придурок (я) хочет разобраться с девушкой - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

придурок (я) хочет разобраться с девушкой

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
22
Возраст Вашего партнёра
22
Цель обращения
Вернуть девушку и разобраться в отношениях с ней
Йоу. В общем, ситуация такая - я из Москвы, мне 22, и я хочу разобраться с девушкой - в идеале построить с ней НОВЫЕ отношения. Девушке 22, бывшая одноклассница.

С февраля прошлого года я овощной (депрессия), потому что ушел с работы и не смог найти новую. В ноябре меня бросила девушка и я слетел немного с катушек. В феврале этого года я решил написать бывшей однокласснице и.. за 2 недели у нас начались отношения полноценные. Она человек очень специфический. Если я очень критичный, то она из тех, кто предпочитает эзотерику и все такое. Меня это пугало, потому что наслушался дерьма в интернете про это. Последние 2 года у меня дикий страх близости и отвержения, я постоянно преодолеваю его, но в итоге все равно думаю, что мне сделают больно, и все рушу.
Повстречались месяц с этой дамой, и у меня начал работать этот страх. До этого праздновали вместе 14 февраля, 8 марта, да и много раз вместе были. У нее были проблемы в жизни, я немного себя закошмарил паникой, в итоге я решил ее бросить, потому что испугался за себя и за неё рядом со мной. На следующий день понял, что совершил ошибку, и написал ей еще раз, чтобы вернуть. Она согласилась, но уже перед этим проплакала очень много. Я сделал ей очень больно. Я тоже в нее влюбился, но мне очень страшно.

После этого отношения уже не вернулись на тот уровень, на котором были, - она перестала мне доверять, мы поругались и расстались через недели 2. Сам идиот. В итоге провстречались полтора месяца примерно. После этого до мая не писал, много дел было, да и разочаровался сильно в себе.

В мае начал ей писать, немного унижаться, хотел ее вернуть. В итоге мы ОПЯТЬ поругались, потому что у меня какое-то чсв заиграло. 5 дней назад где-то я снова ей написал и опустил свое Эго на дно, чтобы не испортить всё. Попытался выбрать стратегию - быть рядом, как хороший человек, чтобы она смогла меня простить (и не попасть во френдзону). Но в этот раз я не унижался. Мы встретились один раз вчера, поговорили очень по душам, и она рассказала мне про свои проблемы (сейчас у нее тяжелая ситуация, про это знаю только я). Доверие вернул совсем немного, но чувствовал, что она не знает, хочет быть со мной, или нет. Вкинула фразу - "теперь я знаю, какой мужчина мне нужен". Сегодня я забрал ее с учебы и она начала говорить странные вещи - что она позволяет мне быть рядом с собой. Я это воспринял как "мне все равно на тебя" и "мне не нравится быть с тобой". Сказал, что если это так, то лучше я не буду мешать ей. Хотел уйти, и она начала говорить "с чего ты взял что это так?". В итоге обиделась на меня и ушла (выбросила букет сирени, который я сорвал по пути к ней, хех, обидно), а я поехал домой один.

Если коротко, то.. Я хочу вернуть ее, но в позицию, где будет та любовь, которая была до всего дерьма, что я сделал с ней (бросил ее, предал). Я не могу бегать за ней, потому что такой формат меня не устраивает. Я не хочу прибегать к манипуляциям, пытаться ей как-то понравиться. Хочу узнать, возможно ли что-то сделать, или я сам всё проебал, и второго шанса у нас быть не может. Не как раньше, а по новому, конечно же. И да, сейчас я очень боюсь сделать ей больно. А за себя - боюсь открыться и делать что-то от сердца.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Magic Star

Модератор форума
Команда форума
Поддержка форума
Регистрация
25 Июл 2021
Сообщения
688
Пол
Мужской
Йоу. В общем, ситуация такая - я из Москвы, мне 22, и я хочу разобраться с девушкой - в идеале построить с ней НОВЫЕ отношения. Девушке 22, бывшая одноклассница.

С февраля прошлого года я овощной (депрессия), потому что ушел с работы и не смог найти новую. В ноябре меня бросила девушка и я слетел немного с катушек. В феврале этого года я решил написать бывшей однокласснице и.. за 2 недели у нас начались отношения полноценные. Она человек очень специфический. Если я очень критичный, то она из тех, кто предпочитает эзотерику и все такое. Меня это пугало, потому что наслушался дерьма в интернете про это. Последние 2 года у меня дикий страх близости и отвержения, я постоянно преодолеваю его, но в итоге все равно думаю, что мне сделают больно, и все рушу.
Повстречались месяц с этой дамой, и у меня начал работать этот страх. До этого праздновали вместе 14 февраля, 8 марта, да и много раз вместе были. У нее были проблемы в жизни, я немного себя закошмарил паникой, в итоге я решил ее бросить, потому что испугался за себя и за неё рядом со мной. На следующий день понял, что совершил ошибку, и написал ей еще раз, чтобы вернуть. Она согласилась, но уже перед этим проплакала очень много. Я сделал ей очень больно. Я тоже в нее влюбился, но мне очень страшно.

После этого отношения уже не вернулись на тот уровень, на котором были, - она перестала мне доверять, мы поругались и расстались через недели 2. Сам идиот. В итоге провстречались полтора месяца примерно. После этого до мая не писал, много дел было, да и разочаровался сильно в себе.

В мае начал ей писать, немного унижаться, хотел ее вернуть. В итоге мы ОПЯТЬ поругались, потому что у меня какое-то чсв заиграло. 5 дней назад где-то я снова ей написал и опустил свое Эго на дно, чтобы не испортить всё. Попытался выбрать стратегию - быть рядом, как хороший человек, чтобы она смогла меня простить (и не попасть во френдзону). Но в этот раз я не унижался. Мы встретились один раз вчера, поговорили очень по душам, и она рассказала мне про свои проблемы (сейчас у нее тяжелая ситуация, про это знаю только я). Доверие вернул совсем немного, но чувствовал, что она не знает, хочет быть со мной, или нет. Вкинула фразу - "теперь я знаю, какой мужчина мне нужен". Сегодня я забрал ее с учебы и она начала говорить странные вещи - что она позволяет мне быть рядом с собой. Я это воспринял как "мне все равно на тебя" и "мне не нравится быть с тобой". Сказал, что если это так, то лучше я не буду мешать ей. Хотел уйти, и она начала говорить "с чего ты взял что это так?". В итоге обиделась на меня и ушла (выбросила букет сирени, который я сорвал по пути к ней, хех, обидно), а я поехал домой один.

Если коротко, то.. Я хочу вернуть ее, но в позицию, где будет та любовь, которая была до всего дерьма, что я сделал с ней (бросил ее, предал). Я не могу бегать за ней, потому что такой формат меня не устраивает. Я не хочу прибегать к манипуляциям, пытаться ей как-то понравиться. Хочу узнать, возможно ли что-то сделать, или я сам всё проебал, и второго шанса у нас быть не может. Не как раньше, а по новому, конечно же. И да, сейчас я очень боюсь сделать ей больно. А за себя - боюсь открыться и делать что-то от сердца.
Приветствую. Загрузи аватар - правила форума(любая картинка).
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Меня зовут Геннадий.
Благодарю за обращение на форум, ожидайте разбор ситуации. Необходимо загрузить аватар.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК: Вотсап/телеграм +7 914 188 07 24
Получить методичку "правила поведения при уходе девушки" и задать мне вопрос лично в мессенжере - или
Написать в вотсап
 

I'm Statham

Бэтмен Forever
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
5.139
Пол
Мужской
Прочитал название темы и подумал, что криминалом пахнет)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
С февраля прошлого года я овощной (депрессия), потому что ушел с работы и не смог найти новую. В ноябре меня бросила девушка и я слетел немного с катушек. В феврале этого года я решил написать бывшей однокласснице и.. за 2 недели у нас начались отношения полноценные. Она человек очень специфический. Если я очень критичный, то она из тех, кто предпочитает эзотерику и все такое. Меня это пугало, потому что наслушался дерьма в интернете про это. Последние 2 года у меня дикий страх близости и отвержения, я постоянно преодолеваю его, но в итоге все равно думаю, что мне сделают больно, и все рушу.
Тебе просто нужен опыт и навыки на которые ты сможешь опираться в общении с девушками.
Повстречались месяц с этой дамой, и у меня начал работать этот страх. До этого праздновали вместе 14 февраля, 8 марта, да и много раз вместе были. У нее были проблемы в жизни, я немного себя закошмарил паникой, в итоге я решил ее бросить, потому что испугался за себя и за неё рядом со мной. На следующий день понял, что совершил ошибку, и написал ей еще раз, чтобы вернуть. Она согласилась, но уже перед этим проплакала очень много. Я сделал ей очень больно. Я тоже в нее влюбился, но мне очень страшно.
Закошмарил паникой? Испугался за себя и нее рядом с собой? Если честно не понятно что ты здесь вообще пишешь... Какая-то муть.
После этого отношения уже не вернулись на тот уровень, на котором были, - она перестала мне доверять, мы поругались и расстались через недели 2. Сам идиот. В итоге провстречались полтора месяца примерно. После этого до мая не писал, много дел было, да и разочаровался сильно в себе.
Ничего не понятно про ваши отношения в целом. Ругаться с девушками не стоит.
В мае начал ей писать, немного унижаться, хотел ее вернуть. В итоге мы ОПЯТЬ поругались, потому что у меня какое-то чсв заиграло. 5 дней назад где-то я снова ей написал и опустил свое Эго на дно, чтобы не испортить всё. Попытался выбрать стратегию - быть рядом, как хороший человек, чтобы она смогла меня простить (и не попасть во френдзону). Но в этот раз я не унижался. Мы встретились один раз вчера, поговорили очень по душам, и она рассказала мне про свои проблемы (сейчас у нее тяжелая ситуация, про это знаю только я). Доверие вернул совсем немного, но чувствовал, что она не знает, хочет быть со мной, или нет. Вкинула фразу - "теперь я знаю, какой мужчина мне нужен". Сегодня я забрал ее с учебы и она начала говорить странные вещи - что она позволяет мне быть рядом с собой. Я это воспринял как "мне все равно на тебя" и "мне не нравится быть с тобой". Сказал, что если это так, то лучше я не буду мешать ей. Хотел уйти, и она начала говорить "с чего ты взял что это так?". В итоге обиделась на меня и ушла (выбросила букет сирени, который я сорвал по пути к ней, хех, обидно), а я поехал домой один.
Вы не умеете нормально общаться + сама ситуация не предполагает нормального общения на данном этапе.
Тебе стоило побыть на дистанции а не лезть к ней.
Если коротко, то.. Я хочу вернуть ее
Куда вернуть? Что у вас было-то вообще?
Я не могу бегать за ней, потому что такой формат меня не устраивает.
Это правильно.
Я не хочу прибегать к манипуляциям, пытаться ей как-то понравиться.
Что ты знаешь о манипуляциях?)
Хочу узнать, возможно ли что-то сделать
Возможно что-то сделать.
И да, сейчас я очень боюсь сделать ей больно. А за себя - боюсь открыться и делать что-то от сердца.
Ты давай прекращай бояться всего и вся, не маленький уже.
Если честно, твоя история - какая-то каша и муть.. У тебя куча каких-то загонов + нет опыта с девушками.
Чтобы разобраться в ваших отношениях и твоих ошибках нужно садиться и изучать твой опыт и все ваше общение с данной девушкой. Так же изучить то откуда у тебя все эти страхи и загоны. После этого нужно учить тебя делать возврат бывшей. Это все займет время, друг.
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Закошмарил паникой? Испугался за себя и нее рядом с собой? Если честно не понятно что ты здесь вообще пишешь... Какая-то муть.
Мне иногда крышу сносит в отношениях. Хочется близости, но в какой-то момент хочется исчезнуть от всего. Это усугубилось, когда меня бросила девушка в ноябре. Я ей доверял
Вы не умеете нормально общаться + сама ситуация не предполагает нормального общения на данном этапе.
Тебе стоило побыть на дистанции а не лезть к ней.
Видимо да. У меня сейчас в жизни много дел и проблем, поэтому стоило. Единственное - не хотел, чтобы она нашла другого. В какой-то момент сторис ее случайно посмотрел и приревновал сильно. Как общаться в такой ситуации нормально - не знаю. У меня было 4 девушки, и после расставания мне сложно с ними общаться.
Куда вернуть? Что у вас было-то вообще?
Если коротко, то у нас были отношения, в которых я ей написал, за 2 недели сводил на свидание, мы прониклись друг к другу, завязали отношения (после секса), плюс я был в нормальной позиции (она меня любила, я ничего не добивался, было очень легко и чиллово обоим, пока я не запаниковал).

Возможно что-то сделать.

Ты давай прекращай бояться всего и вся, не маленький уже.
Если честно, твоя история - какая-то каша и муть.. У тебя куча каких-то загонов + нет опыта с девушками.
Чтобы разобраться в ваших отношениях и твоих ошибках нужно садиться и изучать твой опыт и все ваше общение с данной девушкой. Так же изучить то откуда у тебя все эти страхи и загоны. После этого нужно учить тебя делать возврат бывшей. Это все займет время, друг.
Я с психологом работаю год. У меня загоны из детства, но они так себе поддаются терапии. Работаем с психологом по большей части ради карьеры и уверенности в себе. Опыта с девушками мало - может быть. С людьми всегда проблемы были в отношениях. В других сферах жизни лучше получается.
Насчет возврата - возврат с игнором у меня был с бывшей, которая бросила меня в ноябре. В итоге мне надоело и мы просто не общаемся, да и всё равно мне на неё. Своих проблем много, чем на неё время тратить. Если коротко про страхи - я не доверяю людям. Но при этом мне они нужны, без них мне сложно. Душно, но вот так.

А что сделать? Дистанция снова? Вчера я ей сказал то, что думаю, а она выкинула мою сирень - даже не знаю, мне извиняться и эго засунуть в задницу, или ей?) Она важна для меня
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Возможно что-то сделать.
Не знаю, стоит ли указывать. Бывшие ко мне еще не возвращались). Мы под конец ругаемся, может, в этом проблема. Последнюю в ноябре я отпустил без ссор в ее свободное плавание, и она сейчас вроде обращает на меня внимание. Игнор, не игнор - не решает. Да, пишут иногда, но то у меня желания нет, то уже новая девушка, то обида еще на них.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
В общем, решил поговорить (позвонить) с ней в последний раз без душнины. Понял что чувствую отторжение и обиду в свою сторону, особенно обиду сильнейшую. Небольшую благодарную речь ей написал и предложил исчезнуть. Странно, что она в ответ предложила мне дружбу. Она меня послала на полшишечки). Конечно я сказал что нет. Сейчас полная дистанция и игнор, и вероятно навсегда ее забуду, как обычно это бывает, что очень грустно.

Я сам виноват в этой ситуации, потому что плохо с ней поступил.

До сих пор хочу чтобы она была со мной, но это уже моя проблема, а не её. В общем, максимальная дистанция и игнор. Займусь собой.

Почему думаю что она может не вернутся - она красивая, богатая и добрая девушка, которая любит себя, либо хотя бы делает вид, что это так. Будет шанс - ну и хорошо.

Но все-таки - а как создавать этот шанс вернуть ее? Самому писать ей? Или без контакта с ее стороны нет смысла?
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Читаю советы с форума. Многие советы для тех, кто заваливает БЗ. Но в моей ситуации оказалось, что я тотальный эгоист и думаю только о себе, по ее словам. Я сам так не считаю, и я в своей жизни заваливал часто БЗ, просто не в этой ситуации. Есть советы для таких как я?

Например, если вдруг девушка попросит помощи. Я наоборот в течение своей жизни людям мало помогал и последней девушке тоже. В данном случае, если во время игнора она попросит помощи, а мне захочется это сделать, не лучше ли наоборот проявить доброту, ответственность, бескорыстность и внимание, и не просить ничего взамен?
 

I'm Statham

Бэтмен Forever
Регистрация
1 Фев 2022
Сообщения
5.139
Пол
Мужской
Но в моей ситуации оказалось, что я тотальный эгоист и думаю только о себе, по ее словам.
Во время разрыва отношений девушка может говорить всё что угодно. Даже если это не так.
В данном случае, если во время игнора она попросит помощи, а мне захочется это сделать
Тогда это не игнор уже.
не лучше ли наоборот проявить доброту, ответственность, бескорыстность и внимание, и не просить ничего взамен?
Всё это надо было немного проявлять в отношениях. Но если отношений нет, то надо действовать иначе.
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Во время разрыва отношений девушка может говорить всё что угодно. Даже если это не так.

Тогда это не игнор уже.

Всё это надо было немного проявлять в отношениях. Но если отношений нет, то надо действовать иначе.
Чет прогноз чую неутешительный) С БЗ как-то попроще на мой взгляд работать. А когда ты реально сам много чего плохого сделал, то как будто это магией должно быть, чтобы человек решил тебе довериться еще раз. В плане объективных качеств, как любят говорить, у меня все нормально было для нее. А как эту субъективную реальность, где я в ее глазах не тряпка, а настоящая мразь, поменять?)

Как тогда действовать? Точнее, как тут работает механизм "забить на нее" и "заняться собой"?
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Короче, я все равно немного не понимаю алгоритм работы. Посмотрел пока пару видосов, почитал статей 15 темок на форуме - понял, как работается с БЗ. Но не понял как работать с тем, что ты в глазах девушки - мразь?) Что ты плохой человек. Поступаешь плохо с людьми, с ней конкретно. При чем тут БЗ вообще, если тут ненависть главное чувство, а не обесценивание? Наоборот, она до сих пор меня ценит, только в обратном смысле, со знаком минус жирнючим

Исправьте если я не прав. Я запутался
Сообщение автоматически объединено:

Сейчас пока личная ситуация такая - занимаюсь собой, ищу работу, программирую, но я не переставал это делать. Дописываю диплом, сдал практику сегодня. В универе встретился с бывшей, которая бросила меня в ноябре. Она проявляет мне какое-то внимание, но я не отвечаю, пофиг. Делаю вид что она для меня просто одногруппница. Хотя так и ощущаю это, уже без разницы почти

Моя жизнь и так из себя представляет зал + программирование + поиск работы + учеба, довольно скучно со стороны, но можно что-то добавить. Видимо, свидания с девушками нужно добавлять? Даже если желания особо нет? Я щас безработный, хочу фокус на это направить 100%й. Надоело быть броуком
 
Последнее редактирование:

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Каждый день она постит сторис, хотя она редко это делала. Насколько знаю, сейчас по работе уехала снимать видео. Она часто пишет всякие штуки "счастье", когда несчастна, чтобы себе доказать, что все будет хорошо. Сама мне об этом рассказывала
Сторис не палю вообще, захожу чисто в директе пообщаться с людьми.

Думаете, столько постит, потому что просто хочет показать миру, что чем-то занимается в жизни?) Или чтобы я посмотрел и грыз ногти якобы?) В последние дни она любила, в результате обиды, мне говорить вещи в стиле "кого ты потерял, страдай теперь".
 

zaxsim

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
119
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Думаете, столько постит, потому что просто хочет показать миру, что чем-то занимается в жизни?) Или чтобы я посмотрел и грыз ногти якобы?) В последние дни она любила, в результате обиды, мне говорить вещи в стиле "кого ты потерял, страдай теперь".
тебя это волновать должно в последнюю очередь. что у неё в голове и какие мысли.
ищи работу сначала, броуком быть - хуже всего. вот когда деньги появятся на себя, свои хотелки и на то, что ты уже будешь не на шее у родителей сидеть - тогда и можно будет рассуждать по поводу возврата, пока продолжай развитие, но уже в карьерном векторе
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
тебя это волновать должно в последнюю очередь. что у неё в голове и какие мысли.
ищи работу сначала, броуком быть - хуже всего. вот когда деньги появятся на себя, свои хотелки и на то, что ты уже будешь не на шее у родителей сидеть - тогда и можно будет рассуждать по поводу возврата, пока продолжай развитие, но уже в карьерном векторе
видимо у меня и с БЗ проблемы, если мне это так важно, ты прав, броуком быть это пздц зашквар, особенно когда ты программист
щас исправлю это дерьмо с собой
 

zaxsim

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
119
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
видимо у меня и с БЗ проблемы, если мне это так важно, ты прав, броуком быть это пздц зашквар, особенно когда ты программист
проблемы у тебя не с балансом значимости, а с локусом. тебе ресурсы на данном этапе надо в себя вкладывать, а не в кого-то. все это проходили и проходят. мне 20, с 19 лет уже в топ компаниях рф работаю. но ресурсы не в себя вкладывал и сейчас из-за этого нагонять всё приходится. так что дерзай, пока молодой)
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Посмотрел видео от эксперта с форума. Как будто бы мои мысли, которые я не доделал, когда попытался сделать возврат. Попытался 7 дней терпеть, на 9 день не получилось, поругались, и все испортил.

Значит, судя по всему, сейчас реально надо работать над собой, а в будущем опять подходить с позиции дружбы, чтобы вернуть доверие, которое щас на днище?

Но как стать другим человеком? Кроме того что я найду работу щас и стану самостоятельной личностью, которая себя обеспечивает? Я не прогибался в отношениях. Теперь мне нужно быть более прогибающимся и альтруистичным? Более смелым? С какой стороны надо быть другим? У нас не было проблем, кроме того инцидента с тем, что я ее дважды за 2 недели бросил
 

idntmnd

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
98
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Но как стать другим человеком? Кроме того что я найду работу щас и стану самостоятельной личностью, которая себя обеспечивает? Я не прогибался в отношениях. Теперь мне нужно быть более прогибающимся и альтруистичным? Более смелым? С какой стороны надо быть другим? У нас не было проблем, кроме того инцидента с тем, что я ее дважды за 2 недели бросил
Не надо тебе становиться другим человеком, яички нащупай в трусах, если есть - становись мужиком. Прочитай "ненастоящий мужчина", книжка поможет тебе ответить на некоторые вопросы в твоей голове, может что вынесешь.
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Не надо тебе становиться другим человеком, яички нащупай в трусах, если есть - становись мужиком. Прочитай "ненастоящий мужчина", книжка поможет тебе ответить на некоторые вопросы в твоей голове, может что вынесешь.
Призвал в свою тему Учиху Мадару.
Это я тему из видоса подтянул насчет "стать другим человеком". Яички есть, пойду так и сделаю. Спасибо за книгу, может быть прочитаю. Насчет мужчины - у меня образ мужчины не складывался от отца, поэтому я его пытаюсь создать хоть как-то.
Прикольный момент - завтра иду к другу на др в рестик выпить, он позвал меня и еще 2х друзей близких. Один из них - мой старый друг, который раньше встречался с этой девушкой. По факту, они расстались и я через пару месяцев с ней замутил. Так совпало просто
 
Последнее редактирование:

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Чекнул книгу "Ненастоящий мужчина". Оглавление про неуверенных в себе омеганов которые цепляются за какие-то ранги. В таком случае я и есть ненастоящий мужчина, мне всё равно на мнение окружающих, и толку мне это читать сейчас? У меня свое понимание того что я хочу. Половина глав это какое-то инфоцыганское дерьмо. В чем польза?
 

idntmnd

Проверенный
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
98
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Чекнул книгу "Ненастоящий мужчина". Оглавление про неуверенных в себе омеганов которые цепляются за какие-то ранги. В таком случае я и есть ненастоящий мужчина, мне всё равно на мнение окружающих, и толку мне это читать сейчас? У меня свое понимание того что я хочу. Половина глав это какое-то инфоцыганское дерьмо. В чем польза?
Мы можем и на эту тему дискутировать, что в твоем понимании "инфоцыганское дерьмо"? Из твоей истории, что я вижу, далее пойдут куски твоего текста.
1) я овощной (депрессия), потому что ушел с работы и не смог найти новую.
2) бросила девушка и я слетел немного с катушек
3) у меня дикий страх близости и отвержения
4) я немного себя закошмарил паникой
5) потому что испугался за себя и за неё рядом со мной
6) В мае начал ей писать, немного унижаться
7) что она позволяет мне быть рядом с собой
8) А за себя - боюсь открыться и делать что-то от сердца.
9) Я наоборот в течение своей жизни людям мало помогал и последней девушке тоже.

Ты боишься абсолютно всего, как забитый дворовой щенок. Ты не умеешь общаться с девушками, потому что боишься сделать шаг влево, шаг вправо, чтобы не "обидеть любимку". Ты не знаешь кто ты, не знаешь что ты. Боишься показывать эмоции, боишься взаимодействовать с людьми, помогать им, общаться, поддерживать. Но ты уверен что ты "уверенный в себе альфа" (противопоставление твоему сообщению).

Выглядит как минимум смешно.

Книжка не про то, как из омеги стать альфой. Книжка - труд автора и его представление о мире и о роли и положении мужчины в нем. Разумеется там есть то что тебе не нравится или не подходит, ко всему нужно относиться с долей скепсиса. Но из того что я вижу, тебе она точно будет полезна, если ты не просто прочитаешь оглавление, а попытаешь прочесть КНИГУ и подумать, что же в твоей жизни происходит не так, и не связано ли это с твоим поведением.
 
Последнее редактирование:

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Мы можем и на эту тему дискутировать, что в твоем понимании "инфоцыганское дерьмо"? Из твоей истории, что я вижу, далее пойдут куски твоего текста.
1) я овощной (депрессия), потому что ушел с работы и не смог найти новую.
2) бросила девушка и я слетел немного с катушек
3) у меня дикий страх близости и отвержения
4) я немного себя закошмарил паникой
5) потому что испугался за себя и за неё рядом со мной
6) В мае начал ей писать, немного унижаться
7) что она позволяет мне быть рядом с собой
8) А за себя - боюсь открыться и делать что-то от сердца.
9) Я наоборот в течение своей жизни людям мало помогал и последней девушке тоже.

Ты боишься абсолютно всего, как забитый дворовой щенок. Ты не умеешь общаться с девушками, потому что боишься сделать шаг влево, шаг вправо, чтобы не "обидеть любимку". Ты не знаешь кто ты, не знаешь что ты. Боишься показывать эмоции, боишься взаимодействовать с людьми, помогать им, общаться, поддерживать. Но ты уверен что ты "уверенный в себе альфа" (противопоставление твоему сообщению).

Выглядит как минимум смешно.

Книжка не про то, как из омеги стать альфой. Книжка - труд автора и его представление о мире и о роли и положении мужчины в нем. Разумеется там есть то что тебе не нравится или не подходит, ко всему нужно относиться с долей скепсиса. Но из того что я вижу, тебе она точно будет полезна, если ты не просто прочитаешь оглавление, а попытаешь прочесть КНИГУ и подумать, что же в твоей жизни происходит не так, и не связано ли это с твоим поведением.
Пусть ты будешь прав, Мадара. Единственное - то, что я боюсь, это не обидеть девушку. Я довольно свободно чувствую себя с девушками в начале отношений и на соблазнении. Мой страх в том, что мне могут изменить в будущем. Поэтому я в некст сообщении это немножко раскрыл - я, когда у меня завязываются отношения, начинаю пытаться оттуда сбежать, вот проявление моего страха, и таким образом как раз сбежал, что сейчас хочу исправить всё и вернуть. Если книга может помочь с ним справиться или дать вектор - будет круто. Я прекрасно живу один, но я очень люблю, когда сзади меня есть поддержка любящей девушки. Поэтому я метаюсь между "создать семью" и "добиться всего в соло без шансов того, что тебя ударят в спину". Работу я найду, я ушел в том году чтобы сменить род деятельности - был аналитиком, а сейчас ищу работу разрабом.

Я конечно совсем не альфа по этим понятиям и не сверхчеловек, и не против этого) У меня свое видение положения мужчины в обществе, и если я с ним останусь один, то я готов. Возможно, у автора в книге положение мужчины в обществе сопоставимо с моим. Я ее не читал, но прочту и изучу, чтобы сравнить наши подходы и взять для себя что-то по возможности. Спасибо
 
Последнее редактирование:

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Откуда ты взял вообще инфу, что я боюсь сделать шаг влево/шаг вправо? Я боюсь сделать шаг вперед, потому что знаю, какого это, когда тебя потом ебашут в спину без причины.
 
Последнее редактирование:

zaxsim

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
119
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
боюсь сделать шаг вперед, потому что знаю, какого это, когда тебя потом ебашут в спину без причины
так и стоя на месте тебя в спину ебануть могут и сделают это с большей вероятностью. а причинно-следственные связи есть всегда, учитывай все риски, ты же аналитик.

А так - лучше, когда тебя ударят в спину, но ты будешь при этом ездить на мерседесе и жить в центре москвы, чем удар в спину где-нибудь в воронежской области и у тебя из имущества только будка для собаки это если мы про отсуствие квантового скачка в твоей жизни. а с отношениями без шага вперед в любом случае успеха не будет. поэтому эти самые шаги по всем фронтам надо делать и не очковать. иначе вся жизнь в серости и пройдет

прогресса можно добиваться и будучи в паре. вопрос в том, что твои ресурсы тебе и на себя надо тратить. про себя важно помнить, чтобы баланс значимости не проваливался и при этом ты сам ощущал отдачу от своего прогресса.

Я прекрасно живу один, но я очень люблю, когда сзади меня есть поддержка любящей девушки.
и всё у тебя получится, просто надо ситуации из книг не в штыки воспринимать, а попробовать что-то для себя вынести. да, эта книга тебе могла не подойти, но и мысли, сказанные там, не все являются бесполезными для тебя. что-то подчерпнуть тоже можно. тем более даже такой болезненный процесс, как расставание, тебя чему-то научил. а учиться можно и без боли, главное - своевременно и правильно.

я одному товарищу советовал кирпичи в своё время. так он обплевался, сказал, что книга дерьмо и инфоцыганщина. сам человек страдает от проблем с алкоголем, женщинами и своей собственной реализацией. при этом исходные данные у него были куда лучше, чем у меня)

вопрос не в книге - вопрос в умении вынести для себя полезную информацию даже оттуда, где её, на твой взгляд, нет. поэтому не воспринимай всё в штыки. даже если не понравилось или не зашло сейчас - не означает, что не найдет отклик на горизонте всей твоей жизни
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Чекнул книгу "Ненастоящий мужчина". Оглавление про неуверенных в себе омеганов которые цепляются за какие-то ранги. В таком случае я и есть ненастоящий мужчина, мне всё равно на мнение окружающих, и толку мне это читать сейчас? У меня свое понимание того что я хочу. Половина глав это какое-то инфоцыганское дерьмо. В чем польза?
Книга как раз достойная, с которой следовало бы ознакомиться.

Из вышеописанного сейчас ты неуверенный в себе мужчина, потому что пока нет понимания как работают отношения, что за существа ОЖП, как и почему они так себя ведут. Автор в книге многие моменты раскрывает.
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Книга как раз достойная, с которой следовало бы ознакомиться.

Из вышеописанного сейчас ты неуверенный в себе мужчина, потому что пока нет понимания как работают отношения, что за существа ОЖП, как и почему они так себя ведут. Автор в книге многие моменты раскрывает.
то есть из вышеописанного то, что я бросил девушку дважды за 2 недели, а сейчас перед ней чувство вины и она меня хуячит = неуверенный в себе мужчина, который не понимает что за ожп? ну если я не понимаю что такое ожп, то видимо ожп это живущие эмоциями собачки, которые забывают предательства через месяц/два/n месяцев как будто ниче не произошло. Ты к этому ведешь? Или я не понимаю что такое ОЖП потому что у меня нет работы?) Или я не понимаю что такое ОЖП, потому что мне первая шлюха изменила, и я ее нахуй послал, но еще помню, что такое дерьмо может случиться?)

Или когда с ОЖП обращаешься хуево, она может себя повести так, будто жертва стокгольмского синдрома?)

По твоим словам ОЖП это собачка, а не личность. Процитировал бы мои слова конкретно
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
то есть из вышеописанного то, что я бросил девушку дважды за 2 недели, а сейчас перед ней чувство вины и она меня хуячит = неуверенный в себе мужчина, который не понимает что за ожп? ну если я не понимаю что такое ожп, то видимо ожп это живущие эмоциями собачки, которые забывают предательства через месяц/два/n месяцев как будто ниче не произошло. Ты к этому ведешь? Или я не понимаю что такое ОЖП потому что у меня нет работы?) Или я не понимаю что такое ОЖП, потому что мне первая шлюха изменила, и я ее нахуй послал, но еще помню, что такое дерьмо может случиться?)

Или когда с ОЖП обращаешься хуево, она может себя повести так, будто жертва стокгольмского синдрома?)

По твоим словам ОЖП это собачка, а не личность. Процитировал бы мои слова конкретно

Нравится или нет - все что происходит в жизни это наш выбор так жить, такие модели поведения использовать и с кем взаимодействовать. Поэтому если тебе изменила телка, то это просто был неправильный выбор или не та модель поведения.

Когда приходит понимание, что человек это социальное животное, которое по жизни ведут в основном инстинкты, а модели поведения у всех схожие (просто кто-то может контролировать себя, а кто-то нет)
то какая разница личность это или собачка?

Как показывает опыт форума и экспертов - 85-90% поведения предсказуемы, поэтому и надо учить матчасть.

P.S. Тебе нанесли травму, теперь ты этот отпечаток потащишь дальше в отношения.

По уму надо пройти терапию - проработать проблемы и спокойно двигаться дальше.
 

nextlevel

Автор темы
Проверенный
Регистрация
21 Май 2023
Сообщения
178
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Нравится или нет - все что происходит в жизни это наш выбор так жить, такие модели поведения использовать и с кем взаимодействовать. Поэтому если тебе изменила телка, то это просто был неправильный выбор или не та модель поведения.

Когда приходит понимание, что человек это социальное животное, которое по жизни ведут в основном инстинкты, а модели поведения у всех схожие (просто кто-то может контролировать себя, а кто-то нет)
то какая разница личность это или собачка?

Как показывает опыт форума и экспертов - 85-90% поведения предсказуемы, поэтому и надо учить матчасть.

P.S. Тебе нанесли травму, теперь ты этот отпечаток потащишь дальше в отношения.

По уму надо пройти терапию - проработать проблемы и спокойно двигаться дальше.
Спасибо. Это был неправильный выбор, я это знаю. Модель поведения была неэффективной в конце (надо было ее бросать сразу, когда хотел, но она мне пригрозила что суициднется). По молодости ошибся)

Я доверяю женщинам. Не доверяю себе. С этим и поработаю. Начал читать книгу, отпишу в пост как прочту фулл
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Спасибо. Это был неправильный выбор, я это знаю. Модель поведения была неэффективной в конце (надо было ее бросать сразу, когда хотел, но она мне пригрозила что суициднется). По молодости ошибся)

Я доверяю женщинам. Не доверяю себе. С этим и поработаю. Начал читать книгу, отпишу в пост как прочту фулл
У него еще есть хорошая книга называется «Женские манипуляции», тоже полезная.

Тут вообще очень много хороших книг есть. Тот же «Парадокс страсти» стоит прочесть.
 
Сверху