Все сложно почему-то - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Все сложно почему-то

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Ваш возраст
45
Возраст Вашего партнёра
47
Цель обращения
Хочется совета со стороны в безнадежной ситуации
Здравствуйте всем.

Несколько дней читала форум, чтобы задним умом попытаться понять свои ошибки, в частности, и мужское поведение, в целом, когда уже отношений (знакомства) практически нет и спасать, наверно, или нечего, или не нужно. Что-то поняла, что-то, видимо, ещё нет, потому пишу для получения компетентного взгляда со стороны (а был ли мальчик?) и помощи в осознании конца.

Мы познакомились в интернете во время локдауна, практически соседи по району, с первой встречи почувствовали себя комфортно друг с другом. Он знакомился, чтобы пережить развод, я знакомилась за компанию с подружкой, которая была в активном поиске и хотела обсуждать онлайн-мужчин.

Знакомство оказалось приятным и ни к чему не обязывающим, даже к сексуальной активности.
Он сразу же на берегу спросил, хочу ли я замуж и детей (у меня нет), я ответила нет и, в принципе, придерживалась этого.
Встречались поболтать, приготовить еду вместе, погулять, телек посмотреть, по хозяйству помочь. Встречались то у него, то у меня. Культурная программа не предполагалась в силу пандемии и ограничений.

Через некоторое время обнаружилось, что у мужчины проблемы с алкогольной зависимостью. Встал вопрос, продолжать или прекращать. Я выбрала прекращать и сообщила об этом мужчине, не имея никакой цели для манипуляций, потому что это болезнь, и лечить ее не мне, спасителем быть тоже не мне. Он был в шоке и попросил дать шанс. Я не верила, но шанс дала.
Все, что я получила, это его балансирование между потреблением без моего присутствия и более-менее адеквата в моем присутствии.

Так продолжалось полгода, мы привыкли к какому-то своему режиму, чувствовали себя в нем комфортно, даже если это была созависимость. А это была созависимость, потому что я ввязывалась в отношения, в которых я начинала спасть того, кому этого не нужно было, и где меня, возможно, не очень и ценили. Однако, он был окрылён иллюзиями на тот момент и даже предложил мне жить вместе/расписаться и родить совместного ребёнка (у него есть двое школьников). Я отказалась от совместного проживания, от ребёнка не так определенно, потому что не верила в возможность из-за возраста, как минимум.

Я все полгода не лезла в его отношения с бывшей женой, с детьми общалась нормально, гуляли вместе иногда. Мне как бездетной это даже нравилось. Но вдруг обнаружилось, что жена не работает, на полном его содержании и сумма содержания довольно приличная. Живет на широкую ногу и радуется жизни. Почему-то меня это задело. Возможно, потому что я рабочая лошадь всю жизнь и мне не хватает такой лёгкости бытия. Кстати, если брать вопрос, вкладывался ли он финансово в меня, нет, никак, ни цветка, ни шоколадки. Я спрашивала, почему так, он говорил, что мы не подростки, это все условности. Я сторонник теории, что ценят того, за кого платят.

Это был какой-то первый надлом в моей душе на тему, зачем я встречаюсь с ним и так ли уж мне нужен friend with benefits.

Мы продолжали общаться, менее интенсивно с моей стороны, ему было, кажется, и в таком формате удобно. Иногда мы становились ближе, иногда дальше, я то уходила, то возвращалась. Сама-сама. В таком режиме прошёл ещё год, к концу которого вроде бы мы и ещё больше притерлись и даже планировали совместный отпуск.

Однако, отпуск не случился. За месяц до отпуска я решила, что хочу ребёнка и, наверно, от донора. Поговорила с ним на эту тему, он бурно отреагировал, что это измена, и что я вообще рядом с ним делаю. Я объяснила, что знаю его позицию, что он хотел от меня ребёнка год назад, но за год ничего не получилось, и он категорически против решения этого вопроса через врачей. Да и вообще, как я поняла, третий ребёнок ему не нужен и/или финансово не потянет, так как дети взрослеют, жизнь дорожает, запросы БЖ тоже, Что мне остаётся делать, если не донорство? Если хочешь быть отцом, вот тебе список анализов, иди сдавай, будем нести ответственность вместе. В течение месяца, конечно, он не пошёл ничего сдавать. Приближалась дата отпуска, обговаривали некоторые детали, я сказала в шутку, что не сдаст анализы, не поеду в отпуск, и за два дня начала поездки он пропал с радаров. Через неделю позвонил, что отдыхает с детьми и мне не сообщил об изменении планов, потому что «а зачем».

Я сделала выводы и решила забыть его. Его зависимость, моя ревность к БЖ, бесперспективняк с совместным ребёнком... Зачем продолжать терять время. Да и обижена я была изрядно, что как-то взрослый мужчина тайком сбежал.

Я поревела от души, уехала попутешествовать, чтобы мозги встали на место, а отсутствие телефонной связи не давало совершать глупости (нахамить, унизить, или усе простить).

Через месяц он был под моей дверью с анализами, просил простить и понять. Я не прощала и не понимала. Довольно долго. Потом почему-то сломалась и сделала вид, что простила. Ждала дату начала медицинской эпопеи, и уже должны были подписывать документы, когда он словами через рот сказал, что это безумие, от него нельзя рожать из-за его здоровья, да и я тётка старая, куда мне этот ребёнок. Нужно просто быть вместе и радоваться жизни.

У меня была очень сильная эмоциональная реакция на все это. Ребёнок в тот момент стал идефикс, и качели буду отцом и не буду отцом меня подкосили. Я решила, ок, ничего страшного, буду продолжать начатое, но с донором, но тут здоровье замкнуло, и врач сказал отложить процесс.

Наше общение сошло на нет. Я билась в истериках, ревела дни и ночи и сходила с ума. В дату двух лет со дня нашего знакомства я попала в больницу с травмой. Написала ему (манипуляция или месть), реакции ноль.
После больницы мы встретились, он сказал, что подумал, как сделал мне больно, и что он изменится. Я обречённо реагировала, что ничего не изменится, потому что и так расклад всего ясен.

Прошло ещё какое-то время, когда мы и не вместе, но и не врозь, он впервые сделал попытки бросить пить и заняться собой (спортом, например). Я наблюдала и боялась радоваться. Да и радоваться нечему: выход в трезвость обнажал не самые добрые качества личности, завышенный эгоизм и замашки делания из меня девочки для битья и ресурса для эго.

И вот финал: я недавно перенервничала на работе, плохо себя чувствовала морально и физически, а он пришёл ко мне с бутылкой уже изрядно навеселе. Выставить не удалось. Второй вариант - уложить спать тоже давался с боем. В процессе «боя» я узнала, что я стерва, что у меня много требований и претензий, что нафиг ему знать, как меня зовут и чем я живу. В горизонтали он пытался принудить меня к пьяному контакту, я отбилась. Утром выставила, когда был более вменяемым.

За что мне стыдно: после этого инцидента меня прорвало и я в мессенджере написала ему много оскорбительного, очень оскорбительного. Обычно не мой стиль. Но тут из меня полилось водопадом.

Позже я извинилась, не с целью помириться, но с целью очистить совесть. Извинения он не принял.

Что сейчас: прошёл месяц безмолвия, я вдруг попросилась помириться (подумалось, что мужчина сделал активную попытку измениться, бросить пить, со мной на какой-то контакт пошёл, а я его наказала грубо и резко за единичный инцидент). Он сначала посылал меня, потом встречались, пытались поговорить, слабо получилось, но враждебности не было. После этой встречи продолжаем молчанку. С его стороны это даже не специальная акция, он очень сильно обиделся на оскорбления и, как я поняла, готов к свободному плаванию. С моей стороны молчанка тоже не специально спланированная, а просто осознание того, что конец пришёл.

Зачем я написала столько букв - потому что где-то в глубине души мне грустно, что в моменте, который мог помочь начать строить более здравые отношения, я оттолкнула мужчину и наказала, не проявила понимания и не буду прощена. Я думаю, он по-своему любил меня, а не только использовал для секса по выходным, а я его тапком по морде.

Мой вопрос - простит ли он меня? Возможно ли ещё что-то построить?
Или пореветь и забыть эту историю, заняться здоровьем и сходить за ребёнком, который, насколько я уже понимаю, совсем не реальный?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

V@cuum

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
1.471
Пол
Мужской
Добрый вечер
Я значительно младше Вас, но раз есть тема и вопросы, то выскажусь
Вы сами то от этого человек детей хотите? Или дети - чисто чтобы были? Или все же не хотите?
От ответа зависит стоит ли вкладываться в построение отношений или нет

Из описанного я вижу, что чел хоть и в разводе, но связь у него с семьей огромная. Если хотите от него детей - то ставьте условия, а он пусть думает. Из первостепенных - это бывшая семья, отцовство и алкоголь.
Ну и точки над И расставляйте - вы либо вместе либо порознь. А то это как-то странно отвечать "а зачем?"
И, конечно же, все начиналось как ни к чему не обязывающее общение - оно так и продолжается

Если сама боитесь в силу возраста детей вынашивать - то усыновите. Или под опеку возьмите. А можно сначала под опеку взять, а потом усыновить.
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Добрый вечер.

Спасибо за ваши вопросы для размышления.
Я, честно и искренне, не стремилась ранее иметь детей и абсолютно комфортно себя чувствовала без них. Если бы хотелось ребёнка ради ребёнка, я могла себе позволить его намного раньше и обычным путём, и через клинику. Но не хотелось.
Когда же он сказал, что хотел бы ребёнка и семью со мной, я испугалась (алкоголь, бывшая семья, мой комфорт жизни, как хочу), но поняла, что я такая влюблённая и так хочу этого ребёнка и этого мужчину и совместную жизнь с ним, и поэтому в омут с головой.

Вы, наверно, правы, что я сейчас хочу ребёнка ради ребёнка. Возможно, целесообразнее подумать в сторону опеки. Или, в принципе, забыть об этой теме.

Другой вопрос про него и меня. Мы сейчас не вместе, теоретически это худой мир, но фактически, у каждого своя жизнь началась месяц назад с момента ссоры. За этот месяц мы очень отдалились друг от друга и совместный досуг выходного дня выглядит призрачно, не говоря уж о большем.

Ограничивать его общение с детьми или его финансовые вливания в ту семью я не планирую, так как, по большому счёту, что это даст? Если там убудет, прибудет ли здесь?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.053
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Краткое содержание темы: авторша мучается с алкашом, надеясь на то, что он наконец изменится.
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Да, как-то так.
Наверно, нужно радоваться, что мы оба подустали от созависимости и правильный момент окончательно прекратить знакомство.

Из хорошего, «сдаю» БЖ или новым дамам сердца мужчину в состоянии ремиссии. Не думаю, что это мои «спасительные» заслуги, что-то другое его побудило. Обрадоваться и отпустить?
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Я, честно и искренне, не стремилась ранее иметь детей и абсолютно комфортно себя чувствовала без них. Если бы хотелось ребёнка ради ребёнка, я могла себе позволить его намного раньше и обычным путём, и через клинику. Но не хотелось.
Когда же он сказал, что хотел бы ребёнка и семью со мной, я испугалась (алкоголь, бывшая семья, мой комфорт жизни, как хочу), но поняла, что я такая влюблённая и так хочу этого ребёнка и этого мужчину и совместную жизнь с ним, и поэтому в омут с головой.

Дополнение: ребёнок от него или просто через клинику не прямо занимает мой мозг сейчас. Тут нужно, в целом, определиться, хочу ли я все это уже сейчас. Мой ответ самой себе часто ответ нет, слишком поздно.

А вот вопрос, продолжать ли общаться с человеком с зависимостью и семейным багажом даже для формата friends with benefits, актуален для моего осознания.
 
Последнее редактирование:

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
813
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Выдели из своей истории моменты. Пьёт, не уважает, не вкладывается, общение с его бывшей тебя угнетает, вливание ресурсов в прошлую семью тебя обижает. Думаешь, что-то изменится?

У тебя свой уклад жизни, совместное проживание с мужчиной его сломает. Про ребёнка вообще молчу. Это не игрушка и соскочить уже не получится.

Что в вашей истории протяжённостью в пару лет? Потрахушки по выходным. И то не в каждые выходные. Его пьянки и молчание месяцами.

Я верно излагаю или позитива было больше?
 

Binac

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
673
Пол
Мужской
Неприятно это говорить, но мне кажется поздно уже для первого ребенка. Ему только 14 исполнится, а тебе уже 60 будет. Сможешь за ним следить, ухаживать, обеспечивать? Ответственность за ребенка на тебе еще будет.
На счет того какие риски для здоровья твоего и ребенка, рожая в таком возрасте утверждать не буду, не изучал вопрос, но почему-то кажется, что тоже большие риски осложнений.

Про отношения тоже лучше забыть. Зачем тебе с алкогольной зависимостью? Для потрахушек по выходным и так можно найти любой девушке. А если еще собой займешься, так еще проще будет
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
820
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую🙋🏼‍♂️

Добро пожаловать на форум!
Меня зовут Виталий, я один из экспертов форума.
Если хочешь получить методичку по возврату бывшей, или задать свой вопрос лично, нажимай:

🔘



WhatsApp
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
820
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
задним умом попытаться понять свои ошибки
Ретроспективное искажение называется. Старайтесь думать больше в будущее, а не в прошлое
Через некоторое время обнаружилось, что у мужчины проблемы с алкогольной зависимостью. Встал вопрос, продолжать или прекращать. Я выбрала прекращать и сообщила об этом мужчине, не имея никакой цели для манипуляций, потому что это болезнь, и лечить ее не мне, спасителем быть тоже не мне. Он был в шоке и попросил дать шанс. Я не верила, но шанс дала.
Вы правильно осознаете свою роль. У вас классический треугольник Карпмана. Понаблюдайте за собой, возможно Вы спасатель по-жизни (т. е. жертва внутри). А у этих отношений нет будущего. Не ломайте свою психику
Я отказалась от совместного проживания, от ребёнка не так определенно, потому что не верила в возможность из-за возраста, как минимум.
Правильно сделали
Возможно, потому что я рабочая лошадь всю жизнь и мне не хватает такой лёгкости бытия.
Это корень проблемы
Кстати, если брать вопрос, вкладывался ли он финансово в меня, нет, никак, ни цветка, ни шоколадки. Я спрашивала, почему так, он говорил, что мы не подростки, это все условности. Я сторонник теории, что ценят того, за кого платят.
А зачем ему в Вас вкладываться? Назвались фокусником, от Вас ждут фокусов по-умолчанию. Приняли на себя ярлык спасателя, будете всю жизнь спасать "бесплатно"
Это был какой-то первый надлом в моей душе на тему, зачем я встречаюсь с ним и так ли уж мне нужен friend with benefits.
Вопрос цены. Какую цену вы готовы платить за свое счастье. На цену- "потерять человека" Вы не готовы. Будете мучаться дальше.. Это бездонная бочка, чем дальше, тем хуже
Мы продолжали общаться, менее интенсивно с моей стороны, ему было, кажется, и в таком формате удобно. Иногда мы становились ближе, иногда дальше, я то уходила, то возвращалась. Сама-сама. В таком режиме прошёл ещё год, к концу которого вроде бы мы и ещё больше притерлись и даже планировали совместный отпуск.
Это ваши иллюзии
Да и вообще, как я поняла, третий ребёнок ему не нужен и/или финансово не потянет, так как дети взрослеют, жизнь дорожает, запросы БЖ тоже, Что мне остаётся делать, если не донорство? Если хочешь быть отцом, вот тебе список анализов, иди сдавай, будем нести ответственность вместе.
Он не хотел. И скажите ему спасибо. Такой отец Вашему ребенку не нужен
Я сделала выводы и решила забыть его. Его зависимость, моя ревность к БЖ, бесперспективняк с совместным ребёнком... Зачем продолжать терять время. Да и обижена я была изрядно, что как-то взрослый мужчина тайком сбежал.
Вероятно, Вы расценивайте возможного ребенка, как некую спасательную нить для ваших взаимоотношений. А то, что сбежал - радуйтесь, вы могли серьезно усугубить ситуацию. Обиды отравляют Вашу жизнь, их нужно проживать, справитесь, или нужна помощь?
он сказал, что подумал, как сделал мне больно, и что он изменится.
Всю жизнь будет "меняться", а Вы всю жизнь будете верить. Не стоит оно того
Я обречённо реагировала, что ничего не изменится, потому что и так расклад всего ясен.
Все верно
У меня была очень сильная эмоциональная реакция на все это. Ребёнок в тот момент стал идефикс, и качели буду отцом и не буду отцом меня подкосили. Я решила, ок, ничего страшного, буду продолжать начатое, но с донором, но тут здоровье замкнуло, и врач сказал отложить процесс.
Прислушайтесь к врачу. Вашему организму сейчас не до новой жизни. Займитесь своим собственным здоровьем
Прошло ещё какое-то время, когда мы и не вместе, но и не врозь, он впервые сделал попытки бросить пить и заняться собой (спортом, например). Я наблюдала и боялась радоваться. Да и радоваться нечему: выход в трезвость обнажал не самые добрые качества личности, завышенный эгоизм и замашки делания из меня девочки для битья и ресурса для эго.
Все согласно известной схеме: жертва-спасатель-преследуемый. Вы только меняетесь ролями, но сам деструктивный механизм остается. Ломать нужно и выходить из порочного треугольника
И вот финал: я недавно перенервничала на работе, плохо себя чувствовала морально и физически, а он пришёл ко мне с бутылкой уже изрядно навеселе. Выставить не удалось. Второй вариант - уложить спать тоже давался с боем. В процессе «боя» я узнала, что я стерва, что у меня много требований и претензий, что нафиг ему знать, как меня зовут и чем я живу. В горизонтали он пытался принудить меня к пьяному контакту, я отбилась. Утром выставила, когда был более вменяемым.
Ужас. И такой жизни Вы для себя хотите?
За что мне стыдно: после этого инцидента меня прорвало и я в мессенджере написала ему много оскорбительного, очень оскорбительного. Обычно не мой стиль. Но тут из меня полилось водопадом.

Позже я извинилась, не с целью помириться, но с целью очистить совесть. Извинения он не принял.
Один раз извинились и все. Совесть очистили. Дальше его проблемы
прошёл месяц безмолвия, я вдруг попросилась помириться (подумалось, что мужчина сделал активную попытку измениться, бросить пить, со мной на какой-то контакт пошёл, а я его наказала грубо и резко за единичный инцидент)
Совсем Вы себя не цените. Накрутили какой-то видеофильм в голове и пошли мириться. Прекращайте это
потому что где-то в глубине души мне грустно, что в моменте, который мог помочь начать строить более здравые отношения, я оттолкнула мужчину и наказала, не проявила понимания и не буду прощена. Я думаю, он по-своему любил меня, а не только использовал для секса по выходным, а я его тапком по морде.
Уважаемая - ему на Вас похрен. Вы тонете в своих иллюзиях, избавляйтесь от своей жертвенности, снимайте комплекс вины. Откройте глаза и принимайте реальность. Чем раньше, тем лучше для Вас. Обращайтесь за помощью, если чувствуете необходимость, это самый короткий путь для выхода из дисбаланса.
Мой вопрос - простит ли он меня? Возможно ли ещё что-то построить?
Или пореветь и забыть эту историю, заняться здоровьем и сходить за ребёнком, который, насколько я уже понимаю, совсем не реальный?
Вам нужен совет, как проживать свою жизнь? Объясню: Бывают люди, которые получают удовольствие от страданий. Они доводят себя до критической точки, в которой организм пытается их спасти - вырабатывая мощный выброс внутренних опиатов - эндоморфинов (эндорфинов). В этой точке человек чувствует "кайф".

Если Вы хотите получать удовольствия от того, что сняли туфли с колючками - пожалуйста. Если хотите получать нормальное удовольствие от жизни - нужно скорее выходить из любовной аддикции. Выбор только за Вами.
 

Scaut

Проверенный
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
143
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если бы хотели ребёнка) завели бы его до 30)) я вот всегда видел себя отцом и когда с моей б/ж во время секса порвался презерватив, сказал, что ну заведём немного раньше чем планировали, ничего страшного)
Есть такая интересная поговорка "что имеешь, то и цель" вот все, что вы имеете на сегодняшний день и есть ваша цель, вы делали все поступки, шаги и мужчины с которыми жили привели к тому, что вы щас имеете. Хотите чего то другого?) нужно начать с головы, и соглалусь с экспертом, нужно обращаться к психологу) или живите по такому сценарию, по которому сейчас живёте.
Слышал такую историю,
Был медведь в клетке, 4 шага в лево, 4 шага в право.
Через 2 года его переселили в большой вальер с бассейном, из клетки его выпустили.
Медведь - 4 шага в лево, 4 шага в право. Вы сейчас такой жк медведь)
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Дорогие форумчане, огромное спасибо!

Спасибо, что осилили мое длинное повествование, и спасибо за взгляд со стороны.

Хорошо, что я написала это повествование - взгляд на текст и на ваши комментарии отзывается иначе в мозгу, чем тараканьи бега, которые там происходят в сказочном мире.

Виталий Николаевич, спасибо за разбор. Буду думать, как разорвать бег по кругу. Обязательно обращусь за помощью, если не буду справляться.
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
820
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Виталий Николаевич, спасибо за разбор. Буду думать, как разорвать бег по кругу. Обязательно обращусь за помощью, если не буду справляться.
Счастливое и гармоничное ЗАВТРА не наступит никогда. Если Вы не поменяете к этому отношения СЕГОДНЯ! Напишите мне, подскажу нужное направление.

Написать WhatsApp
 

sapl2023

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
612
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Дорогие форумчане, огромное спасибо!

Спасибо, что осилили мое длинное повествование, и спасибо за взгляд со стороны.

Хорошо, что я написала это повествование - взгляд на текст и на ваши комментарии отзывается иначе в мозгу, чем тараканьи бега, которые там происходят в сказочном мире.

Виталий Николаевич, спасибо за разбор. Буду думать, как разорвать бег по кругу. Обязательно обращусь за помощью, если не буду справляться.
все только в твоих руках. Это комьюнити не дает таблетку, но дает огромное мнение, которое в первое время кажется чуждым, чужим, не сопоставим с твоим зрением. Но все зависит от тебя: не ты первый, не последний. Не бросай якоря, двигайся вперед. Это в первую очередь
 

Scaut

Проверенный
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
143
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
все только в твоих руках. Это комьюнити не дает таблетку, но дает огромное мнение, которое в первое время кажется чуждым, чужим, не сопоставим с твоим зрением. Но все зависит от тебя: не ты первый, не последний. Не бросай якоря, двигайся вперед. Это в первую очередь
Это девушка)
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Всем привет!

Потеряла собственную тему :)

Да, нужно жить сегодня.

Что я поняла про своё состояние на данный момент: мне хочется проявлять липкость (не проявляю, но хочется) и это отвлекает от работы и влияет на настроение. Банально думается, а вот майские, а почему мы их вместе не проведём, а могли бы.
Да, я не буду сидеть в четырёх стенах и ждать предано звонка, но ломка присутствует.

Что ещё осознаю: да, не готова отпустить его безвозвратно, потому что он все-таки мой друг, а не только мужчина для утех, и, не даря цветы, он все-таки вкладывался и денежно, и морально. Не могу сказать, что он вселенское зло, а я такая идеальная. У него своя зависимость, у меня своя - я трудоголик и могу забить на какое-нибудь восьмое марта, если у меня горит на работе, и в выходные могу пойти встречаться с девочками вместо встречи с ним, когда он не с детьми и дома.

Я не верю, что лично я буду начинать новое общение с мужчиной, если мы прекратим полностью общение с этим. Просто для постели мне не интересно, а для большого и светлого уже и возраст не тот. Одного с багажом менять на другого с багажом?

Из конкретных целей сейчас планирую поставить себе усиленный эгоизм - сконцентрироваться на здоровье (я не болезненная, просто не могу справиться с постковидом уже год, какая-то полужизнь, когда энергию не даёт ничего), обновить гардероб и все-таки скинуть некоторые висяки по работе, которые застряли на мертвой точке.

Пусть он отдыхает от меня. Сделает шаги, хорошо. Не сделает, значит, созависимости пришёл конец.

Как удержать себя от липкости? Игнорирование мужчины сильно влияет на психику женщины.
 

Scaut

Проверенный
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
143
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я тоже был липкий) да и впринципе и есть липкий)) как я сдерживаю это? Да никак, я просто осознаю, что человек, это не предмет и стараюсь учитывать ту дозу, которая компфортна и ему и мне, и если чего-то хочется могу сказать.
А свою липкость перенаправляю в другое дело, это работа, хобби, увлечения, заработок и т. д.
Повышайте уровень осозннности, мне в этом помогло в свое время медитация и йога
 

Binac

Проверенный
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
673
Пол
Мужской
Кстати, если брать вопрос, вкладывался ли он финансово в меня, нет, никак, ни цветка, ни шоколадки. Я спрашивала, почему так, он говорил, что мы не подростки, это все условности. Я сторонник теории, что ценят того, за кого платят.
он все-таки вкладывался и денежно, и морально.
Так вкладывался или нет?
Я не верю, что лично я буду начинать новое общение с мужчиной, если мы прекратим полностью общение с этим. Просто для постели мне не интересно, а для большого и светлого уже и возраст не тот. Одного с багажом менять на другого с багажом?
Это твой выбор. Сама для себя решила почему-то, что лучше не может быть. Все зависит только от тебя, а сделать лучше всегда можно при желании и старании.

Из конкретных целей сейчас планирую поставить себе усиленный эгоизм - сконцентрироваться на здоровье (я не болезненная, просто не могу справиться с постковидом уже год, какая-то полужизнь, когда энергию не даёт ничего), обновить гардероб и все-таки скинуть некоторые висяки по работе, которые застряли на мертвой точке.
Вот и займись пока этим. А еще можешь форум поизучать, различные материалы про отношения. Лишним точно не будет и может пригодиться.

Как удержать себя от липкости? Игнорирование мужчины сильно влияет на психику женщины.
Вот как раз ответы на эти вопросы можешь найти как в темах форума, так и в материалах форума.
Либо обратиться к эксперту и проработать именно свою ситуацию. Многое поможет прояснить
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
820
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Пусть он отдыхает от меня. Сделает шаги, хорошо. Не сделает, значит, созависимости пришёл конец.

Как удержать себя от липкости? Игнорирование мужчины сильно влияет на психику женщины.
Это называется внешний локус контроля. Как и что делать я Вам написал. Но сообщения от Вас так и не увидел. Сильно усложняете свой путь к сожалению..
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Виталий Николаевич,

Перечитала: будущего нет, нужно бороться с собственной аддикцией, жить здесь и сейчас. Правильный вывод?


Сообщение автоматически объединено:

Так вкладывался или нет?

Я погорячилась, что не вкладывался. Женская ревность, когда в чужом (бывшем) огороде трава зеленее.
 
Последнее редактирование:

Scaut

Проверенный
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
143
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Пусть он отдыхает от меня. Сделает шаги, хорошо. Не сделает, значит, созависимости пришёл конец
Грош цена таким отношениям, где вы развиваетесь, только тогда, когда находитесь друг от друга далеко.
По мне так лучше найти другого мужчину, который делает хоть что то, чем не делает ничего, а то что он делал хоть что то при паузах, дистануировании и игноре - ценность нулевая. Лично моё мнение
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Грош цена таким отношениям, где вы развиваетесь, только тогда, когда находитесь друг от друга далеко.
Я постоянно «убегающая» в этих отношениях и сначала было с его стороны «не уходи» и «проблемы нужно решать вместе, а не просто от них сбегать». Некоторые разговоры привели к результатам. Другие нет.
Если обобщить, то от состояния «давай жить вместе» мы только пришли к совместному горизонтальному досугу. Теперь ещё и к молчанию. В теории мы помирились, но на практике ни о чем.
Да, странно, что меня все ещё кружат иллюзии, что мне нужно что-то с этим человеком...
Пора мне последовать его примеру и «бросать пить».
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
820
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Перечитала: будущего нет, нужно бороться с собственной аддикцией, жить здесь и сейчас. Правильный вывод?
Не совсем. ЧТО делать Вам плюс-минус понятно. КАК это делать, Вы не знаете. Вы попадаете в воронку: хочу получить результат, но не могу добиться = невротическое состояние. Отсутствие энергии, кол-во дел накапливается, а вера в их разрешение снижается = прокрастинация. Позже, совсем нет сил и уже желания что-то делать = депрессия. Поэтому работать лучше прямо сейчас
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
813
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Я постоянно «убегающая» в этих отношениях и сначала было с его стороны «не уходи» и «проблемы нужно решать вместе, а не просто от них сбегать». Некоторые разговоры привели к результатам. Другие нет.
Если обобщить, то от состояния «давай жить вместе» мы только пришли к совместному горизонтальному досугу. Теперь ещё и к молчанию. В теории мы помирились, но на практике ни о чем.
Да, странно, что меня все ещё кружат иллюзии, что мне нужно что-то с этим человеком...
Пора мне последовать его примеру и «бросать пить».
Рекомендую прочитать книгу по отношениям "Парадокс страсти. Она его любит, он её нет". Это база. Многое тебе станет ясно. Это не исключает проработку с экспертом. Это просто базовое знание
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Спасибо! Видела ее на форуме, уже прочитала начало, продолжу.
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Всем здравствуйте.

Сегодня мне написал Виталий Николаевич, и подумалось мне, что нужно финал истории презентовать.

Мы преодолели нашу весеннюю ссору, ту, когда я его оскорбила, и даже как-то у нас удивительно нежно и спокойно потекла жизнь. Съездили в отпуск вместе (расходы на нем). Если обижал меня чем-то, начал извиняться.

И вот осталась я у него дома, пока он на работе был. Обычно я так не делаю, но случился непреодолимый приступ желания прибраться...
Совершенно непреднамеренно (ноут оказался чувствительным к маханию тряпкой рядом и зачем-то включился) я узнала, что он сидит на сайтах знакомств. Я не углублялась в его личное пространство, просто увидела, что там кипит жизнь.
От него не стала скрывать, что увидела. Отношения никак не выясняла. Он написал мне позже, что нехорошо шпионить и «сама виновата». Ну, да.

Я поревела, конечно. «Как он мог?» :) Но отпустило меня на удивление быстро. Жизнь продолжается и спасибо, что я не убью ещё больше времени на человека, которому я не нужна.

Истерия и история закончились. Спасибо мозгу, что «заблокировал» мысли о нем и нелепые страдания.

Спасибо форму и Виталию Николаевичу, что поддержали весной. Вы лучшие!
 
Последнее редактирование:

Unesenniy_vetrom

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
117
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Бегает за тобой?
 

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Нет. Молчит. Событие свежее. Я не хочу, чтобы бегал. Пусть будет счастлив. У него своя жизнь, у меня своя. Что нам обсуждать с ним?
 
Последнее редактирование:
  • Поддерживаю!
Реакции: A..

Loshad

Автор темы
Новичок
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
14
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Как забавно, только отписалась на форуме, «любимый» решил палочкой потыкать, как там его «ублажайка». Был послан в сад. Не хочу, чтобы было, что писать на форуме :)
 

Unesenniy_vetrom

Проверенный
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
117
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Что не даш ему шанс?)))))
 
Сверху