Трезвая жизнь - счастливая жизнь! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Мысли Трезвая жизнь - счастливая жизнь!

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Работа надо собой. Развитие. это хорошо. Надеюсь, моментов с выпивкой больше не будет у тебя НИКОГДА Искренне желаю
пока сам не захочу - не будет! А я не хочу! Трезвым интереснее!)))
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Факты. Смотри:

Доказано! - употребление алкоголя и табака - есть разновидность шизофрении!
Я слушал его. В основном он дело говорит, но порой бросается какими-то крайностями, ничем не обоснованными (я воспринимаю их как ложь), чтобы вызвать чувство омерзения к алкоголю. Причем делает это умышленно.
Про шизофрению и мазохизм он как-будто с потолка присобачил. Он говорит: "Доказано!" И где факты? Вообще, по моим определениям шизофрении и мазохизма, они не связаны с употреблением алкоголя, это разные понятия. Я ближе к следующим определениям:
Мазохизм — понятие, введеное в научный оборот Р. фон Крафт–Эбингом по имени австрийского писателя Захер–Мазоха, обозначающее половую перверсию, которая характеризуется связью полового удовлетворения с обязательным переживанием физических или моральных страданий.
©
Мазохизм
Сексуальная ПЕРВЕРЗИЯ, при которой субъекту для получения эротического наслаждения требуется, чтобы ему причиняли боль.
Черта характера, представленная у людей, навлекающих на себя жестокое обращение, унижение и страдания.
моральный мазохизм: термин, применяемый Фрейдом для обозначения тенденции к подчинению своему садистическому СУПЕР-ЭГО (см. САДИЗМ).

© Райкрофт, Критический словарь психоанализа
Если Жданов сказал, что алкоголизм - разновидность шизофрении, это для меня ничерта не значит. Потому что мой мозг при имеющихся познаниях об одном и другом отказывается их сопоставлять, пока мне не покажут логическую цепочку, связывающую их. А если он будет отталкиваться от приведенных определений:
В современной медицине есть понятие шизофрения, и одна из разновидностей шизофрении – мазохизм. Мазохизм – это когда человек умышленно наносит вред собственному организму и при этом испытывает удовольствие. И если человек говорит, что он испытывает особое удовольствие от употребления алкоголя, наркотиков и сигарет, то такие люди являются алкогольными шизофрениками и мазохистами. Такой вид животного удовольствия говорит о том, что люди стали умственно и психически неполноценными.
для меня это будет лишь игра слов, наводящая на мысли о лжи.

Алкоголь - это наркотик. Как и никотин. И также вызывают зависимость. Ты пытаешься доказать обратное? Ты уже зависим)
Я не доказываю обратное. Я говорю о третьем варианте. Если не увлекаться им, и употреблять в небольших дозах, то он не вызывает зависимости. Про никотин ничего не говорю. Мой организм его просто отторгает и поэтому я не курю.
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Нет у нас нормального пива и пока не предвидиться, что будет когда либо. Всё что есть - МОЧА.
Колбаса - ГАВНО. Почему же вы себе иногда его позволяете?

Причинил. И тебе плевать на своё здоровье.
Отличный способ - вырывать контекст и делать выводы на его основании. Какого хрена я выгоняю себя пару раз в неделю по утрам зимой на мороз для утренней пробежки, поставив лишь лимит холода в -25 градусов? Потому что мне плевать на свое здоровье?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я не доказываю обратное. Я говорю о третьем варианте. Если не увлекаться им, и употреблять в небольших дозах, то он не вызывает зависимости. Про никотин ничего не говорю. Мой организм его просто отторгает и поэтому я не курю

Нет никакого третьего варианта. Это всё отмазки и выдумки.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я хочу высказать тезисы. Мы занимается саморазвитием. Давай определимся что для нас алкоголь и его вред.

Моё мнение, что каждый из нас должен уяснить для себя, что

что алкоголь - это яд
что употребление яда не свойственно и не нужно человеку
что употребление яда не может быть культурным
что «ужасы» сухого закона - выдумки тех, кому он не выгоден
что развитие страны несовместимо с её пьянством
очень много людей гибнет от алкоголя
если дети пришли с выпускного бала пьяными - это стыд и позор их родителям

Что добавить/убрать?
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
Роман все верно поддерживаю
Но мне кажется, что нужно концентрироваться на позитивных моментах т.е. по теме трансерфинга нужно быть не против того, что ты не хочешь, а за спорт или хорошую здоровую жизнь.
Ты предложил создать группу в контакте я предлагаю посвятить эту группу именно ЗОЖ показать людям жизнь трезвых здоровых людей показать плюсы здорового образа жизни показать весь тот позитив что человек пропускает пока попивает очередную бутылочку пива глядя в зомбоящик
А про вред и так все знают максимум можно скинуть кучу ссылок на эту информацию но основа должна быть именно позитивной
И горбатого могила исправит те кто реальность и серьезность данного вопроса не понимают сейчас поймут в будущем на собственных ошибка поэтому в первую очередь не нужно ни кому доказывать что это плохо это вредно если человек захочет в этом разобраться он сам зайдет в сеть и узнает все про вредные привычки.
 

jax

Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
не нужно ни кому доказывать что это плохо это вредно
Правильно! Зачем кому то что то доказывать? Можно просто объяснить. Наталкнуть людей на понимание того, что они себя губят и им это не надо. Если подтолкнуть на это понимание, тогда люди задумаются и сами себе докажут то, что они не правы, когда бухают, курят, коляца.
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
давайте наркотов и бухал банить рома
Это крайность. мы в первую очередь хотим помочь людям тем кто действительно нуждается в этой помощи ну и предостеречь тех кто пока еще не сильно подсел на это дело
 

kind

Проверенный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
0
Семейный статус
Есть парень
Отличная музыка по данной теме )
[video=youtube;Qrr9DeN0i4A]http://www.youtube.com/watch?v=Qrr9DeN0i4A[/video]
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Хорошая песня. В тему!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Взять и напиться - ума много не надо.
А вот взять и НЕ НАПИТЬСЯ - ума надо ОЧЕНЬ МНОГО!

Вроде всё просто и понятно, но далеко не всем...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
[video=youtube;yS2K_JRC_94]http://www.youtube.com/watch?v=yS2K_JRC_94[/video]
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
Про детей- самое цепляющее...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Предлагаю акцию:
1. Идём сюда
2. Вставляем ссылку
3. Скачиваем ролик
4. Заливаем себе вконтакте
5. Отмечаем побольше друзей
6. Смотрим комментарии
7. Делимся комментариями тут, обсуждаем

Интересно, какие у людей будут возглас ЗА алкоголь и ПРОТИВ такого ролика?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
И ещё...

ЛЕГКО выпивать понемногу.
СЛОЖНО не выпивать вообще.
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Fox отличное замечание сделал по теме трансерфинга. "Маятники", "безразличие к знаку энергии"... Ярые протесты только усугубляют ситуацию. Нужно пропагандировать активную здоровую жизнь. Мне эти мысли кажутся разумными.

http://www.lookatme.ru/flows/obsches...-slabonervnyih
Полюбуйтесь)
Недавно мне в голову пришла мысль по вопросу, почему человеку свойственна тяга к просмотру чего-нибудь ужасного? И я ответил себе, что при этом возникают следующие мысли: "Ох, нифига кому-то не повезло. Но у меня все не так, у меня все замечательно. Потому что я лучше них." И я не исключение. Но это печально...

ЛЕГКО выпивать понемногу.
СЛОЖНО не выпивать вообще.
Смахивает на высказывание, тешащее самолюбие. О чем я и говорил, Кастанеда, ну вы помните.
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
"Привычка - вот что опасно." © "Путь мирного воина"
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Смахивает на высказывание, тешащее самолюбие. О чем я и говорил, Кастанеда, ну вы помните.

Ты опять находишь себе оправдание. Перефразируй мою фразу так что бы она не тешила твою самолюбие. Слабо?

Недавно мне в голову пришла мысль по вопросу, почему человеку свойственна тяга к просмотру чего-нибудь ужасного? И я ответил себе, что при этом возникают следующие мысли: "Ох, нифига кому-то не повезло. Но у меня все не так, у меня все замечательно. Потому что я лучше них." И я не исключение. Но это печально...

А может быть потому, что нужно знать последствия что бы не попасть в них самому? Каждый пишет то, что думает сам. Ты пишешь относительно себя и своих мыслей. Я относительно себя. Делай выводы. Видно твоё и моё отношение к этому.

Fox отличное замечание сделал по теме трансерфинга. "Маятники", "безразличие к знаку энергии"... Ярые протесты только усугубляют ситуацию. Нужно пропагандировать активную здоровую жизнь.

Маятники - это когда мы всё негативное в нашей жизни не воспринимаем чрезмерно близко к сердцу, а стараемся пережить это максимально нейтрально, не раскачивая этот самый маятник. А когда мы выступаем против чего либо как бы яро мы не выступали - маятники тут играют важную роль. Это всего лишь предотвращение пагубного будущего, которое у всех разное - ибо мы этой темой показали совершенно разное мышление каждого из нас.

"Привычка - вот что опасно." © "Путь мирного воина"

Привычка - она впервую очередь не осознанна.. осознаёшь ли ты свои привычки, Гэс?
Советую посмотреть:
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Перефразируй мою фразу так что бы она не тешила твою самолюбие. Слабо?
Что-то вроде: "Алкоголь - яд в любых дозах." Прямо, по существу, без превосходных сравнений.

Это всего лишь предотвращение пагубного будущего, которое у всех разное - ибо мы этой темой показали совершенно разное мышление каждого из нас.
Маятники ведь подразумевали не только тебя лично, а всех. Твой ярый протест сказывается на ситуации в целом. Даже я сейчас поймал себя на мысли, что подобные нападки: "Ты не прав, надо делать как мы." с вашей стороны вызывают абсолютно обратный эффект, в голове зарождаются мысли: "Вы навязываете мне свою точку зрения? Да ну нафиг! Хочу пить - буду пить! Прям сейчас пойду и нажрусь в хламину!" Но я не буду этого делать. Я просто перестаю высказываться здесь. Моя точка зрения уже давно понятна.

Привычка - она впервую очередь не осознанна.. осознаёшь ли ты свои привычки, Гэс?
Да, скорее всего большинство привычек неосознанно. Но есть такие, которые ты в какой-то момент заметил и они стали осознанными. Проснувшись, я первым делом включаю компьютер, как только поел, сразу иду мыть посуду. Я не думаю хочу или нет это делать, нужно ли это. Я просто делаю, делаю по привычке. И я знаю, что поступаю так всегда.
Можно навязывать себе полезные привычки ежедневным повторением. По мне, отличный ход.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Что-то вроде: "Алкоголь - яд в любых дозах." Прямо, по существу, без превосходных сравнений.

А разве оно не так? Если это яд, то не важно по сколько ты выпиваешь + осознанно или не осознанно, но ты наносишь себе вред. Зачем ты вредишь своему здоровью?

Маятники ведь подразумевали не только тебя лично, а всех. Твой ярый протест сказывается на ситуации в целом. Даже я сейчас поймал себя на мысли, что подобные нападки: "Ты не прав, надо делать как мы." с вашей стороны вызывают абсолютно обратный эффект, в голове зарождаются мысли: "Вы навязываете мне свою точку зрения? Да ну нафиг! Хочу пить - буду пить! Прям сейчас пойду и нажрусь в хламину!" Но я не буду этого делать. Я просто перестаю высказываться здесь. Моя точка зрения уже давно понятна.

Ты описал мысли неудачника, человека не способного мыслить и анализировать. Человека из стада, когда он не думает что и как, а раз против надо быть за и т.п. мол все пьют и я буду. А подумать - слабо.

Да, скорее всего большинство привычек неосознанно. Но есть такие, которые ты в какой-то момент заметил и они стали осознанными. Проснувшись, я первым делом включаю компьютер, как только поел, сразу иду мыть посуду. Я не думаю хочу или нет это делать, нужно ли это. Я просто делаю, делаю по привычке. И я знаю, что поступаю так всегда.
Можно навязывать себе полезные привычки ежедневным повторением. По мне, отличный ход.

Привычка не может быть полезной. У меня нет привычек. И я стараюсь их не заводить. Привычка - это ограничение.
Советую посмотреть:
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
© "Путь мирного воина"
Это с фильма Мирный войн?... кстати фильм классный там именно рассказывается про то что делу нужно отдавать себя всего целиком никаких мыслей о неудаче или о чем то другом просто пустота в голове и действия
Или это из книги Пауло Коэлье?
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
Хватит уже!!!
Ges член нашей тусовки и он уже все понил...
Давить не надо человек выберет свой путь сам и задумается сам
 

Algol

Проверенный
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
267
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
От слова задумается уже тошнит. Все такие задумчивые, как собаки, только сказать не могут. Алкоголиками или наркоманами становятся не от малой задумчивости.
ЛЕГКО - идти по канату на высоте
СЛОЖНО - стоять на месте.
Это получается что-то принижаешь, а свою позицию возвышаешь, а цель-то одна - мастурбация собственного подсознания баааааальшим ментальным дилдо. А итог один - результат по проблеме нулевой. Да и проблема сама очень надуманная. Спаивание, задумчивость над смыслом жизни, в общем полное ощущение активной положительной деятельности при отсутствии пользы от этих действий.
Получается одну часть людей кто-то злой намеренно спаивает, бегая с канистрой спирта и воронкой, а тех кого он не спаивает называют чуть ли не апостолами трезвости, тем самым привязывая к этой "проблеме" не меньше, чем самих спаиваемых. И заниматься будем не более требующими решения проблемами, вроде той же экологии, а будем крутиться вокруг алкоголизма и наркомании, которые не решить не сможем, зато с радостью примем участие в этом хороводе.
Не пить = ничего не делать, а значит это не достижение, а естественное состояние покоящейся материи. Для меня считать свою супертрезвость достижением есть поддержка алкоголизма, потому что это не пример для подражания, а психологическое безрезультатное давление, вызывающее обратный эффект. Это не трезвый образ жизни - это зашоривание глаз самим себе.
 

Fox

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
217
Семейный статус
В поиске
а психологическое безрезультатное давление, вызывающее обратный эффект.
Я согласен только с этим маленьким кусочком)
Все остальное ИМХО чушь...
И почему ты такой негативный?
Так много писал видимо очень сильно злился или хотел чтобы кто то обратил на тебя внимание я не знаю этих причин, но единственное, что я знаю что твое сообщение никак не относишься к теме Трезвая жизнь - счастливая жизнь!
Если тебе так хочется создай оппонирующую тему и пиши там все плюсы которые дает алкоголь а так же что это действие)))))))) лучше чем бездействие то есть трезвость и нажрись в хлам для подтверждения своей правоты, а я лучше буду стараться помочь людям своим примером.
Да и проблема сама очень надуманная.
Ага надуманная посмотри мировую статистику)))) надуманная.. у меня знакомые со многих стран нашей маленькой планеты и почему это у них стереотип что русские все алкоголики?
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
526
Семейный статус
В поиске
Недавно мне в голову пришла мысль по вопросу, почему человеку свойственна тяга к просмотру чего-нибудь ужасного? И я ответил себе, что при этом возникают следующие мысли: "Ох, нифига кому-то не повезло. Но у меня все не так, у меня все замечательно. Потому что я лучше них." И я не исключение. Но это печально...
ээ, нет, вобщемто не тот случай. понравились фотки просто напросто, сделаны действительно круто.
Ну и по теме к тому же)

Подобных мыслей у себя не наблюдал, скорее чаще терзают: почему же у них так хреново, когда у людей с виду дела идут менее завидно чем мои; и почему же у них так клево а у меня хуже, кгда наоборот) Хотя радует отсутствие 2го типа мыслей в последнее время, потому что большинству своих неудач нахожу причины зависящие от меня, и реально вижу способы улучшения ситуации. А с первым случаем часто замечаю некую несправедливость, хотя вполне вероятно что лишь изза того что не вижу полной картины..

В данном же случае, до конца в голове не укладывается, что так на самом деле.
 

ges

[x_x[X_X(O_o)_X]x_x]
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
241
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
 
Сверху