Как правильно делать комплименты - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как правильно делать комплименты

Хемуль

Автор темы
Проверенный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
54
Семейный статус
В поиске
Вот порылся немного в нете и нашел статью как правильно делать комплименты. Вот собственно самая статья

7 Правил Неотразимого Комплимента

Практическое пособие о том, как и зачем говорить комплименты

I. Что такое комплимент?

Комплимент – одно из наиболее древних и действенных средств расположить человека к себе.
Все мы знаем, что такое комплимент. Но не все умеют правильно конструировать их и пользоваться ими. Из этой статьи вы научитесь как сделать ваши комплименты поистине неотразимыми и как развить в себе способность говорить их с легкостью.
Каким бы простым (даже примитивным) комплимент ни был, он очень эффективен, если, конечно, построен правильно. Девушки более мужчин восприимчивы к комплиментам. То, что написано здесь, можно применять для расположения любых людей к себе, но мы будем рассматривать это применительно к соблазнению.
Сразу предупрежу ошибку, которую делают очень многие. Ошибочно полагать, что комплименты надо основывать исключительно на внешности. Наоборот, самые эффективные комплименты – неординарные комплименты. И сейчас мы о них поговорим.
Но прежде, как говорится, давайте разберемся с дефинициями.

Определение комплимента:
Комплимент – это небольшое преувеличение достоинства, которое она желает видеть в себе.
Очень важно не путать комплимент с лестью. Этим можно очень легко все испортить. По сравнению с лестью комплимент – это небольшое преувеличение. Например: «Тебе очень идет эта шапочка» (комплимент) и «Ты самая красивая в мире» (лесть). Неправдоподобие лести сразу же налицо, а потому она может быть отвергнута. Лесть, в отличие от комплимента, сразу же заметна сознанию из-за ее контраста с действительно.
В то же время, если вы сделали хороший комплимент, ваша собеседница вообще этого не заметит. Но настроение ее повыситься, вы станете еще более приятны ей… Неумеренное же восхваление может вообще привести к обиде. Хотя, конечно, бывают и такие, которым лесть нравится…
Иными словами, комплимент – куда более скрытное и действенное средство, нежели лесть.
Далее в этой статье я сформулирую правила, по которым строится эффективный, неотразимый комплимент. Научиться практически использовать комплименты можно на нашем семинаре «Знакомство».

II. Оценка и комплимент

Рассмотрим теперь комплимент с точки зрения оценки (в ближайшее время выйдет наша статья, посвященная различного рода оценкам).
Чем отличается комплимент от похвалы? Комплимент от похвалы отличается Позицией Оценки. Кто обычно кому дает оценку? Ясно, что при личном контакте оценку человеку дает человек вышестоящий, будь то оценка положительная или отрицательная, а не наоборот. Это очень важно иметь ввиду.
Похвала – это Пристройка Сверху. Похвала – это Положительная Оценка. Тот, кто дает похвалу, автоматически ставит себя выше того, кого хвалит.
Комплимент же, наоборот – Пристройка Снизу. Тот, кто делает комплимент, как бы ставит себя ниже того, кому его говорит. Однако в этом ничего плохого нет. Наоборот, это способствует аттракции и соблазнению. Надо понимать, что комплименты – это приправа вашего с ней общения. В одно мгновение вы делаете ей комплимент, в другое – оцениваете по принципу «Умница, дочка». Таким образом она тает и полностью оказывается в вашей власти. Попробуйте!
Итак, перейдем непосредственно к Правилам.

III. Виды комплиментов

Можно выделить, в принципе, множество видов комплиментов. Я остановлюсь на трех видах, выделенных В.П. Шейновым в его книге «Пиар черный и белый». Естественно, излагаю их, пропустив через свою соблазнительскую призму восприятия.
1. Косвенный комплимент Хвалим не саму девушку, а то, что ей дорого или близко. (ее увлечения, ее подруг, ее домашних животных, обстановку ее комнаты и т.п.)
Достаточно проявить интерес к тому, чем она живет, к ее работе или учебе, к тому, как у нее на подоконнике расставлены цветы или как она заботится о своей кошечке. Главное – проявить к ней искренний интерес. Этим вы очень сильно расположите ее к себе.
2. Комплимент «минус-плюс» Сначала указываете ей на какой-нибудь ее маленький минус, а потом – на огромный плюс. Таким образом вес плюса будет еще сильнее.
После минуса она теряется, готова возмутиться такому отношению к себе, но не тут-то было: вы резко меняете ее настроение на положительное. Вы не только делаете комплимент – вы управляете ее состоянием. Нет ничего более эффективного, поверьте моему опыту!
Например:
«Не могу сказать, чтобы эта прическа тебе особо шла. Но сегодняшнюю встречу с тобой я не забуду никогда!»
3. Комплимент-сравнение Берем что-то очень важное для нас (обязательное условие – чтобы она об этом знала) – и сравниваем ее с этим. Это будет для нее очень приятным комплиментом.
Например:
«С тобой гораздо интереснее общаться, чем с моими коллегами!» (при том, что она знает, что работа для вас играет очень важную роль)

IV. Правила неотразимого комплимента

Первое правило: Искренность
Комплимент должен быть искренним. Т.е. не казаться им, а именно быть. Отличить ложный комплимент от настоящего очень легко.
Найдите в ней что-то реально хорошее. Можно даже то, в чем она вас превосходит. Если вы сможете это сделать, комплимент будет звучать реально искренне, и это затронет струнки ее души.
Это совершенно не значит, что надо унижаться. Наоборот, вы проявляете объективность и благородство! Далеко немногие на это способны и она тоже чувствует это!

Второе правило: Незаметность
Суть комплимента – в его скрытом воздействии. Если он сделан правильно, она вообще не поймет, что ей сделали комплимент. Но ей станет комфортнее, она раскроется к вам, а вам ведь именно того и надо! Она решит, что вы приятный собеседник и с вами приятно общаться… Со всеми вытекающими.
Поэтому надо говорить комплимент как простую истину. Не надо говорить его как дополнение к тому, что уже и так ясно. Иначе это будет выглядеть как натужно выдавленный комплимент. А он должен быть легким и незаметным.
Например:
«На тебя все смотрят… Я тебе скажу: это потому, что ты очень красивая!» (неправильно) «Люди любуются тобой.» (правильно)

Третье правило: Размытость
Поясню что я имею ввиду под размытостью. Мы не говорим конкретно, в чем суть комплимента – мы позволяем ей домыслить это самой! Такого рода комплименты отразить невозможно – ведь она сама выбирает свои лучшие качества!
Например:
«Слушая тебя, я понимаю, почему ты с подругой в таких хороших отношениях!» Если она считает себя красивой, или хорошей подругой, или умной, или умеющей общаться, она сама домыслит, почему она с подругой в хороших отношениях…

Четвертое правило: Антикомплимент себе
Далеко не каждый человек способен признать, что другой в чем-то его лучше. Если вы это делаете (спокойно, с достоинством, без восхваления) – вы демонстрируете свое благородство и открытость. Это дико притягивает к себе!
Если вы делаете ей комплимент, а на этом фоне – легкий антикомплимент себе – Пристройка Снизу становится еще более ощутимой.
Например:
«Как тебе удается так хорошо подбирать одежду? У меня так не получается.»

Пятое правило: Фактичность
Комплимент не должен быть голословным. Например, если мы говорим ей, что она хорошо подбирает одежду, то делаем это лишь в том случае, если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одета стильно. Комплимент не в коем случае не должен противоречить тому, что реально есть.
Например, слова «ты прекрасно выглядишь» когда она не спала ночь будут звучать как тупая насмешка. Поэтому очень важно комплиментировать то, что действительно так. Просто надо это чуть-чуть утрировать.
Если есть сомнения по поводу того, поймет ли она о чем речь – лучше вообще не делать комплимента. А то может понять все ровно наоборот.

Шестое правило: краткость
Сам комплимент должен быть кратким: содержать не более двух мыслей, быть простым по конструкции. Слова рекомендую подбирать максимально понятные, дабы избежать превратных пониманий. Комплимент также не должен содержать разного рода двусмысленностей, которые она может воспринять отрицательно.
Краткий комплимент надо как бы встраивать в более длинную фразу. Это сделает его незаметным для сознания и удвоит его эффективность.

Седьмое правило: Персонифицированность
Чем больше комплимент относится лично к человеку, тем лучше он подействует. Чем больше вы собираете о ней информации из того, что она говорит – тем более эффективные комплименты вы можете конструировать.
Лучше всего работают комплименты о ее увлечениях, мечтах, чувствах, интеллекте.
Как ни странно, но комплименты о внешности на красавиц особо не действуют. А вот если вы откомплиментируете что-то относящееся к ее внутреннему миру, или ее увлечениям – она реально расположится к вам. Ибо в мире так мало людей, кто это делают… А то, что она красивая, она и так знает, ей об этом по 100 раз в день говорят.

V. Упражнение

Для того, чтобы свободно делать комплименты, есть следующее упражнение:
1. Все время смотрите на разных людей (не только девушек) и думайте, что в них есть хорошего, что можно было бы похвалить. После этого мылено конструируйте комплимент.
2. При общении с разными людьми, делайте им комплименты! Ни дня без комплимента! Мужчины менее требовательны к комплиментам, а потому можно тренироваться на них. Например, на своих коллегах, чье расположение никогда не помешает: и полезно, и удобно :) Делайте комплименты!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
у меня в универе был предмет, имиджелогия, так вот там у нас женщина такая нитересная вела, можно сказать пикапер, только старый и женского пола))
у неё есть даже своя школа успешной женщины,

так вот она нас учила как правильно делать комплименты, и многое говорила из того что есть в статье,
есть ещё момент, нельзя говорить- ты сегодня прекрасно выглядишь!, так как получаеться вчера она выглядела стрёмно))

эта учительница заставляла нас с одногруппниками говорить друг другу комплименты по очередеи, при чем если кто то делал это плохо, она заставляла до тех пор пока не выходило искренне) многие после этого стали пропускать её пары, так как боялись таких вот действий) ещё надо было как добивку за комплемент целовать в щёчку)) тут вообще многие копец как застремались)
а мне нравилось)) любимчиком у неё был))
 

Егор Шереметьев

Соблазнитель
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
16.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Классная училка! Ближе к делу ближе к телу)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
_Alex_, повезло с преподавательницей!
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
да из-за этой училки у меня были жаркие споры с одногруппниками,
например как домашнее задание она задавала подойти к незнакомой девушке и подарить шоколадку)

моему удивлению не было предела когда все мои одногруппники как один сказали что это будет выглядеть по идиотски и вообще любая девушка тебя мол пошлёт,
что бы не быть голословным я после пар взял купил несколько шоколадок, выбрал самых красивых мимо проходящих девушек и вручил им эти шоколодки, попутно приятно пообщавшись и стрельнув номерок)
после этого смешки по поводу моего увлечения пикапом поутихли, а некоторые даже за советом стали подходить)
я их и сюда на форум отсылал, но что так никто и не дошёл)

P.S. знали бы они что на секс-квесте приходилось делать)))
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
_Alex_, красавелла прям)))
 

_Alex_

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
203
Семейный статус
В поиске
мне вот интресно везде так в штыки парни воспринимают пикап?
реально, из всех моих друзей и знакомых только пару человек воспринимают это положительно,
остальные либо нейтрально, либо вообще считают что это чуш
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мои знакомые, друзья тоже считают это полной чушью.
 

nivexo

Мурлыкаю
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
1.619
Семейный статус
В поиске
нам же выгодней
наверно
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
они руководствуются стереотипами.
они не хотят капнуть глубже. подумать. проанализировать.
это всё равно, что говорить как плохо было в СССР и какой кровавый Сталин
или какие все блондинки тупые, а брюнетки офигеть умные)

я знаю много людей, которые будь в здравом смысле и большом возрасте (за 40), люди жившие в советские времена достаточно хорошо, рассказывают о том, что пикап имел место быть и там, только никто не знал как это называется. все знакомились, общались, проводили свидания, планировали как мы секс и т.п. и они понимаю, что сегодня пикап - это полезная штука, если её хоть как-то понимать.

А кто по ТВ услышал в одной из телепередач какой пикап плохой и как нужно за тёлками ухаживать - наивные люди)
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А кто по ТВ услышал в одной из телепередач какой пикап плохой и как нужно за тёлками ухаживать - наивные люди)
да там столько чуши показывают. Просто люди не умеют фильтровать информацию И в интернете то же много чуши. И люди так же верят интернету.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
да там столько чуши показывают. Просто люди не умеют фильтровать информацию И в интернете то же много чуши. И люди так же верят интернету.

Интернет не возможно контролировать. Сегодня это наиболее объективный источник информации т.к. тут ты найдёшь все стороны любых событий. ТВ же показывает однобоко и с конкретными целями. И цели эти не всегда благие.

Но нужно думать и анализировать.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Интернет не возможно контролировать. Сегодня это наиболее объективный источник информации т.к. тут ты найдёшь все стороны любых событий. ТВ же показывает однобоко и с конкретными целями. И цели эти не всегда благие.

Но нужно думать и анализировать.
Ром, по телевизору тоже есть хорошие программы. Взять такой канал, как НТВ - там показывают очень интересные вещи, интересные передачи. По первому каналу тоже есть интересные политические передачи. По кабельному много интересного можно найти.

Я считаю, что когда что то нужно или хочется, то можно найти правду. Будь то ТВ или интернет. В интернете можно больше информации найти.
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
752
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
мне вот интресно везде так в штыки парни воспринимают пикап?
реально, из всех моих друзей и знакомых только пару человек воспринимают это положительно,
остальные либо нейтрально, либо вообще считают что это чуш

Всё зависит от того, какой информацией обладают люди. Я уже давно увлекаюсь психологией, и раньше тоже думал, что пикап - это использование грязных технологий вроде НЛП и гипноза чтобы трахнуть девку и послать на йух... Но меня интересовала именно психология и технология соблазнения, и я пришёл к Королям. А уже в процессе общения с Костей, Егором и Ромой, а также изучая различную литературу на эту тему и читая форум, я осознал, что пикап - это просто набор методик эффективного соблазнения, что все эти методики достаточно простые, и любой может их освоить, главное этим заниматься. И что ещё очень важно, Короли уделяют большое значение экологичности.
А те, кто считают пикап "грязным занятием", и даже не хотят понять его методики (может, боятся сами стать "грязными пикаперами", а может, осознают себя ТФНами и боятся это показать), естественно, только и могут что обсирать его, ведь на большее они не способны...
 
Сверху