От себя не убежать. Эффективность в развитии - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Полезно От себя не убежать. Эффективность в развитии

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Изучая психологию и личностный рост, а также на личном опыте пришёл к такому выводу - от себя не убежишь. Что это значит? Всё просто: что бы работа над собой была продуктивной и эффективной, важно признать все свои ошибки, проанализировать их, найти корни проблем и понять, что нужно для изменения себя в лучшую сторону. Если же выполнить только последний пункт, то этого будет не достаточно. Почему я пишу об этом сейчас? Общаясь с учениками, кто ещё пока не проходил коуч, я заметил, что в процессе попыток изменить себя, поработать над своей эффективностью, возникает проблема: парни понимают, что им нужно, они видят ресурсы и возможности. Применяют всё это, но итог не тот, который ожидали. Из-за чего? Можно возомнить себя кем угодно. Хоть самым крутым соблазнителем. Можно создать соответствующее окружение и требуемый внешний вид. Это потребует затрат финансовых и много много времени. А толку? Пока то, что сидит внутри каждого из этих людей, не поймёт, что его вычислили и обнаружили, оно будет сидеть и это и будет то, чем каждый является на самом деле. Сущность, иначе говоря. В какой-то момент она даст о себе знать и никакие маски и внешние виды не смогут скрыть. Будет и страх, и стыд, и нервоз и всё, что было внутри вас. Суть в том, что не нужно убегать от самого себя. Это не возможно. Я частично прошёл через это, во время осознав проблему. Но я замечаю, что сами люди не всегда понимают это. Не всегда осознают важность самоанализа. Что мешает? Эго, понты, гордость. Да, легко возомнить себя гуру, абстрагироваться от проблем, уйти в свой некий мир, в котором, конечно ты - гуру. Но это всё обман. И прежде всего обман самого себя. Не делайте таких ошибок. Эти мысли пересекаются с моей недавней статьёй . Для тех, кто не имеет доступ к личному опыту, скажу в двух словах: есть альфа и есть псевдо-альфа. Альфа собирает вокруг себя тех людей, кто может дать опыт, развитие, т.е. стремиться к более сильным, прокаченным. Псевдо-альфа нарекает себя гуру и собирает вокруг себя тех, кто ниже его по уровню и прокачки. В таком обществе, он якобы, лидер. Соотственно, можно понять кто есть кто на самом деле. И самое важное: БЫТЬ, а не казаться. Вот залог успеха. Но что бы БЫТЬ, нужно много работать над собой. Требуется признание множества проблем и нюансов. От себя не убежишь. Важно подружится с самим собой и продуктивно работать. Успехов!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Xotab

Прозревший
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
170
Семейный статус
В поиске
Да действительно, чтобы научиться хорошо играть (неважно во что) нужно играть с сильным игроком и после проигрыша анализировать что сделано правильно а где скранил.
"Я - лишь тень своего былого величия" (с.)
Хотите ли вы быть великим или лишь его тенью?
"Выбор за тобой" (с.) Джон Крамер
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
Очень правильная статья молодец Ром народу будет полезно
И кстати ИМХО людям которые любят развиваться среди слабаков будет не интересно, а лидер который не развиваеться долго лидером быть не сможет
Мне давным давно моя лучшая подруга объяснила что любой может быть сильным среди слабых именно поэтому я в постоянном поиске и постоянно учусь у всех понемножку и так как я сам еще очень слаб буду развиваться дальше
Кстати закон шахмат - играй с более умным противником только так ты можешь чему то научиться
 

willrock

Проверенный
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
97
Семейный статус
В поиске
Важно понимать - "что я сделал хорошо" и "что я могу сделать лучше". Многие останавливаются на первом вопросе , и не видят дальнейших проблем , а так же пытаются откреститься от негативного (плохого)опыта , хотят этот опыт в п-ое раз полезней чем позитивный (положительный) , потому что заставляет искать миллион путей решения проблемы(полет фантазии и неепическое поле для эспериментов) , а не зацикливаться на одной единственной дороге к желаемому(и наверняка далеко не самой эффективной).
 

Димонн

Проверенный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
221
Семейный статус
В поиске
Часто слышишь, что молодежь говорит: я не хочу жить чужим умом, я сам обдумаю. Зачем же тебе обдумывать обдуманное? Бери готовое и иди дальше. В этом сила человечества (писатель Лев Николаевич).​


 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Очень полезная статья.
Можно возомнить себя кем угодно. Хоть самым крутым соблазнителем. Можно создать соответствующее окружение и требуемый внешний вид. Это потребует затрат финансовых и много много времени. А толку?
Если не будет стремления к развитию, то ничего и не получишь. И создание внешнего вида и окружения не поможет. Хотя, если человека "закинуть" в компанию успешных людей, то со временем он и сам станет таким же. Многое зависит от окружающего общества.
И самое важное: БЫТЬ, а не казаться. Вот залог успеха. Но что бы БЫТЬ, нужно много работать над собой. Требуется признание множества проблем и нюансов. От себя не убежишь. Важно подружится с самим собой и продуктивно работать.
Самое главное для того что бы БЫТЬ - нужно что то делать, дающее положительный результат. В противном случае будешь казаться самому себе и понимать, что это не то и нужно что то делать. Главное не лениться и все будет)
 

маэстро

Проверенный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
159
Семейный статус
В поиске
Всё верно, со всем согласен. Как говорится шило в мешке не утаишь...также и та маска, в которую люди часто одеваются рано или поздно просветится.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если одел какую то маску, то нужно становится этой маской в реальности. Тошлько если идет раздвоение личностей, то это уже плохо.
 

DikeKZ

Проверенный
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
121
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

kirya2552

Проверенный
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
53
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Статья аж за душу схватила, именно сегодня наступил ммомент, Когда я понял, что навыков и знаний уйма, но тут цель, которую я преследовал начиная заниматься саморазвитием - я отбросил, и она меня терзала.

Теперь придется возращать к корням и решать, ибо гуру-альфа стать таки удалось.
 

Serj Тульский

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
14
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
да в тему , сам осознал сегодня это .
 
Сверху