Бросил парень. Прошу помочь разобраться и не наступить на те же грабли - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Бросил парень. Прошу помочь разобраться и не наступить на те же грабли

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума! Хочу попросить совета в том, как поступать, чтобы вернуться к себе и постараться начать новые отношения с молодым человеком после разрыва. Если, конечно, в моей ситуации можно еще хоть что-то сделать. Длиннопост.

О себе - девушка, 29 лет, с парнем - ровесники. Вместе не жили, детей нет. Я работник образования, внешне довольно симпатичная, имею интересные увлечения. С молодым человеком познакомились почти 2 года назад, в сс, он инициировал диалог. Все это постепенно переросло в телефонные звонки, затем встречи (жили притом в разных городах, ездили друг к другу). Мой косяк - сразу слишком «присвоила» его себе, а он не очень спешил развивать наш роман, были какие-то сомнения, видимо. Но все же отношения закрутились.

Сначала все шло хорошо, как оно обычно и бывает. Но спустя пару месяцев парень начал активно пытаться мне помочь "измениться к лучшему", "поверить в себя" и прочее. Я не против изменений, я узнала много нового, занялась внешностью (кожа, зубы, фигура), но этого было все время недостаточно. Я словно до чего-то не дотягивала. Мне стало казаться, что слишком много он хочет от меня, лезет ну просто во ВСЕ аспекты моей жизни; я стала раздражительной, вдобавок малейшие разногласия воспринимались им как личное оскорбление, что не способствовало улучшению отношений. А я не хотела давления на себя, хотела просто любить и радоваться, но почему-то не получалось. К слову, я - не какой-то запущенный случай, нет никакого мезальянса у нас в плане внешности, заработка (я еще и больше получаю), образования. Разве что интеллектом парень повыше меня будет, по сумме знаний, это правда.

В общем, конфликтов стало правда многовато. Логика у него действительно своеобразная: либо соглашаешься с его мнением, либо будешь считаться врагом. Я более компромиссный человек, но иногда слишком уж настойчиво он меня учил жизни, не было никаких сил это терпеть порой. Взрывалась. Помириться оказывалось сложнее некуда - приходилось выслушивать длиннющую "лекцию" о моей якобы низкой самооценке и вообще проблемах моей личности и характера. Но если не считать ссоры - все было хорошо, отличное общение, постоянный контакт.

Также у парня намечался возможный переезд за границу с помощью знакомых. Рассчитывал, что обязательно меня возьмет с собой, если все получится. Но когда он уехал на месяц разведать обстановку, мы стали ссориться еще больше (полгода отношений). Я не буду говорить, что эти ссоры происходили только по моей вине - нет, "вкладывались" оба одинаково, мне кажется. Моей проблемой была ревность, он иногда заводил до жути неприятные мне темы, и не хотел перестать, если я просила. Я психовала. Итог - новая ссора. В конце концов, он поругался и с людьми, которые хотели ему помочь, и переезд расстроился. Я пыталась успокоить его, уговаривала извиниться и помириться, но он об этом и слушать не хотел. В результате объявил меня виновной в том, что у него ничего не получилось: я должна была "прикрывать тыл", "помогать и поддерживать", а получал он одни скандалы, и поэтому поссорился со знакомыми тоже на этой волне. Я сбила весь язык в извинениях и признаниях своей вины в ссорах, за которые была ответственна. Ничего не помогало.

Ожидаемо отношения ухудшались. Бывали и потепления, но все равно он стал отдаляться, желать больше времени проводить один или с двоюродным братом (разница у них 10 лет). Была попытка расстаться с его стороны, но передумал. Я взяла себя в руки, перестала ревновать по пустякам, но дистанцироваться не могла, липла и липла. Он со мной часто виделся (к тому моменту я переехала в его город, сняла квартиру), у нас был постоянный секс (к слову, в этой области все было отлично), мы созванивались и были условно близки, но что-то было не так. Я чувствовала, что он отдаляется. Признаков другой девушки не замечалось, не скрывал телефон и мессенджеры. Я не понимала, что происходит, еще больше липла, и доставала его требованием внимания, и в конце марта он объявил о разрыве с формулировкой "устал, чувства не те".

После этого он не прекратил со мной контакт, радостно продолжал общение, инициировал в основном сам. Я же шла на поводу, и у нас установилась на ближайшие 2 месяца френдзона с периодическим сексом. Уставал он от меня, однако, не меньше, отношения мы выясняли как пара, однажды дошло до сильной ссоры, где он меня выгнал, объявив бойкот на неделю. Спустя неделю позвонил, я пару дней его игнорировала, но не сдержалась, и пошла на контакт сама. "Отношения" в том формате, который я только что описывала, продолжились на всё лето, с той разницей только, что я исключила из них интим. Всё это меня нервировало, я болезненно реагировала абсолютно на все его выпады, даже не призванные сделать мне больно (хотя были и такие). Он как-то сообщил мне, что слишком обжегся в отношениях со мной. Его как бы всё устраивает сейчас, я таааак изменилась, но он пока не может назвать меня своей девушкой.

Грандиозный скандал по вине обоих случился в начале сентября, однако, я первой пришла с извинениями, и это стало чем-то вроде катализатора - мы восстановили отношения как парень и девушка. Я боялась уже даже слово лишнее сказать, чтобы не нарушить это равновесие. Кстати, скандалить без повода и так прекратила уже давным-давно. Все шло отлично, я уже думала, что потихоньку мы вырулим.

Но в конце ноября у него случились проблемы (финансовые, не очень серьезные, я предлагала помочь с ними и вообще со всем, чем только можно), и он вдруг начал вести себя полностью иррационально - наговорил мне жутчайших гадостей, обвинил во ВСЕХ своих неудачах (не забыл и несостоявшийся переезд припомнить), в общем, за почти 2 года отношений во всем, что было у него плохого, оказалась виновата я. Это он мне высказал по телефону. Лично говорить отказывался, я совершила ошибку, поехав к нему и пытаясь вытянуть на разговор. Только еще добавил обвинений. Я только плакала в ответ и пыталась что-то объяснить и помириться.

Неделю он молчал, я тоже. 1 декабря позвонил один раз, я не взяла трубку. То же самое 2 декабря - снова позвонил, и я снова не ответила: было обидно и злобно, плюс ужасная проблема в семье, да и не хотелось бежать опять на первый зов. Решила ответить, если позвонит или напишет еще. Но больше он со мной никак не пытался связаться. Из друзей никто никого не удалял и не блокировал. Но - тишина. Месяц уже прошел. Меня страшно мучает мысль: а если он тогда звонил, чтобы помириться, а я теперь потеряла все шансы на это?
Не представляю, что делать дальше. Насчет своих проблем работаю с психологом, читаю книги. Но что делать насчет парня? Ничего? Или же выйти как-то на контакт? Он выложил весьма провокационный околополитический пост в сс, где прямо указал, что намеревается покинуть страну, как только откроют границы. Я, сказать по правде, в ужас пришла от этого, и словила такой жесткий откат, что еле держу себя в руках, чтобы не кинуться к его дому, чтобы поговорить. Скучаю ужасно, по общению, по досугу. Просто разваливаюсь на части. Как бы я хотела исправить то, что в моих силах.

Ребята, что посоветуете? Я что-то оказалась вдруг выбита из колеи, хотя только-только думала, что начинаю успокаиваться и заниматься своими делами. На любые вопросы отвечу.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В конце концов, он поругался и с людьми, которые хотели ему помочь, и переезд расстроился.
В результате объявил меня виновной в том, что у него ничего не получилось: я должна была "прикрывать тыл", "помогать и поддерживать", а получал он одни скандалы, и поэтому поссорился со знакомыми тоже на этой волне.
Поведение, недостойное нормального мужчины:Negative:
За свой собственный косяк спихивать ответственность на девушку: дескать, я в тот день был расстроен из-за скандала с тобой - и поэтому сотворил херню.
Держу пари: на самом деле он поссорился с этими знакомыми из-за своего говнистого характера - и ты тут совершенно не при чем.
 

Ayyad

Проверенный
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
706
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Отношения на расстоянии обречены на провал.
Ссоры, как я понял, начались сразу, уже не есть хорошо.
Насильно изменить человека не получится. Будут небольшие изменения, но они будут через силу и ни чему хорошему не приведут. Когда меняется один из партнеров - второй должен меняться сам, хотеть этого, либо подсознательно, но никак не из под палки.

Плюс вечные обвинения, провокации, мужчина так не должен себя вести.
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Держу пари: на самом деле он поссорился с этими знакомыми из-за своего говнистого характера - и ты тут совершенно не при чем.
Спасибо за ответ! Да, конечно, так оно и есть. Характер у него не сахар, я со временем научилась взаимодействовать. Но сама никак не могла взять в толк, почему в итоге вообще виноватой осталась в этой истории. Извинялась конкретно за свои реальные косяки.
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Отношения на расстоянии обречены на провал.
Ссоры, как я понял, начались сразу, уже не есть хорошо.
Насильно изменить человека не получится. Будут небольшие изменения, но они будут через силу и ни чему хорошему не приведут. Когда меняется один из партнеров - второй должен меняться сам, хотеть этого, либо подсознательно, но никак не из под палки.

Плюс вечные обвинения, провокации, мужчина так не должен себя вести.
Спасибо за разбор. Согласна, что отношения на расстоянии долго обычно не живут - но наши так назвать было нельзя ввиду совсем небольшого расстояния, 50 км между городами. Так что это не было проблемой, спокойно мотались друг к другу на выходные, да и вообще когда только заблагорассудится.

Ссоры начались через пару месяцев, не то чтобы сразу, но... что есть, то есть(

Про изменения полностью согласна. Мне и в голову такое не приходило, кого-то менять. Самое интересное, что потом он решил, что все супер, и отстал от меня с этими изменениями. Но отношения уже трещали по швам к тому моменту
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Извинялась конкретно за свои реальные косяки
А он перед тобой когда-нибудь извинялся?
Признавал свои собственные косяки?
Шел на компромиссы?
Или вся "дипломатия" лежала на твоих хрупких женских плечах?
а если он тогда звонил, чтобы помириться
Может быть.
А может быть - наоборот: надеялся, что ты усладишь его слух своими извинениями....

В общем, я так думаю: если он уже два раза пытался выйти на связь - то с твоей стороны не будет прогибом сделать ответный шаг. А то эта неопределенность не даст тебе покоя.
Звонить ему лучше не надо - напиши. Как-нибудь так:
- Прости за долгое молчание. Просто этот месяц выдался у меня совершенно безумным [кратко упомяни про свою семейную проблему] Не хочется провожать этот год с тяжелым сердцем из-за того, что мы с тобой поссорились.

Если он примет твою "почетную капитуляцию" - хорошо.
А если он снова поднимет срач - тогда тебе будет стоить задуматься: а нужны ли вообще отношения, полностью состоящие из ссор и скандалов?
 

Бывалый

Проверенный
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
367
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Как по мне, у вас обычный дисбаланс в отношениях.. И они тянулись так долго лишь потому, что вы жили не вместе и тем более на расстоянии 50км.. могли контролировать количество встреч в неделю, чтобы успеть соскучиться. У меня с девочкой похожая ситуация была.. жили не вместе, встречались.. из-за её чувства страха потерять меня она вскоре призналась в любви, а мне это вовсе не нравилось, а наоборот немного отталкивало.. и по этой же причине я не мог ответить ей взаимностью искренне... По этой же причине я иногда замечал в ней некие недостатки и пытался ненароком намекнуть, что может устранила бы как нибудь их.. Но никакой реакции не получал... Мне нравилось с девочкой гулять либо ходить куда то, но когда лежали дома и смотрели телик - её липучесть эмоционально на меня очень давила.. я очень уставал от этого..

В твоей ситуации я думаю парень тебе напишет ) просто покажи ему, что ты не загоняешься. Я всем своим бывшим пишу через 2-3 мес)
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Этот говнюк тот ещё обьюзер.Вечные упрёки, обвинения, критика и давление.Попытки перевоспитать и постоянно указывать на недостатки.Его„благие намерения"поверить в себя и измениться к лучшему на самом деле ломает тебя и занижает твою самооценку.О твоём самоуважении даже и речи нет,раз хавала всё это.Уважаюший себя человек сразу выйдет от таких отношений.Пока что моральное насилие скоро дойдёт до физического.Может уже и руку поднимал на тебя?
 

Бывалый

Проверенный
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
367
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Этот говнюк тот ещё обьюзер.Вечные упрёки, обвинения, критика и давление.Попытки перевоспитать и постоянно указывать на недостатки.Его„благие намерения"поверить в себя и измениться к лучшему на самом деле ломает тебя и занижает твою самооценку.О твоём самоуважении даже и речи нет,раз хавала всё это.Уважаюший себя человек сразу выйдет от таких отношений.Пока что моральное насилие скоро дойдёт до физического.Может уже и руку поднимал на тебя?
Все описанное ниже может исходить от него неосознанно.. кроме давления.. Давление от уже перебор.. и возможно причина всего её крайняя доступность и липучесть.. В таких ситуациях возможно парень желает искренне девушке добра, но подбирает не совсем нужные слова... Ну либо наоборот, девушка от страха потерять парня воспринимает слова парня как оскорбительные и не понимает, почему он так говорит, ведь я то его так люблю..
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
По этой же причине я иногда замечал в ней некие недостатки и пытался ненароком намекнуть, что может устранила бы как нибудь их..
Отношения это когда принимаешь девушку целиком,а не подстрайваешь её под себя.Принимаешь целиком с её достоинствами и недостатками.Человек цельный и не делится на части,где одна часть тебя устраивает,а другая нет.Тоже самое и про мужчин.Человек такой, какой он есть.
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
А он перед тобой когда-нибудь извинялся?
Признавал свои собственные косяки?
Шел на компромиссы?
Или вся "дипломатия" лежала на твоих хрупких женских плечах?
В общем, я так думаю: если он уже два раза пытался выйти на связь - то с твоей стороны не будет прогибом сделать ответный шаг. А то эта неопределенность не даст тебе покоя.
Звонить ему лучше не надо - напиши. Как-нибудь так:
- Прости за долгое молчание. Просто этот месяц выдался у меня совершенно безумным [кратко упомяни про свою семейную проблему] Не хочется провожать этот год с тяжелым сердцем из-за того, что мы с тобой поссорились.

Если он примет твою "почетную капитуляцию" - хорошо.
А если он снова поднимет срач - тогда тебе будет стоить задуматься: а нужны ли вообще отношения, полностью состоящие из ссор и скандалов?
да, сам он тоже, бывало, первым шёл на примирение. Но чем больше становился перекос ввиду дисбаланса, тем хуже становилось. Ему самому, думаю, не нравилось, что он на меня срывался, но тут явно была стадия, где бесило уже все.

Думаешь, стоит написать ему? Мне страшно это делать, конечно. Я «ожила» в сс, сделала пост на тематику, которая ему интересна. Не лайкнул.
я боюсь, что своим игнором звонков вызвала агрессию в свой адрес. И что он не будет мне рад ни при каком раскладе.
у эволюции минусу вообще не надо ничего делать. Но то - у неё. В моем случае у парня что-то не прибавилось желания звонить мне ещё после того, как 2 раза не ответила. Не буду ли я выглядеть непоследовательной, выходя сейчас на контакт?
Сообщение автоматически объединено:

Как по мне, у вас обычный дисбаланс в отношениях.. И они тянулись так долго лишь потому, что вы жили не вместе и тем более на расстоянии 50км.. могли контролировать количество встреч в неделю, чтобы успеть соскучиться. У меня с девочкой похожая ситуация была.. жили не вместе, встречались.. из-за её чувства страха потерять меня она вскоре призналась в любви, а мне это вовсе не нравилось, а наоборот немного отталкивало.. и по этой же причине я не мог ответить ей взаимностью искренне... По этой же причине я иногда замечал в ней некие недостатки и пытался ненароком намекнуть, что может устранила бы как нибудь их.. Но никакой реакции не получал... Мне нравилось с девочкой гулять либо ходить куда то, но когда лежали дома и смотрели телик - её липучесть эмоционально на меня очень давила.. я очень уставал от этого..

В твоей ситуации я думаю парень тебе напишет ) просто покажи ему, что ты не загоняешься. Я всем своим бывшим пишу через 2-3 мес)
Спасибо. Может быть, что и так, на него действительно «давило» мое присутствие, если оно было достаточно долгим. Мой случай ещё и осложнился тем, что я включила игнор и не ответила на звонки после разрыва. Если бы девушка так сделала в твоём случае, ты бы все равно написал?)))
 

Бывалый

Проверенный
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
367
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я боюсь, что своим игнором звонков вызвала агрессию в свой адрес
На обиженных балконы падают :Blum1:
у эволюции минусу вообще не надо ничего делать
И как это будет выглядеть в твоем случае?
Ты собираешься и дальше оставаться в неопределенности?
И до бесконечности ждать, когда он соизволит снова выйти на связь (или хотя бы лайкнет пост, написанный тобой специально для него).
Так что лучше пиши давай ))
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Уважаюший себя человек сразу выйдет от таких отношений.Пока что моральное насилие скоро дойдёт до физического.Может уже и руку поднимал на тебя?
да, не спорю, что самоуважения мне бы побольше. Что могу сказать: все подавалось под соусом комплиментов, но добавлялось, что можно было бы и лучше, типа того. Это то, что мне не нравилось. Но оскорблений и физического насилия не было никогда, даже в серьезных ссорах.
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Ты собираешься и дальше оставаться в неопределенности?
И до бесконечности ждать, когда он соизволит снова выйти на связь (или хотя бы лайкнет пост, написанный тобой специально для него).
Так что лучше пиши давай ))
Спасибо за совет) да, если до этого сама обижалась на все, что мне было высказано в последний раз, то сейчас моя обида отошла, хочется помириться. Только он ведь мне прямо заявил о прекращении отношений тогда, в конце ноября, и я боюсь, что мой выход на связь будет воспринят как «аааа, соизволила объявиться». Ну, снова покажусь назойливой липучкой (может, только рад, что я отстала))
Вот так, проигнорировала человека - и получила игнор сама. Классика.
Я даже думала приехать к нему и поговорить лично. Но это, наверное, перебор?
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Это вообще не важно, оно уходит из памяти) и даже такая мелкая обида, как неподнятие трубки.. Все равно бы написал..)
Я тоже, думаю, спустя время пинг какой-то выдала бы) а этот товарищ мог реально обидеться, типа его самолюбие серьезно пострадало. Думаю, звонил-то из чувства вины, чтобы хоть помириться. А раз я не ответила - мог психануть и решить, что не надо это все ему)
Отсюда и дилемма: то ли выйти самой на контакт, чтобы получить определенность какую-то и сделать шаг тупо к примирению... то от молчать дальше
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Только он ведь мне прямо заявил о прекращении отношений тогда, в конце ноября
А зачем тогда звонил сразу же после этого?
Значит, его решение было не таким уж и твердым...
мой выход на связь будет воспринят как «аааа, соизволила объявиться»
Если у него не хватит мозгов, чтобы в этой ситуации принять твою "почетную капитуляцию", и он начнет самоутверждаться за счет тебя - тогда, наверно, не нужен тебе такой мужик:Negative:
А раз я не ответила - мог психануть и решить, что не надо это все ему)
Решить?
И что теперь - его решение будет незыблемым, как скала?
Он, как Мальчиш Кибальчиш, умрет - но от своего слова не отступится?:Rofl:
Я даже думала приехать к нему и поговорить лично. Но это, наверное, перебор?
Ой, нет - это будет однозначный прогиб.
Который только "отрастит корону" твоему непутевому возлюбленному...
молчать дальше
Ну и сиди молчи...
Месяц, два, три - а может, еще дольше.
 

Бывалый

Проверенный
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
367
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я даже думала приехать к нему и поговорить лично. Но это, наверное, перебор?
Так ни в коем случае не делай, ты что.. даже если очень хочется )
Если у вас месяц молчания, я бы подождал ещё недельки две и написал сухо "привет, как жизнь?".. не более.. Как ответит, не бросайся сломя голову выяснять что-либо, задавать кучу вопросов и прочего... Ненавязчивое общение должно быть... лучше, если отвечать будешь спустя час или пару часов после его сообщения, можно и на след. день... Меня бы такое общение цепляло и я бы сам старался выудить побольше у тебя всякого своими вопросами ) ну а дальше возможно позвал бы сам на кофе на месте парня ) Как-то так... Из опыта своего говорю... мне 34)

Да и про отношения естественно ни слова)
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
А зачем тогда звонил сразу же после этого?
Значит, его решение было не таким уж и твердым...
Вероятно, все дело в чувстве вины, вот что я могу предположить. Понимал же он, что грубо со мной обошёлся. Он в принципе обычно чувствовал жалость и вину после ссор, где меня обидел.

Так, с приездом однозначно нет, хорошо) я так сомневаюсь с сообщением, потому что страшно, вдруг не ответит. Просто всем тут обычно советуют продолжать игнорировать, не выходя на связь, а мне ровно наоборот)))
Если решусь написать, где лучше? СС, мессенджер, смска?)))
Сообщение автоматически объединено:

Так ни в коем случае не делай, ты что.. даже если очень хочется )
Если у вас месяц молчания, я бы подождал ещё недельки две и написал сухо "привет, как жизнь?".. не более.. Как ответит, не бросайся сломя голову выяснять что-либо, задавать кучу вопросов и прочего... Ненавязчивое общение должно быть... лучше, если отвечать будешь спустя час или пару часов после его сообщения, можно и на след. день... Меня бы такое общение цепляло и я бы сам старался выудить побольше у тебя всякого своими вопросами ) ну а дальше возможно позвал бы сам на кофе на месте парня ) Как-то так... Из опыта своего говорю... мне 34)

Да и про отношения естественно ни слова)
Спасибо, поняла. Блин, это страшно все равно, если первой на связь выйти. Вдруг мой образ у него хоть и не такой липкий, но злость есть из-за игнора)) парниша злопамятный, в общем-то.

Ну вот, теперь буду мучиться, написать сразу или ещё подождать и все обдумать хорошенько))
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Просто всем тут обычно советуют продолжать игнорировать, не выходя на связь
Не всем и не всегда ))
В твоём случае дальнейший игнор, прежде всего, эмоционально сожрет тебя саму...
И тебе ведь ничто не помешает возобновить игнор, если БП ответит слишком капризно (ожидая от тебя дальнейших извинений)
Если решусь написать, где лучше? СС, мессенджер, смска?)))
Да без разницы, наверно...
Используй тот способ, с помощью которого вы чаще всего переписывались.
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Во-первых, смени аватар и ник "Мадам Брошкина".
Поведение, недостойное нормального мужчины:Negative:
За свой собственный косяк спихивать ответственность на девушку: дескать, я в тот день был расстроен из-за скандала с тобой - и поэтому сотворил херню.
Держу пари: на самом деле он поссорился с этими знакомыми из-за своего говнистого характера - и ты тут совершенно не при чем.
Есть люди, у которых все виноваты в плохой жизни - Родина, Путин, мэр города, компаньон, жена, девушка. Им нужна помощь психолога и коуча из Бизнес-молодости)
Насильно изменить человека не получится. Будут небольшие изменения, но они будут через силу и ни чему хорошему не приведут. Когда меняется один из партнеров - второй должен меняться сам, хотеть этого, либо подсознательно, но никак не из под палки.

Плюс вечные обвинения, провокации, мужчина так не должен себя вести.
Всё надо делать вместе и меняться к лучшему тоже
а нужны ли вообще отношения, полностью состоящие из ссор и скандалов?
Точно
сделала пост на тематику, которая ему интересна. Не лайкнул.
Ты зачем его мониторишь?
Думаю, звонил-то из чувства вины
Выдаёшь желаемое за действительное
Месяц, два, три - а может, еще дольше.
У меня игнор длился 6 месяцев. Потом я его прекратил, её позвонил. Но всё равно не получилось ничего. Теперь очень редко созваниваемся по делу. Два раза моему сыну подарки сделала.
 

Ayyad

Проверенный
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
706
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Есть люди, у которых все виноваты в плохой жизни - Родина, Путин, мэр города, компаньон, жена, девушка. Им нужна помощь психолога и коуча из Бизнес-молодости)
Это точно, у него всегда все виноваты, кроме него самого. Но до меня в основном не доходило. Потом пришла и моя очередь быть виноватой.
Ты зачем его мониторишь?
Вот как раз до вчерашнего не мониторила. Но так как он у меня в друзьях, его пост с инфой, выбившей меня из колеи, всплыл в ленте) а когда я написала свой, то уже чисто любопытство мной двигало.
Выдаёшь желаемое за действительное
Вероятно. В этом и проблема - страдаю из-за того, что так и не узнала и не узнаю, что он тогда хотел сказать. Я думала, что он не объявится настолько быстро, и не была морально готова в тот момент с ним разговаривать.
У меня игнор длился 6 месяцев. Потом я его прекратил, её позвонил. Но всё равно не получилось ничего. Теперь очень редко созваниваемся по делу. Два раза моему сыну подарки сделала.
Она тебя тоже игнорировала в ответ или выходила на связь? Мне интересно просто, как это работает все.
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Не всем и не всегда ))
В твоём случае дальнейший игнор, прежде всего, эмоционально сожрет тебя саму...
И тебе ведь ничто не помешает возобновить игнор, если БП ответит слишком капризно (ожидая от тебя дальнейших извинений)

Да без разницы, наверно...
Используй тот способ, с помощью которого вы чаще всего переписывались.
Пытаюсь успокоиться, хоть дела поделаю. Не буду торопиться, какое-то слишком расшатанное состояние, вредно из него что-то писать. Как бы не стало хуже. Потерплю ещё немного. Заодно все сказанное обдумаю)
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Не буду торопиться, какое-то слишком расшатанное состояние, вредно из него что-то писать
Окей: тебе нет необходимости выходить на связь с БП прям щас.
Ведь главный смысл тут (помимо прояснения ситуации) - это улучшить твое психологическое состояние, а не наоборот испортить его.
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Окей: тебе нет необходимости выходить на связь с БП прям щас.
Ведь главный смысл тут (помимо прояснения ситуации) - это улучшить твое психологическое состояние, а не наоборот испортить его.
Согласна, лучше сама с собой поразбираюсь, чтобы так не штормило. Кстати, внезапно прилетел лайк от бывшего. Это хорошо - агрессии ко мне, вероятно, нет. Можно успокоиться в этом плане.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Согласна, лучше сама с собой поразбираюсь, чтобы так не штормило. Кстати, внезапно прилетел лайк от бывшего. Это хорошо - агрессии ко мне, вероятно, нет. Можно успокоиться в этом плане.
Вот пока ты сидишь и боишься его обидеть - значит у тебя ещё не всё в порядке в эмоциональном плане. @Suomi верно сказал насчёт выхода на связь, но мне кажется, что тебе пока рано это делать - ещё очень слабое у тебя состояние.
В этом и проблема - страдаю из-за того, что так и не узнала и не узнаю, что он тогда хотел сказать. Я думала, что он не объявится настолько быстро, и не была морально готова в тот момент с ним разговаривать.
Это не важно сейчас)) Понятно, что есть интерес, но со временем забудется) Ничего страшного, что проигнорила - и вообще неважно, что он там подумает. Игнором ты в первую очередь себя защищаешь.

А вообще, чё-то на самом деле чувак в отношениях слишком сильно на тебя давил(( Это капец какой-то - винить во всех своих проблемах окружающих, которые особого отношения-то к его делам не имеют.

Вспоминаю анекдот:

Мужик приходит к врачу и жалуется:
- Доктор, у меня совсем нет друзей! Вы понимаете, ну вообще никого! Никаких друзей! Никто меня не любит! Может быть, хоть вы мне поможете, маленький жирный старикашка?!

Я надеюсь, ты поняла, к чему я))
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
Вот пока ты сидишь и боишься его обидеть - значит у тебя ещё не всё в порядке в эмоциональном плане. @Suomi верно сказал насчёт выхода на связь, но мне кажется, что тебе пока рано это делать - ещё очень слабое у тебя состояние.
Да, и я так думаю, про состояние. Мне кажется, месяца мало в данном случае. И нужно, чтобы мой образ подстёрся ещё у него.
Это не важно сейчас)) Понятно, что есть интерес, но со временем забудется) Ничего страшного, что проигнорила - и вообще неважно, что он там подумает. Игнором ты в первую очередь себя защищаешь.

А вообще, чё-то на самом деле чувак в отношениях слишком сильно на тебя давил(( Это капец какой-то - винить во всех своих проблемах окружающих, которые особого отношения-то к его делам не имеют.

Вспоминаю анекдот:

Мужик приходит к врачу и жалуется:
- Доктор, у меня совсем нет друзей! Вы понимаете, ну вообще никого! Никаких друзей! Никто меня не любит! Может быть, хоть вы мне поможете, маленький жирный старикашка?!

Я надеюсь, ты поняла, к чему я))
Да, поняла)) анекдот прямо точь-в-точь про него))) спасибо за советы. Я сама головой понимаю, что не смогу пока ещё начать общение с ним и не скатиться в прошлую модель поведения. А нынешние «настройки» у меня ещё ну слишком хлипкие. Кидает от злости к печали, а от неё к эйфории. Просто жесть.
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Лично для меня девушки, которые постоянно поддакивают мужчинам и всем окружающим производят только одно впечатление _аморфной скучной особой без принципов и понимания жизни.Какой ты и была в отношениях.
Я обожаю женщин с собственным мнением,с характером, которая не боится быть собой.И само собой женщин, которые знают себе цену.Есть мудрое высказывание:Вы не обьязаны меня любить,но вы обьязаны меня уважать.Это означает,что человек не должен позволить никому плохо с собой обращаться.Я уважаю других,но при этом требую такое же отношение в ответ.
 

МадамБрошкина

Автор темы
Проверенный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
75
Пол
Женский
обожаю женщин с собственным мнением,с характером, которая не боится быть собой.И само собой женщин, которые знают себе цену.Есть мудрое высказывание:Вы не обьязаны меня любить,но вы обьязаны меня уважать.Это означает,что человек не должен позволить никому плохо с собой обращаться.Я уважаю других,но при этом требую такое же отношение в ответ.
Ты прав, конечно, такие женщины всегда будут интереснее. К сожалению, именно в этих отношениях я умудрилась сдать позиции и начать жить только этими самыми отношениями, приобретя имидж девушки-суперклея. Я это осознаю прекрасно, и моя задача - сделать с этим что-то, чтобы история не повторилась.
 
Сверху