне было важно, чтобы она обрела достаточный контроль за эмоциями, чтобы эта совместная жизнь не рассыпалась через пару месяцев; при этом она достигла действительно больших успехов, так, что в моих глазах все шло к более серьезному уровню отношений).
Руководствуется эмоциям. Шатает её из стороны в сторону вот она и делает такие финты.
Я понимаю, что это эмоции. Поскольку я только недавно начал изучать механику манипуляций (для меня в данном случае это именно манипуляция в первую очередь), связанных с возвратом, я хотел понять - всегда ли подобные сообщения считаются пингами или есть другие варианты.
А что тебе даст то понимание?
скажем тебе: да можешь считать это началом.
скажем: нет, не можешь не считать это началом.
Что изменится по итогу от наших ответов?
Изменится или останется прежним метод, который я пытаюсь использовать (т.е. от этого зависят мои дальнейшие шаги)
Шансы есть, но ровным счётом всё зависит только от тебя и от твоих действий.
Какие действия имеются ввиду? Если это игнор (как манипуляция), то насколько я понимаю - по сути это отказ от любых действий по отношению к ней до определенного момента.
И из твоих вопросов про игнор я понял что ты вообще не понимаешь для чего он нужен.
Почитай статьи и поймешь:
Еще до того, как написать на форум, я изучил некоторые материалы по игнору. Статьи также почитал - спасибо.
Вопрос саморазвития для меня не стоит - т.к. это моя цель независимо от того есть отношения или нет (хотя безусловно разрыв - может быть дополнительным стимулом). Также я точно понимаю почему, я хочу вернуть ее (мне важно разобраться в истинных причинах произошедшего и если она завтра прибежит в слезах - это не значит, что я встречу ее с распростертыми объятиями и даже соглашусь на восстановление отношений т.к. прекрасно понимаю к чему приводит такой подход). Поэтому игнор - я сейчас рассматриваю именно как манипуляцию, хотя присутствуют сомнения - является ли это самым эффективным данном случае.
у тебя много воды, много лишней инфы, а сути нету.
честно, я даже не особо понял как развивались ваши отношения, как они выстраивались и какие были проблемы, и как сейчас ведете себя, кроме как того что расстояние между вами было и ты забил на неё, одни только переживания ты написал.
Я постарался еще немного описать как они развивались, чуть выше отвечая на твой комментарий, не знаю насколько это проливает свет если смотреть со стороны.. Сейчас общения нет (после того как она последний раз писала).
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
Ну это явный пинг , и если ты не ответил это игнор правильный . Только вот вопрос - готов после другого хера ее принимать?
С ходу точно не готов (хотя если абстрагироваться от эмоций - она ведь и так девственницей не была, как и большинство женщин). Возврат меня сейчас интересует в первую очередь с целю разобраться в истинных причинах - понять или окончательно разочароваться в человеке (все это теперь довольно глубоко сидит и боюсь простая аналитика не поможет).
а у тебя просто яйки сейчас защемило вот и думаешь и пытаешься вернуть .
Защимило сильно - это да XD. Это болезненная, но все же не единственная причина..
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.283
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Это не были "первые полгода отношений". Они постоянно менялись (как я уже описал, благодаря совместным усилиям менялась она и наше взаимодействие по мере этого - от довольно отягащающих меня симбиотических отношений где я был для нее центром вселенной, до более сбалансированных и партнерских, где я просто занимал более ведущую роль - что начало делать их ценными в моих глазах).
Я имел ввиду то, что ваши отношения стояли на одном уровне. Понятное дело что были взлеты и падения, но по факту отношения стояли на одном уровне.
. О причинах того, почему не дошло до совместной жизни я также упоминал, когда писал о ее сильном (впервые проявившемся у нее именно по отношению ко мне) желании замужества (это ведь серьезный, а не эмоциональный шаг - мне было важно, чтобы она обрела достаточный контроль за эмоциями, чтобы эта совместная жизнь не рассыпалась через пару месяцев; при этом она достигла действительно больших успехов, так, что в моих глазах все шло к более серьезному уровню отношений).
А кто говорит сейчас о замужестве?
Достаточно просто снять хату и жить вдвоем гражданским браком,это уже сдвинет ваши отношения на шаг вперед, а затем уже живя вместе можно и думать о следующих шагах, замужество, кошка, собака, ипотека, дети.
Пока ты следишь за её эмоциональной составляющей - девушка тухнет и начинает искать новый вариант.
А потом когда "вспышку проеб....ал" ты начал шевелиться и делать то, что нужно было делать ранее, но уже это не актуально и не исправит ваши отношения.
(для меня в данном случае это именно манипуляция в первую очередь)
Это ты так думаешь потому что только начал изучать всё это и сейчас в каждом её действие будешь видеть манипуляцию и какой то подвох, так все делают в самом начале пути, становятся как будто одержимыми, ищут какие то уловки и связи, а в реальной жизни все гораздо проще - эмоции... обычные женские эмоции. Ведь женщины живут эмоциями. К сожалению все это забывают.
Изменится или останется прежним метод, который я пытаюсь использовать (т.е. от этого зависят мои дальнейшие шаги)
При любом ответе метод не меняется. Я не знаю что ты там задумал, но если действовать по правильной стратегии, то ровным счетом ничего не меняется. Всё остается тем же - игнор и работа над собой + свои провокации.
Да и в любом случае даже если захочешь с ней начать контактировать сейчас или условно через 10 дней, то ты просто не готов, да и через 10 дней не будешь готов. Ту не стоит ставить какие то точные временные рамки отталкиваясь от того когда ушел в игнор, нужно отталкиваться от того, как ты понизил значимость и как сильно ты изменился.
Если это игнор (как манипуляция),
Игнор - это НЕ МАНИПУЛЯЦИЯ.
Прочитай пожалуйста еще раз статьи которые я скинул, ты самую суть не уловил.
я изучил некоторые материалы по игнору.
Если изучал у Вердикта то все это забудь, я вижу в твоей голове какая то каша и неразбериха, все потому что ото всюду впитал разную информацию (и по большей части не верную) и сейчас сам не понимаешь что для чего нужно.
Вопрос саморазвития для меня не стоит - т.к. это моя цель независимо от того есть отношения или нет (
Скажу так: не будет саморазвития, не будет внутренних изменений - не сможешь её вернуть.
Дальше думай сам...
Поэтому игнор - я сейчас рассматриваю именно как манипуляцию
Твоя самая большая ошибка.
Игнор это не способ манипуляции, это инструмент...при помощи которого..
Какой? И для чего? Прочитай пожалуйста еще раз статьи.
Я постарался еще немного описать как они развивались, чуть выше отвечая на твой комментарий, не знаю насколько это проливает свет если смотреть со стороны.. Сейчас общения нет (после того как она последний раз писала).
Да, кое что уже стало понятно, спасибо)
У тебя в голове рисо-пшенно-гречневая каша, напиши мне на вотсап пообщаемся по твоей ситуации так будет продуктивней, и скажу чем и как смогу помочь.
Только перед тем как написать мне, прочитай еще раз пожалуйста мои статьи и прям вычеркни основную суть, обсудим их.
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
А кто говорит сейчас о замужестве?
Достаточно просто снять хату и жить вдвоем гражданским браком,это уже сдвинет ваши отношения на шаг вперед, а затем уже живя вместе можно и думать о следующих шагах, замужество, кошка, собака, ипотека, дети.
Пока ты следишь за её эмоциональной составляющей - девушка тухнет и начинает искать новый вариант.
А потом когда "вспышку проеб....ал" ты начал шевелиться и делать то, что нужно было делать ранее, но уже это не актуально и не исправит ваши отношения.
В целом согласен. Там была другая серьезная проблема - из-за расстояния межу нами - для этого ей бы пришлось уйти с работы (с не очевидным дальнейшим результатом). Но это уже лирика на текущий момент..
Это ты так думаешь потому что только начал изучать всё это и сейчас в каждом её действие будешь видеть манипуляцию и какой то подвох, так все делают в самом начале пути, становятся как будто одержимыми, ищут какие то уловки и связи, а в реальной жизни все гораздо проще - эмоции... обычные женские эмоции. Ведь женщины живут эмоциями. К сожалению все это забывают.
Имел ввиду, что это я игнор пытаюсь использовать именно, как способ манипуляции (в данном конкретном случае). Касательно манипуляций с ее стороны - я как раз так не думаю - она верит в то, что говорит.
При любом ответе метод не меняется. Я не знаю что ты там задумал, но если действовать по правильной стратегии, то ровным счетом ничего не меняется. Всё остается тем же - игнор и работа над собой + свои провокации.Да и в любом случае даже если захочешь с ней начать контактировать сейчас или условно через 10 дней, то ты просто не готов, да и через 10 дней не будешь готов. Ту не стоит ставить какие то точные временные рамки отталкиваясь от того когда ушел в игнор, нужно отталкиваться от того, как ты понизил значимость и как сильно ты изменился.
Провокации ведь насколько я понимаю не предполагают прямого выхода на контакт с ней (скорее вещи типа фотографий в соц сетях)? Да я и не понимаю как с ней контактировать пока она искренне не раскается, любая попытка подружить, пообщаться - вряд ли смогла бы меня устроить (хотя может ли что-то дать один только игнор..)
Игнор - это НЕ МАНИПУЛЯЦИЯ.
Прочитай пожалуйста еще раз статьи которые я скинул, ты самую суть не уловил.
Я понимаю, что основная идея игнора не в этом. Хотя в статье, которую ты скинул - также одним из пунктов указывается, что это в том числе способ манипулирования.
Касательно других пунктов, касающихся саморазвития - я считаю это своей основной целью в жизни в принципе. Понимаю, что речь наверное также о переходе на новый (относительно нынешнего) уровень и в другое эмоциональное состояние, для того, чтобы я мог адекватно оценивать ситуацию и взаимодействовать с ней в случае если возникает такая ситуация (а для этого нужно и саму ситуацию в достаточной мере отпустить). С другой стороны не хочу закрываться от собственного опыта даже если он болезненный, что наверное отчасти может мешать..
Да, кое что уже стало понятно, спасибо)
У тебя в голове рисо-пшенно-гречневая каша, напиши мне на вотсап пообщаемся по твоей ситуации так будет продуктивней, и скажу чем и как смогу помочь.
Только перед тем как написать мне, прочитай еще раз пожалуйста мои статьи и прям вычеркни основную суть, обсудим их.
Ок. Статьи перечитаю и напишу
Сообщение автоматически объединено:

честно, я даже не особо понял ........... , как сейчас ведете себя....
Поздравила меня с 23 февраля, написала - "будь счастлив, а меня прости, если можешь".
Было желание ответить, что прощаю, но считаю совершенное предательством. Подумал, что может дать эффект в сочетании с моим дальнейшим молчанием - (тема предательства при расставании вызвала у нее очень сильные эмоции, чем я тогда не воспользовался). Отвечать пока не стал ничего - иначе какой же это игнор, да и лучше промолчать, чем глупостей наделать :-]
 
Последнее редактирование:

Activefile

Проверенный
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
106
Пол
Мужской
Было желание ответить, что прощаю, но считаю совершенное предательством. Подумал, что может дать эффект в сочетании с моим дальнейшим молчанием - (тема предательства при расставании вызвала у нее очень сильные эмоции, чем я тогда не воспользовался). Отвечать пока не стал ничего - иначе какой же это игнор, да и лучше промолчать, чем глупостей наделать :-]
ничего не стоит отвечать. как показала практика, люди сами свойственны себя накручивать, не получив ответ. А вот с каким либо ответом - все становится куда проще и ясней. Так что игнорь.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.283
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да я и не понимаю как с ней контактировать пока она искренне не раскается,
А за что ей раскаиваться? За то что в отношениях ты протупил? Мужчина руль в отношениях.
Походу я угадал и ты вердикта пересмотрел...
Не забывай что девушки живут эмоциями, перестал давать эмоции, перестал делать что то для отношений - она затухает и начинает искать новые эмоции.
Отношения это как строительство дома, забросишь стройку, тебя уволят, дом начнет застаиваться и рушиться, придет новый строитель принесет свои кирпичи и начнет достраивать.
снял квартиру, сейчас живут вместе). Сказала, что он рядом, в отличии от меня
На это обрати внимание. Здесь вся суть ваших отношений. Это ты должен был так делать еще давным давно...а не он.
Почему я и говорю что ты протупил. И за что ей раскаиваться? За то что ты не проявил инициативу?

она верит в то, что говорит
Да да. конечно верит, все они верят.
начнешь больше книжек читать, поймешь наконец что живут они эмоциями и порой сами не знают что делают и говорят.
подумала одно, сказала другое, через какое то время сделала все совершенно по другому - вот такая их сущность.
. Хотя в статье, которую ты скинул - также одним из пунктов указывается, что это в том числе способ манипулирования.
Ключевое слово ОДНИМ ИЗ, а всю другую суть ты упускаешь и цепляешься только за одно слово которое считаешь панацеей и волшебной таблеткой к возврату.
Манипуляция совсем тут не главное, тем более когда девушке на тебя насрать на твои манипуляции ей тоже насрать, а ты наивно будешь верить что ты манипулируешь ей. Она в это время будет строить новую счастливую жизнь с новым человеком. Вот так твоя манипуляция и сработает)))
Ок. Статьи перечитаю и напишу
жду.
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
А за что ей раскаиваться? За то что в отношениях ты протупил? Мужчина руль в отношениях.
Раскаиваться за предательство. Если бы ей было так невыносимо то - честный подход - это:
1. сказать: "я так не могу - либо мы расходимся, либо строим, что-то более серьезное"; 2. другой вариант - не говорить без конца о любви, а если чувства остыли - просто уйти (ну или хотя бы без конца "люблю, замуж хочу" не говорить). У нас же другая история - "хочу от тебя детей, замуж" (за пару недель до расставания, "люблю" (за несколько дней)..
Ок. А если б я согласился, детей решили зачать (а тут вдруг настроение не то, или самец какой-н., который неожиданно на эмоции пробил)? Вот я чувствуя ее недостаточную зрелость (не готовность в т.ч. к детям), и не соглашался (правда не осознавал тогда, что настолько привязался). Поэтому думаю, что я не протупил, а поступал достаточно логично исходя из ситуации (хотя всех нюансов учесть невозможно никогда, только задним числом - т.е. спустя время). Протупил я скорее в том, что не донес вовремя (когда ей было важно и понятными для нее словами), что я ее ценю и она мне дорога, это могло бы дать ей еще сил (недостаток тепла - мой главный косяк (не только в этих отношениях).
С другой стороны, а ты знаешь в каком она состоянии была, когда у нас все начиналось? Ее слова - "я черная дыра" (когда наконец удалось вывести ее на откровенность), глубокая ненависть к себе, родителям и окружающему миру. Ее существенные изменения, после нескольких лет, вложенных мной усилий (когда руки хотелось опустить и казалось, что этого человека ничто не пробьет) отметили все кто нас и ее знал. Брат мой (который видел ее в начале) мне вообще сказал - "по сути ты ее сделал" (стала гораздо более открытой, уверенной, даже яркой). Она и сама все это понимает (просто мне ее тянуть без конца приходилось (по ее же собственному запросу, а не потому, что я насильник какой-то) и ей ("все это мое саморазвитие") было в тягость, я стал ассоциироваться в т.ч. с болью и необходимостью быть честной с собой (был у нее конечно другой вариант, расслабиться и потихоньку сгнить, состариться раньше времени физически и внутренне (сестра ее есть как подобный пример), боюсь, что в этом направлении она сейчас на эмоциях и направилась. Рыдала, умоляла не сдаваться, быть с ней, не оставлять (у меня тоже были варианты помимо нее и мог бы завести тогда новые знакомства в гораздо более комфортных и стабильных для себя условиях).
Походу я угадал и ты вердикта пересмотрел...
Вердикта смотрел. На мой взгляд там много здравых мыслей. Но мой взгляд - это мой личный взгляд (он был еще до просмотра Вердикта)
Не забывай что девушки живут эмоциями, перестал давать эмоции, перестал делать что то для отношений - она затухает и начинает искать новые эмоции.
Отношения это как строительство дома, забросишь стройку, тебя уволят, дом начнет застаиваться и рушиться, придет новый строитель принесет свои кирпичи и начнет достраивать.
Я не забываю. Только предательство от этого предательством быть не перестает. Возможно это смягчающее обстоятельство, когда слабый человек на эмоциях не вполне просчитывает (разумом), что делает, а лишь руководствуется детским желанием "я хочу" и "я хочу сейчас", но основной сути не меняет (женщина также отвечает за свои поступки и слова, как и всякий другой человек - иначе им нужно было бы выдать индульгенцию на любое поведение)
На это обрати внимание. Здесь вся суть ваших отношений. Это ты должен был так делать еще давным давно...а не он.
Почему я и говорю что ты протупил. И за что ей раскаиваться? За то что ты не проявил инициативу?
Я понимаю и понимал влияние этого фактора и то, что ей было от этого плохо (причины я описал чуть выше), но опять-таки не меняет главного ("не отрекаются любя")
Ключевое слово ОДНИМ ИЗ, а всю другую суть ты упускаешь и цепляешься только за одно слово которое считаешь панацеей и волшебной таблеткой к возврату.
Манипуляция совсем тут не главное, тем более когда девушке на тебя насрать на твои манипуляции ей тоже насрать, а ты наивно будешь верить что ты манипулируешь ей. Она в это время будет строить новую счастливую жизнь с новым человеком. Вот так твоя манипуляция и сработает)))
Не считаю я это панацеей (и в волшебные таблетки не верю), пытаюсь только сделать то, что могу, с учетом известного мне, по возможности узнать новое (а она - свободная личность решения, которой зависят в конечном счете от нее и сколько не придумывай способов - 100% гарантии все равно нет нигде).
 
Последнее редактирование:

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
А за что ей раскаиваться? За то что в отношениях ты протупил? Мужчина руль в отношениях.
Выше когда отвечал на этот комментарий не дописал немного мысль (чтоб логику закончить):
Раскаиваться за предательство. Если бы ей было так невыносимо то - честный подход - это:1. сказать: "я так не могу - либо мы расходимся, либо строим, что-то более серьезное"; 2. другой вариант - не говорить без конца о любви, а если чувства остыли - просто уйти (ну или хотя бы без конца "люблю, замуж хочу" не говорить). У нас же другая история - "хочу от тебя детей, замуж" (за пару недель до расставания, "люблю" (за несколько дней), а потом стремительный уход не в никуда, а к чуваку, который в нужный момент на нужную эмоцию подсадил (поэтому и предательство).
Написал в ватсап
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
ничего не стоит отвечать. как показала практика, люди сами свойственны себя накручивать, не получив ответ. А вот с каким либо ответом - все становится куда проще и ясней. Так что игнорь.
Благодарю за поддержку. Да, в большинстве случаев - так и есть. Теперь твою тему читаю, если возникнут мысли - тоже отпишусь)
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
Друзья, прошу высказать свой взгляд вот по какому поводу. Продолжаю игнор (после 23 февраля не писала). Также продолжаю изучать тематику возврата. Наткнулся на точку зрения, которая обосновывается ссылками на научные (статистические) исследования о том, что тотальный игнор хорошо работает (инициирует возврат) примерно только в 20% случаев (еще в 20% работает хоть как-то - вызывает реакцию-пинги за, которую можно зацепиться) В 60% случаев - не работает почти никак (+ оставляет без обратной связи т.к. в технике игнора нет какого-то ограничения по времени и не имея связи никак не понять, что происходит на самом деле). Максимальный шанс срабатывания игнора - 2-4 недели, дальше вероятность уменьшается и если за 2 максимум 3 месяца игнор не сработал - то шанс на его срабатывание остается очень невысоким.

Согласно этим данным игнор показан если:
а) у применяющего игнор достаточно высокая значимость или ее можно поднять (в нашем случае - даже уходя говорила, что еще любит меня, хотя любит и его; пинговала, поздравляла с 23 февраля, что говорит о имеющейся значимости)
б) самодостаточность бывшей низкая, тревожный тип личности (это похоже на бывшую)
в) отношения вообще имеют для нее высокую ценность (похоже на бывшую)

Игнор не показан если:
а) есть другой мужчина (а он есть) - хотя не исключено, что это заместительные отношения (нередко непродолжительные) и есть шанс на возврат на отскоке.
б) имеет богатый опыт расставания (опыт у нее не малый, хотя таких длительных (раньше ее отношения были максимум полгода) и эмоционально-глубоких отношений как со мной у нее не было до меня)
в) она гордая (это присутствует + упрямая)
г) сильная и независимая (всегда стремилась к независимости, хотя реально зависимости в ней больше)
д) слабая и нерешительная т.е. амебная (во многих аспектах про нее)

В связи с этим возник вопрос - стоит ли (в моем случае) хотя бы кратко и сухо, но поздравить ее с 8 марта (учитывая, что она меня с 23 поздравила). Например поздравить зеркально: "С праздником. Будь счастлива" (она меня поздравила так : "Привет. С праздником тебя. Будь счастлив. А меня прости, если можешь") Далее посмотреть на реакцию.
В чем сомнения:
1. Есть опасения, что если ее уход (в описанной мной выше ситуации) был связан с неоправдавшимися надеждами (замужество, проявления любви и теплоты, в том виде как она их представляла), то игнор, может окончательно убедить ее, что она была права и я не могу удовлетворить данную ее потребность, появится дополнительный повод, подкрепляющий принятое ей непростое решение о расставании (это при том, что для того, чтобы ей захотелось вернуться я должен ей показать, что причина ухода устранена). Далее ей может быть больно, но выход на связь с ее стороны может быть на этом закончен (во всяком случае на длительное время), а выходить после этого на связь самому - значит признать поражение (оказаться в еще более слабой позиции).
2. Если же думать, что ее уход на самом деле связан просто с резко возникшим инстинктом к понравившемуся самцу (а неоправданные надежды - только повод, чтобы убедить в правильности такого поступка в т.ч. саму себя), то тут - никаких вариантов кроме полного игнора я лично и не вижу (т.к. в этом варианте такой поступок - явное предательство).
Собственно, мое неоднозначное видение ситуации ее ухода (допущение мной двух изложенных выше вариантов) и породили у меня саму идею возврата, т.к. если бы однозначно видел в ее поведении только предательство (без нюансов), не открывал бы и саму тему. Сейчас же боюсь окончательно потерять дорого мне человека, в случае если основная причина в том, что он просто отчаялся в какой-то момент (т.к. мои косяки тоже безусловно имеют место).
Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
Уточню. что я перестал выходить с ней на связь с 21 января. Она присылала стихи 3 февраля и наши совместные видео 4 февраля, 23 поздравляла. Я все это время молчал.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.283
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Наткнулся на точку зрения, которая обосновывается ссылками на научные (статистические) исследования о том, что тотальный игнор хорошо работает (инициирует возврат) примерно только в 20% случаев (еще в 20% работает хоть как-то - вызывает реакцию-пинги за, которую можно
Я могу написать в интернете научную статью в ней указать ссылки на успешные темы и написать так: игнор помог вернуть в 90% случаев. В 5% случаев игнор был не нужен, так как он тут не актуален, 5% случаев игнор не особо помог.
Из 90% случаев только 30% случаев ситуации камбэка.
Поверь это будет научная статья с доказательствами и фактами, НО как это поможет тебе?
Что посоветуете?
Ты не в тот лес пошел и совсем не тем занимаешься.
С такой кашей в голове ты её точно не сможешь вернуть, да и дело тут совсем не в игноре. И он не ей нужен и не для неё.
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
Уточню. что я перестал выходить с ней на связь с 21 января. Она присылала стихи 3 февраля и наши совместные видео 4 февраля, 23 поздравляла. Я все это время молчал.
эх... если боишься потерять, игнор даже не начинай...
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
Я могу написать в интернете научную статью в ней указать ссылки на успешные темы и написать так: игнор помог вернуть в 90% случаев. В 5% случаев игнор был не нужен, так как он тут не актуален, 5% случаев игнор не особо помог.
Из 90% случаев только 30% случаев ситуации камбэка.
Поверь это будет научная статья с доказательствами и фактами, НО как это поможет тебе?
Александр, я сам магистр психологии и могу сказать, что для того, чтобы статья была научной она должна публиковаться в научных изданиях и соответствовать критериям "научного метода" (я не склонен доверять просто статьям в интернете, чтобы в них не писалось). Автор информации, о которой написал я - ссылается в частности на "The Journal of Positive Psychology", "Journal of Research in Personality" и другие издания где публикуется именно научная информация.
Опыт и ссылки на успешные темы - это хорошо (и я ценю твой опыт, и благодарен тебе за поддержку), но нередко этот опыт создает так называемую "ошибку выжившего" (все истории успеха представляют собой именно группу "выживших" - на основе чего делается вывод о действенности того или иного подхода в целом, тогда как менее удачные истории (которых нередко бывает много) зачастую глубоко не изучаются).
Если ты приведешь такую статью с действительно научными исследованиями - мне это поможет оценить данные и учтя эту информацию принять свое собственное решение (за которое я безусловно несу ответственность).
При этом, в том-то и дело мне никак не поможет даже если в твоей статье будет доказано, что игнор работает в 90% случаев, но это не учтет ньюансов конкретной ситуации. Поэтому принимая решение я обычно склонен прорабатывать самые разные варианты и учитывать разные данные.
Ты не в тот лес пошел и совсем не тем занимаешься.
С такой кашей в голове ты её точно не сможешь вернуть, да и дело тут совсем не в игноре. И он не ей нужен и не для неё.
Я понял твой взгляд на игнор (и мы с тобой обсудили это в ватсапе, где ты подтвердил, что я понял). При этом я не могу не учитывать (при всем уважении), что есть и другие взгляды. Задавая свой вопрос я думаю в первую очередь о том, как (в текущей ситуации) этот игнор отражается лично на ней и какие цепочки вариантов запускает. То для чего он мне - я понимаю (но это отдельная разговор).
 
Последнее редактирование:

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.283
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
я сам магистр психологии
Что то не увязывается...
Если ты магистр психологии то как объяснишь своё поведение?
как психолог ты же знаешь да что за диагноз у тебя?
Сообщение автоматически объединено:

Если ты приведешь такую статью с действительно научными исследованиями - мне это поможет оценить данные
Успешные темы прочитай и придёт понимание абсолютно всего.
Это самое лучшее пособие которое может быть, а то чем ты сейчас занимаешься это полная хрень и тебе ровным счетом эти заморочки абсолютно ничем не помогут.
Пока заморачиваешься по полной херне - проебываешь драгоценное время.
 
Последнее редактирование:

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
Уточню. что я перестал выходить с ней на связь с 21 января. Она присылала стихи 3 февраля и наши совместные видео 4 февраля, 23 поздравляла. Я все это время молчал.
магистр, вот тебе еще материал для твоего научного подхода. там как раз речь о маркерах...
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
Что то не увязывается...
Если ты магистр психологии то как объяснишь своё поведение?
как психолог ты же знаешь да что за диагноз у тебя?
Сообщение автоматически объединено:
А что у тебя конкретно не увязывается и причем тут диагноз? Диагноз ставит психиатр, психолог же - такой же человек, как и все остальные со своими чувствами и видением ситуации.
Возможно я не прав, но у меня сложилось впечатление (в т.ч. почитав статьи в твоем блоге на яндекс-дзене), что ты несколько стандартизируешь людей и ситуации. Наверное для массовой работы и бизнеса (в т.ч. с лимитированным временем) это правильно (но в ситуациях с нюансами может вести к болезненным ошибкам).
Успешные темы прочитай и придёт понимание абсолютно всего.
Это самое лучшее пособие которое может быть, а то чем ты сейчас занимаешься это полная хрень и тебе ровным счетом эти заморочки абсолютно ничем не помогут.
Пока заморачиваешься по полной херне - проебываешь драгоценное время.
Я читаю успешные темы. Также выше я написал про "ошибку выжившего".
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.283
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А что у тебя конкретно не увязывается и причем тут диагноз? Диагноз ставит психиатр, психолог же - такой же человек, как и все остальные со своими чувствами и видением ситуации.
Магистр психологии ты признаешь то, что у тебя аддикция? Причём в очень тяжёлой форме.
Как ты над этим собираешься работать ?
что ты несколько стандартизируешь людей и ситуации. Наверное для массовой работы и бизнеса (в т.ч. с лимитированным временем) это правильно (но в ситуациях с нюансами может вести к болезненным ошибкам).
Плохо читаешь успешные темы) раз считаешь что тут всё стандартизируем.
В целом немного прав, процентов на 10, в том что есть одна схема по которой делается возврат это - игнор, прокачка, доверие, соблазнение и выстраивание новых отношений. Но не учитываешь, то что к каждой ситуации подходим индивидуально.
 

Agniyar

Автор темы
Новичок
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
21
Пол
Мужской
Магистр психологии ты признаешь то, что у тебя аддикция? Причём в очень тяжёлой форме.
Как ты над этим собираешься работать ?
В части, что присутствует пагубная привычка признаю. В части того, что это не дает адекватно воспринимать реальность (в рамках того, как я привык ее воспринимать) - уже нет.
То что случилось - уже в немалой степени проработанное (с помощью психологичских методов) ПТСР. У меня есть методы работы с этим (для себя).
Поэтому я сосредотачиваю свои вопросы именно на ее восприятии игнора, т.к. я не буду возвращать ее любыми методами (выходить на связь потом, чтобы "подружить" и совершать, что-либо подобное этому, что с моей личной точки зрения будет меня унижать применительно к возникшей ситуации). Поэтому мне важно не пережать лично ее с игнором (т.к. в вышеобозначенные игры я играть не готов, и потеряв ее инициативу в выходе на связь, которая еще есть, вероятно все просто закончиться).
Плохо читаешь успешные темы) раз считаешь что тут всё стандартизируем.
В целом немного прав, процентов на 10, в том что есть одна схема по которой делается возврат это - игнор, прокачка, доверие, соблазнение и выстраивание новых отношений. Но не учитываешь, то что к каждой ситуации подходим индивидуально.
Ты зря думаешь, что я этого не понял (в т.ч. про индивидуальный подход). Я вижу тут доработанные и адаптированные (на основе в т.ч. вашего личного опыта) пикаперские методы (когда-то интересовался этой тематикой, читал Лесли, Богачева и мн.др, применял на практике, сейчас послушал "мужчина всегда прав" (ересь как по мне), читаю "парадокс страсти", хотя все это только кусочек объективной реальности, сама реальность сложней) . Эти методы в любом случае основаны на определенном стандартизированном (научно необоснованном) восприятии мужчины и женщины и их отношений (где-то это срабатывает где-то нет). Поэтому я привел другие данные по игнору (наука устроена так, что изучает с разных сторон и субъективный и объективный опыт и меряет все в %). Если бы ты более детально ответил, я бы понял, что ты в курсе в т.ч. таких исследований, изучаешь тематику с разных сторон. А так получается, что подход индивидуальный, но в рамках строго очерченной парадигмы (которая не лишена оснований, имеет свой опыт, но не дает ответов на те случаи, которые в нее не вписываются).
 
Последнее редактирование:

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
Ок. Благодарю) Мне бы пока главные вопросы осветить, по возможности, чтоб не смешать все в кучу..
не знаю, как у других, а у меня стойкое ощущение, что ты не понимаешь принцип игнора, у тебя даже с целеполаганием сложности относительно этой девушки.
я не фанат подобных тем, просто, если ты неверно воспринимаешь этот инструмент, ничего не получится, только зря потратишь время.
из того, что ты написал, очевидно, что после паузы пошли пинги. а значит, если ты их игнорируешь, 1 фаза игнора началась.
ты отбрось свой секпсис, он тебе в данном случае плохой советчик и прими просто как данность то, что тебе говорят эксперты... даже если они не получили нобелевскую премию за свои труды и научное признание.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.283
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Если бы ты более детально ответил, я бы понял, что ты в курсе
Нету желания тебе что то доказывать и объяснять, пока у тебя каша в голове - ты ничего не поймешь.
Я хотел до тебя донести одну основную цель - игнор нужен тебе самому, чтобы измениться и снять зависимость (она у тебя очень большая) а также понизить значимость её, она у тебя до небес высокая.. В первую очередь для этого нужен игнор, а ты пытаешься провести какие то странные научные опыты эксперименты и узнать эффективность игнора. Но видимо не понимаешь что жизнь штука не предсказуемая и тут нету одного определенного сценария. От тебя самого и от твоих действий тут всё зависит, а он от какой то там статистике.

Так что чувак, кончай заниматься хуйней займись собой уже наконец то, такой замороченный ты ей на хрен не упал.
И я не удивлен тому, что она от тебя ушла, ибо с таким дотошным нудным человеком очень сложно что то выстраивать, проще найти другого, простого и уверенного в себе Мужчину - доминанта.

По меньше теории - побольше практики, сделай Т5Д и жизнь уже заиграет новыми красками, заодно свою аддикцию безбашенную снимешь, а то целая куча научных книг 80-90 годов тебя с ума свела.

Можешь обижаться на меня можешь нет, я никак тебя не унижаю, просто пытаюсь тебе открыть глаза на самые простые вещи которые ты в упор не видишь, и облегчить тебе жизнь. Но я прям уверен что ты все равно нихрена не понял. Так что занимайся чем занимался, больше тебя не трогаю тут.
Удачи)

P.S Если не сменишь своё мышление - от тебя все другие девушки бежать будут без оглядки. Потом не удивляйся этому. Я серьезно, без сарказма.
Просто стань проще по жизни.
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
выше я скинул ссылку. ты почитай про фазы игнора, про маркеры, про перегрев и т.д.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.283
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
не знаю, как у других, а у меня стойкое ощущение, что ты не понимаешь принцип игнора,
Так и есть! Он вообще нихрена не понимает... )) Ему хоть вдалбливай хоть обьясняй по словам, все мимо будет. Время поможет ему все понять и когда наконец то избавиться от аддикции, к тому моменту много воды утекет и будет поздно всё...
 

такой же

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
440
Пол
Мужской
Так и есть! Он вообще нихрена не понимает... )) Ему хоть вдалбливай хоть обьясняй по словам, все мимо будет. Время поможет ему все понять и когда наконец то избавиться от аддикции, к тому моменту много воды утекет и будет поздно всё...
Олень должен страдать...:Yes:
 
Сверху