Рутина в семейных отношениях. как наладить отношения не наделав ошибок. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Рутина в семейных отношениях. как наладить отношения не наделав ошибок.

Serendipity

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем

Вот так сделай хотя бы пару раз)))) и все пройдет

Нуууу, это аж на Андаманское море ехать надо :D

Я в ванной за шторкой) адынокий голубь на карнизе за окном :D
 

Д.Г.

Прозревший
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
1.735
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Граф, у меня их дох.... Я))) я и новые могу ваять. По темам))) Пётр и Василий научат жизни новичков. Буду в своей теме выкладывать)))
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я здесь писала, что ищу способы давать мудрец иногда негативные эмоции. Так вот, не слушайте глупую женщину :D не нужны они ему! Они мне нужны) мне эмоций не хватает. Всяких)
Ахаха) А я тебе об этом писал)) вот)
Не знаю, честно говоря у меня такой потребности нет)) По началу отношений моя бж устраивала сцены ревности достаточно сильные, но не сказал бы, что именно в этот момент мне это нравилось. Да, это повышало мою самооценку, но своей ревностью она просто отталкивала от себя (прямо по "парадоксу")

Молодец, что делаешь выводы, думаешь о будущем и занимаешься самоанализом)
Ну а по поводу эмоций - это да, переезды их очень добавляют, ещё когда после переезда на пару дней устроить расслабончик - сходить куда-нибудь там вечером вместе, в обычную кафешку даже пойдёт - отметить это дело ужином - думаю, что их ещё здорово прибавится.
Ну и... Первая ночь со своей половинкой на новом месте - это что-то))
Вот на этой волне качайте себя помаленьку радостью. Я понимаю, времени нет, но первый месяц после переезда - для этого сойдёт любая мелочь.
 

General

Проверенный
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
262
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
прочитал тему легко и непринужденно, и как я ее упустил? столько интересного узнал. Более чем уверен что автор ничего не отписывает в своей теме так как достаточно окрепла и набралась столь необходимой информации для качественных отношений, особенно если следить за ее комментариями в других темах.
 

Serendipity

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
прочитал тему легко и непринужденно, и как я ее упустил? столько интересного узнал. Более чем уверен что автор ничего не отписывает в своей теме так как достаточно окрепла и набралась столь необходимой информации для качественных отношений, особенно если следить за ее комментариями в других темах.

Спасибо за добрые слова, Генерал!
 

Serendipity

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Вот действительно, очень давно не писала в своей теме)
Я в процессе налаживания собственной жизни, хотелось бы писать уже об успехах, но пока, значит, буду писать о процессах)

Самое главное что хочу сказать, это то, что благодаря книгам, форуму и вашим советам, я поняла в чём конкретно была моя проблема. Так как раньше сферы моей жизни меня абсолютно устраивали, с переездом я их не наладила и все "ставки" пошли на единственную активно развивающуюся сферу :Biggrin: в мою новую семью. Отсюда и нехватка эмоций, страсти (хоть здесь и требовалась работа), внимания. И я прихожу на форум с запросом "как добавить этих самых эмоций, страсти", спасибо, что поддержали и обьяснили :Greeting: Есть такое хорошее упражнение для целеполагания, называется "Колесо баланса жизни" :Good: кому интересно, можете поинтересоваться. Я его делаю периодически, в декабре делала и плакала. Над тем, во что превратила свою жизнь. Многие позиции сдали из-за переезда, остальные, из-за рутины в семейной жизни. Причём, и я и муж, в этом плане типичные лентяи, спорт, поездки и прогулки уступили тюленьим лежбищам :D Всё таки, когда ты живёшь один и когда вы живёте вместе - это две огромные разницы в ритмах жизни, свободном времени и т.д.

Как я уже писала, мы пошли на сальсу) это большей реверанс со стороны моего супруга, он из тех суровых мужчин, которые не танцуют) но знает, как я люблю это и получает удовольствие когда у него хорошо выходит. Снова играем в теннис. Пошли в спорт комплекс в который хотели. Ха годы семейной жизни муж набрал 10 кг, я реально этого не заметила (опасно, так через 10 лет мы оба превратились бы в очень грустное зрелище, я тоже набрала 3 кг, но очень сильно изменилось качество тела по сравнению с тем, когда мышцы в тонусе), сейчас приводим себя в форму.
По отдыху и соц. жизни. Мы обсудили, что хотим, раз в неделю ходим в лес, едим в соседние города когда есть возможность, планируем отпуск. Последний месяц не так активно, у меня небольшие проблемы со здоровьем.
Моя личная соц. жизнь и общение тоже пока в процессе, я нашла новый круг общения, бывают разочарования (иногда сравниваю себя с ребятами, которые здесь на форуме описывают неудачные свидания. Парни, я с вами! У меня тоже не клеется с девочками :D), но у меня всегда на связи обалденные друзья которые, к сожалению, далеко, но мы всегда друг друга понимаем. Работать есть над чем.
По работе. У меня есть мечта, денег отложила, варианты просчитала, есть возможность сходить на производство для которого раньше делала документы, остались в хороших отношениях, могут подсказать. Мне очень страшно. Я боюсь провала и ищу относительно безопасные варианты. Если я смогу это осуществить, то, я думаю, это компенсирует недостаток и в сфере общения и в сфере здоровья (не замечаешь многое когда работа в радость), главное, чтобы от семьи много времени не ушло.
По здоровью, к сожалению, пока пошёл спад, прийду в себя и всё будет)
Остальные сферы здесь расписывать не буду, не так важны подробности о них.

Я очень рада, что с вашей помощью смогла разобраться, обьяснить мужу, что я несчастлива не из-за того что он делает или не делает, а из-за того, что не делаю конкретно я. Муж у меня замечательный, самый лучший для меня, я его очень люблю. Я ни разу не пожалела о своём выборе, не пожалела о том, что пожертвовала своими интересами чтобы быть с ним. На много легче исправить ситуацию, когда мужчина сильный и тебя любит, чем когда он в стрессе как могло бы быть если бы он переехал ко мне, имел сложности с работой, был бы без друзей, семьи и т.д. Спасибо вам, друзья, за помощь и поддержку!
Спасибо за то, что я могу зайти на форум, читать вас, лучше вас понимать, открывать с новых сторон и делать выводы для своей жизни. Если меня читает кто-то из девушек, очень рекомендую читать и общаться здесь, лучше перенять чужой опыт и сделать вывод на чужих ошибках, лучше удивляться чужой жене чем самой стать такой женой.
 

Serendipity

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Здравствуйте, друзья!

Пока у меня не возникает серьёзных сложностей в семейной жизни и нет надобности отвлекать ваше внимание и тратить ваше драгоценное время, то тема моя может временно перейти в разряд обсуждений и обмена опытом)

Поделюсь своим опытом и размышлениями о семейной жизни на карантине :Biggrin:
Может, вы видели по новостям сюжет о большом количестве разводов в Китае после снятия режима изоляции? Мы с мужем данный сюжет смотрели и задумались в чём причина феномена. Ответ так и не смогли найти) Он, собственно, и не важен, на мой взгляд. Более важно то, что можно предпринять, чтобы избежать подобных ситуаций.

Сразу скажу, что мы оба продолжаем работать: я на удалении, муж физически ходит на работу. Бывает нагрузка в несколько раз больше чем обычно, бывает меньше, как у меня так и у него. Тем не менее, изоляция от друзей, невозможность организовать разнообразный досуг и и.д. всё равно очень сказываются.

Что мы для себя открыли:

1. Нашли много интересных мест возле дома. Так как получить штраф не хочется, мы стали исследовать новые места рядом с домом: скверы, зелёные зоны, уютные дворики, места, откуда открывается красивый вид на город и т.д. Теперь у нас есть список любимых мест куда можно сходить на прогулку и я не думаю, что мы бы узнали о них если бы у нас была возможность ходить туда, куда мы хотим.

2. Возобновили совместные занятия спортом. Наш спорт комплекс работал до последнего пока не ввели карантин.. Супруг достал из гаража свой старый турник, гантели, эспандеры, накачал мне фитбол, теперь все наши занятия спортом проходят дома. Как в старые добрые времена)

3. Читаем вместе одну книгу и делимся впечатлениями. Этот вариант досуга мы подсмотрели у друзей, обычно наши вкусы на литературу очень редко сходятся) Процесс идёт медленно :Biggrin: постоянно кто-то из нас то отстаёт, то перегоняет другого. В общем, интересный вариант, сближает)

4. Стараемся держать время общения друг с другом и время уединения на прежнем уровне. Нам это не так сложно как, допустим, супругам, которые оба стали работать из дома или потеряли работу, тем не менее, это важный аспект. Что бы не происходило, время на себя мы друг другу всегда оставляем. Даже если, допустим, мне для этого нужно пол дня провести на кухне (тоже полезно иногда устроить инвентаризацию :D) или полежать в ванной при свечах, чтобы у мужа было несколько часов в тишине и одиночестве.

5. Помогаем другим. Сходить в аптеку или магазин для родственников, друзей, знакомых или соседей, привезти поесть тем кто болеет в изоляции и т.д. Это классный способ лишний раз почувствовать что в жизни действительно важно и правильно расставить приоритеты. Во время карантина стало ещё больше возможностей для этого.
Мы живём в такое время, когда с каждого утюга идёт призыв что-то купить, нам навязывают мечты и желания. Везде красивая реклама и картинки. Я сама себя, бывает, останавливаю чтобы не купить Н-ю пару туфель, которые ну очень мне нужны для счастья :D Помощь другим, тем, кому сейчас тяжело, очень хорошо помогает отмести в сторону навязанные желания.

6. Массаж. Друг другу или совместный, очень приятно и отлично снимает стресс)

7. Тёплая ванна. Для меня это само собой разумеется. Но сейчас это удовольствие пришлось полюбить и супругу :Biggrin: так как у него болит спина, отстеопат сейчас не принимает и неизвестно когда снова будет принимать.. Так что, к массажу добавилась тёплая ванна, поскольку вода хорошо расслабляет мышцы, снимает напряжение. А ещё, можно приятно потереть спину жёсткой щёткой)

8. Планирование ремонта. Который мы не успели сделать до карантина o_O Зато сейчас очень удобно без спешки проанализировать цены, выбрать цветовую гамму, стиль, решить куда сходим и что посмотрим вживую после карантина. Для вдохновения используем приложение Pinterest, очень рекомендую.

9. Планируем поездки. Которые совершим после отмены изоляции. Тут без комментариев))

10. Смотрим старые фото, освежаем приятные воспоминания. Наши свадебные фото, фото первых месяцев знакомства, поездки в красивые места, значимые даты <3 Смеёмся, плачем (в смысле, я плачу :Biggrin:), вспоминаем) Сегодня как раз пересматривали свадебные фото, для удовольствия и по делу - надо было выбрать красивое фото родственника к празднику.
Порекомендую, если тоже захотите пересмотреть старые фото, заранее убрать оттуда фото с каких-то кризисных моментов, допустим, фото с праздника когда вы сильно поругались или допустили какую-то большую глупость, ничем хорошим такие воспоминания не закончатся.

11. Я как-то задумалась, что бы мы делали если бы сейчас жили не вместе? Если бы мы только встречались и оказались в режиме изоляции, допустим, с пожилыми родственниками, когда стараешься не рисковать здоровьем близких и т.д. И у меня появились такие идеи, может, они будут вам полезны. Я бы пригласила мужа в театр или цирк онлайн) многие театры, музеи, цирк du Soleil сейчас делают бесплатные онлайн трансляции. Муж заказал бы мне доставку еды/цветов, чем не свидание?)) Я бы писала ему красивые бумажные письма от руки, брызгала бы их своими духами, в общем, романтика, которая была до конца 20го века и которую мы не застали)
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
круто, сестричка - взял на заметку ;);)
 

abyrvalg

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
большом количестве разводов в Китае после снятия режима изоляции?
Думаю, тут два момента:
1) накопилось количество людей, которые бы иначе развелись во время карантина
2) когда есть напряжение в отношениях, трудно давать позитивные эмоции, когда не на кого отвлечься, нечем заняться.
 

Serendipity

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
круто, сестричка - взял на заметку ;);)
Рембо, брат, я всё жду когда вы с женой-малышкой сойдётесь) Ты как Великий Гэтсби, только без мафии :D
Если тебе какие-то её женские приколы не понятны и нужен взгляд со стороны - я всегда рада)
[DOUBLEPOST=1588955903][/DOUBLEPOST]
Думаю, тут два момента:
1) накопилось количество людей, которые бы иначе развелись во время карантина
2) когда есть напряжение в отношениях, трудно давать позитивные эмоции, когда не на кого отвлечься, нечем заняться.
Может, и так))
Я где-то читала, что китайцы очень вспыльчивые и требовательные, как мужчины так и женщины.

Может, через года какие учёные проведут исследования на эту тему :D
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
приветики)))
Мы с мужем данный сюжет смотрели и задумались в чём причина феномена. Ответ так и не смогли найти)
и все бы ничего, но когда 2 маленьких детей и вы круглосуточно толкаетесь в тесной/душной/заваленной барахлом аля 1-2 комнатной "хрущевке" в 40кв.м вчетвером/впятером или того хуже еще и с родителями...
когда ты должен быть почти всегда он лайн как минимум в рубахе и с нейтральным фоном позади, и все эти крики телевизора, детей, параллельные разговоры по телефону и еще много всякой всячины, типа уроки с детьми, постоянная готовка на кухне на всю толпу, походы в магазины... так могут вывести из себя)))
плюс если еще на работе проблемы или ваще выперли, а на плечах кредиты, ипотека, дети и жена в декрете... тут реально охренеешь...

не каждый совладеет с собой, чтобы не отвесить красивого словца и послать на все 4-е стороны)))


ps
поэтому наслаждайтесь, пока есть возможность и не думайте как там у других))
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Рембо, брат, я всё жду когда вы с женой-малышкой сойдётесь) Ты как Великий Гэтсби, только без мафии :D
Если тебе какие-то её женские приколы не понятны и нужен взгляд со стороны - я всегда рада)
эх, сестричка-сестричка ... пока ПОЛНЫЙ ИГНОР ...и даже по сыну (((
но так надо ... уже месяц как в игноре ... можешь почитать

пока она некрасиво ведет ... решили ей дать ПОЛНОСТЬЮ упасть - меня больше нет в её жизни; решает все сама
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Здравствуйте, друзья!

Пока у меня не возникает серьёзных сложностей в семейной жизни и нет надобности отвлекать ваше внимание и тратить ваше драгоценное время, то тема моя может временно перейти в разряд обсуждений и обмена опытом)

Поделюсь своим опытом и размышлениями о семейной жизни на карантине :Biggrin:
Может, вы видели по новостям сюжет о большом количестве разводов в Китае после снятия режима изоляции? Мы с мужем данный сюжет смотрели и задумались в чём причина феномена. Ответ так и не смогли найти) Он, собственно, и не важен, на мой взгляд. Более важно то, что можно предпринять, чтобы избежать подобных ситуаций.

Сразу скажу, что мы оба продолжаем работать: я на удалении, муж физически ходит на работу. Бывает нагрузка в несколько раз больше чем обычно, бывает меньше, как у меня так и у него. Тем не менее, изоляция от друзей, невозможность организовать разнообразный досуг и и.д. всё равно очень сказываются.

Что мы для себя открыли:

1. Нашли много интересных мест возле дома. Так как получить штраф не хочется, мы стали исследовать новые места рядом с домом: скверы, зелёные зоны, уютные дворики, места, откуда открывается красивый вид на город и т.д. Теперь у нас есть список любимых мест куда можно сходить на прогулку и я не думаю, что мы бы узнали о них если бы у нас была возможность ходить туда, куда мы хотим.

2. Возобновили совместные занятия спортом. Наш спорт комплекс работал до последнего пока не ввели карантин.. Супруг достал из гаража свой старый турник, гантели, эспандеры, накачал мне фитбол, теперь все наши занятия спортом проходят дома. Как в старые добрые времена)

3. Читаем вместе одну книгу и делимся впечатлениями. Этот вариант досуга мы подсмотрели у друзей, обычно наши вкусы на литературу очень редко сходятся) Процесс идёт медленно :Biggrin: постоянно кто-то из нас то отстаёт, то перегоняет другого. В общем, интересный вариант, сближает)

4. Стараемся держать время общения друг с другом и время уединения на прежнем уровне. Нам это не так сложно как, допустим, супругам, которые оба стали работать из дома или потеряли работу, тем не менее, это важный аспект. Что бы не происходило, время на себя мы друг другу всегда оставляем. Даже если, допустим, мне для этого нужно пол дня провести на кухне (тоже полезно иногда устроить инвентаризацию :D) или полежать в ванной при свечах, чтобы у мужа было несколько часов в тишине и одиночестве.

5. Помогаем другим. Сходить в аптеку или магазин для родственников, друзей, знакомых или соседей, привезти поесть тем кто болеет в изоляции и т.д. Это классный способ лишний раз почувствовать что в жизни действительно важно и правильно расставить приоритеты. Во время карантина стало ещё больше возможностей для этого.
Мы живём в такое время, когда с каждого утюга идёт призыв что-то купить, нам навязывают мечты и желания. Везде красивая реклама и картинки. Я сама себя, бывает, останавливаю чтобы не купить Н-ю пару туфель, которые ну очень мне нужны для счастья :D Помощь другим, тем, кому сейчас тяжело, очень хорошо помогает отмести в сторону навязанные желания.

6. Массаж. Друг другу или совместный, очень приятно и отлично снимает стресс)

7. Тёплая ванна. Для меня это само собой разумеется. Но сейчас это удовольствие пришлось полюбить и супругу :Biggrin: так как у него болит спина, отстеопат сейчас не принимает и неизвестно когда снова будет принимать.. Так что, к массажу добавилась тёплая ванна, поскольку вода хорошо расслабляет мышцы, снимает напряжение. А ещё, можно приятно потереть спину жёсткой щёткой)

8. Планирование ремонта. Который мы не успели сделать до карантина o_O Зато сейчас очень удобно без спешки проанализировать цены, выбрать цветовую гамму, стиль, решить куда сходим и что посмотрим вживую после карантина. Для вдохновения используем приложение Pinterest, очень рекомендую.

9. Планируем поездки. Которые совершим после отмены изоляции. Тут без комментариев))

10. Смотрим старые фото, освежаем приятные воспоминания. Наши свадебные фото, фото первых месяцев знакомства, поездки в красивые места, значимые даты <3 Смеёмся, плачем (в смысле, я плачу :Biggrin:), вспоминаем) Сегодня как раз пересматривали свадебные фото, для удовольствия и по делу - надо было выбрать красивое фото родственника к празднику.
Порекомендую, если тоже захотите пересмотреть старые фото, заранее убрать оттуда фото с каких-то кризисных моментов, допустим, фото с праздника когда вы сильно поругались или допустили какую-то большую глупость, ничем хорошим такие воспоминания не закончатся.

11. Я как-то задумалась, что бы мы делали если бы сейчас жили не вместе? Если бы мы только встречались и оказались в режиме изоляции, допустим, с пожилыми родственниками, когда стараешься не рисковать здоровьем близких и т.д. И у меня появились такие идеи, может, они будут вам полезны. Я бы пригласила мужа в театр или цирк онлайн) многие театры, музеи, цирк du Soleil сейчас делают бесплатные онлайн трансляции. Муж заказал бы мне доставку еды/цветов, чем не свидание?)) Я бы писала ему красивые бумажные письма от руки, брызгала бы их своими духами, в общем, романтика, которая была до конца 20го века и которую мы не застали)
Может немного пошловато,но скукатише,ни слова о том,чтобы как-то разнообразить сексуальную жизнь в карантине.Например поиграть в ролевые игры.Типа в медсестру,привязать к постели,отшлёпать ну или насколько фантазии хватает.Или типа ты в библиотеке и рядом женщина читает книгу и подаёт сексуальные сигнали.:Lol:типа как то добавить страсть:Lol:
 

Serendipity

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
приветики)))

и все бы ничего, но когда 2 маленьких детей и вы круглосуточно толкаетесь в тесной/душной/заваленной барахлом аля 1-2 комнатной "хрущевке" в 40кв.м вчетвером/впятером или того хуже еще и с родителями...
когда ты должен быть почти всегда он лайн как минимум в рубахе и с нейтральным фоном позади, и все эти крики телевизора, детей, параллельные разговоры по телефону и еще много всякой всячины, типа уроки с детьми, постоянная готовка на кухне на всю толпу, походы в магазины... так могут вывести из себя)))
плюс если еще на работе проблемы или ваще выперли, а на плечах кредиты, ипотека, дети и жена в декрете... тут реально охренеешь...

не каждый совладеет с собой, чтобы не отвесить красивого словца и послать на все 4-е стороны)))


ps
поэтому наслаждайтесь, пока есть возможность и не думайте как там у других))
:Lol: Привет, Партос!
Спасибо)
Я представила, хоть балкон под кабинет бери и переделывай))
В квартире очень тяжело.. Хорошо тем, у кого дом или дача есть, больше пространства для маневров и свежий воздух)
[DOUBLEPOST=1588957909][/DOUBLEPOST]
Может немного пошловато,но скукатише,ни слова о том,чтобы как-то разнообразить сексуальную жизнь в карантине.Например поиграть в ролевые игры.Типа в медсестру,привязать к постели,отшлёпать ну или насколько фантазии хватает.Или типа ты в библиотеке и рядом женщина читает книгу и подаёт сексуальные сигнали.:Lol:типа как то добавить страсть:Lol:

Потому что Вы, горец, меня плохо знаете :D Мне разговоры о кексе на публику даются со скрипом)
Это тот случай когда лучше делать чем обсуждать :Lol:
По теме, карантин, на мой взгляд, не меняет особо ничего в этом аспекте. Тут больше вопрос в том, как друг друга не за*рахать до отвращения :Biggrin:
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Здравствуйте, друзья!
Привет)
1. Нашли много интересных мест возле дома. Так как получить штраф не хочется, мы стали исследовать новые места рядом с домом: скверы, зелёные зоны, уютные дворики, места, откуда открывается красивый вид на город и т.д. Теперь у нас есть список любимых мест куда можно сходить на прогулку и я не думаю, что мы бы узнали о них если бы у нас была возможность ходить туда, куда мы хотим.

2. Возобновили совместные занятия спортом. Наш спорт комплекс работал до последнего пока не ввели карантин.. Супруг достал из гаража свой старый турник, гантели, эспандеры, накачал мне фитбол, теперь все наши занятия спортом проходят дома. Как в старые добрые времена)

3. Читаем вместе одну книгу и делимся впечатлениями. Этот вариант досуга мы подсмотрели у друзей, обычно наши вкусы на литературу очень редко сходятся) Процесс идёт медленно :Biggrin: постоянно кто-то из нас то отстаёт, то перегоняет другого. В общем, интересный вариант, сближает)

4. Стараемся держать время общения друг с другом и время уединения на прежнем уровне. Нам это не так сложно как, допустим, супругам, которые оба стали работать из дома или потеряли работу, тем не менее, это важный аспект. Что бы не происходило, время на себя мы друг другу всегда оставляем. Даже если, допустим, мне для этого нужно пол дня провести на кухне (тоже полезно иногда устроить инвентаризацию :D) или полежать в ванной при свечах, чтобы у мужа было несколько часов в тишине и одиночестве.

5. Помогаем другим. Сходить в аптеку или магазин для родственников, друзей, знакомых или соседей, привезти поесть тем кто болеет в изоляции и т.д. Это классный способ лишний раз почувствовать что в жизни действительно важно и правильно расставить приоритеты. Во время карантина стало ещё больше возможностей для этого.
Мы живём в такое время, когда с каждого утюга идёт призыв что-то купить, нам навязывают мечты и желания. Везде красивая реклама и картинки. Я сама себя, бывает, останавливаю чтобы не купить Н-ю пару туфель, которые ну очень мне нужны для счастья :D Помощь другим, тем, кому сейчас тяжело, очень хорошо помогает отмести в сторону навязанные желания.

6. Массаж. Друг другу или совместный, очень приятно и отлично снимает стресс)

7. Тёплая ванна. Для меня это само собой разумеется. Но сейчас это удовольствие пришлось полюбить и супругу :Biggrin: так как у него болит спина, отстеопат сейчас не принимает и неизвестно когда снова будет принимать.. Так что, к массажу добавилась тёплая ванна, поскольку вода хорошо расслабляет мышцы, снимает напряжение. А ещё, можно приятно потереть спину жёсткой щёткой)

8. Планирование ремонта. Который мы не успели сделать до карантина o_O Зато сейчас очень удобно без спешки проанализировать цены, выбрать цветовую гамму, стиль, решить куда сходим и что посмотрим вживую после карантина. Для вдохновения используем приложение Pinterest, очень рекомендую.

9. Планируем поездки. Которые совершим после отмены изоляции. Тут без комментариев))

10. Смотрим старые фото, освежаем приятные воспоминания. Наши свадебные фото, фото первых месяцев знакомства, поездки в красивые места, значимые даты <3 Смеёмся, плачем (в смысле, я плачу :Biggrin:), вспоминаем) Сегодня как раз пересматривали свадебные фото, для удовольствия и по делу - надо было выбрать красивое фото родственника к празднику.
Порекомендую, если тоже захотите пересмотреть старые фото, заранее убрать оттуда фото с каких-то кризисных моментов, допустим, фото с праздника когда вы сильно поругались или допустили какую-то большую глупость, ничем хорошим такие воспоминания не закончатся.

11. Я как-то задумалась, что бы мы делали если бы сейчас жили не вместе? Если бы мы только встречались и оказались в режиме изоляции, допустим, с пожилыми родственниками, когда стараешься не рисковать здоровьем близких и т.д. И у меня появились такие идеи, может, они будут вам полезны. Я бы пригласила мужа в театр или цирк онлайн) многие театры, музеи, цирк du Soleil сейчас делают бесплатные онлайн трансляции. Муж заказал бы мне доставку еды/цветов, чем не свидание?)) Я бы писала ему красивые бумажные письма от руки, брызгала бы их своими духами, в общем, романтика, которая была до конца 20го века и которую мы не застали)
Отлично у вас всё) Могу, как альтернативу чтению одной книги, предложить чтение по ролям, с изменением голоса) Поверь, это очень интересно и весело) Правильно, что периодически даёте друг другу личное время, это необходимо) Ну и многое для себя на заметку взял)
 
Сверху