Мама и дочка в контексте пикапа - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Заметка Мама и дочка в контексте пикапа

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Вчера на квестовке сделали подход с Мифусом к маме и двумя дочками. Я открыл маму и рассказал ей о сути нашей квестовке, что нужно делать. Мама очень заинтересовалась, её глаза реально загорелись, она была открыта к общению и могла бы сама сделать многое! Дочка же по началу сомневалась, но мама её мотивировала уверенно, что привело к переходу в негатив одной из дочек. Вторая дочка была в стороне и ей должного внимания не уделили. Почему так?

Мама - советское воспитание - свободное от потребления общество, не предвзятое отношение друг к другу, открытое общение. Вот и итог: она до сих пор несмотря на перемены в стране и обществе живёт по старым понятиям. Кто мы для неё? Пионеры, комсомолы, совершенно безобидные парни.

А вот дочка уже современное поколение, которое зажато в тески неуверенности и страха. Для неё мы - потенциальные вредители, опасные люди, которые могут её потревожить, влезть в её личное пространство, обидеть, обокрасть и т.п.

Вот и думайте каким должно быть общество, почему сегодня так сложно действительно естественно знакомится без всяких технологий и методик. Почему вообще нельзя быть самим собой и просто общаться с новыми людьми.

Сегодня в обществе много проблем и мы имеем возможность их находить, анализировать, пытаться найти пути решения. Может быть мы и сможем повлиять на будущее!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
И добавить нечего.
 

Eli

За любой кипиш
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
291
Семейный статус
В поиске

mifys

Прозревший
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
920
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть парень
Интересная была ситуация, не ожидал такого исхода. Девочка сильно упиралась, в конце дело дошло до ссоры! И я услышал такую фразу:"Мама, может ты сама пойдешь"
мне было интересно на реакцию мамы и я повернулся, в глазах мамы была искра, желание и небольшой ступор. В общем я был сильно удивлен такое ситуацией!
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
с другой стороны, есть же неправильные пчелы...
 

Mars

Прозревший
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
61
Семейный статус
В поиске
Да...история впечатлила...
На самом деле сейчас общество закрытое и на дружелюбное "Привет" иногда звучит категоричное "Пока".

Есть фильм про пикап ,снятый в конце 80-х,называется "Где находится нофелет?".В том фильме показано общество,открытое для общения.Человек видел в собеседнике приятеля и союзника.
Хороший фильм,кстати ;)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Есть фильм про пикап ,снятый в конце 80-х,называется "Где находится нофелет?".В том фильме показано общество,открытое для общения.Человек видел в собеседнике приятеля и союзника.

Советский пикап. Я знаю людей, кто в то время доперестроечное и в перестроченое занимался неким пикапом, практически тем же что и мы, только проще, без всяких НЛП, Методик, Фишек. Люди тогда были проще и общительнее :) Вот что значит общество свободное от рабства потребления!
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Имхо, здесь прослеживается другая проблема: коварный подошел к маме, думая что она лидер в их группе (что логично). Но оказалась наоборот, в их группе лидер дочка. И когда бета начала делать попытки повлиять на альфу, то альфа ушла в негатив. Логично. Ибо не фиг принимать решения за альфу.
И на данный момент я виду проблему потери авторитета родителей у детей.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
И когда бета начала делать попытки повлиять на альфу, то альфа ушла в негатив. Логично. Ибо не фиг принимать решения за альфу.

Не согласен. Альфа здесь была мама. Она действовала активно и с позитивом. На самом деле сложно сказать категорично кто есть кто, но мама выглядела выигрышно. Почему? Потому, что мама рулила всем и она пинала дочку. А дочка именно потому, что не нашла сил ответить достойна либо согласиться - ушла в негатив. Мама же улыбалась.

И на данный момент я виду проблему потери авторитета родителей у детей.

Это есть, но не ключевой момент. Общество изменилось. Проблема в ценностях, в промывании мозгов, в отсутствии свободы мышления - всё это присуще капиталистическому строю.
 
Сверху