80% книг и тренингов по саморазвитию гавно - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

80% книг и тренингов по саморазвитию гавно

Harleev

Автор темы
Прозревший
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
175
Семейный статус
В поиске



Ребята, привет))

Спустя 2 года не появления на форуме, по просьбе романа выкладываю отрывки моей полуночной переписки с ним, я был пьян и по этому много мата.


Сука меня бесят такие лекции и тренинги, и книги, все работают по одной системе, вот на примере к книге:

Вы знаете? вы оказывается все пидaрасы, и вы и 99% людей на планете
пидaрасы, вы все спите, вы ленивые твари, а вот я молодец! Я сука уже нашёл нирвану и уже как несколько лет в дзене!

Мало того что я всё время аргозмирую так я ещё и разработал на этой почве свою собственную супер пупер уникальную систему чтобы вы
пидaрасы стали такими же молодцами как и я. Надо то всего каждое утро как макака перед зеркалом убеждать себя что вы не пидaрасы, и щя я вам дам 38 советов ниндзя, вы их выучите и у вас всё будет заебись, а если не будет, то хуёво стараетесь либо не тот приём применяете.

А вот ещё супер фишка, в начале всегда пишется какой я раньше был
утопичный мудак, ну прям в край, но однажды меня осенило и я стал АЛЬФА САМЦОМ, и таким что аж люди при виде меня запрыгивают в свой сафари-мобиль.


Вот я это к чему, меня бесит это доминантное отношение на подобного вида тренингах или книгах, и ИМХО если с таким сталкнётесь можно смело посылать на***. Главное это искреннее уважение к своему читателю или ученику, не с позиции сверху а на равных.

И в заключение добавлю, я долго искал книги где не будет подобного подхода, и одна из них Дейл Карнеги, как завоёвывать друзей. Самое главное в ней то что эту книгу нельзя, или очень сложно понять умом, она была написана для сердца, и основной посыл в том, чтобы вы не делали вы должны это делать искрении, не обманывая себя, свои чувства и желания. и только так можно что то создавать и быть при этом в мире с самим собой.

Спасибо)).
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

CaMe|_|

Прозревший
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
196
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Принцип Паретто актуален во все времена)
 

egoist

Прозревший
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
58
Семейный статус
В поиске
Паретто то конечно прав, но последнее время кажется планка уже сдвигается к 10/90...
Карнеги безусловно хорош, и Лаундес тоже неплохо.
 

santa0001

Проверенный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
106
Семейный статус
В поиске
Учитель на то и учитель, что его мнение имеет больший вес. Что предполагает позицию сверху, если же на равных и тебя будет право оценивать и оспаривать программу это уже не обучение, а ***ня какая-то. Но позиция сверху не исключает уважения.
Карнеги - книга для пятиклассников)

А вот ещё супер фишка, в начале всегда пишется какой я раньше был утопичный мудак, ну прям в край, но однажды меня осенило и я стал АЛЬФА САМЦОМ, и таким что аж люди при виде меня запрыгивают в свой сафари-мобиль.
подтверждение результатами - всегда было самым сильным аргументом, только с пафосом это делается или нет это уже другой вопрос. Тут на форуме была предьява Егору, что мол фоток где он с классными телками не достаточно. Что людям нужно то и пишут.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
К сожалению, таковы тенденции современности. всё катится к тому, что бы не развиваться, а получать дискретно какие-то блага. Т.е. нет понятия будущего как такового. Есть куча проблем, которые не решаются. Делается продукт, потребление которого навязывается тем же временем и текущей обстановкой. Люди обречены брать то, что дают. Нет никакой свободы действий.
 

Harleev

Автор темы
Прозревший
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
175
Семейный статус
В поиске
К сожалению, таковы тенденции современности. всё катится к тому, что бы не развиваться, а получать дискретно какие-то блага. Т.е. нет понятия будущего как такового. Есть куча проблем, которые не решаются. Делается продукт, потребление которого навязывается тем же временем и текущей обстановкой. Люди обречены брать то, что дают. Нет никакой свободы действий.


Не согласен, альтернатива есть, ак раз эти 20 %, правда они работают по схеме "Долго дорого аxуенно".
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Не согласен, альтернатива есть, ак раз эти 20 %, правда они работают по схеме "Долго дорого аxуенно".

Ну так ты найди эти 20 процентов? ты же пока находишь только 80 и жалуешься, как всё плохо. Но ты понимаешь почему всё плохо. А люди многие не понимают. Они берут то, что им дают как должное и не знают есть ли она альтернатива вообще или нет. Не один подобный тренинг или курс не будет рассказывать всё на чистую воду. Разве что мы тут можем обличить их потому, что мы развивается и учимся думать, анализировать, делать правильный выбор в поисках этих 20 процентов.
 

Harleev

Автор темы
Прозревший
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
175
Семейный статус
В поиске
Ну так ты найди эти 20 процентов? ты же пока находишь только 80 и жалуешься, как всё плохо.

Отвечаю цетатой из моего первого поста: "И в заключение добавлю, я долго искал книги где не будет подобного подхода, и одна из них Дейл Карнеги" и есть и другие книги.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Отвечаю цетатой из моего первого поста: "И в заключение добавлю, я долго искал книги где не будет подобного подхода, и одна из них Дейл Карнеги" и есть и другие книги.

Это не 20 процентов. это 1 из 100. Их мало. И что бы их найти нужно уметь думать и анализировать, а современное общество лишино этих качеств. Они берут то, что им предлагает кто-то под красивыми этикетками.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну так ты найди эти 20 процентов? ты же пока находишь только 80 и жалуешься, как всё плохо. Но ты понимаешь почему всё плохо. А люди многие не понимают. Они берут то, что им дают как должное и не знают есть ли она альтернатива вообще или нет.
Они не то что не понимают,Ю они просто не хотят понимать. Они видят реальность такой. Для них реальность - это сплошные проблемы, сплошные сложности., где нету хороших людей, где есть только они и те, кто хочет что то от них. К ним относятся большинство людей ближе к пенсионному возросту, которые в свое время добивались чего то с большим трудом, а то что легко досталось, так же легко и ушло. Плюс - это те, кого они научили такой жизни. Вот если с детства человеку вдолбить, что жизнь - говно и мы живем лишь для того, что бы пахать всю жизнь на когото и отдавать за это деньги, то такой человек и выростит. И его тяжело переучить. Тяжело объяснить, что это не та реальность, что все может быть проще и приятнее.
Может у нас именно из за этого и суицида много...
 

Nitze

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
55
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Паретто прав инфа 100
 

Zzznoked

Новичок
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вот неплохая подборка книг по саморазвиитию

Понятно, что многие их них сильно раздуты по объемам (надо же людям зарабатывать на жизнь), но чаще всего можно выудить из каждой книги несколько интересных мыслей.
 
Сверху