Расстались месяц назад после 2,5 лет отношений. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Расстались месяц назад после 2,5 лет отношений.

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ваш возраст
20
Возраст Вашего партнёра
18
Цель обращения
Нужен совет
Здравствуйте! Пришёл на этот форум с просьбой о помощи.
Встречался с девушкой, до отношений дружили месяца 3. Потом что-то в головах друг у друга произошло и оба не заметили, как влюбились. Начали отношения в самом конце 2020 года. Время шло мимолётно, всё было прекрасно друг с другом. И к концу весны у меня были выпускные экзамены. Ещё до отношений очень хотел поступить в вуз в другой город, но из-за разницы в возрасте моя девушка должна была остаться ещё на 2 года. Перед моим отъездом я понимал, что мы не сможем это время на расстоянии до конца быть вместе, ибо на расстоянии может произойти всё что угодно в плане, что либо у меня либо у неё кто-то может появиться на стороне или просто будет тяжело справиться с этим. Хотя возможно я тогда себя просто накрутил.

Тем не менее я решил с ней об этом тогда поговорить и выдвинул предложение "разойтись сейчас на отличной ноте, чем после пути, который мы пройдем на расстоянии, и будет очень больно обоим". Но моя девушка наотрез отказалась так поступать и всячески меня старалась убедить, что она готова подождать это время, готова преодолеть все трудности, чтобы поступить потом ко мне в город и жить рядом со мной (А мысли о переезде из города у неё тоже были, так что мы были схожи в этом плане). Я тогда сказал окей, потом еще несколько дней перед отъездом друг от друга просто не отлипали, затем горькое прощание и я уехал. После того как уехал я рассказал ей, что стану жить тем, чтобы развиваться в выбранной сфере (я программист) и чтобы у нас было беззаботное будущее по крайней мере в финансовом плане. Плюсом у неё со здоровьем проблемы есть, так что я точно понимал, что я должен быть мужчиной с деньгами.

Вообщем начал жить в другом городе, при этом живя планами о будущем вместе с ней. Первое время всё было хорошо - постоянно друг с другом на связи, переписки, видеозвонки, фильмы(онлайн). А потом я стал пропадать из-за учёбы, вуз всё-таки, соответственно стал меньше времени уделять нам. С её стороны было недопонимание, женское "ты меня разлюбил" и так далее, хотя я объяснял ей правду, что чисто физически нахожусь в вузе почти что сутками (В связи с неудобным расписанием) и не могу заниматься звонками и фильмами как раньше, но несмотря на это по прежнему думал о ней всё время. Но благо была возможность приехать на новый год, когда я её убедил, что она только зря переживала. Потом вернулся на сессию (сначала зачётная неделя была до нг, а сессия после праздников), сдал всё, и на каникулы к ней обратно.

После каникул я снова уехал и мы как-то поругались с ней по причине внимания с моей стороны. Мои попытки до неё достучаться, что она зря себя накручивает всё это время были безуспешными, поэтому весной во время учебы во втором семестре я решил больше стать уделять ей времени, даже больше, чем 3 месяца назад, где-то забивать начал на учёбу и так далее. Приехал летом, провели его шикарно, кроме момента, где мы очень сильно поругались. Я пригласил её к себе домой, на что она согласилась, а потом я решил позвать ещё своего лучшего друга с его девушкой. К сожалению, об этом свою не предупредил и она очень сильно разозлилась. Потом пришла и начала на меня выливать весь негатив, который у неё копился всё время, пока были далеко друг от друга, честно я почувствовал себя в тот момент просто ужасно, можно сказать души не чаял в человеке, а когда с ней увиделся как будто меня в землю закопали морально.

Я тогда не выдержал, крикнул на неё громко (руку не поднимал никогда, просто крик "не перебивай меня") из-за чего она в страхе убежала, дело было ночью, куда ушла не сказала, пошёл её искать. Нашёл, поговорили, дал много обещаний о том, что изменюсь в лучшую сторону, уделять больше внимания стану и другие подобные вещи. Успокоилась, я отвёл к себе, на следующий день снова стало всё хорошо. Прошло время, лето закончилось, снова горькие слёзы, всё время перед отъездом вместе. Но моё забивание на учёбу весной дало о себе знать и у меня была вторая пересдача, к которой я готовился месяц слишком усердно (Я тогда ещё предмет не понимал, преподаватель очень душный), мое расписание на месяц превратилось в проснулся - пересмотр лекций, материалов, съездил на пары, позанимался, вернулся и до ночи снова за подготовкой. Девушку об этом предупредил, но это не помогло, за 3 дня до пересдачи она мне рассказала о намерении расстаться, потому что так больше не может (нет того внимания, которое ей нужно), пытался ее убедить, не выходило, сказала нужна пауза.

После пересдачи я ей сказал, что наконец сдал, через день ещё она мне позвонила по видео и сказала, что готова продолжить эти отношения. Я согласился, доучился в семестре, потом приехал к ней снова на новогодние праздники и что-то уже начал чувствовать неладное, когда сидели у друзей в гостях, чаще стала отстраняться от меня и когда вдвоем были стала неспокойной и тревожной, раньше такого почти не было. У меня на аватарке стояла она много времени, она сказала, чтобы я удалил потому что "она ей никогда не нравилась". Также у неё в друзьях был мой отец долгое время, она сказала, что хочет удалить его из друзей, я на всё согласился. Потом снова уехал как раз в феврале этого года, ещё были взаимоотношения, любовь, но последнее время перед расставанием она прям очень охладела. И вот в день Х решила сама написать о дальнейших действиях, сказала, что чувствует, что мы как "тайные любовники, друг друга любим, но при этом молчим об этом друг другу", что ей тяжело, силы иссякли продолжать что-либо, но расстаться совершенно не хочет, потому что это были лучшие отношения в её жизни.

Я тогда был на неё обижен из-за холода и понимал, что дальше вряд ли что-то изменится в лучшую сторону, поэтому мы оба вели к расставанию. Напоследок спросила, что если через время поймём оба, что расставание было ошибкой, сможем ли попробовать снова, на что я ей ответил, что время покажет. Разошлись, но я слишком быстро вдруг решил, что это была ошибка и можно всё решить как раньше, при том что сейчас расстояние между нами вот вот закончится, она сдаёт экзамены, летом мы рядом а потом уезжаем вместе, терять всё на последнем этапе трудностей совсем не хотелось и начал унижаться, звонить, вообщем значимость свою занизил конкретно. Так продолжалось месяц, один раз за это время ей нагрубил что вот так всё вышло, потом снова унизился, извинился. Короче эмоциональные качели тоже начались, сделал много фатальных ошибок в плане падения значимости, от неё естественно на каждое мое сообщение была негативная реакция. Расстались в конце апреля, так что можно считать продолжалось всё это месяц. Последние дни подуспокоился, показал ей, что стабилизировал своё эмоциональное состояние и она сама перестала с негативом относиться.

Договорились вчера до моего приезда к ней не общаемся (А до моего приезда чуть больше месяца), хотя до этого она сказала о намерении 4 месяца ничего не восстанавливать и строить, поэтому можно сказать пошла навстречу. На этом всё, сейчас твёрдо решаю ей не писать, почитал темы с форума и понял что лучше действительно её оставить сейчас временно наедине с собой.

Но, мужики, есть проблемка, которая выяснилась ещё уже после расставания: у неё произошло что-то, что хуже чем со здоровьем и об этом знает только она и её родители. Говорить об этом она не хочет пока что, но ей родители поставили жесткий запрет на переезд куда-либо от них. Соответственно, наши планы о жизни в другом городе вдвоём, которые мы строили 2 года просто накрываются медным тазом. Её вариант с 4 месяцами ничего не строить был катастрофическим и означал полный конец для нас, она видимо это тоже поняла и согласилась на 1 месяц без общения. Тем не менее это значит, что дальше отношения могут продолжиться только на расстоянии, либо я могу взять академ. отпуск, но стоит ли оно того? Она будет тут учиться, а я целый год работать, а дальше всё равно 2 года придётся раздельно жить, а учитывая что мы 2 года на расстоянии ругались, что можно из этого разумное построить.

Из-за этой проблемы я понимаю, что дальше строить с ней отношения увы не выйдет. С другой стороны совершенно не хочется из-за этого заканчивать нашу с ней историю, не могу разобраться как лучше поступить - до приезда успокоиться, расслабиться, перестать быть зависимым эмоционально от неё, саморазвиваться а дальше встретиться с ней чтобы закончить отношения смотря друг в другу глаза, или есть всё-таки ещё есть возможность что-то починить?

P.s. Сам ещё молод, поэтому наверно ещё нет представления о том, как правильно поступить. Не хочу заканчивать отношения, хочу всё исправить. Но эта проблема заставляет задуматься, что не всё зависит от нас с ней.
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Пока что вариант с месяцем без общения самый выигрышный, как мне кажется. Заодно сам приведу свою голову в порядок, сдам сессию и она за это время сдаст экзамены и решит другие проблемы (11-й класс, стресс как никак)
 

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет!
Пришёл на этот форум с просьбой о помощи.
Щас поможем.
Ещё до отношений очень хотел поступить в вуз в другой город, но из-за разницы в возрасте моя девушка должна была остаться ещё на 2 года.
Это проблема,но не первостепенная,если бы все правильно делал не разошлись бы.
Перед моим отъездом я понимал, что мы не сможем это время на расстоянии до конца быть вместе, ибо на расстоянии может произойти всё что угодно в плане, что либо у меня либо у неё кто-то может появиться на стороне или просто будет тяжело справиться с этим. Хотя возможно я тогда себя просто накрутил.
Накрутил.
Тем не менее я решил с ней об этом тогда поговорить и выдвинул предложение "разойтись сейчас на отличной ноте, чем после пути, который мы пройдем на расстоянии, и будет очень больно обоим".
Косяк.Не надо так делать,если сам расставаться не хочешь.
Но моя девушка наотрез отказалась так поступать и всячески меня старалась убедить, что она готова подождать это время
Значимость твоя высока была,она и 10 лет ждать могла бы.
А потом я стал пропадать из-за учёбы, вуз всё-таки, соответственно стал меньше времени уделять нам.
Первый звоночек с твоей стороны.Отношения не должны стоять.
С её стороны было недопонимание, женское "ты меня разлюбил" и так далее, хотя я объяснял ей правду, что чисто физически нахожусь в вузе почти что сутками (В связи с неудобным расписанием) и не могу заниматься звонками и фильмами как раньше, но несмотря на это по прежнему думал о ней всё время.
С твоей стороны только слова.Действий в ее сторону 0,а она их ждала.Реально тяжело чтоли банально ей рисуночек отправить какой-нибудь,она же уже в штаны уссыкается.
После каникул я снова уехал и мы как-то поругались с ней по причине внимания с моей стороны.
Одна и та же проблема,решений 0,поэтому и ссоры,уже второй звоночек.
Мои попытки до неё достучаться, что она зря себя накручивает всё это время были безуспешными, поэтому весной во время учебы во втором семестре я решил больше стать уделять ей времени, даже больше, чем 3 месяца назад, где-то забивать начал на учёбу и так далее.
Ошибка друг.Ты в ее сторону хоть что нибудь делал бы,ты ее только словами кормил как я понял,у нее был твой идеальный образ,человек ради тебя готов был переехать в другой город,но ты испоганил все его ожидания и он в тебе разочаровался.А потом ты вовсе перестал что-либо делать.Твоя значимость стала падать.
Приехал летом, провели его шикарно, кроме момента, где мы очень сильно поругались
Причина?
Потом пришла и начала на меня выливать весь негатив, который у неё копился всё время, пока были далеко друг от друга, честно я почувствовал себя в тот момент просто ужасно, можно сказать души не чаял в человеке, а когда с ней увиделся как будто меня в землю закопали морально.
Ну вот и все,пожинай плоды свои.Любовь-это действие,а не чувство,а ты последнее время то и делал,что думал о ней.Теперь она тебя и срать может,потому что значимость уже не настолько высока.
Я тогда не выдержал, крикнул на неё громко (руку не поднимал никогда, просто крик "не перебивай меня") из-за чего она в страхе убежала, дело было ночью, куда ушла не сказала, пошёл её искать.
Ну и страсти.Эмоции свои ей зря показываешь.
Прошло время, лето закончилось, снова горькие слёзы, всё время перед отъездом вместе.
Мда,с отъездом надо было решать проблему,отношения на расстоянии умирают.
Но моё забивание на учёбу весной дало о себе знать и у меня была вторая пересдача, к которой я готовился месяц слишком усердно (Я тогда ещё предмет не понимал, преподаватель очень душный), мое расписание на месяц превратилось в проснулся - пересмотр лекций, материалов, съездил на пары, позанимался, вернулся и до ночи снова за подготовкой.
Погоди,ты девушке внимание не уделяешь,дак еще и на учебу забил,так ты себя вообще закопал парень.
Девушку об этом предупредил, но это не помогло, за 3 дня до пересдачи она мне рассказала о намерении расстаться, потому что так больше не может (нет того внимания, которое ей нужно), пытался ее убедить, не выходило, сказала нужна пауза.
Вот и все,пузырь ее ожиданий лопнул,она поняла,что с тобой отношения гиблое дело.
После пересдачи я ей сказал, что наконец сдал, через день ещё она мне позвонила по видео и сказала, что готова продолжить эти отношения.
Тяжело уходить ей потому что,она на тот момент еще была в слабой позиции,ты игру мог перевернуть,но вы как я понял позже поменяетесь ролями.
Я согласился, доучился в семестре, потом приехал к ней снова на новогодние праздники и что-то уже начал чувствовать неладное, когда сидели у друзей в гостях, чаще стала отстраняться от меня и когда вдвоем были стала неспокойной и тревожной, раньше такого почти не было.
Морозиться.Обычная практика друг.В такие моменты нельзя душить ее,лезть,обнимать.Она тебе выставила свои границы,если не дает себя трогать,так не трогай,не хочет разговаривать,так не разговаривай.
У меня на аватарке стояла она много времени, она сказала, чтобы я удалил потому что "она ей никогда не нравилась". Также у неё в друзьях был мой отец долгое время, она сказала, что хочет удалить его из друзей, я на всё согласился.
Ну театр как всегда.Ты если раньше был для нее 100% вариант,то сейчас ее стало качать,вот и творит всякую дичь.На это не нужно реагировать!
Потом снова уехал как раз в феврале этого года, ещё были взаимоотношения, любовь, но последнее время перед расставанием она прям очень охладела.
Ваша проблема,связанная с расставанием так и не решилась,она как гной была в ваших отношениях.Результат очевиден.
И вот в день Х решила сама написать о дальнейших действиях, сказала, что чувствует, что мы как "тайные любовники, друг друга любим, но при этом молчим об этом друг другу", что ей тяжело, силы иссякли продолжать что-либо, но расстаться совершенно не хочет, потому что это были лучшие отношения в её жизни.
Полная ее безысходность,тебя нет рядом долгое время,нет внимания,любви нет,чувств.В ее башке вполне логичные мысли,зачем я трачу свое время и силы на такого человека как ты!
Я тогда был на неё обижен из-за холода и понимал, что дальше вряд ли что-то изменится в лучшую сторону, поэтому мы оба вели к расставанию.
Молодец,правильные действия.
Напоследок спросила, что если через время поймём оба, что расставание было ошибкой, сможем ли попробовать снова, на что я ей ответил, что время покажет.
Смотри,даже сейчас она не уверенна в своем действии,твоя значимость в 0 не убита.
Разошлись, но я слишком быстро вдруг решил, что это была ошибка и можно всё решить как раньше, при том что сейчас расстояние между нами вот вот закончится, она сдаёт экзамены, летом мы рядом а потом уезжаем вместе, терять всё на последнем этапе трудностей совсем не хотелось и начал унижаться, звонить, вообщем значимость свою занизил конкретно.
Сам понял косяк.Ну и зачем ты это делал?Почему на форум не обратился?Вы расстаться хотите уже достаточно давно,но как только началась полная жопа ты начал действовать,молодец!
сделал много фатальных ошибок в плане падения значимости, от неё естественно на каждое мое сообщение была негативная реакция
Отторжение к тебе.Нужно время чтобы негатив спал.
Расстались в конце апреля, так что можно считать продолжалось всё это месяц.
Долго однако.
Последние дни подуспокоился, показал ей, что стабилизировал своё эмоциональное состояние и она сама перестала с негативом относиться.
Только не прогнись,ты сейчас легко можешь ей серенады под окном петь.Относись к ней так,как она к тебе-эту фразу запомни.
Договорились вчера до моего приезда к ней не общаемся (А до моего приезда чуть больше месяца), хотя до этого она сказала о намерении 4 месяца ничего не восстанавливать и строить, поэтому можно сказать пошла навстречу.
Приедешь к ней с цветами и кольцом?Пошлет.
хотя до этого она сказала о намерении 4 месяца ничего не восстанавливать и строить, поэтому можно сказать пошла навстречу. На
Не верь.Разочаруешься потом.Лучше думай,что Васек у нее есть.
На этом всё, сейчас твёрдо решаю ей не писать, почитал темы с форума и понял что лучше действительно её оставить сейчас временно наедине с собой.
Правильные выводы,действуй.
Но, мужики, есть проблемка, которая выяснилась ещё уже после расставания: у неё произошло что-то, что хуже чем со здоровьем и об этом знает только она и её родители. Говорить об этом она не хочет пока что, но ей родители поставили жесткий запрет на переезд куда-либо от них.
Так ты не вернул ее еще,а уже о переезде ее печешься?С чего ты решил,что она побежит к тебе,очки снимай,друг.Болеет она,лечиться ей надо,вы не вместе,тебя это никак волновать не должно,не надо добряка играть,ты будешь ей мандарины слать в палату,а лежать будет под Васьком она,тебе это надо?Она ушла-ее выбор.
Соответственно, наши планы о жизни в другом городе вдвоём, которые мы строили 2 года просто накрываются медным тазом.
Накрылись они медным тазом еще тогда,когда она сказала,что все,вы расстались.
Её вариант с 4 месяцами ничего не строить был катастрофическим и означал полный конец для нас, она видимо это тоже поняла и согласилась на 1 месяц без общения.
С чего бы полный конец?4 месяца-это не 4 года,вы никак за это время не поменяетесь полностью.
она видимо это тоже поняла и согласилась на 1 месяц без общения.
Качает ее из стороны в сторону,пользуйся этим.Но не дави,минимум месяц дистанции и игнора,хватит друг друг изживать.Лучше не пиши ей ничего,на ее смс отвечай сухо,без эмоции и подробностей.Но без негатива или холода какого-то.
Тем не менее это значит, что дальше отношения могут продолжиться только на расстоянии, либо я могу взять академ. отпуск, но стоит ли оно того?
Не стоит.Тебе 20 лет,парень.Ты хочешь гробить свою учебу из-за девушки,а что ты такого сделал колоссального,бил ее,обзывал,унижал?Нет.Ну так и пусть твоя совесть чиста будет.Если прогнешься под нее потеряешь все!
Она будет тут учиться, а я целый год работать, а дальше всё равно 2 года придётся раздельно жить, а учитывая что мы 2 года на расстоянии ругались, что можно из этого разумное построить
Вот тем более,как ни крути полная дичь выходит.Так что иди по своему пути.
Из-за этой проблемы я понимаю, что дальше строить с ней отношения увы не выйдет. С другой стороны совершенно не хочется из-за этого заканчивать нашу с ней историю
Она уже закончена.Друг,я понимаю,как тебе сейчас плохо.Я знаю,что даже если у нее там 4 степень ДЦП будет ты ее любить будешь как мать родную.Но послушай,ты ее явно сейчас перерос,у тебя другие цели,все играет против вас,но ты под аддикцией этого признавать не хочешь.Да и дело не в этом.ОНА не хочет быть с тобой СЕЙЧАС,поэтому даже если бы все радужно было,ничего бы не вышло.Расти свою значимость в ее глазах,меняйся,дистанцируйся.
есть всё-таки ещё есть возможность что-то починить?
Если два человека делают к друг другу шаги,все починить возможно.
Не хочу заканчивать отношения, хочу всё исправить
Тебя спросить забыли?Вы уже в расходе.
Но эта проблема заставляет задуматься, что не всё зависит от нас с ней.
Это так,обстоятельства тоже влияют на расставания.Но все усугубило твое беспечное поведение по отношению к ней.
Пока что вариант с месяцем без общения самый выигрышный, как мне кажется
Хуже точно не сделаешь.
Заодно сам приведу свою голову в порядок, сдам сессию и она за это время сдаст экзамены и решит другие проблемы (11-й класс, стресс как никак)
В теме своей отписывайся,к девушке самостоятельно никаких шагов не делай,пусть тебе на форуме подскажут.

В общем друг,счастья желаю я тебе!Не самая простая ситуация!Но помни,она не особенная,не мудрая и тд.Она обычная,коих миллионы.Думай пока о себе,о ней мысли старайся искоренять.
 
Последнее редактирование:

Olegg6p0

Проверенный
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
1.459
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Это ж как получается, 15 лет ей было когда замутили?
Сообщение автоматически объединено:

Я надеюсь, интим был в совершенно летнем возрасте
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
С твоей стороны только слова.Действий в ее сторону 0,а она их ждала.Реально тяжело чтоли банально ей рисуночек отправить какой-нибудь,она же уже в штаны уссыкается.
Одна и та же проблема,решений 0,поэтому и ссоры,уже второй звоночек.

Ошибка друг.Ты в ее сторону хоть что нибудь делал бы,ты ее только словами кормил как я понял,у нее был твой идеальный образ,человек ради тебя готов был переехать в другой город,но ты испоганил все его ожидания и он в тебе разочаровался.А потом ты вовсе перестал что-либо делать.Твоя значимость стала падать.

Ну вот и все,пожинай плоды свои.Любовь-это действие,а не чувство,а ты последнее время то и делал,что думал о ней.Теперь она тебя и срать может,потому что значимость уже не настолько высока.
Это вы хорошо подметили. Я не понимал ситуацию с её стороны до вашего сообщения, хотя пытался понять её несколько лет, вот вообще не понимал от чего такое поведение. Тем не менее хочу сказать, что я всё-таки не пропадал настолько сильно, я ей иногда какую-нибудь доставку на дом еды, которую она любит, заказывал, фильмы продолжали смотреть, но всё было на самом деле редко, поэтому теперь могу её понять. Стали понятны её обвинения в мою сторону, что я над отношениями не работал. Спасибо, что открыли глаза.
Ну и страсти.Эмоции свои ей зря показываешь.
Да, я почитал уже на форуме темы и понял, что показывать эмоции глупо и губительно, спасибо за подметку.
Мда,с отъездом надо было решать проблему,отношения на расстоянии умирают.
Её нельзя было решить, она ещё доучивалась в школе, а я в университете в другом городе. Тут был только один вариант: ждать её окончания школы, но губительное влияние расстояние на отношения я уже понял из этих отношений
Погоди,ты девушке внимание не уделяешь,дак еще и на учебу забил,так ты себя вообще закопал парень.
Да, я это тоже стал понимать. Закопал себя очень со своими вечными переживаниями. Неправильно себя вёл и не о том думал.
Сам понял косяк.Ну и зачем ты это делал?Почему на форум не обратился?Вы расстаться хотите уже достаточно давно,но как только началась полная жопа ты начал действовать,молодец!
Да... на самом деле ещё даже во время отношений, когда всё было хорошо, всё равно смотрел ролики Романа на случай, если произойдёт то, что происходит сейчас. Но только я выводов из того, как правильно поступать на этот случай не сделал, в связи с неактуальностью проблемы для меня в то время. Когда стало актуально, жопа началась, тогда вернулся за помощью. Какой же дурак
Только не прогнись,ты сейчас легко можешь ей серенады под окном петь.Относись к ней так,как она к тебе-эту фразу запомни.
Хорошо, я запомню.
Приедешь к ней с цветами и кольцом?Пошлет.
Нет, я вообще пока не имею представления о том, как должна будет пройти первая встреча после расставания. Даже как диалог вживую начать не знаю, поэтому полистаю форум, почитаю темы, посмотрю как люди через это проходили и может быть сформирую свой план, а пока сложно оценивать наперёд. Ну точно с явными унижениями или громкими признаниями в любви начинать диалог не буду, уже проанализировал свои действия за месяц и теперь знаю, что такие вещи к добру не приводят.
Не верь.Разочаруешься потом.Лучше думай,что Васек у нее есть.
Кстати о Ваське, есть подозрения, но не более.
С чего бы полный конец?4 месяца-это не 4 года,вы никак за это время не поменяетесь полностью.
До ваших слов я считал это полным концом, потому что дальше проблема с расстоянием всё равно продолжится, я хочу закончить вуз, в котором начал учиться, а она не сможет переехать, ей родители из-за её проблем со здоровьем просто запретили куда-то без них уезжать.
А после ваших слов понял, что сам разочаровал её тогда своими действиями, теперь знаю, над чем поработать.
Качает ее из стороны в сторону,пользуйся этим.Но не дави,минимум месяц дистанции и игнора,хватит друг друг изживать.Лучше не пиши ей ничего,на ее смс отвечай сухо,без эмоции и подробностей.Но без негатива или холода какого-то.
Да, так и сделаю.
Не стоит.Тебе 20 лет,парень.Ты хочешь гробить свою учебу из-за девушки,а что ты такого сделал колоссального,бил ее,обзывал,унижал?Нет.Ну так и пусть твоя совесть чиста будет.Если прогнешься под нее потеряешь все!
Да уж не то, что учебу, а возможно и жизнь, время всё-таки непростое, потеряв учёбу можно и.. Ну вы меня поняли.
Вот тем более,как ни крути полная дичь выходит.Так что иди по своему пути.

Она уже закончена.Друг,я понимаю,как тебе сейчас плохо.Я знаю,что даже если у нее там 4 степень ДЦП будет ты ее любить будешь как мать родную.Но послушай,ты ее явно сейчас перерос,у тебя другие цели,все играет против вас,но ты под аддикцией этого признавать не хочешь.Да и дело не в этом.ОНА не хочет быть с тобой СЕЙЧАС,поэтому даже если бы все радужно было,ничего бы не вышло.Расти свою значимость в ее глазах,меняйся,дистанцируйся.

Если два человека делают к друг другу шаги,все починить возможно.

Тебя спросить забыли?Вы уже в расходе.

Это так,обстоятельства тоже влияют на расставания.Но все усугубило твое беспечное поведение по отношению к ней.

Хуже точно не сделаешь.

В теме своей отписывайся,к девушке самостоятельно никаких шагов не делай,пусть тебе на форуме подскажут.

В общем друг,счастья желаю я тебе!Не самая простая ситуация!Но помни,она не особенная,не мудрая и тд.Она обычная,коих миллионы.Думай пока о себе,о ней мысли старайся искоренять.
Спасибо вам большое, честно не ожидал настолько мощной поддержки получить! В теме буду отписываться, если что-то будет меняться. А так, план действий на ближайшее время я озвучил.
Полностью согласен со всем тем, на что не ответил, просто добавить нечего, кроме этого
Сообщение автоматически объединено:

Это ж как получается, 15 лет ей было когда замутили?
Сообщение автоматически объединено:

Я надеюсь, интим был в совершенно летнем возрасте
Да, 15. Но интим начался когда стукнуло 18, так что можете не переживать.
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Плюсом ко всему моя значимость действительно была высокой, у неё было несколько подростковых отношений до меня, и никогда таких продолжительных не было, как вышло со мной. в жизни к ней отношусь совершенно иначе, чем на расстоянии, ещё сказала уже после расставания, что несмотря на всю боль и конфликты из-за расстояния, наши отношения были для неё лучшим, что с ней случалось. Поэтому сам вижу свои шансы, просто как правильно поступить уже как приеду нет представления, хотя и думать об этом раньше времени не хочу, сейчас есть другие важные вещи в жизни, которые нужно решать. Ведь главное то, что я буду делать сейчас)
 
Последнее редактирование:

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Тем не менее хочу сказать, что я всё-таки не пропадал настолько сильно, я ей иногда какую-нибудь доставку на дом еды, которую она любит, заказывал, фильмы продолжали смотреть, но всё было на самом деле редко, поэтому теперь могу её понять. Стали понятны её обвинения в мою сторону, что я над отношениями не работал. Спасибо, что открыли глаза.
Конечно,тебя никто не винит,друг.То,что ты ошибался-это факт,но и хорошее в тебе было,поэтому вы и протянули 2 года.Главное не копайся в себе и не винись вечно,проработай и иди дальше.Она тоже не ангел,отношения рушится из-за действий двоих.
Тут был только один вариант: ждать её окончания школы, но губительное влияние расстояние на отношения я уже понял из этих отношений
И такое бывает,но при правильном поведении могли бы пережить.Но случилось как случилось.
Да, я это тоже стал понимать. Закопал себя очень со своими вечными переживаниями. Неправильно себя вёл и не о том думал.
На меня похоже.Вот почему важно вкладываться сразу в несколько ресурсов,а то в яму падаешь.
Да... на самом деле ещё даже во время отношений, когда всё было хорошо, всё равно смотрел ролики Романа на случай, если произойдёт то, что происходит сейчас. Но только я выводов из того, как правильно поступать на этот случай не сделал, в связи с неактуальностью проблемы для меня в то время. Когда стало актуально, жопа началась, тогда вернулся за помощью. Какой же дурак
Что было,то было.Сейчас действуй исходя из положения.Винить себя не надо.Ты не изменял,не бил,не унижал или абьюзил-то есть в целом ты нормальный парень,а идеальными никто не бывает.Просто значимости нет твоей в ее глазах.
Нет, я вообще пока не имею представления о том, как должна будет пройти первая встреча после расставания. Даже как диалог вживую начать не знаю, поэтому полистаю форум, почитаю темы, посмотрю как люди через это проходили и может быть сформирую свой план, а пока сложно оценивать наперёд. Ну точно с явными унижениями или громкими признаниями в любви начинать диалог не буду, уже проанализировал свои действия за месяц и теперь знаю, что такие вещи к добру не приводят.
Именно,выводы правильные.С ней общение максимум как с другом,без негатива,но и без слез и мольб о возврате,обобщенные темы или только по делу,про отношения ни слова с твоей стороны.
Кстати о Ваське, есть подозрения, но не более.
Есть или нет тебя это не парит,ты живешь и живешь.Будешь узнавать как у них с Васьком дела или без него,ну тогда можешь форум закрывать и дальше вариться.
До ваших слов я считал это полным концом, потому что дальше проблема с расстоянием всё равно продолжится, я хочу закончить вуз, в котором начал учиться, а она не сможет переехать, ей родители из-за её проблем со здоровьем просто запретили куда-то без них уезжать.
А после ваших слов понял, что сам разочаровал её тогда своими действиями, теперь знаю, над чем поработать.
Никто не забывается.Но что-то с учебой надо делать,потому что проблема ваша корневая в том,что вы на расстоянии,поэтому даже если и сделаешь возврат,снова будут проблемы.Негатив она со временем забудет,тебя-нет.Время тебе только на пользу играет,через 4 месяца ты будешь к ней уже по другому относится,если вернуть не сумеешь к тому времени.Да и потом,бывшие бывают через годы пишут),и чего ты ждать собрался?
Да уж не то, что учебу, а возможно и жизнь, время всё-таки непростое, потеряв учёбу можно и.. Ну вы меня поняли.
Мысли такие убирай,к себе уважение имей.
Спасибо вам большое, честно не ожидал настолько мощной поддержки получить! В теме буду отписываться, если что-то будет меняться. А так, план действий на ближайшее время я озвучил.
Обязательно,тему не бросай!Я подпишусь пожалуй,интересная тут история.
Сообщение автоматически объединено:

Плюсом ко всему моя значимость действительно была высокой, у неё было несколько подростковых отношений до меня, и никогда таких продолжительных не было
Дело даже не в этом.А в ее поведении.Почитай книги про отношения,материалы форума,истории.Если девушка тебя напрямую спросила,что можете ли вы восстановить что-то после расставания-ей уже не все равно,твоя значимость не на 0.
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Обязательно,тему не бросай!Я подпишусь пожалуй,интересная тут история.
Сообщение автоматически объединено:
Хорошо, спасибо что дал посмотреть на ситуацию под другим углом. Я из любопытства тоже решил посмотреть твою тему, интересно чем закончится, поэтому будем друг за другом следить)
Дело даже не в этом.А в ее поведении.Почитай книги про отношения,материалы форума,истории.Если девушка тебя напрямую спросила,что можете ли вы восстановить что-то после расставания-ей уже не все равно,твоя значимость не на 0.
Да, значит действительно ещё сомневается в расставании.
 

idntmnd

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
98
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
20 летний парень, который учится на dev специальность какую-то, откуда у тебя время на отношения и особые страдания с девушкой?
Ты же сам пишешь что хочешь развиваться и залутать местечко с хорошей зп, при том тратишь, судя по описанию, 4 из 8 условно свободных часов в день на общение с девушкой, так еще и на расстоянии. Трату ресурсов психики я даже обсуждать не хочу. Я б посоветовал (но помни, что я просто чел из инета и у тебя своя голова на плечах, считай пул реквест тебе отправил, по прочтению твоей истории) тебе выбирать что ты хочешь. У тебя тот возраст когда активно идет поиск своего места и начало карьеры в среднем.
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
20 летний парень, который учится на dev специальность какую-то, откуда у тебя время на отношения и особые страдания с девушкой?
Ты же сам пишешь что хочешь развиваться и залутать местечко с хорошей зп, при том тратишь, судя по описанию, 4 из 8 условно свободных часов в день на общение с девушкой, так еще и на расстоянии. Трату ресурсов психики я даже обсуждать не хочу. Я б посоветовал (но помни, что я просто чел из инета и у тебя своя голова на плечах, считай пул реквест тебе отправил, по прочтению твоей истории) тебе выбирать что ты хочешь. У тебя тот возраст когда активно идет поиск своего места и начало карьеры в среднем.
Да, хорошая мысль. Тоже иногда об этом размышляю. Но пока мысли о возврате посещают чаще. Пусть время пройдёт, мозги встанут. А там дальше я посмотрю, спасибо большое за мнение!
Сообщение автоматически объединено:

Как говорится за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, так и я старался держать под контролем и учебу и отношения на расстоянии. Но что-то явно пошло не так
 

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
20 летний парень, который учится на dev специальность какую-то, откуда у тебя время на отношения и особые страдания с девушкой?
Ты же сам пишешь что хочешь развиваться и залутать местечко с хорошей зп, при том тратишь, судя по описанию, 4 из 8 условно свободных часов в день на общение с девушкой, так еще и на расстоянии. Трату ресурсов психики я даже обсуждать не хочу. Я б посоветовал (но помни, что я просто чел из инета и у тебя своя голова на плечах, считай пул реквест тебе отправил, по прочтению твоей истории) тебе выбирать что ты хочешь. У тебя тот возраст когда активно идет поиск своего места и начало карьеры в среднем.
Полностью согласен.Учеба-твой приоритет,не она.
Да и вообще,я так перечитал,а ты не думаешь,что она проблемная?Это не твоя вина друг,что она понять не может,что ты сейчас учишься и вы меньше времени проводить вместе будете,она вместо того,чтобы ныть тебе,лучше занялась бы своей учебой и другими ресурсами,тогда вы бы вместе потихоньку росли,а что получается?Ей нужны отношения,а тебе-карьера.Расставание у вас объективное на самом деле.
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Полностью согласен.Учеба-твой приоритет,не она.
Да и вообще,я так перечитал,а ты не думаешь,что она проблемная?Это не твоя вина друг,что она понять не может,что ты сейчас учишься и вы меньше времени проводить вместе будете,она вместо того,чтобы ныть тебе,лучше занялась бы своей учебой и другими ресурсами,тогда вы бы вместе потихоньку росли,а что получается?Ей нужны отношения,а тебе-карьера.Расставание у вас объективное на самом деле.
Согласен с тем что это мой приоритет. Первые дни после расставания была мысль в голове, что если буду страдать, то могу опять с проблемами сессию закрыть, а если это надолго растягивать, то и вообще хз что было бы с учебой.
Но всё-таки, несмотря на все эти мысли, я всё же решил обратиться на форум. Мысли о том, что надо забить и заниматься свой сферой хоть и приходили, но после них на следующие дни меня накрывало, а учитывая что прошёл уже месяц.. накрывало много раз, из-за этого появлялось желание написать, попробовать что-то исправить. Заодно я пытался разобраться нужно ли мне всё это. И как-то в один из дней я понял, что меня задолбали неуверенность и эмоциональные качели собственные. Тогда я решил, что всё-таки мне нужны отношения именно с этой девушкой. Раз я начал тут писать о возврате, я всё-таки рискну попробовать что-то построить. А коль не выйдет, тогда уйду полностью в учебу, саморазвитие как и планировал изначально до отношений. Пока что - месяц без общения. Судя по статьям дистанцирование нужно именно мне, а не моим отношениям, но на данный момент я думаю, что создал всё-таки тему не зря. Поэтому буду держать в курсе событий, решать вопросы с сессией, остужать голову и дальше что-нибудь пробовать)
 

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Первые дни после расставания была мысль в голове, что если буду страдать, то могу опять с проблемами сессию закрыть, а если это надолго растягивать, то и вообще хз что было бы с учебой.
Ну не страдать невозможно,если так подумать.Если бы это был какой-то рубильник,который ты бы мог дернуть,на форуме бы никто не сидел и возвратов было бы в разы больше.Все через силу дружище,мы тут все такие,ты не один.
Но всё-таки, несмотря на все эти мысли, я всё же решил обратиться на форум
И не зря.В минусе ты точно не останешься.
после них на следующие дни меня накрывало, а учитывая что прошёл уже месяц.. накрывало много раз,
Нормальное базовое состояние человека с аддикцией,мы тут все такие.(почти)
из-за этого появлялось желание написать, попробовать что-то исправить
Держи себя в руках.Это будет серьезная ошибка.
Заодно я пытался разобраться нужно ли мне всё это.
Логичные и хорошие мысли,частенько себе этот вопрос задавай,уверяю,что ответ твой на него может измениться.
И как-то в один из дней я понял, что меня задолбали неуверенность и эмоциональные качели собственные.
Хорошие выводы,через силу выбивай дурь.
Тогда я решил, что всё-таки мне нужны отношения именно с этой девушкой.
Друг,нельзя так мыслить.Ты ее уважаешь,любишь?Нет.Это не любовь.Вот смотри,человек тебе говорит,что хочет чтобы ты его обнял,ты его обнимаешь.Проявление любви?Да.Но почему когда тебе человек говорит: "я не хочу тебя видеть не трогай меня",ты делаешь все наоборот.Почему во время обнимашек ты ей не заливаешь про то,как это бесполезно и не нужно.Но как разрыв,так сразу.
Делай то,что просит тебя делать человек,если ты его реально любишь.Когда-то она хотела внимания от тебя-ты его не давал.Когда она хотела,чтобы ты отстал от нее-ты и это не делал.Так где тут любовь,дружище?Тут сплошной эгоизм.У тебя забрали "твое" и ты сердишься.Аддикция-это НЕ любовь.
 

Olegg6p0

Проверенный
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
1.459
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
отношения именно с этой
Вот почему важно не идеализировать человека.Почему с ней?Она миллионы зарабатывает?Она актриса голливуда?Она магией владеет?
Она НЕ особенная,она просто обычная симпатичная девушка-таких МИЛЛИОНЫ.Ты это должен понимать.

Раз я начал тут писать о возврате, я всё-таки рискну попробовать что-то построить
Конечно,пробовать стоит.Но иллюзиями не наполняйся.Статистику привести?Из 100% расставшихся крепко и надолго восстанавливается лишь 5-7% пар.У тебя конечно шансов побольше,так как ты на форум залетел.Если бы все знали эти базовые вещи ,возвратов было бы почти в половину думаю.Но эти 5-7% это не полная уверенность в своих силах.А может и 1% всего будет пар,которые сошлись обратно,но мы же будем наивно верить,что попадаем в этот 1%-вот это главная ошибка.
А коль не выйдет, тогда уйду полностью в учебу, саморазвитие как и планировал изначально до отношений.
Это прямо сейчас начинай,а не когда возвращать попробуешь и у тебя не получится.В этом и фишка,развиваешь,меняешь себя и в новом образе предстаешь перед своей бывшей.Если щас будешь на жопе ровно сидеть,то шансов 0.
Судя по статьям дистанцирование нужно именно мне
Именно.Тебе нужно,а не для того,чтобы она все осознала и в слезах у двери твоей стояла.Просто это совпадает с другой стороной медали,поэтому дистанцией ты двух зайцев убиваешь.
Пока что - месяц без общения.
Это да.Но вообще срок зависит от избавления тебя от аддикции.Волю себе верни,ты ей пока твердое НЕТ не можешь сказать,а если и скажешь,то жалеть потом будешь.Вот когда будет у тебя воля,право выбора,тогда и париться уже не надо будет.
создал всё-таки тему не зря.
В любом исходе,какой бы ни был,тему точно не зря создал.
Поэтому буду держать в курсе событий, решать вопросы с сессией, остужать голову и дальше что-нибудь пробовать)
Давай.К ней без помощи и советов не лезь.
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Держи себя в руках.Это будет серьезная ошибка.
Да, я уже на собственной шкуре понял, поэтому если даже приходят мысли, то уже спокойно их отбиваю тем, что целый месяц ничего не выходило. Плохо конечно, что я так делал, но что сделано то сделано.
Хорошие выводы,через силу выбивай дурь.

Друг,нельзя так мыслить.Ты ее уважаешь,любишь?Нет.Это не любовь.Вот смотри,человек тебе говорит,что хочет чтобы ты его обнял,ты его обнимаешь.Проявление любви?Да.Но почему когда тебе человек говорит: "я не хочу тебя видеть не трогай меня",ты делаешь все наоборот.Почему во время обнимашек ты ей не заливаешь про то,как это бесполезно и не нужно.Но как разрыв,так сразу.
Делай то,что просит тебя делать человек,если ты его реально любишь.Когда-то она хотела внимания от тебя-ты его не давал.Когда она хотела,чтобы ты отстал от нее-ты и это не делал.Так где тут любовь,дружище?Тут сплошной эгоизм.У тебя забрали "твое" и ты сердишься.Аддикция-это НЕ любовь.
Ладно, я уже понял, что я неосознанно своим бездействием сделал вклад в расставание, а с её стороны получается что? Если я был на парах, по 5-6 штук в день, а ещё и телефон часто забывал зарядить, поэтому не мог писать. А какой-то популярный мужчина из ютуба сказал, что "Мужчина всегда может, просто не хочет", хотя я хотел и перед парами написывал, и после них рассказывал как день прошёл, всё такое. Но ей надо было чтобы я сорвался именно во время занятий и написал ей. При этом сама, пока училась, мне ничего не писала и просила не писать во время её занятий (А это началось ещё до того, как я сам стал пропадать по учебе на условно 6-8 часов в день).
Для меня это вроде бы звучит убедительно, что она также сделала свой вклад в расставание.
Хотя с другой стороны можно сказать, что пока сам не пройдёшь через что-то, то не сможешь понять человека. Взять пример, у меня есть подруга на год младше меня, она решила со мной порвать общение, потому что я готовился к егэ и перестал с ней активно общаться как раньше. А вот как раз около месяца назад она мне написала с желанием снова общаться, я ей предложил обсудить все проблемы которые её сподвигли со мной год назад прекратить общение, она мне сказала, что их нет, был только вопрос ко мне почему я не мог писать. А сейчас сама тоже строит карьеру, учится в Питере на 1 курсе (получается старше на год, чем моя БД) и пройдя через примерно тот же путь, понимает почему я не писал и мы теперь снова общаемся с ней, но это чисто подруга, с которой я около 5 лет общаюсь (кстати всё время на расстоянии), поэтому планов на что-то большее, чем просто дружба с ней у меня нет.
К чему рассказал эту историю: может быть БД еще не прошла сама через какие-то жизненные этапы и поэтому не было понимания? Даже не как своего партнёра, а как человека не могла понять походу. Это тоже повлияло на расставание, как мне кажется
 

Olegg6p0

Проверенный
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
1.459
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Дружище ты не осознанно, по детской тупости и стоячей пиписькой замутил с 15 летней. Живи своими годами.
Сообщение автоматически объединено:

Это у тебя первая девочка в сексе?
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Вот почему важно не идеализировать человека.Почему с ней?Она миллионы зарабатывает?Она актриса голливуда?Она магией владеет?
Она НЕ особенная,она просто обычная симпатичная девушка-таких МИЛЛИОНЫ.Ты это должен понимать.
Да, я понимаю это. Я и уточнил, что на данный момент мне сейчас нужна она. Хотя я конечно понимаю, что потом если ничего не выйдет, будет нужна другая. Всё-таки не первые отношения у меня в жизни
Конечно,пробовать стоит.Но иллюзиями не наполняйся.Статистику привести?Из 100% расставшихся крепко и надолго восстанавливается лишь 5-7% пар.У тебя конечно шансов побольше,так как ты на форум залетел.Если бы все знали эти базовые вещи ,возвратов было бы почти в половину думаю.Но эти 5-7% это не полная уверенность в своих силах.А может и 1% всего будет пар,которые сошлись обратно,но мы же будем наивно верить,что попадаем в этот 1%-вот это главная ошибка.
Жесть, грустная статистика. Ну я итак не верю наивно, что могу попасть в какой-то маленький шанс, почитал ещё на форуме, из такой огромной кучи тем, которые здесь присутствуют, мало кто по итогу возвращает, думаю что форум больше помогает встать на ноги и отряхнуться, а дальше дело каждого мужчины здесь своё.
Это прямо сейчас начинай,а не когда возвращать попробуешь и у тебя не получится.В этом и фишка,развиваешь,меняешь себя и в новом образе предстаешь перед своей бывшей.Если щас будешь на жопе ровно сидеть,то шансов 0.
Это да, согласен. Я ещё на работу хочу летом пойти, как приеду обратно в свой город, чисто для себя, а не для неё, чтоб время с пользой провести
Именно.Тебе нужно,а не для того,чтобы она все осознала и в слезах у двери твоей стояла.Просто это совпадает с другой стороной медали,поэтому дистанцией ты двух зайцев убиваешь.
В любом исходе,какой бы ни был,тему точно не зря создал.

Давай.К ней без помощи и советов не лезь.
Понял, принял!
Сообщение автоматически объединено:

Это у тебя первая девочка в сексе?
Да
 

idntmnd

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
98
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Согласен с тем что это мой приоритет. Первые дни после расставания была мысль в голове, что если буду страдать, то могу опять с проблемами сессию закрыть, а если это надолго растягивать, то и вообще хз что было бы с учебой.
Но всё-таки, несмотря на все эти мысли, я всё же решил обратиться на форум. Мысли о том, что надо забить и заниматься свой сферой хоть и приходили, но после них на следующие дни меня накрывало, а учитывая что прошёл уже месяц.. накрывало много раз, из-за этого появлялось желание написать, попробовать что-то исправить. Заодно я пытался разобраться нужно ли мне всё это. И как-то в один из дней я понял, что меня задолбали неуверенность и эмоциональные качели собственные. Тогда я решил, что всё-таки мне нужны отношения именно с этой девушкой. Раз я начал тут писать о возврате, я всё-таки рискну попробовать что-то построить. А коль не выйдет, тогда уйду полностью в учебу, саморазвитие как и планировал изначально до отношений. Пока что - месяц без общения. Судя по статьям дистанцирование нужно именно мне, а не моим отношениям, но на данный момент я думаю, что создал всё-таки тему не зря. Поэтому буду держать в курсе событий, решать вопросы с сессией, остужать голову и дальше что-нибудь пробовать)
Пишешь хорошо, правильные вещи, здорово что все понял, прочитай пару книжек, если есть какое-то время. например в метро или любом другом транспорте (Кирпичи 2.0, парадокс страсти (хотя, ты вроде все осознаешь что с отношениями случилось, но лишним не будет), ненастоящий мужчина). Еще не вижу что-то завсегдатаев форума в твоей теме, да и экспертов, странное дело, призову человека, мнение которого мне близко. @Artem008, тут пригодились бы твои мысли.

А так если решил возвращать, то дело твое, сначала верни себя, фокус на учебу, внутрь себя на развитие, поиск себя, месяц постарайся отдалиться от девушки, понимаю это нелегко, тем более если решил возвращать, но тут такой "парадокс" если хочешь вернуть, нужно постараться понизить значимость, чтобы трезво на все посмотреть.
 

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да, я уже на собственной шкуре понял, поэтому если даже приходят мысли, то уже спокойно их отбиваю тем, что целый месяц ничего не выходило. Плохо конечно, что я так делал, но что сделано то сделано.
Правильно.
Ладно, я уже понял, что я неосознанно своим бездействием сделал вклад в расставание
Есть такое.
а с её стороны получается что? Если я был на парах, по 5-6 штук в день, а ещё и телефон часто забывал зарядить, поэтому не мог писать. А какой-то популярный мужчина из ютуба сказал, что "Мужчина всегда может, просто не хочет", хотя я хотел и перед парами написывал, и после них рассказывал как день прошёл, всё такое. Но ей надо было чтобы я сорвался именно во время занятий и написал ей. При этом сама, пока училась, мне ничего не писала и просила не писать во время её занятий (А это началось ещё до того, как я сам стал пропадать по учебе на условно 6-8 часов в день).
Для меня это вроде бы звучит убедительно, что она также сделала свой вклад в расставание.
Ясен пень.В отношениях двое виноваты,ты не абьюзер,не алкаш.У тебя хорошие цели на будущее.С ее стороны есть ошибки тоже(и если она их не проработала,а это вряд ли,так как ей это сейчас не надо,то в будущем сам увидешь что будет,терпение друг)
Мы лишь на твои ошибки указываем,потому что в первую очередь это надо ТЕБЕ.А что с ней будет нам насрать,да и тебе тоже должно быть.
Хотя с другой стороны можно сказать, что пока сам не пройдёшь через что-то, то не сможешь понять человека.
Да.Все так.
Взять пример, у меня есть подруга на год младше меня, она решила со мной порвать общение, потому что я готовился к егэ и перестал с ней активно общаться как раньше. А вот как раз около месяца назад она мне написала с желанием снова общаться, я ей предложил обсудить все проблемы которые её сподвигли со мной год назад прекратить общение, она мне сказала, что их нет, был только вопрос ко мне почему я не мог писать. А сейчас сама тоже строит карьеру, учится в Питере на 1 курсе (получается старше на год, чем моя БД) и пройдя через примерно тот же путь, понимает почему я не писал и мы теперь снова общаемся с ней, но это чисто подруга, с которой я около 5 лет общаюсь (кстати всё время на расстоянии), поэтому планов на что-то большее, чем просто дружба с ней у меня нет.
Вот видишь.Ты сам с такими ситуациями неосознанно сталкивался неоднократно в своей жизни,а теперь ты понимаешь,как все это работает.Уже есть какой-то прогресс.Это хорошо.
может быть БД еще не прошла сама через какие-то жизненные этапы и поэтому не было понимания?
Ей 18.Конечно не прошла.Да и тут многие не прошли.Я не прошел.Мужчины с возрастом 30-40+ не прошли,да и все пройти невозможно,короче не парь себе мозг этим.ТЫ приоритет.
Даже не как своего партнёра, а как человека не могла понять походу. Это тоже повлияло на расставание, как мне кажется
Да вполне.Но тут все проще думаю.Если даже ты свои косяки исправишь,а она свои нет,но вдруг захочет вернуться-вы снова расстанетесь рано или поздно.
Я и уточнил, что на данный момент мне сейчас нужна она.
Это норма.
Хотя я конечно понимаю, что потом если ничего не выйдет, будет нужна другая. Всё-таки не первые отношения у меня в жизни
Конечно.Не первые и не последние.Всегда держи это в голове.
Жесть, грустная статистика.
Ну,как сказать.В чем она грустная?5-7% восстанавливаются,потому что только это количество людей уважает мнение партнера,не липнет к нему,когда не надо.Вот у этих 5-7% реальная любовь была,поэтому они и сходятся снова,потому что уважали и уважают друг друга.А многие другие проваливаются под натиском своих ожиданий,эгоизма,инфантилизма и иллюзий,там любовью и близко не пахнет,а мусоркой только из фантазий глупых.
почитал ещё на форуме, из такой огромной кучи тем, которые здесь присутствуют, мало кто по итогу возвращает
Мало,потому что многие делают по своему,не слушает советы реально хорошие,а есть тут люди,которые истинну глаголят кстати и их не мало.А кто-то изначально проблемных девушек выбирает,с которыми и в отношениях смысла не было,кто-то бил,унижал,бухал и тд.Ну а кому-то наверное и вправду не повезло,просто жизнь так сложилась...
Это да, согласен. Я ещё на работу хочу летом пойти, как приеду обратно в свой город, чисто для себя, а не для неё, чтоб время с пользой провести
Отличные цели.Если еще и БД будет знать об этом как-нибудь из подтишка.Вообще будет круто.
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Пишешь хорошо, правильные вещи, здорово что все понял, прочитай пару книжек, если есть какое-то время. например в метро или любом другом транспорте (Кирпичи 2.0, парадокс страсти (хотя, ты вроде все осознаешь что с отношениями случилось, но лишним не будет), ненастоящий мужчина).
Хорошо, почитаю эти книжки на досуге)
А так если решил возвращать, то дело твое, сначала верни себя, фокус на учебу, внутрь себя на развитие, поиск себя, месяц постарайся отдалиться от девушки, понимаю это нелегко, тем более если решил возвращать, но тут такой "парадокс" если хочешь вернуть, нужно постараться понизить значимость, чтобы трезво на все посмотреть.
Ну, видимо и правда чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся ей. Мне ещё помогает фраза @Ginrad , что нужно относиться к ней также, как она ко мне. Если развивать мысли в этом направлении, то становится легче)
 

idntmnd

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
98
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Было чтобы я сорвался именно во время занятий и написал ей.
К чему рассказал эту историю: может быть БД еще не прошла сама через какие-то жизненные этапы и поэтому не было понимания? Даже не как своего партнёра, а как человека не могла понять походу. Это тоже повлияло на расставание, как мне кажется

Для меня - выглядит так, что твоя подруга просто маленькая, учитывая важу разницу в возрасте (2 года, это ерунда, конечно, стандартная и даже приятная разница) в твоей ситуации сыграла такую "злую" шутку.
Твоя подруга объективно просто маленькая. Поскольку и ты еще довольно юн, когда тебе станет 30, а ей 28 от этой разницы и следа не останется, даже раньше. Но сейчас, она еще под родительской опекой, без серьезных дел, увлечений, учится в школе. Логично что она еще ни одного жизненного этапа аля "взрослого" не прошла, ваше расставание - пожалуй, единственный взрослый этап, хотя, скорее поступок.

Но это вопрос к тебе(не потому что тут только твоя вина, а потому что мы хотим помочь ТЕБЕ, а не ей). Ты выбрал себе девушку которая тебя моложе, тебе нужно было вести себя с ней по другому, или не начинать такие отношения.
Жесть, грустная статистика.
Вот тебе урок из вуза, то что написал парень - пердеж в воду. Где пруфы этой статистики? Где ссылки на статистику, исследование? (там уже вопросы кто проводил исследование, ангажировано ли оно и тд, если используешь цифры - подтверждай, иначе бан :Lol:)

Еще вопрос, ты на каком курсе учишься, и специальности? (просто, лень считать, да и непонятно, я бакалавриат в 20 закончил)
Кажется, на 3 и после курсе, уже лучше искать стажировки в сфере куда хочешь расти, чем заниматься летними подработками(это дело безусловно тоже хорошее).
Сообщение автоматически объединено:

Ну, видимо и правда чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся ей.
Не забывай все стихотворение Пушкина, когда приводишь эту строчку, или хотя бы четверостишье.

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Но в твоей ситуации правда, зеркальное поведение, сейчас, выглядит хорошей стратегией. Она ближе - ты немного ближе, она холодна - ты тоже.
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Для меня - выглядит так, что твоя подруга просто маленькая, учитывая важу разницу в возрасте (2 года, это ерунда, конечно, стандартная и даже приятная разница) в твоей ситуации сыграла такую "злую" шутку.
Твоя подруга объективно просто маленькая. Поскольку и ты еще довольно юн, когда тебе станет 30, а ей 28 от этой разницы и следа не останется, даже раньше. Но сейчас, она еще под родительской опекой, без серьезных дел, увлечений, учится в школе. Логично что она еще ни одного жизненного этапа аля "взрослого" не прошла, ваше расставание - пожалуй, единственный взрослый этап, хотя, скорее поступок.
Я читал исследование в интернете, что у человека мировоззрение, цели и так далее формируются до 21 года, а в возрасте 18-21 год там вообще мысли и поведение каждые полгода меняется. Поэтому на стабильность в её поведении я не рассчитываю, ведь даже собственную пока что не обрёл
Но это вопрос к тебе(не потому что тут только твоя вина, а потому что мы хотим помочь ТЕБЕ, а не ей). Ты выбрал себе девушку которая тебя моложе, тебе нужно было вести себя с ней по другому, или не начинать такие отношения.
Честно, я расцениваю все слова, что мне тут написали как помощь, могу сказать уже доверяю вашим советам и оценке ситуации, потому что тут очень хорошие мысли вкидываете, о которых я мало задумывался. Кстати, уже успел очно посетить консультацию у психолога, он одну вещь раскрыл: все мои сомнения, переживания по поводу её мыслей - это всё родилось из моей головы, но это не может быть настоящей правдой, это надо принять.
Ещё одну методику подсказал: Чтобы мысли о БД не появлялись в рандомное время суток, можно их появление постараться упорядочить, выделить допустим минут 10 в день на полное погружение с ними, пытаясь ответить себе на некоторые вопросы, погрустить так скажем где-то, а потом останавливать этот сеанс рефлексии и в любое другое время дня их останавливать
Но скажу, что это не для всех помогает. Я больше это пишу скорее для других, кто столкнётся с расставанием, можете попробовать так сделать. Мне этот способ не смог подойти, слишком много думаю о всяком разном в своей жизни, так что надо мне приводить порядок вообще полностью с головой, а не только о БД

Еще вопрос, ты на каком курсе учишься, и специальности? (просто, лень считать, да и непонятно, я бакалавриат в 20 закончил)
Кажется, на 3 и после курсе, уже лучше искать стажировки в сфере куда хочешь расти, чем заниматься летними подработками(это дело безусловно тоже хорошее).
Я второй курс сейчас заканчиваю, по специальности программная инженерия. Если быть точнее, учусь в сфере Backend-разработки для сайтов
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Пришло понимание, что если бы сразу дистанцировался, то возможно сейчас проблема с возвратом не была бы актуальной
Могу рассказать что делал в течение месяца, какие ошибки допустил, из-за чего понизил свои шансы и отдалился от своей цели
 

Artem008

Саппорт проекта
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
1.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Пришло понимание, что если бы сразу дистанцировался, то возможно сейчас проблема с возвратом не была бы актуальной
Могу рассказать что делал в течение месяца, какие ошибки допустил, из-за чего понизил свои шансы и отдалился от своей цели
Каждый из нас аленил, допускал ошибки, подпитывал так называемый "негативный" коридор и растил отторжение.
Увы, для первых отношений это неизбежно.
Тут и девушка с низким бэкграундом отношений, которая еще толком жизни не познала и не вкусила мужчин.
Ей все равно захочется рано или поздно это испробовать и потестить других мужчин.
Поэтому в этом возрасте очень много отношений распадается.
Тебе парни все правильно написали, твой фокус должен быть сейчас направлен на себя.
В целом она ушла, а твоя задача основная снизить ее значимость в голове.
Без новых девушек это не получится.
Поэтому это обязательный пункт.
В твоем возрасте была у меня девушка, тоже младше на пару лет.
Тоже около двух лет встречались.
Жили в разных городах, но по факту я у нее часто отвисал в городе.
Я к ней на поезде из Москвы ездил в Ростов.
Так вот в один из приездов, почувствовал неладное, но вроде все как обычно секс итп.
Потом когда уезжал она говорит, я встретила другого надо расстаться итп.
Пару дней ей звонил из мск пытался переубедить ни в какую.
Интуитивно ушел в игнор, даже незная тогда о таком понятии (так как тлф был кнопочный и инета даже не было под рукой).
Первый месяц был адом, не звонил не писал.
Ушел в учебу и гулянки.
Потом через полгода встретил девушку, начали встречаться, а еще через полгода бывшая всплыла)

Так что я вот о чем - есть такой "парадокс" во всем этом (даже на форуме, если почитаешь темы), когда ты отошел, остыл, можно сказать забыл, и у тебя все хорошо в жизни, бывшая в большинстве случаев начинает камбэчить, ну или как минимум напоминает о себе.
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Благодарю вас всех, кто мне тут отписался и решил помочь.
Делаю выводы: План дистанцирования на месяц верный, но главное как я его проведу. Нужно меняться, думать о себе, главное в лучшую сторону, делать это для себя, а не для того, чтобы БД пожалела. Также хочу перестать заниматься мониторингом, выкинуть её из головы и избавиться от аддикции.
Будут изменения какие-либо, при которых придётся что-то срочно решать - я отпишу. Если не будет никаких явных изменений в положительную сторону с её стороны - буду отписываться раз в неделю мб. Но как вернусь обратно к себе в город, то думаю можно будет активизировать тему снова, попрошу вас тогда помочь продумать план дальнейших действий
 

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вот тебе урок из вуза, то что написал парень - пердеж в воду. Где пруфы этой статистики? Где ссылки на статистику, исследование? (там уже вопросы кто проводил исследование, ангажировано ли оно и тд, если используешь цифры - подтверждай, иначе бан :Lol:)
Не пердеж в воду,если хоть немного не лень вопрос изучить,то на различных сайтах и статьях +- такая статистика.Да и сказал я это,чтобы у человека иллюзии не вырастали лишние,а не что бы поумничать,заранее извиняюсь тогда.
 

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Я читал исследование в интернете, что у человека мировоззрение, цели и так далее формируются до 21 года, а в возрасте 18-21 год там вообще мысли и поведение каждые полгода меняется. Поэтому на стабильность в её поведении я не рассчитываю, ведь даже собственную пока что не обрёл
Так наоборот же хорошо?Поведение меняется в нашем возрасте,так что на тебя взглянуть другими глазами она еще успеет)
Кстати, уже успел очно посетить консультацию у психолога, он одну вещь раскрыл: все мои сомнения, переживания по поводу её мыслей - это всё родилось из моей головы, но это не может быть настоящей правдой, это надо принять.
Именно,правду глаголят.
Ещё одну методику подсказал: Чтобы мысли о БД не появлялись в рандомное время суток, можно их появление постараться упорядочить, выделить допустим минут 10 в день на полное погружение с ними, пытаясь ответить себе на некоторые вопросы, погрустить так скажем где-то, а потом останавливать этот сеанс рефлексии и в любое другое время дня их останавливать
Интересный метод.Попробую на себе.Ну и кстати я заметил некую схожесть,может это и вправду работает.Потому что очень интенсивные мысли по БД у меня как раз утром,когда просыпаюсь,в остальное время намного легче переносится.
Пришло понимание, что если бы сразу дистанцировался, то возможно сейчас проблема с возвратом не была бы актуальной
Возможно.Но гадать не стоит,а может там бы Вася появился или еще что-то,пока ты на дистанции был бы,всякое с ней могло приключиться.
Могу рассказать что делал в течение месяца, какие ошибки допустил, из-за чего понизил свои шансы и отдалился от своей цели
Делись.Лучше тут делись,чем ненароком с БД.
Сообщение автоматически объединено:

Также хочу перестать заниматься мониторингом, выкинуть её из головы и избавиться от аддикции.
Лучше сейчас начинай.Я понимаю,как это сложно.И все равно мысли будут помониторить.Ну а что там меняется?Тем более за месяц уж точно ничего,человек никак за месяц не меняется кардинально,на это годы уходят,все остальное показушно.
Будут изменения какие-либо, при которых придётся что-то срочно решать - я отпишу.
Обязательно.
Если не будет никаких явных изменений в положительную сторону с её стороны - буду отписываться раз в неделю мб.
Да,лучше по интервалу.
Но как вернусь обратно к себе в город, то думаю можно будет активизировать тему снова, попрошу вас тогда помочь продумать план дальнейших действий
Так продумали уже,нет?
 

Ginrad

Проверенный
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
205
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Ну прям подстать теме,только тут с нашим пациентом связано,а не с ней,но суть Пушкин еще сотни лет назад знал.
 

Satanix

Автор темы
Проверенный
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
116
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Так наоборот же хорошо?Поведение меняется в нашем возрасте,так что на тебя взглянуть другими глазами она еще успеет)
Или взглянет на Васька) не хочу себя питать ложными надеждами на успешный выход из кризиса между нами.
Делись.Лучше тут делись,чем ненароком с БД.
Аддикция вещь конечно ужасная, прям испытываю это - когда твёрдо решил не общаться с ней, а по итогу каждое утро следующего дня как будто бы никакого решения я не принимал
Сообщение автоматически объединено:


Лучше сейчас начинай.Я понимаю,как это сложно.И все равно мысли будут помониторить.Ну а что там меняется?Тем более за месяц уж точно ничего,человек никак за месяц не меняется кардинально,на это годы уходят,все остальное показушно.
Пытаюсь как раз уже сейчас. Не особо сильно правда получается... За месяц словно уже привык к такой модели своего поведения, теперь отвыкать ещё
Так продумали уже,нет?
Я имею ввиду после моего приезда. Стоит ли писать "Привет я приехал"? Мы с ней оба понимаем по крайней мере сейчас, что это приведёт к разговору об отношениях. С другой стороны, она сама попросила ей написать, как я приеду, и даже после этого фотку ногтей мне кинула, на что я сразу отреагировал комплиментом, т.е. про мой приезд говорили в положительном ключе в целом-то. Но всё равно сомневаюсь в целесообразности этого решения, чтобы что-то из истории хорошее вышло.
Интересный метод.Попробую на себе.Ну и кстати я заметил некую схожесть,может это и вправду работает.Потому что очень интенсивные мысли по БД у меня как раз утром,когда просыпаюсь,в остальное время намного легче переносится.
Кстати тоже по утрам меня накрывает капец. Именно в это время тяжелее всего вытерпеть и не сорваться, к вечеру уже спокойней. Так проходят день за днём как день сурка.
 
Сверху