Правильно экономим! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Правильно экономим!

AndreyB

Автор темы
Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
139
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
«Экономить, экономить, экономить» – слышим мы везде этот призыв. Но мало кто говорит, как можно правильно это сделать. Есть несколько возможностей.

1. Создание актуального на долгое время гардероба.
Тут всё достаточно просто. Либо выбираете непосредственно классику, либо классические фасоны одежды. Выбирайте достаточно спокойные, универсальные и практичные в российских условиях цвета в одежде – черный, темно-синий, серый.

2. Избавляемся от ненужных покупок.
Прежде чем идти и покупать себе новые вещи, подумайте, а нужны ли они вам сейчас. Разберите Ваш гардероб. Зачастую люди обнаруживают, что у них есть еще куча вещей, которые можно достаточно легко комбинировать.
Разобрав гардероб, продумайте список нужных покупок. Составьте список, как делают многие, идя в продуктовый магазин. Не надо вестись на разводки продавцов. Покупайте то, что вам нужно прямо здесь и сейчас.
Покупаем одежду и обувь своего размера. Обращаем внимание на то, как сидит обувь и одежда. На одежде не должно образовываться лишних складок, Вам должно быть в ней комфортно. Обувь не должна жать и сильно натирать ноги.

3. Пользоваться скидочными акциями, программами для клиентов

Зачастую многие магазины предлагают записать Ваш номер телефона с целью дальнейшего обзвона, когда будут новые поступления одежды или скидочные акции, что нам сейчас и надо.
В крайнем случае, Вы всегда сможете выпросить 5% скидку, если уж очень сильно надо 

4. Пренебрегаем качеством

Если наступил такой момент, что нужно экономить, то можно слегка пренебречь качеством и тем самым сэкономить. Если раньше вы покупали рубашки за 5 тыс. рублей, то теперь вы можете купить рубашку за 3 тыс. рублей, немного потеряете в качестве, но купите чуть дешевле, а сумму направить на другие ваши нужды.

5. Правильный уход.
Достаточно всё просто. Правильно ухаживайте за своей одеждой и обувью, чтобы она прослужила Вам дольше.

6. Хэндмейд
Прогуливаясь по магазинам, нашли классные брюки? Но, к сожалению, на данный момент не можете потратить запрашиваемую сумму? Не отчаивайтесь. Посмотрите интересные фасоны в журналах или в интернете. Купите достаточное количество понравившегося Вам материала и отнесите в ателье или своей подруге-мастерице, которой вы доверяете и в чьем мастерстве можете быть уверенными.

7. Пользоваться услугами профессиональных шоперов.
Наконец вы можете воспользоваться услугами профессиональных шоперов, которые сэкономят ваши деньги и время, детально разберут Ваш стиль и дадут ценные рекомендации по дальнейшему расширению гардероба.

Кто, что ещё может добавить?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Могу добавить вот что:
Как вы сами понимаете, для того чтобы делать правильные покупки и экономить свои же деньги при шоппинге нужны знания и конечно же осведомлённость.

Большинство покупок делается от того, что хочется чего-то купить.

Очень часто происходит так, что продавцы что-то впаривают или говорят что это отлично сидит, а вы их слушаете и покупаете ту или иную вещь.

Есть золотые правила или основа способная существенно сэкономить ваши деньги и нервы.

Об этом мы будем говорить на нашем тренинге СТИЛЬ И ВНЕШНИЙ ВИД

А для начала определитесь наконец-таки со своим размером.

Знать свой точный размер ворота, талии (пояса) , ноги - просто обязательно!

Прежде чем покупать ту или иную вещь, я хочу чтобы вы убедились в том, что эта вещь соответствует точно вашему размеру и просто отлично на вас сидит.

Нигде нет лишних швов или складок, а самое главное в ней удобно.

Далее вам предстоит выбрать правильные цвета. Хотя в принципе для вас выбрать их именно сейчас достаточно сложно. Бесполезно в этой статье объяснять о природных колоритах и цветотипах, хотя может даже эти слова кому-то покажутся уже заезженными и кто-то в них отлично разбирается, но всё-таки я думаю, что для большинства это действительно загадка.

Пробуйте сочетать узоры и орнаменты. Но не просто в лоб, а подходите к этому с художественной стороны. Как например резкие геометрические фигуры не должны переходить в плавные вензеля, так как это переход банально невозможен.

Не обращайте внимание на бренд. Обращайте внимание на качестве и актуальный для вашего типа фигуры фасон. Именно ваши предпочтения , ваш лайфстайл и любимые фасоны формируют ваш неповторимый стиль.

Хотя я надеюсь что они действительно формируют и для вас это не пустые слова.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Также хочу рассказать личный опыт. Сейчас я чотко использую возможности и правила при покупки одежды. При выборе и определении стиля. Во-первых я трезво осознаю что я хочу получить в итоге. Я прекрасно представляю идя в магазин то, что я хочу видеть на себе. Это важно.

Во-вторых я понимаю суть выбора и представляемого мне предложения магазинов и брендов. Не все имеют такое представление. Существуют стереотипы и рамки. Все помнят Димонна. Его жизненные рамки настолько сильно сжимают его, что он видит очень однолиненйно. Для него существует барахолка и та одежда, которая сейчас на нём. Та одежда, в которой он ходит уже много лет. И т.к. он к ней привык и это ему очень комфортно, он не желает выходить из этой зоны. Не желает её расширять. Покупает довольно дорогие ботинки не модной марки. Но они - классика. То, что покупают безликие люди, выбирая качество за высокие деньги и никчёмный внешний вид. Почему внешний вид никчёмен? Потому что такая одежда создана для людей ограниченных работой и домом. Они - серая масса.

С одним из наших выпускников, летом, мы ездили покупать одежду в МЕГУ. Мы чётко поставили цели. Определились с тем, что хотим видеть. И пошли выбирать. Бюджет был не высок, но мы достигли целей. Потратили целый день, очень устали. Но мы сделали то, что хотели. Стиль был подобран. Внешний вид поддавался разноплановой оценки в ценовых категориях. Порой сложно определить подлинную стоимость. Много копий брендов. Много малораскрученных брендов. Много распродаж и акций! Этим нужно пользоваться.

Выбирайте сами кому что ближе и ставьте цели!
 
Сверху