Преодолеваем стресс! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Преодолеваем стресс!

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Для большинства людей стресс является основной проблемой, которая влияет на здоровье. Работа, стресс дома, счета на оплату, о которых нельзя забыть и различные вредные привычки только способствуют этому. Поэтому мы попробуем дать несколько советов по уменьшению стресса. Конечно, не можем гарантировать, что они помогут абсолютно всем, но здравое зерно в них, безусловно, есть.

Избегайте многозадачности

Фокусируйтесь как можно сильнее только на одной конкретной задаче. Не пытайтесь решить сразу несколько дел за один период времени. Постарайтесь удалить все предметы (процессы), которые могут отвлечь.

Упростите свой график
Лихорадочный график - это то, что сводит с ума большинство людей. Оценивайте здраво своё расписание заранее, выделите главные встречи (задания, дела, проекты) и умейте отказаться от менее важных. Это будет вам же во благо.

Развивайте полезные привычки (одну в месяц)
Начните есть фрукты вместо снэков, пейте воду вместо лимонада или попробуйте бросить курить. Но только что-нибудь одно в течение одного месяца. Помогайте своему здоровью сами.

Займитесь чем-нибудь спокойным
Это помогает бороться со стрессом. Для каждого человека это что-то своё: сон, душ, чтение или прогулка на свежем воздухе. Некоторых успокаивает процесс наведения порядка дома, во дворе или на рабочем месте.

Разберитесь с финансами
Что уж скрывать, часто это основная причина стресса. Найдите способы упростить для себя финансовые проблемы. Разберитесь с долгами. Старайтесь тратить меньше средств на шоппинг. Найдите более интересное и менее затратное времяпрепровождение.

Развлекайтесь!

Старайтесь это делать чаще, пусть несколько минут, но каждый день. Опять-таки каждому своё, но может быть спорт или секс. Может и то, и другое!

Создавайте!
Создание чего-либо - отличный способ предотвратить или избежать вообще стресса. Кто-то любит рисовать, сочинять музыку, возможно, что-то готовить. Причём результат в данном случае не так важен, как сам процесс.

Наведите порядок
Присмотритесь к своей комнате (рабочему месту) и выявите предметы, “захламляющие” ваш интерьер. Необязательно их выбрасывать, можно просто переместить всё на свои места. Наведя порядок на столе, вы, на самом деле, наводить порядок в своей голове.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
10 способов избавиться от потерь времени

Мы все теряем время так или иначе. Способов потерять его так много, что непонятно кто придумал больше: цивилизация или мы сами и исключительно для себя. Тут и пробки и ненужные совещания, и просмотр телевизионных шоу вкупе с общением с неприятными нам людьми.

* Не будьте настолько терпеливым
Терпение, несомненно, является достоинством, но не такое, когда вы решаете ждать когда это совсем не обязательно. Например не стоит стоять в очередях за кофе, если можно найти время и место где их нет. Не стоит идти за покупками тогда когда каждый идет, ведь можно просто приехать к открытию.

* Просто перестаньте делать это
Если у вас есть воля и цель и вы знаете, где вы теряете время, то просто перестаньте это делать враз и навсегда.

* Сделайте потерю более сложной
Если воли не хватает, стоит украсить дорогу к потере терниями. Отнесите пульт от телевизора в гараж и/или установите таймер отключения.

* Станьте более эффективным
Существует куча вещей, которые нам приходится делать, несмотря ни на что. Поэтому стоит научиться делать их как можно более эффективно, чтобы терять меньше времени на неизбежные потери.

* Покончите с ними
Не стоит откладывать в долгий ящик завершение. Если вы нашли потерю, возьмитесь за ее устранение и не откладывайте, чтобы не возвращаться снова и снова.

* Устраняйте сочетая
Хотя мы с вами знаем, что многозадачность, это зло, иногда стоит ее использовать, например, вы можете слушать аудио-книги пока ведете машину, и делать другие вещи.

* Уменьшите время на дорогу
Рассмотрите возможность переехать поближе к работе, или наоборот - найти работу поближе к дому, или вообще на дому. Альтернативой может стать использование общественного транспорта, где это возможно.

* Потратьте время на развитие своего сознания
Медитация, учеба, чтение книг и размышление о жизни помогут вам устранить потери времени не прямо, конечно, а предложив спокойствие, отсутствие лишних нервов и концентрацию на главном.

* Наймите кого-нибудь
Да, существует много людей, которые профессионально занимаются решением вопросов, которые для вас являются потерей времени. Да, это может стоить вам денег, но подумайте, может быть вы за это время заработаете много больше.

* Научитесь говорите “Нет”
Самый долгоиграющий и, наверное, эффективный способ - говорить нет в случаях, когда вы чувствуете, что ничего кроме потерь вам предлагаемое занятие не принесет.
 

crot76

Проверенный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
29
Семейный статус
В поиске
Главное не забывать что мысли материальны - и верить во все хорошее :025:
 

Barres

Проверенный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
24
Семейный статус
В поиске
Если всему следовать, то и от стресса избавишься, и Жизнь выстроишь.
 

Ar4eR

Проверенный
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
22
Семейный статус
В поиске
спать больше :)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
стресс бывает иногда и от пересыпания(
 

LёHus

Прозревший
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
24
Семейный статус
В поиске
Против стресса очень хорошо помогают физические нагрузки:) это . Выложиться на 5 км,покалотить грушу,турничек... И стресс улетучивается,остается эйфория,заоодно хороший плюсик себе ставишь:)
 

SkyDreamer

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
5
Семейный статус
В поиске
+1 LёHus
Сам в этом не раз убеждался:)
 

Diego-V

Проверенный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
44
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Последний год не было депрессий и стрессов. Возможно помогла книга "Седона метод", но я её не дочитал, прервавшись где-то на половине. Для себя отметил 2 важные вещи, которые сильно улучшили внутреннее состояние:
1) Слежу за своим здоровьем. Занимаюсь спортом.
2) Получаю удовольствие от каждого момента жизни.
Даже в ситуации, где многие напрягаются и теряют терпение, можно отвлечься и найти занятие которое интересно или приносит удовольствие. Например стоя в длинной очереди можно послушать музыку полностью погрузившись в ощущения, поговорить с кем-нибудь по телефону и тд. Так же ничто не мешает знакомиться или просто завязать разговор со стоящим рядом человеком.
 
Сверху