Рекомендации девушкам, когда отношения закончились - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?

Добро пожаловать на форум!

Чтобы получить оперативную помощь Вам нужно зарегистрироваться на форуме.

Зарегистрироваться

Roman Vinilov Incorporated

Рекомендации девушкам, когда отношения закончились

Роман Винилов

Автор темы
Организатор проекта, психолог
Команда форума
Эффективный способ забыть.
Когда отношения перечеркнуты окончательно и пути назад нет, лучшее средство не терзать себя - это забыть того человека.

Не считайте, что это невозможно. Возможно. Вы же не помните ежеминутно всех людей из прошлого? Если постараетесь, конечно вспомните. Но расплывчато и уж точно без чувства потери и боли. Забыть – не значит забыть весь период, связанный с этим человеком, а забыть свои болезненные ощущения, связанные с разрывом, с тем, что этого человека рядом нет или с тем, что этот человек был в вашей жизни.

Первое и основное: жить так, будто этого человека рядом нет. Абсурд? Нет.

Многие, кто расстались, по инерции продолжают вести прежний образ жизни, чем приводят себя в состояние постоянного воспоминания.

Воспоминаний надо избегать! Есть проверенные способы, которые помогают быстро и эффективно забыть человека, воспоминания о котором тяготят и неприятны.

Допустим, вы жили вместе и у вас выработались определенные бытовые привычки. Смените их все:
- марку зубной пасты, цвет постельного белья, сорт чая, прессу, радиоволну, «вашу» еду, привычку ходить дома в той одежде , которая нравилась ему/ей…
Желательно избавиться от всех зацепок, традиций, которые появились в вашей жизни вместе с этим человеком и даже косвенно заставляют вспоминать о вашем общем прошлом. Задача- создать в доме «свой» индивидуальный мир без того человека.

В идеале надо делать то, что не поощрялось бывшим партнером или что он/она не советовала делать.

Второе
Так как самые сильные привязки это неосознанные- то исключается прослушивание когда-то совместно любимой музыки, просмотр фильмов «о нас», чтение книг, напоминающих о прошлом. На самый острый период нужно вообще избегать мелодрам, любовных баллад, книг о любви, влюбленных друзей, романтичных мест и целующихся парочек.
Под запретом запах его/ее парфюма, марки «его/ее» одежды.

Не стоит выкидывать его/ее вещи – это акт агрессии. Тоже привязывающая эмоция. Пока мы злимся на человека - мы его помним. А наша задача просто забыть. Поэтому складываем все в большой мешок и убираем далеко-далеко. Придет время- достанем и улыбнемся.

Я не говорю про то, чтобы не смотреть общие фотографии или не читать ваши письма/записки друг другу. Само собой разумеется, что это недопустимо! Всё тщательно убирается, электронные файлы складываются в архивную папку компа, а лучше на внешний сервер. До лучших времен.

Подарки.
Особая тема. У кого то сердце щемит, когда представляет, как когда-то близкий ходил выбирал, а потом придумал как сделать сюрприз, и как …. Ну вообщем подарки лучше спрятать, передарить или поменяться с близкими друзьями, подругами. Это называется «отмыть» :wink: Они поймут.

Якоря
Даже если вместе вы не жили, остаются какие-то метки, которые заставляют постоянно вспоминать. Ну какие-то неуловимые мелочи. У меня был сильный якорь - мужские плавки одного известного люксового бренда определенного цвета, которые носил бывший. Причем носил не абы как, а как символ избранности. Когда видела на ком-то – испытывала яркий болезненный «приход». Некомфортно. Решила проблему просто- подарила своему МЧ underwear этой марки такого же цвета . Он отнесся весьма спокойно - трусы и трусы. Таким образом я убила двух зайцев: понизила значимость бывшего и аннулировала якорь . Еще был якорь – в магазине часто видела определенную еду, которой питался бывший. Купила - мой МЧ очень удивился, что это я вдруг стала готовить такие невкусные и вредные блюда. Опять двойной эффект.

Или вот: он пользовался всегда одним и тем же парфюмом (достаточно распространенным и часто меня мучившим) - купила такой вместе с кремом от прыщей той же марки своему племяннику- подростку.
Остался один якорь-автомобиль. Вот никак не придумаю, как его убить. Несколько раз чуть в аварию не попала- оглядывалась на скорости на похожие модели. Как назло никого на такой машине среди моих знакомых нет!

Совместно со всеми предпринятыми мерами необходимо разнообразить свою жизнь. Особенно касается тех, у кого распавшиеся LTR были длительными.

Цель – получать более сильные эмоции, чем грусть, депрессия.

Нужен адреналин! Да, именно гормон поможет восстановиться. Любая деятельность, вызывающая выделение адреналина. Прыжок с парашютом, рафтинг, ночные гонки, вообщем, что-то экстремальное, граничащее с опасностью. Очень вправляет мозги, когда осознаешь, что жизнь замечательная , но хрупкая штука, и жалко ее тратить на тоскливое прозябание в мыслях о прошлом.

Время
Через какое-то время, если вы будете избегать слишком частых воспоминаний, боль от разрыва притупится. Вы изменитесь, изменится жизнь вокруг вас. Когда поймете, что готовы- можно доставать вещи, подарки, записки и немного повспоминать с улыбкой.

Тут уже будет обратный эффект – вынутые из дальних мест вещественные доказательства прошлых отношений подчеркнут их неактуальность, прошедшесть, «музейность».

Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

тюгля

Новичок
Нужен адреналин! Да, именно гормон поможет восстановиться. Любая деятельность, вызывающая выделение адреналина. Прыжок с парашютом, рафтинг, ночные гонки, вообщем, что-то экстремальное, граничащее с опасностью. Очень вправляет мозги, когда осознаешь, что жизнь замечательная , но хрупкая штука, и жалко ее тратить на тоскливое прозябание в мыслях о прошлом.
н-да,а я то думала,достаточно в голове прокручивать,что жизнь уникальна,а нужно погрузиться хоть разок в экстремальное...ну такое себе,это для тех кто о последствиях не думает,а кто думает,никогда не решится на ,что-то подобное

Сверху