Концентрат сути вещей о пикапе. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Концентрат сути вещей о пикапе.

Sirius

Проверенный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
261
Семейный статус
Есть девушка

Mustang

Прозревший
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
62
Семейный статус
В поиске

Какие именно касты слушать, думаю, поймешь.

Ребят, обо всем позже.

Думаю я понимаю о чем они. Я занимался какой то период времени спортом причем очень серьезно. Я знаю что спорт много дает в плане психологической подготовки, тем более единоборства (но только целеустремленным).

мне кажеться это поймут только те, чей IQ выше 130 и которые при этом занимались спортом))

Коварный ты видимо никогда не занимался спортом серьезно, целеустремленно, поэтому не понимаешь какие результаты он может давать в плане психологической подготовки.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Коварный ты видимо никогда не занимался спортом серьезно, целеустремленно, поэтому не понимаешь какие результаты он может давать в плане психологической подготовки.

Занимался. И про псих. подготовку знаю. И я не писал про то, что этого нет и т.п. Прямой связи нет со знакомствами. И если ты не спортсмен и хочешь научится эффективно знакомится с девушками не обязательно идти в серьёзный спорт. Внимаешь?
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
747
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Занимался. И про псих. подготовку знаю. И я не писал про то, что этого нет и т.п. Прямой связи нет со знакомствами. И если ты не спортсмен и хочешь научится эффективно знакомится с девушками не обязательно идти в серьёзный спорт. Внимаешь?

Я тоже считаю, что прямой связи нет. Просто спорт делает человека более активным, более уверенным в себе, и это помогает при знакомствах. Особенно сильно это чувствуется если человек ведёт малоподвижный образ жизни, тогда спорт оказывает существенное влияние на повышение активности человека и его уверенности в себе. Но если человеку хватает физических нагрузок и без спорта, плюс уверенность в себе у него и так на достаточном уровне, то спорт будет лишь небольшим дополнением, но никак не решающим фактором.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Я тоже считаю, что прямой связи нет. Просто спорт делает человека более активным, более уверенным в себе, и это помогает при знакомствах.

Это помогает, да. И это лишь один из способов. А их много.

Но если человеку хватает физических нагрузок и без спорта, плюс уверенность в себе у него и так на достаточном уровне, то спорт будет лишь небольшим дополнением, но никак не решающим фактором.

Верно!
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Да и рубилово до кровавого блёва и слепоты устраивать для этого не обязательно =) зачем бится головой об пол если можно отжиматься от него)
Хотя кому-то может нравится.
 

Maklein

Прозревший
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
410
Семейный статус
В поиске
Статья отражает суть вещей - психика - это такая стойкая система, которая против резких изменений на благо самосохранения. Поэтому меняться надо медленно, убеждения менять надо тоже медленно. Мне вообще больше полугода понадобилось, чтобы дело сдвинулось.
 

Егор Шереметьев

Соблазнитель
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
16.110
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Предлагаю вернуться к актуальной подтеме "страх подхода".
На РМЭС провели недавно исследование. Участвовали тренера, ДЧ и прочие. Все они отвечали на один и тот же вопрос: "Спустя столько времени практики - исчез ли страх подхода?".
100% призналось, что НЕТ. Все в какой то момент ссут подходить, в разной степени. Кто-то секунду, кто-то минуту. Страх подхода есть у всех. И знаете почему? Потому что это Природа. Он заложен в нас на генетическом уровне. И он был еще у первобытного человека, которого в любой момент могли убить за то, что подошел к девушке из незнакомого племени с непонятными намерениями. Возможно это не совсем иллюстрирующая формулировка, но доля правды тут есть. И у меня тоже есть страх подхода. Хотя на данном этапе мне это трудно признать.

В какой-то момент, пару лет назад, наступил момент прозрения - меня кидало в игру, как обезумевшего солдата в бой. Я шел в поле и просто кайфовал от того, как телки ведутся на мой стиль, мои улыбки, мое "привет" (я и сейчас использую только экспромт). Помню, мы с Романом ехали в другие города, Омск, Тольятти, Самара, Челябинск, Уфа (ммммм...) ставили челленж по фастам и тогда мы не чувствовали страха подхода, только небольшое приятное волнение. Было пофиг на отмазки, только цель и работа над собой. Этой зимой я повторил этот челленж в Нижнем Новгороде - за 8 часов пребывания в городе фастанул очень хорошую девочку - и я точно не чувствовал страха подкатывать к самым разным девушкам, подходил к каждой встречной на главной улице, было около 40 подходов, 1 посыл и 1 фаст. Во всех этих случаях было небольшое волнение перед подходом (то что в теме называют страхом), но это скорее кайф изнутри. Научитесь получать от этого удовольствие и вы подсядете. Психологических моделирований со свом мозгом я никогда не делал, моя формула - подходы + кайф + самоанализ.

Подходы = опыт, понимание что тебя ждет после подхода, это дает коучинг Короли Мира
Кайф = вырабатывается, если занятие соблазнением действительно твое и по душе
Самоанализ = ответы на вопросы что тебя ждет после подхода и систематизация страхов:
1. Страх отшива (понижение самооценки) - вообще по***
2. Страх осуждения обществом - вообще по***
3. Страх не подойти "по уровню" - вообще по***
4. Страх "не знаю как начать и что говорить" - вообще по***
5. Страх, что у нее есть парень - вообще по***

Пользуйтесь.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Поведай нам о выводах. Интересно ж!
 

CaMe|_|

Прозревший
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Не читал все пять страниц темы,но суть дискуссии я уловил.

Я согласен с автором задающей вектор рассуждений статьи.Страхи общения с противоположным полом несут более психологический характер,нежели инстиктивный.

Страх связан с негативным опытом или же неправильной мирровозренческой картиной.А разогнанное состояние - это всего лишь замещение.По сути преодоление себя - это акт воли и усилия.

Заколяя волю мы не меняем структуру нашего сознания,а лишь находим упражнение,чтобы соответсвовать идеализированному образу.Стало быть проблема не решается,временно заменяется.Что-то вроде косметического ремонта).

Говорю с уверенностью,потому как в разогнанном состоянии творил такие вещи,которые на следущий день,считал умопомрачительными и безбашенными.

Т.е. страх был вытеснен эмоциональным взрывом.Поэтому надо работать над психикой повседневности.

Егор,как тебе такая мысля.
Ты,как говорит автор статьи,тоже имеешь определённые фиксации,которые вызывают волнение при подходе (до сих пор,после тернистого пути работы над собой).А слова про природную основу - это четные попытки мозга найти рациональное обьяснение более глубинному эмоциональному переживанию.
 

Algol

Проверенный
Активист
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Разгон это даже не ремонт - это обман. Ложь. Я не захотел врать себе и бегать, знакомясь ради факта знакомства, без удовольствия. Долго разбирался с собой, даже прогресс есть, маленький, но настоящий. Конечно страхи живут в психологии нашей и нужно с ней аккуратнее работать и иметь смелость не врать себе.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
В разгонке нет ничего плохого по сути. Тем более, что разгонка происходит сама по себе, например, когда ты делаешь что-то для себя за рамки вон выходящее. Прыгаешь со 100 метровой вышки, катаешься на американских горках. Где ты тут себя обманываешь ? нигде. Вопрос в другом. Разгонка повышает эффективность. Даёт результат. Но это проходит и всё возвращается на круги своя. Если тебе нужна девушка и для знакомства с ней поможет разгонка, то почему бы и нет. Нет тут ничего плохого! В этом Алгол и не прав) Психология может намного больше проблем наделать нежели их исправить т.к. это очень сложный процесс. И в большинстве случаев психология просто не нужно. Нужно осознание происходящего, которое можно получить на практике с разгонкой или без - не суть важно.
 

Eli

За любой кипиш
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
291
Семейный статус
В поиске
Кто-нибудь знает ответ на вопрос: Как избавиться от фиксаций?
 

Algol

Проверенный
Активист
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Для меня это аналогично анестезии - сделал укол и бегаешь со сломаными ногами. Та же зависимость может возникнуть. Я сторонник капитального подхода, а не временных разовых мер. Для кого-то их достаточно, а для кого-то нет.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Как избавиться от фиксаций?

1. Определить проблему. Конкретно. Какие имеются зажимы и фикции
2. Разбить на составляющие, то есть понять суть и осознать структуру каждого зажима
3. Воспользоваться конкретной методикой для решения данного типа проблемы. Для этого можно:
3.1 Поискать на форуме нужные методики
3.2 Создать тему с описанием зажимов и, либо кто-то из тренеров проекта, либо другие участники форума подскажут методику. Возможно, у кого-то были подобные проблемы и они решились

Почему не работает психология? Потому, что наши защитные реакции начинают обманывать нас на втором шаге.Они как угодно изображают проблему. В любом из миллионов видов, кроме таких, в которых ее можно будет решить. И если обратиться к психологу или, хотя бы, зайти на любой психологический форум можно увидеть, что из года в год все те же проблемы и все те же решения, которые ничего не решают, а лишь создают иллюзию активности, чтобы люди перестали сами себя грызть. Это всё равно, что что лечить больной зуб обезболивающим. Когда одно перестает действовать переходим на другое, но пойти к врачу и вырвать (в нашем случае это качественный пикап-тренинг или лайф-коучинг) – никак. Это больно и неприятно. Признаваться себе в этом только никто не хочет.

Кстати, хороший пример – это НЛП. Создавался, чтобы решать проблем, действительно решать проблемы. Люди, которые его создавали действительно понимали, в чем их суть. Люди которые всю жизнь посвятили исследованиям. Но мало кто мог действительно принять это. Потому что решение проблем – это по определению неприятная вещь. Человек так устроен, что ему всегда проще спрятать свою внутреннюю проблему или самому себя на*****. Поэтому НЛП у многих не работал никогда. Бесполезно лечить один зуб, когда болит другой.

Нашлись смекалистые коммерсанты, которые правильно поняли потребности людей и тут же придумали «новый код НЛП». Забавная вещь, которая говорит вам то, что вы хотите услышать. А именно: «у вас все и так хорошо, ваше подсознание все сделает за вас, решит любую проблему, идите спать и поблагодарите свое бессознательное за то, что оно такое охуенное». Единственное что делает «НЛП 2» - это максимально эффективно организует внутреннюю деятельность с учетом существующих проблем, что создает иллюзию решения проблем. То же и с большинством пикап-тренингов, психологов и т.п.

Итак, как вывод, что же делать со страхами и с зажимами? Во-первых, понять их, проанализировать, постараться определить первопрчины (анализ своего прошлого, пережитых событий, воспитание родителей, школа, вуз и т.п.). Во-вторых, поиск и изучение нужной литературы. Далеко ходить не надо, есть форум, множество книг, но выбор сделать не просто. Советую прочитать небольшую, но очень полезную книгу Грэгори Медисона - - отчасти, это может очень хорошо помочь в решении проблем со страхами и зажимами. Мне эта книга когда-то очень сильно помогла.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Также хочу поделиться интересной статьёй

Воспоминания как инсайты

Инсайт через воспоминание – это прорыв к прошлому опыту, в котором «Я» внезапно постигает, что оно само только сновидение, за которым - более глубокий и разумный мир души.

Как только фильтры жестких убеждений о законченности знаний о себе теряют свою власть, внимание позволяет открыться опыту настолько же знакомому, близкому, ценному, насколько и новому, неизвестному. Прошлое внезапно приоткрывает более глубокий слой переживаний, так будто переключая от схематичных привычек к восприятию всегда ранее забываемого, но существующего параллельно, более совершенного сознания.

Удобно думать о бессознательном, как об обслуживающем «я». «Эго», всегда стремящемуся к превосходству, сложно поверить в то, что оно лишь скромное сновидение души, внешнее и поверхностное проявление внутреннего космоса, но не вершина личности.

Факты из личной истории, вымыслы о себе, эмоции и точки зрения, вспоминаемые образы и чувства, обязательства и предпочтения прошлого…- источником личности является только некий способ вспоминать себя. Косность стереотипов «эго» складывается из неосознаваемых фиксаций на «особых» вспоминаемых событиях, фиксаций на «единственно возможной точке зрения», на эмоциональных акцентах, на убеждениях, возникших когда-то почти случайно.

Трагично было бы однажды осознать самого себя привычкой, зафиксированной посредством памяти, только лишь привычкой, запрограммированной в системе верований о прошлых событиях «Я», о его победах и падениях.

«Эго», к сожалению, не может компенсировать свою одномерность через превосходство над другими или самим собой в живом движении настоящего, такое превосходство возможно только в состоянии застывания, локальной смерти, отождествления с идеальным выгодным «Я - образом». И нищета, и превосходство «эго»– только способ вспоминать себя поверхностно, неполноценно, в тоже время, стараясь возместить ущерб на ролевом уровне.

Память может быть источником с «живой» и «мертвой» водой. «Мертвой» эту воду делает способ склеивать свою личную историю на основе досадных унизительных заноз и статусных победных взлетов, «живой» - вспоминание через правополушарные инсайты, умение, погружаясь в прошлое, почувствовать, увидеть, наслаждаться больше, чем позволяли ресурсы на момент тех событий.

Забывание приходит не только со временем, забывание происходит уже в настоящем, скорее, чем сознание успевает запечатлеть часть происходящего. В силу того, что многое из психических переживаний по своей ценности, скатываются вниз по иерархии приоритетов, таким образом, эмоциональный опыт остается на периферии восприятия, на периферию отправляется сама подлинность «Я», уступая место ситуативным стремлениям, выгодам, рационализации.

Что значит осознать себя? От части это – вспоминание себя сию минуту, когда внезапно в сознание прорывается глубинный опыт настоящего, эмоциональный или телесный, когда внимание вдруг схватывает незнакомые, не замечаемые прежде чувства, внутренние улыбки и душевную грусть, красоту внешнего мира, наслаждение ароматами, эмоциональными оттенками, богатством каждого мгновения опыта. С другой стороны, осознать себя – это значит восстановить из прошлого то, что на момент самих событий не могло быть осознанно, в силу незрелости ценностей, «ненужности» эмоционального и духовного опыта личности.

Детский опыт может быть невероятно интенсивным, насыщенным эмоциями, но счастье этого периода не осознается на момент переживаний и не запоминается, потому что еще не ценится ребенком. Взрослый может вспомнить открытость, легкость, волшебство, солнечность, удовольствие этого периода, если поверит, что в его прошлом есть намного больше, чем он может представить себе рационально, чем было уже пережито и принято как должное, больше, чем уже когда-то стало частью его мира.

Привычнее думать о том, как прошлое создает ограничения, задавая фатальные программы для настоящего и будущего, о том, как цепь прошлых событий, достижений и потерь определяет сегодняшний мир «эго». Но на самом деле, сама память – это опыт, проживаемый сейчас, в настоящем, и сегодняшние ценности, духовная готовность могут актуализировать новое прошлое, то, что прежде было недоступно.

Новизна и ценность таких воспоминаний может быть связана с особой эмоциональной окраской и интенсивностью, энергетикой прошлых событий, которая забывалась раньше. Зеркало сознания будто включает в поле зрения теневые и счастливые переживания, насыщенные необычно глубокими чувствами, экстрасенсорной обостренностью восприятия, чистотой, яркостью эмоций. Проблема «Я» в том и состоит, что оно слишком «ЭГОистично», слишком зафиксировано на самом себе, отождествляется с самим собой, и потому никак не может осознать настоящего богатства, присутствующего каждый момент чуть глубже за видимой ролевой и рациональной игрой личности.

Честные воспоминания – другая реальность духа

Прошлое не линейно, и то, что кажется последовательным ростом и развитием самого себя – очень иллюзорно, это один из тех стереотипов, которые обеспечивают сонный комфорт, уверенность, что сегодня «я» непременно лучше, разумнее, взрослее, чем в более молодом периоде.

Может случиться так, что прошлое приоткроет странное воспоминание, эмоциональное, свежее, пронзительное: возможно – это будет опыт детства или юности, настолько внезапный, глубокий, счастливый, что перевернет ваши сложившиеся представления о самом себе.

Отлично запоминается все, что формирует стереотип личности. Удивительно, что люди не осознают, что допускают в воспоминания о себе только то, что позволяет поддержать иллюзию однозначности. Зачем внимание памяти фокусируется на внешних событиях, связанных с формированием статуса, зачем сознание затвердевает в когда-то услышанных и сказанных словах, почему так выгодно свести все богатство души к единому знаменателю хорошей или плохой самооценки. Зачем судить себя самого, сравнивая и подгоняя прошлое под шаблоны выгодных на сегодняшний день убеждений.

Кажется, что за иллюзией рациональной достоверности, рациональной последовательности, целесообразности личного развития скрывается глубокий страх не соответствовать шаблону, выйти за пределы затвердевшего «эго». Можно предположить, что этот страх – не просто опасение утратить контроль над собственной целостностью, но отражение социального страха потерять иллюзию равновесия, идеализированной простоты, однозначности, понятности роли каждого в системе отношений.

Правополушарные воспоминания не разрушают «историю становления «эго»», они не могут в тоже время стать ее частью, потому что отражают иную глубину реальности, не поддаются рационализации, не по зубам рассудку, поэтому эти воспоминания приходят параллельно, поражая сознание честностью и силой.

Эти воспоминания – как раз те воспоминания души, которые в меньшей степени привязаны к многотрудным перипетиям побед и поражений, фатально фиксирующих «эго» в личностном стереотипе. Правополушарные воспоминания отражают скорее совершенно беспричинную любовь, ничем необоснованную радость, абсолютное ликование, чистое глубокое наслаждение самой жизнью вне конкретных событий, вне наказаний и вознаграждений, запрограммированных судьбой.

Правополушарные воспоминания не причесаны, правдивы: они безразличны там, где рассудок негодует; они сочны, великолепны, когда рассудок равнодушен, не видит и не помнит причины для ликования.

Такая память отличается особым способом воспринимать личное прошлое сквозь ожидание новизны, через предвосхищение открытия, без уверенности, без заданного отношения, воспринимать личное прошлое, стараясь хотя бы ненадолго перестать оценивать и сортировать события рационально, и уловить аромат другой памяти, в большей степени детализированной, эмоциональной свободной. Такая память может позволить вспомнить все вытесненное взрослой рационализацией: экстрасенсорное восприятие; мимолетно осознаваемую, и проживаемую параллельно реальность души; реальность духа, интенсивную, стремительную, живую, спонтанную, свободную от оценок, стереотипов и мучительных снов «эго».

Освобождаясь от заклятья «песочного человека»

В одном из фантастических новелл Бредбери «Песочный человек», мальчик Роби Моррисон – главный персонаж, случайно встретил, инопланетянина, фантастическое и совершенно бесформенное невидимое существо.

Мальчик назвал это существо «песочным человеком», и тем самым моментально отнял у него свободу, наделив формой, значением то, что раньше являлось абсолютно многозначным, многовариантным и, потому, волшебным.

Мальчик превратил свободного бесформенного невидимку в «Песочного Человека» только силой слов, вернее, силой их значения, силой идентификации.

«Сотни лет путешествую я по разным мирам, но впервые попал в такую ловушку! – из глаз «песочного человека» брызнули слезы. - И теперь, свидетельствуют боги, ты дал мне название, поймал меня, запер меня в клетку своей мысли …»

В один момент, Роби обретает свободу, называя невидимку своим именем, отдавая ему свои роли. Сам же мальчик, обретая свободу, отправляется путешествовать в бесконечные миры, недоступные человеческой форме.

Каждый из нас, к сожалению, обречен так или иначе повторить судьбу песочного человека*, который теряет свободу духа и возможность путешествовать в любых мирах, быть кем угодно, как только идентифицирует себя с личностными стереотипами и ролевыми ожиданиями близких или чужих людей.

Каждое слепое отождествление самого себя с поверхностными рассудочными моделями обедняет, отнимая целый космос. Как только имя начинает значить больше, чем тот, кому оно принадлежит, такое имя становится вампиром, жестоко вытягивающим индивидуальность и творческую жизненность из человека, из его души, забывшей собственную глубину, ставшей марионеткой во власти чужих требований, капризов, суждений.

Используя метод проницать глубину своей души сквозь каждый вспоминаемый стереотип прошлого, можно восстановить тот чувственный опыт, который был не осознаваем на момент своей актуальности, который был совершенно стерт со временем. Проникновение сквозь ролевые стереотипы прошлого позволит высвободить целый поток жизненности.

Имя могло быть иным, и иными могли быть условия для развития ролевых стереотипов, иной могла быть сама личная история, внешний облик, но что-то осталось бы неизменным, аромат, сила индивидуальности, ее глубинное качество.

Воспоминания могут быть источником с «мертвой», «цементирующей» в личностном стереотипе, водой или «живым» открытым ресурсом для множества перевоплощений, для проникновения к собственному духу, для осознания невероятного по интенсивности, эластичности энергетического поля собственной реальности. И первое ощущение, которое последует за этим проникновением – расширение границ, осознание нелепости привычной повседневной борьбы за значимость, в то время, когда внутренний мир уже и на много превосходит собственно рассудок, превосходит узкое прозаическое представление о себе самом.

Внутренний космос - чуть глубже «цементирующих» ярлыков значимости, хотя сами эти ролевые ярлыки не требуется разрушать, надо всего лишь осознать их театр, игру. Нужно всего лишь осознать их поверхностность, чтобы увидеть за волной, высокой или не очень, океаническую глубину и интенсивность.

Каждый ярлык, словно бессознательный корсет, сковывает ресурсы. Как могло случиться так, что сами инструменты постижения, моделирования реальности, стали ее цементирующим заклятьем. Как слова, обозначения, используемые для того, чтобы лучше понимать и фиксировать все многообразие мира, свели внутренний мир к узкому кругу ярлыков-вампиров.

Представьте, что происходит с человеком, который отождествил себя с каким-либо статусом или «заслуженной» ролью. - Это совершенно безнадежно: сможет ли хоть кто-то не выходить за рамки условностей дольше, чем пару дней? Удержаться в них удастся, только обманывая себя. К примеру, считать себя профессионалом, или гордиться каким-нибудь званием можно только до тех пор, пока слепо вытесняешь все то, что может опровергнуть самомнение, в то время как динамичная река новых смыслов неизбежно будет смывать слой за слоем всю эту значимость и обнажать беззащитное «эго».

Поверхностность, смехотворность ролевых пьедесталов, навязанных извне, осознается легко. Сопротивляется им каждый подросток. Сложнее с внутренним идеализмом, с внутренними требованиями, неосознаваемым слиянием с шаблонами, с полезной рациональной шелухой взамен на подлинность.

На вопрос «кто я?», сознание освещает - как правило, только то, что выгодно, понятно, функционально, но что остается делать не до конца осмысленным глубинным компонентам души.

В современном мире сердце не приоритетно; глубокие сильные чувства – никому не нужны; истинное творчество, не основанное на потребности в превосходстве, – не имеет никакого шанса на внимание в мире «эгоистических» монстров. Целенаправленно, воинственно, жестоко «эго» стремится к воплощению своих иллюзорных вершин, не замечая, как разрушается сама жизнь. «Эго» как наивный варвар набрасывается на блестящие атрибуты счастья, все больше отдаляясь от возможности прикоснуться к настоящему сокровищу, к настоящей мудрости, наслаждению, которые располагаются всего лишь на малый шаг за пределами собственной полезности, значимости, ролевых выгод.

«Наивный варвар» не знает, что уничтожает, не понимает, что действительно ценно. Как ребенок, агрессивный, жадный, эгоцентричный он пытается поработить мир, больший себя самого, мир в значительной мере старший и разумный, чтобы получить только суррогат, запрограммированное удовольствие, механистический успех. «Эго» не может понять, что является только частью, что его агрессивная стремление самоутвердиться, доказать свое право на жизнь - результат ошибки, застревания в двухмерной плоскости, в двухмерной исключительности, в двухмерном одиночестве.

Ловушка прошлого в том, что оно, на самом, деле является сновидением из небольшого числа сюжетов, которые как раз и стабилизируют личность в стереотипе ее социальных выгод, создавая тот же эффект гипноза, цементирования внутреннего космоса в однообразных ролевых моделях, что и в случае с «Песочным Человеком». Такой способ вспоминать, поверхностно закрепляя себя в приемлемых, удобных или ненавистных ярлыках, приводит к тому, что личность может окончательно застрять в шаблонах, потеряв всякую способность к спонтанности, к самосознанию, к свободе выходить за пределы прошлых представлений.

Легко увидеть, как быстро устаревают прошлые роли и значения имен и слов. Ключ к свободе - смелость оставаться неизвестным для себя самого и для других людей, спонтанность, внутренняя открытость для вспышек осознания. Не стоит копаться в памяти в поисках уродливого несовпадения с собственными идеальными шаблонами, не нужно и утверждаться в «хороших» оценках, лучше всего позволить душе самой вспоминать, удивлять, обжигать сознание красотой.

Просветление – это момент, когда устаревшие значения Я-образов, эмоций и слов осыпаются, как прошлогодние листья. Нет, и не может быть никаких достижений «эго», кроме максимальной жизненности, интенсивности, остроты осознавания в настоящем.


---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Для меня это аналогично анестезии - сделал укол и бегаешь со сломаными ногами. Та же зависимость может возникнуть. Я сторонник капитального подхода, а не временных разовых мер. Для кого-то их достаточно, а для кого-то нет.

А что ты хочешь в итоге? Каково твоё конечное желание или цель?
 

Eli

За любой кипиш
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
291
Семейный статус
В поиске
3.2 Создать тему с описанием зажимов и, либо кто-то из тренеров проекта, либо другие участники форума подскажут методику.
а вот этому нужно уделить внимание)


Статья сложно воспринимается, жесть))
 

Algol

Проверенный
Активист
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Вот я то же самое и делал, смелость действительно нужна для такой работы. Смелость не врать себе.
 

Парнишка

Проверенный
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
40
Семейный статус
В поиске
Главное, имхо, относится проще к происходящему. Во много мы себя сами загоняем в яму, когда начинаем копаться, находить варианты, пробовать и иногда встаём на ложный путь. Важно попробовать разные пути, разные решения, как делал я. Кстати, прочитав Бурхаева Концентрат сути ... я не впечатлился, просто это некий антипикап, хотя по сути всё об одном и том же. Во многом, мне помогла просто практика - общение с девушками. Просто общение.
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я сторонник капитального подхода, а не временных разовых мер.
1. как долго ты этим занимаешься?
2. Какие есть результаты?
3. чего ты хочешь добиться?
4. сколько времени еще ты собираешься на это потратить?
 

Algol

Проверенный
Активист
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
1. Немногим более года.
2. Результат - стал спокойнее, когда-то больные темы стали гораздо менее больными, появляется уверенность в своих силах, появляется желание общения, научился воспринимать себя самого таким, какой есть.
3. Добиться соответственно раскрепощённого сознания, избавиться от тяжёлых переживаний, которые мешают элементарно насладиться жизнью.
4. Столько, сколько понадобится.
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
давай я задам вопрос иначе: во сколько раз у тебя было больше девушек за этот год в сравнении с предыдущим?
 

Algol

Проверенный
Активист
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
а можно было за этот год получить совсем другие результаты другими техниками. Я за психологию, но только не в отрыве от практики. Изолированно психология достаточно слаба (точнее толку от нее не заметно). Активная позиция - идти и общаться, именно так делают натуралы. Они не ждут когда что-то вдруг изменится, берут и делают, меняясь в процессе. А так можно долго находиться в мифическом процессе изменений, набора уверенности, трансформаций, ощущать прилив сил и эмоций и ... не менять ни чего вокруг. Вопрос: нахрена тогда было тратить этот год на все это?
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
518
Семейный статус
В поиске
Алгол ты против разгонки или свиданий типа "в данный момент" ?
Про подходы не скажу. Ибо ленивая скотина и надо еще работать в этом направлении. Да и зачем, если и так есть девочки из контакта номера которых взяты, но нет времени просто на свидание. (хотя может это и отмазки, лол)
Но свидания и практика очень помогает. Чем чаще - тем лучше. Если нет свиданий долго потом начинаешь подтупливать, это не есть гуд. Помню свое первое свидание после того как по сути 2 года девушки и секса не было. Было страшно ее трогать и т.д. аж руки тряслись. Я уж не помню что из теории мне тогда помогло, но я почему то был уверен что все получиться. Наверно плюс то, что не стал сразу выбирать супермегасимпатичную, а начинал со средненьких. С ними не так думаешь о сексе и концентрируешься на процессе общения, на соблазнении, меньше отвлекаешься думая что надо ей срочно засадить xD

Потом шло позитивное общение и я пинал себя : надо трогать! И не смотря на то что они говорили "экий ты наглец", хоть и было страшновато но говорил "ага" и это блять работало! ) Возможно по-началу "я не был собой" как говорят. Но потом это стало по-кайфу. И из теории, из Лесли и прочих начинаешь выбирать что работает именно у тебя. И уже становится гораздо легче проводить собланение, ты очень сильно меняешься. Т.е. - по началу ты немного играешь роль, а потом понимаешь что тебе нравиться, что работает и ты сам становишься уже более открытым и меняешься сам. Это конечно не 2 недели. Но оглянувшись на 2 года назад я понимаю что эти свиданки и девочки - все было не зря. Даже просто с незнакомыми людьми в компаниях перестал чувствовать себя как то чужим. Находяться темы и идет общение и все ) Наверно убивая страх общения с девушками ты убиваешь и другие тараканы :)

А да и кстати не полностью согласен с многими пикаперами типа "всегда играй и продай себя подороже" нагони на себя понтов и т.д. Т.е тупо по шаблону ври и все прокатит. (хотя начинать можно и с этого, все опыт)
Я считаю что пока не начнешь меняться, не найдешь себе интересное хобби, не начнешь работать над телом и собой, соблазнение идет как то сложней что ли.
Начинаются мысли типа вот она какая, а чего я добился, и паришься. А так ты говоришь" вот я увлекаюсь тем то тем то, мне нравиться то и то". "Да, я развиваюсь детка". И это уже не ложь которая всплыть может. Это новый ты. И тебе есть чем гордиться и если она откажет ты всегда найдешь другую. Главное с этим не переборщить, если решил развиваться - начинать прям сейчас и параллельно заниматься и соблазнениями. А ждать 10 лет пока на джип заработаешь - не эффективно. Ну это наверно к вопросу о том что мужчина должен самореализоваться :)
 

Algol

Проверенный
Активист
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Другие техники не сработали. Они были бесполезны. Для меня. И для некоторых других людей. я не против разгона вообще, но это не всем помогает, не всем даёт результат, подчас это просто временный обход проблемы и подходит многим. Нахрена? Думаешь, потратить год на общение с девушками, которые тебе неприятны морально и физически, было бы лучше? Притворяться, что нравится, что весело? Или главное количество, не важно чего и как? Практика, конечно, определяет, но есть вопросы, которые не решаются простым общением.
 
Сверху