Роль ответствености в Вашей жизни - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Роль ответствености в Вашей жизни

PHENIX

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
5
Семейный статус
В поиске
Что же такое ответственность?

Для меня – это одно из основных качеств личности. Оно приходит с возрастом, когда начинаешь осознавать, что ты несешь ответ за свои действия и поступки. У некоторых это приходит в 12, 14 лет, а некоторые так и не осознают его до конца своей жизни.

Возможно, вы скажете, что я не прав? Да, согласен. Государство с рождения заставляет нас отвечать за свои действия, ибо мы должны закончить школу, продолжить свое обучение и получить профессию. Что далее? Пойти РАБотать на ДЯДЮ или создать СВОЕ дело.

Вам ни кажется, что это навязанная ответственность? Кому с детства давали выбор: пойти получать знания в школу или изучать интенсивные технологии обучения (курсы скорочтения, устойчивости к стрессам, построения коммуникаций с людьми…)? Эту возможность просто скрыли от Вас! (может, кто возразит?). Тем самым заставив действовать по одной-единственной схеме. И, естественно, перекладывая ответственность на ваши плечи (ты должен учиться на пятерки!!!).
Кстати, по поводу пятерок: я много раз сталкивался с таким явлением, что люди, имеющие по ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ, РАБотают за копейки наемными рабочими в школа или на заводах и им с трудом хватает на жизнь. Возможно и у вас найдутся подобные примеры (или я один такой «счастливчик»?).

Постепенно, бороздя просторы интернета, общаясь со своими знакомыми или руководителями, вы узнаете, что есть методы повышения своего материального благополучия, самосовершенствования. Сразу даются наглядные примеры успешных людей, добившихся в этом значительных высот (йоги, ходящие по стеклу; люди, на которых не действует гипноз; руководители корпораций, получающие семизначные суммы…). Первая мысль, приходящая в голову обычного человека: мошенники и жулики! А многие ли подумают – если смог кто-то, то почему я не смогу повторить этот опыт и превзойти его?

Причина кроется как раз в ответственности. Прав был дядюшка З. Фрейд: «Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит». Сколько раз вы думали или даже говорили, что хотите быть независимы, вас достала несправедливость, вы ничего не можете сделать в данной ситуации? Все возможно исправить, стоит только взять на себя смелость и сказать самому себе: «Я сделаю это! Здесь и сейчас!». В этом случае пути назад уже нет: вы будете стремиться к результату, преодолевая все преграды (кстати, это всего лишь проверка вашего упорства и ответственности!). Как только цель достигнута – вы поймете, что возможно сделать и большее. И погрузитесь в очередное интересное путешествие, в конце которого вас ждет УСПЕХ.
Есть и одно исключение из правил. Можно быть пустобрехом и раздавать себя направо и налево: я сделаю то, сделаю это, у меня нет проблем, это сущие пустяки…Но в этом случае ты будешь получать лишь удар за ударом и не сможешь выстоять, построить свою жизнь. На таких людей нельзя положиться. Их не уважают, обесценивают. «Грош цена твоему слову» - говорят про таких человеков (до людей еще не доросли!). В итоге Никем Никакиевич Ниочемов становится шутом для народа или просто пьяницей и изгоем.

Таким образом, осознанно взяв на себя ответственность, ты несешь эту ношу до конца жизни. Это пусть к обретению большей свободы, независимости, это пусть УСПЕШНЫХ людей. Личностей, которые добиваются в жизни больших высот. Держать ответ за себя – значить показать свою силу, состоятельность, способность быть режиссером своей жизни, обрести свободу от оков страха и самообмана.

И напоследок – несколько советов, которые помогут Вам повысить уровень ответственности:

1. Если вы хотите сделать что-то, но боитесь последствий, то скажите как можно громче: «Я сделаю это! Здесь и сейчас!». Повторяйте упражнение по мере необходимости.
2. Начинайте делать то, чем хотели давно заняться (например, запишитесь в спортивную секцию, начните создание своего дела). Аппетит приходит во время еды.
3. Поспорьте со знакомым, что сможете сдержать данное ему слово. В залог оставив определенную сумму денег.
4. Возьмите на себя ответственность вставать по утрам и отживаться по 15 раз! (интересно будет узнать о ваших результатах!)
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.013
Пол
Мужской
Что же такое ответственность?

Отве́тственность — субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.

Для меня – это одно из основных качеств личности. Оно приходит с возрастом, когда начинаешь осознавать, что ты несешь ответ за свои действия и поступки. У некоторых это приходит в 12, 14 лет, а некоторые так и не осознают его до конца своей жизни.

Зависит от воспитания.

Возможно, вы скажете, что я не прав? Да, согласен. Государство с рождения заставляет нас отвечать за свои действия, ибо мы должны закончить школу, продолжить свое обучение и получить профессию. Что далее? Пойти РАБотать на ДЯДЮ или создать СВОЕ дело.

Но каждый человек реально должен закончить школу, получить профессию. Это норма. И от неё не уйти. По крайне мере в современном мире.

Вам ни кажется, что это навязанная ответственность? Кому с детства давали выбор: пойти получать знания в школу или изучать интенсивные технологии обучения (курсы скорочтения, устойчивости к стрессам, построения коммуникаций с людьми…)? Эту возможность просто скрыли от Вас! (может, кто возразит?). Тем самым заставив действовать по одной-единственной схеме. И, естественно, перекладывая ответственность на ваши плечи (ты должен учиться на пятерки!!!).

Но и тут опять не увязывается: среднее образование оно обязательно. Зачем скрывать это? Учиться на пятёрки - это хорошо. Но не все могут. По разным причинам. Требовать учиться на пятёрки не нужно, но стремиться к лучшему стоит.

Кстати, по поводу пятерок: я много раз сталкивался с таким явлением, что люди, имеющие по ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ, РАБотают за копейки наемными рабочими в школа или на заводах и им с трудом хватает на жизнь. Возможно и у вас найдутся подобные примеры (или я один такой «счастливчик»?).

вырезано из контекста. Есть и то и то. И отличники, которые получают хорошие доходы и наоборот. Лучше сказать, что доходы могут не зависеть от оценок. Но каждый решает сам, хочет ли он получать отметки "5" или нет.

Причина кроется как раз в ответственности. Прав был дядюшка З. Фрейд: «Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит».

Именно по этому в развитых кап. странах истинной свободы так мало.

4. Возьмите на себя ответственность вставать по утрам и отживаться по 15 раз! (интересно будет узнать о ваших результатах!)

Это здраво. Делаю зарядку каждое утро. И советую всем.
 

Vetaly

Прозревший
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
82
Семейный статус
В поиске
Это Книга УСПЕХ Ф. Богачева??
 
Сверху