Тяжелое расставание, помогите разобраться - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Тяжелое расставание, помогите разобраться

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
26
Бросил парень спустя 4,5 года отношений, все произошло в ссоре, мы собирались ехать к моим родственникам в гости, он был согласен, на следующий день перед отъездом я его будила, он говорил "сейчас да сейчас" , до отъезда оставалось пол часа и он заявил, что "я не хочу ехать", я рассердилась и начала говорить фразы "тебе ничего не надо в этой жизни, ничего ты не хочешь, уйду от тебя и все" хлопнула дверью, он спокойно встал с кровати (а для него это не свойственно, обычно он в ответ орет, еще кулаками может в стену бить) а тут абсолютно холодный и спокойным голосом "не надо так нервничать" я говорю "а как мне еще показать, что мне очень обидно(и плачу)" я вообще спокойный человек, как я написала выше, обычно он реагирует остро, психует, кулаками бьет в шкаф/в стену, а я обычно молчу во время такого, но на протяжении всех наших отношений он был всегда таким

безынициативным, я все решала: бюджет, куда пойти, чем заняться, что купить, планы на будущее, на почве этого я часто обижалась и получалась ссора, так он был внимателен ко мне, мог подойти обнять , поцеловать, я как раз наоборот такого не делала, но в последнее время от него и этого не было уже, вообще стал холодным, нервным, злым каким-то, секс сходить на нет начал у нас давно, как года два точно, если не больше, дошло до раза в месяц и то по моей же опять инициативе, во время секса все ок работает, но именно инициативы, приставаний, этого нет совсем, хотя я ухаживаю за собой, худенькая, фигура ок, дома даже стараюсь выглядеть хорошо. В общем он заикнулся о расставании и я поняла, что это серьезно, он никогда не говорил об этом, я могла да, были моменты, даже разговоры серьезные, я спрашивала чего он хочет, хочешь ли ты продолжать отношения, он всегда говорил, что хочет. А тут он сам, я начала психовать сильно, а он в ответ "я знал, что та будет, вот как с тобой разговаривать" я говорю "не трогай меня, не прикасайся" я ходила собирала вещи, а он просто стоял в ступоре, уехала в общем я сама. Ревела всю дорогу, в груди просто будто дыра была, до ужаса больно.

Писала ему пару раз о том как люблю его за что и почему он так, чтобы хорошо подумал, он отвечал "дело не в тебе, я не знаю чего хочу, я ничего никогда не решал, ты вечно упрекаешь меня, у меня опускаются руки". Приехала и старалась вести себя как ни в чем не бывало, купила ему пончик и кофе, он спал, поднесла ему, сказала, что скучала, он в ответ "спасибо" а сам спал, видно замученный, недовольный. Я пошла в магазин, купила пиццы, предложила ему, он отказался, продолжала вести себя как обычно, он: ты понимаешь, что мое решение окончательное? я: ты уверен? он: уверен, я шла в другую комнату через пару мин вернулась и спрашиваю: можно узнать за что, он: не люблю, нет таких чувства как раньше, я ушла со слезами снова, потом через минуту опять вернулась со словами: почему, как ты можешь все вот так разрушить, что это было тогда 4,5 года, он: значит врал. 2-3 дня я собирала вещи, искала новое местожительство, еще был такой момент, ту пиццу, что я купила, я приготовила и съела пару кусков и убрала в холодильник, на следующий день заметила,

что он ел тоже, думаю ок позавтракаю на след день, в итоге на следующий день ее уже не было, ну типа мне не жалко, но мне оставить можно же было? Он считай всю сам съел, сам факт поведения, это как понять? Он покупал себе еду, я ее не трогала, тип мы расстались, и я бы не сказала, что на хорошей ноте, мне непонятно его поведение.. Приехал мой папа помогать перевозить вещи, и когда он остался с ним наедине в комнате, папа спросил: ты точно уверен в своем решении? он: не знаю, папа: надоела семейная жизнь? он: не знаю. Я съехала. Было очень плохо, в первый день была дикая истерика, я даже на похоронах тети не так плакала еле еле, а тут прям навзрыд, сестра вызвала маму, друзей нет, подруга одна, но она в другом городе, была у мамы больше недели, более менее легче стало, вернулась к себе, чтобы как-то начать жить, и тут объявился он, написал: ты простишь меня?

Я увидела во всплывающем окне, но отвечать не стала, было поздно, думаю если что завтра, в итоге на след день он удалил это смс, потом в этот же день вечером снова написал "прости меня, я хочу все забыть, хочу начать сначала" я ответила: хорошо, но я хочу семью, он: хорошо, я работаю сегодня и завтра, я: хорошо, через 2 дня он спросил адрес и пришел с цветами и с порога обнял со словами: пошли домой, я не особо ответила на объятия, не потому что выделаться хотела, а потому-что мне непонятно такое поведение, у меня жизнь повернулась на 360°, у меня было столько боли, не ела толком не спала, а он так просто "пошли домой" хотелось для начала объяснений, в итоге зашли в комнату он увалился на кровать и молчали мы так некоторое время, я ждала объяснений, в итоге я начала первая "что это все было, как понимать и тд" он: не знаю, хотел побыть один, я поступил глупо,

ты писала все верно тогда, я начала за свадьбу, а он начал как-то отнекиваться типа зачем это, тебе будто штамп важен, а не я, если бы я пришел с предложением, ты бы уже ушла со мной, я начала объяснять причем тут штамп, мы уже столько лет вместе, поэтому все это происходит, наши отношения не развиваются, мне уже стремно тебя парнем называть, это гарантия, ну и тд, в общем я предложила на расстоянии, он "и что мы будем делать, мы уже вместе жили" я "гулять", предложила ему остаться у меня, он: у меня кот голодный, (живет он не далеко) я: ну сходи покорми, он: и что это потом обратно идти??? Мне конечно стало неприятно, но не стала устраивать сцен, просто сказала: ну не хочешь не надо, в итоге он ушел , но конкретного решения не было, на предложение мое "на расстоянии" не особо принял, на прощание не обнялись ничего, просто проводила за дверь, он сказал: я не знаю, что мне делать, я говорю: мне думать?? Снова меня вогнал в состояние ожидания, не выдержала и написала через пару дней: ну что ты подумал на счет наших отношений?

в состоянии ожидания мне быть надоело,я не знаю куда мне двигаться дальше, он: не думал, не знаю, я: понятно, удачи тебе тогда. он: а зачем тебе знать, без моего ответа тебе непонятно, что тебе делать? И тут у меня загорелось, я грубо и с матами наехала: ты нормальный?? Я хочу понимать, что между нами, тебе ниче не надо, знаешь мне тоже ничего не надо и ты тоже, на этом закончим! И добавила везде в чс, в этот же день понимаю, что это не дело, жить с ненавистью в душе не смогу, убрала с чс, и написала: ты прости, что так грубо, просто твоя неопределенность меня выматывает, я устала, я правда желаю тебе счастья и найти себя, ты мне не чужой человек, он ничего не ответил, потом через пару дней я подумала пойти к нему (когда обычно мы ссорились, он всегда шел на встречу, было всякое, и на колени вставал и слезы, а я вся такая холодная, он еще часто заикался "вот ты такая холодная спокойно занимаешься своими делами, а я не могу так" поэтому я решила так поступить по отношению к нему, может моя очередь, ведь за отношения надо бороться) приехала к нему, он был грустный, зашли в холл (он в общаге живет) не пригласил меня в комнату, я говорю: может в комнату зайдем?

Мы пошли не в ту, где мы постоянно были, а в другую, я поняла, что он пока в этой комнате находится, завалился на диван лицом в подушку, я на корточки присела и говорю: я люблю тебя, хочу быть вместе, он: мы же все решили, ты решила, я пришел тогда к тебе, а ты отказалась, мне стало обидно, (я конечно немного афигела с этого ответа, думаю а мне не обидно блин как ты поступил?? но не стала наезжать) спокойно говорю: меня же тоже можно понять, он что-то пробубнел "ага да", я: хочешь я пойду учится, поменяю работу (он никогда не принуждал и не заставлял, но в плане развития всегда был ЗА, но у меня были планы уже в ближайшее время забеременеть, жилье и мы обсуждали это, а развитие потом, поэтому я стала так говорить ему)пойду учиться, я на все готова, мне не важна гордость и обиды, мне важен ты, я переступила через это все, я так поступаю, потому что подумала, что ты всегда шел на встречу первый, и ты заслужил, чтобы в ответ к тебе также, он: вот поэтому я и хочу быть один, я: ты любишь меня? Он: не знаю, нет наверно, я: понятно, тогда прости за все, и ушла.

Вроде было чуть легче, я понимала, что я сделала, что могла, и что моя совесть чиста, думаю больше писать не буду, но прошло больше недели и снова плохо, ничего не хочется, не вижу смысла в жизни, и написала ему снова "Привет, я знаю, что обещала оставить тебя, но я не могу, мне очень плохо, я не вижу больше смысла в жизни, я живу потому что надо, а не потому что хочу, внутри пустота, я хочу быть вместе, ты был единственным для меня и хочу чтобы так и было, он ответил: привет, я понимаю, у меня тоже пусто, я не знаю чего хочу, мне надо работать, я ответила: хорошо, и на этом все, но после его ответа почему то так тепло стало на душе, не знаю почему, скажите пожалуйста, что с ним? У него еще с зимы работа поменялась, он стал главным, обязанностей и работы больше, тоже выматывает его, все так навалилось, кризис может? Или правда не любит? Я не понимаю, никогда бы не поверила, что он себя так будет вести и что так поступит, так ему доверяла, как себе.
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

sapl2023

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
612
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
съели пиццу.
Конец

Аватар - правило форума. Эксперт отпишет
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
съели пиццу.
Конец

Аватар - правило форума. Эксперт отпишет
лол, ожидала шутки про это, это смешно конечно, но ведь это действительно странное поведение.. или я чего-то не понимаю? На счет аватара точно, забыла, спасибо.
 

sapl2023

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
612
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
лол, ожидала шутки про это, это смешно конечно, но ведь это действительно странное поведение.. или я чего-то не понимаю? На счет аватара точно, забыла, спасибо.
Я не эксперт, но по моему у вас просто качели на фоне того, что нет общей цели. 4,5 года очень не малый срок. Например: квартира, дети, дело, проекты или поездка куда-либо. То есть вы живете одним днем. Это мое мнение. Без цели то он, то ты - будете качать эмоции, чтобы отношения жили хоть как-то
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Я не эксперт, но по моему у вас просто качели на фоне того, что нет общей цели. 4,5 года очень не малый срок. Например: квартира, дети, дело, проекты или поездка куда-либо. То есть вы живете одним днем. Это мое мнение. Без цели то он, то ты - будете качать эмоции, чтобы отношения жили хоть как-то
Цели как раз были, но с моей стороны больше, я же там писала : бюджет, куда поехать, как провести время, будущее, я ему почти с самого начала отношений обозначала свой смысл жизни и цели, что я хочу семью, дом, и он соглашался, не прям с горящими глазами, но он был согласен, а по поводу жилья он сам часто говорил и хочет, так как всю жизнь в общаге живет , мы собирали деньги на жилье, очень часто обсуждали эти темы, беременность и все на свете, да, это исходило больше от меня, но я всегда списывала это на то, мы же женщины, мы чаще об этом думаем и говорим, вот он может просто такой и все, главное соглашается, значит уже идет на встречу, но когда тогда он пришел и на прощание я ему сказала "ты будто хочешь, чтобы на твоих условиях я ушла с тобой" он уверенно так сказал "да" я говорю: так не пойдет, как мне довериться тебе, он: я всегда жил на твоих условиях, лично я это вижу, что проблема больше в нем, я его под дулом пистолета не заставляла жить на моих условиях, у нас много было серьезных разговоров и один вот зимой, тоже к расставанию вел, мы поссорились и я пошла на встречу первая, завела разговор и четко ставила вопросы, ты хочешь быть со мной или нет, ты хочешь со мной семью, он отвечал, что не хочет расставаться, что хочет быть со мной и так было всегда, а сейчас упрекает меня, что на моих условиях, он действительно ничего не решал , но я думала ему так удобно и ок, разве я в этом виновата? Я ведь спрашивала и он взрослый человек, у него есть язык, и он же сам сейчас и подтверждает "не знает чего хочет" и это пытается на меня переложить, что якобы я вина тому, что он жил на моих условиях, все делала под себя, ему 29 лет кстати.
 

sapl2023

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
612
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Цели как раз были, но с моей стороны больше, я же там писала : бюджет, куда поехать, как провести время, будущее, я ему почти с самого начала отношений обозначала свой смысл жизни и цели, что я хочу семью, дом, и он соглашался, не прям с горящими глазами, но он был согласен, а по поводу жилья он сам часто говорил и хочет, так как всю жизнь в общаге живет , мы собирали деньги на жилье, очень часто обсуждали эти темы, беременность и все на свете, да, это исходило больше от меня, но я всегда списывала это на то, мы же женщины, мы чаще об этом думаем и говорим, вот он может просто такой и все, главное соглашается, значит уже идет на встречу, но когда тогда он пришел и на прощание я ему сказала "ты будто хочешь, чтобы на твоих условиях я ушла с тобой" он уверенно так сказал "да" я говорю: так не пойдет, как мне довериться тебе, он: я всегда жил на твоих условиях, лично я это вижу, что проблема больше в нем, я его под дулом пистолета не заставляла жить на моих условиях, у нас много было серьезных разговоров и один вот зимой, тоже к расставанию вел, мы поссорились и я пошла на встречу первая, завела разговор и четко ставила вопросы, ты хочешь быть со мной или нет, ты хочешь со мной семью, он отвечал, что не хочет расставаться, что хочет быть со мной и так было всегда, а сейчас упрекает меня, что на моих условиях, он действительно ничего не решал , но я думала ему так удобно и ок, разве я в этом виновата? Я ведь спрашивала и он взрослый человек, у него есть язык, и он же сам сейчас и подтверждает "не знает чего хочет" и это пытается на меня переложить, что якобы я вина тому, что он жил на моих условиях, все делала под себя, ему 29 лет кстати.
ну вот и у тебя в подсознании сработало - что дальше разговоров ничего нет. Одно дело болтать, другое дело - делать, когда результат складывается из мелких решений и действий, которые ощутимы, можно потрогать и из чего понимать скорость приближения к цели. Ты говоришь ему о своих мечтах - он кивает. Это я так вижу.
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
ну вот и у тебя в подсознании сработало - что дальше разговоров ничего нет. Одно дело болтать, другое дело - делать, когда результат складывается из мелких решений и действий, которые ощутимы, можно потрогать и из чего понимать скорость приближения к цели. Ты говоришь ему о своих мечтах - он кивает. Это я так вижу.
да, это верно, но как 4,5 года можно просто кивать? Человеку почти 30, а он только опомнился о том, что он не знает чего хочет? Я уже всю жизнь с ним распланировала, а он только проснулся. Я конечно с самого начала отношений заметила его безынициативность и это напрягло, но думаю не время его еще, и тд, были ситуации и в начале отношений подвергались разрыву, но он всегда так держался за отношения, писал, что нужна ему и я шла на встречу, меня он выбрал и раз держался за отношения значит все таки что-то решал, нужно ему, а тут вдруг он не знает..мы уже и мебель вместе нажили, и всякое было, уже прям как реально как муж и жена жили, что с ним вдруг произошло, не понимаю..
Сообщение автоматически объединено:

ну вот и у тебя в подсознании сработало - что дальше разговоров ничего нет. Одно дело болтать, другое дело - делать, когда результат складывается из мелких решений и действий, которые ощутимы, можно потрогать и из чего понимать скорость приближения к цели. Ты говоришь ему о своих мечтах - он кивает. Это я так вижу.
самое главное меня убивает, ведь он до сих пор отвечает "не знаю" уже месяц прошел, сколько можно не знать..
 

sapl2023

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
612
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
да, это верно, но как 4,5 года можно просто кивать? Человеку почти 30, а он только опомнился о том, что он не знает чего хочет? Я уже всю жизнь с ним распланировала, а он только проснулся. Я конечно с самого начала отношений заметила его безынициативность и это напрягло, но думаю не время его еще, и тд, были ситуации и в начале отношений подвергались разрыву, но он всегда так держался за отношения, писал, что нужна ему и я шла на встречу, меня он выбрал и раз держался за отношения значит все таки что-то решал, нужно ему, а тут вдруг он не знает..мы уже и мебель вместе нажили, и всякое было, уже прям как реально как муж и жена жили, что с ним вдруг произошло, не понимаю..
Сообщение автоматически объединено:


самое главное меня убивает, ведь он до сих пор отвечает "не знаю" уже месяц прошел, сколько можно не знать..
Думаю, нужно подождать что эксперт опишет.

Я бы не стал развивать на твоем месте отношения с ним. 4,5 года - это очень много в вашем возрасте. Уже пора и всякое иметь и добиться за это время, но у вас как Буд-то оба в иллюзиях будущего, к которому нет усилий.

У меня 5 лет отношениям было, 2 детей, брак, развод, деньги, машины, суды, потери и другое, да даже Вася в конце.
Это динамика.

Но 4,5 года в застое - это не хорошо. Может из принципа "Долго запрягаем, быстро едем", но по ситуации - вы никуда не уедете вообще
 

V@cuum

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
1.484
Пол
Мужской
А раньше он каким был? Ты же его за что-то выбрала? И он же все-таки тебя добился? Или ты его?)
ты четко обозначила что хочешь - свадьбу. Но имей ввиду очень вряд ли он даже после гипотетической свадьбы поменяется.

И что он решал в отношениях? Просто по описанному - это туфяк, который лежит, спит и работает. Иногда вы трахаетесь.
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
А раньше он каким был? Ты же его за что-то выбрала? И он же все-таки тебя добился? Или ты его?)
ты четко обозначила что хочешь - свадьбу. Но имей ввиду очень вряд ли он даже после гипотетической свадьбы поменяется.

И что он решал в отношениях? Просто по описанному - это туфяк, который лежит, спит и работает. Иногда вы трахаетесь.
внимательным, заботливым, добился? Нуу смотря, что под этим понимать, цветов подарков не было, было отношение хорошее, уважительное и искреннее, добрый, щедрый, в отношениях никогда не запрещал ничего, ни в плане денег, чем заниматься, куда идти гулять и тд, а я как раз ставила ограничения, то не покупай, то не ешь, в плане здоровья нужна диета и мне тоже, и поэтому ограничивала, думаю это не плохо, как он считал, что я ограничиваю его во всем, а он во всем потакал мне, лишь бы меня не расстраивать, иногда я действительно перегибала и не слышала будто его, и я это признаю, но все равно не считаю, что это все стоит того, чтобы вот так все заканчивать, ведь это все решаемо, а так по факту да, играл и работал, что-то делать то только по моей просьбе, может конечно он бы и делал что-то, но раз в неделю, а то и более, я например привыкла полы мыть каждый день ну или хотя бы через день, а его ждать сколько пока он инициативу проявит? В сраче сидеть? Поэтому приходилось просить, ок, я не против все это делать по быту, но я тоже работаю 5/2, да, работа не такая тяжелая как у него и зп не такая, но все же также время отнимает, и хотя бы иногда, то же дежурство в общаге мыть полы положено , хотя бы раз в месяц, договор такой, что он это делает, он никогда на это время не находит, я и так все делала по дому уже, от него только это уже требовалось раз в месяц, и всегда приходилось заставлять, еще и до скандалов доходило , а делов 15 мин, работа тяжёлая ок, но на поиграть время всегда есть почему-то, если брать глобальные проблемы, я даже не могу привести пример, что решил, говорю все я, куда поехать, как отдохнуть, планировала будущее, единственное о чем он заикался, так это, что денег надо больше откладывать, меньше тратить, и может мне более высокоопливаемую работу найти, на то же море он всегда говорил можно не ехать, да вообще никуда, чтобы сэкономить больше, мы и так дома сидим 24/7, а особенно, когда удаленка 2 года была, так вообще реально всегда дома, и неужели раз в год на море нельзя?? Я не соглашалась с этим конечно, да, так копится будет быстрее, но не жить что ли теперь, короче не то чтобы он заставлял так делать, но такое желание проявлял, а я оспаривала, так как это не жизнь я считаю и не развитие, наши родители как-то рожали и жили, еще и зп не выдавали в те года, а тут все есть еще и ограничивать себя
 
Последнее редактирование:

V@cuum

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
1.484
Пол
Мужской
то не покупай, то не ешь, в плане здоровья нужна диета и мне тоже, и поэтому ограничивала, думаю это не плохо, как он считал, что я ограничиваю его во всем, а он во всем потакал мне, лишь бы меня не расстраивать, иногда я действительно перегибала и не слышала будто его, и я это признаю, но все равно не считаю, что это все стоит того, чтобы вот так все заканчивать, ведь это все решаемо,
А ему это надо было эти диеты, ограничения?
что-то делать то только по моей просьбе, может конечно он бы и делал что-то, но раз в неделю, а то и более, я например привыкла полы мыть каждый день ну или хотя бы через день, а его ждать сколько пока он инициативу проявит? В сраче сидеть?
Ну а ему нормально не раз в два дня, а раз в месяц.
работа не такая тяжелая как у него и зп не такая, но все же также время отнимает
Вы писали, что бюджетом рулили, а сейчас выясняется, что вы получаете меньше. Это как так?
куда поехать, как отдохнуть, планировала будущее, единственное о чем он заикался, так это, что денег надо больше откладывать, меньше тратить, и может мне более высокоопливаемую работу найти, на то же море он всегда говорил можно не ехать, да вообще никуда, чтобы сэкономить больше, мы и так дома сидим 24/7, а особенно, когда удаленка 2 года была, так вообще реально всегда дома, и неужели раз в год на море нельзя??
Ну видите ему это море не усралось)

Я до сих пор не понимаю - а что чувак делал? Ну да, работал, в компьютер играл - а как часто? Ты решала куда пойти, куда поехать - он не отказывался?
Ну вот он отработал - приходит домой и что? Сразу в комп?

мы собирались ехать к моим родственникам в гости
А он там зачем? Ему было необходимо? Он прям хотел в гости ехать?

У друга моего с девушкой такая же история) Он тоже функции менеджера по досугу на девушку скинул) А сам оплачивает как основной наполнитель бюджета. Да и я тоже)
А еще пример - мои родители. Отцу это море нафиг не усралось, он бы и просидел в загародном доме все лето, а вот маман активничает потому сама выбирает куда полететь. И живут уже 38 лет вместе.
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Вы писали, что бюджетом рулили, а сейчас выясняется, что вы получаете меньше. Это как так?
он получал больше, но не было ограничения твое/мое, общее, я решала куда деньги пойдут сколько отложить, понятно, что с ним это все обсуждала, но в общем рулила я, я захотела что-то купить, могла спокойно пойти это сделать, уведомляла конечно, но не запрещал, иногда запрещала я ему, потому что была такая ситуация: он купил себе курсы за 100к, вот загорелось, ну я ок че, без проблем, в итоге он их не проходил и 4500 в мес просто так отдавали, также игру купил не прошел до конца, захотел уже новую, ту уже забросил, я считаю, если что-то покупаешь, то используй, мы и так деньги собирали на жилье и выкидывать деньги в никуда как-то не хотелось, если я и тратила, то я все использовала по назначению
Ну видите ему это море не усралось)

Я до сих пор не понимаю - а что чувак делал? Ну да, работал, в компьютер играл - а как часто? Ты решала куда пойти, куда поехать - он не отказывался?
Ну вот он отработал - приходит домой и что? Сразу в комп?
ок, не усралось, но предложи другое, я не требую внимание к себе 24/7, но хотя бы иногда, выйти на ту же улицу пройтись, предложи фильм посмотреть, а он предлагал ,когда поиграет и в 11 ночи или 12: давай фильм посмотрим, а то что завтра на работу, поздно уже, ниче, и ругались на этой почве часто, я говорю, что не предлагаешь ничего, а он: я предлагал, фильм смотреть, я:ага в 12 ночи, хоть бы раз пришел с работы и сказал давай фильм смотреть, сегодня вместе вечер проведем, а он все хотел соединить комп и меня, так меня в последнюю очередь на ночь глядя, естественно я отказывала, он особо не отказывался от чего-либо ,Юно скрытно недовольство показывал, с такими фразами "вот оно надо, а зачем, я бы не хотел" но это было мягко все сказано, да, так и было, отработал и в комп.
А он там зачем? Ему было необходимо? Он прям хотел в гости ехать?

У друга моего с девушкой такая же история) Он тоже функции менеджера по досугу на девушку скинул) А сам оплачивает как основной наполнитель бюджета. Да и я тоже)
А еще пример - мои родители. Отцу это море нафиг не усралось, он бы и просидел в загародном доме все лето, а вот маман активничает потому сама выбирает куда полететь. И живут уже 38 лет вместе.
Ну мы там давно не были, к его родителям ходим, к моим же тоже иногда надо появляться, обычно мы в отпуск туда ездим на пару дней, раз в пол года, я считаю надо контакт поддерживать, мы же все таки семья или как? Я его хотела свозить в деревню по горам погулять, показать, где детство свое проводила, там красиво, говорила ему об этом, я понимаю, что мужчины(не все) но чаще всего такие, надо подталкивать и я с этим во многом уже согласилась, думаю ну он вот такой, но блин, взаимность же тоже хочется чувствовать, а не только то что он деньги приносит и сидит рядом, мне что одной ходить гулять, ездить везде, и толку, что он есть, что его нет?
Сообщение автоматически объединено:

А ему это надо было эти диеты, ограничения?

Ну он часто смотрел про еду, и полезное питание, ему это все нравится и до меня ходил в зал, ел гречку и творог, похудел, потом со мной стал, я откормила немного, но потом постепенно начала приходить ко мнению, что надо здоровое питание и ему, во 1 полезно, во 2 у меня проблемы с желудком у него с печенью и + лишний вес немного, не помешает, он в целом любит мотивирующие ролики, но почему-то со мной не стремился особо делать сам что-то, я заствляла заниматься, все ходил говорил я буду в зал ходить, в итоге ничего не делалось, я понимаю завал на работе, но играть он всегда находил время, а сейчас вот как расстались, не знаю как по факту, но гворил стал заниматься, пока я еще там была, себе творог покупал, думаю нифина себе, я тут все года ему говорила это делать, он нифига, а как такое произошло так сразу, почему так, непонятно..
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Краткое содержание темы: вместе несколько лет, отношения не развиваются, по поводу свадьбы и детей - никакой конкретики от парня. Он во всём ведомый.
Недавно на пустом месте возникла безобразная ссора, которая привела к фактическому разрыву.
Мое скептическое мнение: с таким тюфяком каши не сваришь:Negative:
Вам, уважаемая авторша, и дальше придется тащить на себе эти отношения.
А когда у вас семья и дети - это совсем не то же самое, когда вы просто "отношаетесь".
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Краткое содержание темы: вместе несколько лет, отношения не развиваются, по поводу свадьбы и детей - никакой конкретики от парня. Он во всём ведомый.
Недавно на пустом месте возникла безобразная ссора, которая привела к фактическому разрыву.
Мое скептическое мнение: с таким тюфяком каши не сваришь:Negative:
Вам, уважаемая авторша, и дальше придется тащить на себе эти отношения.
А когда у вас семья и дети - это совсем не то же самое, когда вы просто "отношаетесь".
с одной стороны я это понимаю, а с другой: у него много хороших качеств, и я чувствовала себя в надёжных руках, с детьми хорошо ладит, любят его дети, ответственный, и может он многое, если захочет, но почему он все начал делать без меня, в чем была проблема делать то же самое со мной? Или он таким образом себе хочет доказать, что он может сам отвечать за свою жизнь, или что? Он часто говорил такие фразы "все говорят мне , что мне делать", а чаще это было со стороны мамы и я, неужели 2 человека вина его поведению? Проблема в других, но не в нем? Я всегда считала, что в нем, а он психовал и доказывал, что другие вот не такие, он же сам и писал потом "я не знаю чего хочу, я никогда ничего не решал" такое ощущение, что он сам себя в тупик загнал и все
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
он же сам и писал потом "я не знаю чего хочу, я никогда ничего не решал" такое ощущение, что он сам себя в тупик загнал и все
Прочитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
В ней очень хорошо рассказывается о том, что мужчины и женщины понимают одни и те же вещи, слова и поступки совершенно по-разному.
И из-за этого у них возникают недопонимания и конфликты.
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Прочитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
В ней очень хорошо рассказывается о том, что мужчины и женщины понимают одни и те же вещи, слова и поступки совершенно по-разному.
И из-за этого у них возникают недопонимания и конфликты.
да, вчера искала книги и видела ее, но что-то отзывы мне показались не очень, посмотрим, может прочитаю как-нибудь, спасибо.
 

V@cuum

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
1.484
Пол
Мужской
Теперь понятнее стало)
Мне кажется, что тут два фактора совпало - и то, что вы давно вместе и чувак просто обмяк в отношениях из-за того, что вы за многое взялись

Вам, уважаемая авторша, и дальше придется тащить на себе эти отношения.
А когда у вас семья и дети - это совсем не то же самое, когда вы просто "отношаетесь".
Ну так она и привыкла к этому) Она и бюджетом рулит, и по дому командует, и я думаю в бытовых вещах тоже)
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну так она и привыкла к этому) Она и бюджетом рулит, и по дому командует, и я думаю в бытовых вещах тоже)
Она привыкла - а вот парнишка не привык и в конце концов взбунтовался ))
Психанув из-за того, что его тащат в какие-то непонятные гости.

Представь себе, как будет выглядеть в будущем его бунт из-за каких-нибудь бытовых моментов, в которых ему будут навязывать роль исполнителя:
- делать ремонт в квартире
- какая-то крупная покупка, на которую нужны деньги
- брать или не брать ипотеку
- устраивать детей в детский сад (для чего, вероятно, придется хлопотать)
т .д.
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Теперь понятнее стало)
Мне кажется, что тут два фактора совпало - и то, что вы давно вместе и чувак просто обмяк в отношениях из-за того, что вы за многое взялись


Ну так она и привыкла к этому) Она и бюджетом рулит, и по дому командует, и я думаю в бытовых вещах
а кто, если не я, кто мешал ему проявлять инициативу? Вот даже как мы съехались, тоже я решила, изначально ходила к нему ночевать, затянулось уже так, что я у него часто находилась, а я снимала кв на тот момент, уже чувствовала ну типа смысл ходить, надоело как-то пакеты таскать туда сюда, и предложила, он как-то стал отнекиваться, я обиделась и ушла, поставила условие "либо что-то делаем, либо все" с одной стороны может я неправильно поступила, а с другой, я могла так все эти года не жить с ним, а ходить ночевать и все, он предлагал как-то переехать к нему, но это было не в серьезном разговоре сказано, а между делом, был у меня дома и кинул фразу такую, как-то мне не показалось, что это не серьезно было сказано и еще слишком рано было, у нас только начало отношений было, и я сказала "рано" и все, а как раз, когда уже серьезно все началось и у него почти всегда, он как-то не двигался, хотя я не сразу поставила условие, а ждала , дала время, думаю может ну вот вот, и в итоге пришлось в свои руки брать, не знаю то ли я такая нетерпеливая, то ли он тормоз, но по мне так все выглядело с моей стороны логично, я не понимаю как себя вести еще, я уже начинаю думать, вот когда он пришел с цветами, может надо было согласится молча и пойти , он бы почувствовал, что на него условиях я иду за ним, он же подтвердил это, когда спросила "ты будто хочешь на своих условиях", а с другой стороны я не могла так, он меня так бросил внезапно, зная мою зп и то что я строила с ним всю жизнь, мне пришлось все менять, идти в никуда, поступок как по мне такое себе, а он сидел у себя дома, и потом просто без объяснений бежать за ним, тем более за человеком который не показал и не доказал, что я ему нужна и вообще чего он хочет по жизни, доверия и надежности уже не вызывает, вроде и так и сяк думаю, а как верно поступать?! Не знаю..и его хочу понять, но и сохранить уважение к себе тоже.
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Она привыкла - а вот парнишка не привык и в конце концов взбунтовался ))
Психанув из-за того, что его тащат в какие-то непонятные гости.

Представь себе, как будет выглядеть в будущем его бунт из-за каких-нибудь бытовых моментов, в которых ему будут навязывать роль исполнителя:
- делать ремонт в квартире
- какая-то крупная покупка, на которую нужны деньги
- брать или не брать ипотеку
- устраивать детей в детский сад (для чего, вероятно, придется хлопотать)
т .д.
на счет ипотеки и детей он рассуждает так: изначально он вообще был против ипотеки, я объясняла: ты понимаешь, что в наше время это нереально, если ты там не блогер , бизнесмен и тд, а копить придется долго, с годами вроде начал принимать этот факт, но опять же не на 100500 лет, а хотя бы 10-15, ну в этом и я согласна, я тоже не хочу на пол жизни, а на счет детей так сказал когда приходил: вот детей и куда ты их, в такие условия , в общагу, когда были вместе я ему расписывала весь план действий, подсчитала , что вот пару лет копим, потом беременность, там мат капитал + он в ит работает, там тоже поддержка какая-то есть, зп у него тоже норм, в общем потянули бы, все постепенно, и в итоге через года 2-3 уже бы в своей кв сидели точно, а ребенок максимум бы год первый в ощаге побыл, он и не вспомнит, наши родители все тянули в свое время и ничего, он всю жизнь в общаге, так у его родителей сложилось и ниче, а он хочет на всем готовом сразу, конечно все так хотят и я тоже, только все готовое может быть к 40 годам, а как бы мне рожать уже надо + у меня есть там проблемы возможно, мало ли проблема будет забеременеть ,а пока молодая тоже это надо решать, я ему об этом тоже говорила, а он ни на что не обращает внимание, ведь это тоже важно, правильно, рожать же не ему. На счет плана действий, когда общались он вроде это понимал и принимал, а сейчас опять дичь несет, а куда ребенка, а туда сюда, он же вроде все понял логически, че несет, не понимаю, деньги есть, возможности есть, а он все тянет кота за яйца. Люди и этого не имеют, а плодятся, строятся , все на свете, тут вроде все возможности открыты, но он все ищет причины. Буквально до разрыва был момент, мы обсуждали беременность , он говорит "я вообще волнуюсь за тебя, ты вот такая худенькая, а помогать тебе надо будет ,а у меня работа" я тип "да ниче, справлюсь, все ок будет" то есть он так рассуждает, значит понимал все и принимал, был готов, а тут резко взял и так поступил, что что, но я никогда не думала, что он меня кинет, ни за что бы не поверила, на столько доверяла ему, не передать словами.
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
"я вообще волнуюсь за тебя, ты вот такая худенькая, а помогать тебе надо будет ,а у меня работа"
то есть он так рассуждает, значит понимал все и принимал, был готов
Да где ж был готов?
Лично я в этих словах наоборот вижу попытку уклониться от ответственности.
А вы, похоже, видели то, что хотели видеть...
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Да где ж был готов?
Лично я в этих словах наоборот вижу попытку уклониться от ответственности.
А вы, похоже, видели то, что хотели видеть...
не знаю..возможно, но странный уклон, зачем в принципе рассуждать тогда на эту тему и заводить разговор, зачем он вообще тогда со мной сошелся??? Я с самого начала обозначила свои цели в жизни, и он типа ок, к чему это?? Ладно в отношениях спустя время, ему там было жалко меня бросить, совесть или еще че, а в начале отношений, что держало?? Съехаться зачем решил, ведь был выбор, еще когда были обсуждения о смысле жизни и зачем мы друг другу, у меня понятно - семья, а он отвечал так "не знаю, я никогда не мог ответить чего хочу, вот день есть и все, но всегда хотел, чтобы был человек рядом"
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
зачем в принципе рассуждать тогда на эту тему и заводить разговор
А он что - первый завёл разговор о рождении ребёнка?
Или всё-таки это вы первая подняли эту тему - и поэтому ваш парень должен был что-то ответить на этот счёт?
зачем он вообще тогда со мной сошелся???
Потому что у него были к вам чувства.
Потому что ему хотелось быть с вами.
Потому что в отношениях с вами для него было много плюсов.
Были и минусы: нужно было взять на себя обязательства на перспективу. Но, судя по всему, выполнение этих обязательств он решил затягивать насколько возможно.
а он отвечал так "не знаю, я никогда не мог ответить чего хочу, вот день есть и все, но всегда хотел, чтобы был человек рядом"
Ну вот видите: именно такая у него жизненная философия - просто плыть по течению.
А ваши планы на будущее ему, извините за выражение, просто до пи..ды:Negative:
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
А он что - первый завёл разговор о рождении ребёнка?
Или всё-таки это вы первая подняли эту тему - и поэтому ваш парень должен был что-то ответить на этот счёт?

Потому что у него были к вам чувства.
Потому что ему хотелось быть с вами.
Потому что в отношениях с вами для него было много плюсов.
Были и минусы: нужно было взять на себя обязательства на перспективу. Но, судя по всему, выполнение этих обязательств он решил затягивать насколько возможно.

Ну вот видите: именно такая у него жизненная философия - просто плыть по течению.
А ваши планы на будущее ему, извините за выражение, просто до пи..ды:Negative:
Эх, верно, и что, мне ничего не делать больше по отношению к нему? Я ничего не могу сделать больше?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я ничего не могу сделать больше?
Да нет - я считаю, что отношения еще можно спасти.
На нашем форуме было 100500 таких же мужских историй: когда парень всячески "тянул резину" и уклонялся от принятия решения по поводу семьи и детей.
А потом девушке надоедало ждать - и она от него уходила (чаще всего - к другому).
И вот тогда у этого парня, как говорят на нашем форуме "защемляло яйца".
Он мигом становился согласен на свадьбу и рождение ребенка - и бежал делать предложение своей бывшей девушке (чего она не могла добиться от него долгие годы).
Но получал лишь холодный ответ:
- А уже поздно! :Blum1:

Что вам уж точно НЕ надо делать сейчас - это пытаться спасти отношения разговорами.
Никаких результатов они не дадут.
На первое время нужно отдалиться.
Как действовать дальше - это во всех подробностях сможет объяснить только кто-нибудь из здешних экспертов.
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
829
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую🙋🏼‍♂️
Добро пожаловать на форум!
Меня зовут Виталий, я один из экспертов форума.
Если хочешь получить методичку по восстановлению отношений, или задать свой вопрос лично, нажимай:
🔘

WhatsApp
 

Alfa

Новичок
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
224
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Да нет - я считаю, что отношения еще можно спасти.
На нашем форуме было 100500 таких же мужских историй: когда парень всячески "тянул резину" и уклонялся от принятия решения по поводу семьи и детей.
А потом девушке надоедало ждать - и она от него уходила (чаще всего - к другому).
И вот тогда у этого парня, как говорят на нашем форуме "защемляло яйца".
Он мигом становился согласен на свадьбу и рождение ребенка - и бежал делать предложение своей бывшей девушке (чего она не могла добиться от него долгие годы).
Но получал лишь холодный ответ:
- А уже поздно! :Blum1:

Что вам уж точно НЕ надо делать сейчас - это пытаться спасти отношения разговорами.
Никаких результатов они не дадут.
На первое время нужно отдалиться.
Как действовать дальше - это во всех подробностях сможет объяснить только кто-нибудь из здешних экспертов.
У него защимит яйца он приползёт на коленях. На фоне ощущения потери её (она ведь начнёшь отдаляться) он сделает предложение и заделает ребёнка. И уже окольцованный и с маленьким наследником он поймёт в какую п...ду или тюрьму он попал. (я так понял ответственность не его конёк, и он как какашка в проруби телепается по жизни). Потом будет созданан новая тема : "бросил с ребёнком пАмАгите..." . А всё потому что мозгов не хватило завершить эти десткие игры "люблю, не люблю"
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
У него защимит яйца он приползёт на коленях. На фоне ощущения потери её (она ведь начнёшь отдаляться) он сделает предложение и заделает ребёнка. И уже окольцованный и с маленьким наследником он поймёт в какую п...ду или тюрьму он попал. (я так понял ответственность не его конёк, и он как какашка в проруби телепается по жизни). Потом будет созданан новая тема : "бросил с ребёнком пАмАгите..." . А всё потому что мозгов не хватило завершить эти десткие игры "люблю, не люблю"
не знаю, он в этом плане очень ответственный, что что, но никогда не бросит ребенка, его мать не простит за такое в первую очередь, он очень ответственно к этому относится, даже во время секса не дай бог что, думаю если безответственно , то бы так не парился на счет свадьбы и детей, конечно всякое в жизни бывает, но думаю он не способен на такое
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
829
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
мы собирались ехать к моим родственникам в гости, он был согласен, на следующий день перед отъездом я его будила, он говорил "сейчас да сейчас" , до отъезда оставалось пол часа и он заявил, что "я не хочу ехать"
Уже можно сделать вывод: парень реактивный, незрелый
я рассердилась и начала говорить фразы "тебе ничего не надо в этой жизни, ничего ты не хочешь, уйду от тебя и все"
Это опасные слова. 3 варианта:
1. Уходишь.
2. Объясняешь, что это было сказано на эмоциях и никогда больше не повторяешь.
3. Тянешься к парню сама и обесцениваешь свои слова и саму себя
он спокойно встал с кровати (а для него это не свойственно, обычно он в ответ орет, еще кулаками может в стену бить) а тут абсолютно холодный и спокойным голосом "не надо так нервничать" я говорю "а как мне еще показать, что мне очень обидно(и плачу)" я вообще спокойный человек, как я написала выше, обычно он реагирует остро, психует, кулаками бьет в шкаф/в стену, а я обычно молчу во время такого, но на протяжении всех наших отношений он был всегда таким
Противоположность любви - не ненависть, а безразличие. Может, остыл (в таком случае - пауза), может, насмотрелся чего-то, засрал себе голову и ведет себя так, чтобы чего-то для себя добиться (в этом случае - дистанция)
он был всегда таким

безынициативным, я все решала: бюджет, куда пойти, чем заняться, что купить, планы на будущее, на почве этого я часто обижалась и получалась ссора, так он был внимателен ко мне, мог подойти обнять , поцеловать
В общем, губочкой он был. Полагаю, тебя это устраивало все 4,5 года..
стал холодным, нервным, злым каким-то, секс сходить на нет начал у нас давно, как года два точно, если не больше, дошло до раза в месяц и то по моей же опять инициативе, во время секса все ок работает, но именно инициативы, приставаний, этого нет совсем, хотя я ухаживаю за собой, худенькая, фигура ок, дома даже стараюсь выглядеть хорошо.
Скатились в бытовое сожительство. Причин может быть масса - его психоэмоцтональные проблемы, альтернатива на стороне, или твое излишне напористое поведение. Если у парня слабый стержень, ты могла стать доминантом в отношениях, с тобой он просто не чувствует себя мужиком
В общем он заикнулся о расставании и я поняла, что это серьезно, он никогда не говорил об этом, я могла да, были моменты, даже разговоры серьезные, я спрашивала чего он хочет, хочешь ли ты продолжать отношения, он всегда говорил, что хочет. А тут он сам, я начала психовать сильно, а он в ответ "я знал, что та будет, вот как с тобой разговаривать" я говорю "не трогай меня, не прикасайся" я ходила собирала вещи, а он просто стоял в ступоре, уехала в общем я сама.
Либо кто-то из вас должен управлять отношениями (если это будешь ты, подумай о последствиях жизни с каблуком), либо вы строите партнерские, равные отношения. Но для этого вы оба должны быть взрослыми. А здесь вы - 2 ребенка.
Писала ему пару раз о том как люблю его за что и почему он так, чтобы хорошо подумал, он отвечал "дело не в тебе, я не знаю чего хочу, я ничего никогда не решал, ты вечно упрекаешь меня, у меня опускаются руки
Люблю - это сейчас лишнее. Парню нужно раскачать свои мужские качества, слабенький он, ты его душишь
Приехала и старалась вести себя как ни в чем не бывало, купила ему пончик и кофе, он спал, поднесла ему, сказала, что скучала, он в ответ "спасибо" а сам спал, видно замученный, недовольный. Я пошла в магазин, купила пиццы, предложила ему, он отказался, продолжала вести себя как обычно,
Заканчивай быть мамочкой. Сама же задаешь фрейм
он: ты понимаешь, что мое решение окончательное? я: ты уверен? он: уверен, я шла в другую комнату через пару мин вернулась и спрашиваю: можно узнать за что, он: не люблю, нет таких чувства как раньше, я ушла со слезами снова, потом через минуту опять вернулась со словами: почему, как ты можешь все вот так разрушить, что это было тогда 4,5 года
Он - "я уверен". Ты - ок. И удаляешься физически. Плакать, рыдать, проживать эмоции - это норм, но чтобы он не видел
что это было тогда 4,5 года, он: значит врал.
Тогда был влюблен. Сейчас нет. Это его выбор. Заставить себя любить невозможно. Механизм влюбленности работает не вечно. Если вы оба не развиваете отношения (через развитие себя), не формируете настоящую любовь (уважение, доверие, ответственность, принятие, границы, понимание личностных качеств и языка любви партнера), то все заканчивается примерно так, как в твоей ситуации
2-3 дня я собирала вещи, искала новое местожительство, еще был такой момент, ту пиццу, что я купила, я приготовила и съела пару кусков и убрала в холодильник, на следующий день заметила,

что он ел тоже, думаю ок позавтракаю на след день, в итоге на следующий день ее уже не было, ну типа мне не жалко, но мне оставить можно же было? Он считай всю сам съел, сам факт поведения, это как понять?
Понять вот так:
1. Ему пофиг на твое состояние и самочувствие, а ты обслуживаешь его интересы, продолжая себя закапывать глубже.
2. Если тебе нужно пару кусков пиццы на завтрак, то скажи ему об этом прямо. Он не читает мысли
Он покупал себе еду, я ее не трогала, тип мы расстались, и я бы не сказала, что на хорошей ноте, мне непонятно его поведение..
Ты - это ты. Поведение другого человека определяется не твоими желаниями, а его собственными установками и мотивами. Нельзя ничего требовать. Если был конкретный диалог и он не соблюдает договоренности, тут да, он не прав. Но в данном случае, он не обязан догадываться и удовлетворять твои желания, пусть они и кажутся тебе очевидными. Диалог нужен. 1 проблема - 1 разговор.
Приехал мой папа помогать перевозить вещи, и когда он остался с ним наедине в комнате, папа спросил: ты точно уверен в своем решении? он: не знаю, папа: надоела семейная жизнь? он: не знаю
Папа молодец, все четко и по делу. А парень тюфяк. Его шатает, как маленький кораблик в шторм, а он сидит в своей кабинке, вместо того, чтобы починить движок, поставить парус и идти в нужном направлении
Я съехала. Было очень плохо, в первый день была дикая истерика, я даже на похоронах тети не так плакала еле еле, а тут прям навзрыд, сестра вызвала маму, друзей нет, подруга одна, но она в другом городе, была у мамы больше недели, более менее легче стало, вернулась к себе, чтобы как-то начать жить, и тут объявился он, написал: ты простишь меня?
Да, у некоторых это переживается сложнее, чем потеря близкого - индивидуальные особенности психики и работы нервной системы. Но девочки гораздо быстрее отходят, вы лучше распознаете и проживаете эмоции, парни же зачастую страдают месяцами и годами
ты простишь меня?

Я увидела во всплывающем окне, но отвечать не стала, было поздно, думаю если что завтра, в итоге на след день он удалил это смс, потом в этот же день вечером снова написал "прости меня, я хочу все забыть, хочу начать сначала" я ответила: хорошо, но я хочу семью, он: хорошо,
Серьезная ошибка. Нельзя так легко прощать и принимать. Не потому что он должен за тобой побегать. А потому что - он должен создать обстоятельства для будущих отношений. Ваш прежний фундамент развалился, новый не создан. Вы решили вернуться на обломки, в надежде, что сложится само. Нет. Это работа, своими ручками кладем кирпичик за кирпичиком. И ты и он. Делается это на дистанции
пришел с цветами и с порога обнял со словами: пошли домой, я не особо ответила на объятия, не потому что выделаться хотела, а потому-что мне непонятно такое поведение, у меня жизнь повернулась на 360°, у меня было столько боли, не ела толком не спала, а он так просто "пошли домой" хотелось для начала объяснений, в итоге зашли в комнату он увалился на кровать и молчали мы так некоторое время, я ждала объяснений, в итоге я начала первая "что это все было, как понимать и тд" он: не знаю, хотел побыть один, я поступил глупо,
Отношения надломаны. Клеить бесполезно, поможет ненадолго
я начала за свадьбу, а он начал как-то отнекиваться типа зачем это, тебе будто штамп важен, а не я, если бы я пришел с предложением, ты бы уже ушла со мной, я начала объяснять причем тут штамп, мы уже столько лет вместе, поэтому все это происходит, наши отношения не развиваются, мне уже стремно тебя парнем называть, это гарантия, ну и тд,
От того, что ты назовешь надувную лодку - бронебойной субмариной, крепче она не станет. Штамп в паспорте - это только штамп в паспорте. Никаких гарантий он не дает. В вашей ситуации, это абсолютно неуместно и только навредит. Парню свобода нужна, а ты пытаешься сжимать кольцо крепче
в общем я предложила на расстоянии, он "и что мы будем делать, мы уже вместе жили" я "гулять", предложила ему остаться у меня, он: у меня кот голодный, (живет он не далеко) я: ну сходи покорми, он: и что это потом обратно идти???
Правильно, расстояние вам нужно. Но не отношения на расстоянии, а полный бесконтактный период недельки на 3-4. Общаться только по важным бытовым вопросам. Без всяких - доброе утро, как дела..
просто проводила за дверь, он сказал: я не знаю, что мне делать, я говорю: мне думать??
Отпускай на вольную жизнь своего мальчика, пусть проходит мужскую инициацию
я не знаю куда мне двигаться дальше, он: не думал, не знаю, я: понятно, удачи тебе тогда
Отлично! И оборвать контакт нужно здесь
И тут у меня загорелось, я грубо и с матами наехала: ты нормальный?? Я хочу понимать, что между нами, тебе ниче не надо, знаешь мне тоже ничего не надо и ты тоже, на этом закончим!
Чего ожидала от своих наездов? Он садится в бункер и начинает обороняться.
Это твоя проблема, что тебя не устраивает его поведение. Если в этом заведении меня кормят дерьмом, то я просто не пойду в это заведение, а не буду есть его ложкой и жаловаться
И добавила везде в чс, в этот же день понимаю, что это не дело, жить с ненавистью в душе не смогу, убрала с чс, и написала: ты прости, что так грубо, просто твоя неопределенность меня выматывает, я устала, я правда желаю тебе счастья и найти себя, ты мне не чужой человек, он ничего не ответил
Это очень зря. Убрать из чс можно. Идти на контакт - нет, категорически
поэтому я решила так поступить по отношению к нему, может моя очередь, ведь за отношения надо бороться
За здоровье не пьют, за мир не воюют, за любовь не борются. А в данном случае, ты борешься не за отношения, а за видеофильм в своей голове. Прекращай. Отношений уже нет
Мы пошли не в ту, где мы постоянно были, а в другую, я поняла, что он пока в этой комнате находится, завалился на диван лицом в подушку, я на корточки присела и говорю: я люблю тебя, хочу быть вместе, он: мы же все решили, ты решила, я пришел тогда к тебе, а ты отказалась, мне стало обидно, (я конечно немного афигела с этого ответа, думаю а мне не обидно блин как ты поступил?? но не стала наезжать)
Жесть. Разыгравшийся дитя, а не мужчина. Не то что за отношения, за себя не может взять ответственность. А тебе стоит заканчивать "причинять" свою любовь
пойду учиться, я на все готова, мне не важна гордость и обиды, мне важен ты, я переступила через это все, я так поступаю, потому что подумала, что ты всегда шел на встречу первый, и ты заслужил, чтобы в ответ к тебе также, он: вот поэтому я и хочу быть один, я: ты любишь меня? Он: не знаю, нет наверно, я: понятно, тогда прости за все, и ушла.
В который раз повторю - перестань его душить. Он тебе не должен ничего. Выходи из своего эго-состояния ребенка. Твои чувства - это твое дело. Ушла - молодец, даже читать это приятно)
Вроде было чуть легче, я понимала, что я сделала, что могла, и что моя совесть чиста, думаю больше писать не буду,
Да, все верно. Прекрасно!
но прошло больше недели и снова плохо, ничего не хочется, не вижу смысла в жизни,
Это неизбежно. Нужно проживать, ты же пытаешься бежать от этого
и написала ему снова "Привет, я знаю, что обещала оставить тебя, но я не могу, мне очень плохо, я не вижу больше смысла в жизни, я живу потому что надо, а не потому что хочу, внутри пустота, я хочу быть вместе, ты был единственным для меня и хочу чтобы так и было
Так, эгоцентризм свой убираем, сопли подтираем и осваиваем навык регуляции эмоций. Иначе, ты так и не сдвинешься с мертвой точки
он ответил: привет, я понимаю, у меня тоже пусто, я не знаю чего хочу, мне надо работать, я ответила: хорошо, и на этом все
У вас обоих запрос получать. Но вы два пустых человека сейчас. И ничего отдать вы не сможете - у вас этого нет
но после его ответа почему то так тепло стало на душе, не знаю почему
"Дозу" получила. Система вознаграждения так работает. Скоро опять будет ломка
кризис может? Или правда не любит?
И то и другое. Оставь в покое парня, пусть решает свои проблемы
никогда бы не поверила, что он себя так будет вести и что так поступит, так ему доверяла, как себе
Это только твое дело. Если ты улетаешь в бессознательное доверие, то будь готова расстраиваться, если человек не оправдал твоих ожиданий. Не нужно впадать в слияние, он уйдет и заберет с собой часть тебя.
Твой бывший парень эмоционально незрелый. Кого такие притягивают? Эмоционально незрелых девушек. Займитесь собой. Оба. Пиши в лс, если поймешь, что форума недостаточно
 

Celissha

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Апр 2023
Сообщения
23
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Уже можно сделать вывод: парень реактивный, незрелый

Это опасные слова. 3 варианта:
1. Уходишь.
2. Объясняешь, что это было сказано на эмоциях и никогда больше не повторяешь.
3. Тянешься к парню сама и обесцениваешь свои слова и саму себя

Противоположность любви - не ненависть, а безразличие. Может, остыл (в таком случае - пауза), может, насмотрелся чего-то, засрал себе голову и ведет себя так, чтобы чего-то для себя добиться (в этом случае - дистанция)

В общем, губочкой он был. Полагаю, тебя это устраивало все 4,5 года..

Скатились в бытовое сожительство. Причин может быть масса - его психоэмоцтональные проблемы, альтернатива на стороне, или твое излишне напористое поведение. Если у парня слабый стержень, ты могла стать доминантом в отношениях, с тобой он просто не чувствует себя мужиком

Либо кто-то из вас должен управлять отношениями (если это будешь ты, подумай о последствиях жизни с каблуком), либо вы строите партнерские, равные отношения. Но для этого вы оба должны быть взрослыми. А здесь вы - 2 ребенка.

Люблю - это сейчас лишнее. Парню нужно раскачать свои мужские качества, слабенький он, ты его душишь

Заканчивай быть мамочкой. Сама же задаешь фрейм

Он - "я уверен". Ты - ок. И удаляешься физически. Плакать, рыдать, проживать эмоции - это норм, но чтобы он не видел

Тогда был влюблен. Сейчас нет. Это его выбор. Заставить себя любить невозможно. Механизм влюбленности работает не вечно. Если вы оба не развиваете отношения (через развитие себя), не формируете настоящую любовь (уважение, доверие, ответственность, принятие, границы, понимание личностных качеств и языка любви партнера), то все заканчивается примерно так, как в твоей ситуации

Понять вот так:
1. Ему пофиг на твое состояние и самочувствие, а ты обслуживаешь его интересы, продолжая себя закапывать глубже.
2. Если тебе нужно пару кусков пиццы на завтрак, то скажи ему об этом прямо. Он не читает мысли

Ты - это ты. Поведение другого человека определяется не твоими желаниями, а его собственными установками и мотивами. Нельзя ничего требовать. Если был конкретный диалог и он не соблюдает договоренности, тут да, он не прав. Но в данном случае, он не обязан догадываться и удовлетворять твои желания, пусть они и кажутся тебе очевидными. Диалог нужен. 1 проблема - 1 разговор.

Папа молодец, все четко и по делу. А парень тюфяк. Его шатает, как маленький кораблик в шторм, а он сидит в своей кабинке, вместо того, чтобы починить движок, поставить парус и идти в нужном направлении

Да, у некоторых это переживается сложнее, чем потеря близкого - индивидуальные особенности психики и работы нервной системы. Но девочки гораздо быстрее отходят, вы лучше распознаете и проживаете эмоции, парни же зачастую страдают месяцами и годами

Серьезная ошибка. Нельзя так легко прощать и принимать. Не потому что он должен за тобой побегать. А потому что - он должен создать обстоятельства для будущих отношений. Ваш прежний фундамент развалился, новый не создан. Вы решили вернуться на обломки, в надежде, что сложится само. Нет. Это работа, своими ручками кладем кирпичик за кирпичиком. И ты и он. Делается это на дистанции

Отношения надломаны. Клеить бесполезно, поможет ненадолго

От того, что ты назовешь надувную лодку - бронебойной субмариной, крепче она не станет. Штамп в паспорте - это только штамп в паспорте. Никаких гарантий он не дает. В вашей ситуации, это абсолютно неуместно и только навредит. Парню свобода нужна, а ты пытаешься сжимать кольцо крепче

Правильно, расстояние вам нужно. Но не отношения на расстоянии, а полный бесконтактный период недельки на 3-4. Общаться только по важным бытовым вопросам. Без всяких - доброе утро, как дела..

Отпускай на вольную жизнь своего мальчика, пусть проходит мужскую инициацию

Отлично! И оборвать контакт нужно здесь

Чего ожидала от своих наездов? Он садится в бункер и начинает обороняться.
Это твоя проблема, что тебя не устраивает его поведение. Если в этом заведении меня кормят дерьмом, то я просто не пойду в это заведение, а не буду есть его ложкой и жаловаться

Это очень зря. Убрать из чс можно. Идти на контакт - нет, категорически

За здоровье не пьют, за мир не воюют, за любовь не борются. А в данном случае, ты борешься не за отношения, а за видеофильм в своей голове. Прекращай. Отношений уже нет

Жесть. Разыгравшийся дитя, а не мужчина. Не то что за отношения, за себя не может взять ответственность. А тебе стоит заканчивать "причинять" свою любовь

В который раз повторю - перестань его душить. Он тебе не должен ничего. Выходи из своего эго-состояния ребенка. Твои чувства - это твое дело. Ушла - молодец, даже читать это приятно)

Да, все верно. Прекрасно!

Это неизбежно. Нужно проживать, ты же пытаешься бежать от этого

Так, эгоцентризм свой убираем, сопли подтираем и осваиваем навык регуляции эмоций. Иначе, ты так и не сдвинешься с мертвой точки

У вас обоих запрос получать. Но вы два пустых человека сейчас. И ничего отдать вы не сможете - у вас этого нет

"Дозу" получила. Система вознаграждения так работает. Скоро опять будет ломка

И то и другое. Оставь в покое парня, пусть решает свои проблемы

Это только твое дело. Если ты улетаешь в бессознательное доверие, то будь готова расстраиваться, если человек не оправдал твоих ожиданий. Не нужно впадать в слияние, он уйдет и заберет с собой часть тебя.
Твой бывший парень эмоционально незрелый. Кого такие притягивают? Эмоционально незрелых девушек. Займитесь собой. Оба. Пиши в лс, если поймешь, что форума недостаточно
все четко и по делу, спасибо.
 
Сверху