Внутренняя плотина противоречий - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Внутренняя плотина противоречий

BeYong

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
11
Семейный статус
В поиске
Случалось ли с тобой такое, что ты хочешь сделать, что-то новое, кажущееся простым и обыденным со стороны, но в моменте вызывающее страх? И не просто страх, а настоящее внутреннее восстание. Одна половина тебя, говорила да, я хочу этого, мне это нравится, а вторая мешала этому как могла. Мысли с остервенением нападали друг на друга, придумывая, все новые и новые варианты развития событий и чаще победа оставалась на стороне «благоразумия», а в твой личный негласный список упущенных возможностей добавлялось еще одно «а если»...


Почему так происходит? Ведь сознательно ты понимаешь, что хочешь этого и колени трястись не должны, но все равно находишь повод не сделать. В чем причина прорыва внутренний плотины опасений в моменте, когда нужно действовать?


Если ты хотя бы хоть раз в жизни испытывал то, о чем я написал, значит ты не понаслышке знаешь что такое внутренние противоречия. И это хорошо!


Почему это хорошо, а так же как и откуда берется опыт я расскажу в следующих статьях
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

BeYong

Автор темы
Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
11
Семейный статус
В поиске
Внутренние противоречия показывают твои границы. Тюремная камера, в которую попадает большинство людей уже с рождения. Вспомни, как тебя воспитывали? Скорее всего, родители передавали тебе то, что они знают сами, свой опыт, то что им говорили их родители и так далее. Затем друзья - они что-то говорили тебе, ты им, вы чем-то менялись, делились мнениями, спорили, друг друга чему-то учили. А друзей учили их родители, с их родителями ситуация повторялась. Таким образом, в фундамент твоего отношения к миру попало много разноцветных кирпичей опыта других людей. Что в этом хорошего? Все очень просто, как только ты осознаешь и принимаешь свои границы, ты и понимаешь, что ты имеешь на данный момент и, это важно, чего ты можешь достичь в будущем, в процессе избавления от них ты лучше узнаешь себя и получаешь направление для развития.

Как ты думаешь, откуда появляется опыт? Его не приносят журавли, не находят в капусте, да и потрогать навряд ли получится. Так как же понять что он у тебя есть? Есть один проверенный, гарантированно рабочий способ. Правильно, нужно что-то сделать. С помощью действия ты вносишь изменения в окружающую действительность, получаешь обратную связь и, однажды обжегшись, больше не горишь желанием совать руку в огонь. Ты бессознательно запоминаешь реакцию окружающей среды на свое действие, но интереснее всего то, что помимо реакции окружающей среды, ты запоминаешь эмоцию, которую испытываешь в моменте. И если было не комфортно, больно, неуютно, то и эмоция будет соответствующей, если приятно - то же самое, только с другим знаком.

В следующей раз я расскажу о процессе принятия решения и одном интересном, очень показательном эксперименте
 

lovejoy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
2
Семейный статус
В поиске
Внутренние противоречия показывают твои границы. Тюремная камера, в которую попадает большинство людей уже с рождения. Вспомни, как тебя воспитывали? Скорее всего, родители передавали тебе то, что они знают сами, свой опыт, то что им говорили их родители и так далее. Затем друзья - они что-то говорили тебе, ты им, вы чем-то менялись, делились мнениями, спорили, друг друга чему-то учили. А друзей учили их родители, с их родителями ситуация повторялась. Таким образом, в фундамент твоего отношения к миру попало много разноцветных кирпичей опыта других людей.

Отличное описание! :ay: Причем это происходит со всеми и избежать этого невозможно (если только тебя не воспитывает один единственный человек и больше ты ни с кем не общаешься).

Все очень просто, как только ты осознаешь и принимаешь свои границы, ты и понимаешь, что ты имеешь на данный момент и, это важно, чего ты можешь достичь в будущем, в процессе избавления от них ты лучше узнаешь себя и получаешь направление для развития.

т.е. развитие в избавлении от своих границ?
 
Сверху