Самоорганизация или как созреть для своего дела? - Flirt-Style.Ru: Твоя Психология Отношений

Самоорганизация или как созреть для своего дела?

Реакции
11
День добрый!
Уже давно мучает вопрос "как созреть для своего дела"? Много искал в интернете и тем для бизнеса и читал различные истории успеха и провала и пр.
Темы это конечно хорошо, но ощущение, что не хватает какой-то структуры в голове. Какая-то не созревшая идея чтоли и вот она меня постоянно грызет, пилит и гложет, но выразить и заняться ей не могу, т.к. не знаю что это.
Так для себя пробовал заработок на ПАММ счетах, биткоинс, вкладывание в нумизматику, микрозаймы для тех кому деньги в дело какое-то надо вкладывать, но исключительно по знакомым, чтобы не бегать не выбивать, в подрастковом возрасте продавал то что на огороде вырастало, в детстве сдавал стеклянную тару. Часть улетело в минуса, часть в районе нуля, часть в плюсе но не цепляет никак и в относительно небольшом плюсе.
И вот просиживание в офисе, хотя и за нормальные деньги, не приносит ровным счетом никакого особо удовольствия, нет ощущения ценности самого себя.
И вот как и куда двигаться, а так же как в мозгах устроить уборку, чтобы начать двигаться в нужном направление я не знаю. Из интересов последнее время очень тянет к автомобилям, причем любым. Просто странная тяга, завораживают они меня, сам я программер баз данных (т.е. особо не пофрилансишь с наскоку, т.к. тема не профильная для фриланса).

Жду каких-нибудь рекомендаций, советов или вообще любых отзывов.

Реакции
8
Если речь о самодисциплине,мотивации и пр.,то тут начинать стоит с малого. Как,например,рано вставать,всегда вставать рано,и в выходные тоже,если поздно лег или устал или не выспался тоже. Как только прозвенел будильник,сразу же встать,не валяясь ни минуты. Придумать для себя какие-нибудь ритуалы,которые ты будешь выполнять при любых обстоятельствах,если не хватает времени,поспал,не удобно,заболел,сегодня нет настроения - похуй,делаешь всегда. Это,например,пробежка,отжимания,дневник,уборка и прочее,дальше больше. Великий человек велик во всем, даже в мелочах,с них все и начинается. Если я не могу заставить себя просто рано вставать, то как я могу справиться с кучей всего,что несет в себе бизнес,особенно на начальном этапе. вот Как-то так это вижу я.

Реакции
548
сам я программер баз данных (т.е. особо не пофрилансишь с наскоку, т.к. тема не профильная для фриланса).
бля, програмеры по моему после дизайнеров самые что ни есть фрилансеры!
вариантов море)

Реакции
11
Тунеядец, программисты тоже разные и именно разрабатывать базы данных на фриланс практически не нужно, обычно фриланс это вебразработка, приложуха для мобильных платформ и иногда приложения для стационарников. Просто базы данных обычно идут в купе с чем-то и узкую специализацию обретают на корпоративном уровне, ну а на фриланс такой уровень не выставляют)))

Ромарио, спасибо за советы, приложу свои усилия и постараюсь ими воспользоваться!

Команда форума
Реакции
2.289
Моё мнение таково.

Первое с чего нужно начать: саморазвитие. И им ты уже занимаешься.
Суть в чём: ты находишься в определённой рамки, с определённными параметрами. И отсюда все проблемы.
Когда ты меняешь рамку и параметры, появляются ивозможности и идеи и т.п.
Менять ты начал. Тренинг+девушки+развитие и т.п.
Но дело тормознулось. Потому, что тут важен переход на второй этап.

Второе: определи основные приоритеты, которые тебе нравятся.
Когда бабла совсем ноль, сложно что то сделать грандиозное.
Но по мелочи можно заработать. И тут есть важный момент:
многие не хотят мелочей, а хотят сразу и много. и ждут. а ничего не получается.
нужно не боятся пробовать какие то мелкие вещи. из них и вырастает что то более большое.

Третье: цепляйся за любую возможность. пробуй разные варианты. Общайся с опытными интересными людьми.
Проявляй активность.

Как я стал тренером?
Я был очень активным в тусовке соблазнителей на тот момент (2005-2006 года)
Меня заметили и предложили. Я писал в день более 15-20 постов на форумы. Я писал зачёты,
я проводил уйму свиданий, я двигался. Авто тогда ещё не было, квартиры своей тоже. Работа: 10-15 тыр в мес.
Жил за счёт родителей в основном. Но крутился, вертелся. Часто бабла было ноль. Но куда то ехал, с кем то встречался.
Где то занимал, где то выкручивался.

Как я зарабатывал?
Самое популярное: продажи и посредничество. Находи что продавать, что покупать. Посредничество самое простое.
Придумывай находи решайся.

Что делают люди, с кем я знаком?
- перепродажа авто
- продажа строительных материалов
- реклама в интернете - яндекс и гугл
- дизайн сайтов / вёрстка сайтов
- продажа тренингов
- проведение тренингов
- обслуживание мероприятий
- оформление мероприятий
и т.п.

Более дорогостоящие бизнесы:
- создание хостелов

Выбирай что тебе нравится и пробуй. Ищи варианты. Ищи знакомых, узнавай инфу. И в бой.

Не сиди на месте. Наведи порядок дома, в комнате, во внешнем виде, на компе. Будет везде порядок и в голове будет порядок.
Изучай материалы. Общайся. Пиши отчёты. Будь активным на нашем форуме. Организуй мероприятия. Я готов платить за определённую работу на благо проекта и тусовки.

Сверху