Возвращение на расстоянии - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин

Возвращение на расстоянии

Реакции
0
Привет! Меня зовут Алексей, мне 30 лет. Моей, теперь уже бывшей, девушке 26. Мы встречались почти 6 лет, причём последние 2,5 года - дистанционно, и в этом основная загвоздка.

Начиналось все чудесно - она была инициатором знакомства и с самого начала очень активно вкладывалась в отношения, тогда как мне они поначалу были не очень-то и нужны. Впрочем, очень скоро и я влюбился. Где-то спустя полгода мы начали жить вместе. Не скажу, что обходилось без конфликтов - довольно часто мы ругались, несколько раз очень серьёзно. Во многом из-за моих косяков - я ограничивал её, мог позволить себе нагрубить ей, спорил с ней. Но за счёт отличного секса и многих совместных позитивных впечатлений как-то удавалось все эти моменты сглаживать.

Спустя 3 года, когда дело уже шло к свадьбе, ей предложили после завершения учебы в универе поехать учится на магистра в Прагу. Мне, конечно, надо было никуда её не пустить и жениться, но я, добрая душа, решил поступить великодушно. Сказал ей: "Едь, это будет круто для тебя и твоего развития".

И она уехала, а я остался в родном городе - у меня перла карьера, была хорошая зарплата и я рассуждал так: лучше останусь тут, буду зарабатывать бабло на нашу будущую счастливую семейную жизнь. Для себя решил, что, пока она не вернётся, буду вести себя образцово - ограничу социальные контакты, исключу все близкие контакты с противоположным полом, пьянки, выходы в свет и так далее.

Она же, уехав в Европу, почувствовала там себя свободно, начала ходить по ночам на дискотеки, завела себе каких-то друзей, с которыми проводила все свободное время. Я первые полгода пытался её контролировать, звонил, ругался, но все, естественно, было без толку. При этом она уверяла, что по прежнему верна мне, рассказывала, где была, постоянно отписывалась и отчитывалась. Но постепенно мы начали отдаляться друг от друга.

В первый год нам удалось увидеться 4 раза по 2-4 недели каждый. Осенью мы очень сильно поругались, она сообщила, что нам лучше расстаться, но я каким-то образом уговорил её попробовать сохранить отношения, обещал измениться, меньше грубить и критиковать, ничего от неё не требовать - в общем, прогнулся по полной программе.

Параллельно началась вся эта заваруха с нефтью и Украиной, моя зарплата в долларовом эквиваленте просела больше чем в 2 раза, ну и пропорционально сократились возможности для поездок за границу. У нее же наоборот, все поперло - она параллельно с учебной устроилась на хорошую работу, стала нормально зарабатывать.

Постепенно мы все больше отдалялись друг от друга, моя значимость стремительно падала. Почти перестали разговаривать по телефону - потому что почти каждый разговор заканчивался руганью, только перекидывались голосовыми сообщениями в ВотсАпе. "Доброе утро", "Спокойной ночи", "Я была там-то", "Я делал то-то".

В последние год-полтора она уже напрямую говорила мне, что не чувствует того, что раньше, относится ко мне как к родному человеку, но не как к мужчине, с которым хочет провести всю жизнь. Секс тоже почти закончился - на близость она шла крайне неохотно.

Этой осенью она снова предложила расстаться. Но я по прежнему ничего не понимал, просил сохранить отношения, потерпеть, предложил поехать вместе в отпуск на Новый год. Она в конечном счёте согласилась, мы поехали - но ругались едва не каждый день, пока были в этой поездке. Хотя, когда не ругались, казалось, что все хорошо.

Я вернулся в Россию, она в Прагу, а в конце января сказала, что поедет к друзьям в Германию. Оттуда стала писать мне редко и неохотно. Через третьих лиц я узнал, что живёт она там в семье у парня, с которым училась и тусовалась в Праге ещё в первый год. На мой прямой вопрос, спит ли с ним, долго юлила, но в итоге сообщила, что не спит, но целуется, обнимается, гуляет за ручку и вообще, у неё к нему есть чувства. Сказала, что нам надо расстаться.

После этого я зачем-то тупил ещё 2 дня, отмалчивался, и потом написал, что она права, это лучшее решение. Это было пять дней назад. Вот такая история.

Что я делаю сейчас? Прочитал всю доступную литературу на этот счёт, свои косяки (грубость, ревность, потеря жизненных целей и лидерских качеств) осознал, понял, что за время отношений превратился в тряпку, работаю над собой. Её задвинул в полный игнор.

Занялся спортом, восстанавливаю социальные связи с друзьями, потому что за 2 последних года почти полностью выпал из жизни. На выходных отлично провёл время, познакомился в клубе с девочкой, погулял с ней, ещё с одной знакомой договорился о встрече на неделе. В общем, стараюсь понизить значимость бывшей и начать снова радоваться жизни.

Она 3 дня назад написала мне вконтакте длинное прощальное письмо, в котором рассказала, как я был важен для неё, и что возможно я её когда нибудь пойму. Я эту лапшу прочитал, но ничего отвечать не стал. Сейчас спрашивает, могут ли её родители забрать её вещи у меня. Я это сообщение пока даже не открывал, вот думаю, стоит ли.

В связи с этим у меня вопрос - нужно ли читать это сообщение (оно тогда отметится как прочитанное) или не нужно? Она же видит, что я в онлайне, а ее сообщение показательно игнорирую, нормально ли это? Нужно ли что-то отвечать на вопрос? Или продолжать просто игнорировать её? Если её родители начнут звонить, отвечать ли им?

Ну и более глобальный вопрос - после такого длительного периода на расстоянии, когда моя значимость для неё настолько просела, реально ли восстановить отношения?

Заранее спасибо всем за то, что дочитали! Рассчитываю на вашу помощь!

Сверху