Возвращение на расстоянии - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возвращение на расстоянии

Lexington

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет! Меня зовут Алексей, мне 30 лет. Моей, теперь уже бывшей, девушке 26. Мы встречались почти 6 лет, причём последние 2,5 года - дистанционно, и в этом основная загвоздка.

Начиналось все чудесно - она была инициатором знакомства и с самого начала очень активно вкладывалась в отношения, тогда как мне они поначалу были не очень-то и нужны. Впрочем, очень скоро и я влюбился. Где-то спустя полгода мы начали жить вместе. Не скажу, что обходилось без конфликтов - довольно часто мы ругались, несколько раз очень серьёзно. Во многом из-за моих косяков - я ограничивал её, мог позволить себе нагрубить ей, спорил с ней. Но за счёт отличного секса и многих совместных позитивных впечатлений как-то удавалось все эти моменты сглаживать.

Спустя 3 года, когда дело уже шло к свадьбе, ей предложили после завершения учебы в универе поехать учится на магистра в Прагу. Мне, конечно, надо было никуда её не пустить и жениться, но я, добрая душа, решил поступить великодушно. Сказал ей: "Едь, это будет круто для тебя и твоего развития".

И она уехала, а я остался в родном городе - у меня перла карьера, была хорошая зарплата и я рассуждал так: лучше останусь тут, буду зарабатывать бабло на нашу будущую счастливую семейную жизнь. Для себя решил, что, пока она не вернётся, буду вести себя образцово - ограничу социальные контакты, исключу все близкие контакты с противоположным полом, пьянки, выходы в свет и так далее.

Она же, уехав в Европу, почувствовала там себя свободно, начала ходить по ночам на дискотеки, завела себе каких-то друзей, с которыми проводила все свободное время. Я первые полгода пытался её контролировать, звонил, ругался, но все, естественно, было без толку. При этом она уверяла, что по прежнему верна мне, рассказывала, где была, постоянно отписывалась и отчитывалась. Но постепенно мы начали отдаляться друг от друга.

В первый год нам удалось увидеться 4 раза по 2-4 недели каждый. Осенью мы очень сильно поругались, она сообщила, что нам лучше расстаться, но я каким-то образом уговорил её попробовать сохранить отношения, обещал измениться, меньше грубить и критиковать, ничего от неё не требовать - в общем, прогнулся по полной программе.

Параллельно началась вся эта заваруха с нефтью и Украиной, моя зарплата в долларовом эквиваленте просела больше чем в 2 раза, ну и пропорционально сократились возможности для поездок за границу. У нее же наоборот, все поперло - она параллельно с учебной устроилась на хорошую работу, стала нормально зарабатывать.

Постепенно мы все больше отдалялись друг от друга, моя значимость стремительно падала. Почти перестали разговаривать по телефону - потому что почти каждый разговор заканчивался руганью, только перекидывались голосовыми сообщениями в ВотсАпе. "Доброе утро", "Спокойной ночи", "Я была там-то", "Я делал то-то".

В последние год-полтора она уже напрямую говорила мне, что не чувствует того, что раньше, относится ко мне как к родному человеку, но не как к мужчине, с которым хочет провести всю жизнь. Секс тоже почти закончился - на близость она шла крайне неохотно.

Этой осенью она снова предложила расстаться. Но я по прежнему ничего не понимал, просил сохранить отношения, потерпеть, предложил поехать вместе в отпуск на Новый год. Она в конечном счёте согласилась, мы поехали - но ругались едва не каждый день, пока были в этой поездке. Хотя, когда не ругались, казалось, что все хорошо.

Я вернулся в Россию, она в Прагу, а в конце января сказала, что поедет к друзьям в Германию. Оттуда стала писать мне редко и неохотно. Через третьих лиц я узнал, что живёт она там в семье у парня, с которым училась и тусовалась в Праге ещё в первый год. На мой прямой вопрос, спит ли с ним, долго юлила, но в итоге сообщила, что не спит, но целуется, обнимается, гуляет за ручку и вообще, у неё к нему есть чувства. Сказала, что нам надо расстаться.

После этого я зачем-то тупил ещё 2 дня, отмалчивался, и потом написал, что она права, это лучшее решение. Это было пять дней назад. Вот такая история.

Что я делаю сейчас? Прочитал всю доступную литературу на этот счёт, свои косяки (грубость, ревность, потеря жизненных целей и лидерских качеств) осознал, понял, что за время отношений превратился в тряпку, работаю над собой. Её задвинул в полный игнор.

Занялся спортом, восстанавливаю социальные связи с друзьями, потому что за 2 последних года почти полностью выпал из жизни. На выходных отлично провёл время, познакомился в клубе с девочкой, погулял с ней, ещё с одной знакомой договорился о встрече на неделе. В общем, стараюсь понизить значимость бывшей и начать снова радоваться жизни.

Она 3 дня назад написала мне вконтакте длинное прощальное письмо, в котором рассказала, как я был важен для неё, и что возможно я её когда нибудь пойму. Я эту лапшу прочитал, но ничего отвечать не стал. Сейчас спрашивает, могут ли её родители забрать её вещи у меня. Я это сообщение пока даже не открывал, вот думаю, стоит ли.

В связи с этим у меня вопрос - нужно ли читать это сообщение (оно тогда отметится как прочитанное) или не нужно? Она же видит, что я в онлайне, а ее сообщение показательно игнорирую, нормально ли это? Нужно ли что-то отвечать на вопрос? Или продолжать просто игнорировать её? Если её родители начнут звонить, отвечать ли им?

Ну и более глобальный вопрос - после такого длительного периода на расстоянии, когда моя значимость для неё настолько просела, реально ли восстановить отношения?

Заранее спасибо всем за то, что дочитали! Рассчитываю на вашу помощь!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху