Исповедь алкоголика - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений

Проблема Исповедь алкоголика

Бывал ли ты в такой ситуации?

• Да, у меня есть опыт и я могу помочь!

• Нет, но по тролить тебя не побывав в твоей шкуре мне в кайф!

Результаты будут видны только после голосования.
Реакции
0
Добрый вечер!
Надеюсь для вас он действительно <добрый>.
Я понимаю, что я обращаюсь не совсем по адресу, но всё же решился написать, так как читал многие темы тут и решил создать свою, хотя она немного не обынчая от остальных.

Я один из тех, кто сломался после развода. Я тот, кто ударился во все тяжкие, после разрыва с той, на которую расчитавал до конца своих дней. Моя проблема - АЛКОГОЛЬ!

История моя началась достаточно стандартно. Познакамились, влюбились, 3 года встречались, забеременнела, поженились. Жили как мне казалось нормально, отношения не были натянуты, или напрежены (мне так казалось).
Руки не распускал, не в чём не ущемлял, в личное пространство не лез. Бывало поругаемся, но на следующий день уже дурачимся.

Параллельно семейной жизни, я выпивал. Так или иначе. Я редко нажерался в дрызг, может пару раз в год. Но то, что на градусе был стабильно - это факт. В 2017 (тогда ещё жена) не поленилась и завела календарик моих выпиваний. Смысл был не в кол-ве выпитого, а просто по факту употребления. Статистика получилась такая, что я трезвый 8 дней в месяц, остальные дни я на алкоголе. Не напиваюсь, но так или иначе употребляю, когда больше, когда меньше...

Я разумеется со своей колокольни в этом особой проблемы не видел. Денег приносил, из дому вещи не выносил, мозги не сношал, и не коем образом бюджет семьи не обделял.

2018 г. мне вручился такой же календарик, с такими же зачёркнутыми числами когда я употреблял. Тут стоит отдать мне должное, бухать я стал чуть меньше (трезвенник хуев) 10 трезвых дней в месяц.

И случилось то, что должно было - жена ушла к Ваську. То как мне было тяжело это принять, думаю не стоит расписывать. Речь не об этом.

Речь о том, что после ухода жены, стопор мой совсем сорвался. Она хоть как-то но сдерживала меня. А теперь сдерживать некому. У меня есть замечательная дочь 7 лет. Я забираю её каждые выходные, мы отлично проводим время, думал в ней найти смысл жизни и завязать с алкоголем. Не получается.

Уже 1.5 года прошло с момента развода, у меня было много женщин за этот период в пастельном смысле. Но это приносит лишь временное облегчение.

У меня такое чувство, что моя жизнь, что тот я (которым был я) остался там в прошлом, а жизнь которой живу я сейчас - это чужая жизнь, не моя!!! Я не стремился к этой жизни, не знаю даже как правильно сказать. Не программировал себя на эту жизнь, и не могу к ней приспособиться.

На сегодняшний день с алкоголем у меня дела обстоят херово. Примерно литр пива и 250 водки это мои ежедневные спутники, разумеется усугубилось это всё с уходом жены. Курю - примерно 2 пачки сигарет в день, если не пью то 1.5 пачки.. И я прекрасно понимаю что дело -дрянь!!!
Но говорю как есть...

Мне кажется стоит оговорится от лишних комментариев типа: "Иди закодируйся".
Друзья, не кодировался и не верю в это. Так как видел это на многих примерах, ерунда это всё для тех людей которые внушаемые..

Не верю я в этот способ,я верю в опыт других людей которые сами справились с этой проблемой.

Чего я хочу от форума?
Я не хочу возвращать жену. Я хотел бы вернуть себя. Возможно у вас форумчане был подобный опыт??? Возможно вы зацепились за что-то,что придало вам сил? Что-то, что вас мотивировало?
Рассказал честно, как есть.

Команда форума
Эксперт форума
Реакции
6.688
Алкоголь это замещение.
Проблема серьезная и решается тоже серьезно.
Сам факт того что ты отрицаешь медикаментозное лечение, лишь показывает что ты не желаешь излечения.

Вопрос почему?
Возможно это акт затянутого самоубийства.
У меня был опыт работы с нарко и алкозависимыми.
Тебе нужна социализация и изоляция. На силе воли не вывезешь.
От бытовых советов , тоже мало что поменяется.
Как дневник чтобы выговориться форум подойдёт.

По хорошему, ляг пролечись. Очисти организм.
Нужна замена, образовавшегося пробела после разрушения отношений. Может быть что угодно, хобби, работа, женщины.
В связке это поможет
Сказать легче чем сделать.

У тебя близкие остались ?
Родственники, друзья. Они смогут тебя поддержать?

Реакции
0
Родственники, друзья. Они смогут тебя поддержать?
Да есть, но я от них это тчательно скрываю. Таких как я называют алкаш-тихушник.
Сам факт того что ты отрицаешь медикаментозное лечение, лишь показывает что ты не желаешь излечения.
Желаю, я просто не верю в это! Я знаю много людей, которые проходили через это, и возвращались. И знаю тех, кто сами по мотивации разрулили с этой темой. К сожалению с последними нет связи. Оно и понятно - на хер оно им всралось..

Реакции
83
Я тож так висел, прчтиикаждый лень на дозе. Старался на работе пить до обеда, что б жена не спалила, потом обедал и держался, правда не всегда выходило. В командировках 3 месяца пробыл было. Каждый день когда вечером, а когда и весь день. Последний пилотаж 9 дней к ряду. Глаза открыл на старт, закрывал когда до койки доползал, это уже после развода было. С мордобоями и вообще полным спектром приключений. Странно но не закурил кстати, бросил в мае. А теперь 22 июля бросил и пить, вообще. Резко и на хер. И ни грамма и ни затяжки. Захочешь сможешь.

Реакции
3.048
Алкоголизм - это болезнь!
просто надо признать этот факт. тоже самое наркомания. только источник другой.
не помню как там научными терминами, но в организме меняется что то на уровне днк, в нее просто встраивается алколоиды.
и ты без определенной дозы алкашки чувствуешь себя подавлено, неуверенно, не в своей тарелке и прочее...
то есть организм сам требует чтоб ты в него залил иначе элементарно нет настроения и ничего не хочется.

плюс, это же дрожжи, похмелье, запах, аппатия, мешки под глазами, кожа вся желтая ты и выглядишь скорее всего не очень на этом фоне...

решать надо медикаментозным путем, либо дождешься, что стресс какой нить в жизни ебанет на этой почве, что сам охренеешь и уже придется бросить. а то дождешься, когда внутренности посыпятся....
и имей ввиду, когда откажешься от алкашки, должны быть какие то занятия, увлечение и развитие...
иначе на силе воле просидишь неделю-две, потом в запой улетишь на месяц!

Реакции
303
Добрый вечер!
Надеюсь для вас он действительно <добрый>.
Я понимаю, что я обращаюсь не совсем по адресу, но всё же решился написать, так как читал многие темы тут и решил создать свою, хотя она немного не обынчая от остальных.

Я один из тех, кто сломался после развода. Я тот, кто ударился во все тяжкие, после разрыва с той, на которую расчитавал до конца своих дней. Моя проблема - АЛКОГОЛЬ!

История моя началась достаточно стандартно. Познакамились, влюбились, 3 года встречались, забеременнела, поженились. Жили как мне казалось нормально, отношения не были натянуты, или напрежены (мне так казалось).
Руки не распускал, не в чём не ущемлял, в личное пространство не лез. Бывало поругаемся, но на следующий день уже дурачимся.

Параллельно семейной жизни, я выпивал. Так или иначе. Я редко нажерался в дрызг, может пару раз в год. Но то, что на градусе был стабильно - это факт. В 2017 (тогда ещё жена) не поленилась и завела календарик моих выпиваний. Смысл был не в кол-ве выпитого, а просто по факту употребления. Статистика получилась такая, что я трезвый 8 дней в месяц, остальные дни я на алкоголе. Не напиваюсь, но так или иначе употребляю, когда больше, когда меньше...

Я разумеется со своей колокольни в этом особой проблемы не видел. Денег приносил, из дому вещи не выносил, мозги не сношал, и не коем образом бюджет семьи не обделял.

2018 г. мне вручился такой же календарик, с такими же зачёркнутыми числами когда я употреблял. Тут стоит отдать мне должное, бухать я стал чуть меньше (трезвенник хуев) 10 трезвых дней в месяц.

И случилось то, что должно было - жена ушла к Ваську. То как мне было тяжело это принять, думаю не стоит расписывать. Речь не об этом.

Речь о том, что после ухода жены, стопор мой совсем сорвался. Она хоть как-то но сдерживала меня. А теперь сдерживать некому. У меня есть замечательная дочь 7 лет. Я забираю её каждые выходные, мы отлично проводим время, думал в ней найти смысл жизни и завязать с алкоголем. Не получается.

Уже 1.5 года прошло с момента развода, у меня было много женщин за этот период в пастельном смысле. Но это приносит лишь временное облегчение.

У меня такое чувство, что моя жизнь, что тот я (которым был я) остался там в прошлом, а жизнь которой живу я сейчас - это чужая жизнь, не моя!!! Я не стремился к этой жизни, не знаю даже как правильно сказать. Не программировал себя на эту жизнь, и не могу к ней приспособиться.

На сегодняшний день с алкоголем у меня дела обстоят херово. Примерно литр пива и 250 водки это мои ежедневные спутники, разумеется усугубилось это всё с уходом жены. Курю - примерно 2 пачки сигарет в день, если не пью то 1.5 пачки.. И я прекрасно понимаю что дело -дрянь!!!
Но говорю как есть...

Мне кажется стоит оговорится от лишних комментариев типа: "Иди закодируйся".
Друзья, не кодировался и не верю в это. Так как видел это на многих примерах, ерунда это всё для тех людей которые внушаемые..

Не верю я в этот способ,я верю в опыт других людей которые сами справились с этой проблемой.

Чего я хочу от форума?
Я не хочу возвращать жену. Я хотел бы вернуть себя. Возможно у вас форумчане был подобный опыт??? Возможно вы зацепились за что-то,что придало вам сил? Что-то, что вас мотивировало?
Рассказал честно, как есть.
Кодируйся.
Ты говоришь, что это бред.
Так вот, работали у нас двое.
Было это прошлым летом.
Бухать они начали почти каждый день. Допивались до такого состояния, что скорая откапывать приезжала. Забивать начали на работу.
Директор хотел уволить, но, я пожалел и настоял на том, чтобы закодировать, ибо мужики то нормальные, если бы не синька. Они были не против. Как итог -
кодировка закончилась этим летом у обоих. Один не пьет до сих пор, ВООБЩЕ. Говорит, что это ему теперь не нужно. Второй, по немного начал выпивать, но опять же хочет поехать и "зашиться" на днях.
[DOUBLEPOST=1571865236][/DOUBLEPOST]Одному из них 50+, он просто живёт теперь в свое удовольствие. Занимается что-там со своей "семеркой", смотрит фильмы и футбол. Второй за это время приобрел себе земельный участок и очень им увлечен, хочет дом.
[DOUBLEPOST=1571865423][/DOUBLEPOST]Так что твое отрицание, что это не поможет - отмазка и не более. Ты просто боишься бросить. Не понимаешь, что будет если бросишь. Не понимаешь, на что будешь тратить время, которое сейчас тратишь на синьку. Это все неизвестность, а она пугает.

Я советую тебе не пить две недели (если не ошибаюсь, столько нужно, перед кодировкой) и за это время почитать книгу Разбуди в себе исполина. Читай внимательно, вникай, пиши на листочке.

Реакции
818
Набор " начинающий алкоголик" включает в себя: семью, квартиру работу , желание все поменять и 2 ух единомышленников...
В твоём случае и единомышленники не понадобились, справился сам...

Ну так и выход назад из синей ямы только сам и найдешь. Основное - желание завязать, далее - воля; поддержка близких, а не гнобление и показное недоверие; если не веришь в кодировку - то либо должна быть железная воля, либо ты на подсознательном уровне не хочешь на совсем отказаться от бухла, по "чуть-чуть" при алкоголизме прибухивать не получится, только полный отказ...
Ну и офигенно важно найти свой интерес в жизни, иначе время , освободившееся при отказе от алкашки потратить будет не на что и вновь сорвешься....

Хотя, я так понимаю, автор пропал....
Пришел, создал тему , а сам отправился в веселую страну пьянства и разврата... Ну каждый сам делает свой выбор...

Сверху