Изучайте материальную часть - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин | Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Опыт Изучайте материальную часть

Основной источник теоретических знаний по ТЕМЕ для тебя ?

  • Книги (с бумажными страницами)

    Голосов: 27 32,1%
  • Книги электронные

    Голосов: 60 71,4%
  • Интернет (порталы, сайты, ресурсы, чаты)

    Голосов: 50 59,5%
  • Непосредственные тренинги (онлайн и оффлайн), будкэмпы, мастер-классы

    Голосов: 4 4,8%
  • Круг твоего общения (друзья, подруги девушки)

    Голосов: 10 11,9%

  • Всего проголосовало
    84

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#48 "Уцелевший"
Чак Паланик

Все больше и больше внимания я уделяю человеческой натуре, самокопанию, самоанализу осознанию своего Я персонажами книг, статей, фильмов, ... даже песен ... И это не говоря про отношения между мужчиной и женщиной в тех же, различных произведениях.
Мне всегда нравилось, "цепляло", если хочешь , наблюдать за внутренним состоянием персонажа от начала к концу произведения. Как происходило его изменение под действием обстоятельств, как его предистория (прошлое / биография / последствия поступков (нужное подчеркнуть)) меняла его с течением времени, впитывая в себя весь спектр событий, меняя и трансформируя - иногда ломая, а порой, делая сильнее. В этом отношении сильнее всех (и вряд ли мое мнение когда-нибудь изменится) Ф. М. Достоевский. Но вот ... после прочтения некоторых трудов американских писателей и убедившись в их несостоятельности перед сравнением с величайшей, всех времен и народов, русской классической литературой, мне попался прилюбопытнейший экземпляр.

Это даже интереснее знаменитого Бойцовскоо клуба Паланика, это история о маленьком человеке, который в одночасье (почти) становится очень большим, оставаясь маленьким, а потом, вновь, становится маленьким, но уже став большим ... В книге много очень интересных , содержательных, необычных и остроумных вещей. Литература художественная, но будет полезной для общего развития. Причем, именно для того чтобы слегка (или не совсем) припарировать свой внутренний мир ... Рекомендую к прочтению, но не как книгу по ТЕМЕ , конечно же. Но, как книгу по саморазвитию
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#49 "Трансферинг реальности. Ступень II: Шелест утренних звезд"
Вадим Зеланд

Прочтена следующая книга Зеланда. Автор пишет о правильной настройке на желаемое в твоей жизни, подводит к тому, чем отличается намерение, мечты, желания друг от друга. Как не просто хотеть, а как стремиться к тому, что тебе нужно на самом деле. Что делать, чтобы не зацикливаться на мелочах, которые по факту не имеют для тебя особого значения. Осознание правильных и нужных целей придает стабильность и уверенность в их достижении. Нужно не хотеть, а делать. Не нужно повышать значимость цели и считать её достижение восхождением на Эверест. Правильно настроившись, отбросив суету и глупости в виде дешевых мотиваторов и глупого, бесцельного самопиннания за свою псевдоусталость и унылость, успокоившись и не придавая значения цели, подумать о пути её достижения. Ведь, во время пути, мы можем понять и добиться очень многого! Порой, сам путь, движение вперед, важнее, нежели сама цель! Когда мы из точки "А" смотрим в точку "Б" , мы не видим того, что у нас под ногами...

Книга интересная, но своеобразная. Встречались люди, которые сразу хватались за нее, не прочитав ничего подобного ранее. Таким читать подобное еще рановато. В моем случае, когда она уже идет после нехилого багажа знаний, пришлась к месту. Для прочтения будет интересна
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#50 "Трансферинг реальности. Ступень III: Вперед в прошлое!"
Вадим Зеланд


Прочтена третья книга Зеланда... В каждой можно находить интересное для себя. Но, прежде всего, мной лично Трансферинг воспринимается не как непосредственный сборник инструкций для действий, а как информация для размышлений. Как корректировка направления пути. Ни в коем случае не набор разношерстных мотиваторов, а именно комфортные корректировки. Правда, в этой книге для меня наличие "воды" по тексту стало очевиднее. Из трех прочитанных книг можно спокойно сложить две.
Понравилось отношение самого автора на разных этапах создания своего учения / системы - довольно светлый и позитивный взгляд, не лишенный иронии и самоиронии. Отмечу несколько моментов :
  • Энергетика человека и его тела;
  • Координация пути;
  • Лень, как состояние души.
p.s. Она меня не любит! Нет, это слишком хорошо, чтобы быть правдой! Зараза искусно притворяется!

p.p.s. Пока не уверен - буду читать 4-ую книгу или нет. Скорее всего, как это часто у меня бывает, приду в книжный магазин, посмотрю, решу. Ну а пока что читаю Лавкрафта. Но в эту тему он не попадет, уважаемые читатели ) Как и многие другие не попали
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#51 "Метаморфозы"
Бизнес Молодость [БМ]


Предложение пришло неожиданно и случайно. Решил воспользоваться. Все это дело проходило в Мск, в формате пятидневного интенсива - тренинга. Пришел туда за получением первичных навыков, инструментов для начала движения в бизнесе, создания собственного дела. Опыта практически не имею. В итоге, получил корректировку взглядов, мотивацию, анализ и самоанализ, интересный опыт работы в команде, введение в эту тему вообще. Что касается инструментов - они будут на Цехе. Мне было интересно. Уверен, будет ещё интереснее
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#52 "Хватит быть приятным парнем"
Роберт Гловер


Ну что же, передо мною снова оказалась книга очередного американского психолога ... Сам придумал проблему, сам нашел способ ее решить! Молодец! Сам... Как же похожи эти ребята друг на друга ) улыбнула информация в конце книги, что Гловер является ... на минуточку! САМЫМ главным специалистом в области изучения синдрома " Хорошего парня" ...
Ну ладно, перестаю шутить. Книга стоящая и есьма неплохая! Ее Ее вполне могут читать большинство людей, нацеленных на приобретение знаний и саморазвитие. Книга позволяет заниматься самокопанием без вреда для своего организма и тонкого душевноо состояния. Автор пишет по делу - не особо разматывая нить повествования , не давая ей, так сказать, шанса себя запутать или потерять интерес к книге. Спокойная и продуктивная литература. Я тоже узнал для себя кое что новое, подчеркнул и вспомнил интересные моменты, проанализировал то, что знал ранее.
Вещица, безусловно, полезная! Рекомендую к прочтению и размышлению. Очень радует, что нет каких-то резкостей и книга "зайдет" практиески любому
[DOUBLEPOST=1539274565][/DOUBLEPOST]#53 "Выход из Матрицы" (видео тренинг (или семинар))
Денис Шальнов

Не лишним бывает посмотреть такие вещи, даже если думаешь, что знаешь этот материал. Повторения - мать учения, как говорится. С другого угла посмотрел на вещи, которые знал до этого. Но, услышанное и увиденное помогли понять и осознать некоторые вещи более качественно. Гораздо приятнее изучать объект с нескольких сторон - помогает составить наиболее качественное мнение. Мне понравилось. А танк, который Денис нарисовал - вообще бомба :D
 
Последнее редактирование:

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#54 "Трансферинг реальности. Ступень IV: Управление реальностью"
Вадим Зеланд


Это была предпоследняя книга из серии Трансферинга Зеланда. Хотя, он вроде еще что-то писал, помимо основной серии. Разберемся.
Продолжаются суждения и размышления по поводу управления реальностью, в частности влияния на оную... В принципе, уже понятное правильное отношение к происходящему, разжевывается подробнее, не без повторений со стороны автора. Для тех, кто хочет нечто посильнее, чем простые аффирмации. Из этой книги я узнал, что я индиго , что меня особо меня удивило (я это знал / мама всегда говорила, что я особенный :cool:) ... Также , понравились размышления автора по поводу БОГА - кто это, что это, как это ... ? ... Я давно отошел от традиционных взглядов на религию и веру, встречая на жизненном пути интересных людей и подвергая анализу и суждению разные мнения, убеждения и точки зрения ... Мне этот раздел книги очень поравился. Люблю рассуждать на интересные и необычные темы.
Книга понравилась - интересно
Можно было и не разбивать изданию (и как выясняется, не одному) книги на такое количество томов ...
Трансферинг не рекомендую тем, кто еще мало прочитал по ТЕМЕ (психология, социология, саморазвитие, ...) Иначе, книга просто "не зайдёт" . У меня подобное чуть не случилось с другими произведениями

В процессе последняя книга из серии
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#55 "Трансферинг реальности. Ступень V: Яблоки падают в небо"
Вадим Зеланд


Вот и последняя книга из серии Трансферинга. Но, как выяснилось, есть что-то вроде сиквела ... ХЗ, но вряд ли ...
Последняя книга подвела итоги, обращаясь, в том числе, ко всем предыдущим. Расставляются точки, акценты, подробнее перебирается информация. Проговариваются более подробно и развернуто все методы и инструменты, озвученные автором ранее. Это книга- итог!
Вообще, впечатление диалога с читателем
Хотя... не покидает мысль, что можно было дать информацию и более сжато, не распыляясь на демагогию. А такая присутствует

В целом, серия Трансферинг показалась мне достатоно занятной и интересной. До нее были свои взгляды и убеждения, в том числе на устройство мира. Я не говорю о политике и истории , тут более некий духовный смысл / взгляд / осознание / ощущения мира (нужное подчеркнуть) ... Книги дали качественную корректировку взглядов и убеждений. Скорее , убедили в правильном (для меня) отношении и оценке
Мне понравилось
Но, книги не простые
Многие писатели пытались показать Миру нечто подобное, но мало у кого получилось

Книга помогла мне, как эксперту РВ, понимать других людей, людей с которыми я работаю. За это Зеланду большое спасибо !

Правильно @Роман Винилов говорил мне, что Трансферинг - вещь непростая и читать её надо значительно позже, нежели другие книги по ТЕМЕ
 

kursksz

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1.258
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В плане художественной литературы есть один жесткий автор-Антон Павлович Чехов. Для создавших тему в разделе "Как вернуть БЖ" строго читать рассказ "Супруга". У него во многих произведениях описаны ситуации которые мы встречаем на форуме.
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
-Антон Павлович
Он не жесткий, он просто один из самых величайших писателей за всю историю человечества! Шедевральный.
Ты помнишь, как я отношусь к уникальному таланту Антона Павловича ...
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#56 "Любовь: секреты разморозки"
Марина Комиссарова

От многих людей, обитателей форума в том числе, слышал весьма восторженные отзывы о данном авторе и ее книгах. Удручает тот факт, когда одна книга / один автор воспринимается маяком на фоне туманного горизонта, когда читатель выбирает из всех звезд на небе, одну, путеводную, не обращая внимания на остальные. По моему глубокому убеждению, подкрепленному опытом, практикой, ни в коем случае подобного делать нельзя! Руководствуясь одним источником, у человека не формируется собственного мнения, но принимается чужое, как свое. Начинается атрофирование своего собственного Я. А как правило, это происходит при явном дифиците своих познаний в ТЕМЕ

О книге. Она, действительно, хороша. Приятен слог автора, повествование, изложение темы, желание автора довести информацию. А информация стоящая! Очень качественно раскрыта тема внутреннего Я. Интересна отсылка к алхимии, разложение на аспекты, модели и анализ поведения оных. Качественно раскрыта тема значимости в отношениях и своих и создания зависимости от своего партнера. Причем, создание, как партнером, так и самим человеком. Книга очень понравилась, рекомендую к прочтению

Уточню. Эту книгу отнесу ко второму составу, который стоит познавать после изучения "первичного блока", рекомендованного к прочтению для новичков в ТЕМЕ экспертами. Не нужно воспринимать ее (книгу и автора) , как панацею от своих проблем в области неграмотного построения отношений и знакомств. Чем больше информации поглощает человек (отрабатывая на практике), тем качественнее становятся его навыки, тем больших результатов добивается!
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Владимир Качан. Роковая Маруся
Увлекательная любовная история из театральной жизни, в которой очень классно рассказывается и про игнор, и про пиар для БД с помощью новых ОЖП, и про женские манипуляции, и про многое другое ))
Правда, герои этой повести слишком уж сильно заигрались в притворство - и в итоге получилось так, что оба они перехитрили самих себя...
Крайне рекомендуется к прочтению.
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#57 "База" (тренинг)
Один из самых известных пикап-проектов в РФ


С небольшим запозданием, постиг эту тему. Подобрался интересный коллектив - с кем-то уже пересекался ранее, с кем-то познакомился
Было много оригинальных заданий в полях. Больше угорал от самих реакций окружающих на те действия, что творил сам и творили другие
К сожалению, было очень много дел, в том числе требующих моего незамедлительного , поэтому, не столько сделал, сколько хотелось. Ну, не беда - время еще будет, в одинокого поугараю. Это же все опыт, а он бесценен
Чего мне хотелось случилось - финальная вечерина в котедже. Выполнил финалку - привел с собой двух тёлок. С одной из них фаст. Другая чухнула, что я расслабился с первой, поэтому чухнуть вторую не просто было. Хотя, к тому времени зачет был и финальное выполнено, а за плечами куча гемора , не связанного с ТЕМОЙ... Я просто получал удовольствие и не стал включать ни режим интригана, ни режим голодного кобеля. Отдыхал душой и телом :cool:
Увидел свои слабые места более явно, продолжаю работать над ними
:rolleyes: это для тех, кто хочет или уже остановился в развитии по ТЕМЕ! Если ты чему-то учишься, то постоянно что-то узнаешь и становишься лучше !

Тренинг хороший
Компания классная
Нашел единомышленников и друзей
Прав Сардаров, что среди игроков / соблазнителей самое интересное , крепкое , душевное , надежное общение - атмосфера доверия , понимания, продуктивности
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#58 "Искусство войны"
Сунь-Цзы


Не раз слышал о данном трактате, что старше Библии на 500 лет, что лег в основу многих учений, течений, учебников и методичек. Не раз попадались мне восторженные отзывы восторгавшихся чтецов - читателей. Ну что же, недолго думая, добавил и эту книгу в свой список к прочтению, купил в магазине, подошла очередь, прочел.
Книга более похожа на сборник тезисов, наполненных, впрочем, правильными мыслями, сдерживающими эмоциями и призывающими к порядку. Конечно, сам труд повествует о правильном ведении боевых действий в древнем Китае и имеет мало связей, на первый взгляд, с темой развития. Но в процессе чтения начинаешь четко видеть, что главные мысли, пронизывающие текст - призыв, даже приказание, к порядку, рассудительности, анализу, логистике и тактике. К действиям по уму и с холодной головой. Спокойное отношение как к победе, так и к поражению. Много ценных мыслей. Многие ценные мысли заставляют многих людей, сомнительных достижений, восхвалять эту книгу, считая её "книгой, меняющей мировоззрение, представление и взгляды на жизнь" ... Нет, это не такая книга. Таких книг не существует для достаточно образованного человека. Но весьма занятная! Напомнила мне Макиавелли "Государь"
Вполне можно осилить, не напрягаясь, за один вечер
Из этой "серии" у меня еще "Бусидо" ("Бушидо") в очереди по списку

p.s. Между двумя постами еще три прочтенные книги, но они не относятся к вопросам ТЕМЫ. Хотя ... Если ты проникся, то видишь многое и в обычной литературе. Но, впрочем, я уже говорил об этом и не раз

Просвещаемся дальше
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#59 "100% Халява-100% Работает! (Как выжать 100% из свободного доступа)"
Павел Куц

#60 "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку"
Брайан Трейси


Прочитал одно за другим и, как выяснилось, очень близкие произведения по содержанию. Поэтому одним блоком
100% прочел за один вечер (объем небольшой совсем), на следующий день взялся за Лягушку. Сначала подумал, что одно написано под впечатлением от другого. Но это не так (или не совсем так). Если ты прочел что-то, то это что-то с тобой и остается. Ну, если ты это реально читал и думал над прочитанным, а не телячьим взглядом пялился в текст. Поэтому, все логично.
Приятно удивил язык автора 100% - интересно пишет, хорошо мотивирует. Нет лишней воды. Все бодро, как стимул (в Древнем Риме). Книга - призыв к действию, без уговариваний. Малый объем, мысли в кучу, вектор действия. По делу! тчк
Лягушка также книга - мотиватор, активатор, органайзер, ... Учит не разбрасываться временем, не заниматься ненужной фигнёй ; делать то, что формирует твою эффективность и результативность

Преследую цель начать своё дело. Не знаю, что из этого получится. Посмотрим. Присутствует нерешительность и опасение, что попросту просчитаюсь по неопытности. Но! Еще год назад я и не думал ни о чем подобном. Теперь же осознания все больше
Эти книги мне были нужны!
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#61 "Хохот шамана"
Владимир Серкин


Когда был на БМ Метаморфозы , из зала был задан вопрос про Кастанеду. Петр Осипов прокомментировал, что Кастанеда - художественная литература, в отличие от "Хохота шамана". Я записал автора и название, добавил в свой список. Читал до этого книги, не связанные с темой, но вот и дошла очередь до этой

Вообще, книги по ТЕМЕ (саморазвитию, пикапу, соблазнению,...) я делю на условные категории:
  1. отношения с женщинами;
  2. материальное развитие (своеобразное определение - дела, стратегии, предпринимательство, связи...);
  3. духовное развитие.
Бывает, эти три темы переплетаются и в одном источнике. Прочтенные книги, не касающиеся данных категорий, в эту тему не попадают. Так, к примеру, предыдущая книга про военнослужащих СССР в 60ых-80ых годах, прочтенная перед "шаманом", тут не появится :)

Мне импонируют идеи шаманизма, восприятие окружающего мира, в частности, "общение" с тем и теми, кто (что) окружает тебя. Отношение к жизни и происходящему у таковых людей нередко кажется слабоумием и узколобостью (на чистоту), если на их жизнь смотрит человек непосвященный или с ограниченным кругозором. Люди, в большинстве своем, привыкли оценивать других своими мерками. Старая поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут" забыта. Но стоит спокойно и без предрассудков посмотреть на таких людей, пообщаться с ними, и о чудо! ... Оказывается, в них много интересного - они сноровисты и умны, а их мудрость поражает подчас... Вспоминая свое "первое впечатление", испытываешь даже стыд за излишнюю критичность и критиканство.

В книге рассказывается о настоящем шамане и его жизни. О вещах, которые нам не под силу осознать в полной мере. Так же объясняется почему. Но главное - показывается отношение ... Правильное (по моим убеждениям) отношение к себе, к миру, к миру вокруг себя и миру внутри себя! Для меня это очень ценные знания. Что-то вроде гармонии - осознания ее, поиску и принятия. Я не ударился в мистику, однако, эта тема мне весьма интересна. Если хотите, это то самое Внутреннее Состояние - стабилизация, прокачка, развитие оного.

Книга не всем зайдет, но мне очень понравилась!
Её сравнивают с Кастанедой, автора называют "русским Кастанедой", что самого автора уже бесит )) , но это нечто другое - похожее, но другое. "Шаман" более живой, практичный, философский ...
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#62 "Богатый Папа, Бедный Папа"
Роберт Кийосаки и Шэрон Л Лектер


Как же я хотел найти такую книгу... ! Вещь! Не зря мне её рекомендовали ребята на тренинге БМ. Посоветовали её, в ответ на мои вопросы, с чего начинать свое дело и вообще, как это делать. Желание-то есть, а вот глупостей делать не хочу. Без навыков и опыта лезть туда, где не знаю что и как устроено - глупость. Но не лезть - страх и слабость, сомнения ... Предпринимательская жилка практически отсутствовала, но кто сказал, что её нельзя развить. Если вспомнить, то по экономике у меня в универе был "отл", значит не все потеряно. Кийосаки дал понимание, как можно, как нельзя, почему, собственно, стоит двигаться самостоятельно, без пожизненной работы за зарплату. В моей буйной (но, говорят, умной) голове начало уже формироваться некое ядро, базис, понимание ... Я знаю, что мне делать дальше, как действовать
Плюс, что зацепило - отношение к ведению бизнеса. Это тоже ИГРА! Нехер бояться потерять деньги - не выстрелил - точно промазал!
Посмотрим, что из этого получится - в очереди еще пара книг, после которых уже ПОРА начинать действовать
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#63 "Сказки о силе"
Кастанеда


Четвертая книга серии. Карлос завершает обучение у дона Хуана и дона Хенаро, встречает союзников своих учителей и отправляется в Нагваль ... Если до этого не читали Кастанеду, то все написанное в книге покажется бредом. Честно говоря, книгу дочитывал, теряя интерес. Однако, в конце книги имело место быть очень значимое событие. Да что там значимое, пожалуй, самое важное - то, к чему главный герой и шел все предыдущее время, начиная с самой первой книги... Не мог к этому раньше прийти, засранец. Желание больше не читать Кастанеду у меня возникло при завершении предыдущей книги. И вот опять. Автор пытается удержать читателя, захватить интерес, заставив купить еще одну книгу ?? То, что написано в 4-ёх книгах, уместилось бы и в двух. Я теряю время на Кастанеду? Возможно. В любом случае, слог автора для меня очень далек от совершенства.
По сравнению с :
#61 "Хохот шамана"
Владимир Серкин

Кастанеда проигрывает. Для меня это абсолютно ясно! Возможно, захочу купить следующую книгу, но это будет не скоро. В моем списке есть и более интересные произведения
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#64 "Пикап. Эффективные практики"
Саша Скляр

Решил прочесть, для разнообразия еще одну книгу по пикапу. Нового практически не нашел ничего. Единственно - авторский стиль, проявляемый в собственных открывашках, метафорах. Личный почерк, так сказать. Автор описывает все этапы, классическую трехсвиданку, ... Ничего особенного. Больше нечего упомянуть про эту книгу
[DOUBLEPOST=1553847735][/DOUBLEPOST]#65 "Меняю жир на силу воли"
Ярослав Брин

Очень понравилась! Книга для тех, кто "вот-вот и сейчас начнет". Касается, в первую очередь спорта и здорового образа жизни. Однако, интерпретируется на жизнь в целом. Автор очень умело и метко подбирает слова, ведет не просто повествование, а диалог с читателем. Слог Брина оригинальный, меткий, .. классный! Видно, что человек знает то, о чем пишет, с разных сторон, качественно, с интересом и любовью к своему занятию.
Мне книга зашла на "УРА!" . Рекомендую к прочтению
[DOUBLEPOST=1553848273][/DOUBLEPOST]#66 "Просветленный секс. Нечто совершенно иное"
Дэвид Дейда

Хмм... Я хотел найти что-то новое для себя. Автор ничем не удивил. Отношение к сексу я поменял и до него. Совершенно не интересно просто вставить устройство "А" в устройство "Б" и получить плюсик / галочку / крестик / балл / оргазм / (нужное подчеркнуть)... Для меня секс - искусство, который с большущим удовольствием практикую. Дейда "вылил воды" на 80 с лишним страниц ... КУДА?!?! Можно было бы сжать до 10 страниц максимум !! А не заниматься любимым занятием американских психиатров / психологов / психотерапевтов / кем там они себя считают (нужное подчеркнуть) - ссать в уши читателю ... Надоел Дэвид в первой трети своей книги! Но я её дочитал ... Автор больше не интересен

Про точки джи, икс, игрек и других, вы можете прочесть в более сокращенном виде, не потеряв смысла и полноты картины
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#67 "Рычаг"
Бизнес Молодость [БМ]


Тренинг прошел в моем городе. Не мог не воспользоваться случаем - с удовольствием отправился. По факту, мастер класс - реклама, призванная затягивать клиентов для покупки программ / курсов / инфо - продуктов . Услышал много чего интересного, выиграл наушники для ай фона :D Еще не получил, правда, но официально информация прописана - выиграл такой-то, такой-то. На следующем занятии / собрании вручат. Надеюсь, эти наушники работают с другими аппаратами
Цель посещения данного мероприятия - корректировка мышления, сбор информации в голову, для начала своего дела. Не очень быстрыми шагами двигаюсь, но двигаюсь!

#68 "Речевые практики"
НЛП Центр Уфа


Тренинг НЛП. Многое вспомнил, немало узнал. Главное, для чего туда отправился - практика! Её и получил. Познакомился с парой интересных персонажей (остальные не заинтересовали), один из которых оказался игроком. Проходил **ЭС, изучает *SD, ... Паренек интересный, с ним общение продолжим. Особо выделяю тип людей "игроки" - мне интересно с ними!

#69 "Концентрат"
LIKE Центр (Аяз Шабутдинов)


Тренинг. Решил потестить "типа конкурентов" БМ . Весьма неожиданно пришло приглашение по демократичной цене - грех не воспользоваться. Формат очень был похож на Метаморфозы, однако больший акцент был сделан на бизнес. Узнал много нового. Все больше интересующая меня тема, становится прозрачной, логичной, реальной. На самом тренинге познакомился с большим количеством интересных людей. Девушки со мной фотографировались :D Обожаю их классную энергетику :) Был выбран капитаном своей команды, отличился несколько раз, выигрывал конкурсы, аукционы, периодически оказывался на сцене. Было весело и интересно. С удовольствием приобрел бы продукт Скорость , вот только своеобразный график работы неумолимо грозит про:mad:ать половину занятий ... А этого совсем не хочется. Ладно, буду более подготовленным в следующий раз
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#70 "Тихий Дон"
Михаил Шолохов


Одна из лучших книг в моей жизни! Шедевр!
Изумительный слог автора! Погружение в события романа-эпопей, переживание за главных, да и не самых главных, героев... Полторы тысячи страниц чего-то невероятного... !! Читается с превеликим удовольствием...
Роман повествует о жизни казачества в один из самых тяжелых периодов в истории нашей страны: до начала Первой мировой войны, на протяжении оной, революции, Гражданская война, "мирное время" и продразверстка ... Весь этот слишком непростой, но для меня лично очень интересный пласт истории ...
Что касается ТЕМЫ - если бы не было ТОГО, я бы не писал Тихий Дон номером 70 в своем списке...
Невероятно интересно показаны переплетения отношений и связок героев. Если коротко:
  • Астахов Степан + Астахова Аксинья
  • Астахов Степан + Астахова Аксинья + Мелехов Григорий
  • Мелехов Григорий + Наталья Мелехова (Коршунова)
  • Астахова Аксинья + Мелехов Григорий + Наталья Мелехова
  • Астахова Аксинья + Мелехов Григорий
  • Астахова Аксинья + Мелехов Григорий + Листницкий Евгений
  • Астахова Аксинья + Листницкий Евгений
  • Мелехов Григорий + Наталья Мелехова
  • Мелехов Григорий + Наталья Мелехова + Астахова Аксинья
  • Мелехов Григорий + Астахова Аксинья + Астахов Степан
  • Мелехов Григорий + Астахова Аксинья
И это не полный список. И это, исключая, случайных баб, на "творческом" пути Григория Пантелеевича ...
А вообще, в каждой паре, Шолохов смог и показал отношения людей к себе и друг к другу!
Не раз было, что я перечитывал многие и многие части текста - смеялся и тосковал, радовался и искренне жалел персонажей эпопеи ... Очень жалко было, когда застрелили Петра. Этот персонаж много чем похож на меня. Кстати, ...
  • Петр Мелехов + Дарья Мелехова
Оооочень интересное сочетание! Ну и "третьи номера", возникающие в их брачных отношениях тоже весьма и весьма дополняют картину

Уверен, любой читатель не только найдет в героях что-то знакомое и близкое, но и подружится с ними, на сколько это возможно
А вообще, очень доходчиво рассказывается, почему главные герои романа: Григорий и Аксинья ведут себя так, а не иначе! Почему Аксинья изменяет законному мужу с Григорием, Почему после изменяет и Григорию ... Знаете, я её не осуждаю. Сам удивляюсь от своих слов, но в её поведении для меня нет ничего загадочного, необъяснимого ...

Советую прочесть эту книгу, не как бесценный труд по отношениям и пикапу, а как бесценный литературный шедевр!
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
бы предупредил, что будут спойлеры
Мне еще до прочтения были известны некоторые сюжетные события. Произведение известное - экранизировано, снято много передач, взято много интервью ...
Об этом тоже знал до прочтения ... Это капля в море
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#71 "БУСИДО. Кодекс самурая"
Будосёсинсю
Юдзан Дайдодзи
Хагакурэ
Ямамото Цунэтомо
Письма мастера ДЗЭН Мастеру фехтования
Такуан Сохо


В заброшенной деревне,
Под глубоким снегом,
Ночью расцвела ветка сливы
***
Будь стремителен и проходи через железную стену
***
С быстротой молнии меч рассекает весенний ветер
***
Разорвать связь между прошлым и будущим

Книга, приобретенной мною БусидЫ, содержала три части (кои упомянуты). Первая интереснее остальных. Выше приведены выдержки, которые мне понравились особо - возможно, использую, как статусы в ВК )). Чтиво было приобретено в рамках программы "Постижение различных философий и мировоззрений". На этом программа заканчивается, а точнее, временно останавливается, так как читаю немало другой литературы, которая тут не прописывается.
Советую к прочтению "Будосёсинсю" (*бать... как это выговорить, не читая ?!) . Потом можно девочкам рассказывать "Я постиг бусидо - интересная вещь, знаешь-ли ...! В смысле - "что это такое??" Неужели ты вообще не слышала об этом? Кстати, ты бывала в Японии? .. Нет ?! .. Эх.. Ну так вот! Существует ... древний ... самурайский ... кодекс ... " После каждого слова делать половину МХАТовской паузы и продолжать )) . А вообще, первая часть - стоящая. Интересно и полезно
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Виктор, не знаю - читал ты или нет, но советую тебе прочесть Теодор Драйзен - "Трилогия желания";
книга (не буду спойлерить) про становление личности (а также про отношения гл. героя с женщинами)
 

Robot

Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
У Драйзера вообще все книги про отношения по-сути. Тот же "Гений" не исключение. Очень поучительное чтиво.
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Теодор Драйзен - "Трилогия желания";
Мой отец как-то не очень отзывался об этом авторе, а я на одной из книг пристреливал пистолет (конечно же водяной ;))
про становление личности
Добавлю в своей список !
Следующие по списку Кийосаки "Второй шанс" и Маркс "Капитал“
Читаю немало, но не все попадает под формат этой темы
Очень поучительное чтиво
Хорошо , но начнем с "трилогии " ;)
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#72 "ФМ4М" / "FM4M" (Фитнес модель за 4 месяца)
Ярослав Брин

Тренинг. Ярослав Брин меня, что называется, зацепил. Не буду писать, какой он хороший и как мне понравился. Скажу одно - мне "зашло"! В течении 4-х месяцев (и даже больше) не только программ тренировок и питания, но и огромнейший объем информации / знаний ...! То, что знал ДО всего этого мероприятия не идет ни в какое сравнение с тем, что получил / узнал! Можно сказать, что не знал НИХЕРА ... Сколько времени и денег потрачено в никуда !! - это я про мои предыдущие программы тренировок и знания об обмене веществ, наращивании мышечной массы, ... А про горы протеина и гейнера вообще молчу... Я не понимал, как это все работает! Сейчас - ДА! Есть хорошие результаты, порядка 2,5 кг нового чистого мяса :cool:. Мог бы лучше, да "бы" мешает. Хоть я и не стал фитнес моделью (к этому, честно говоря, особо не стремился), имею осознание и понимание того, чем занимаюсь и к чему стремлюсь. Отложил пока боевые искусства, а занимаюсь ТОЛЬКО железом в зале. Вылечил окончательно спину! Я крепок и здоров! Дальше - больше!
Помимо спортивной составляющей, очень много прокачки себя, как личности, заряд на целеустремление и развитие! То, что было в БМ и Лайк мне не так зашло, как подача Брина. БМ и Лайк - грёбаные мотиваторы, если честно говорить. Главное в них - это СООБЩЕСТВО таких же, как ты, кто хочет найти успешный успех. Брин за самостоятельность, ответственность за свои действия, осознанность. Следующая ступень у него была - Мастер - группа, в которую я не пошел (сЪэкономил). Думаю, зря - там дальше по бизнесу и прочим - прочим.
Вердикт - очень доволен и рад продуктом и собой. Эту тему не брошу, продолжаю
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#73 "Утопия"
Томас Мор

Не нужно запрещать ни один род удовольствия, лишь бы из него не вытекало какой-либо неприятности
***
Мудрец будет скорее избегать болезней, чем выбирать средства против них; будет скорее бороться со страданиями, чем принимать утешения по поводу них
***
Нет добродетели, более присущей человеку, и ему особенно свойственно, чтобы один служил на благо и утешение другому, смягчал тягости других и возвращал их, уничтожив печаль, к приятности жизни, то есть к удовольствию. Если это так, то почему природе не ынушить каждому делать то же самое и для себя?

Книга, скорее, философская. Относится, как сама, так и её автор к "Великие книги и великие авторы". Томас Мор, действительно, фигура мирового масштаба. Прочесть Утопию хотел давно. Чтиво не легкое. Теперь понимаю, что большинство людей, произносящих "утопия" понятия не имеют, о чем говорят. Утопия - мечта, идиллия. Не сказать, чтобы совсем несбыточная... А если выделить из книги то, что относится к ТЕМЕ, то это - смещение ценностей, ложное "мне должны / я не должен", честь и достоинство
 

Виктор Тескатлипока

Автор темы
Прозревший
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
#74 "Капитал"
Карл Маркс


Обработка Ю. Борхардта, перевод С. Алексеева
Сам "Капитал", в оригинале, весьма своеобразен. Объем более 2 200 листов + язык автора весьма непростой, даже, ломаный. Как писали люди, изучающие творчество Маркса многие лета, сам писатель был в восторге от своей идеи и своих открытий, писал свой труд не придавая значения восприятию читателем. В связи с этим, многие главы разбросаны по всем ТРЁМ !!! томам !! Причем, только первый том был издан при жизни Маркса им самим. Два последующих было издано Энгельсом после смерти друга и нескольких лет обработки...

Лирическое отступление:
Вспоминаю, как на тренинге в Новосибирске @Роман Винилов и @Дмитрий Буланов говорили, что те, кто добиваются в пикапе и отношениях определенных высот, начинают двигаться во всех сферах жизни (упражнение "Колесо жизни" в помощь). Много говорили про бизнес. Тогда я отнесся к этому скептически, однако, время показало весьма интересные последствия. Возможно, я уже писал об этом, но все же. Продолжаю подготавливать мозг (если так можно выразиться) к уходу с текущей работы и началу своего дела. Кое где торможу, но это не так принципиально


Маркс поднимает невероятно интересную тему - по сути, скелет, механизм работы капитала в руках и головах капиталистов - предпринимателей. Речь идет о фабрикантах, заводчиках, арендаторах. Рассматриваются многие варианты развития событий, множество примеров истории. Видно, что Маркс, если и не пребывал в эйфории от того, что создавал, то наслаждался этим, примерно, как я сексом с любимой женщиной :D . Лично меня такое отношение подкупает. Читать было интересно! Эта книга мне очень много дала - она заполнила ту пустоту, которая мешала состыковаться многим понятиям и знаниям уже приобретенным. Надо будет перечитать некоторые моменты. Не все легко "заходит"

Отдельной строкой. Про коммунизм Карл пишет очень мало! Приводится, как пример и упоминается на более, чем на 5 страницах. А в книге их более 500 !! (напомню, издание адаптированное для мозга нормального человека). Никакой пропаганды или иных домыслов тех "чтецов", кто Капитал никогда не читал. Абсолютно адекватная книга, если не считать непростое восприятие. Мне сложно заходила первые 100 - 140 страниц.

Кого заинтересует сие чтиво - не пожалеете! Рекомендую именно этот перевод, так как он прошел не одну адаптацию, дополнение, обработку. Издательство АСТ
 
Сверху