Фотопроект «20 лет без СССР» - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Фотопроект «20 лет без СССР»

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Анонсированный вчера С.Е.Кургиняном представляет собой следующее:

В годовщину ГКЧП – когда была предпринята последняя попытка сохранить Союз – 19, 20 или 21 августа, ВСЕ члены клуба должны будут сделать как минимум один фотоснимок (а в принципе – сколько угодно) – в максимально возможном разрешении, который будет демонстрировать регресс, произошедший за 20 лет.

Внимание!

Мы должны сделать всем клубом как бы один большой моментальный снимок. И эта мозаичная фотография и будет называться «20 лет без СССР» (Кстати, название пока условное, предложения принимаются. Можно, например, назвать «20 лет по пути свободы и демократии» :)).

Поэтому надо снимать всем в один и тот же день – скорее всего, 20 августа 2011 г.
Поэтому не нужно снимать сейчас или поднимать свои фотоархивы.
Поэтому нам не годятся чужие фотографии (они не годятся и просто потому, что они чужие).

Мы надеемся, что за оставшееся до дня съемки время каждый из Вам придумает, что он будет снимать, и подготовится к съемке: вспомнит, где у него лежит фотоаппарат (или решит, у кого он его одолжит на денек), освежит свои знания по фотографии, посовещается с товарищами по региональной ячейке – чтобы всем вместе не снимать одно и то же.

А что снимать? Это может быть все, что угодно:
развалины заводов, газет, пароходов, а также ферм, колхозов, плохое состояние домов, улиц и пр.;
плохие дороги, проржавевшие трубы, незасеянные поля, просто поля – там, где раньше что-то было, закрытые школы и больницы в селах, и пр.
люди: нищие, бомжи, беспризорники, а также миллионэры, а также игроки в «однорукого бандита», а также молодежь в ночных клубах, а также наркоманы в подъездах и пр.
приметы времени: дворцы-дачи местного начальства; офисы местных отделений Сбербанка или «Билайна» на фоне разваливающихся рядом домов; промышленные здания, превращенные в торговые центры; реклама на каждом углу и в каждой дырке; стойбища дорогих машин среди бедности (которая должна быть видна) и пр.
документы: квитки за квартплату (вместе с распечаткой зарплаты), ценники в магазинах, меню ресторанов и столовых, билеты на самолеты-поезда-автобусы-электрички, трудовые договора.

Естественно, мы надеемся, что этот примерный список будет вами многократно расширен.

источник.

Предлагаю всем, кто желает поучаствовать!!! :)

Я точно буду!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Несколько некорректная постановка вопроса и задачи. Цель - очернить. Нехорошо это.
Ищите бяку, фотографируйте крупнее и смачнее, постановка не запрещена. Я бы это назвал подстава, может, подтасовка.
Гораздо честнее и объективнее было бы показать изменения. В идеале "старое фото - новое фото" одного места. Ведь это не всегда будет регресс.
Выискивать регресс и представлять его, как единственное следствие - та же десталинизация в обратную сторону. А если нет разницы, зачем...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Кирилл, удели немного времени, посмотри достаточно посмотреть начало (минут 15). Там всё обьясняется!

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Моё мнение такого: идея хорошая. Сейчас идёт борьба. Власть очерняет прошлое, пытаясь выехать на этом. Мы делаем обратный эффект. Явно показывает что, всё наоборот. И это правильно! Иначе, мы проиграем.. нас заклеймят.. если у нас не будет аргументов и фактов. А эти фото - отличные факты!
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Идея, конечно, хорошая в своей сути. Да только неглубока совершенно, и , боюсь, воспринимается совсем не так, как должна бы.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Кирилл, посмотрел Кургиняна? Я думаю, тут сам мотив интересен: молодёжь стоит завлечь таким, ибо это просто и интересно. Каждый может поучаствовать и особых умений тут не надо - а дело полезное.
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
У меня ощущение, как говорится, одно лечим - другое калечим. Сама идея, что раньше было лучше, не верна и пытаться заинтересовать ею, давая изначально неверную установку, я бы не стал.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ты прав. Но лишь в контексте своего мировозрения. По сути, ты правильно мыслишь. Я также думаю, и многие умные люди сказали бы также. Но: наше обещство сегодня поколчено и извращено. Либерализм уничтожил нравственность и мораль. Нам навязали, что сегодня ЭТО НОРМА! Но это не так.... а то , что было в прошлом ПЛОХО... это тоже неправда. Поэтому и делается такой акцент именно с целью привлечения внимания..
 
Сверху