Мужское движение и помощь мужчинам - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп Мужское движение и помощь мужчинам

Слышали ли вы про мужское движение?

  • Да

    Голосов: 6 60,0%
  • Нет

    Голосов: 4 40,0%

  • Всего проголосовало
    10

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
А если говорить предметно, то из всех этих пунктов, я пожалуй, согласен только с самым первым - про отмену призывной службы. Тут правда, Россия уже давно не ведет каких-то крупных конфликтов, поэтому в прохождении срочной службы нет никакого смысла.

Все остальное - это высосанная из пальца наивная бессмысленная хуета. Мужчинам-предпринимателям содействовать можно, а женщинам-предпринимателям нет? В колониях особого и строгого режима, как правило, сидят люди, совершившие тяжкие или особо тяжкие преступления. Так получилось, что женщины подобных преступлений совершают значительно меньше. Мы особо не слышим про женщин насильников, маньяков и так далее. Насколько я могу судить, чаще всего женщины едут в тюрьму за экономические преступления, против собственности, связанные с присвоением чужого имущества, короче, за те, за которые в колонии строгого режима не сажают.

Запрет на использование негативного образа мужчины в рекламе и СМИ - это вообще какая-то глупость, не имеющая отношения к реальности.

Я вообще не понимаю в целом большинство этих требований. Вот честно, лично меня, как мужчину, то, что женщины могут выходить на пенсию раньше меня, все эти гендерные отсылки в законах, меня по человечески не волнуют. Я не чувствую в этом никакой дискриминации. Мне кажется это настолько ничтожный вопрос, который вообще нет смысла обсуждать. Главное просто заниматься своим делом.


все норм @КЕДР - все равны перед законом , бабу которая завалила мужика в целях самообороны протаскивают по статье тяжкое нанесение телесных травм повлёкшее смерть .
Можно кстати еще вспомнить известное дело сестер Хачатурян, когда дочки грохнули своего батю, потому что он их постоянно насиловал, держал под замком, относился к ним, как к скоту. Но тем не менее их, насколько я знаю, сажают за убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Так же @КЕДР Может уже пора и себе вопрос задать - как я допустил что от меня ушли две женщины ?
От одной ушёл я. Вторая ушла от меня. Меня эксперт кстати, учил ни в чём себя не винить. Так сошлись звёзды.
Сравните моё мужской поведение (оставил жене офис, квартиру, земельный участок - не стал их делить), и сравните женское поведение б.ж. (без всяких вестких оснований не даёт видеться с ребенком и делает прочие гадости, которые нельзя даже рационально объяснить хотя бы какой то выгодой)

Ну так сейчас посмотреть на техас и Калифорнию и как выглядит мексика - жители Техаса и калифорнии вообще об этом не жалеют

Это уже не те жители. Если бы Гитлер захватил Россию, то может немцы, которые захватили нашу землю жили бы распрекрасно. Только нас бы уже не было. То же самое с индейцами. Те, кто их истребил (англосаксы) живуь прекрасно, а индейцев осталась горстка в резервациях, а были миллионы.

Женщины не торопяться рожать по той простой причине, что мы уже, на секундочку, почти 30 лет как живем не в дремучем Совке.
Дремучие - это многие молодые люди нашего времени. И даже ума не хватает сопоставить и проанализировать, что тот технологический уровень, который был в "Совке" просто потрясает. В начале 50-х годов у нас уже были суперкомпьютеры (которые рассчитывали полет баллистических ракет, космических кораблей), в середине 50-х у нас появилась первая в мире атомная электростанция (и в 21 веке атомные реакторы выпускают только три страны в мире США, Россия и Франция). Другие не умеют и не могут (даже Япония).
Женщины не торопятся рожать по причине урбанизации. И снижение рождаемости было и в Советское время, так как наша страны была высокоразвитой, урбанизированной страной с множеством городов миллионников. Ну в наше время распад семеных институтов и морали, экономические трудности людей вообще привел к ситуации, когда молодые мужчины не желают создавать семьи даже в виде гражданского брака. 80 % разводов, большая часть по инициативе женщин.

все люди по своей природе - эгоисты
На примере многих мужчин с нашего форума, можно констатировать, что они альтруисты. Она от него уходит к васе, а он думает, давать ли ей деньги на операцию, другой - как там её анализы, третий ай-ай-ай если я не отдам ей компенсацию за ипотеку, она будет страдать бедняжка и не сможет свить гнёздышко с васей. Вспомните советы мужчин с форума! Шли её лесом, ничего не оплачивай, ничего не отдавай - будь эгоистом, живи для себя. Если эти мужчины были эгоистами, то не пришлось бы им давать советы, как принять таблетку "озверина".
[DOUBLEPOST=1576505459][/DOUBLEPOST]
все норм @КЕДР - все равны перед законом , бабу которая завалила мужика в целях самообороны протаскивают по статье тяжкое нанесение телесных травм повлёкшее смерть .

Ну ещё приводится пример, когда в целях самообороны сестры своего отца во сне зарезали. Напомню, что есть суд, где будет прокуратура и адвокатура соревноваться. Возможно по женщине докажут, что она действительно оборонялась, а по сестрам, что они отца зарезали ни за что.
[DOUBLEPOST=1576505712][/DOUBLEPOST]
А если говорить предметно, то из всех этих пунктов, я пожалуй, согласен только с самым первым - про отмену призывной службы.
Ну слава Богу, хоть по одному пункту сошлись. Даже если мужское движение добъется хоть одного пункта, это уже великое дело будет.

Всем советую причитать эти пункты, а потом уже обсуждать, вместо того, чтобы упражняться в оскорблениях и баборабстве.
[DOUBLEPOST=1576506017][/DOUBLEPOST]МУЖСКОЕ ЭГАЛИТАРНОЕ ДВИЖЕНИЕ
Манифест

Направления работы
Первое направление (просветительское)

Разъяснение миллионам мужчин в России и всей заинтересованной русскоязычной аудитории вне зависимости от страны проживания их фактического положения; объяснение сути матриархального перекоса в обществе и вопиющей дискриминации мужчин, причин катастрофы семьи. Информирование широких слоев населения, привлечение новых сторонников — тот необходимый базис для создания общественного резонанса, который обязан привести к изменению существующего правового положения мужчин.

Второе направление (основное — гуманитарное)
Наши задачи включают:

  • Продвижение идей, способствующих
    • радикальной реформе семейного законодательства;
    • ФАКТИЧЕСКОМУ уравниванию мужчин и женщин перед уголовным законодательством;
    • установлению равного пенсионного возраста мужчин и женщин;
    • обеспечению фактического равноправия родителей при разводе и обеспечение реальных прав ребенка на общение с каждым из родителей;
    • внедрению практики проживания ребенка 50/50 с каждым из разведенных родителей;
    • обеспечению возможности пересмотра решения о месте проживания ребенка раз в 3 года;
    • внедрению концепции раздельного режима имущества супругов в браке;
    • приданию брачному контракту реальной неоспоримой юридической силы, имеющей приоритет над семейным кодексом;
    • искоренению правоприменительной практики, посягающей на незыблемость принципа презумпции невиновности при обвинении мужчины в изнасиловании;
    • существенному поднятию престижа и оплаты преподавателей;
    • увеличению количества мужчин в сфере педагогики и образовательной деятельности, внедрение практических мер, способствующих заинтересованности мужчин в работе в средней и начальной школах;
  • Продвижение идей
    • отказа от обязательного призыва на военную службу в пользу контрактной армии;
    • принятия развернутой государственной программы мужского здравоохранения, борьба со сверхсмертностью мужчин как одного из главных национальных приоритетов;
    • запрет аборта без согласия супруга;
    • добровольность отцовства вне брака;
    • возможности уголовного преследования за подложное отцовство;
    • обязательности прохождения ДНК-теста по факту отцовства в браке;
    • презумпции “неотцовства в браке”: мужчине не может быть вменено отцовство, пока это его биологическое отцовство не доказано ДНК-тестом;
    • противодействия практике ложных обвинений женщинами мужчин в изнасиловании (“шурыгингу”) — создание и введение системы реальных наказаний для женщин, необоснованно обвиняющих мужчин в изнасиловании с целью мести, шантажа или получения материальной выгоды;
    • минимизации вмешательства государства во внутренние дела семьи;
    • поэтапного отказа от алиментной практики в пользу брачного контракта (на период до полного прекращения действия алиментного законодательства — полный контроль и подотчетность в тратах алиментных средств и равенство трат вторым родителем);
    • переориентация государства на поддержку стабильности полной семьи;
  • Противодействие пропаганде феминизма как сексистской идеологии, отказ от понятия «гендер», концепции «равенства результата»;
  • Противодействие демонизации и шельмования мужского пола в СМИ;
Третье направление (социально-реабилитационное)
Создание в рамках организации служб, интернет-ресурсов и центров юридической и психологической помощи мужчинам.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
@КЕДР в случае сестёр , которые зарезали отца - так если бы менты , школа и прочие инстанции обращали на это внимания , то такого бы не было .
Так разговор не про развитие и прочее , а про то, что этот гребаный режим сделал больше плохого чем хорошего и все продвижение было сделано на крови ...
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
и все продвижение было сделано на крови ...
Ты как не можешь понять, что до войны везде и во всех странах многое было сделано на крови. Ну нельзя к прошлому веку, подходить с мерками и законами нынешнего времени. В Германии, Японии, Франции, США, СССР, Италии, Китае и колониальных странах тоже было в те годы много крови.
И после войны гибли миллионы людей. Даже не смотря на то, что уже появилась всеобщая декларация прав человека, среди которых главное - право на жизнь. В США, Китае и многих других странах и сейчас применяется смертаная казнь.
Масштабы репрессий, как при Иване Грозном, так и при Сталине сильно преувеличены. Ты об истории видмо судишь по фильмам Дудя, но он не историк. Ему так же как и тебе промыли мозги и возможно выдали грант.
[DOUBLEPOST=1576507125][/DOUBLEPOST]
@КЕДР в случае сестёр , которые зарезали отца - так если бы менты , школа и прочие инстанции обращали на это внимания , то такого бы не было .

Бабы часто небылицы про мужиков придумывают. А кто им мешал, прийти в полицию и заявить, кто им мешал сбежать от отца? Ну вот парни же сбегают из армии, если их там бьют (несмотря на то, что из воинской части сложнее убежать, чем из дому). Зачем нарушать презумпцию невиновности и обвинять отца в том, что ещё не доказано?

Соколов обвинил Ещенко в том, что она бросилась на него с ножом. А он пристрелил её для самообороны. Вы верите? Вот так же и отцом Хачатурян.
Убили и должны отвечать. Никто не должен быть убиваем.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ты как не можешь понять, что до войны везде и во всех странах многое было сделано на крови. Ну нельзя к прошлому веку, подходить с мерками и законами нынешнего времени. В Германии, Японии, Франции, США, СССР, Италии, Китае и колониальных странах тоже было в те годы много крови.
И после войны гибли миллионы людей. Даже не смотря на то, что уже появилась всеобщая декларация прав человека, среди которых главное - право на жизнь. В США, Китае и многих других странах и сейчас применяется смертаная казнь.
Масштабы репрессий, как при Иване Грозном, так и при Сталине сильно преувеличены. Ты об истории видмо судишь по фильмам Дудя, но он не историк. Ему так же как и тебе промыли мозги и возможно выдали грант.
Сужу из истории моей семьи , которых раскулачили , деда который сказал что в плену их кормили лучше - сослали в ссылку , бабушку на которую донесли , что она что то своровала - посадили . Когда 2 раза в год приходили с нквд и кгб и шманали все . Когда что бы встретится с сестрой моей бабушке приходилось переписываться на идиш , так как срази из нквд не могли найти переводчиков . Продолжить ?
и сейчас живя в регионе в котором тоталитарные режимы уничтожают свой народ ради того что бы остаться у власти ? Да на хрен это нужно ?
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
этот гребаный режим сделал больше плохого
Когда научимся уважать предков и наше прошлое.
Этот "грёбаный режим" спас народ от фашизма и истребления в газовых печах. А также создал почти всё в этой стране. Нефте и газопроводы, АЭС, заводы, детские сады и больницы. Странно. Мы пользуемся всем этим и ещё плюём в память наших дедов и прадедов
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Когда научимся уважать предков и наше прошлое.
Этот "грёбаный режим" спас народ от фашизма и истребления в газовых печах. А также создал почти всё в этой стране. Нефте и газопроводы, АЭС, заводы, детские сады и больницы. Странно. Мы пользуемся всем этим и ещё плюём в память наших дедов и прадедов
Не напади Германия на СССР ни кто бы пальцем не шевельнул бы . потому что война в Европе шла полным ходом , но СССР не вмешивалось - почему же так было ?
концлагеря о нахождении которых знали все союзные войска - но не один самолёт не сбросил там бомбу ?
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
У меня тоже бабушку посадили на 6 месяцев за опоздание на работу, а дедушку расклачили. И что? А сейчас рейдеры законных собственников раскулачивают. Последний пример директора совхоза имени Ленина Грудинина раскулачили на 1 миллиард рублей, отобрали акции.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Гавно этот ваш комунизм и ни чем не отличается от фашизма - власть диктатора .
[DOUBLEPOST=1576507618][/DOUBLEPOST]
У меня тоже бабушку посадили на 6 месяцев за опоздание на работу, а дедушку расклачили. И что? А сейчас рейдеры законных собственников раскулачивают. Последний пример директора совхоза имени Ленина Грудинина раскулачили на 1 миллиард рублей, отобрали акции.
Ну так вы сами это и позволяете с собой делать.
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
но СССР не вмешивалось - почему же так было ?
Просто включите объективное мышление и попытайтесь разобраться, а не обвинять. Задним числом все умные. СССР как мог вмешивался, но ресурсы были ограниченны. В Испании в 1936 году Германия помогала Франко, а СССР республиканцам (оружием, боеприпасами, добровольцы воевали, раненых вывозили).
[DOUBLEPOST=1576508179][/DOUBLEPOST]
Гавно этот ваш комунизм и ни чем не отличается от фашизма - власть диктатора .

Коммунизм сильно отличается от фашизма. Фашизм (точнее германский нацизм) это челоконенавистническая теория, которая объявляла вне закона целые национальности и они подлежали уничтожению в лагерях смерти в промышленных масштабах. Из кожи людей например делали абажуры для торшеров.
В при коммунистах были не концентрационные лагеря уничтожения, а трудовые лагеря, где преступники, в то м числе политические, трудились на благо страны.
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
они альтруисты
Они мудаки. Это уже вопрос самооценки. Тем не менее, это не означает, что природного эгоизма в них нет. В случае какой-то опасности, они сначала позаботяться о своей шкуре и шкуре своих близких, а уж потом, о чьих то других.

технологический уровень, который был в "Совке" просто потрясает
Да, и что в итоге стало с Совком?)

в середине 50-х у нас появилась первая в мире атомная электростанция
Ну, в других странах станции появились не сильно то позже, а разрабатывались они практически одновременно. Поэтому пальма первенства тут весьма условная.

при Сталине сильно преувеличены
Ну да, обычно про преувеличения говорят либо леваки-коммуняки, либо какие-нибудь ватные патриоты.

Для справки:
За годы Великой Отечественной Войны, из тех, кто призывался в армию из Свердловска, непосредственно на поле боя погибли 21 397 человек. А за 1937-1938 в Свердловске были расстреляны, только тех, кто документально установлен и реабилитирован - 20816. Цифры вполне сопоставимые. И это только за 2 неполных года и только в Свердловске.

За годы коллективизации исчезло 5,7 млн крестьянских хозяйств (это примерно 25 млн человек) Непосредственно высланы были порядка 4 млн, из них погибло порядка 1 млн. Кто-то бежал. А голод, вызванный коллективизацией, по разным оценкам, унёс примерно 6-7 млн человек (1932-1933 годы).

Так что вопрос о преувеличениях не вижу даже смысле обсуждать.

СССР как мог вмешивался
СССР не вмешивался, потому что был пакт Молотова-Риббентропа. И советы ох, как не хотели его нарушать и портить отношения с Германией.

Этот "грёбаный режим" спас народ от фашизма и истребления в газовых печах.
Да, спас от газовых камер, и затащил их в ГУЛАГ. Это точно!
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
КЕДР - комунизм зло . То что происходит сейчас в России - сильно смахивает на то что было раньше с погрешностью на современное время . Орать как было хорошо тогда - не имеет ни какого смысла .
Мне вот странно почему ты не написал про отмену закона о оскарблении чувств верующих , почему не внёс отмену закона об оскорблении власти?
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Да, и что в итоге стало с Совком?)
Основная часть нашей страны осталась и она по прежнему остаётся одной из ведущих стран мира. Государства республики отделившиеся от СССР в том или иной мере сохранили зависимость от России.

Так же было и с распадом после второй мировой войны с Британией и Францией. Колонии отделились, но влияние и экономическая и военная мощь Британии и Франции в бывших колониях сохранились.
И никто не задаёт вопросов "И что стало в итоге с Великой Британией и Францией"

[DOUBLEPOST=1576509314][/DOUBLEPOST]
Мне вот странно почему ты не написал про отмену закона о оскарблении чувств верующих , почему не внёс отмену закона об оскорблении власти?

Я поддерживаю закон об оскорблении чувств верующих. Почему то боевые письки не провели рок молебен в мечети или синагоге, а выбрали православный храм. Знали, что мусульмане или иудеи их могли там же растерзать. А в миролюбивом православном храме, они остались в живых и получили символическое наказание.

Что касается оскорблений, то я считаю, что ни кого нельзя оскорблять, ни власть, ни рядового гражданина, ни мужчин, не женщин. Поэтому надо отменить зкон именно об оскоблении власти и карать всех одинаково за любое оскорбление.
Статья 21.
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
 
Последнее редактирование:

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Оскарбление власти - любое не довольство делами той самой власти .
Оскарбление чувств верующих - за чем нужен вообще этот закон ?
Что это за закон ? То есть если я надел какой то символ не относящийся к крестьянству - это может кого то оскорбить , попа какого нибудь и что ? Мои права на вероисповедание уже ущемляются .
Если у нас в законе прописано , что люди которые будут агентировать в ступление в ту или иную конфессию , то они буду лишены гражданства
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
она по прежнему остаётся одной из ведущих стран мира
Доля России в общей мировой экономике сегодня составляет порядка 2% Так что, нууу, я бы тут поспорил.

Тем не менее, факт остается фактом "великий и могучий" Совок распался, поскольку проиграл конкуренцию на мировом рынке.

Государства республики отделившиеся от СССР в том или иной мере сохранили зависимость от России.
Зависимости нет, есть только экономическое и политическое сотрудничество. Иначе СНГ не назывался бы СНГ
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Недовольство властью может выражаться в приличной форме. Закон позволяет производить критику, протестовать, писать петиции. Оскорбление - это не критика, это административное правонарушение.

Закон об оскорблении чувств верующих, призван сохранить мир стране и предотвратить межконфесиональные конфликты. Вспомните, как карикатуры на пророка Мухаммеда вызвали террористические акты в Париже.

Подразумевается, что не надо ходить в чужой храм и устраивать там хулиганство.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Недовольство властью может выражаться в приличной форме. Закон позволяет производить критику, протестовать, писать петиции. Оскорбление - это не критика, это административное правонарушение.

Закон об оскорблении чувств верующих, призван сохранить мир стране и предотвратить межконфесиональные конфликты. Вспомните, как карикатуры на пророка Мухаммеда вызвали террористические акты в Париже.

Подразумевается, что не надо ходить в чужой храм и устраивать там хулиганство.
Так это хулиганство и сейчас ещё добавили одну статью . Сомнительно.
Что касается критики и высказывание не довольства - митинг который призывает к смене режима является оскарблением власти и будет подавлен , так как призывает к смене правящего режима - отлично власть подстраховалась , а народ то хавает и хочет ещё и будет им потом ещё .
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
факт остается фактом "великий и могучий" Совок распался, поскольку проиграл конкуренцию на мировом рынке
Великая и могучая Британия распалась, поскольку проиграла конкуренцию на мировом рынке?
[DOUBLEPOST=1576511609][/DOUBLEPOST]
Так это хулиганство и сейчас ещё добавили одну статью . Сомнительно.
Что касается критики и высказывание не довольства - митинг который призывает к смене режима является оскарблением власти и будет подавлен , так как призывает к смене правящего режима - отлично власть подстраховалась , а народ то хавает и хочет ещё и будет им потом ещё .

Знаете, я как коммунист часто организовываю митинги и демонстрации и на них звучал лозунги к смене правящего режима. Никто их не подавляет, потому что надо нормально и вовремя заявки подавать. Запрещены только призывы к НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕНЕ правительства. А в результате выборов пожалуйста! Никто за это не наказывает.
[DOUBLEPOST=1576511841][/DOUBLEPOST]Ладно, опять тему отклонили в сторону. Давайте лучше про женщин и мужчин. Про равенство. Женщины сами 150 лет твердили про равенство. И получили все права, но им захотелось большего. Как в сказке "Про рыбака и рыбку".
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Великая и могучая Британия распалась, поскольку проиграла конкуренцию на мировом рынке?
Потому что распалась сама колониальная система. И сравнивать распад СССР с распадом Британии не очень корректно, поскольку это совершенно разные, по своей структуре, события
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Дело в том, что в распаде империи всегда кто то заинтересован. США и Британия содействовали распаду СССР. СССР и США способствали распаду Британской империи. СССР способствовал распаду колониальной системы в целом

И распались СССР и колониальная Британская, Французская, Голландская, Португальская, Испанская, Бельгийская империи не сами по себе или из-за миической "неконкурентоспобности", а от внешних воздействий разных игроков. Тот же самый СССР поставлял оружие повстанцам по всему миру.
[DOUBLEPOST=1576514214][/DOUBLEPOST]
Зависимости нет, есть только экономическое и политическое сотрудничество

Зависимости нет, поэтому Эстония умоляет сохранить транзит грузов, а Украина требует от агрессора сохранить транзит агрессивного газа на 10 лет. :=)
 
Последнее редактирование:

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
США и Британия содействовали распаду СССР
А вот это бред сивой кобылы! Читайте книгу Сергея Плохия - Последняя Империя, где он четко и аргументированно показывает, что США не были заинтересованы в распаде СССР. И американцев очень пугал рост влияния Бориса Ельцина и стремление союзных республик к независимости. Посудите сами - кому выгоден распад страны на несколько независимых неконтролируемых государств со своими ядерными боеголовками? Поэтому когда СССР в итоге распался, США требовали всего советского ядерного арсенала за Россией. Поэтому для США распад СССР был огромным риском.

А еще эта книжка показывает то, что в СССР было 2 цента - Москва и Киев. И Беловежские соглашения сформировались в таком виде лишь потому, что Кравчук не смог договорится с Ельциным

А вот этот вот конспирологический бред про то, что совок развалили американцы оставьте каким-нибудь ватникам.

И распались СССР и колониальная Британская, Французская, Голландская, Португальская, Испанская, Бельгийская империи не сами по себе или из-за миической "неконкурентоспобности", а от внешних воздействий разных игроков. Тот же самый СССР поставлял оружие повстанцам по всему миру.
Распад любой страны в мире, прежде всего, происходит по экономическим причинам. Плюс межнациональные проблемы
[DOUBLEPOST=1576514536][/DOUBLEPOST]
Зависимости нет, поэтому Эстония умоляет сохранить транзит грузов, а Украина требует от агрессора сохранить транзит агрессивного газа на 10 лет. :=)
Это называется экономическое сотрудничество. По вашей логике, Германия и Франция тоже зависима от России, потому что также хочет получить Российского газа
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Так Франция может обойтись без нашего газа и транзита, а Эстония, Украина и т.д. не могут. Впрочем, если вы говорите о сотрудничестве, то так даже выгодно под видом него маскировать сотрудничество
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Так Франция может обойтись без нашего газа и транзита, а Эстония, Украина и т.д. не могут. Впрочем, если вы говорите о сотрудничестве, то так даже выгодно под видом него маскировать сотрудничество
Ну может с Францией я перегнул, но Германии наш газ нужен так же, как Эстонии и Украине. Поэтому суть особо не меняется
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А вот этот вот конспирологический бред про то, что совок развалили американцы оставьте каким-нибудь ватникам.

Лучше быть ватником, чем майдауном. Конкуренция в мировой политике, это отстаивание своих интересов всякими методами, от мелких гадостей до крупных войн. Экономические и межнациональные проблемы кто создаёт? Внешние силы. Это не конспирология, это обычная политика.
 

Pierre Dunn

Проверенный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
592
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Это не конспирология, это обычная политика.
Это полная хуйня, которую вы взяли из книжек всяких говнополитологов. Ну, либо Соловьева насмотрелись.

Экономические и межнациональные проблемы кто создаёт?
Экономические и межнациональные проблемы создает государственное управление. Благодаря "эффективным" действиям руководства СССР сегодня существуют такие проблемы как конфликт Грузии и Осетии, Карабахский конфликт, в том числе, Русско-Украинский конфликт плюс проблема Крыма.
[DOUBLEPOST=1576516069][/DOUBLEPOST]
Да, и я ни к тем, ни к другим себя не отношу, я просто объективно смотрю на вещи
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А тут не надо быть политологом или эспертом. Надо просто понимать интересы страны. А некоторые её всегда ненавидят. Крым присоединили - плохо (вы мнение людей спросили?). На Мескику напали - хорошо! Советский Союз (простите Совок) развалился из неконкурентности, в Британская империя распалась из-за экономических и межнациональных проблем. Как в анекдоте: Обаятельная улыбка нашего резидента, и злобная ухмылка их шпиона.
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену

Разом многих мужчин обозвал с нашего форума. Они не мудаки, они просто исходят из нормальной человеческой логики. Делают добрые дела и рассчитывают получить в ответ добро. Ну заблуждаются. Надо наоборот делать, предала, захотела уйти? Нахер обрезать все блага. Лишить алиментов, отсудить ребенка, отжать жильё, не давать ни каких плюшек. Зато они почувствуют себя женщиной, получат новые эмоции. :)
Эмоции и безудержная ебля - они же стоят дороже материальных благ?
 

abyrvalg

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Посмотри фильмы парфенова и дудя , все очень грамотно разложено , особенно у парфенова
 

КЕДР

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Без слов, но в цифрах.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
То есть за почти 30 лет в России числились населения упала на 31 мил человек ? То есть сами себе жизнь портите ? А то что во время Гражданской войны числиность упала на 12.5 млн человек это как бы ни чего ?
 
Сверху